Камера запечатлела момент гибели мотоциклиста в Волгограде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
minirulet
17.05.2019 - 15:03
2
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5117
Участь любого хруста-гонщика. Водитель фиесты виноват по правилам, но не по -человечески. Гонщика просто не увидели.
 
[^]
denyde
17.05.2019 - 15:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 907
Цитата (ZyLL @ 17.05.2019 - 14:23)
Странно, почему в МВД так решили.

Визуально мотоциклист едет раза в три быстрее, чем остальные. Вполне возможно, из машины видели фары, но считали, что транспортное средство еще достаточно далеко, чтобы успеть пересечь дорогу.

Если бы он ехал с допустимой скоростью, то, вероятно, мог бы успеть отвернуть.

я думаю он даже и доехать бы не успел до разворачивающегося
 
[^]
Trabolopolis
17.05.2019 - 15:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 2233
Девушек жалко. Долбоеба-нет.
 
[^]
DOGER
17.05.2019 - 15:10
1
Статус: Offline


Ку-КУ, Йопта!

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1400
Цитата (Mishands @ 17.05.2019 - 14:26)
Блин по моему это не Ополченская ,а Тарифная.

Видимо ты прав. Шлем к остановке улетел. Но в принципе, это ничего не меняет dont.gif
 
[^]
DedCanLiv
17.05.2019 - 15:11
4
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9758
Еще и люди пострадали из-за мудака...
 
[^]
burlak
17.05.2019 - 15:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 74
"у меня хер проскочишь" - мотоциклист догнал машину уже на выезде с перекрестка.
 
[^]
JohnDoeSPB
17.05.2019 - 15:22
5
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 360
Цитата (КрошкаЕнот @ 17.05.2019 - 14:59)
Цитата (JohnDoeSPB @ 17.05.2019 - 16:52)
Цитата (OldSlavik @ 17.05.2019 - 14:34)
Очередной мудила выпилился и испортил жизнь нормальным людям. Пора уже запрещать мотоциклы в городах, заебали реально.

А давайте запрещать нарушителей правил.

Цитата (КрошкаЕнот @ 17.05.2019 - 14:36)
я все же надеюсь, что будут руководствоваться решением верховного суда, что у нарушителя нет приоритета на дороге, как с обочечниками.
Нарушил скоростной режим - ввел в заблуждение окружающих автомобилистов. сам себе злобный буратино

Если бы было все так просто...
Нарушил скоростной режим - виноват. А тот кто должен был пропустить, выходит не виноват? Скорость, безусловно, должна учитываться при разборе ДТП. Но не по принципу - "Нет приоритета".

Решение ВС тоже кривое.

с чего бы? имхо, логично рассчитывать "успел бы форд повернуть не мешая участникам ДД, если бы не сверхзвуковая?".
ответ: успел бы. значит он ничего не нарушил.
Вполне логично.

В ПДД нет оговорки на скорость. Уступить и все. Если произошло ДТП то виноват в первую очередь тот кто не уступил. Потому как термин "Уступить дорогу" в правилах трактуется вот так - "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость." То есть ты должен расчитывать свой маневр с учетом скорости других ТС.

Скорость второго, а точнее ее превышение, должна учитываться в тех случаях, когда при несоблюдении скоростного режима, его просто не видно, с учетом конфигурации дороги. Тогда как при соблюдении, такая возможность была бы.
Вот это - логично.
Иначе получается, я разворачиваюсь, вижу летит какой-то олень, с явным превышением. Похер, разворачиваюсь, пусть оттормаживается или летит в кювет, он же нарушает. А в современных условиях, так вообще на пустой дороге можно не обращать внимание на тех кому надо уступать, потому как все нарушают скоростной режим.
 
[^]
КрошкаЕнот
17.05.2019 - 15:28
2
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата
Скорость второго, а точнее ее превышение, должна учитываться в тех случаях, когда при несоблюдении скоростного режима, его просто не видно, с учетом конфигурации дороги. Тогда как при соблюдении, такая возможность была бы.
Вот это - логично.
Иначе получается, я разворачиваюсь, вижу летит какой-то олень, с явным превышением. Похер, разворачиваюсь, пусть оттормаживается или летит в кювет, он же нарушает. А в современных условиях, так вообще на пустой дороге можно не обращать внимание на тех кому надо уступать, потому как все нарушают скоростной режим.


Не все, а лично вы нарушаете скоростной режим. Не надо "личное" перекладывать на общественное.
Более того, если вы не в курсе, то есть объяснение ГИБДД, что даже если человек выворачивает с второстепенной на главную, а человек на главной не предпринимает мер для избежания ДТП, имея такую возможность, "учитель по-простому", то он будет виноват в ДТП. https://45.мвд.рф/document/6207233
Главное, на что опирается здравый смысл, это то, что нужно пытаться всеми силами избежать ДТП (и в теории ГИБДД тоже этим руководствуется ). При этом, человек не телепат, совершая какой-то маневр, он не может предугадать, действий неадекватов, тем более ночью, когда видимость низкая.
Давайте просто соблюдать ПДД и никаких "оговорок" для оленей делать не придется

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 17.05.2019 - 15:35
 
[^]
Hit0kiri
17.05.2019 - 15:41
4
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Все же ебанутые правила. Как? Как пропустить пулю? Каждый водила теперь должен быть как Нео в матрице? Уворачиваться от этих долбоебов.
 
[^]
grably
17.05.2019 - 15:51
4
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3014
Хуяссе ракета blink.gif
 
[^]
Hit0kiri
17.05.2019 - 16:01
3
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Нужно брать пример с "загнивающей" Европы. Выше 500 кубов должен иметь стаж на меньшей кубатуре и 21 год, мало того для получения категории А должен иметь стаж не менее двух лет с категорией B. Вот и купи себе хрустик. Но зато человек который прошел через все юридические аспекты покупая себе спортивный байк уже имеет пару извилин и опыт, понимая что его тупо могут не увидеть. Ну а про штрафы за превышение я вообще молчу.

Это сообщение отредактировал Hit0kiri - 17.05.2019 - 16:04
 
[^]
ASUSTENT
17.05.2019 - 16:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Теперь на одного двухколёсного в междурядье меньше будет.

Понятие "Междурядье" это они изобрели блять... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал ASUSTENT - 17.05.2019 - 16:07
 
[^]
AlexanderYar
17.05.2019 - 16:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 3070
Цитата (Linxform @ 17.05.2019 - 14:46)
Думаю в ПДД давно пора ввести пункт - если один из участников ДТП двигался с превышением установленного скоростного режима в два раза и более то именно он является виновником ДТП.
Кмк это станет полезной защитой для других водителей от последствий столкновений с двухколесными пулями и некоторыми четырехколесными уродами.

Такой пункт в ПДД был, когда я их сдавал в 80-х:

1.5. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие лица выполняют требования Правил.
 
[^]
chabh21
17.05.2019 - 16:11
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 1
Надо пободаться мужику прям до верховного. Пусть хруст и его наследники тачку ремнотируют
 
[^]
Imbecile
17.05.2019 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 5633
Цитата (mushuk77 @ 17.05.2019 - 14:19)
После удара байкера отбросило далеко в сторону.

Его не отбросило. Он просто поехал дальше, только без мотоцикла, но зато с какими то травмами.
 
[^]
JohnDoeSPB
17.05.2019 - 16:22
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 360
Цитата (КрошкаЕнот @ 17.05.2019 - 15:28)
Цитата
Скорость второго, а точнее ее превышение, должна учитываться в тех случаях, когда при несоблюдении скоростного режима, его просто не видно, с учетом конфигурации дороги. Тогда как при соблюдении, такая возможность была бы.
Вот это - логично.
Иначе получается, я разворачиваюсь, вижу летит какой-то олень, с явным превышением. Похер, разворачиваюсь, пусть оттормаживается или летит в кювет, он же нарушает. А в современных условиях, так вообще на пустой дороге можно не обращать внимание на тех кому надо уступать, потому как все нарушают скоростной режим.


Не все, а лично вы нарушаете скоростной режим. Не надо "личное" перекладывать на общественное.

Ну так раскажите, с какой скоростью вы передвигаетесь на авто по городу?

Цитата (КрошкаЕнот @ 17.05.2019 - 15:28)
Более того, если вы не в курсе, то есть объяснение ГИБДД, что даже если человек выворачивает с второстепенной на главную, а человек на главной не предпринимает мер для избежания ДТП, имея такую возможность, "учитель по-простому", то он будет виноват в ДТП. https://45.мвд.рф/document/6207233

Уважаемый, это тут к чему? То что вы говорите, это сознательное провоцирование ДТП.

Цитата (КрошкаЕнот @ 17.05.2019 - 15:28)
Главное, на что опирается здравый смысл, это то, что нужно пытаться всеми силами избежать ДТП (и в теории ГИБДД тоже этим руководствуется ). При этом, человек не телепат, совершая какой-то маневр, он не может предугадать, действий неадекватов, тем более ночью, когда видимость низкая.
Давайте просто соблюдать ПДД и никаких "оговорок" для оленей делать не придется

Ну так давайте соблюдать, кто же против то. При этом соблюдать ПДД надо полностью, а не только те пункты которые нравятся! В том числе пункт про "Уступи дорогу". Перечитайте еще раз мое сообщение, я не выгораживаю низколетающих. Более того, я за то, чтобы скорость учитывалась при разборе ДТП. Я специально написал, что если при несоблдении скоростного режима одним из участников ДТП, возникла ситуация, что тот кто должен уступить дорогу попросту его не мог физически увидеть, то безусловно, первопричиной ДТП будет являться нарушение скоростного режима первым. Но не надо сразу навешивать ярлык. Ибо если ты видишь кого-то кто превышает, не надо под него лезть и провоцировать ДТП. В этом случае, как раз и становитесь тем самым "Учителем".

Вот, кстати, пример из соседней ветки.

Водитель фуры должен был видеть и пропустить всех кто двигается прямо. Поскольку он не успевал проехать так чтобы не помешать ни регику, ни каблуку. А в этом ДТП однозначно будет виновет водила фуры. Даже несмотря на возможное превышение каблуком. Хотя, тут оба превышали.
 
[^]
and72
17.05.2019 - 16:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.19
Сообщений: 51
Сам водитель и коробки и двухколесного. Как здесь уже прикинули, даже если 95 км/ч, это уже много и не только по ПДД, но и по здравому смыслу - город, ночь. Водитель авто вполне мог не совсем правильно оценить расстояние до мотоциклиста. Мотоциклист вроде взрослый мужик.. С другой стороны сколько "коробочников" носиться как ошалелые и убивает себя и людей? Не валите всё в одну кучу, везде есть нормальные люди и отмороженные. А то - запретить спортбайки и всё сразу станет хорошо.
З.Ы. Сам нифига не на спорте катаюсь, мой коник быстрее 120 не бегает от слова совсем.)
 
[^]
seraltu
17.05.2019 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 2250
такого на 150 км/ч и не сразу заметишь
 
[^]
Шеогорат
17.05.2019 - 16:32
2
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
низко летел, к дождю.

Камера запечатлела момент гибели мотоциклиста в Волгограде
 
[^]
КрошкаЕнот
17.05.2019 - 16:52
3
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата
Ну так раскажите, с какой скоростью вы передвигаетесь на авто по городу?

с разрешенной. В данном, конкретном месте. И без +20 по городу. Только там, где 20, еду 30. А вы, разве, не соблюдаете ПДД? раз вас интересует этот вопрос?

Цитата
Уважаемый, это тут к чему? То что вы говорите, это сознательное провоцирование ДТП.

Это к тому, что в правилах основным является "безопасность" . Сверхзвуковая, это именно, провоцирование ДТП.
Человек должен, априори, рассчитывать, что все соблюдают ПДД, исходя из чего, рассчитывать свои маневры. А тот, кто не соблюдает, виновник в любой ситуации, особенно, если это привело к жертвам.
Конечно, как и в приведенном мной примере, если была возможность ДТП избежать, то это вина того, кто сознательно на него пошел.
Что за логика у вас? Зачем делать оговорки "а вдруг там кто-то летел?" А так хоть 50% придурков отсеится с мыслями "я на главной! хоть 200 гоню, пусть расступаются". Люди должны понимать, что приоритет у них ровно до того момента, как они соблюдают ПДД.

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 17.05.2019 - 16:54
 
[^]
antonshalin
17.05.2019 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1316
как обычно сейчас родственники и друзья погибшего начнут гнать на водителя какой он плохой что не уступил дорогу. а вообще закономерный итог летчика
 
[^]
LuckyEB
17.05.2019 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5739
Я одного не пойму ...
Гонщики же, как правило, молодые парни. Пользуются интернетом, сидят в соц.сетях ... Они точно подобных роликов видели не одну сотню. Разбирали их на своих форумах. неизбежно понимали, что подобные скорости в городе это та ещё лотерея.
И всё равно гоняют. Как так-то?
 
[^]
VitAlien
17.05.2019 - 17:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 31
Самое забавное - что чем больше стаж водилы аффто, тем более он не виновен. Проездив 25 лет за рулем ты почти идеально понимаешь соотношение дистанции и твоего времени на маневр. Увидев за тридцать три пизды фару, ты точно понимаешь, что успеешь повернуть, закурить, вздрочнуть и не торопясь поехать. Если там нормальный человек с адекватной скоростью, к которым ты привык и которых (к счастью) большинство.
Но это был не тот случай ©. Жаль тех, кто в Форде.
 
[^]
Маструбатор
17.05.2019 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Не защищают мотоциклиста скажу лишь что сегодня меня чуть не убил слепошарый не уступающий дорогу мудак...яехал на мопеде все световые приборы у меня работают.к сожалению глаза у большинства водителей не заточены на мототехнику.они нас в упор не видят.а если видят все равно за людей не считают. Для минусаторов- мой мопед кубатурой 49 кубиков четырехтактник с ну очень тихим двигателем.
 
[^]
evg489
17.05.2019 - 17:10
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
умеют хрусты красиво выпилиться, хуле тут сказать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22322
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх