Учителя устроили рейд по домам школьников в Татарстане, чтобы проверить, как живут дети. Все это называли операцией «Быт»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mabalalaykin
11.10.2019 - 20:43
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 946
Мне это напомнила работа в ЖЭКе к 90-х годах,когда нас заставляли обходить ВСЕ квартиры и спрашивать жильцов чем они не довольны-смотреть унитазы на утечку,прокладки на смесителях и т.д. и в тетрадке писать недовольства и подпись жильца. Ну ,понятно,мы кое где заходили,а кое-где сами расписывались за жильцов-ну полный идиотизм был(да и сейчас не лучше)
 
[^]
Булочка
11.10.2019 - 20:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6990
Цитата (Led @ 11.10.2019 - 20:37)
Цитата (YourZver @ 12.10.2019 - 02:16)
В советское время считалось нормой бывать в доме учеников. А чего вы так взъерепенились, товарищи ЯПовцы?

А взъерепенились все потому, что в советское время никаких последствий такие посещения не вызывали.

Вызывали, если родители алкаши-наркоманы, в доме - хлев, а дети живут хуже скотины. И родительских прав лишали, и в детские дома отправляли, всякое бывало.
 
[^]
ViktorZ
11.10.2019 - 20:45
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (Липовука @ 11.10.2019 - 20:41)


По поводу входа в дом вообще ерунда: не обязана я никого пускать без веской причины.

Можете, тогда смените учебное заведение.

Устав данного вероятно предусматривает, в одном из пунктов, проверку бытовых условий, наличия и правильную организацию рабочего места учащегося.
 
[^]
ЗвИздаЖ
11.10.2019 - 20:46
0
Статус: Offline


Везунчик

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 354
Цитата (Липовука @ 11.10.2019 - 20:41)
Херня какая-то. У меня вчера холодильник вообще пустой был, картофана нажарила тупо на ужин. А сегодня борщ, плов, селедка под шубой и фруктов набрала. Вчера бы пришли, так ужас-ужас получился бы.

Лет 7 назад в Питере история была: органы опеки у семьи отбирали детей. Так в отчете в качестве одного из доводов в частности была указана причина - отсутствие йогуртов. Блин, мы эту хрень вообще не едим, и что теперь?

А еще у нас обои разрисованы фломастерами и красками. Видок тот еще, такое ощущение, что ремонта лет 20 не было, хотя косметический два года назад делали. Это уже если сильно присмотреться, то видно, что обои новые.

По поводу входа в дом вообще ерунда: не обязана я никого пускать без веской причины.

" отсутствие йогуртов. Блин, мы эту хрень вообще не едим, и что теперь?"

Молочка типа должна быть, молоко, кефир, творог..
И суп. И яблоки какие нибудь..

Я тоже каждый день хожу в магазин, холодильник не забит, чай не дефицит в магазинах..
 
[^]
MILLER1976
11.10.2019 - 20:48
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 481
Цитата (oguryan84 @ 11.10.2019 - 21:37)

Правительство уже не знает, как поиздеваться. Выдумали очередной прикол, а эти и рады стараться.
Ну, если уж спустили эту ахинею сверху, то и отнеслись бы аналогично: типа были, типа звонили, типа где-то не открыли.
.

Вот и ответ на весь этот пост. Придёшь в больницу ,скажут да ахинею несёшь братан,,дадут аспирит и лоб зелёнкой помажут. Или батареи отключат,да фигня и так поживаете. Кругом ведь все пофигу. Так и живем.
P.S. как сказал один писатель ,не помню фамилию. -Что будет через сто лет в России- Воруют!
P.S. И да точно виновато правительство. Жечь его:))) ТИПО
 
[^]
mrPitkin
11.10.2019 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (allex1980 @ 11.10.2019 - 22:19)
Раньше тоже ходили учителя к ученикам. Плохого не вижу в этом. Классного руководителя пустил бы, а вот сопровождение слал бы лесом.

Меня за двойки к первому секретарю вызывали.
 
[^]
Vedafon
11.10.2019 - 20:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
Цитата (YourZver @ 11.10.2019 - 20:16)
В советское время считалось нормой бывать в доме учеников. А чего вы так взъерепенились, товарищи ЯПовцы?

В советское время в школе бесплатно учились и учителей уважали, деньги с родителей никто ненавязчиво не вымогал. Менталитет у советских граждан был другой.
Я сам ходил к учительнице вечером домой готовится к олимпиаде по истории БЕСПЛАТНО dont.gif
Сейчас учителя сами поставили себя в такое положение (многие в своей массе), что уважать их не за что, тем более пускать на порог своего дома.
Я бы может одну представительницу завел посмотреть быт чтоб отстали, остальной этот табор пусть под дверью ждет.
Хотя с другой стороны лучше и не начинать, а то телевизор окажется не той диагонали.
 
[^]
небов
11.10.2019 - 20:51
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 387
Цитата (MILLER1976 @ 11.10.2019 - 23:34)
К нам приходили( Москва) классе во втором,тобишь лет 10 назад. Пришли посмотрели,стол,игрушки,где занимается,хобби.показали документы кто они,написали в дневнике предварительно в школе что придут. А у кого бомбит по поводу собственности. Так плохо все ,ходят плохо,не ходят плохо. Всем блядь все должны. Бояре нашлись с Рублёвки. Ебануться. Ссыкливые все ,а то вдруг все поймут что в говне живут,узнают ведь все:)))) расскажут. Тапки все приплетают. У меня гостевые есть тапки,сказал одеть,одели без вопросов.

Вам не запрещают приглашать и пускать любых личностей к себе в дом.
Ваше право.
А я не хочу внезапных проверок от кого-либо, т.к. причин для этого нет.
 
[^]
oguryan84
11.10.2019 - 20:51
5
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Цитата (ViktorZ @ 11.10.2019 - 20:42)
Цитата (YourZver @ 11.10.2019 - 20:16)
В советское время считалось нормой бывать в доме учеников. А чего вы так взъерепенились, товарищи ЯПовцы?

В старые добрые времена существовала должность инспектора гимназии, который и ходил, проверял бытовые условия учащихся.
Доносил до родителей проблемы гимназиста.

Сейчас на этой должности есть социальный педпгог, только его работа чаще всего лишь на бумаге.
В классе, где являюсь кл.руком, забил на учёбу и посещаемость чувак. Семья со странностями: отец пацана живёт отдельно в другом городе, другая семья, мать нарожала троих детей от разных мужиков как Кристина Орбакайте и на детей ей по фиг. Пацан связался с дурной компанией. Учителя-предметники меня уже задолбали: Олег опять не пришёл! Примите меры!
Обратилась к соц.педагогу. Мне-то когда ходить по домам? при нагрузке по моему основному предмету (англ.яз.) больше ставки + куча всякой бумажной мутотени??? За все олимпиады ответственной назначили, на субботник детей собери, выведи, инструктаж по технике безопасности проведи... А этот соц.педагог - персонаж освобождённый от уроков, не ведёт никакой предмет. В ответ я получила: Тихо! Никому не говори, что этот пацан не ходит! Я в курсе, но с этой семьёй работать без толку.
Т.е. всем на всех по фиг.
Но в первую очередь - родителям на своих детей.
 
[^]
SocAleksei
11.10.2019 - 20:51
1
Статус: Offline


Ом

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 577
Цитата (YourZver @ 11.10.2019 - 20:16)
В советское время считалось нормой бывать в доме учеников. А чего вы так взъерепенились, товарищи ЯПовцы?

Кстати, это мне напомнило, как я прогуливал в школе, в старших классах, информатику и за мной приходила учительница, на тот момент я от неё тащился))))
 
[^]
Акация
11.10.2019 - 20:55
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
У нас в школе давали анкету заполнить, типа есть ли у ребенка место для уроков, как учиться, какие пожелания. по домам никто не ходил.
Если дите проблемное, там еще можно подумать о посещениях, в противном случае - инициатива маразматичная.
 
[^]
oguryan84
11.10.2019 - 20:56
6
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Цитата (MILLER1976 @ 11.10.2019 - 20:48)
Цитата (oguryan84 @ 11.10.2019 - 21:37)

Правительство уже не знает, как поиздеваться. Выдумали очередной прикол, а эти и рады стараться.
Ну, если уж спустили эту ахинею сверху, то и отнеслись бы аналогично: типа были, типа звонили, типа где-то не открыли.
.

Вот и ответ на весь этот пост. Придёшь в больницу ,скажут да ахинею несёшь братан,,дадут аспирит и лоб зелёнкой помажут. Или батареи отключат,да фигня и так поживаете. Кругом ведь все пофигу. Так и живем.
P.S. как сказал один писатель ,не помню фамилию. -Что будет через сто лет в России- Воруют!
P.S. И да точно виновато правительство. Жечь его:))) ТИПО

А по факту ведь в нашей стране очень много чего делается для галочки. Где-то отрапортовали, что всё ок, а по факту как был бардак и убожество, так и осталось.
Сужу по системе образования. Олимпиады - вроде благое дело... Но по факту заданию в школу присылают не вовремя, не успеваем нормально и качественно провести мероприятие. Всё делается скомкано, впопыхах, но наверх рапортуем, что всё ок и туда уходят красивые отчёты. В медицине всё аналогично. Плавали, знаем....
 
[^]
YraM
11.10.2019 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4643
Ну ну я посмотрю как они охрану в кп пройдут))) А если серьезно ну пусть классуха приходит я посмотрю кому ребенка доверил, но это не она по дому шарится будет а я ее допрашивать))) У нас тоже году в 1982 классуха один раз приходила никто не умер.
 
[^]
Золотарь
11.10.2019 - 21:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Надо чтоб ходили, пускай знают что родителями быть это не ы сраче сидеть бухими.
 
[^]
VanDeath
11.10.2019 - 21:07
11
Статус: Offline


Игла Франка

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 472
Ебать сколько посылателей на хуй. А когда тема с домашним насилием, эти посылатели начинают визжать : на кол, сжечь! Лицемеры хуевы. А я бы впустил. Чаем напоил. Жена вечерами печёт бывает. Ещё и с собой бы завернули. В нашей семье Учитель это очень уважаемая профессия.
А быдло сельское может и на хуй посылать. Навоз грузить образования не нужно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mamontold
11.10.2019 - 21:12
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Цитата (YourZver @ 11.10.2019 - 20:16)
В советское время считалось нормой бывать в доме учеников. А чего вы так взъерепенились, товарищи ЯПовцы?

Не всех учеников, а только ОТСТАЮЩИХ и с НЕУДОМ по Поведению
 
[^]
ViktorZ
11.10.2019 - 21:13
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (Vedafon @ 11.10.2019 - 20:51)
Цитата (YourZver @ 11.10.2019 - 20:16)
В советское время считалось нормой бывать в доме учеников. А чего вы так взъерепенились, товарищи ЯПовцы?

В советское время в школе бесплатно учились и учителей уважали, деньги с родителей никто ненавязчиво не вымогал. Менталитет у советских граждан был другой.
Я сам ходил к учительнице вечером домой готовится к олимпиаде по истории БЕСПЛАТНО dont.gif
Сейчас учителя сами поставили себя в такое положение (многие в своей массе), что уважать их не за что, тем более пускать на порог своего дома.
Я бы может одну представительницу завел посмотреть быт чтоб отстали, остальной этот табор пусть под дверью ждет.
Хотя с другой стороны лучше и не начинать, а то телевизор окажется не той диагонали.

Вы точно учились в советской школе???

На "хрусталь" у вас не собирали?

Учебники покупали в полном комплекте, за свой счет, выдавать начали, я уже в старших классах был, и то предпочитал свои, так удобнее к экзаменам готовиться.

Слово "репетиторство" перед поступлением в ВУЗ, вам так же не знакомо, по триста за предмет.

Шторы, уборщица (зарплата маленькая) надо дополнительно стимулировать.

Забавные вы, господа. Ни чего не знаете, но пишите...

Это сообщение отредактировал ViktorZ - 11.10.2019 - 21:15
 
[^]
dedpixai
11.10.2019 - 21:15
3
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
А вообще дверь никому не открывать не судьба?
 
[^]
Стамп
11.10.2019 - 21:16
9
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14276
вижу пару моментов:

1. учителя что-то слишком уже давят. просто делается отметка, что отказали в посещении и всё. идут проверять дальше. зачем так настойчиво ломиться в личное пространство.

2. регик тупо защищался. не нападал на учителей, а просто им отказал. его право. у него может всё классно дома, но он просто не хотел участвовать в этой ереси. всё

3. у нас в Беларуси тоже классная должна посещать своих учеников раз в год. это сделано для выявления проблемных семей. может реально какие проблемы у детей имеются.
и да, в советское время все в школе знали что и как у всех учеников дома
 
[^]
sdloop
11.10.2019 - 21:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (YourZver @ 11.10.2019 - 20:16)
В советское время считалось нормой бывать в доме учеников. А чего вы так взъерепенились, товарищи ЯПовцы?

Приходил только один учитель.
В начальных классах - тот кто ведет класс.
В старших классных руководитель.

При этом, обязательно заранее предупреждал, что придет.

Никаких рейдов не было.

Иногда заходили без предупреждения, если помощь нужна была, например - срочно позвонить, каблук сломался или зонтик попросить.


 
[^]
mamontold
11.10.2019 - 21:21
12
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Цитата
Вы точно учились в советской школе???

ДА.

Цитата
На "хрусталь" у вас не собирали?

НЕТ, не собирали. Дарили классному руководителю подарки. Всё в рамках приличия.

Цитата
Учебники покупали в полном комплекте, за свой счет, выдавать начали, я уже в старших классах был, и то предпочитал свои, так удобнее к экзаменам готовиться.

Выдавали в библиотеке. То, что вам удобнее было со своими - ваше личное дело.

Цитата
Слово "репетиторство" перед поступлением в ВУЗ, вам так же не знакомо, по триста за предмет.

НЕТ не знакомо, поступал с тем что "получил" в школе. Поступил без проблем, причем в два.
Цитата
Шторы, уборщица (зарплата маленькая) надо дополнительно стимулировать.

Вообще что то из области фантастики. За такие предложения от кого либо из руководства школы могли "присесть" лет на пяток

Цитата
Забавные вы, господа. Ни чего не знаете, но пишите...


Забавный вы

Это сообщение отредактировал mamontold - 11.10.2019 - 21:22
 
[^]
FedorDK
11.10.2019 - 21:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Булочка @ 11.10.2019 - 20:43)
Цитата (Led @ 11.10.2019 - 20:37)
Цитата (YourZver @ 12.10.2019 - 02:16)
В советское время считалось нормой бывать в доме учеников. А чего вы так взъерепенились, товарищи ЯПовцы?

А взъерепенились все потому, что в советское время никаких последствий такие посещения не вызывали.

Вызывали, если родители алкаши-наркоманы, в доме - хлев, а дети живут хуже скотины. И родительских прав лишали, и в детские дома отправляли, всякое бывало.

Жаль сейчас этого нет. У старшего в классе мальчишка один - проблема для всех. Конфликты, крики вместо урока. Наблюдал его в мае-июне, обедал у нас, с моим типа дружили. Его весь микрорайон побить уже хочет, старший за него вступался, друг же типа. Парень-то тот и вежливый и спокойным быть умеет, но дома... Мама давно пьёт и ёбарей ищет. Папа пропал куда-то. Растит его бабушка... которая тоже запила. Старший братец бьёт постоянно. Что он видит когда домой возвращается? Как мамка с очередныи кобельком бухают у подъезда? Недавно доложили что у его очередного "папы" с судимостью тубик...
Имел я эту защиту частной жизни в жопу, если есть возможность детей вытащить из болота, пока не поздно. К нам пусть приходят и смотрят где мои спят, где едят и где уроки учат, мне скрывать нечего.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 11.10.2019 - 21:23
 
[^]
ВнукПионеров
11.10.2019 - 21:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3495
В должностные обязанности учителя не входит посещение учеников.
Посещает социальный педагог. И тот тоже не имеет никакого юридического права вторгаться в чужое жилище.
 
[^]
Gamblerok
11.10.2019 - 21:27
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (YourZver @ 11.10.2019 - 20:16)
В советское время считалось нормой бывать в доме учеников. А чего вы так взъерепенились, товарищи ЯПовцы?

А мы не в СССР живём. Квартира не дадена, а куплена.

Это конечно полушутка.

Я сегодня целый день потратил на перебрехивание с министерством образования, директором учебного центра и прочими личностями.
1. Родителям запретили появляться на территории школы. Охрана выпихивает. Тусите блять за забором. А к учителю предварительно записывайтесь...
2. Первый класс занимается на 3 этаже где нет мужского туалета. Это нарушение СанПиН.

И после этого я должен их к себе пускать проверять наличие телека?

Нет серьезно, я как то с малым на больничном был. Приперлась врачиха и вместо того чтобы смотреть ребенка с 39.5 стояла в коридоре и отчитывала меня за фотки на стене из отпуска. Типа ебать какие вы тут деловые по заграницам шляетесь.

Проходной двор блять, а не собственность - учителя, газовики, ФССП, менты, хренты... И все без решения суда.
 
[^]
Misha0276
11.10.2019 - 21:27
2
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Цитата (Vedafon @ 11.10.2019 - 20:51)
Цитата (YourZver @ 11.10.2019 - 20:16)
В советское время считалось нормой бывать в доме учеников. А чего вы так взъерепенились, товарищи ЯПовцы?

В советское время в школе бесплатно учились и учителей уважали, деньги с родителей никто ненавязчиво не вымогал. Менталитет у советских граждан был другой.
Я сам ходил к учительнице вечером домой готовится к олимпиаде по истории БЕСПЛАТНО dont.gif
Сейчас учителя сами поставили себя в такое положение (многие в своей массе), что уважать их не за что, тем более пускать на порог своего дома.
Я бы может одну представительницу завел посмотреть быт чтоб отстали, остальной этот табор пусть под дверью ждет.
Хотя с другой стороны лучше и не начинать, а то телевизор окажется не той диагонали.

Я к учителю истории rulez.gif и был удостоен звания пионер инструктор по краеведению sm_biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24251
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх