15 мая в Талдыкоргане Алматинской области из окна второго этажа детского сада выпала двухлетняя девочка.

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
CCCP1977 16 мая 2019 в 22:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Parteigenoss @ 16.05.2019 - 22:34)
Меньше в Масквабад приедет зверушек

Зверушка похоже ты у своих родителей... Жаль что выжил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Carev80 16 мая 2019 в 22:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (gendolf @ 16.05.2019 - 17:22)
А почему двухлетние дети на втором этаже детского сада? Вроде как на первом должна их группа быть.

Потому, что это не детский сад, а коммерческий детский мини-центр. Ну а какое может быть соблюдение норм ТБ когда надо бабло грести лопатой?
HernanCortes 16 мая 2019 в 22:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (besedkin @ 17.05.2019 - 02:49)
А когда-то этот город назывался Талды-Курган и жизнь там была вполне нормальной.

Родина моя...Девочке здоровья.
comtelpro 16 мая 2019 в 22:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Не представляю как себя относят родители к этой горе-воспитательнице!
vasek78 16 мая 2019 в 23:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Ужас. Какие жуткие кадры. Вот же ебанько, на открытое окно поставить двух детей, это надо быть не просто амёбой, а я даже х.з.
IjorjI 16 мая 2019 в 23:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Dimmon666 @ 16.05.2019 - 17:35)
Буду свою дочку отдавать в частный д/с, этим летом думаем пойти. Там и контингент воспитателей лучше, и есть с кого спросить

Ты такой наивный. Даже страшно.
Polkovnik 16 мая 2019 в 23:23
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Половина народа в комментах думает что Алмаатинская область в России, или что в Казахстане рублями платят ?
gendolf 16 мая 2019 в 23:25
Шутник  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Dimmon666 @ 16.05.2019 - 17:35)
Цитата (RockA @ 16.05.2019 - 17:28)
О_о у воспиталки мозги отсохли? Они есть у нее вообще?!

Зарплата этой воспиталки 8-11 тыр., а ответственности как у космонавта. Сами знаете кто пойдет на такую з/п... Воспиталку ни в коем случае не оправдываю, но на весь этот кошмар уже насмотрелся. Буду свою дочку отдавать в частный д/с, этим летом думаем пойти. Там и контингент воспитателей лучше, и есть с кого спросить

Так это и есть частный дс. + зп у воспитателей и нянечек не такая как 8-11 тыр. Там у воспитателей от 25 чистыми идет.

Это сообщение отредактировал gendolf - 16 мая 2019 в 23:27
gendolf 16 мая 2019 в 23:28
Шутник  •  На сайте 18 лет
3
И не знаю как в Казахстане по нормативам, но в России: "Групповые ячейки для детей ясельного возраста располагают на 1-м этаже, для детей от 3 и старше размещение групповой ячейки допускается на 2-м этаже."
Как и написал на первой странице, хера ли они делали на втором этаже, двухлетки?
B4zzingo 16 мая 2019 в 23:38
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Dimmon666 @ 16.05.2019 - 17:35)
Зарплата этой воспиталки 8-11 тыр., а ответственности как у космонавта. Сами знаете кто пойдет на такую з/п... Воспиталку ни в коем случае не оправдываю, но на весь этот кошмар уже насмотрелся. Буду свою дочку отдавать в частный д/с, этим летом думаем пойти. Там и контингент воспитателей лучше, и есть с кого спросить

Тоже отдал в частный когда увидел что в бюджетном 2 воспиталки на
30 детей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ситрипио 16 мая 2019 в 23:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (elenelan @ 16.05.2019 - 18:18)
Няни головы детям отрезают, воспитатели в окна вышвыривают, прекрасная страна

это в Казахстане
Bombarda 17 мая 2019 в 00:00
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Dimmon666 @ 16.05.2019 - 17:35)
Цитата (RockA @ 16.05.2019 - 17:28)
О_о у воспиталки мозги отсохли? Они есть у нее вообще?!

Зарплата этой воспиталки 8-11 тыр., а ответственности как у космонавта. Сами знаете кто пойдет на такую з/п... Воспиталку ни в коем случае не оправдываю, но на весь этот кошмар уже насмотрелся. Буду свою дочку отдавать в частный д/с, этим летом думаем пойти. Там и контингент воспитателей лучше, и есть с кого спросить

11 тысяч тенге,это меньше 2000 рублей...Вы уверены,что в Казахстане такие зарплаты?
BlackMan2009 17 мая 2019 в 00:03
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
поставила на подоконник и ещё шлепала вторую. вот же тварь
Gettafan1 17 мая 2019 в 00:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
она на видео еще и из группы ломанула при открытом окне. понимаю,конечно,что на помощь побежала звать, но остальные дети одни остались в этот момент,помощница тоже вышла. и они уже начали движение в сторону окна. какая бы ни была зарплата у воспитателя,здесь настолько прямой дебилизм,что слов нет. ставить ребенка на открытое окно второго этажа, рядом ставить другого...это просто трэш какой-то.
Шypaви 17 мая 2019 в 00:52
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (vasilver @ 16.05.2019 - 22:30)
не стоит сейчас всех собак на неё вешать. она могла 20 лет хорошо воспитывать детей и искренне любить их.  И один раз ошибиться. Да она ошиблась в данной ситуации. Но людям свойственно ошибаться. Каждый из нас делает это ежедневно, но не всё это попадает на видеокамеры.
удобно сидеть у монитора и поливать грязью, но намного труднее не ошибаться в жизни...

да акуеть можно. Сейчас смотрю на своего кроху в кроватке и думаю - если тебя убьют (а по факту здоровья там уже мало будет, даже если выкарабкается), скажу жене чтоб не парилась, просто кто-то ошибся, бывает куле cranky.gif

Это сообщение отредактировал Шypaви - 17 мая 2019 в 00:55
strong1978 17 мая 2019 в 00:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Воспиталка думала, что сетка нужна для безопасности а не просто от комаров?
А сетка крепится обычно на 4 пластиковыми Z-образными кронштейнами (уголками)...
phelina 17 мая 2019 в 01:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Шypaви

В Беларуси только в этом году уже 5 детей из окон выпало при родителях. А вот про падение ребенка из окна детского сада впервые читаю.

Многие надеются на противомоскитные сетки, как, наверное, и эта воспиталка, а сетка максимум на кошку рассчитана.
zakatov 17 мая 2019 в 01:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
К сожалению для такого возраста это почти фатально для здоровья. Нельзя в таком возрасте мозг трясти. Ужас.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sхвостом 17 мая 2019 в 01:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
посадят дуру и будет правильно
Fazotron 17 мая 2019 в 01:44
Падучий ветк  •  На сайте 10 лет
1
В нашем детском саду такой хуйни не было , только стояли весь тихий час с поднятыми руками , и линейкой по ним же если опускали .
Но это за то что барагозили .
Светлана Петровна , привет hi.gif

И да у нас первый этаж был .
И окна советов так не открывались , в верху форточка была .

Раньше это было призвание , а теперь так себе работа .

Малышке , скорейшего выздоровления .

Это сообщение отредактировал Fazotron - 17 мая 2019 в 01:46
Alleoka 17 мая 2019 в 01:59
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (vasilver @ 16.05.2019 - 22:30)
не стоит сейчас всех собак на неё вешать. она могла 20 лет хорошо воспитывать детей и искренне любить их. И один раз ошибиться. Да она ошиблась в данной ситуации. Но людям свойственно ошибаться.

Ошибочка ценою в жизнь?..
Слушайте, ну одно дело, когда человек на такой должности ошибается, кладя в чай 5 ложек сахара, а не одну. Но назвать ошибкой заведомо опасные действия, производимые сознательно...
Я когда кота уличного в дом принесла, на следующий же день заказала специальное заграждение на окна из металлической сетки, чтобы их в жару можно было держать открытыми, а зверь при этом был в безопасности. Пока конструкцию не установили, все рамы были под контролем! А тут крохотного ребенка поставили своими руками на подоконник! Жесть какая-то... Мать наверное поседела вмиг...
redline2 17 мая 2019 в 04:33
мастер Йода  •  На сайте 11 лет
0
это, что блять у неё в голове? это каким местом надо думать, что бы детей ставить на подоконник.
на месте родителей разорвал бы ее, вот так на ровном месте покалечить ребенка...…..
не понинимаю
drag79 17 мая 2019 в 04:51
Балагур  •  На сайте 13 лет
-2
Не понимаете главного - многие люди НЕ ДУМАЮТ. Просто не анализируют что происходит, вплоть до полной тупости
А у баб к сожалению это гораздо чаще проявляется. Потому что их учат подруги и другие бабы, чтобы не вестись адекватно на критику.
И в ответ на "Хули ты творишь?" от них получаешь "Да пошел ты нахуй"

Поэтому все ваши возмущения обратите к себе.
Когда учите других что бабу наказывать нельзя в любом возрасте
Ваша вся критика в никуда
drag79 17 мая 2019 в 04:55
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ferero @ 16.05.2019 - 20:03)
да ёбта, че эта воспитательница бедная за минималку за всеми углядит.
должно быть на 4 дитя один воспитатель, и с нормальным окладом, как в нормальном мире, до которого еще нам далеко...

В "нормальном" мире, глупыш, ты в детсад ребенка вообще не отдашь

Например в Сан Франциско детсад на полную неделю, как у нас - стоит $2500 и это не предел. Это не для голливудских звезд, это минимальная цена.

Да, за такие деньги получше всё будет, но только позволить это себе могут очень немногие. Там ЗП на руки у многих такая.
А продвинутый программист например $5k на руки... Двое детей - и нет ЗП

Ходи в частные детские сады за 30-40тыр, такие в РФ есть
DIMM54 17 мая 2019 в 04:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
У кого то будет отпуск...
зы. она еще и окно открытое оставила с детьми когда метнулась из группы.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 582
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх