К вопросу о принятии закона о едином цифровом центре

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Marcus666
7.06.2020 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3508
Цитата (Zuch @ 07.06.2020 - 06:43)
Так а с чего ты их должен заинтересовать, если законы слишком уж сильно не нарушаешь?
Или хочется наебать систему?
Жить, как швед или норвег, а срать на всё по нашенски?
Так не бывает.

Много кого интересуешь, особенно мошенников. Вон похоронные агенты за покойников под дверью дерутся.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TATAPИH
7.06.2020 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 1943
долго смотреть больше похоже на старческий маразм, за что топят деятели культуры поясните пожалуйста
 
[^]
Marcus666
7.06.2020 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3508
Цитата (vidjy @ 07.06.2020 - 10:41)
Бред не бред, но пока да, органам всего лишь известно о нас всё. Но не далёк тот день, когда за тебя будут решать что купить, куда пойти, когда поспать. И настолько жёстко, что всегда будет что то хотеться, но это будет под запретом, пока бог системы добро не даст. Вот именно так я не хочу

Так уже решают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mario2075
7.06.2020 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 2032
Вроде к этим базам доступ будут иметь нотариусы,в том числе работающие на иностранные компании.вот и считайте...
 
[^]
УмныйcIFUN
7.06.2020 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 1169
Цитата (Человечина @ 7.06.2020 - 03:58)
Напомните мне, что такое "цифровой контроль"? Как меня могут "контролировать" через цифры? Или это как то связано с чипом Гейтса и банком генов?

Просто это тупые, технически неграмотные лицедеи!
Расплачиваясь картой или телефоном, вы УЖЕ под колпаком у Путина Мировой закулисы! Звоня со смартфона и ставя игры и ПО с гуглоплея вы рассказываете о себе ВСЁ!

Хотите жить бесконтрольно? Вам не сюда... вам - в лес...

Проза развития цивилизации...
 
[^]
gnsy
7.06.2020 - 10:54
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
ну Маруся в конце хорошо сказала, Иван тож
 
[^]
kostiksimb75
7.06.2020 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2673
Вроде как генетикой населения должна была заняться любимая дочка Ботексного.
Для нее и центр выделили , и хулиарды рублей и т.д.
 
[^]
Punisher81
7.06.2020 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 3123
А потом Путин отменит это решение думы и все опять скажут: о спаситель наш,о луноликий нижайший поклон тебе!!! Что,голосование? Конечно же надо проголосовать "ЗА" !!! Вам не кажется?
 
[^]
VictorYang
7.06.2020 - 10:57
0
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1973
Не знаю точно о каком едином центре идёт речь, но если это то что уже есть в Казахстане - я очень даже ЗА (с недавнего времени я житель РФ). В Казахстане вот что - есть номер ИИН, он нанесён штрих-кодом на удостоверение личности. В этом номере ВСЯ информация о гражданине - собственность, наличие водительского удостоверения, место регистрации, участие в юр.лицах, дети, супруг и так далее - та информация, которую периодически подтверждалась справками из различных государственных органов. Сейчас достаточно прийти в ЦОН (аналог МФЦ) - штрих-код сканируют и могут выдать нужную справку за 5 минут. Последний раз когда заказывал удостоверение личности - ушло 15 минут. Это достаточно быстро, я считаю. И в Казахстане уже не обязательно водителям иметь с собой водительское удостоверение - всё по этой базе пробивается. Ничего в этом плохого нет - это быстро и удобно. Если ты законопослушный гражданин, конечно.
 
[^]
Ungydrid
7.06.2020 - 10:58
1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15159
Цитата (zoom70 @ 7.06.2020 - 10:32)
Цитата (Ungydrid @ 7.06.2020 - 11:24)
Пиздец проблему нащли. Ёбнулениме не ебет?

Чтоб не ебало ёбнуление, надо отвлечь неокрепший мозг на какую нибудь безобидную хуйню. Например 5g или цифровизацию.

Кстати да. Такое же ощущениме. agree.gif
 
[^]
Forwatters
7.06.2020 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 1299
Лучше бы проблему мусора подняли, не постройкой новых помоек и перерабатывающих фабрик, а отменой пластиковой посуды и упаковки.скоро по рекам маски поплывут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xomych
7.06.2020 - 11:06
5
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Цитата (Человечина @ 7.06.2020 - 03:58)
Напомните мне, что такое "цифровой контроль"? Как меня могут "контролировать" через цифры? Или это как то связано с чипом Гейтса и банком генов?

Элементарно.
Создаётся единая база с привязкой к биометрии. И всё, известно где-ты гуляешь, в какие магазины ходишь, с кем общаешься, что покупаешь.
Это контроль за твоим передвижением.
Про контроль в инете я вообще молчу, т.е. известно какие сайты ты посещаешь, какие мысли изливаешь.
Известно, где ты работаешь, какую зарплату получаешь. Складываем доходы и расходы, опа, а откуда у него лишние денежки, ну-ка проверим, налоги доплатите пжлста.
Далее, запрет наличных денег, полный контроль за твоим банковским счётом. Ну-ка, а что это он не платит за ЖКХ, сначала денежки туда, а остаток на счёт.

Ой, в деревню на натуральное хозяйство поехал? А вот ему налог на землю, налог на посадки, а вот у него теплица не зарегистрирована, ещё и за теплицу пусть заплатит. Денег нет, имуществом заберём, не хватает имущества, через полгодика заглянем :)

Возбухать начал? А ну-ка глянем, что он там в инетике писал? Ага, власть ругал, а нате-ка ему срок, пусть лес повалит на благо Родине.

Это сообщение отредактировал Xomych - 7.06.2020 - 11:07
 
[^]
Alex0053
7.06.2020 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12382
Цитата (ФеномАнален @ 7.06.2020 - 03:06)
Стенания об обезличеном номере уводят в сторону моральной составляющей от реальной проблемы.

У всех уже есть куча ID номеров и пожизненных типа ИНН и СНИЛС и простых типа рекламного идентификатора эпл или гугл на ваших телефонах. Это все херня.

Проблема в том, что новый ID агрегирует остальные. И данные ваши агрегированные уже кто-то хороший может контролировать, а может и менять как-нибудь, если очень надо. Это все равно что в жопу руку кукловод вам засунет. Заебались они тонко манипулировать массами все время чего-то просящими. Твердой и решительной рукой хотят править.

Что ты ведешь себя, как ребенок, который надел темные очки, ходит по квартире и спрашивает всех, узнали они его или нет. Все говорят, что нет, а он этому радуется!

А у тебя есть:

1. Фамилия, Имя и Отчество

2. Есть паспорт, где это все написано

3. Место жительства и регистрация

4. Работа и регистрация там

5. Мобильный, сука, телефон!!!!!

6. Гребаный банк и регистрация там.

7. Права на вождение или владение оружием, и досье с фото

8. Карточка в военкомате

9. Аккаунты в соцсетях, куда ты САМ, сука, ДОБРОВОЛЬНО выложил о себе ВСЁ! Включая фотографии собственной жопы в 12-ти ракурсах!

....

И после этого ты мечтаешь "оставаться инкогнито"?

Или у тебя всё с "ником"?

В паспорте - "васяпупкинподзалупкин", в правах - "крутойперец", на работе ты - "большойхер", а в банке известен как "идитенахуй"?

Серьезно?

Тогда да, тебя не найдут и не "вставят руку в жопу"!

Радуйся малыш, тебя в очках никто не узнал!
 
[^]
ozz2008
7.06.2020 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6094
Цитата (Лякса @ 7.06.2020 - 06:58)
Цитата (ФеномАнален @ 7.06.2020 - 04:22)
Цитата (СоленыеУши @ 7.06.2020 - 04:10)
Цитата (ФеномАнален @ 07.06.2020 - 04:06)
Стенания об обезличеном номере уводят в сторону моральной составляющей от реальной проблемы.

У всех уже есть куча ID номеров и пожизненных типа ИНН и СНИЛС и простых типа рекламного идентификатора эпл или гугл на ваших телефонах. Это все херня.

Проблема в том, что новый ID агрегирует остальные. И данные ваши агрегированные уже кто-то хороший может контролировать, а может и менять как-нибудь, если очень надо. Это все равно что в жопу руку кукловод вам засунет. Заебались они тонко манипулировать массами все время чего-то просящими. Твердой и решительной рукой хотят править.

Уже есть СНИЛС, так что все остальные разговоры ниочем. Итак все к нему уже привязано. Если честно то не понятно о чем дальше разговоры вести

Мне кажется, что речь идёт о большем масштабе нежели объединяющий СНИЛС. Т.е. не только данные госструктур.

Появится возможность заранее приготовить твою индивидуальную вакцину для твоей поликлиники согласно твоей генетической карте и возрасту))))
Потом вызовут в конкретный день и вколют.

Анализ на корону то теряют, а вы размахнулись на индивидуальную вакцину.
Возмещение подоходного, по несколько раз приходится напоминать, что пора бы уже и перечислить. Отговариваются, мол сбой базы, на вопрос, что же она у вас сбоит уже третью неделю, начинают завтраками кормить.
Так что, подобное описанному вами - в какой то параллельной вселенной.
 
[^]
BigHarry
7.06.2020 - 11:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 955
Цитата
Последний раз когда заказывал удостоверение личности - ушло 15 минут. Это достаточно быстро, я считаю.

Скажите, а как они проверяют человека? Тот-ли, кто заказывает удостоверение, за кого себя выдает? Ведь может какой-то злоумышленник, зная все ТТХ жертвы из слитых баз, получить это удостоверение вместо реального человека? Они там что - проверяют биометрию?
 
[^]
VictorYang
7.06.2020 - 11:18
0
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1973
Xomych
Цитата
Известно, где ты работаешь, какую зарплату получаешь. Складываем доходы и расходы, опа, а откуда у него лишние денежки, ну-ка проверим, налоги доплатите пжлста.

А то без этого центра прямо никто этого не знает - налоги в налоговую не отчислются, зарплата через банк не получается. Расходы в бытовых покупках тебя никто не сможет проконтролировать, а крупные - квартиры, машины, яхты - те тоже контролируются уже давно. Сейчас всё уже давно к номеру телефона привязано.

Это сообщение отредактировал VictorYang - 7.06.2020 - 11:26
 
[^]
VictorYang
7.06.2020 - 11:20
0
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1973
BigHarry
Цитата
Скажите, а как они проверяют человека? Тот-ли, кто заказывает удостоверение, за кого себя выдает?

Мужик, они растягиваются! ©
Так я со старым удостоверением пришёл, на котором есть моя фотография! И в базе она есть. Если не совсем понятно - удостоверение личности - это внутригражданский "паспорт" в Казахстане в виде пластиковой карты с чипом.
BigHarry
Цитата
Они там что - проверяют биометрию?


Про биометрию речь шла, но пока до реализации не дошло.

Это сообщение отредактировал VictorYang - 7.06.2020 - 11:24
 
[^]
vakaL
7.06.2020 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (УмныйcIFUN @ 7.06.2020 - 07:53)
Цитата (Человечина @ 7.06.2020 - 03:58)
Напомните мне, что такое "цифровой контроль"? Как меня могут "контролировать" через цифры? Или это как то связано с чипом Гейтса и банком генов?

Просто это тупые, технически неграмотные лицедеи!
Расплачиваясь картой или телефоном, вы УЖЕ под колпаком у Путина Мировой закулисы! Звоня со смартфона и ставя игры и ПО с гуглоплея вы рассказываете о себе ВСЁ!

Хотите жить бесконтрольно? Вам не сюда... вам - в лес...

Проза развития цивилизации...

Если ты под колпаком, можно узнать о тебе все. Объединение ВСЕХ данных решает обратную задачу — найти человека по совокупности признаков, которые по отдельности уникальными не являются, но их сочетания уже уникальны для каждого человека.
Бонусом будет возможность отслеживать не только все твои карты, но и всех твоих знакомых, кто хоть раз перевел тебе деньги в долг на карту или просто заказал пиццу на твой адрес. Как и их телефоны и перемещения. И надеюсь тебя не удивит, когда твою карту заблокируют если вдруг расходы превысят доходы?
 
[^]
VictorYang
7.06.2020 - 11:34
1
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1973
vakaL
Цитата
И надеюсь тебя не удивит, когда твою карту заблокируют если вдруг расходы превысят доходы?

Ты вот серьёзно считаешь что "лишние" 20-25 тысяч рублей кого-то будут интересовать? Если таких "клопов" ловить - работа спец служб не оправдается.

Это сообщение отредактировал VictorYang - 7.06.2020 - 11:35
 
[^]
zarazarov
7.06.2020 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.20
Сообщений: 1417
Цитата (VilyamS @ 7.06.2020 - 03:55)
На отдельную тему это не катит, на коленке сделал. Оставлю здесь.

А вы - молодец. За 45сек. Всю сущность российского бомонда.
 
[^]
exoricst
7.06.2020 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (VictorYang @ 7.06.2020 - 11:34)
vakaL
Цитата
И надеюсь тебя не удивит, когда твою карту заблокируют если вдруг расходы превысят доходы?

Ты вот серьёзно считаешь что "лишние" 20-25 тысяч рублей кого-то будут интересовать? Если таких "клопов" ловить - работа спец служб не оправдается.

Ага расскажи это налоговой, с ихними недоимками в 10 копеек. gigi.gif
 
[^]
ФеномАнален
7.06.2020 - 13:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 670
Цитата (Alex0053 @ 7.06.2020 - 11:11)
Цитата (ФеномАнален @ 7.06.2020 - 03:06)
Стенания об обезличеном номере уводят в сторону моральной составляющей от реальной проблемы.

У всех уже есть куча ID номеров и пожизненных типа ИНН и СНИЛС и простых типа рекламного идентификатора эпл или гугл на ваших телефонах. Это все херня.

Проблема в том, что новый ID агрегирует остальные. И данные ваши агрегированные уже кто-то хороший может контролировать, а может и менять как-нибудь, если очень надо. Это все равно что в жопу руку кукловод вам засунет. Заебались они тонко манипулировать массами все время чего-то просящими. Твердой и решительной рукой хотят править.

Что ты ведешь себя, как ребенок, который надел темные очки, ходит по квартире и спрашивает всех, узнали они его или нет. Все говорят, что нет, а он этому радуется!

А у тебя есть:

1. Фамилия, Имя и Отчество

2. Есть паспорт, где это все написано

3. Место жительства и регистрация

4. Работа и регистрация там

5. Мобильный, сука, телефон!!!!!

6. Гребаный банк и регистрация там.

7. Права на вождение или владение оружием, и досье с фото

8. Карточка в военкомате

9. Аккаунты в соцсетях, куда ты САМ, сука, ДОБРОВОЛЬНО выложил о себе ВСЁ! Включая фотографии собственной жопы в 12-ти ракурсах!

....

И после этого ты мечтаешь "оставаться инкогнито"?

Или у тебя всё с "ником"?

В паспорте - "васяпупкинподзалупкин", в правах - "крутойперец", на работе ты - "большойхер", а в банке известен как "идитенахуй"?

Серьезно?

Тогда да, тебя не найдут и не "вставят руку в жопу"!

Радуйся малыш, тебя в очках никто не узнал!

Это при чем здесь?

Ниже тебе распедалили немного.

Просто ты не понимаешь зачем нужен общий агрегатор или нарочно игнорируешь.
 
[^]
Alex0053
7.06.2020 - 18:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12382
Цитата (ФеномАнален @ 7.06.2020 - 12:42)
Это при чем здесь?

Ниже тебе распедалили немного.

Просто ты не понимаешь зачем нужен общий агрегатор или нарочно игнорируешь.

1. "Причем" пишется слитно!

2. Я не игнорирую, но не люблю истерики.

3. Если ты думаешь, что ТЫ персонально кому-то нужен из "властьпридержащих", то ты себе льстишь!

А если думаешь, что тебя, при надобности, не найдут, то льстишь еще больше...
 
[^]
ФеномАнален
7.06.2020 - 18:43
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 670
Цитата (Alex0053 @ 7.06.2020 - 18:23)
Цитата (ФеномАнален @ 7.06.2020 - 12:42)
Это при чем здесь?

Ниже тебе распедалили немного.

Просто ты не понимаешь зачем нужен общий агрегатор или нарочно игнорируешь.

1. "Причем" пишется слитно!

2. Я не игнорирую, но не люблю истерики.

3. Если ты думаешь, что ТЫ персонально кому-то нужен из "властьпридержащих", то ты себе льстишь!

А если думаешь, что тебя, при надобности, не найдут, то льстишь еще больше...

Подзаебал ты что-то. Че ты ко мне привязался? Льщу не льщу. Да иди нахуй слитно и на хуй раздельно.
 
[^]
ibi
7.06.2020 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Цитата (VilyamS @ 7.06.2020 - 04:55)
На отдельную тему это не катит, на коленке сделал. Оставлю здесь.

Он наивный кажись, крысу считает нормальным.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6295
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх