ЛС у всех учителей страны выглядят примерно так

Страницы: 1 2 3 4  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
JoNen 7 апр 2020 в 23:06
Юморист  •  На сайте 10 лет
7
Бедные учителя, коллеги! Помимо неясных инструкций по дистанционному обучению ещё и родители достают"учиться так не будем!" - снова во всём виноват учитель. А после всего этого безобразия ещё и Администрация и РОНО карать начнут. Брр...

Кто там орал как плохи учителя - не пойдёте поработать на время карантина, ведь халява одна - сиди себе из дома работай, дети не мешают,не орут. Ещё и зарплата капает. deal.gif
* а физрукам как преподавать дистанционно?
странныйник 7 апр 2020 в 23:06
Нет меня, я ушёл  •  На сайте 10 лет
6
Во, про Zoom вижу пишут, матов тоже было пиздец. Разослали инструкцию где скачать с урлами файлообменников. А там же пиздец, кнопку скачать нихуя не видно, одни баннеры Download. Они жмут, нихуя понять не могут почему не скачавается, все в тупняке, пока нам для других зантий не понадобился Zoom. Я качнул с оффсайта, показываю жене, даю урл на скачку, она выкладывает в чатик и истерика стихает.

В общем нужны нормальные инструкции и всё работает.
buratina 7 апр 2020 в 23:08
Весельчак  •  На сайте 13 лет
-4
Наконец то учителя начинают понимать свое предназначение)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hedgehog 7 апр 2020 в 23:08
похуист  •  На сайте 18 лет
-1
Цитата (anikifya @ 7.04.2020 - 22:52)
Старший садится с друзьями в дискорде - вместе делают свое ДЗ. Орут, конечно, жуть. Но делают.

Что у вас там не получилось то?

ты училкам про дискорд расскажи еще. личинки проклянут!
Zarin38 7 апр 2020 в 23:08
Дамилола  •  На сайте 11 лет
13
Все эти казусы с дистантным обучением решаются с помощью нормальных систем дистанционного обучения, например, LMS Moodle. Она опенсорсная (бесплатная) и не должно быть особой проблемы развернуть ее на базе районного отдела образования и давать доступ школам. Тогда и процесс обучения можно будет наладить и оценивать знания можно. Но учителя должны уметь готовить элементарные пособия и тесты, а в отделе образования должен быть доступ к специалисту-администратору системы.

Но это не про нас, естественно.

Сейчас многие учителя двух слов на компьютере связать не могут во внятное предложение. То кнопку не ту нажмут, то точку вместо запятой поставят.

Это сообщение отредактировал Zarin38 - 7 апр 2020 в 23:09
VictorYang 7 апр 2020 в 23:08
Главный жрец прокрастинации  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (strel6120 @ 07.04.2020 - 23:01)
Ну да, звонить уже не почётно.

Звонишь ты одному, а тут все видят вопрос разом. Время экономится. При звонке не каждый прямо сейчас ответить может.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
baeruslan 7 апр 2020 в 23:09
Весельчак  •  На сайте 12 лет
-5
2 сына.До карантина доделывали то что не успели в школе,потом домашнее задание.Теперь учитель присылает задание, и все сами делаем.И где учитель устает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
странныйник 7 апр 2020 в 23:09
Нет меня, я ушёл  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (JoNen @ 7.04.2020 - 21:06)
* а физрукам как преподавать дистанционно?

Слышал у нас тут девочка по соседству гимнастику делала дистанционно. Уже ничему не удивляюсь. gigi.gif
тямпототям 7 апр 2020 в 23:10
Шутник  •  На сайте 7 лет
14
Цитата (Бредолог @ 7.04.2020 - 23:03)
Я не учитель, а просто папа. У меня второй день охуевайтинга.
Как хорошо, что нам осталось сегодня сделать только физику.
Думаю, к 00.00. справимся. cry.gif

Иначе говоря уроки делает папа bravo.gif охуевайтинг вам на пользу, а вот ребенок будет тупенький sad.gif Но не переживайте, через пару десятков лет он всё наверстает со своим ребенком gigi.gif
SpaceNASA 7 апр 2020 в 23:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (хондовод @ 7.04.2020 - 23:06)
Цитата (oguryan84 @ 7.04.2020 - 22:42)
Я учитель и непосредственный участник всего этого хаоса, называемого дистанционным обучением))). Просто удивляюсь, почему родители (вроде грамотные же многие! чуть ли не с последними моделями айфонов) так жёстко тупят, когда надо войти на какой-то сайт, переслать фотку и пр.
Сразу паника и Ааааааааааааааа! Куда нажимать? Я ничего не понимаю!
Блин! Ну, прям хуже детей... Элементарные вещи объясняю по 300 раз.
Старшие ученики должны смотреть онлайн уроки. Смотрят процентов 20.... Остальные спят до 11. Тут уж вопрос к родителям: Почему, ребята????

Ну не знаю. Моя дочка попросила ее будить примерно в семь утра. за это время она должна сама себя привести в порядок (волосы в пучёк), позавтракать и начать заниматься. Это сама себе задала такой стандарт. сама же себе установила телеграмм на телефон. Сама делаем домашку и помогает подругам. Даи ваще класс у них дружный. и Классе не в напряг и ними.

Вот ребенок стремится к знаниям! bravo.gif
trischa 7 апр 2020 в 23:10
хуевочка  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (JoNen @ 7.04.2020 - 23:06)
* а физрукам как преподавать дистанционно?

вариантов не мало)) например, онлайн-шахматы bow.gif
strel6120 7 апр 2020 в 23:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (VictorYang @ 07.04.2020 - 23:08)
Звонишь ты одному, а тут все видят вопрос разом. Время экономится. При звонке не каждый прямо сейчас ответить может.

Мне например в телефоне нахрен не нужен директор вместе с работой. Выходные когда, заходить смотреть кому с работы скучно и кнопки давит. Если что то срочное, наберёт позвонит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VictorYang 7 апр 2020 в 23:11
Главный жрец прокрастинации  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (JoNen @ 07.04.2020 - 23:06)
Бедные учителя, коллеги! Помимо неясных инструкций по дистанционному обучению ещё и родители достают"учиться так не будем!" - снова во всём виноват учитель. А после всего этого безобразия ещё и Администрация и РОНО карать начнут. Брр...

Кто там орал как плохи учителя - не пойдёте поработать на время карантина, ведь халява одна - сиди себе из дома работай, дети не мешают,не орут. Ещё и зарплата капает.
* а физрукам как преподавать дистанционно?

Насчёт физруков - наша зам директора говорит - дочь баскетболом так занимается. Но как я понял - вроде общие упражнения, без мяча.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sabrewolf 7 апр 2020 в 23:12
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (oguryan84 @ 7.04.2020 - 22:42)
Я учитель и непосредственный участник всего этого хаоса, называемого дистанционным обучением))). Просто удивляюсь, почему родители (вроде грамотные же многие! чуть ли не с последними моделями айфонов) так жёстко тупят, когда надо войти на какой-то сайт, переслать фотку и пр.
Сразу паника и Ааааааааааааааа! Куда нажимать? Я ничего не понимаю!
Блин! Ну, прям хуже детей... Элементарные вещи объясняю по 300 раз.
Старшие ученики должны смотреть онлайн уроки. Смотрят процентов 20.... Остальные спят до 11. Тут уж вопрос к родителям: Почему, ребята????

Да как раз те кто с более дорогим телефоном, тот ещё сильнее нихуя не понимает.
Йорген 7 апр 2020 в 23:13
Приколист  •  На сайте 7 лет
6
Не знаю. Херню городят товарищи. Родили - несите ответственность. И да, сам участвую, а хули делать, ведь это бля мои дети!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
smashSR 7 апр 2020 в 23:13
Ярила  •  На сайте 17 лет
5
тетя жены тичер младших классов.. последние дни спит за ноутом практически.. и эт при том что классы у нее в хорошие....(ну по ее словам)
ндясс..
а как учителя у которых классы тупые?
VictorYang 7 апр 2020 в 23:13
Главный жрец прокрастинации  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (strel6120 @ 07.04.2020 - 23:10)
Мне например в телефоне нахрен не нужен директор вместе с работой. Выходные когда, заходить смотреть кому с работы скучно и кнопки давит. Если что то срочное, наберёт позвонит

Это смотря какая работа. Но в выходные и так никто не пишет. А если работа сдельная - тут уж и сам заинтересован.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kaktotak0812 7 апр 2020 в 23:14
Балагур  •  На сайте 6 лет
7
Мож поймут наконец-то каково учителям..
Йорген 7 апр 2020 в 23:14
Приколист  •  На сайте 7 лет
6
Если не можешь разобраться с гаджетами, иди на огород, приноси пользу блять домашнему хозяйству

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бредолог 7 апр 2020 в 23:15
В Питере — пить  •  На сайте 11 лет
11
Цитата (buratina @ 7.04.2020 - 23:06)
Цитата (Бредолог @ 07.04.2020 - 23:03)
Я не учитель, а просто папа. У меня второй день охуевайтинга.
Как хорошо, что нам осталось сегодня сделать только физику.

Что то ржу. А раньше вы где были?

В школе учились.
А теперь у нас дистанционка, блять.
Сайт школы висит, видеоуроки недоступны, ссылки присылаемые учителями битые, в облако хуй зайдёшь, ребёнок в Ворде работать не умеет и т.д.
лежабяка 7 апр 2020 в 23:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
11
Цитата (RONIN2 @ 7.04.2020 - 22:38)
подтверждаю, жена -педагог....это просто лютый пиздец творится. за день по 300 -400 сообщений. работает дома, с 7 утра до 12 ночи каждый день...вынос мозга просто ебанистический.

Подруга жены тоже вешается. Ладно дети через одного тупые, но там их родители пиздец, конченные долбоебы.
KarlsonRT 7 апр 2020 в 23:15
Шутник  •  На сайте 6 лет
3
Отправлять голосовые сообщения без необходимости-сродни камин-ауту.
Хз как Мария Михайловна еще не сошла с ума.
zhivaz 7 апр 2020 в 23:16
Приколист  •  На сайте 13 лет
-3
Учителя тоже жару дают) мало того что вся их удаленка писана криворукими полуслепыми долбоящерами во время запоя, так еще и учителя тупят по полной - сегодня мелкий полдня пинал балду, потом к 17.00 ему китайский, математика и еще чего то там прилетело, валандался с домашкой до 20.00, потом кормежка котов, ужин и прочее. Засада в том что у него время на пс4 с vr шлемом - с 19.00 до 20.00 gigi.gif короче подстава)
CrazyLazy 7 апр 2020 в 23:16
Весельчак  •  На сайте 11 лет
14
Цитата (volson @ 7.04.2020 - 22:53)
Знаете, в чём истинный ужас?
В том, что у этих детей когда-то тоже будут дети. И они их будут учить. alik.gif

Таки есть уже дети от подобных родителей. Дева недалёкого ума от большой тяги к материнскому инстинкту нарожала пятерых детей невесть от кого, в школе пока четверо. Ни один в детский сад не ходил, дорого, на печи с бабкой дёшево и сердито. Зато все дети с задержкой развития. Старшая девочка в 14 лет в 6 классе, благо рост маленький, не задевает никто, но программу еле тянет. Мальчик в пятом, но тоже еле-еле успевает. Ещё один мальчик во 2 классе второй год сидит, до сих пор не читает и букв не знает. И девочка в первом, которая не может отличить фрукт от овоща и дикое животное от домашнего. Дама рожать уже не может, очередная беременность закончилась неудачно, вырезали всё. Сейчас получать сухпайки на детей будет, наверное, она отродясь такого количества еды в доме не видела. Печалька. Дети ни в чём не виноваты. Виноваты безмозглые родители.
maxim523 7 апр 2020 в 23:19
Пиночет(Шутник)  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (хондовод @ 7.04.2020 - 23:06)
Цитата (oguryan84 @ 7.04.2020 - 22:42)
Я учитель и непосредственный участник всего этого хаоса, называемого дистанционным обучением))). Просто удивляюсь, почему родители (вроде грамотные же многие! чуть ли не с последними моделями айфонов) так жёстко тупят, когда надо войти на какой-то сайт, переслать фотку и пр.
Сразу паника и Ааааааааааааааа! Куда нажимать? Я ничего не понимаю!
Блин! Ну, прям хуже детей... Элементарные вещи объясняю по 300 раз.
Старшие ученики должны смотреть онлайн уроки. Смотрят процентов 20.... Остальные спят до 11. Тут уж вопрос к родителям: Почему, ребята????

Ну не знаю. Моя дочка попросила ее будить примерно в семь утра. за это время она должна сама себя привести в порядок (волосы в пучёк), позавтракать и начать заниматься. Это сама себе задала такой стандарт. сама же себе установила телеграмм на телефон. Сама делаем домашку и помогает подругам. Даи ваще класс у них дружный. и Классе не в напряг и ними.

Молодцом,поздравляю с дочкой
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42 902
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх