Если едут с детьми - значит можно ехать как хочешь!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ботанег
23.03.2019 - 16:19
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 263
регик реально козел. выехал с правого ряда - нехер в левый вставать. с права врн херова туча машин смогла проехать
 
[^]
tigrische
23.03.2019 - 16:20 [ показать ]
-17
SovaOlga
23.03.2019 - 16:20
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 472
Так-то региг не прав. На повороте, не убедившись в безопасности, поменял полосу движения. Белая машинёшка куда бы делась, спрыгнула на обочину? Но яжмать всё равно фееричная ТП.

Это сообщение отредактировал SovaOlga - 23.03.2019 - 16:21
 
[^]
tigrische
23.03.2019 - 16:25
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2735
Цитата (SovaOlga @ 23.03.2019 - 16:20)
Так-то региг не прав. На  повороте, не убедившись в безопасности, поменял полосу движения. Белая машинёшка куда бы делась, спрыгнула на обочину? Но яжмать всё равно фееричная ТП.

... вот интересно одно:
как бы я и прав, а минусят как мальчонку(((((((
только мальчонка уже 48 лет от роду, и накатал доФуя километров ... и 4 аварии поимел по молодости...
не понимаю.

"Хороших" аварии... сотрясение мозга - не в счёт. две травмы позвоночника, ключица, одно ребро... Это аварии. Есть ещё контузия, это пока служил.

И: самое "приятное" - перелом ноги, пешком, от коммунальщиков.. левая нога, большая берцовая кость, ... и не факт что смогу сесть за руль (как считают врачи) и топить педаль сцепления(((((((((

Это сообщение отредактировал tigrische - 23.03.2019 - 16:30
 
[^]
Crowner
23.03.2019 - 16:25
6
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3337
Цитата (tigrische @ 23.03.2019 - 20:02)
Цитата (Svarliv @ 23.03.2019 - 15:59)
С детьми едешь, едь как разведчик на вражеской территории. Вертя головой во все стороны не нарушая правила. Муж ей там не сказал помолчать? Косяк за ней.

Пересмотрите, пожалуйста, ВИДЕО:
Рег дал руля резко влево, машина Яжематери была практически у его борта.

НЕХУЙ ПИЗДЕТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ во время "п"ЕЗДЫ!"

Приоритет движения имеет тот кто движется по кругу. Включение поворотников во время преодоления этого дорожного отрезка не является обязательным условием. Необходимость их использования целесообразна лишь в том случае, если водитель намерен совершить перестроение из одного ряда в другой.
Выезд с перекрестка производится исключительно из правого ряда. Прежде чем перестроиться в соседний ряд, водитель должен объективно оценить ситуацию на дороге и пропустить все автомобили, движущиеся справа.
 
[^]
nuttyspole
23.03.2019 - 16:26
2
Статус: Offline


живём, хлеб жуём...

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 565
яжатцов тоже хватает на просторах необъятной... smoka.gif
 
[^]
Crowner
23.03.2019 - 16:27
4
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3337
Цитата (tigrische @ 23.03.2019 - 20:20)
Кто мог проехать БЕЗ смены полосы движения? Регик.
Кто держал свою полосу? Яжемать.

Судя по описанию - это перекресток с круговым движением. Регик ехал по своей полосе, пересекая перекресток по кругу. Яжмать поменяла полосу движения.

Это сообщение отредактировал Crowner - 23.03.2019 - 16:28
 
[^]
svoloh1983
23.03.2019 - 16:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.19
Сообщений: 18
а батя дитя взял на руки и герой.а тс молорик
 
[^]
Родогор
23.03.2019 - 16:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 30
Я из Курской области, одно время каждый будний день ездил в Курск, около 10 лет.

В Курске (и области) есть некие своеобразные внегласные, стихийно сформированные правила:
- много участников дороги могут ехать "пуская разметку под бампер" - то есть не занимая свою полосу, а занимая по половине от каждой полосы
- ехать в 2 машины там, где может ехать 3 ИЛИ ехать в 1 машину так, где может ехать 2
- если кольцо с двумя полосами, то его можно "прошивать": заезжаешь во внешнюю полосу, затем залезаешь на внутреннюю и затем снова на внешнюю и выезжаешь
- на кольцо заезжать и съезжать можно как угодно, главное что бы ты никого не подрезал
- помеха справа не работает при одновременном перестроение, работает только на перекрёстках

Ну и конечно же есть "особенные" кольца и перекрёстки, где немного ломается логика. Собственно, это кольцо не является исключением.

Есть такие кольца и перекрёстки, на которых работает такое правило - чем скорее ты покинешь кольцо/перекрёсток, тем быстрее другие участники движения (которые тебя пропускают) начнут своё движение.

Особенностью этого кольца является то, что там какие-то люки-ямы и неровности, которые нужно как-то объезжать + часто скапливается очень большое кол-во машин и если ты останешься стоять на кольце (в момент выезда на кольцо ты ещё не знаешь получится у тебя с него съехать или нет, потому что могут появиться пешеходы или что-то ещё) и твоя цель как можно быстрее покинуть кольцо, при этом не оставив подвеску или колёса на кольце. После проезда кольца нужно сразу прыгнуть в левый ряд, т.к. дальше там будет остановка.

Моё понимание правил уже деформировалось и с точки зрения среднестатистического умственно отсталого водителя Курской области, которым я являюсь, ситуация выглядит так:
дама уже едет по своей полосе после кольца (ВОЗМОЖНО по правилам на этот ряд нельзя съезжать с кольца, но так все делают - то же самое место на яндекс.картах https://yandex.ru/maps/8/kursk/?l=stv%2Csta...p_navig&z=15.7)
в эту полосу начинается перестраиваться таксист и подбивает даму
дама в шоке

Меня больше удивляет тот факт, что водитель, работающий таксистом, смог допустить такое столкновение. Ситуация легко читаемая, легко прогнозируемая, место всем известное, скорость минимальная. Я бы очень не хотел попадать ни в автомобиль к такому пилоту, ни встречаться с ним на дороге.

Я бы лучше посмотрел видео, так таксист держа в одной руке телефон, а в другой кофе, проходит этот перекрёсток объехав все ямы, уворачивается от нескольких неадекватных-непредсказуемых машин, а его скорость и перестроения объясняются тем, что он успевает на следующий светофор..


P.S. Сначала я думал, что регик хотел ехать прямо, но потом я ещё раз послушал - по телефону говорят, что его ждут на Аэродромной (если я не ошибаюсь) - значит ему нужно сделать круг по кольцу и поехать в обратную сторону, т.е. он хотел долбануть круг по кольцу по внешней полосе.

Я никогда не задумывался, но реально есть такая специфика - если ты на "таком особенном кольце" оказываешься на внешнем круге, что бы поехать "обратно", а все едут прямо (туда реально едут все, т.к. там огромный микрорайон), то тебе надо было прыгать во внутренний ряд, а не ехать по кругу. Именно таким образом избегаются подобные ситуации в Курске. И да, если бы я оказался на сиуации такиста, то я там остановился бы с включенным левым поворотником и ждал, пока из средней полосы кто-то съедет.

Вообще всегда в таких местах нужно думать за себя и за того, кто рядом с тобой, что бы как только ты понял, что он собирается что-то сделать - у тебя была возможность избежать с ним близкого знакомства

Это сообщение отредактировал Родогор - 23.03.2019 - 16:46
 
[^]
Crowner
23.03.2019 - 16:30
3
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3337
Цитата (tigrische @ 23.03.2019 - 20:20)
Видео смотрим, анализируем, думаем, потом озвучиваем...

Да: читаем ПДД.

Назовите, пожалуйста, пункт ПДД, разрешающий съезд с перекрестка с круговым движением с левой полосы.

Это сообщение отредактировал Crowner - 23.03.2019 - 16:41
 
[^]
bary4
23.03.2019 - 16:31
0
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 2046
Цитата (laubig @ 23.03.2019 - 15:39)
ебанутая кольцевая дорога! одно и тоже место дтп не пора ли переделывать дорогу ? ни кому это не надо говно система!

В некоторых местах эти кольца только пробки создают. В Белгороде ликвидировали кольцо с памятником ПалКирилычу (честный ГАИшник) и сделали светофоры. Теперь всё нормализовалось и пробки значительно сократились. Есть тока небольшие очереди на светофорах.
А памятник перенесли на другое кольцо.
 
[^]
tigrische
23.03.2019 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2735
А ничё, что регик в момент аварии был не на полосе для выезда?
Он катил на полосе для въезда в основной поток с прилегающей?
Оттуда и выезжали все, кто въезжал на данную дорогу.
Только Регик выебнулся, и выехал, пиздя по телефону, в бочину...
 
[^]
Tubertus
23.03.2019 - 16:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 829
Поймал себя на мысли....
За последние несколько лет посмотрел/прочитал, да и живьем насмотрелся, очень много подобного. Нет, не ДТП на кольце, а таких вот "яжеродителей".
Господа-товарищи, что же нас ждет дальше? Количество людей, находящихся в состоянии перманентной мнимой правоты, наплевавших на элементарные нормы поведения, не говоря уже о законах и правилах, просто зашкаливает. И они еще активно размножаются.
Какое воспитание будет у их детей? Думаю, особо отличаться от родительского оно не будет.
Деградация общества приобрела немыслимый масштаб. Чем всё это закончится? - вот в чем вопрос.
 
[^]
zebread
23.03.2019 - 16:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 169
мне прям всегда интересна их реакция когда менты им говорят кто на самом деле не прав))
 
[^]
Crowner
23.03.2019 - 16:40
7
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3337
Цитата (tigrische @ 23.03.2019 - 20:36)
А ничё, что регик в момент аварии был не на полосе для выезда?
Он катил на полосе для въезда в основной поток с прилегающей?
Оттуда и выезжали все, кто въезжал на данную дорогу.
Только Регик выебнулся, и выехал, пиздя по телефону, в бочину...

Я не знаю, что у вас "че" или "ниче", но по п.8.5 ПДД РФ водитель имеет право ехать по своей полосе по круговому движению. Хоть по левой, хоть по средней, хоть по какой. Включая и самую правую. А вот при смене полосы (что и сделала яжмать) пропустить ВСЕХ, движущихся по данной полосе.
Вы можете назвать другой пункт ПДД, опровергающий мои слова ?

Это сообщение отредактировал Crowner - 23.03.2019 - 16:41
 
[^]
bezimeniya
23.03.2019 - 16:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 5712
Всем ..."яже..." нужно запрещять управлять авто. Это не адекватные личности.
 
[^]
evgenii34
23.03.2019 - 16:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1619
вот ведь шалава брюхатая, взяла мужика на ровном месте трёхэтажным матом накрыла. Таких нужно прав лишать и на учёт ставить у психиатра.
 
[^]
Igor32
23.03.2019 - 16:42
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Регик, вот объясни, если ты не намеревался съезжать с кольца на первом съезде и даже на втором, тебе религия не позволяет заранее занять левую полосу ещё перед въездом на кольцо ?
Неужели блять это так сложно усвоить ?
И сразу подтянулись подобные регику дебилоиды с купленными правами. Вы че правда настолько слабоумные, наглядно же показано и всё равно не доходит ?


Это сообщение отредактировал Igor32 - 23.03.2019 - 16:50
 
[^]
Igor32
23.03.2019 - 16:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
2.

Если едут с детьми - значит можно ехать как хочешь!
 
[^]
Crowner
23.03.2019 - 16:44
8
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3337
Цитата (tigrische @ 23.03.2019 - 19:52)
РЕГ - мудаГ!, ибо перестроился из СВОЕГО ряда влево, не убедившись в безопасности манёвра. вЪебал он в бочинку Яжематери, значит он виноват, вЪебал он, Яжематерь пилила в своём ряду и никого не трогала.
со своими 30 годами за рулём (основная масса по работе, а не по офисам и домой) крайние 25 лет, кое что и понимаю.

Вам пора на пересдачу. Вы только что проявили полное незнание правил ПДД при проезде перекрестков с круговым движением.

Это сообщение отредактировал Crowner - 23.03.2019 - 16:52
 
[^]
GUMANNIY
23.03.2019 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4505
Цитата (Алеандр @ 22.03.2019 - 23:38)
Ну почему нет никогда видео того момента, когда им инспектора сообщают о нарушенных ими пунктах ПДД? Это было бы самое захватывающее в итоге.

Причём здесь ПДД, о же ублюдок gigi.gif
 
[^]
Воронцевич
23.03.2019 - 16:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 2287
Цитата (tigrische @ 23.03.2019 - 20:20)
Видео смотрим, анализируем, думаем, потом озвучиваем...

Да: читаем ПДД.

Кто кому въебался в борт? Регик.
Кто менял полосу движения? Регик.
Кто мог проехать БЕЗ смены полосы движения? Регик.
Кто держал свою полосу? Яжемать.
Кто прав (кроме причитаний)? Яжемать.

Вдогонку: пиздеть по телефону, пусть даже на громкой связи, хорошо на трассе, а не в городе, где и светофоры... и круги... и машинок немного больше...

Читаем ПДД и видим что съезд с кольца только с крайней правой полосы. Ни с центральной, ни с левой, а С ПРАВОЙ КРАЙНЕЙ!

И регик не менял полосу движения, он ехал по своей. А дама решила повернуть с внутренней полосы, за что и получила по всем правилам в бок. Это тоже самое, что на прямой повернуть на право с крайне левой полосы, поперек всего движения.

Бесят такие дамочки, понакупают права и потом отгораживаются детьми, когда прилетает по не знанию ПДД.

Это сообщение отредактировал Воронцевич - 23.03.2019 - 16:47
 
[^]
alex1403
23.03.2019 - 16:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 2592
Цитата
Я вам ответственно, как коренной житель сего города, заявляю: большинство водителей нашего города не знают правил кругового движения.

И не только вашего. Проверено на практике.
 
[^]
bio9
23.03.2019 - 16:49
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 62
Цитата (tigrische @ 23.03.2019 - 16:25)
Цитата (SovaOlga @ 23.03.2019 - 16:20)
Так-то региг не прав. На  повороте, не убедившись в безопасности, поменял полосу движения. Белая машинёшка куда бы делась, спрыгнула на обочину? Но яжмать всё равно фееричная ТП.

... вот интересно одно:
как бы я и прав, а минусят как мальчонку(((((((
только мальчонка уже 48 лет от роду, и накатал доФуя километров ... и 4 аварии поимел по молодости...
не понимаю.

"Хороших" аварии... сотрясение мозга - не в счёт. две травмы позвоночника, ключица, одно ребро... Это аварии. Есть ещё контузия, это пока служил.

И: самое "приятное" - перелом ноги, пешком, от коммунальщиков.. левая нога, большая берцовая кость, ... и не факт что смогу сесть за руль (как считают врачи) и топить педаль сцепления(((((((((

минусят потому что ты упёртый слепой дурак. над видео всё написано.
П.С. Купи и почитай ПДД - уже хрен знает сколько лет круг сам себе дорога а съезды/вьезды на него по сути перекрёстки с второстепенными.
 
[^]
tigrische
23.03.2019 - 16:55 [ показать ]
-10
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18262
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх