Чита: мусорное Средневековье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EvilGoodMan
8.04.2019 - 18:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 734
Цитата (rgyqq @ 8.04.2019 - 17:54)
Цитата (Вальдымар @ 8.04.2019 - 17:44)
Можно вопрос?
Без подъёбок.

А как здание на фото называется? Что это?

а ты видео полностью посмотри и узнаешь. Это жильё людей. Там живут люди, а этот барак может рухнуть в любую минуту

Если приватизированный, то это конкретно проблема жильцов.
Ни по одному закону страны (да и практически нигде в мире такого нет) власть не должна сносить аварийное жилье и давать вместо него другое жилье.
Многоквартирных дом - это частная собственность отдельной группы людей и именно эти люди обязаны следить за его состоянием, ремонтировать и всячески благоустраивать. Для этого они создают ТСЖ или делегируют это право УК.
Но власть тут вообще никаким боком не фигурирует. То, почему она этим занимается, объясняется одним - под домом есть земля, которая стоит денег, и на её месте можно построить гораздо больше квадратных метров и получить прибыль.
А если земля под домом ничего не стоит, как в этом случае, то и дом нафиг никому не нужен.

Как там в США сделали? "Мы предупреждал о надвигающихся пожарах, нужно было вывозить все ценное".

Это сообщение отредактировал EvilGoodMan - 8.04.2019 - 18:42
 
[^]
Kreditor
8.04.2019 - 19:26
1
Статус: Offline


West Mclaren Mercedes!

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4668
Цитата (alkono @ 8.04.2019 - 17:35)
Цитата (LastRumors @ 8.04.2019 - 17:23)
колоритный персонаж

Я процентов 80 понял чего он говорит. Но он, как узнал - что они с москвы , взгляд не добрый дюже стал.))

Так он, как и 80% присутствующих тут, убежден что во всех его бедах виноваты москвичи.
Как бы кто еще то?))
Так живется просто проще. Сам себя убедил что не ты сам виновен что в говне, а вон тот дядя и тетя во всем виноваты. Так жить проще.
 
[^]
YurAn0379
8.04.2019 - 19:46
0
Статус: Offline


Злой Кот

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1719
Жесть конечно, ничего не скажешь. "Мусорная реформа" во всей красе.

А Варламов хмурым что ли колется? Уж больно зрачки маленькие...
 
[^]
Pain913
8.04.2019 - 20:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 395
Я тоже родом из Читы и одно время у нас перестали вывозить мусор, я недельку подождал и пошёл устраивать разнос в жэк, на следующий день все убрали. А по поводу видео... там помоему или должны были расселить этот район или тупо управляющая не работает, тогда гнать их в шею.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bagun
8.04.2019 - 20:56
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 417
Цитата (GeoVan @ 8.04.2019 - 17:11)
Видео не смотрел (шутка ли - 40 минут), но назрел вопрос: кто мусор выкидывает под своими окнами, под гаражами и срет в подъездах?

Обама никак не остановится

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
LastRumors
9.04.2019 - 10:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.19
Сообщений: 333
Бытие определяет сознание. Если годами жить в говне, а в одиночку с таким количеством говна не совладать, то руки опускаются.
Однако стоит только навести порядок, снести трущобы, сделать человеческую среду, то спустя время. а первые изменения будут заметны уже через 3 года, даже такие типажи, как тот товарищ на кадре, поменяются и внутренне и внешне.
 
[^]
madghoul43
9.04.2019 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 1489
охуеть, как можно жить в таком сраче...
 
[^]
che19k
9.04.2019 - 12:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 207
Крым так же засрут.
 
[^]
Alexrush74
9.04.2019 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Жестяк полнейший! Мне теперь Челябинск раем кажется! Кто бы как к Варламову не относился, но он делает правильное дело! С коммунальщиками Читы нужно разбираться на уровне Москвы, заводить уголовные дела на ответственных, я уверен там деньги на этом мусоре разворовываются процентов на 80%!
 
[^]
MYDream
9.04.2019 - 14:21
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 161
Посмотрела видео, от начала до конца. Как житель этого города, хочу обозначить свое мнение по поводу увиденного и услышанных комментариев. Ролик похож на фразу вырванную из контекста, при чем под эгидой " все пидорасы, один я дартаньян". Человек называет несогласных с ним хранителями говна, и удивляется, что ему не очень рады при встрече. Странно да, выражать свое презрение и ждать за это благодарность. Надо понимать, что ЭТО не вся Чита,это её неблагополучные районы, с соответствующим контингентом жильцов, имеющих низкую социальную ответственность. И товарищ такой в ролике есть. Он из тех, кто только срет, это всем понятно. Но так же в нашем городе есть и другие районы, где нет свалок, где люди выходят на субботники, где во дворах отличные чистые скверы, где ухоженные парки и зоны отдыха. Где "местные" не позволяют УК расслабиться и завалить их мусором., они борются за свое право жить в чистоте. Есть большая доля правды , в этом ролике, что люди сами себя погрузили в эти условия. Не хотят менять УК, не хотят выйти и убрать под своими окнами. Но это не ВСЯ Чита. Не ВСЕ её жители. У нас есть общественная организация " Красивая Чита", которая на уровне правительства Забайкальского края, реализует свои проекты. Они отреставрировали и облагородили Площадь декабристов, привлекая инвестиции местных предпринимателей, в том числе. И очень жаль, что в этом ролике нет ничего подобного, только безнадега, говно и обдолбыши. Если этот ролик, хоть как то поможет жителям тех районов, то конечно ,это будет хороший результат. Но что то мне подсказывает, что кроме личного хайпа для автора , никакой другой цели достигнуто не будет.

Это сообщение отредактировал MYDream - 9.04.2019 - 15:11
 
[^]
ДжексонСПБ
9.04.2019 - 15:00
0
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
Цитата (MYDream @ 9.04.2019 - 14:21)
отреставрировали и облагородили Площадь декабристов

и пиздец, остальной город в говне
 
[^]
лига
9.04.2019 - 15:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.08
Сообщений: 886
Цитата (Chudilo @ 8.04.2019 - 17:34)
Цитата
"Ни в одном городе России я не видел такого ужаса, как в Чите. Свалки под окнами начинают гнить, заволакивая жилые дома сладковато-кислым тяжёлым запахом разлагающихся отходов.

Тут не просто грязно, в городе настоящая экологическая катастрофа, бедствие, чрезвычайная ситуация. Нечистоты выливают за окно. Всё это похоже средневековые города, утопающие в помоях."

Ну наконец-то увидели, что люди больше собак гадят вокруг себя. А то каждую весну одно и то же - собаки все засрали. После собак все уже растаяло и смыло, а вы продолжайте на собак все валить.
Ваших же цитат вам накидать про то что надо сделать с собаками и собачниками?

Ты это, тут не передергивай давай, собаки ваши заебали наглухо, как и их в большинстве своем недалекие хозяева. У меня вот в городе нет такого мусорного коллапса, а вот говна от блоховозов по весне, Чита отдыхает.
 
[^]
redfirefox
9.04.2019 - 15:20
0
Статус: Online


Хитрый лисичко

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 209
Да уж, засрано однако...
 
[^]
Лимон330
9.04.2019 - 15:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 936
Небольшой отрезок "высокодуховной философско-интелектульной" беседы с одним из жителей г. Читы.

 
[^]
Тротил
9.04.2019 - 15:50
-1
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (trahtenberg8 @ 8.04.2019 - 17:23)
Цитата (bivan @ 8.04.2019 - 17:09)
На фото, как мне кажется, нифига не свалка и не место сбора мусора. Это граждане самостоятельно засрали. У меня за домом также засирают. Шашлык пожрут посреди помойки и все оставят. Валяются пакеты, мангалы, бутылки из под бухла и омывайки.

Чита и в советские времена помойкой была. В 1986 году провел там несколько дней. В госпитале медкомиссию в ОМ КИК проходил. Там люди странные, где пожрали там и срут. Ездили там на речку, так все берега были засраны до предела.
Так что в менталитете жителей ни хрена не поменялось.
Да, а чиновников которые мусор не вывозят, что из африки к ним завезли? Нет местные они, все из народа вышли.

Жил в Чите в начале 2000-х.
Подтверждаю, нигде столько не мусорят, сколько там.
И разруха в головах, даже московские коммунальщики не справятся с похуизмом тамошних горожан. 90% жителей поступают так: пачку докурил - бросил под ноги, мороженое съел - обертку под ноги. Дети, взрослые, старики - без разницы. Многие выносят мусор в пакетах и оставляют его у подъезда, рядом с дверью. Потом собаки, кошки и вороны дербанят эти мешки, летом вонища стоит. Не помогут ни мусорные контейнеры в каждом дворе, ни урны через 20 метров. Это пиздец какой-то.
 
[^]
Тротил
9.04.2019 - 15:58
2
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (MYDream @ 9.04.2019 - 14:21)
Надо понимать, что ЭТО не вся Чита,это её неблагополучные районы, с соответствующим контингентом жильцов, имеющих низкую социальную ответственность.

О как...
Это какие же?
Буратино? Пожарка? ГРЭС? КСК? Кадала? Пивзавод? Автогенный?
Или все, что расположено дальше километра от площади Ленина?
Прям интересно стало. А апартеида у вас там нет, как в ЮАР в свое время? Негры отдельно, белые отдельно. rulez.gif
 
[^]
MYDream
9.04.2019 - 16:05
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 161
Цитата (Тротил @ 9.04.2019 - 21:58)
Цитата (MYDream @ 9.04.2019 - 14:21)
Надо понимать, что ЭТО не вся Чита,это её неблагополучные районы, с соответствующим контингентом жильцов, имеющих низкую социальную ответственность.

О как...
Это какие же?
Буратино? Пожарка? ГРЭС? КСК? Кадала? Пивзавод? Автогенный?
Или все, что расположено дальше километра от площади Ленина?
Прям интересно стало. А апартеида у вас там нет, как в ЮАР в свое время? Негры отдельно, белые отдельно. rulez.gif

Так ты и жил в Чите почти 20 лет назад, твоя информация уже не актуальна для сегодняшней реальности. В начале 2000 везде коллапс был.
 
[^]
Тротил
9.04.2019 - 16:16
0
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (MYDream @ 9.04.2019 - 16:05)
Цитата (Тротил @ 9.04.2019 - 21:58)
Цитата (MYDream @ 9.04.2019 - 14:21)
Надо понимать, что ЭТО не вся Чита,это её неблагополучные районы, с соответствующим контингентом жильцов, имеющих низкую социальную ответственность.

О как...
Это какие же?
Буратино? Пожарка? ГРЭС? КСК? Кадала? Пивзавод? Автогенный?
Или все, что расположено дальше километра от площади Ленина?
Прям интересно стало. А апартеида у вас там нет, как в ЮАР в свое время? Негры отдельно, белые отдельно. rulez.gif

Так ты и жил в Чите почти 20 лет назад, твоя информация уже не актуальна для сегодняшней реальности. В начале 2000 везде коллапс был.

Хватит сказки рассказывать, коллапс там был.
Он там столетиями не прекращается.
Видео тебе мало в старттопике?
А на вопрос так и не ответила. Какие районы неблагополучными считаешь, с жителями "с низкой социальной ответственностью".
Пиши, чего уж там, пусть их жители порадуются.

Это сообщение отредактировал Тротил - 9.04.2019 - 16:19
 
[^]
MYDream
12.04.2019 - 19:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 161
Цитата (Тротил @ 9.04.2019 - 22:16)
Цитата (MYDream @ 9.04.2019 - 16:05)
Цитата (Тротил @ 9.04.2019 - 21:58)
Цитата (MYDream @ 9.04.2019 - 14:21)
Надо понимать, что ЭТО не вся Чита,это её неблагополучные районы, с соответствующим контингентом жильцов, имеющих низкую социальную ответственность.

О как...
Это какие же?
Буратино? Пожарка? ГРЭС? КСК? Кадала? Пивзавод? Автогенный?
Или все, что расположено дальше километра от площади Ленина?
Прям интересно стало. А апартеида у вас там нет, как в ЮАР в свое время? Негры отдельно, белые отдельно. rulez.gif

Так ты и жил в Чите почти 20 лет назад, твоя информация уже не актуальна для сегодняшней реальности. В начале 2000 везде коллапс был.

Хватит сказки рассказывать, коллапс там был.
Он там столетиями не прекращается.
Видео тебе мало в старттопике?
А на вопрос так и не ответила. Какие районы неблагополучными считаешь, с жителями "с низкой социальной ответственностью".
Пиши, чего уж там, пусть их жители порадуются.

Ты можешь из - дали кричать о чем угодно, это твое право и твой выбор, начинать срачь с тобой не имею ни желания ни оснований. К стати, после выпуска ролика, на самом деле, зашевелились, Железнодорожный район, твою Пожарку, выгребли всю. И это плюс. Я и не отрицала возможность таких плюсов. Но и своё мнение о том, что не все читинцы ублюдки и засранцы, я буду отстаивать! И хоть заминусись, неважно для меня, я точно знаю, есть люди умеющие отстаивать свои интересы, и есть люди срущие под себя и только жалующиеся на власть. Сами и лопату не взяли в руки, чтоб от дома отгрести. Все им должны и все им обязаны, а они срут и будут срать! С Себя начинать надо. У меня квартира на Токмакова. По нашей стороне чистота, весной люди палисадники засеивают цветами, а ровно напротив, по той же Токмакова, полупьяные ублюдки парашу под крыльцо сливают!Условия для всех одинаковые! Управляющая компания одна, так почему же такая разница!

Это сообщение отредактировал MYDream - 12.04.2019 - 19:19
 
[^]
buduma
17.01.2021 - 16:48
0
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3288
Цитата (Лимон330 @ 9.04.2019 - 17:41)
Небольшой отрезок "высокодуховной философско-интелектульной" беседы с одним из жителей г. Читы.


Пипец:))) Была коллега из тех мест, я думала: ну, может болеет человек, раз говорит так заторможенно, мало ли... А они оттуда все, похоже, так разговаривают:))) Словарный запас примерно тот же:))) Ну и уровень, что маман, что дочки ее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9759
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх