"Несчастные" дети СССР. Бесплатные кружки и трудовое воспитание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Костер
17.02.2019 - 10:06
0
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
прелесть советской системы ПТУ было в том что заманивали бесплатными секциями бокса, самбо, в качестве бонуса к профессии тракториста можно было получить права, распределение отличников в Москву, тот же капитализм, только вид сбоку
 
[^]
sNovimGodom
17.02.2019 - 10:06
2
Статус: Offline


Мать-настоятельница (на коньяке редко)

Регистрация: 31.12.17
Сообщений: 1771
С одной стороны да, всё так.
А с другой стороны сейчас есть интернет, каналы как и что, где так же бесплатно дети смотрят и изучают и учатся.

Ну вот так всё поменялось. Но это не значит, что наши дети не должны получать знания из интернета. Родители могут помочь в практических занятиях, чтоб уберечь от травм.
Хотя сейчас каждый школьник знает ТБ из ютюба, и все видео имеют титлы или говорят что это опасно или нет.

Те же яйца, только информации доступной больше.

Может уже надо забыть про то, что наша страна для нас делала, сейчас мы живём в другой стране. Не в СССР.

И лучше тем, кто идёт в ногу со временем и не ждёт ничего, типа кружков.
Интернет рулит. И родители, которые поняли, как это использовать в хороших целях для образования своего чада, на шаг впереди других.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mitek095
17.02.2019 - 10:07
11
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
Если честно, был бы у меня тогда комп с интернетом ебал бы я эту лыжную секцию в ДЮСШ. moderator.gif

Это сообщение отредактировал mitek095 - 17.02.2019 - 10:09
 
[^]
aaabbbccc
17.02.2019 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1848
Цитата (Костер @ 17.02.2019 - 13:37)
Опять крокодилом слёзы по тоталитарному режиму, при всех кружках СССР так и не родил ни своего Джобса и Гейца, не имея своего ГИТИСа США имеет самый лучший кинематограф, До Каприо ВГИКи не заканчивал. Единственное преимущество мобилизационной системы Совка это бесплатное обучение в ДОСААФ на автомобили и самолёты, но тогда и автомобилей столько в личном пользовании не было, не говоря о личном самолёте.
Мой приятель неспеша, лет за пять получил права на управление Ми 24. Комсомольцы начали первые растаскивать собственность с ещё неостывшего трупа СССР, а сейчас строят храмы победы и фанерные рейхстаги

Не соглашусь про кинематограф. Нет ни одного западного фильма, который было бы желание досмотреть до конца, не говоря уже о пересматривать.
И кто такой ди каприо?!? Возможно ли его сопоставить с Леоновым, Никулиным и т.д, первые кто на ум пришел.

Аргументировать слабо?

Это сообщение отредактировал aaabbbccc - 17.02.2019 - 10:23
 
[^]
666
17.02.2019 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8924
Цитата (АКМ72 @ 17.02.2019 - 09:55)
Цитата (666 @ 17.02.2019 - 09:49)
Касательно трудового воспитания.

У нас в школе шефом был завод РТИ, класса наверно до 5-6-го. И нам постоянно от них подкидывали работёнку - выстригать из облоя отлитые детали. Причём заработок за это шел в школьную кассу, и расходовался на всякие там экскурсии, поездки и т.п.

Наша классуха была ёбнутая на голову патриотка, и мы этим выстриганием занимались каждую пятницу часов по 5 после уроков, под аккомпанемент её  лекции о том какие мы раздолбаи и как плохо учимся - это типа считалось "классным часом"; остальные классы этим развлечением занимались только вместо уроков труда, да и то нечасто.

Вот это реально была дикая повинность - ведь по пятницам вечером шла передача "В гостях у сказки", на которую из-за этих "посиделок" мы постоянно не успевали. Причём классуха это знала, но специально затягивала процесс чтобы мы обломались!

"В гостях у сказки" было в воскресенье, перед программой "Служу Советскому Союзы". А с утра в вскр еще был "Будильник" и "АБВГДЕйка")))

Год 1985-1987 - по пятницам, что-то примерно 17.00-18.00

Из Вики:
Часть сезонов передачи выходили в субботу (с последующим повтором программы в утреннее время на следующей рабочей неделе), часть сезонов — в пятницу (опять же с повтором выпуска), часть сезонов — в воскресенье.
 
[^]
TTYL
17.02.2019 - 10:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.19
Сообщений: 22
Цитата (Костер @ 17.02.2019 - 10:01)
Я сужу по завербованному советскому разведчику Моторину, которого США завербовало на перепродаже водки из посольского магазина, и предложило, или сотрудничество или обратно на родину, в Москву, что выбрал советский офицер КГБ, догадайтесь?

Ну это тогда не за бутылку, а как минимум за срок, который получил бы, если его депортируют. Его желание естественно, но мне лично противно. Как-то так.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shinikpov
17.02.2019 - 10:10
7
Статус: Offline


Просто хозяин

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2530
Ходил я в фотокружок. Свой фотоаппарат, свои химикаты, своя пленка, потом хрен забил на этот кружок, взял отличную книгу по фотоделу и по ней учился.

З.Ы. И да, каждый сентябрь мы ездили в колхоз убирать урожай, деньги как нам говорили пойдут на развитие школы, потом уволили уборщицу и мы сами мыли полы в школе, так что не все было бесплатным. Знакомая говорила, она жила в Киргизии, и их в 70-х вывозили на месяц на уборку хлопка в Узбекистан, и она там очень сильно простудилась, т.к. жить приходилось в палатках - еле спасли. А когда в конце 70-х сильно заболела сестра (в больнице занесли сепсис), то покупали лекарства (производства ФРГ) по просто диким ценам у барыг, если бы не эти лекарства, то сестры бы не было. А друг болеет гемофилией, суставы просто превратились в хлам, а лекарств в СССР не производили и только в 90-х ему стали выдавать фактор-8 производства США, жизнь у него сразу нормализовалась, хотя суставы не восстановить уже. Так что во все времена на Руси над народом издевались.

Это сообщение отредактировал shinikpov - 17.02.2019 - 10:27
 
[^]
OlegKorney68
17.02.2019 - 10:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14674
Цитата (Шкодная @ 17.02.2019 - 09:41)
Цитата (TTYL @ 17.02.2019 - 09:27)
Раньше знали толк в воспитании ответственного, сознательного и образованного человека и члена общества.

Ага. Которые потом покупали акции МММ, заряжали банки с водой у Кашпировского, верили во все, что говорят по телевизору, в очередях в макдональдс стояли и променяли все за сникерс
Логика, психология, сознательные и ответственные. Ога.

И еще в 90-е пошли в бандиты, и в мутные коммерсы. Не с Марса же они к нам прилетели? Половина бандитов (ну может чутка меньше) были из воспитанников спортивных секций СССР.
 
[^]
Former64
17.02.2019 - 10:10
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3490
Цитата (komekatse @ 17.02.2019 - 09:36)
TTYL
Цитата
Раньше знали толк в воспитании ответственного, сознательного и образованного человека и члена общества.

А куда впоследствии делись эти ответственные, сознательные и образованные?

Примеры привести?
Из Московского офиса "купи-продай" "не видно"?
Понятно, хули говорить...
Процентов 70 Производственников России это как раз Поколение Специалистов, выросших и получивших образование, рабочую профессию, работавших в СССР.

К примеру в несчастной Отечественной Энергетике, загнанной в глубокую задницу после "реформ" чубайса(эту гниду писать с большой буквы зашквар) - большая часть ремонтного персонала какого возраста?
Слесаря по ремонту НГПО в "нефтянке" также, процентов на 70 "от 50" и старше.

Проектировщики, инженеры конструкторы тоже, в основном "от 50" .
Руководители крупных Предприятий(не скороспелые нувориши и бандосы, а НАСТОЯЩИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННИКИ, прошедшие свой путь от работяг до Руководителей), такие к примеру, как Генеральный Директор Сибур Кстово, мой бывший начальник.
О мегакрутых спецах из всем известного знаменитейшего на весь СССР ВПНУ я думаю. говорить не стоит - и так все о них знают.

ИТД ИТП.
Продолжать можно бесконечно!
Сам из таких, начинавших работать в СССР, где учили видеть Производство как Единое Целое, а не так как бля, сейчас - раздёрганное на разрозненные куски -"аутсорсинги", "инжиниринги", "эффективный менеджмент" и прочая Хуйня.

Кстати.
Занимался в авиамодельном кружке на СЮТ, в секциях спортивных, к примеру, в подводном плавании.
Это не моя СЮТ, но похоже

С 5го класса как и все раз в неделю трудился на заводе шефе нашей школы.
Работали на станках полуавтоматах, металлообрабатывающих и прочем.
Единственно, куда не пускали школьников - ремонтные службы и гальваника, а так почти на всех рабочих местах поработал, кроме сборки - это чисто женская профессия на Манометровом Заводе, мужики на сборке не работали..

Единственный на мой взгляд косяк спортивных и часто не только спортивных секций СССР это "нацеленность на результат".
Дифференцированного подхода чаще всего просто не было, а ведь детишки разных способностей.

К примеру, я дрыщ, болезненный ботан и для меня подтянуться раза 4 уже сцуко, подвиг!
Но для тренера я обуза, с меня толку никакого, хоть на тренировках я усираюсь так, как не усирается "чемпион" секции, крепкий, здоровый пацан.
И доебушек и подколов мне достается в разы больше, чем "чемпиону".

В конце концов я просто ушёл, начал заниматься самостоятельно.
Помню, как однажды на трассе мотокросса, где я на своей Яве катался в своё удовольствие ко мне подошёл тренер самого крутой секции мотокросса
-Парень, у тебя ахеренные задатки, давай к нам!
Конечно, не согласился, зачем, мне и так неплохо.

И всё таки всё было очень нехуёво в СССР, как ни крути.
Кардинальное ОТЛИЧИЕ СССР от России по сути лишь в том, что ты мог работать там где тебе нравится, по своим силам, вкладывая душу и сердце в любимую работу, пусть и не очень "престижную".
Да, часто такая работа была низкооплачиваемой, но ты не нищенствовал, на нормальную жизнь хватало.

А сейчас большинство работает там, где платят.
И крайне редко достойная оплата труда совпадает с возможностью самореализации в любимой работе.
В СССР можно было и не калымить в принципе, не рвать жопу "на восьмиклинки", не гробить здоровье на "Северах" или в тяжёлых условиях.
Сейчас такой возможности у большинства просто нет, иначе не выжить, не смочь обеспечить достойную жизнь своей семье.
Работа на износ...

Это сообщение отредактировал Former64 - 17.02.2019 - 10:11
 
[^]
Resident114
17.02.2019 - 10:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
Цитата (komekatse @ 17.02.2019 - 09:36)
TTYL
Цитата
Раньше знали толк в воспитании ответственного, сознательного и образованного человека и члена общества.

А куда впоследствии делись эти ответственные, сознательные и образованные?

Их заставили заниматься выживанием в 90е вместо реализации себя в любимой профессии(я штурман гражданской авиации,аэрофотосъемщик,пилот-вертолетчик),их обложили налогами в 100500%.И им подарили пенсионную реформу.Менеджеры не должны решать судьбу страны.

Это сообщение отредактировал Resident114 - 17.02.2019 - 11:03
 
[^]
Garik499
17.02.2019 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Костер
Цитата
в качестве бонуса к профессии тракториста можно было получить права, распределение отличников в Москву, тот же капитализм, только вид сбоку

Распределение в Москву?! Это получается люди не могли просто так приехать в Москву, если было просто желание переехать?
 
[^]
АКМ72
17.02.2019 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 1649
Цитата (itogo @ 17.02.2019 - 10:03)
Цитата (АКМ72 @ 17.02.2019 - 09:52)
Ю-туб полон каналов о рукожопии. Но ужОс-ужОс, редко у кого из русскоязычных каналов подписоты более 100тысяч.Обычно тысяч 50-60.А у проклятых буржуинов миллион и более. О чем это говорит? Да не хотят этим интересоваться. И виновен здесь не Горбачев, не Ельцин, ни рептилоиды, а лучшая в мире система профтехобразования в СССР. Где получить диплом ПТУ было равносильно признанию в умственной отсталости и деградации.
"Будешь плохо учиться, в девятый класс не возьмём, выпрем в ПТУ". Старшее поколение, помните эту фразу?

Корректно только для больших городов .
Для районных центров и села в то время вполне достаточно было диплома ПТУ чтобы приобрести необходимые технические навыки и если не дебил , развиваться дальше на производстве прогрессируя в технической а не в административной карьере .
И еще , рукожопы нужны не для ютьюба , а для повседневного преодоления последствий косяков административных работников , и вот их на производстве сейчас дефицит . cool.gif

Какие знания ты приобретал в ПТУ? Как с мастером ПО водку жрать начиная с 2го курса?
ПТУ это было времяпровождение перед армией. Походил под присмотром три года, на повестку иди служи. А в "девчачьи" ПТУ типа "швейки" "отделочницы" шли или из очень неблагопооучных или "оторвы".
Рукожопы, те что на Ю-туб, это как раз руководители кружков, с обратной связью. Подскажут, помогут. Разница только в том, что наш сегмент(русскоязычный) все эти индивидуальные станочки и прочее не мог себе позволить до 90-х годов, ну не выпускала промышленности СССР станков бытовых. А тот же Матиас Вендель (кто в курсе, тот поймёт) с детства видел эти станки, машины и оборудование сначала у деда, потом у отца.
 
[^]
TTYL
17.02.2019 - 10:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.19
Сообщений: 22
Цитата (Костер @ 17.02.2019 - 10:06)
прелесть советской системы ПТУ было в том что заманивали бесплатными секциями бокса, самбо, в качестве бонуса к профессии тракториста можно было получить права, распределение отличников в Москву, тот же капитализм, только вид сбоку

Сразу видно, вы на секции не ходите и спортом активно не увлекаетесь, а он является неотъемлемым инструментом в воспитании человека и его дисциплины. Я уже молчу про здоровье и логику мышления. В здоровом теле, здоровый дух. Помните?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Костер
17.02.2019 - 10:14
2
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата (Garik499 @ 17.02.2019 - 10:11)
Костер
Цитата
в качестве бонуса к профессии тракториста можно было получить права, распределение отличников в Москву, тот же капитализм, только вид сбоку

Распределение в Москву?! Это получается люди не могли просто так приехать в Москву, если было просто желание переехать?

Представляете если бы весь СССР переехал в Москву, город со спец обеспечением? Для такого и разрабатывали систему лимитчиков, для ЗИЛа и АЗЛК, брали с ПТУ токарей и фрезеровщиков и через пять лет можно было получить московскую прописку, крепостное право на новый лад
 
[^]
Garik499
17.02.2019 - 10:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Resident114
Цитата
Менеджеры не должны решать судьбу страны.

А кто должен решать судьбу страны?! Ты хоть определение термина "менеджер" знаешь?! lol.gif
 
[^]
АКМ72
17.02.2019 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 1649
Цитата (666 @ 17.02.2019 - 10:07)
Цитата (АКМ72 @ 17.02.2019 - 09:55)
Цитата (666 @ 17.02.2019 - 09:49)
Касательно трудового воспитания.

У нас в школе шефом был завод РТИ, класса наверно до 5-6-го. И нам постоянно от них подкидывали работёнку - выстригать из облоя отлитые детали. Причём заработок за это шел в школьную кассу, и расходовался на всякие там экскурсии, поездки и т.п.

Наша классуха была ёбнутая на голову патриотка, и мы этим выстриганием занимались каждую пятницу часов по 5 после уроков, под аккомпанемент её  лекции о том какие мы раздолбаи и как плохо учимся - это типа считалось "классным часом"; остальные классы этим развлечением занимались только вместо уроков труда, да и то нечасто.

Вот это реально была дикая повинность - ведь по пятницам вечером шла передача "В гостях у сказки", на которую из-за этих "посиделок" мы постоянно не успевали. Причём классуха это знала, но специально затягивала процесс чтобы мы обломались!

"В гостях у сказки" было в воскресенье, перед программой "Служу Советскому Союзы". А с утра в вскр еще был "Будильник" и "АБВГДЕйка")))

Год 1985-1987 - по пятницам, что-то примерно 17.00-18.00

Из Вики:
Часть сезонов передачи выходили в субботу (с последующим повтором программы в утреннее время на следующей рабочей неделе), часть сезонов — в пятницу (опять же с повтором выпуска), часть сезонов — в воскресенье.

Про пятницу не помню, если честно, в указанные года я уже про девок думал)))
А про воскресенье, так раньше суббота учебный день был, поэтому в вскр все передачи и были)))
 
[^]
Garik499
17.02.2019 - 10:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Костер
Цитата
Представляете если бы весь СССР переехал в Москву, город со спец обеспечением? Для такого и разрабатывали систему лимитчиков, для ЗИЛа и АЗЛК, брали с ПТУ токарей и фрезеровщиков и через пять лет можно было получить московскую прописку, крепостное право на новый лад

А сейчас провинциалы говорят, что Москва не Россия, хотя можно спокойно приехать в Москву жить и работать. А раньше колхозники говорили, что Москва не СССР?!
 
[^]
Klientt
17.02.2019 - 10:17
4
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15454
Цитата (itogo @ 17.02.2019 - 08:03)
Цитата (АКМ72 @ 17.02.2019 - 09:52)
"Будешь плохо учиться, в девятый класс не возьмём, выпрем в ПТУ". Старшее поколение, помните эту фразу?

Корректно только для больших городов .
Для районных центров и села в то время вполне достаточно было диплома ПТУ чтобы приобрести необходимые технические навыки и если не дебил , развиваться дальше на производстве прогрессируя в технической а не в административной карьере.

Чё, бля? Какое-такое производство в селе, где ПТУшник мог прогрессировать? lol.gif Не надо пиздеть!

Вообще, вся эта тема про бесплатные кружки и секции касалась только жителей городов. Потому что деревенские дети после школы пиздовали домой чистить гавно в свинарнике/коровнике/курятнике. А так же на огород. Они должны были выращивать себе еду, в точности,как до революции. Потому что на купить у сельчан банально не было денег.

Из всего охуенного разнообразия пионэрских кружков в сёлах было максимум пара спортивных секций. И такое было не только в моём селе, но и во всех окрестных, включая районыые центры. Не, там был, разумеется "Дом Культуры", в котором на просмотр "индийского кина" собиралось всё село. Зита и Гита, хуле. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 17.02.2019 - 10:20
 
[^]
Saks
17.02.2019 - 10:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1576
Цитата (Plintus9990 @ 17.02.2019 - 09:42)
опять здесь начинают разводить розовые сопли про якобы утерянное счастье. Если кому-то нравится ходить строем, стучать в барабан и дудеть в трубу, и так постоянно, то не надо это навязывать всем, а тем более говорить что это было такое безумное счастье. moderator.gif

Почему-то те которые эту хрень пишут дрочат на скаутов, идущих строем.
 
[^]
АКМ72
17.02.2019 - 10:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 1649
Цитата (TTYL @ 17.02.2019 - 10:13)
Цитата (Костер @ 17.02.2019 - 10:06)
прелесть советской системы ПТУ было в том что заманивали бесплатными секциями бокса, самбо, в качестве бонуса к профессии тракториста можно было получить права, распределение отличников в Москву, тот же капитализм, только вид сбоку

Сразу видно, вы на секции не ходите и спортом активно не увлекаетесь, а он является неотъемлемым инструментом в воспитании человека и его дисциплины. Я уже молчу про здоровье и логику мышления. В здоровом теле, здоровый дух. Помните?

В здоровом теле
Здоровый дух
На самом деле
Одно из двух
Изучите историю собственной страны, и офигейте кто составлял основной костяк ОПГ 90-х.
Да-да,"мы бывшие спортсмены, а ныне рекетмены")))
 
[^]
OlegKorney68
17.02.2019 - 10:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14674
Цитата (Костер @ 17.02.2019 - 10:06)
прелесть советской системы ПТУ было в том что заманивали бесплатными секциями бокса, самбо, в качестве бонуса к профессии тракториста можно было получить права, распределение отличников в Москву, тот же капитализм, только вид сбоку

Чего-то я не помню, чтобы кого-то в Москву прям распределяли из региональных шараг (или даже институтов). Можно было остаться в Москве после окончания ПТУ, техникума или вуза. В Москву приезжали в качестве "лимиты" по т.н. оргнабору. Дальше уже можно было зацепиться для дальнейшей карьеры, вступив в брак и окончив московский вуз. Был еще вариант перевода с переферии какого-нибудь ценного научного работника. Но это весьма редкие случаи.
 
[^]
Sergei4
17.02.2019 - 10:21
1
Статус: Offline


Мастер одной пикчи

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1090
очередной говновсер, одил долбоеб высрался в трубу другой притащил на яп
 
[^]
АКМ72
17.02.2019 - 10:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 1649
Цитата (Klientt @ 17.02.2019 - 10:17)
Цитата (itogo @ 17.02.2019 - 08:03)
Цитата (АКМ72 @ 17.02.2019 - 09:52)
"Будешь плохо учиться, в девятый класс не возьмём, выпрем в ПТУ". Старшее поколение, помните эту фразу?

Корректно только для больших городов .
Для районных центров и села в то время вполне достаточно было диплома ПТУ чтобы приобрести необходимые технические навыки и если не дебил , развиваться дальше на производстве прогрессируя в технической а не в административной карьере.

Чё, бля? Какое-такое производство в селе, где ПТУшник мог прогрессировать? lol.gif Не надо пиздеть!

Вообще, вся эта тема про бесплатные кружки и секции касалась только жителей городов. Потому что деревенские дети после школы пиздовали домой чистить гавно в свинарнике/коровнике/курятнике. А так же на огород. Они должны были выращивать себе еду, в точности,как до революции. Потому что на купить у сельчан банально не было денег.

Из всего охуенного разнообразия пионэрских кружков в сёлах было максимум пара спортивных секций. И такое было не только в моём селе, но и во всех окрестных, включая районыые центры. Не, там был, разумеется "Дом Культуры", в котором на просмотр "индийского кина" собиралось всё село. Зита и Гита, хуле. shum_lol.gif

Ай молодца))) правильно говоришь. Только этим фанатам, что в лоб, что по лбу
 
[^]
Garik499
17.02.2019 - 10:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Saks
Цитата
Почему-то те которые эту хрень пишут дрочат на скаутов, идущих строем.

Как ты пришел к такому выводу? Plintus9990 был замечен в дрочении на скаутов?! И конечно же ты можешь ссылку на это привести, ты ведь не балаболка, да? lol.gif
 
[^]
qwert75
17.02.2019 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 4447
Оказывается, какие молочные реки и кисельные берега были в СССР. И чем дальше, тем больше процент жиров в молоке и сахара в киселе.
А пломбир, чего никто про пломбир не вспомнил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16386
0 Пользователей:
Страницы: (26) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх