Бабы, вам ничем не угодишь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
REDjavar
13.07.2020 - 00:38
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.20
Сообщений: 746
Цитата (Dio575 @ 13.07.2020 - 00:29)
Дык ведь натуральная рыба, выловленная в дикой природе, можно сказать редкий деликатес, стоящий гораздо дороже мяса, и несравненно полезней.

...

Бабы, вам ничем не угодишь
 
[^]
SkRepkA777
13.07.2020 - 00:43
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.19
Сообщений: 387
Прекрасно понимаю тетку.У меня муж рыбак, причем который не ест речную рыбу.Так вот добра притащит, ты чисть ее до ночи хз для кого, а потом выкинь когда она свои законные полгода в морозилке отлежит. Вот и нафиг оно мне не надо?И так выходных не хватает, а тут еще возись полдня с этим непонятно для кого и зачем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dio575
13.07.2020 - 00:48
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
У меня муж рыбак, причем который не ест речную рыбу


В Москва реке чтоль ловит поэтому не ест ?)) (в профиле указана Москва)

Что мешает отдать соседям ?


Это сообщение отредактировал Dio575 - 13.07.2020 - 00:50
 
[^]
stas1981
13.07.2020 - 00:52
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
куплю пару чищенных и захомячу

в этом то и проблема...купить то купиш,а что получишь за свои бабки ?
 
[^]
Dio575
13.07.2020 - 00:56
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (stas1981 @ 13.07.2020 - 00:52)
Цитата
куплю пару чищенных и захомячу

в этом то и проблема...купить то купиш,а что получишь за свои бабки ?

Хуйню выращенную на гормонах с антибиотиками. Разница будет как между деревенской курицей выращенной для себя, и бройлером .

Мне тут отец, дал свеклы которую сам растил на даче, ну пиздец борщ реально другой по вкусу гораздо лучше, а это просто свекла. Про мясо лучше не думать.

Сестра на Урале фермерствует, озвучивала она ньюансы как кормят скотину на продажу и для себя.
И сколько стоит откромленый натуральным кормом поросенок.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 13.07.2020 - 00:58
 
[^]
yugin
13.07.2020 - 01:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 4623
Цитата (Dio575 @ 13.07.2020 - 00:29)
Незнаю сколько какая у тебя зарплата, но если грубо прикинуть, то получается за ночь 28 кг рыбы.

да хоть 150кг, тем более, ну не люблю я рыбу, пару карасей-карпов раз в пол года горячими со сковородки, пару раз скумбрию на решетке и запечь что-то большое, положу 28кг. в морозилку - она у меня года 2 валяться будет, не проще свежую раз в 3 месяца? и почистят и запакуют, я ж не говорю одной рыбой питаться день в день blink.gif
 
[^]
REDjavar
13.07.2020 - 01:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.20
Сообщений: 746
Цитата (Dio575 @ 13.07.2020 - 00:56)
Цитата (stas1981 @ 13.07.2020 - 00:52)
Цитата
куплю пару чищенных и захомячу

в этом то и проблема...купить то купиш,а что получишь за свои бабки ?

Хуйню выращенную на гормонах с антибиотиками. Разница будет как между деревенской курицей выращенной для себя, и бройлером .

Мне тут отец, дал свеклы которую сам растил на даче, ну пиздец борщ реально другой по вкусу гораздо лучше, а это просто свекла. Про мясо лучше не думать.

Я сегодня ел салат, из купленных у проверенной бабки помидоров и огурцов. Словно амброзии отведал, насыщенный вкус, и аромат! Не то что какое то магазинное дерьмо. Даже не захотелось сдабривать, что бы вкусить истинное удовольствие. Такой кайф только если на природе с любовью растили, без всякого дерьма. Ещё с детства ездил с родителями, искали продукты у бабушек по деревням, и сами выращивали (овощи, свинюх один раз). У меня родители деревенские сибиряки они толк в продуктах знают, особенно мама. Городские, почти все, нынче зажрались и толка в еде не смыслят, да ещё и говорят, что еды у нас хорошей нет, при том сами хватают первое попавшееся дерьмо с полки магазина, с хреновой тучей добавок, после чего и жалуются.
 
[^]
Dio575
13.07.2020 - 01:14
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (yugin @ 13.07.2020 - 01:00)
Цитата (Dio575 @ 13.07.2020 - 00:29)
Незнаю сколько  какая у тебя зарплата, но если грубо прикинуть, то получается за ночь 28 кг рыбы.

да хоть 150кг, тем более, ну не люблю я рыбу, пару карасей-карпов раз в пол года горячими со сковородки, пару раз скумбрию на решетке и запечь что-то большое, положу 28кг. в морозилку - она у меня года 2 валяться будет, не проще свежую раз в 3 месяца? и почистят и запакуют, я ж не говорю одной рыбой питаться день в день blink.gif

Ну дык начинай с того, что рыбу не любишь, а не сосед "ебнутый" сосед отличное предложение сделал, то что ты рыбу не ешь , лично твои загоны.

Уху из натуральной рыбы можно отличную варить.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 13.07.2020 - 01:16
 
[^]
REDjavar
13.07.2020 - 01:16
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.20
Сообщений: 746
Цитата (yugin @ 13.07.2020 - 01:00)
Цитата (Dio575 @ 13.07.2020 - 00:29)
Незнаю сколько  какая у тебя зарплата, но если грубо прикинуть, то получается за ночь 28 кг рыбы.

да хоть 150кг, тем более, ну не люблю я рыбу, пару карасей-карпов раз в пол года горячими со сковородки, пару раз скумбрию на решетке и запечь что-то большое, положу 28кг. в морозилку - она у меня года 2 валяться будет, не проще свежую раз в 3 месяца? и почистят и запакуют, я ж не говорю одной рыбой питаться день в день blink.gif

Завялить, закоптить не судьба? Да и почитай внимательнее, это можно подарить, обменять и продать. А если сам не любишь, на рыбалку тебя ездить никто не заставляет.
 
[^]
МаркПатриций
13.07.2020 - 01:20
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11865
Цитата (Dio575 @ 13.07.2020 - 01:14)
Цитата (yugin @ 13.07.2020 - 01:00)
Цитата (Dio575 @ 13.07.2020 - 00:29)
Незнаю сколько  какая у тебя зарплата, но если грубо прикинуть, то получается за ночь 28 кг рыбы.

да хоть 150кг, тем более, ну не люблю я рыбу, пару карасей-карпов раз в пол года горячими со сковородки, пару раз скумбрию на решетке и запечь что-то большое, положу 28кг. в морозилку - она у меня года 2 валяться будет, не проще свежую раз в 3 месяца? и почистят и запакуют, я ж не говорю одной рыбой питаться день в день blink.gif

Ну дык начинай с того, что рыбу не любишь, а не сосед "ебнутый" сосед отличное предложение сделал, то что ты рыбу не ешь , лично твои загоны.

Уху из натуральной рыбы можно отличную варить.

Нахера и куда 28 килограмм рыбы девать? Рыбу люблю, но этого не понимаю. Сейчас везде любую рыбу можно купить. Тем более карпа или карася. Да стерлядь периодически в магазинах лежит. Не шибко дорогая. Несколько карпов - да. А какими-то десятками килограмм холодильники заваливть - вот вообще не понимаю.
И потом, вкусная - свежая. Нафиг тот же перемороженный карп нужен, который в холодильнике несколько месяцев лежал? Он в магазине в аквариуме плавает.

Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 13.07.2020 - 01:22
 
[^]
REDjavar
13.07.2020 - 01:23
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.20
Сообщений: 746
Цитата (МаркПатриций @ 13.07.2020 - 01:20)
Цитата (Dio575 @ 13.07.2020 - 01:14)
Цитата (yugin @ 13.07.2020 - 01:00)
Цитата (Dio575 @ 13.07.2020 - 00:29)
Незнаю сколько  какая у тебя зарплата, но если грубо прикинуть, то получается за ночь 28 кг рыбы.

да хоть 150кг, тем более, ну не люблю я рыбу, пару карасей-карпов раз в пол года горячими со сковородки, пару раз скумбрию на решетке и запечь что-то большое, положу 28кг. в морозилку - она у меня года 2 валяться будет, не проще свежую раз в 3 месяца? и почистят и запакуют, я ж не говорю одной рыбой питаться день в день blink.gif

Ну дык начинай с того, что рыбу не любишь, а не сосед "ебнутый" сосед отличное предложение сделал, то что ты рыбу не ешь , лично твои загоны.

Уху из натуральной рыбы можно отличную варить.

Нахера и куда 28 килограмм рыбы девать? Рыбу люблю, но этого не понимаю. Сейчас везде любую рыбу можно купить. Тем более карпа или карася. Да стерлядь периодически в магазинах лежит. Не шибко дорогая. Несколько карпов - да. А какими-то десятками килограмм холодильники заваливть - вот вообще не понимаю.
И потом, вкусная - свежая. Нафиг тот же перемороженный карп нужен, который в холодильнике несколько месяцев лежал?

Читай выше. Если ты городской, то и не выёбывайся, таким как ты и продадут на трассе. Я вот городской, и периодически не отказываюсь. А батя моего друга овит рыбку, вялит, и мы с друзьями её килограммами едим с удовольствием. И в походы берём. Я херею. Люди отказываются от нормальности, а потом жалуются на ненормальность бытия, которую сами и учинили.

Это сообщение отредактировал REDjavar - 13.07.2020 - 01:26
 
[^]
trischa
13.07.2020 - 01:23
7
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4311
Цитата (Dio575 @ 13.07.2020 - 00:20)
О бабья поддержка прискакала, из ленивых.

Для недалеких с претензиями поясняю, 15 минут это дома, на удобном столе с хорошим ножом, и удобной подсветкой рабочей зоны. А не хрен пойми где на земле разделывать.

Второй момент непонято как далеко от дома до места рыбалки, рыбу могли до последнего держать живой в воде, а потом бросить в машину и по быстрому доехать, чтоб она была максимально свежей.

Но до бабья с претензиями таки ньюансы просто не доходит, ведь выебнуться и попытаться "умное пиздануть" это на первом месте. faceoff.gif

да, расскажи мне - насколько дома проще разделывать рыбу))) как раз таки на природе хоть на землю попой сядь у воды и чеши её во все стороны - пофиг куда чешуя летит, всяко проще, чем после чистки улова дома порядок наводить.

при втором моменте - соль на то существует. почистил, солью крупной обвалял со всех сторон - вуаля, сутки точно не протухнет.

но, ты можешь и дальше быковать про ленивых баб. дофига чо домой сёдня принес или так, ток лялякаешь ;)
 
[^]
yugin
13.07.2020 - 01:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 4623
Цитата (REDjavar @ 13.07.2020 - 01:16)
Завялить, закоптить не судьба? Да и почитай внимательнее, это можно подарить, обменять и продать. А если сам не любишь, на рыбалку тебя ездить никто не заставляет.

коптильня есть, копчу по лящику-два в год, куда 28 кг или 200, как предлагали? знакомые на кинбуре рыбу раз в месяц передают, раздаем сразу, иначе пропадет и выбрасывается, а продавать или меняться не обучен, из тех людей, что пусть лучше отдам, чем продам, глупо, но воспитали так cry.gif
Dio575
на уху да, но в последнее время "суповой набор красной рыбы" покупаю, он стоит на ваши деньги руб 100 и ведро ухи agree.gif уха классно, когда прям на рыбалке rulez.gif
З.Ы. специально сходил к холодильнику - кг 5 креветок второй год лежит, буду размораживать - выброшу или раздам
З.З.Ы. хотя если кто сушит и на продажу - тогда понимаю, а для себя - нет, не понимаю

Это сообщение отредактировал yugin - 13.07.2020 - 01:30

Бабы, вам ничем не угодишь
 
[^]
REDjavar
13.07.2020 - 01:33
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.20
Сообщений: 746
Цитата (yugin @ 13.07.2020 - 01:27)
Цитата (REDjavar @ 13.07.2020 - 01:16)
Завялить, закоптить не судьба? Да и почитай внимательнее, это можно подарить, обменять и продать. А если сам не любишь, на рыбалку тебя ездить никто не заставляет.

коптильня есть, копчу по лящику-два в год, куда 28 кг или 200, как предлагали? знакомые на кинбуре рыбу раз в месяц передают, раздаем сразу, иначе пропадет и выбрасывается, а продавать или меняться не обучен, из тех людей, что пусть лучше отдам, чем продам, глупо, но воспитали так cry.gif
Dio575
на уху да, но в последнее время "суповой набор красной рыбы" покупаю, он стоит на ваши деньги руб 100 и ведро ухи agree.gif уха классно, когда прям на рыбалке rulez.gif
З.Ы. специально сходил к холодильнику - кг 5 креветок второй год лежит, буду размораживать - выброшу или раздам
З.З.Ы. хотя если кто сушит и на продажу - тогда понимаю, а для себя - нет, не понимаю

А я ракеты строить не обучен, и что , теперь нахер космонавтику?
 
[^]
Dio575
13.07.2020 - 01:36
-4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
пофиг куда чешуя летит, всяко проще, чем после чистки улова дома порядок наводить.


Да понял я что ты "ленивая жопа" не продолжай))

Цитата
при втором моменте - соль на то существует. почистил, солью крупной обвалял со всех сторон - вуаля, сутки точно не протухнет.


Обваливать на песке, или земле? Чтоб потом на зубах скрипела? Сдается что после обвалки в соли ее потом от нее очищать придется, да и впитается она частично вкус поменяет.
Цитата

но, ты можешь и дальше быковать про ленивых баб. дофига чо домой сёдня принес или так, ток лялякаешь ;)

Никакой бычки, сухая констатация фактов, а насчет еды, ну да вчера 2 кг колбасы сварил, сегодня три пакета еды принес домашним.
А у тебя есть кому носить? Или тока кот, на которого ты свою желчь изливаешь?)

Это сообщение отредактировал Dio575 - 13.07.2020 - 01:45
 
[^]
REDjavar
13.07.2020 - 01:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.20
Сообщений: 746
Жопу подожгли вы мне сегодня знатно! Пойду спать. Ну пиздец. Несёшь самке в гнездо еду для неё и птенцов, а она тебе - мне ещё и жевать, ты охуел что ли? Пиздец, как вас земля носит.
 
[^]
aleksus22
13.07.2020 - 01:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Цитата (trischa @ 13.07.2020 - 00:02)

И нах такая баба нужна, которая способна только обращаться с потрошенной и почищенной рыбой.

Там делов на 15 минут, не хочешь возиться, попроси разрубить и убрать в морозилку. [/QUOTE]
то есть, вопросов к мужику нет - нафига он кишки и чешую в дом притащил, когда на природе у водоёма можно было, как ты говоришь - за 15 минут всё чин-чином разделать, и там же прикопать?

А в вакуумную упаковку запаять не надо?
 
[^]
СТАС73
13.07.2020 - 01:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6252
Какая проблема зеркального карпа нарезат ь стейками?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trischa
13.07.2020 - 02:00
5
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4311
Цитата (Dio575 @ 13.07.2020 - 01:36)
Цитата
пофиг куда чешуя летит, всяко проще, чем после чистки улова дома порядок наводить.


Да понял я что ты "ленивая жопа" не продолжай))

громче всех про лень - кричат ленивые biggrin.gif

Цитата
Обваливать на песке,  или земле? Чтоб потом на зубах скрипела?  Сдается что после обвалки в соли ее потом от нее очищать придется,  да и впитается  она частично вкус  поменяет.

вода рядом - лень промыть от песка? даже если с песком домой принесёшь, его не сложно смыть и соль не убьёт вкус рыбы, не неси чушь

Цитата
Никакой бычки, сухая констатация фактов, а насчет еды,  ну да вчера 2 кг колбасы сварил,  сегодня три пакета еды принес домашним.
А у тебя есть кому носить?  Или тока кот,  на которого ты свою желчь изливаешь?)

да ну))) какие факты, если из тебя бычка и желчь на весь женский род вечно так и прёт lol.gif кругом ленивый жопы, и лишь один ты в белом типа shum_lol.gif мне не заливай ;)
 
[^]
aleksus22
13.07.2020 - 02:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Цитата (trischa @ 13.07.2020 - 01:23)
да, расскажи мне - насколько дома проще разделывать рыбу))) как раз таки на природе хоть на землю попой сядь у воды и чеши её во все стороны - пофиг куда чешуя летит, всяко проще, чем после чистки улова дома порядок наводить.


И что? В чем проблема-то?
Блин, я, мужик (когда жена в отъезде), разделываю в городской квартире рыбину 4-5 кг за полчаса - голову, хвост, из головы - жабры, почистить, обрезать плавники, снять с кости филе (если на засолку), разложить по пакетам и засунуть в холодильник. И уборка после этого - ровно 3 минуты.
Про выпотрошить - ваще молчу - три движения...
Разговоров больше.
 
[^]
trischa
13.07.2020 - 03:32
-1
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4311
Цитата (aleksus22 @ 13.07.2020 - 02:35)
Цитата (trischa @ 13.07.2020 - 01:23)
да, расскажи мне - насколько дома проще разделывать рыбу))) как раз таки на природе хоть на землю попой сядь у воды и чеши её во все стороны - пофиг куда чешуя летит, всяко проще, чем после чистки улова дома порядок наводить.


И что? В чем проблема-то?
Блин, я, мужик (когда жена в отъезде), разделываю в городской квартире рыбину 4-5 кг за полчаса - голову, хвост, из головы - жабры, почистить, обрезать плавники, снять с кости филе (если на засолку), разложить по пакетам и засунуть в холодильник. И уборка после этого - ровно 3 минуты.
Про выпотрошить - ваще молчу - три движения...
Разговоров больше.

упрощу понимание :)

условно, в наличии - дом и двор. где ты станешь разделывать курицу/рыбу/зайца, в доме или во дворе?
smoker.gif

технически - можно и барана в доме разделать))) засунуть в ванну и ...
 
[^]
russianhunter
13.07.2020 - 09:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 112
Про увлечённых охотников и рыболовов.
1. По 200 кг рыбы и мяса никто на шару тебе не отдаст. Максимум кусочек, и то ты тогда это ценить будешь, а не эти вот сказки.
2. У увлечённого человека всегда несколько морозилок, в которые он и рыбу/мясо и зелень и ягоды и грибы загружает.
По сезонам и на год.
3. Морозилка на 300 литров (это дохуа нонче стоит 18-40-80 рублей (Атлант-Вестфрост-Либхерр) на любой кошелёк.
А про чистку дома и на рыбалке)))
Хороший знакомый ездит в Астрахань с дизель генератором и холодильником небольшим.
Там разделывает и замораживает на месте.
Ну и место себе обеспечить если ты на любой машине это стол-стул и нож.
Ну или досточку правильную.
Цена вопроса и гемора минимальна, но дома не придётся этим все страдать и вычищать чехуинки.
Кстати морозилка в машину на 60 литров стоит 40 рублей. Морозилка. С компрессором и тд. Держит -23. От прикуривателя работает и от 220.
По теме у меня все.
Жена ленивая жопа конечно. Пня ей прописать и искать адекватную.
Вопрос не в ленилась как таковой, а в понимании где лучше и почему так лучше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dio575
13.07.2020 - 10:42
-4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
вода рядом - лень промыть от песка? даже если с песком домой принесёшь, его не сложно смыть и соль не убьёт вкус рыбы, не неси чушь


В какой воде? из речки пруда, чтоб потом перемывать песок с солью вымывать? Двойную работу делать.

Цитата
да ну))) какие факты, если из тебя бычка и желчь на весь женский род вечно так и прёт lol.gif кругом ленивый жопы, и лишь один ты в белом типа shum_lol.gif мне не заливай ;)



И это пишет бабенка, бывшая четыре раза замужем, и создающая темы.

"Приходили газовики помогите советом"

Видимо все бывшие сходу посылают, и в окружении дядек желающих помочь советом нет biggrin.gif

Цитата
Жена ленивая жопа конечно. Пня ей прописать и искать адекватную


Еще одно мнение человека который в теме, и даже за разделку на природе.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 13.07.2020 - 10:53
 
[^]
oxot
13.07.2020 - 12:30
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.19
Сообщений: 82
Толяна поймали......

Это сообщение отредактировал oxot - 13.07.2020 - 12:34

Бабы, вам ничем не угодишь
 
[^]
IraZadira
13.07.2020 - 13:26
13
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5324
Цитата (REDjavar @ 12.07.2020 - 23:51)
Цитата (IraZadira @ 12.07.2020 - 23:23)
А какие претензии к бабе? Она его на рыбалку посылала со словами "иди хоть рыбки налови, последний хуй без соли доели, в холодильнике мышь повесилась?
Он сам поехал, получил удовольствие, отдохнул, а с рыбой возиться она должна?
Нет уж, приноси домой уже почищенную и потрошёную.
Пожарить или в духовке запечь - херня вопрос.

Это пиздец. Тебе дорогущую и вкусную рыбу принесли, а ты ещё ебло воротишь? Надо взять эту рыбу за хвост, дать тебе ей по морде, и с вещами, пинком на вольный выпас отослать. Зажравшееся животное.Ты думаешь, что рыбалка это так легко и просто? Это терпение, лишения, холод, и херова туча комаров и мух жрущих твою плоть, ты то с ним на рыбалку не поедешь, неженка херова. Мужик старается, ради того что бы накормить семью, он не бухает не ебётся с кем попало. А тебе, ради семьи лень почистить рыбу? Да пошла ты нахер, надеюсь на такую как ты не один мужик никогда не клюнет. Тебе, смотрю и рыбку съесть и на хуй сесть, как говориться. Если рыбалка это отдых, то это отдых от тебя мозгоёбки, поменянной на более мелких и менее опасных кровососущих насекомых.

Обожымой, какое горе! Меня осудил интернетный хам! Как дальше жить?

Особенно умилило "с вещами, пинком на вольный выпас отослать". Кто это меня, интересно, "отошлёт" из моей же хаты? Ты, что ли, истеричка? gigi.gif

Мне ни рыбалка, ни рыба никуда не упёрлась. Хочется тебе удовольствия в виде процесса и улова - делай всё сам. Твоё хобби, наслаждайся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19098
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх