Чудо-мотиватор должников. Заглушка канализации нового(?) типа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Огневушка
8.06.2019 - 14:03
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 698
Цитата (угуша @ 8.06.2019 - 14:02)
Огневушка зачем вы мне это доказываете?вышлете тсу 20к,он погасит долг(возможно),у вас чвс поднимется,и соседям тариф снизят,все довольны cheer.gif

Какая наивность, никто ничего соседям не понизит. И я ничего вам не доказываю.
 
[^]
угуша
8.06.2019 - 14:06
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 574
Цитата (Огневушка @ 8.06.2019 - 13:03)
Цитата (угуша @ 8.06.2019 - 14:02)
Огневушка зачем вы мне это доказываете?вышлете тсу 20к,он погасит долг(возможно),у вас чвс поднимется,и соседям тариф снизят,все довольны cheer.gif

Какая наивность, никто ничего соседям не понизит. И я ничего вам не доказываю.

тоесть денег такому бескорыстному безработному парню вы зажали?
 
[^]
exoricst
8.06.2019 - 14:07
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (maslokrad @ 8.06.2019 - 14:00)

Я конечно извиняюсь но какое время "временно безработный"
что бы долг по коммуналке в 20к образовался?

3 месяца достаточно. Ох и заепся я потом долг оплачивать. За предыдущий месяц за текущий + процент. 12 т.р тогда уходило в месяц где то. Только еда и коммуналка, за 5 месяцев только расплатился.
 
[^]
Schuka
8.06.2019 - 14:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Lelik72RUS @ 8.06.2019 - 13:06)
Для воздействия на должника существуют суд и ФССП. Все остальные способы, включая заглушку в каналью, считаю издевательством над людьми.

Тут нет воздействия на должника. Тут прекращение оказания услуги.
 
[^]
Огневушка
8.06.2019 - 14:10
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 698
Цитата (угуша @ 8.06.2019 - 14:06)
Цитата (Огневушка @ 8.06.2019 - 13:03)
Цитата (угуша @ 8.06.2019 - 14:02)
Огневушка зачем вы мне это доказываете?вышлете тсу 20к,он погасит долг(возможно),у вас чвс поднимется,и соседям тариф снизят,все довольны cheer.gif

Какая наивность, никто ничего соседям не понизит. И я ничего вам не доказываю.

тоесть денег такому бескорыстному безработному парню вы зажали?

У парня могут быть проблемы с работой например. Люди могут сливать все деньги на лечение родного от онкологии например. cheer.gif
 
[^]
угуша
8.06.2019 - 14:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 574
Цитата (Огневушка @ 8.06.2019 - 13:10)
Цитата (угуша @ 8.06.2019 - 14:06)
Цитата (Огневушка @ 8.06.2019 - 13:03)
Цитата (угуша @ 8.06.2019 - 14:02)
Огневушка зачем вы мне это доказываете?вышлете тсу 20к,он погасит долг(возможно),у вас чвс поднимется,и соседям тариф снизят,все довольны cheer.gif

Какая наивность, никто ничего соседям не понизит. И я ничего вам не доказываю.

тоесть денег такому бескорыстному безработному парню вы зажали?

У парня могут быть проблемы с работой например. Люди могут сливать все деньги на лечение родного от онкологии например. cheer.gif

он сам признался что безработный и отработать долг дворником-только если заставит суд
 
[^]
edhar
8.06.2019 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37553
Цитата (alexspspb @ 8.06.2019 - 14:34)
На что люди не пойдут лишь бы не платить. Когда нибудь либо стояк повредят и зальет всю квартиру или заглушку поперек поставите что все с верхних этажей в квартиру польется.
Когда не вбло денег подошёл к ТСЖ и им все об яснил. Сказали кидай хотя бы 1000 и даже в суд подавать не будем. Все понимают

Нимб не вырос?
 
[^]
edhar
8.06.2019 - 14:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37553
Цитата (угуша @ 8.06.2019 - 14:21)
Цитата (AnySkin @ 8.06.2019 - 12:17)
Цитата (угуша @ 8.06.2019 - 13:15)
молодец,пеня за неуплату уже есть,теперь и иск в суд получишь

Самовольное снятие заглушки, если оно не влечет повреждение общего стояка не преследуется по закону.

я не про стояк,я про деньги,судя повсему у тса вся коммуналка неоплачена

а что такие недовольные?вам наверно нравится за соседа алкаша коммуналку доплачивать? lol.gif

Ты за соседа деньги кладешь?Я вот не понимаю как за соседа алкаша я плачу? Тем более живу в общаге тут таких процентов не буду говорить сколько lol.gif
 
[^]
угуша
8.06.2019 - 14:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 574
Цитата (edhar @ 8.06.2019 - 13:20)
Цитата (угуша @ 8.06.2019 - 14:21)
Цитата (AnySkin @ 8.06.2019 - 12:17)
Цитата (угуша @ 8.06.2019 - 13:15)
молодец,пеня за неуплату уже есть,теперь и иск в суд получишь

Самовольное снятие заглушки, если оно не влечет повреждение общего стояка не преследуется по закону.

я не про стояк,я про деньги,судя повсему у тса вся коммуналка неоплачена

а что такие недовольные?вам наверно нравится за соседа алкаша коммуналку доплачивать? lol.gif

Ты за соседа деньги кладешь?Я вот не понимаю как за соседа алкаша я плачу? Тем более живу в общаге тут таких процентов не буду говорить сколько lol.gif

если ты жил-бы в общаге то знал что такое общий счётчик,и что ты по нему разницу тоже оплачиваешь
 
[^]
edhar
8.06.2019 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37553
Цитата (Mironolen @ 8.06.2019 - 14:37)
Живу на последнем этаже, и правильно ли я понял, что бы мне не поставили такую ебалу, надо сделать препятствие в стояке, выше слива, и эту херню у них не получится установить?

Тогда не только тебе вообще не кому по этому стояку у них не получиться gigi.gif
 
[^]
monter
8.06.2019 - 14:23
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 510
Цитата (fa4er @ 8.06.2019 - 13:49)
Цитата (monter @ 8.06.2019 - 13:37)

у меня задолженность была, когда ремонт делал, или растягивать ремонт во времени и соседям дискомфорт устраивать или все средства пустить в ремонт а с платежами по комуналке потом подтянуть

охуенно, просто аплодирую стоя
ты, являясь потребителем коммунальных услуг согласился с договором в котором однозначно прописан порядок оплаты
потом в одностороннем порядке забил на эти условия болт, мотивируя тем что тебе сейчас деньги нужнее, чем поставщику услуг
и после этого удивляешься по какой причине к тебе приходят люди и просят заработанные ими же по договору деньги?

боюсь спросить что там был за ремонт, если на него не хватало даже таких копееек как квартплата? и на кой было такой ремонт начинать, не имея денег? почему сразу не отложить/взять кредит, если уж так приперло?

если для вас олигархов,7500 летом и 12500 зимой, это копейки, то это половина моей ЗП.
обычный ремонт... въехали в новую квартиру, сразу сделали ремонт кухни ванны, санузлов, коридор.
Жить можно. в комнатах черновая отделка была, подкопил, на шабашках подзаработал, комуналку платил исправно, жить то хочется в человеческих условиях! поэтому ремонт был первостепенной задачей. Снимать квартиру и за нее отдавать вторую половину ЗП? не вариант. Жены нет, родителей нет, я и несовершеннолетний ребенок, которому тоже и кушать хочется и в школу нормально ходить.
А то что УК в одностороннем порядке забивает на свои обязанности прописанные в нашем договоре? это в порядке вещей? им можно, а мне временно нет?
Зимой из-за снега не возможно было выехать со двора. мы друг друга выталкивали и лопатами откапывали дорогу до выезда на городскую дорогу, что-то УК не снизила сумму в квитанции, что мы их работу выполняли.
Так чему ты удивляешься, что теперь и я хожу к ним и прошу свои заплаченные деньги, которые они не указали мне на них услуг по договору!
PS
изучив с юристами все законы, я 2 мес по закону имею право на задолженность, третий месяц УК пишет мне письмо, потом подает в суд, это еще месяц, короче за коммуналку я могу расплачиваться раз в 4 месяца с полным погашением суммы задолженности. Это если с УК бодаться по всем правилам и законам. + им гиморой со всей этой бумажной волокитой.
 
[^]
пуссильманин
8.06.2019 - 14:23
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 372
Цитата (Огневушка @ 8.06.2019 - 14:10)
Цитата (угуша @ 8.06.2019 - 14:06)
Цитата (Огневушка @ 8.06.2019 - 13:03)
Цитата (угуша @ 8.06.2019 - 14:02)
Огневушка зачем вы мне это доказываете?вышлете тсу 20к,он погасит долг(возможно),у вас чвс поднимется,и соседям тариф снизят,все довольны cheer.gif

Какая наивность, никто ничего соседям не понизит. И я ничего вам не доказываю.

тоесть денег такому бескорыстному безработному парню вы зажали?

У парня могут быть проблемы с работой например. Люди могут сливать все деньги на лечение родного от онкологии например. cheer.gif

Никакой онкологии нет, к счастью, ни у кого. Первое всего-навсего.
Тем не менее, пост не о причинах, а о следствии. Я не плачусь тут в жилетку, что жизнь довела, а просто рассказываю, как оно делается, снабжая рассказ ссылками на видео разработчиков этих ухищрений и парой своих фото. Более того, никого не призываю к таким же действиям. И не призываю не платить. И ни в коем случае не призываю ничего сверлить, не надо ничего сверлить, вода потечет наружу!
Перед тем, как все это проделать, я консультировался с сантехником и он, собственно, предложил мне поделиться с общественностью.
 
[^]
edhar
8.06.2019 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37553
Цитата (угуша @ 8.06.2019 - 15:22)
Цитата (edhar @ 8.06.2019 - 13:20)
Цитата (угуша @ 8.06.2019 - 14:21)
Цитата (AnySkin @ 8.06.2019 - 12:17)
Цитата (угуша @ 8.06.2019 - 13:15)
молодец,пеня за неуплату уже есть,теперь и иск в суд получишь

Самовольное снятие заглушки, если оно не влечет повреждение общего стояка не преследуется по закону.

я не про стояк,я про деньги,судя повсему у тса вся коммуналка неоплачена

а что такие недовольные?вам наверно нравится за соседа алкаша коммуналку доплачивать? lol.gif

Ты за соседа деньги кладешь?Я вот не понимаю как за соседа алкаша я плачу? Тем более живу в общаге тут таких процентов не буду говорить сколько lol.gif

если ты жил-бы в общаге то знал что такое общий счётчик,и что ты по нему разницу тоже оплачиваешь

Да нет этих счетчиков,платим по среднему или как там,мля dont.gif Тогда по твоему рассуждению я плачу просто так за газ,я им не пользуюсь но плачу же dont.gif

Это сообщение отредактировал edhar - 8.06.2019 - 14:26
 
[^]
Зингельпупер
8.06.2019 - 14:26
1
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3110
Цитата (угуша @ 8.06.2019 - 20:50)
Огневушка
Цитата
А так, такие меры воздействия признаны Верховным судом неприемлемыми. То есть прецедент уже есть.

напомни,в России прецендентное право?

В целом нет, но решения Верховного суда вроде имеют силу закона, поэтому его решение - вполне себе прецендент. Может неправ, я не юрист
 
[^]
ДmМск
8.06.2019 - 14:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 1119
Цитата (Ionium @ 8.06.2019 - 14:02)
Цитата (ДmМск @ 8.06.2019 - 13:48)
Если заглушка надувная - проткнуть, просверлить её и пассатижами вытащить.

Если заглушка в виде щитка с распорками - коронкой по дереву ф70-80-90 просверлить её и пусть дальше стоит.

У УК не так много методов воздействия на неплательщиков. У нас у соседей по площадке долг уже больше 300 тысяч, им пару раз в неделю вешают на дверь грозную бумажку "готовится выселение" или "будет ограничено водоотведение". Но так как денег там реально нет (живет инвалид на пенсию) - сделать с ним ничего не могут. Из единственного жилья не выселят, газ-воду-электричество отключить не могут (запрещено отключать жизненно важные ресурсы). Заткнуть канализацию - будет срать в подъезде который убирать дворникам этой же УК.
Даже если заткнут каналью - соседка позовет какого нибудь знакомого с шуруповертом, ломиком и пассатижами - и вода опять пойдет по трубам. А лишний раз вызывать этих "эндоскопистов" никто не будет, вызов денег стоит а толку - на 1 день.

Херня делов. Суд, квартиру с молотка, покупкак хаты в ебенях по соцнормам, все что останется, за вычетом долгов выдадут на руки .

Ваша эмоциональная схема работает только если у неплательщика несколько квартир или площадь его единственной квартиры в разы превышает соцнорму.

Если квартира одна и небольшая - это так не работает, по крайней мере в россии.
 
[^]
entomolog
8.06.2019 - 14:27
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата (SantaSan @ 8.06.2019 - 13:31)
Цитата (Турель @ 8.06.2019 - 14:17)
Паяльником по кругу вырезать без проблем.
А так Lelik72RUS правильно написал.

Давай вырежешь когда каналья чугунная уже забита дерьмом или стояк в нише и зашит плиткой.
Тема зелени за говно не стоит,ставят уже лет пять и столько же снимают за деньги.И для справки,установкой занимаются не коммунальщики а специализированные фирмы.Подать в суд можно только за несоблюдение порядка уведомления или затопление при неправильной установке.За все платит должник.Сначала долг по ЖКХ, потом наликом в фирму за снятие-от 8 до 10 тыр.Частные умельцы берут 3-5 тыс достать и 3 тыс поставить шпильку-блокиратор.
И для самсебесантехник добавлю,вкручивать различные саморезы в общий стояк - к засору и затоплению.

Ты хочешь сказать,что "несамсебесантехники" сплошь невъебать какие высокоинтеллектуальные инженерА из Силиконовой долины с тремя "техническими вышками" ?
На каждую хитрую кулибинскую жопу всегда найдётся огромный турбовентиляторный хуй с лопастями от лодочного мотора "Вихрь".
Одни хуепуталы издают невообразимые неисполнимые законы,ухудшающие жизнь граждан,другие пидарасы их охраняют,ну а третьи гондоны обеспечивают первым двум категориям комфортные условия.Имеются в виду вот эти фирмы по установке заглушек.
Сколько их,этих прихлебателей,кормящихся объедками с царского стола?Вот это количество и шло массово в полицаи и бургомистры,а потом,"вкусив" советского правосудия,жалобно блеяло на виселице и сралось в штаны посмертно.
У каждого могут быть свои жизненные ситуации.И чо,сразу всех отнести к лагерю алкашей-наркоманов-дегенератов?
Тю,ниггеры,у меня есть для вас:"Не плюй в колодец...;Палка о двух концах...;Зло,излученное тобой,к тебе вернётся непременно...А меня то за шо?©Улюкаев,Абызов,Арашуков"
А вообще лучше иметь свой частный дом,чтобы не кормить разное пидорьё.
 
[^]
Ogre55
8.06.2019 - 14:29
5
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21267
Цитата (пуссильманин @ 8.06.2019 - 13:30)
Цитата (угуша @ 8.06.2019 - 13:21)
Цитата (AnySkin @ 8.06.2019 - 12:17)
Цитата (угуша @ 8.06.2019 - 13:15)
молодец,пеня за неуплату уже есть,теперь и иск в суд получишь

Самовольное снятие заглушки, если оно не влечет повреждение общего стояка не преследуется по закону.

я не про стояк,я про деньги,судя повсему у тса вся коммуналка неоплачена

а что такие недовольные?вам наверно нравится за соседа алкаша коммуналку доплачивать? lol.gif

У меня долг около 20 т.р. Я не пьющий, просто временно безработный. И в залупу не лезу. Если бы по суду дали в руки веник, я бы не парился и отработал, а так тупо не по-человечески. Пьющий сосед твой просто под себя дальше срал бы и всё.

По суду заплатил бы 20 рублей судебным приставам по ОКВ-643 и жил бы дальше спокойно. Кстати, коммунальщики нарушают законы и не ходят в суд, потому что знают, что придётся доказывать сумму долга и факт предоставления услуг, тем более, надлежащего качества, а это непросто, ибо у них с этим не всё гладко, а по закону о защите прав потребителя, так вообще труба.
 
[^]
Зингельпупер
8.06.2019 - 14:30
6
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3110
Цитата (Зингельпупер @ 8.06.2019 - 21:26)
Цитата (угуша @ 8.06.2019 - 20:50)
Огневушка
Цитата
А так, такие меры воздействия признаны Верховным судом неприемлемыми. То есть прецедент уже есть.

напомни,в России прецендентное право?

В целом нет, но решения Верховного суда вроде имеют силу закона, поэтому его решение - вполне себе прецендент. Может неправ, я не юрист
 
[^]
БратецЛис
8.06.2019 - 14:30
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3798
Цитата (fa4er @ 8.06.2019 - 15:49)
Цитата (monter @ 8.06.2019 - 13:37)

у меня задолженность была, когда ремонт делал, или растягивать ремонт во времени и соседям дискомфорт устраивать или все средства пустить в ремонт а с платежами по комуналке потом подтянуть

охуенно, просто аплодирую стоя
ты, являясь потребителем коммунальных услуг согласился с договором в котором однозначно прописан порядок оплаты
потом в одностороннем порядке забил на эти условия болт, мотивируя тем что тебе сейчас деньги нужнее, чем поставщику услуг
и после этого удивляешься по какой причине к тебе приходят люди и просят заработанные ими же по договору деньги?

боюсь спросить что там был за ремонт, если на него не хватало даже таких копееек как квартплата? и на кой было такой ремонт начинать, не имея денег? почему сразу не отложить/взять кредит, если уж так приперло?

То есть как им тарифы менять в одностороннем порядке насрамши на договор это заебись? Помню из-за 100 рублей долга летом электрики в пятницу свет отрезали. Красавцы, чо уж там.
 
[^]
угуша
8.06.2019 - 14:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 574
edhar
Цитата
Да нет этих счетчиков,платим по среднему или как там,мляТогда по твоему рассуждению я плачу просто так за газ,я им не пользуюсь но плачу же

верно,если один общий счётчик-то делят сумму на тех кто платит,ибо после 3-4 недоплат поставщику общагу отрубят от коммуникаций.
 
[^]
swoon
8.06.2019 - 14:32
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Даже фашисты,включая японских-совсем зверей, до такого не додумались - запретить срать,если у тебя нет денег.
 
[^]
Огневушка
8.06.2019 - 14:34
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 698
Цитата (пуссильманин @ 8.06.2019 - 14:23)
Никакой онкологии нет, к счастью, ни у кого. Первое всего-навсего.
Тем не менее, пост не о причинах, а о следствии. Я не плачусь тут в жилетку, что жизнь довела, а просто рассказываю, как оно делается, снабжая рассказ ссылками на видео разработчиков этих ухищрений и парой своих фото. Более того, никого не призываю к таким же действиям. И не призываю не платить. И ни в коем случае не призываю ничего сверлить, не надо ничего сверлить, вода потечет наружу!
Перед тем, как все это проделать, я консультировался с сантехником и он, собственно, предложил мне поделиться с общественностью.

Так я-то вас прекрасно понимаю, сей пост с объяснениями вам следовало адресовать не мне, а вот тем самым, которые, если слышат про неплательщика, то это сразу непременно алкашня, нарик и ваще маргинал.
У меня каналья отключена по бумагам, а так как работала, так и работает. Излагать свою историю, как так получилось, не намерена, скажу лишь, что была болезнь и продолжительная реабилитация. Поэтому я понимаю, что ситуации у всех могут быть совершенно разными. И да, спасибо местным сантехникам за то что забили и не отключили.
 
[^]
MadeInMoscow
8.06.2019 - 14:43
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11569
Цитата (Эдикян @ 8.06.2019 - 13:52)


А что, реструктурировать долг никак нельзя?
Други, подскажите. brake.gif

В Калининграде не знаю, а в Москве можно от любой суммы. Другой вопрос, что все методы воздействия на должника начинаются сейчас, если не оплачено более 3х месяцев. В Жилищниках с января месяца созданы целые отделы по работе с физическими и юридическими лицами, которые занимаются только долгами. Распоряжение правительства Москвы- ебать всех, у кого свыше 30 тысяч. Судебные приказы, заглушки и т.п. Режут электричество, хотя это не законно. Там целый план по подаче судебных приказов - 25 шт. в неделю, если меньше - ебут сверху нещадно.
 
[^]
edhar
8.06.2019 - 14:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37553
Вообще о чем тут спор? У нас правовое государство или нет? В правовом государстве для должников есть на это СУД.А там приставы и тд. Только у нас все идет через одно место
 
[^]
vodnymir
8.06.2019 - 14:43
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Повреждение заглушки -криминал,чужое имущество.Тут другое.Практически все водоканалы-должники и предбанкроты,ну разве что столичные в плюсах может быть.В нашем городе на балансе у водоканала,что касается канализации-пять каналопромывочных машин на базе камаза,одна поливомойка на базе зила,и три илососа на базе камаза.Плюс семь газонов -будок для развоза бригад по объектам.Дневной расход бабла только на это немалый,а есть еще насосные,очистные,лаборатории и еще разные службы и отделы.Долги от потребителей огромные,до 40% от всех абонентов.
У меня внизу семья,забившие на оплату коммуналки,мать ,сын и дочь взрослые.Не алкаши ,кстати.Слава богу,у на не тсж.Они должны около трехсот тысяч.Каналья у нас 450 рублей в месяц.Вся эта троица курит,постоянно тусуются на лоджии,зависают в телефонах( за связь платят? ).Ну пусть выкуривают по пачке в день за 100 рублей-3000 в месяц.И что ,нет бабла за каналью заплатить?
Вас ебн предупреждал,что капитализм сопровождается непопулярными мерами?Предупреждал.Предрекаю ,что ваши фокусы с заглушками вам обернуться неприятностями Ведь те ,кто ставит заглушки обязаны проверять их наличие.Дороже обойдётся ,поверьте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38950
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх