Краснодарский школьник создал модель Краснодара в Minecraft

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
max86hc96
9.07.2019 - 09:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 785
А я просто напомню
https://dtf.ru/life/51407-deputat-edinoy-ro...retit-minecraft

Депутат «Единой России» узнал, что 65% браков заканчиваются разводом, и предложил запретить Minecraft

Депутат красноярского заксобрания от «Единой России» Владимир Рейнгарт предложил запретить игру Minecraft. По его мнению, она пропагандирует насилие и делает детей гиперактивными.

Такое предложение он внёс после доклада уполномоченной по правам детей в Красноярском крае Ирины Мирошниковой. Согласно её отчёту, 65% браков заканчиваются разводом. Также участились случаи правонарушений среди детей.

По мнению Рейнгарта, решение проблемы лежит в запрете видеоигр.


Цитата
Как решать проблему? А решать ее надо, и я могу сказать свое мнение по этому поводу. Смотрите, что делает наша пресса, наше телевидение, наш интернет! Пора уже эту помойку расчистить и пропагандировать здоровый образ жизни, пуританство, многодетность семей поощрять.

Я позавчера приехал из Нижнеингашского района. Зашел в библиотеку, сидят дети. Я им говорю: «Зачем пришли в библиотеку?» — Отвечают: «Книжки взять». И все сидят с телефонами. Я спросил, что они там смотрят, говорят, что игры закачали. А какие – молчат. Спрашиваю: «Майнкрафт»? – «Да, «Майнкрафт».

Вы понимаете, вот эти игры вообще надо запретить и эти сайты. И потом не будет этой гиперактивности. Что пропагандируется в игре «Майнкрафт»? Насилие. Поэтому и возникает гиперактивность.



В некоторых источниках приводится цитата Рейнгарта, в которой он утверждает, что Minecraft — это кровь и убийства.

Депутаты посоветовали уполномоченной по правам ребенка составить рекомендации, как исправить ситуацию.

Владимир Рейнгардт с 2007 года занимал пост главы Красноярской железной дороги. Долгое время он был самым богатым депутатом.
 
[^]
sshock
9.07.2019 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 1767
Цитата (TEEN @ 9.07.2019 - 09:50)
Есть архитекторы в майнкрафте - очень редкий подвид школьника. Молодец.

В 50% случаях в игру идут мамкины нагибаторы, чтобы портить игру другим игрокам. Потому майнкрафт и приобрел славу тупой игры для школьников.

Я держал 5 серверов на двух проектах более 4х лет и знаю эту кухню изнутри.
Иногда были игроки - дяденьки и тетеньки за 35 лет.

Так что многие недооценивают майнкрафт.

И это есть я!
Играюсь в майн с начала 2012 года.
Дочка как-то показала, что надо делать и заверте...
Тоже знаю эту кухню изнутри.
Майн - игровой феномен, если уж на чистоту.
Я туда хожу отдыхать, общаться, что-то ваять, там полностью твой мир, без всяких забот, нервов, политоты.
 
[^]
sshock
9.07.2019 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 1767
Цитата (max86hc96 @ 9.07.2019 - 09:58)
А я просто напомню
https://dtf.ru/life/51407-deputat-edinoy-ro...retit-minecraft

Депутат «Единой России» узнал, что 65% браков заканчиваются разводом, и предложил запретить Minecraft

А потом выяснилось, что хотел запретить Варкрафт, как оказалось.
Вот такие люди, что не понимают сути, законы предлагают!
И их много!

Это сообщение отредактировал sshock - 9.07.2019 - 10:09
 
[^]
Митрофаныч2
9.07.2019 - 10:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 1302
Цитата (Граф @ 5.07.2019 - 15:34)
Термин "кубаноид" заиграл новыми красками gigi.gif

Скажите - для вас это шутка такая весёлая? Для местных это оскорбление. Более того, на Кубань за последние 10 лет переехало более полумиллиона жителей со всей России (это официальная статистика) и многие слово "кубаноид" уже воспринимают на свой счёт, лично знаком с некоторыми, которые прожив здесь более 5 лет, так считают. Так, что произнося слово "кубаноид", вы обзываете своих бывших земляков.
 
[^]
SamaelMS
9.07.2019 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 2017
Завидую количеству свободного времени... Я могу поиграть только в субботу пару часов(и то не каждую)
 
[^]
Prest1ge
9.07.2019 - 10:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 2756
Если не остановится, вырастет хороший проектировщик! А они щас неплохо зарабатывают
 
[^]
NODLAND
9.07.2019 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 3082
Цитата (Resident114 @ 5.07.2019 - 16:01)
Молодец парень,уже заработал себе на институт и квартиру.Теперь продаст,накупит оборудования и будет развиваться дальше.Вот только после учебы,скорее всего,свалит в забугор,ибо тут просто нет условий.

Боюсь за бугром он никому и нах не сдался, такой специалист который вместо того чтобы ходить в школу кубики расставляет.
 
[^]
sshock
9.07.2019 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 1767
Цитата (NODLAND @ 9.07.2019 - 10:29)
Цитата (Resident114 @ 5.07.2019 - 16:01)
Молодец парень,уже заработал себе на институт и квартиру.Теперь продаст,накупит оборудования и будет развиваться дальше.Вот только после учебы,скорее всего,свалит в забугор,ибо тут просто нет условий.

Боюсь за бугром он никому и нах не сдался, такой специалист который вместо того чтобы ходить в школу кубики расставляет.

Вы очень недооцениваете Майнкрафт.
Он давно достиг новых высот и перестал быть просто игрой.
Вот описание на аппстор Майнкрафт обучающая версия.
https://apps.apple.com/ru/app/minecraft-edu...on/id1196524622
Цитата:
"Преподаватели по всему миру используют Minecraft: Education Edition в своих учебных программах. Благодаря сотням соответствующих всем образовательным стандартам уроков, множеству образовательных функций, обучающим материалам и расширениям Minecraft: Education Edition прекрасно подходит для изучения самых разных дисциплин, от естественных наук и истории до математики и языков. Дополнительную информацию см. по адресу: https://aka.ms/meelessons"

 
[^]
alexpol601
9.07.2019 - 10:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
мыслитель
5.07.2019 - 16:14 [ 911 ] [ цитировать ]

пацан теперь в архитектурный обязан поступить


Пацан молодец. Спора нет. Но умения строить 3д макет из кубов явно не достаточно чтобы стать архитектором. У меня друг научился строить 3д модели не так давно, а рендерить не может до сих пор. Как и я. Но это не помешало ему получить госпремию в области архитектуры.
Вот на картинке 3д макет, сделанный в профессиональной программе ArchiCAD в 2006 году. Я проектировал здание, которое в левом верхнем углу изображено. А на градсовете мне навялили 3Д макет центра Автозавода (Н. Новгород) с перспективной застройкой (серого цвета). Это обычная практика. Ничего космического. Делал я его не месяцы и, тем более не годы, а дня два, максимум три. Это без рендера. Профессионально рендерить я не могу, а позориться со своей любительщиной считаю не допустимым.

Краснодарский школьник создал модель Краснодара в Minecraft
 
[^]
trahtenberg8
9.07.2019 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1909
Цитата (mortalus @ 5.07.2019 - 15:36)
Виртуальное Лего 21 века. Молодец парнишка, с таким упорством далеко пойдет.

Да уж. Если сможет школу закончить. А то ему похоже учиться некогда.
 
[^]
alex39rus
9.07.2019 - 11:18
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1108
За исполнение поставлю 5, а за грамматику - 4.
Пока парни два года задротили, строя этот шедевр, на уроки русского они забили, походу)

Краснодарский школьник создал модель Краснодара в Minecraft
 
[^]
aleevg
9.07.2019 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
каков смысл этой хуйни ?
летше бы вырастил детей и построил бы реальный дом
чем эту хуету
 
[^]
Davlad
9.07.2019 - 11:34
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12623
Круто. Очень круто... Но зачем?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Игорьсаныч
9.07.2019 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 11975
Цитата (draigo @ 5.07.2019 - 15:58)
Цитата (KarabasBarab @ 5.07.2019 - 16:40)
подскажите, это он по одному кубику все строил ?

Если не пользовался программами модами, то да, по одному кубику все выкладывается.

Если пользовался модами, то есть варианты изменения ландшафта и копипасты любых фрагментов.

Тоесть возможно построить один этаж, потом его скопировать и вставить столько, сколько надо, создав небоскреб.

Индивидуальный узор создается только в ручную, выкладывая кубики.

крыша арены построена вручную 146%, весь полностью ролик анализировать не буду, лень.

С Уважением, майнкрафтодрочер. Мальчик, 38 годиков.

Цитата (Aubrey @ 5.07.2019 - 16:54)
есть утилиты, позволяющие сконвертить 3д модели в карты и объекты майнкрафта.
так что школьник просто скачать модельку и конвертнуть.
но это неточно))

Вот про это - не знал. Ни когда не заморачивался на эту тему, мне больше механизмы интересны и вся эта логика, чем пустое времязатратное строительство.

Тогда все описанное мной выше вообще очень упрощается и про арену пиздеж =))

Интересно когда до BIM дети дойдут в своем творчестве? Тогда будет очевидная польза. Каждый дом в городе , все инженерные сети. Сплошной шарман наступит для взрослых дядь и теть архитекторов, проектировщиков и эксплуатантов. gigi.gif Но потенциал уже имеется, нужно все6го лишь обучить нужным программам. И тогда эти дети еще и заработать смогут утерев нос взрослым дядям и тетям не понимающим перспектив современных технологий

Это сообщение отредактировал Игорьсаныч - 9.07.2019 - 11:49
 
[^]
Неопознанный
9.07.2019 - 11:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.18
Сообщений: 33
я не знаю что такое Minecraft, но как житель Краснодара скажу, что весьма похоже
 
[^]
Игорьсаныч
9.07.2019 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 11975
Цитата
Это обычная практика. Ничего космического. Делал я его не месяцы и, тем более не годы, а дня два, максимум три.

Только вот делать надо так чтобы потом можно было использовать эти модели для других целей кроме визуализации проекта в презентациях. Особый подход к старому жилому фонду, да-да . Здесь как никогда будут полезны 3Д модели. Например для подсчета материальных объемов при фасадном утеплении и капремонтах кровель. Ну а для инженерных сетей такое будет вообще бесценно, поскольку позволит учесть все работы и каждый болт в конструкции.
 
[^]
RockA
9.07.2019 - 12:21
1
Статус: Offline


hell yeah! \m/

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2004
За 2 года можно английский язык выучить.. Это так, для оценки масштаба.
 
[^]
ЯПгражданин
9.07.2019 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 1920
Цитата (NumaElAdrea @ 5.07.2019 - 15:36)
Цитата (Граф @ 5.07.2019 - 15:34)
Термин "кубаноид" заиграл новыми красками gigi.gif

lol.gif в точку...!!!! bravo.gif

в какую?
 
[^]
Dark78
9.07.2019 - 13:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4518
Цитата (Bufoon @ 5.07.2019 - 19:54)
Не, молодец по-любому.. В любом случае лучше, чем в подворотне пиво с друганами квасить. Ведь лучше, да? upset.gif

Это творчество. Однозначно лучше. Ему бы Cinema освоить, редактор прост, и билдит не по 1 кубику. Ваял для заставки детской передачи cool.gif

Краснодарский школьник создал модель Краснодара в Minecraft
 
[^]
ILoveEMO
9.07.2019 - 13:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4854
Даже с плагином World Edit который облегчает постройку и строить там не по кубикам, все равно очень долго, еще надо было все дома обойти осмотреть вблизи
 
[^]
Брайан
9.07.2019 - 13:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 889
а где здание суда с зимним садом?
 
[^]
Краснодарец
9.07.2019 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (pinehidden @ 5.07.2019 - 15:37)
Похоже или нет?

Качаем ЯП для Android!

Да, похоже! только нахрена оно нужно? Какое практическое применение кроме убитого времени?
 
[^]
alexpol601
9.07.2019 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
Игорьсаныч

Цитата
Это обычная практика. Ничего космического. Делал я его не месяцы и, тем более не годы, а дня два, максимум три.

Только вот делать надо так чтобы потом можно было использовать эти модели для других целей кроме визуализации проекта в презентациях. Особый подход к старому жилому фонду, да-да . Здесь как никогда будут полезны 3Д модели. Например для подсчета материальных объемов при фасадном утеплении и капремонтах кровель. Ну а для инженерных сетей такое будет вообще бесценно, поскольку позволит учесть все работы и каждый болт в конструкции.


Конечно, именно так и должно быть. Та картинка, что я выложил это визуализация 3Д макета или модели, как будет угодно. Это профессилнальная работа. Сделана она на реальной топографической съёмке. В масштабе. В реальных размерах. Макет можно крутить, делать перспективы, аксонометрии, фотофиксации, развёртки, проставлять размеры, вставлять свои объекты. Проект застройки делается по заказу Департамента Архитектуры и Градостроительства. А архитектор вешает оплату на заказчика. Всё должно быть разработано в комплексе. Определяется перспективное пятно застройки и этажность. Далее идёт детальная проработка отдельных зданий и сооружений.
Этому талантливому мальчику, чтобы стать архитектором, я-бы посоветовал немедленно бежать устраиваться в художественную школу и затем за год до поступления в архитектурный ВУЗ устраиваться на подготовительные курсы при этом ВУЗе. Иначе ничего не получится.
 
[^]
Sergei07
9.07.2019 - 14:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2322
У кого-то дофига времени...
 
[^]
nefarius
9.07.2019 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6023
Я так понимаю, парень он не слишком коммуникабельный...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13056
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх