Если чуть-чуть проверить бензин на заправке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бармалей75
12.12.2019 - 14:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 299
А насчёт сетевых заправок есть очень интересный момент.В ИДЕАЛЕ ты должен знать ,что было на месте этой заправки до того,как она стала ГПН,ЛУК,РСН или любая другая сеть..Если заправка была построена недавно на пустом месте,то вероятность получить вместе с бензом что то ещё в бак минимальна,а если история бензоколонки идёт с лохматых времён,то я бы что раз подумал,прежде, чем заеду на неё.Но это в идеале..
А так смотрите хотя бы на антураж заправки..Какие пистолеты,какая колонка,какая территория,в конце концов..Это тоже показатель.А не надпись бренда на ней.На это я смотрю в посл.очередь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kapues
12.12.2019 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (Vladnov @ 12.12.2019 - 16:00)

Вот не понимаю. Везут бензин на заправки ГПН по всей Западной Сибири с омского завода, что там может набодяжить заправка? Омский НПЗ, кстати, как базовый выгоняет именно 92 ой, а все остальные марки получает присадками. Поэтому 95ый почти не отличается от 92го. Выше не интересовался.

А теперь вопрос: какая нахуй разница, каким именно способом получается конечное октановое число, если цель его повышения достигнута (детонационная стойкость увеличилась)?
Лью всю жисть 95 бенз, свечки иридиевые спокойно бегают по 100 тык. "красного налета" не видел.
 
[^]
djnikolya1
12.12.2019 - 14:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 2086
Да и .... с ним с этим бензином! Мне в автобусе как то фиолетовы проблемы понторезов в персональных членовозах!
 
[^]
Tatoshka21
12.12.2019 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 1164
Ацетоном выправит октановое число...
 
[^]
Baykal
12.12.2019 - 14:24
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 1675
а на 95 денег не хватило)!? а сам проверяющий 1000% работает на роснефти напротив!))!)!)
 
[^]
dirmor
12.12.2019 - 14:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
в пластик наливать запрещено, это опасно!

октанометр - хуйня, которая показывает всё, что угодно только не октановое число верно!

это я вам как специалист лаборант по измерению качества нефтепродуктов говорю!
 
[^]
13йвоин
12.12.2019 - 14:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 1976
Цитата (conung @ 12.12.2019 - 13:08)
Самая простая проверка-налил на землю и поджёг.Если чадит -то с примесями.Если горит чисто,без копоти то норм.
Советский бензин если на руки пролил, то он испарялся и руки белели.
Сейчас если пролил- они жирные и маслянистые.

Не пизди, и сейчас высыхают и белеют, и более того за пол-года никаких осадков или отложений даже близко нет. Недавно снимал бак и сливал бензин, всё чисто! Самара если что, заправляюсь на Роснефти постоянно.
 
[^]
spongebob67
12.12.2019 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7725
Цитата (Kapues @ 12.12.2019 - 14:17)
Цитата (Vladnov @ 12.12.2019 - 16:00)

Вот не понимаю. Везут бензин на заправки ГПН по всей Западной Сибири с омского завода, что там может набодяжить заправка? Омский НПЗ, кстати, как базовый выгоняет именно 92 ой, а все остальные марки получает присадками. Поэтому 95ый почти не отличается от 92го. Выше не интересовался.

А теперь вопрос: какая нахуй разница, каким именно способом получается конечное октановое число, если цель его повышения достигнута (детонационная стойкость увеличилась)?
Лью всю жисть 95 бенз, свечки иридиевые спокойно бегают по 100 тык. "красного налета" не видел.

Дело в том, что снижение детонации еще не все. Есть еще такой параметр, как горючесть топлива. Добавьте воды и спирта, детонации будет меньше, но и горючесть упадет.
Смысл присадок в том, чтобы понизив степень детонации, не уменьшить степень горючести.
Кстати, насчет ирридиевых свеч, какие у них преимущества, кроме повышенной износостойкости? Цена их раза в 4 выше обычных. Сколько ни спрашивал знакомых, разницы не ощутили от замены. Ни при холодном пуске, ни в динамике или расходе топлива.

Это сообщение отредактировал spongebob67 - 12.12.2019 - 14:45
 
[^]
celios
12.12.2019 - 14:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 3312
Продолжайте верить в сказку «зато в России бензин лучше чем в Казахстане». К слову кто ещё не в курсе бензин в Казахстане в 1,5 раза дешевле.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ardgy
12.12.2019 - 14:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 780
Цитата (Бармалей75 @ 12.12.2019 - 14:16)
А насчёт сетевых заправок есть очень интересный момент.В ИДЕАЛЕ ты должен знать ,что было на месте этой заправки до того,как она стала ГПН,ЛУК,РСН или любая другая сеть..Если заправка была построена недавно на пустом месте,то вероятность получить вместе с бензом что то ещё в бак минимальна,а если история бензоколонки идёт с лохматых времён,то я бы что раз подумал,прежде, чем заеду на неё.Но это в идеале..
А так смотрите хотя бы на антураж заправки..Какие пистолеты,какая колонка,какая территория,в конце концов..Это тоже показатель.А не надпись бренда на ней.На это я смотрю в посл.очередь.

Дядя, ты дурак?
У брендированных сетей существует график промывки резервуаров. График поверки и дефектоскопии резервуаров. Согласно этим графикам проводятся работы. При малейшем отступлении от показателей, АЗС уходит на реконструкцию или ремонт.

Это сообщение отредактировал Ardgy - 12.12.2019 - 14:48
 
[^]
SUZOP
12.12.2019 - 14:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 527
Херня какая-то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Горожанин
12.12.2019 - 14:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1517
Цитата (dirmor @ 12.12.2019 - 15:24)
в пластик наливать запрещено, это опасно!

октанометр - хуйня, которая показывает всё, что угодно только не октановое число верно!

это я вам как специалист лаборант по измерению качества нефтепродуктов говорю!

По бесполезности этого изделия не прошёлся только ленивый.
Производитель подтверждает (с 11:49). smile.gif
 
[^]
kimi84
12.12.2019 - 14:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.19
Сообщений: 972
твари, мало того что бенз ценой чуть-ли не молока, так еще и наяпывают...все

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Николаич1977
12.12.2019 - 15:01
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 132
Цитата (Ardgy @ 12.12.2019 - 14:46)
Цитата (Бармалей75 @ 12.12.2019 - 14:16)
А насчёт сетевых заправок есть очень интересный момент.В ИДЕАЛЕ ты должен знать ,что было на месте этой заправки до того,как она стала ГПН,ЛУК,РСН или любая другая сеть..Если заправка была построена недавно на пустом месте,то вероятность получить вместе с бензом что то ещё в бак минимальна,а если история бензоколонки идёт с лохматых времён,то я бы что раз подумал,прежде, чем заеду на неё.Но это в идеале..
А так смотрите хотя бы на антураж заправки..Какие пистолеты,какая колонка,какая территория,в конце концов..Это тоже показатель.А не надпись бренда на ней.На это я смотрю в посл.очередь.

Дядя, ты дурак?
У брендированных сетей существует график промывки резервуаров. График поверки и дефектоскопии резервуаров. Согласно этим графикам проводятся работы. При малейшем отступлении от показателей, АЗС уходит на реконструкцию или ремонт.

За свои 40 лет ни разу не видел чтобы промывали резервуар на АЗС, есть четыре поблизости, одна лукойл, две лтк, одна тнк. Заправляюсь ежедневно. График у них есть у всех полюбому, но мыть они не моют ничего, чтобы промыть надо остановить работу, такого не наблюдалось.
 
[^]
Maxoo
12.12.2019 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2311
Заметил по себе, что качество бензина ну никак от вывески сети не зависит, а именно от самой заправки. Недалеко от дома есть аж три газпромовские заправки. На двух какую-то бодягу льют, в третьей норм бенз. Вообщем определил для себя три заправки, куда заезжаю. Одна газпром, одна лукойл и одна шелл.
 
[^]
Ardgy
12.12.2019 - 15:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 780
Цитата (Николаич1977 @ 12.12.2019 - 15:01)
Цитата (Ardgy @ 12.12.2019 - 14:46)
Цитата (Бармалей75 @ 12.12.2019 - 14:16)
А насчёт сетевых заправок есть очень интересный момент.В ИДЕАЛЕ ты должен знать ,что было на месте этой заправки до того,как она стала ГПН,ЛУК,РСН или любая другая сеть..Если заправка была построена недавно на пустом месте,то вероятность получить вместе с бензом что то ещё в бак минимальна,а если история бензоколонки идёт с лохматых времён,то я бы что раз подумал,прежде, чем заеду на неё.Но это в идеале..
А так смотрите хотя бы на антураж заправки..Какие пистолеты,какая колонка,какая территория,в конце концов..Это тоже показатель.А не надпись бренда на ней.На это я смотрю в посл.очередь.

Дядя, ты дурак?
У брендированных сетей существует график промывки резервуаров. График поверки и дефектоскопии резервуаров. Согласно этим графикам проводятся работы. При малейшем отступлении от показателей, АЗС уходит на реконструкцию или ремонт.

За свои 40 лет ни разу не видел чтобы промывали резервуар на АЗС, есть четыре поблизости, одна лукойл, две лтк, одна тнк. Заправляюсь ежедневно. График у них есть у всех полюбому, но мыть они не моют ничего, чтобы промыть надо остановить работу, такого не наблюдалось.

Останавливают работу на 12 часов и промывают. Ты же там не круглосуточно дежуришь?
 
[^]
KabutoTakinado
12.12.2019 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Я не химик, но что-то мне подсказывает, что температура жидкости играет важную роль в замерах. Но я ж не профи, у меня цифрового ареометра нет (

Кому сарказм не знаком - эксперимент хуйня, авторы учебник по химии скурили. Это если коротко.
 
[^]
Николаич1977
12.12.2019 - 15:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 132
Было счастье заправиться один раз на новой, только что открытой заправке, в числе первых. Так я вам скажу это пиздец! Бензин пришлось потом сливать, машина практически встала. Вода и всякий шмурдяк в бензине.
 
[^]
KvadikEkb
12.12.2019 - 15:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 133
Пидорасы конченые

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Николаич1977
12.12.2019 - 15:17
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 132
Цитата (Ardgy @ 12.12.2019 - 15:08)
Цитата (Николаич1977 @ 12.12.2019 - 15:01)
Цитата (Ardgy @ 12.12.2019 - 14:46)
Цитата (Бармалей75 @ 12.12.2019 - 14:16)
А насчёт сетевых заправок есть очень интересный момент.В ИДЕАЛЕ ты должен знать ,что было на месте этой заправки до того,как она стала ГПН,ЛУК,РСН или любая другая сеть..Если заправка была построена недавно на пустом месте,то вероятность получить вместе с бензом что то ещё в бак минимальна,а если история бензоколонки идёт с лохматых времён,то я бы что раз подумал,прежде, чем заеду на неё.Но это в идеале..
А так смотрите хотя бы на антураж заправки..Какие пистолеты,какая колонка,какая территория,в конце концов..Это тоже показатель.А не надпись бренда на ней.На это я смотрю в посл.очередь.

Дядя, ты дурак?
У брендированных сетей существует график промывки резервуаров. График поверки и дефектоскопии резервуаров. Согласно этим графикам проводятся работы. При малейшем отступлении от показателей, АЗС уходит на реконструкцию или ремонт.

За свои 40 лет ни разу не видел чтобы промывали резервуар на АЗС, есть четыре поблизости, одна лукойл, две лтк, одна тнк. Заправляюсь ежедневно. График у них есть у всех полюбому, но мыть они не моют ничего, чтобы промыть надо остановить работу, такого не наблюдалось.

Останавливают работу на 12 часов и промывают. Ты же там не круглосуточно дежуришь?

Ни разу не останавливали ни одну! На лукойле только в этом году перестройка была. На всех заправках работают друзья, знакомые и т д, сельская местность если что, если не работает заправка это все знают, так что сарказм ваш неуместен.
Наличие инструкций не гарантирует их исполнение! Тем более там где крутится большое бабло!
 
[^]
Ati11a
12.12.2019 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1519
Цитата (ВотЭтоНомер @ 12.12.2019 - 13:01)
Этот прибор меряет погоду на Марсе, это давно известно.
Фактически он измеряет удельное сопротивление бензина, которое зависит от очень многих параметров. Например, от содержания присадок, воды и т.п.
Реально качество обывателю можно оценить только жопомером, например звенят или не звенят пальцы и т.п.
В этом плане реношный дрыгатель к4м очень показателен, при начале езды внатяг с места. По своему опыту на этом двигателе могу сказать, что в Московском регионе лучший 92й на ГПН, на втором месте Лук.

Что-то мне подсказывает, что мозги нынешних авто немного оптимизируют момент зажигания под залитое топливо. и вряд ли что-то будет звенеть. Я ни хрена не понимаю ни в бензине, ни в моторах, но у меня рено. С нуля. Эта скотина отказывалась ехать на любом топливе. Обратился к знающим людям - прошили мозги. Машину просто не узнать стало. Это исключительно субьективные впечатления, но я склонен им доверять.
 
[^]
KvadikEkb
12.12.2019 - 15:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 133
Я как то заправился на заправке вообще без названия просто АЗС 300км от города, бенз подошёл к нулю до следующей именитого бренда по типу гаспром не дотянул бы, по этому рискнул. Дак вот, добрался до города а показания уровня топлива не изменились, после на следующий день ездил по городу (немного) показания не меняются, испугался, думал датчик залип или сдох и наверное бенз заканчивается а я этого не знаю. Ещё через сутки показания изменились и только к вечеру второго дня я поехал на заправку) заправлял 95 на 500р выходило 18литров вроде

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ecoBender
12.12.2019 - 15:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.04.18
Сообщений: 613
Цитата (Kukrinikz @ 12.12.2019 - 12:00)
Так-то пидарасы однозначно, но меня, как инженегра, смутило вот что:
1. ХЗ чо за прибор вытащил из багажа (почему я должен верить этому показометру?)
2. Где гарантия, что условия измерений выполнены (это влияет на погрешность измерений)?
3. Относительно кого/чего проводили тарировку прибора (где у этого прибора "ноль")?

А бензин он налил в обрезок пластиковой бутылки из-под воды
 
[^]
хомосапиенс
12.12.2019 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 4331
три машины заправляем на гпн, проблем нет, полет нормальный. приора прошла 140000 на бензине этой азс, фильтр всегда чистый и все норм. тюмень если че.
 
[^]
sergey111111
12.12.2019 - 15:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 858
Побочным продуктом коксохимического производства, является бензол C6H6. Его октановое число 111,6. Ездить на нем одно удовольствие, но не долго т.е. примесями в нем является сера, которая оседает внутри всего ДВС, на клапанах, поршнях, кольцах и т.д. ДВС живет совсем не долго, но феерично.

Раньше разбавляли топливо тетраэтилсвиненцом C8H20Pb, на чистом не ездил, но доводилось держать в руках 20л канистру(еле поднял), он очень таксичен и ядовит, знакомый получил ожег легких, разбив 1л ТЭС,его вы можете наблюдать на заправках в качестве красиво упакованных присадок к топливу, повышателей ОЧ и т.д. Буквально флакон повышает из 92 до 95. Я обычно использовал стакан на бак.

Сейчас "ведущие топ менеджеры" и "главные специалисты" решили разбавлять бензин бензолом, добавляют его в разных пропорциях, зависит от наглости хозяев топливных компаний. Они же сотрудничают с сервисными центрами по ремонтам и обслуживанию ДВС и топливных систем.

Если ранее бензолом разбавляли только вблизи предприятий с коксохимическим производством, то сейчас логики нет, попасть на такое можно везде.
Конечно с 1-2 заправок ничего не случится, а вот с 10 заправок и выше, уже вопрос, особенно для иномарок.

Проверить можно на запах, для этого нужно знать, как пахнет бензол, опытный может определить, даже стоя с рядом заправляющимся автомобилем. Запах похож на бапах бензина, но перепутать его ни с чем нельзя.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30563
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх