Китайская тесла

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denisovalik
1.08.2020 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 2551
Цитата (NEXTFRIC @ 01.08.2020 - 05:52)
Все эти элекровозки конечно красиво и современно, но у нас практически не реально. Зарядку только дома можно сделать, ну или в каком большом городе пару штук поставят и цену задерут на обслугу. Если дома заряжаться, радиус поездок 100-150 км, и всё... А если мне из Екб в Челябу на такой сгонять, то обратно не факт что вернёшься, батарейка сядет и ага.

Можно автономный генератор с собой возить бензиновый что значительно расширит радиус пользования автомобилем ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
korsabas
1.08.2020 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 1610
Цитата (za9c @ 1.08.2020 - 12:50)
Цитата (WilliamHunt @ 1.08.2020 - 08:35)
Единственный + электромашин это более чистый воздух в городе при условии что ветер не принесет из промышленного района "запах розы".

В остальном +ы только для производителя который ставит в зависимость владельца  от батарей которые ему придётся менять.
Жить на розетке. И там по цепочке. В общем в минусе оказывается владелец машины - он всем платит.

И хватит редкоземельных металлов? Уже сейчас они в дефиците.

Успокойтесь - с чего-то начинать нужно! Лет 10-20 и выработают технологию по производству графенового аккумулятора!
Но с иглы газа и нефти нужно слезать - землю жалко - мне и те хватит, а вот детям нашим - такими темпами хер!

Электричество добывается по большей части из нефти газа угля. Вы вообще головой думаете, когда пишите эту чушь?
 
[^]
Temuch
1.08.2020 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1142
А мне вот реально, до глубины души обидно , что живем в такой огромной , полной ресурсов (как природных так и человеческих) стране и не производим что то подобное. Неужели действительно в России никогда не будет порядка ???
 
[^]
setY
1.08.2020 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 1717
Цитата (inhabitant @ 1.08.2020 - 15:41)
китайцы обокрали весь мир, а вася и рад этому

так переживаю за весь мир, аж кушать не могу))
 
[^]
DmitriyRB
1.08.2020 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Я как-то изучал эту тему и на одном из буржуйских ресурсов, один из комментаторов разместил ссылки на транспортную компанию, занимающуюся морскими перевозками и на ее сайте можно было отследить контейнеры по имени заказчика. Тесла дохера чего таскала из Тайваня на тот момент. Так, что и китайская тесла и американская- всё одно.
 
[^]
Garnier
1.08.2020 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.19
Сообщений: 10273
Китайское значит качественное!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bugortmb
1.08.2020 - 15:55
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.11.19
Сообщений: 2230
Цитата (ПоршКаенович @ 01.08.2020 - 04:11)
Красивая, но стопудово Гавно, ресурс минимальный, качество материалов как правило сомнительное, вечно кнопки и переключатели отваливаются.. ещё и ценник конь, все узлы и агрегаты как минимум в 2 раза меньше ходят, чем российского производства, не говоря уже о европейском и тем более японском качестве.. Японцы конечно последнее время тоже начали халтуру гнать.. поняли, что вечные автомобили это не рентабельно..

Да иди ты в пень! Много у тебя "китайцев" было? У меня шесть, сейчас планирую брать Хавал H9, седьмым будет. Как китайвод со стажем скажу: они не ломаются!!! От слова вообще. Расходники типа лампочек и тормозных колодок я в расчёт не беру. Ничего не отваливалось, материалы отличные, безопасность на уровне. Китайцам бы дилерскую сеть нормально развить и рекламу хорошую и всё, на тазах можно ставить крест, никто эти вёдра брать не будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sc0rrpppi0n
1.08.2020 - 15:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1254
Цитата
Над корейцами тоже смеялись, вспомните их тачки в 90-е. А сейчас весь мир на них ездит и рейтинги самых надежных машин они занимают

А над нашими тогда смеялись и сейчас смеются:) Стабильность хули....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hime
1.08.2020 - 16:01
1
Статус: Offline


Хохмяч

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 5270
Цитата (somchai @ 1.08.2020 - 03:13)
еще. бюджетный вариант

О, мы были в этом офисе. От визита, кроме воспоминаний и фоток, остался разукрашенный под их логотипы термос с охлаждением до 55° посредством трясучки.
 
[^]
Blessedocean
1.08.2020 - 16:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 4035
А вы не забывайте, что мы за это время не раз спасли мир от бездуховности и несправедливости!
Все силы и лучшие умы на это дело пошли, в то время как пиндосы на этом только зарабатывали.
И газ наш самый лучший и просторы бескрайние и царь добрый и бояре сытые.

Это сообщение отредактировал Blessedocean - 1.08.2020 - 16:02

Китайская тесла
 
[^]
ERRATA
1.08.2020 - 16:07
3
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21718
Диз по мотивам макларен и бугатти, внутри как обычно кЕтайская дешОвка, ибо скопописдить диз и детали интерьера,это еще не познать технологии...115000$ за это ? дануна....
А посыл в шапке треда правильный, пока наши меняют шильдики, китайцы там уже наоткрывали этих автопроизводств электрокаров вагон, просто взяв у Маска открытые патенты....старые топовые автобренды и ту же теслу, они канеш вряд ли обгонят по качеству (опять же всё в технологии упирается), но для внутреннего рынка и прочего колхоза, вполне сойдет...

Это сообщение отредактировал ERRATA - 1.08.2020 - 16:12
 
[^]
Dito
1.08.2020 - 16:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 303
Цитата (inandurak @ 1.08.2020 - 09:11)
Цитата (Sanchozz @ 1.08.2020 - 06:32)
Цитата (Vv153 @ 01.08.2020 - 06:30)
Владельцы таких машин для дальних поездок имеют вторую машину. А на электрокаре удобно передвигаться по городу в течении дня, а ночью ставить на зарядку

Эт значит ещё и вторую машину иметь надо?

Какие проблемы на дальней дешевой стоянке за городом иметь старую большую машину с ДВС для поездок на большие расстояния несколько раз в году? А многие в частных домах живут и полно места для второй или третьей машине. Лично я так и сделаю:старую ДВС не буду продавать а куплю еще электричку бушную в которой гарантированние 120 км запаса хода мне полностью хватит для городских нужд(ну и у нас в городе полно электрозарядных станций есличе)

Страховку и техосмотр за обе платить? bravo.gif

Это сообщение отредактировал Dito - 1.08.2020 - 16:08
 
[^]
ПоршКаенович
1.08.2020 - 16:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.18
Сообщений: 276
Цитата (Reichstag @ 01.08.2020 - 05:37)
Ой бля, повылазили эксперды, которые этих авто даже близко не видели, но всё достоверно о них знают.

Ой бля, а ты че дохуя знаешь за китайское гавно? Может ты сам китайский?
Лично Я, работаю в сфере дизельного резервного оборудования мне по наслышке знаю, что такое китайская техника.. так вот китайская техника идёт как раз только на резервное снабжение, в случае если европеец или японец подвёл в силу того, что отпахал уже львиную долю свою ресурса и всёравно на него надежд больше! И! Люди с севера, не берут себе китайскую технику, так как велик риск остаться у разбитого корыта

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сканда
1.08.2020 - 16:22
1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Надо дочке внушить, чтоб китайский или корейский изучала.
Думаю будет востребованно.
Великие драконы возродились.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПоршКаенович
1.08.2020 - 16:25
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.18
Сообщений: 276
Цитата (bugortmb @ 01.08.2020 - 15:55)
Да иди ты в пень! Много у тебя "китайцев" было? У меня шесть, сейчас планирую брать Хавал H9, седьмым будет. Как китайвод со стажем скажу: они не ломаются!!! От слова вообще. Расходники типа лампочек и тормозных колодок я в расчёт не беру. Ничего не отваливалось, материалы отличные, безопасность на уровне. Китайцам бы дилерскую сеть нормально развить и рекламу хорошую и всё, на тазах можно ставить крест, никто эти вёдра брать не будет.

Много китайцев было????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Иногость
1.08.2020 - 16:32
1
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата
Норм, чё. Но наверное нужно ещё лет десять, пока электрокары смогут реально по многим параметрам для среднего покупателя вытеснить бензин. А может и больше времени нужно, тут сложно сказать. Но тенденция уже потихоньку намечается

А у нас есть Сколково... А у нас разрабатывают КамАЗ, который без водилы ездит... А у нас... Эх бля, всю технику китайскую покупаем, да не только мы, китайцы молочаги, что тут говорить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tontonmakut
1.08.2020 - 16:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.20
Сообщений: 110
У ведущего во рту волки ебуться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hellzone
1.08.2020 - 16:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13075
Цитата (Reichstag @ 1.08.2020 - 09:37)
Цитата (ПоршКаенович @ 01.08.2020 - 04:11)
Красивая, но стопудово Гавно, ресурс минимальный, качество материалов как правило сомнительное, вечно кнопки и переключатели отваливаются.. ещё и ценник конь, все узлы и агрегаты как минимум в 2 раза меньше ходят, чем российского производства, не говоря уже о европейском и тем более японском качестве.. Японцы конечно последнее время тоже начали халтуру гнать.. поняли, что вечные автомобили это не рентабельно..

Ой бля, повылазили эксперды, которые этих авто даже близко не видели, но всё достоверно о них знают.

у меня сын живе в Шанхае и см ездил на них и говорил свои отзывы. личные. купить четырехместный автомобиль на батарейках с гарантированным пробегом 360 км, при заявленных 400 за 600 тыс на наши деньги мне кажется очень даже здорово. при этом когда через какое-то время ( несколько лет) батарея начнет садится, то приезжаешь на сервис, сдаешь старую, доплачиваешь чуток ( реально чуток) и тебе закатывают новую. при этом авто набит электроникой со всякими навигаторами подогревами, кондиционерами. дистанционный контроль и управление с телефона. жарко на улице? нажал кнопку на телефоне и садишься в остуженную машину. а если холодно, то в подогретую. причем дикий старт с места. электричество это вам не бензин. я уже хотел себе ее купить, доставить к нам в Приморье не проблема, есть пути и каналы, но в нашей сраной стране ее просто не зарегистрируешь, на нее на выдают ПТС ( узнавал) при этом можно привозить китайские машины б/у и новые, но бензиновые. ( есть постановление правительства разрешающее это). так что вся борьба за экологию в нашей стране это не более чем пустая болтовня властей и очередной способ распила бабла. пусть любители скрепок наслаждаются детищем автоваза и поливают грязью китайский автопром, а жизнь все расставит по своим местам.
 
[^]
Hellzone
1.08.2020 - 16:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13075
Цитата (NEXTFRIC @ 1.08.2020 - 09:52)
Все эти элекровозки конечно красиво и современно, но у нас практически не реально. Зарядку только дома можно сделать, ну или в каком большом городе пару штук поставят и цену задерут на обслугу. Если дома заряжаться, радиус поездок 100-150 км, и всё... А если мне из Екб в Челябу на такой сгонять, то обратно не факт что вернёшься, батарейка сядет и ага.

купи Приус от Тойоты и наслаждайся. или любой гибридный авто.
 
[^]
Heemeyer
1.08.2020 - 16:36
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.20
Сообщений: 789
Красава чувак, съебал из ебаной рашки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ShamanIEA
1.08.2020 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1608
Самый лучший вариант для автомобиля это либо троллейбус, либо гибрид.
Остальное от лукавого.
Нефть и металлы не безграничны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bblrlo
1.08.2020 - 16:39
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 644
Цитата (bugortmb @ 1.08.2020 - 15:55)
Цитата (ПоршКаенович @ 01.08.2020 - 04:11)
Красивая, но стопудово Гавно, ресурс минимальный, качество материалов как правило сомнительное, вечно кнопки и переключатели отваливаются.. ещё и ценник конь, все узлы и агрегаты как минимум в 2 раза меньше ходят, чем российского производства, не говоря уже о европейском и тем более японском качестве.. Японцы конечно последнее время тоже начали халтуру гнать.. поняли, что вечные автомобили это не рентабельно..

Да иди ты в пень! Много у тебя "китайцев" было? У меня шесть, сейчас планирую брать Хавал H9, седьмым будет. Как китайвод со стажем скажу: они не ломаются!!! От слова вообще. Расходники типа лампочек и тормозных колодок я в расчёт не беру. Ничего не отваливалось, материалы отличные, безопасность на уровне. Китайцам бы дилерскую сеть нормально развить и рекламу хорошую и всё, на тазах можно ставить крест, никто эти вёдра брать не будет.

Сейчас езжу на Веста SW с роботом(покупал новой) и проблем никаких не знаю. До этого 8! лет ездил на Пежо(тоже новой покупал, почти 200 тысяч накотал) тоже с роботом, тоже никаких проблем при своевременном уходе.
Если машина хороша, то ее не меняют просто так, по себе сужу.

так если они не ломаются почему тогда их было 6? А с учетом того, что пришли они на наш рынок относительно недавно, то врядли на каждой хотя бы года 2-3 было откатано.
 
[^]
KMSEMMA
1.08.2020 - 16:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 75
Чувак, слишком много НО.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zoneson
1.08.2020 - 16:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.20
Сообщений: 444
Обратил внимание что китайцы в основном ездят не на китайском автопроме, думаю, рано еще покупать ихние машины.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Intervent77
1.08.2020 - 16:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.19
Сообщений: 299
О боже, ещё один автоблогер

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20599
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх