Мусорная реформа сталкивается с жестокой российской реальностью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Палесандр
2.04.2019 - 21:42
2
Статус: Offline


Русский варвар

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 1812
Цитата (Хамякк @ 2.04.2019 - 20:39)
в самарской области вообще тариф от площади помещения
совсем охуели суки
у меня коллега - семья из 3-х человек, у меня тоже из 3-х человек. по логике мсора от нас одинаково и платить должны динаково
НО БЛЯТЬ!!! у нее квартира 46 кв. м., а у меня 91, и я должен платить в 2 раза больше. пиздец блять
хорошо только одно - наш регоператор - ООО-шка, т.е. юридическое лицо, и он мне не имеет права без заключения договора навязывать услуги, которые я обязан оплачивать
а я с ним договора не заключал. кстати, если хоть раз оплатить квитанцию - договор считается автоматически заключенным, поэтому и не платим
а в городе (Самара) после введения эих новых правил обращения с ТКО только хуже стало. не город, а помойка сплошная

а как ты не платишь мусор, если строчка эта в квитанции кварплаты вместе со всеми услугами?
 
[^]
mafd
2.04.2019 - 21:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 467
оплата любого договора должна идти по факту предоставленных услуг. Нормативы потребления могут быть только в плановой системе, да и то для предприятий
 
[^]
elkimotalki
2.04.2019 - 21:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4164
Цитата (Postsdal @ 2.04.2019 - 20:33)
Ну да. Мать троих детей, мужа нет, работы нет, всё хуёво...
Ещё и мусор этот..
Надо жалеть.

На шпалы как то похуй.
Но видел я таких "матерей", из малоимущих семей.
Им все должны. Вот просто все. Априори.
И не убедить их в обратном.

А в прочем чего это я?
Продолжайте. На рекорд слабо пойти? Штук 500 накидаете?



...Postsdal agree.gif
Полностью согласен с аргументом; этот депутат дешевый популист.

.... НО ! Я не хочу оплачивать чайкным сынулям затраты на строительство мусоросжигательных заводов. Коли они выиграли тендер на утилизацию ТБО по всей России, пусть берут кредиты в Сбербанке на осуществление деятельности. dont.gif


 
[^]
пидагок
2.04.2019 - 21:55
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.05
Сообщений: 2779
Моя версия: виноваты масквичи.
Как известно, год или два назад пиздец наступил с масковским мусором. А чтоб масквичей не нервировать тарифами, денег для постройки подмасковных мусоросжигательных заводов решили состричь с замкадья. Теперь я, житель таежного зауралья плачу за ТКО больше, чем житель внутрисадовогокольца.

Это сообщение отредактировал пидагок - 2.04.2019 - 21:57
 
[^]
vell20197
2.04.2019 - 22:43
1
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7564
Коллег бы этих отвезти и закопать в кучу мусора нахуй

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
SVV4344
2.04.2019 - 23:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Они считают, что у нас денег- как у них- мусора! Не не так- у нас мусора-как у них денег! В общем, много у нас мусора и денег- вместе взятых! Поэтому мы им должны. По гроб жизни! moderator.gif
 
[^]
ZonaKem
3.04.2019 - 00:11
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 247
Цитата (пидагок @ 2.04.2019 - 21:55)
Моя версия: виноваты масквичи.
Как известно, год или два назад пиздец наступил с масковским мусором. А чтоб масквичей не нервировать тарифами, денег для постройки подмасковных мусоросжигательных заводов решили состричь с замкадья. Теперь я, житель таежного зауралья плачу за ТКО больше, чем житель внутрисадовогокольца.

Да, это точно, во всем виноваты москвичи. Они, гады и Христа распяли в свое время и холокост устроили и деньги со всех собирают! Правда, наш всеми любимый правитель из Питера приехал, но виноваты все равно москвичи. И пиздец с масковским мусором тоже масквичи устроили, это ж надо, столько жрать, что все свалки одновременно переполнились, причем именно масквичи жрут что-то такое огнеопасное, что свалки еще и горят! Погодите, скоро наступит канализационный кризис, и потекут говняные реки из Москвы по всей России. А масквичи будут сидеть довольные у себя на кухнях и денюжки будут делить, полученные от остальной России!
 
[^]
gatigor
3.04.2019 - 16:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 5
Цитата (Reznov @ 2.04.2019 - 22:39)
Цитата (gatigor @ 2.04.2019 - 21:12)
Тариф на мусор рассчитан на то, чтобы на эти деньги построить еще и мусороперерабатывающие заводы. Т.е. создать за наши деньги  бизнес и потом зарабатывать,  не вложив своего капитала. Как говоритьсЯ - без лоха и жизнь полоха

Да блин, я в самом начале января оплатил вывоз мусора на пол-года (1200 кажись), в феврале ходил за воду платить поинтересовался в администрации за новые порядки на свою голову...

Заставили писать заяву на возврат уже уплоченых денех + брать по новым тарифам не стали. Всё теперь через почту - 100 руб с человека прописаного.

У меня 300/месяц выходит теперь, у напарника 400р. А везут на ту же свалку и так же сцуки сжигают под утро. Всё забываю фотоаппарат в машину кинуть этот "дымок" сфотать.

Хер бы с ним, невеликие деньги казалось бы.. НО! ГДЕ эти заводы? На них же средства собираются? И с сельсовета хер что спросишь, они сами в жопе/ахуе полном

В общем триждыблядская ярость mad.gif

Строят, стоят заводы! Как стадион Зенит. Не хватит - еще сдерут.
 
[^]
Тангут
3.04.2019 - 16:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Вот тут гутарят про строительство мусороперерабатывающих предприятий... Ну-ну... 50% собранных средств будут банально разворованы, тарифы на вывоз мусора опять вырастут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4838
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх