Расплавленная соль + вода

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DeuSeX73 13 окт 2020 в 19:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (i13th @ 13.10.2020 - 19:36)
хрень полная, так можно что угодно нагреть до 800+ градусов по цельсию...
нормальному человеку сразу понятно, шо вода бумкнет, т.к. закипает сразу в области контакта с перегретым веществом...
с тем же успехом можно было использовать и металл, нагретый хоть до 1000 градусов

При "1000 градусов" вода начнёт не просто кипеть, а разлагаться на атомарный водород и кислород, почти сразу соединяясь обратно, когда компоненты покидают "горячую зону". Может даже поэффектнее будет. Воочию наблюдал только как на раскалённую печку водой брызгали. ХлопОк знатный был.
tougi 13 окт 2020 в 19:50
Румын  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (DeuSeX73 @ 13.10.2020 - 19:33)
Цитата (i13th @ 13.10.2020 - 19:36)
хрень полная, так можно что угодно нагреть до 800+ градусов по цельсию...
нормальному человеку сразу понятно, шо вода бумкнет, т.к. закипает сразу в области контакта с перегретым веществом...
с тем же успехом можно было использовать и металл, нагретый хоть до 1000 градусов

При "1000 градусов" вода начнёт не просто кипеть, а разлагаться на атомарный водород и кислород, почти сразу соединяясь обратно, когда компоненты покидают "горячую зону". Может даже поэффектнее будет. Воочию наблюдал только как на раскалённую печку водой брызгали. ХлопОк знатный был.

В молодости работал мастером в электросталеплавильном цехе. Если распланленный металл (1600С) попадает в лужу воды там не хлопок, там взрыв. А если вода попадает в ковш - там оччень эффектный бабах получается с выбросом металла по всему цеху.

Ех, молодость...
woww 13 окт 2020 в 19:53
Йопрст  •  На сайте 17 лет
0
к ТСу вопрос: соль чего? какого вещества соль?
morozilka 13 окт 2020 в 19:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Sav4er @ 13.10.2020 - 21:41)
Температура плавления около 800 С.
Любое вещество в воде ебанет, если температура его около 800° С.
Или не ебанет.

Не любое...
Лабораторная посуда из чистого кварцевого стекла , можно нагреть "добела" , ~ 1600 градусов , и сунуть в воду . Кроме облака пара ни хрена не будет.
Очень низкий коэффициент линейного расширения.
morozilka 13 окт 2020 в 20:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (DeuSeX73 @ 13.10.2020 - 23:33)

При "1000 градусов" вода начнёт не просто кипеть, а разлагаться на атомарный водород и кислород, почти сразу соединяясь обратно, когда компоненты покидают "горячую зону".

А не при двух тысячах градусов ?
Барабульк 13 окт 2020 в 20:06
The X6  •  На сайте 9 лет
2
IKTORN
Цитата
Искренне надеюсь, что ты дома за столом уточняешь, чтобы тебе именно натрийхлор передали. Если же нет - иди и не нуди

1. На видео же как раз момент передачи соли за столом, просто несколько нагретой, до 800 градусов Цельсия
2. Как раз-таки вопрос заданный выше вполне нормальный - соли чего. Может это сульфид свинца, тот вообще черный почти цветом
portalsid 13 окт 2020 в 20:13
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Это соль земли moderator.gif
КОРОВКИН 13 окт 2020 в 20:13
Жирный троль  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Белкорез @ 13.10.2020 - 17:44)
Цитата (GeniusG @ 13.10.2020 - 17:36)
Как можно соль расплавить ? Это металл какой-от

Расплавить можно все, нужна лишь температура.

Не совсем
По одной теории, где-то в Космосе есть не разрушаемая стена и летящее всеразрушающее ядро
ждем когда они встретятся

пысы, материал из стены расплавить невозможно, пробовали уже
Kontrabas 13 окт 2020 в 20:18
Балагур  •  На сайте 15 лет
0
В термичке открытая ванна, расплав соли бария 1500градусов для закалки быстрореза на масло. Прикольно было зимой сннжок туда кинуть, но как можно дальше отойти при этом ))
Kontrabas 13 окт 2020 в 20:23
Балагур  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (tougi @ 13.10.2020 - 21:50)
Цитата (DeuSeX73 @ 13.10.2020 - 19:33)
Цитата (i13th @ 13.10.2020 - 19:36)
хрень полная, так можно что угодно нагреть до 800+ градусов по цельсию...
нормальному человеку сразу понятно, шо вода бумкнет, т.к. закипает сразу в области контакта с перегретым веществом...
с тем же успехом можно было использовать и металл, нагретый хоть до 1000 градусов

При "1000 градусов" вода начнёт не просто кипеть, а разлагаться на атомарный водород и кислород, почти сразу соединяясь обратно, когда компоненты покидают "горячую зону". Может даже поэффектнее будет. Воочию наблюдал только как на раскалённую печку водой брызгали. ХлопОк знатный был.

В молодости работал мастером в электросталеплавильном цехе. Если распланленный металл (1600С) попадает в лужу воды там не хлопок, там взрыв. А если вода попадает в ковш - там оччень эффектный бабах получается с выбросом металла по всему цеху.

Ех, молодость...

В молодости видел, как на стекольном заводе каплю стекла (тоже около 1500град) капали в бак с водой и она там чуть пошипит и все, но лежит на дне и светится тк раскаленная еще. А все потому, что теплопроводность очень низкая, ну или просто колдунство.
kvskabachok 13 окт 2020 в 20:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (gunner717 @ 13.10.2020 - 17:38)
Соль чего?

Соль земли... dont.gif gigi.gif
troyan81 13 окт 2020 в 20:32
Бизон Хиггса  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (Kontrabas @ 13.10.2020 - 20:23)
В молодости видел, как на стекольном заводе каплю стекла (тоже около 1500град) капали в бак с водой и она там чуть пошипит и все, но лежит на дне и светится тк раскаленная еще. А все потому, что теплопроводность очень низкая, ну или просто колдунство.

Каплю Принца Руперта делали?

Расплавленная соль + вода

Это сообщение отредактировал troyan81 - 13 окт 2020 в 20:34
IKTORN 13 окт 2020 в 20:39
The World is Mine  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (Барабульк @ 13.10.2020 - 18:06)

2. Как раз-таки вопрос заданный выше вполне нормальный - соли чего. Может это сульфид свинца, тот вообще черный почти цветом

Там не было вопроса. Там было утверждение, что соль явно не поваренная. И мне легче сказать про поколение ЕГЭ, чем пытаться узнать, почему там любая другая соль, но не NaCl, какая соль по мнению человека может привести к подобному эффект, почему к данному эффект не может привести поваренная соль.
А ты уже так, по диагонали что-то прочитал, и полез рассказывать, что соли бывают разные.

P.S. Да, подобный эффект может быть и от другой соли, но в ролике именно поваренная соль. Более того, как химик химику, я позволю себе утверждать, что использовалась кошерная поваренная соль. Можем даже поспорить
Диванмэн 13 окт 2020 в 20:39
Хохмач  •  На сайте 6 лет
-2
Дагестанский научный кружок специалистов объявляю открытым. Приз за лучшее предположение происходящего-премия Рулона Обоева- бараний вареный пенис в собственном соку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
недома 13 окт 2020 в 21:25
Юморист  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (GeniusG @ 13.10.2020 - 17:36)
Как можно соль расплавить ? Это металл какой-от

Смесь металла и газа

Размещено через приложение ЯПлакалъ
molokovoz 13 окт 2020 в 21:42
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (GeniusG @ 13.10.2020 - 17:36)
Как можно соль расплавить ? Это металл какой-от

Легко, при нагреве даже есть возможность получить чистый натрий.
Расплавить можно вообще все, на планете элементы выдерживают температуру порядка 4500 гр по Цельсию, далее плавятся и переходят в газообразное состояние.
Сергеевич74 13 окт 2020 в 21:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Zlodey339 @ 13.10.2020 - 17:40)
Если не учить в школе химию и физику, то мир будет полон чудес и магии...




Сахар пизже плавить, помню в ложку насыплешь, расплавишь, он такой бурокрасно черный, застынет прям в ложке... Сука вкуснее всяких петушков. ходишь, облизываешь пол дня...
эх детство.

Петушки - это и есть расплавленный сахар.
А вот в чупа чупсы чего только не напихано
Uzbeck 13 окт 2020 в 21:56
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (gunner717 @ 13.10.2020 - 17:38)
Соль чего?

соль раны
ВжухДомкрат 13 окт 2020 в 22:03
Шутник  •  На сайте 5 лет
3
Хм. А если воду загустить крахмалом или желатином? Или вообще довести до состояния неньютоновской жидкости, чтобы как только оно соберется жахнуть - так тут же бы возросла сопротивляемость среды.
escprint 13 окт 2020 в 22:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
На меткомбинате раньше развлекались, стоит поезд с изложницами под мостом-переходом, и вот в эту изложницу бутылку воды сверху бросить. Ух, бля, как оно взрывалось!
Kreozot 13 окт 2020 в 23:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Сломал хоро-о-ошую вещь



Расплавленная соль + вода

Размещено через приложение ЯПлакалъ
stealer 13 окт 2020 в 23:46
Тать-Химик  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (IKTORN @ 13.10.2020 - 19:39)
Цитата (Барабульк @ 13.10.2020 - 18:06)

2. Как раз-таки вопрос заданный выше вполне нормальный - соли чего. Может это сульфид свинца, тот вообще черный почти цветом

Там не было вопроса. Там было утверждение, что соль явно не поваренная. И мне легче сказать про поколение ЕГЭ, чем пытаться узнать, почему там любая другая соль, но не NaCl, какая соль по мнению человека может привести к подобному эффект, почему к данному эффект не может привести поваренная соль.
А ты уже так, по диагонали что-то прочитал, и полез рассказывать, что соли бывают разные.

P.S. Да, подобный эффект может быть и от другой соли, но в ролике именно поваренная соль. Более того, как химик химику, я позволю себе утверждать, что использовалась кошерная поваренная соль. Можем даже поспорить

Хочется, будучи химиком, спросить как кошерную отличить от не кошерной если есть только сапёрная лопатка, балон водорода и старый добрый венгерский реактор на 200литров
Очень надо, жить не могу.

А если без сарказма и иронии - не нужно быть столь высокомерным. Это вполне нормально что люди хотят знать что за соль прячется под "соль". Если легче оскорбить людей, чем пояснить механизм - поздравляю, как человек вы так себе.
DeuSeX73 14 окт 2020 в 00:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (morozilka @ 13.10.2020 - 21:00)
Цитата (DeuSeX73 @ 13.10.2020 - 23:33)

При "1000 градусов" вода начнёт не просто кипеть, а разлагаться на атомарный водород и кислород, почти сразу соединяясь обратно, когда компоненты покидают "горячую зону".

А не при двух тысячах градусов ?

В отсутствие удаления продуктов разложения идёт и обратная реакция (условно - горение). От температуры зависит только "выход". Чем выше температура, тем больше "сдвиг" в сторону разложения. Чем ниже - там в сторону "соединения"/"горения".
sergej1500 14 окт 2020 в 07:24
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (legalas64 @ 13.10.2020 - 17:34)
Что за соль? Явно не поваренная

Очень даже поваренная.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sergej1500 14 окт 2020 в 07:29
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Zlodey339 @ 13.10.2020 - 17:40)
Если не учить в школе химию и физику, то мир будет полон чудес и магии...




Сахар пизже плавить, помню в ложку насыплешь, расплавишь, он такой бурокрасно черный, застынет прям в ложке... Сука вкуснее всяких петушков. ходишь, облизываешь пол дня...
эх детство.

Ну ладно. А если еще силитры добавить... кто зеает что получится? После "кто" запятая или вопросительный?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 866
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх