Вчера на Большой Филёвской улице всей Москвой спасали котиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DJKashei
26.10.2020 - 14:06
5
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 876
Далеко не каждая кошка рискнет связываться с крысой. Взрослый пасюк - это не мышка с которой можно играться, не рискуя получить серьезную травму. Кроме того, полное брюхо подавляет охотничий инстинкт. Если кошка регулярно кушает, то особого смысла в охоте у нее нет. Определенный эффект из-за совместного проживания в одном подвале кошек и крыс возможен, кошачий запах в какой-то степени подавляет течку у самок грызунов.
Крысы предпочитают селиться рядом с пищей. Обычно, их гнездо располагается метрах в 10-30 от источника жрата. Например, если в одном из стоящих рядом домов, есть продуктовый магаз/общепит/мусоропровод, а во втором грызунам поживиться нечем, то жить они будут в первом.
 
[^]
usr80
26.10.2020 - 14:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18300
Цитата (Atheist123 @ 26.10.2020 - 09:44)
предлагаю в этом подвале заварить домком. без еды и воды. для начала не на долго, дней на 5.
а потом выпустить и привлечь за жестокое отношение к животным.

У нас такое тоже было. Домкому хорошо морду набили, котят с кошкой освободили. А когда приехала полиция, человек двадцать подтвердила, что домком сам упал.
 
[^]
СомикИльич
26.10.2020 - 14:08
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.19
Сообщений: 406
Домком с соломоновым решением конечно ОХ...ЕЛИ, но!
Кому не безразлична судьба котиков, забирайте к себе домой!
Неужели вам нравится, заходить в парадную, где воняет кошачьей мочой!?
Неужели вам нравится, просыпаться ночью из за кошачьих "весенних" концертов!Просыпаться, из за кошачьих разборок, с последующей дракой и визгами!
Неужели вам нравится, выходить из подъезда, наступать и давить котят...
Что то надо с этим делать!Не так конечно, как комитет(им бы зопу заварить, шоб разорвало!)
Лучше сами отловите кошек с потомством и сдайте в приют!И ещё!Не забудьте надавать "лещей" всяким сердобольным бабулечкам, которым заняться нечем, вот и ходють, подкармливают разную животинку!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vodnymir
26.10.2020 - 14:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Тут как? Коты пришли в этот подвал ещё до того, как с ними таким образом решили бороться. Выпустите, а потом уже заваривайте. Нет, блядь, нужно по садистки это сделать, чтоб подохли, в назидание.
 
[^]
TOS1
26.10.2020 - 14:13
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Дебилы, сука. В соседнем доме в подвале тоже коты живут. Штук 10 точно.
Стоял как то на балконе курил. Смотрю дворник-чебурек ихний с перфоратором чет тёрся возле дырки этой. Потом ушел и хопа там лист жести на дырке. Ну я монтировочку взял, пошел да отодрал ее нахуй.
Опять присобачили. И записку ещё. Ну типа не убирать и всё такое.
Да пошли вы нахуй дятлы ебаные. В общем три раза я демонтировал варварски эту ебань. Один раз бабка какая то доебалась. Хули ты делаешь, ща ментов вызову. Я ей - вызывай хуле, похнах. Ниче они мне не сделают.
Больше котейский лаз не замуровывали.
 
[^]
TheSicoman
26.10.2020 - 14:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 596
Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. № 498-ФЗ

Буковки большие, передайте там домкому,на ознакомление.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Werwolf33
26.10.2020 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3712
Не будет котиков - будут крысы. Что-то история ничему не учит дефективных менеджеров от ЖКХ.
 
[^]
usr80
26.10.2020 - 14:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18300
Цитата (vodnymir @ 26.10.2020 - 14:11)
Тут как? Коты пришли в этот подвал ещё до того, как с ними таким образом решили бороться. Выпустите, а потом уже заваривайте. Нет, блядь, нужно по садистки это сделать, чтоб подохли, в назидание.

После заварки окон, крыс развелось в подвале огромное количество. Сожрали телефонные кабели и интернет.
 
[^]
Wetrogon
26.10.2020 - 14:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1367
Сука, домком, бы холодной сваркой у себя в квартире заварить, с надписью "не открывать"!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sergiusus
26.10.2020 - 14:28
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 452
Очередная клоунада. Как воры залезли в кв-ру - так хер они приедут. Как котиков спасать - через 20 мин они тут как тут. Жэу дебилы - надо ж было волосатых жильцов выставить из подвала, а потом уже рещетки ставить. И да, категорически против этих ленивых зажравшихся тварей в подвале - нихера они не ловят и ловить не будут. Жратву им валят прям у подъезда, нахера полосатая тварь будет ловить эту крысу с риском, что охота для нее может кончится по разному. Тем кто пишет - будут крысы - не будет! Не будет мусоропровода, не будет и крыс. Пока есть жрачка, крысы будут, хер они клали на ваших котиков. Гооврю как человек бывший не в одном подвале. Не будет подкармливаемый кошак жрать крыс. А подъезд будет обоссан, и блохи кошачьи будут аж до 2го этажа. Поэтому - нахуй их на свежий воздух.

Это сообщение отредактировал Sergiusus - 26.10.2020 - 14:31
 
[^]
Dmitriy84
26.10.2020 - 14:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 5643
До сих пор многие долбаёбы не могут понять что в подвале разводятся земляные блохи и будут там коты или не, блохи один хер будут. Проверено на разных объектах. Одна херня с тем как многие долбаебы верят в шахматок и уничтожают безобидных водяных ужей. Ну ладно раньше информация была не доступна, но и сейчас при её обилии долбаёбам она все равно не нужна, проще так и считать что земля плоская.
 
[^]
Bach
26.10.2020 - 14:41
0
Статус: Offline


не шатайте мои духовные скрепы!

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 2085
Цитата (Atheist123 @ 26.10.2020 - 10:44)
предлагаю в этом подвале заварить домком. без еды и воды. для начала не на долго, дней на 5.
а потом выпустить и привлечь за жестокое отношение к животным.

Возьми милых котиков себе, в чем проблема? пускай они живут у тебя дома, сикают и какают у тебя дома. Никто же не против?
Почему жильцы (особенно первых этажей) должны вдыхать едкие ароматы кошачьей мочи?
 
[^]
Bach
26.10.2020 - 14:44
2
Статус: Offline


не шатайте мои духовные скрепы!

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 2085
Цитата (TOS1 @ 26.10.2020 - 15:13)
Дебилы, сука. В соседнем доме в подвале тоже коты живут. Штук 10 точно.
Стоял как то на балконе курил. Смотрю дворник-чебурек ихний с перфоратором чет тёрся возле дырки этой. Потом ушел и хопа там лист жести на дырке. Ну я монтировочку взял, пошел да отодрал ее нахуй.
Опять присобачили. И записку ещё. Ну типа не убирать и всё такое.
Да пошли вы нахуй дятлы ебаные. В общем три раза я демонтировал варварски эту ебань. Один раз бабка какая то доебалась. Хули ты делаешь, ща ментов вызову. Я ей - вызывай хуле, похнах. Ниче они мне не сделают.
Больше котейский лаз не замуровывали.

Так возьми котов к себе домой, хули ты любишь котиков на расстоянии то??

Я ржу с ЯПа прям до слез.
Собаки бездомные разносят заразу - их всех травить и истрелять
Котики воняют и разносят заразу - пусть живут в подвале. Ну не пиздец? lol.gif
 
[^]
Bach
26.10.2020 - 14:44
1
Статус: Offline


не шатайте мои духовные скрепы!

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 2085
Цитата (vodnymir @ 26.10.2020 - 15:11)
Тут как? Коты пришли в этот подвал ещё до того, как с ними таким образом решили бороться. Выпустите, а потом уже заваривайте. Нет, блядь, нужно по садистки это сделать, чтоб подохли, в назидание.

я думаю, что коты просто спрятались и те, кто заваривал не видели их и все.
 
[^]
Mistelroy
26.10.2020 - 14:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (Олег7979 @ 26.10.2020 - 09:50)
Блин, ну не будет кошек - будут крысы. Конечно зассаный котами подвал не подарок, но крысы которые приходят из подвала, гораздо хуже.

Хех, любитель крыс отметился.
Я снимал комнату в панельной девятиэтажке на первом этаже. Однажды застал здоровенную коричневую крысу на столе, шмыгнула под стол и пропала. Когда сказал хозяевам, они сказали что это нормально, что крысы между плитами прогрызают раствор, нужно просто замазать дыры и жить дальше. И да, раствор с толченым стеклом не помогает, крысам пофиг.

В доме где живет маман на продухах стальные решетки, двери стальные с минимальными же щелями. Крыс, тараканов и прочей хуеты в подвале нет. Как и кошек. Так может дело в профилактике своевременной?
А то что кошки не срут там где живут, так правильно. Живут они под 4 подъездом, а срать ходят под пятый. В четвертом через пожарный канал пробирались блохи, а в пятом еще и зловоние добавлялось. А уж какая вонища под окнами стояла от кучи тарелочек со всяким недоеденным двуногими говном.
 
[^]
Mistelroy
26.10.2020 - 14:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (TOS1 @ 26.10.2020 - 14:13)
Дебилы, сука. В соседнем доме в подвале тоже коты живут. Штук 10 точно.
Стоял как то на балконе курил. Смотрю дворник-чебурек ихний с перфоратором чет тёрся возле дырки этой. Потом ушел и хопа там лист жести на дырке. Ну я монтировочку взял, пошел да отодрал ее нахуй.
Опять присобачили. И записку ещё. Ну типа не убирать и всё такое.
Да пошли вы нахуй дятлы ебаные. В общем три раза я демонтировал варварски эту ебань. Один раз бабка какая то доебалась. Хули ты делаешь, ща ментов вызову. Я ей - вызывай хуле, похнах. Ниче они мне не сделают.
Больше котейский лаз не замуровывали.

А что ты доброхотище себе в подъезд котиков не забрал? Или в своем доме они нахуй не нужны, а в чужом милы?
 
[^]
Bach
26.10.2020 - 14:53
0
Статус: Offline


не шатайте мои духовные скрепы!

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 2085
Цитата (Krizalius @ 26.10.2020 - 11:16)
Вот чё в голове у них?

Этих заварильщиков надо мордой в статью про Эрмитажных котов воткнуть.
Хвостатые герои защищают нашу культуру от полчищ грызунов, охотясь в подвале, и не допускают подъёма наверх, чтобы не погрызли экспонаты ну и так далее.

Хоть у них и стоит лимит в 50 голов, кто не поместился отдают в хорошие руки. А усатым работникам созданы все условия проживания.

У нас в доме тоже как то крысы завелись. Пролазили через вентиляционные шахты наверх (5-ти этажка), некоторые доходили размером с 5-7 месячного котёнка. Мы взяли из соседских домов по матёрому коту и запустили в подвал. 3 кота выгнали почти весь подвал крыс. А они, как оказалось пришли из недавно сгоревшего старого гаража в 300 метрах от дома, там пожарники тварей сапогами давили.

Потом коты сами вернулись в свои дома, дома рядом стоят. Спустя время и у нас заселились, видимо почуяли что есть охотничьи угодья.

Так что нехер на котэ наезжать! dont.gif

Оп, любитель заразных минусует.

Зачем тогда кормить котиков, если они сами себе пропитание в виде крыс организовывают?
 
[^]
CoreBandalas
26.10.2020 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.20
Сообщений: 1797
Заварить нахуй двери ЖЭКа и окна заколотить досками. Написать бумажку «они заебали воровать, не выпускайте их, а то всё спиздят».

Между прочим коты в подвалах точат крыс и мышей и не дают разной заразе плодиться. У нас тоже на улице протравили подвалы от крыс и тараканов, коты разбежались, а дырки заварили. Решетками. Вот только крысам и мышам решетки похуй. Уж не знаю, что они там жрут, может тараканов, или говно с труб слизывают, но там расплодился такой крысятник, что просто пиздец! На первом этаже - жопа. Блохи крысиные сожрали всех с говном. Крысы и мыши хуярили как у себя дома до 3-4 этажа, прям по лестницам пиздовали. Естественно выломали нахуй всю эту жэковскую «красоту». Полторы недели коты с подвала не вылезали, пока не сожрали всех пасюков. Мыши и крысы исчезли через 2 недели. Блохи правда заёбывали месяца 2 (они какое то время кусают кого попало, включая людей)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
parkinnr
26.10.2020 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 4530
Цитата (Gtlfyn @ 26.10.2020 - 10:34)
не надо рассказывать хуиту. я 25+ лет занимаюсь дезинфекционых работами. крыс нет там, где нормально проводят дератизацию. а коты в подвале, это запах кошачьего ссанья и сранья в подвале и квартирах первого этажа, это блохи в тех же помещениях.

Котики бизнес мешают делать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Greymin
26.10.2020 - 15:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (Насяшка @ 26.10.2020 - 09:53)
Цитата (Reichstag @ 26.10.2020 - 15:51)
Цитата (Gtlfyn @ 26.10.2020 - 09:48)
Цитата
Спустя час сотрудники МВД выломали решетку и вызволили больше десятка котиков.

а вот тут менты реально охуели.

Всё они правильно сделали, ещё по статье надо было местного управдома посадить. На лицо издевательство над животными. Просто жители дома слишком тупые, и не понимают, что там где нет котов, есть крысы.

Есть такое мероприятие - дератизация. После дремучего средневековья прогресс немного шагнул вперёд, знаете ли.
А кошки многие крыс панически боятся.

Для самых "продвинутых" - в моём старом доме ( 1954 г.п., если что ), "дератизацию" делали ТРИЖДЫ, за восемь лет ( на моей памяти ). Причём, последние два раза, помимо каких - то денег от префектуры ( понятия не имею, как тогдашняя шизанутая, на всю башку, "Швондерша" тамошняя, их "выбила" и из кого ), ещё и жильцы, нехило так скидывались, потому как "удовольствие" - НИ ФИГА НЕ ДЕШЁВОЕ.
Как результат - аллергики на первых и последних этаж, чуть не перемёрли всё ( одна семья - до сих пор судится с кем - то: у ребёнка, на почве аллергии, от "безвредного для людей и домашних животных яда", развилась какая - то патология ). В радиусе метров двадцати от дома, перестали даже птицы появляться, где - то на три месяца. Крысы - вернулись "в ареал обитания", через пару недель, "отсидевшись" в соседних подвалах. Весь квартал, состоит из таких - же "сталинок", и ВСЕ подвалы, ими забиты, "до крышечки".
А теперь - к сути. Пока во дворе бегали с десяток котов/кошек безродных, голохвостые, хоть днями не носились весёлыми табунами ( да и ночами, у помойки, их уже "ожидали". Крысы, к контейнерам, на ужин шли и кошки, туда - же, потому как их ужин - сам к ним приходил ). Как только разогнали "кошатников" ( штрафами ) и кошек ( примерно такими - же методами ), крысы, стали попадаться даже в щитках седьмых(!) этажей всех подъездов, а редко посещаемый и запертый чердак - вообще оккупировали.
Херовато, как - то "прогресс шагнул", в этом отношении, на мой взгляд. И лучше кошек, с хитрожопыми, без всякого вреда для себя, жрущими наживки из крысоловок вместо обеда и приобретающими иммунитет к любому яду, уже во втором поколении, крысами - никто не управлялся и не управится. Хоть в "дремучем средневековье", хоть сейчас.

Это сообщение отредактировал Greymin - 26.10.2020 - 15:04
 
[^]
CyCJI
26.10.2020 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1652
Котики это естественный враг грызунов. Никакой химии и отравы не надо.

П.С. И на вопрос, почему котики не питаются крысами. Котики охотятся на крыс и мышей только когда они сыты и у них есть силы.
 
[^]
JOHNQ
26.10.2020 - 15:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10721
Какой то бред реально.

Ок, заварили вместе с животными. Простите это единственно отверстие где можно было проникнуть в подвал? А обычная дверь? почему нельзя было котов через нее извлечь? Пойти, взять ключи, открыть и вытащить животных. Зачем куда либо звонить?

При все любви к животным - животное в подъезде это п**ц. Реальный пример. Умерла бабулька, ее похоронили, квартиру продали и кошку на улицу. кто-то сжалился и пустил ее в подъезд. Там и прикармливали ее. Кошка принесла и котят еще. В итоге в подъезд не возможно было зайти... Не всегда они дожидались когда им откроют дверь и делали свои дела на этаже. Саками несло этажа до 5го.

Так что вы уж или домой берите к себе или ищите хозяев новых, если не хотите чтоб животные на улице жили. Но пускать в общий подъезд не самая лучшая идея.

На счет котов в подвале ничего не могу сказать. В доме у родителей жили когда я мелкий был. Жаловались или нет жильцы 1го этажа на них - не знаю.
 
[^]
TOS1
26.10.2020 - 15:09
3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Bach @ 26.10.2020 - 14:44)
Цитата (TOS1 @ 26.10.2020 - 15:13)
Дебилы, сука. В соседнем доме в подвале тоже коты живут. Штук 10 точно.
Стоял как то на балконе курил. Смотрю дворник-чебурек ихний с перфоратором чет тёрся возле дырки этой. Потом ушел и хопа там лист жести на дырке. Ну я монтировочку взял, пошел да отодрал ее нахуй.
Опять присобачили. И записку ещё. Ну типа не убирать и всё такое.
Да пошли вы нахуй дятлы ебаные. В общем три раза я демонтировал варварски эту ебань. Один раз бабка какая то доебалась. Хули ты делаешь, ща ментов вызову. Я ей - вызывай хуле, похнах. Ниче они мне не сделают.
Больше котейский лаз не замуровывали.

Так возьми котов к себе домой, хули ты любишь котиков на расстоянии то??

Я ржу с ЯПа прям до слез.
Собаки бездомные разносят заразу - их всех травить и истрелять
Котики воняют и разносят заразу - пусть живут в подвале. Ну не пиздец? lol.gif

Чувак в меня 2 кота. Одного из приюта забрали. Когда наш на радугу ушел жена пожалела одного (его никто не хотел забирать так как он социопат и монстр - его даже в приюте из клетки как других не выпускали).
А второго - котенка я первого сентября подобрал возле гаража. Тема позже будет - сейчас лень писать. Вылечили (истощение, блохи, глаза, паразиты, перелом шейки бедра). И теперь у меня весело.
Я фаталист. Не просто так совпало что наши пути пересеклись.
А тем, которые в подвале живут я не нужен и никто. Они сами по себе живут и к человеку не подходят а уебывают.
Что до собак и кошек...
В силу своих размеров кошки не представляют угрозы людям. А вот собаки да.
Я не видел чтобы где то писали о том, что бродячая кошка кинулась на человека. А вот собаки регулярно. Причем иногда на выходе труп или серьезные травмы.
 
[^]
mrozik
26.10.2020 - 15:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 1801
Цитата (Насяшка @ 26.10.2020 - 09:49)
Цитата
И все это для того, чтобы их не кормили.

Жильцы вольны были забрать котиков домой и кормить их там, сколько душе угодно, а не устраивать себе в подвале контактный зоопарк.

Уж лучше котики в подвале,чем полчища крыс!
 
[^]
INSPEKTOR
26.10.2020 - 15:13
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
TOS1
Цитата
Дебилы, сука. В соседнем доме в подвале тоже коты живут. Штук 10 точно.
Стоял как то на балконе курил. Смотрю дворник-чебурек ихний с перфоратором чет тёрся возле дырки этой. Потом ушел и хопа там лист жести на дырке. Ну я монтировочку взял, пошел да отодрал ее нахуй.
Опять присобачили. И записку ещё. Ну типа не убирать и всё такое.
Да пошли вы нахуй дятлы ебаные. В общем три раза я демонтировал варварски эту ебань. Один раз бабка какая то доебалась. Хули ты делаешь, ща ментов вызову. Я ей - вызывай хуле, похнах. Ниче они мне не сделают.
Больше котейский лаз не замуровывали.

Добренький какой. И как обычно за чужой счет. Как и все спасуны.

З.Ы. В моем доме нет десятка котов в подвале, но при этом нет крыс и нет мышей. Не работает ебанутая теория. Колдунство какое-то, не иначе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9608
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх