Как не строили пирамиды. Японский эксперимент

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Senmuth
23.01.2019 - 11:13
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Других вариантов нет?) Только рептилоиды?

У альтернативщиков столько вариантов, что перечислять жизни не хватит, поэтому утрирую.

Цитата
А меж тем в ролике некоторые вопросы стоят правильно, к примеру, про то, что даже построив внешне похожую модель, это не объяснит внутреннего строения пирамиды..

Согласен. Я об этом и раньше говорил.

Цитата
Да и вообще внутренности пирамиды - с архитектурной точки зрения - сложно предприятие..

Сложное, но не настолько чтобы оно было нереальным. А объяснить для чего нужна та или иная шахта, помещение или ниша, наверно не всегда будет возможным, потому что прошло слишком много времени, мы не всё знаем, и тем более не знаем, что было в головах у строителей.

 
[^]
Senmuth
23.01.2019 - 11:14
4
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
К слову, у М. Ленера было научным предприятие?



В 1997 году археолог Марк Ленер (англ. Mark Lehner) и инженер Роджер Хопкинс (англ. Roger Hopkins) для съёмок эпизода в американском научно-популярном документальном телесериале Nova провели экспериментальное строительство небольшой пирамиды. Её высота составила 6,1 метров, ширина основания порядка 9 метров, общий вес около 367,4 тонн при объёме в 162 кубических метра. Пирамида состояла из 186 блоков средней массой порядка 2 тонн.

Строительство заняло немного более трёх недель, что диктовалось условиями съёмок телесериала. Из них 22 дня ушло, чтобы силами 12 рабочих карьера изготовить необходимые блоки. Для этого использовались железные молотки, зубила и рычаги, подобные по своей геометрии древнеегипетским. Экспериментально было установлено, что применение медных или бронзовых инструментов потребовало бы привлечение дополнительных 20 человек для их постоянной заточки.

Для ускорения строительства монтаж блоков осуществлялся с помощью вилочного погрузчика. Однако установка замкового, самого верхнего блока массой чуть менее тонны, производилась силами пяти человек при использовании рычагов. Попутно экспериментально было определено, что использовавшиеся двухтонные блоки возможно перемещать, в том числе и на подъём, силами 12 — 20 человек при условии использования деревянных полозьев, скользящих по деревянному настилу.
 
[^]
tixmr
23.01.2019 - 11:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
А Ленера, что-то прям совсем куцая пирамидка получилась -

А чем можете похвастаться вы, поклонники альтернативных теорий?
Как то не доводилось видеть ни одного эксперимента от людей уверявших, что пирамиды это высоко технологические сооружения,построенные по неизвестной технологии для неизвестного назначения.


Это сообщение отредактировал tixmr - 23.01.2019 - 11:17
 
[^]
whodozhnick
23.01.2019 - 11:20
-2
Статус: Offline


ЯПчхи

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 734
Цитата (tixmr @ 23.01.2019 - 11:15)
Цитата
А Ленера, что-то прям совсем куцая пирамидка получилась -

А чем можете похвастаться вы, поклонники альтернативных теорий?
Как то не доводилось видеть ни одного эксперимента от людей уверявших, что пирамиды это высоко технологические сооружения,построенные по неизвестной технологии для неизвестного назначения.

Странное дело. Прям заклеймили. Я Вам - кадры, Вы - меня в альтернативщики махровые записали. Интересная беседа..

Ну и про "сперва добейся", хоть и в ином ключе - звучит смешно. Критика не так работает.
 
[^]
Senmuth
23.01.2019 - 11:21
5
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
А Ленера, что-то прям совсем куцая пирамидка получилась -

Ну так если вы, альтернативщики, отрицаете версии, которые основаны на археологических данных и прочих исследованиях, то могли предоставить СВОЮ версию и свой эксперимент, а то просто ХАЯТЬ, да на это каждый горазд.
 
[^]
Senmuth
23.01.2019 - 11:23
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Я Вам - кадры

Я могу тоже показать кадры как я, например, в песочнице делаю пирамиду, которая сразу же разваливается, и после это кричать что НИМАГЛИ построить в Древнем Египте. Не видно, что это тупиковый подход?
 
[^]
whodozhnick
23.01.2019 - 11:23
-1
Статус: Offline


ЯПчхи

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 734
Цитата (Senmuth @ 23.01.2019 - 11:14)
Цитата
К слову, у М. Ленера было научным предприятие?



В 1997 году археолог Марк Ленер (англ. Mark Lehner) и инженер Роджер Хопкинс (англ. Roger Hopkins) для съёмок эпизода в американском научно-популярном документальном телесериале Nova провели экспериментальное строительство небольшой пирамиды. Её высота составила 6,1 метров, ширина основания порядка 9 метров, общий вес около 367,4 тонн при объёме в 162 кубических метра. Пирамида состояла из 186 блоков средней массой порядка 2 тонн.

Строительство заняло немного более трёх недель, что диктовалось условиями съёмок телесериала. Из них 22 дня ушло, чтобы силами 12 рабочих карьера изготовить необходимые блоки. Для этого использовались железные молотки, зубила и рычаги, подобные по своей геометрии древнеегипетским. Экспериментально было установлено, что применение медных или бронзовых инструментов потребовало бы привлечение дополнительных 20 человек для их постоянной заточки.

Для ускорения строительства монтаж блоков осуществлялся с помощью вилочного погрузчика. Однако установка замкового, самого верхнего блока массой чуть менее тонны, производилась силами пяти человек при использовании рычагов. Попутно экспериментально было определено, что использовавшиеся двухтонные блоки возможно перемещать, в том числе и на подъём, силами 12 — 20 человек при условии использования деревянных полозьев, скользящих по деревянному настилу.

И тут возникает вопрос, сколько же лет ушло на постройку той же Великой пирамиды? У Ленера как-то не расторопно все это происходило.

18 лет вроде приводят некоторые источники, но мат. подсчет с этим сроком не соглашается.
 
[^]
Senmuth
23.01.2019 - 11:24
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Вы - меня в альтернативщики махровые записали.

Если человек отрицает общепринятые научные версии, значит у него есть иная версия, то есть - альтернативная. Все логично. Итак, какая Ваша версия?
 
[^]
Senmuth
23.01.2019 - 11:25
4
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
И тут возникает вопрос, сколько же лет ушло на постройку той же Великой пирамиды?

27 лет как минимум. Об этом говорят тексты.
 
[^]
tixmr
23.01.2019 - 11:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
Странное дело. Прям заклеймили. Я Вам - кадры, Вы - меня в альтернативщики махровые записали. Интересная беседа..

Вы нам не кадры, а вполне себе антинаучную хуйню привели. Про батареи и химические источники энергии, звуковые колебания, которые использовали строители древних пирамид.
Первоисточник видео, перевод которого вы нам показали я так же нашел и привел.
Никакого отношения к оригинальному японскому фильму он не имеет.
Цитата
Ну и про "сперва добейся", хоть и в ином ключе - звучит смешно.

О нет, научная критика так и работает.
Вот к примеру вы говорите, что пирамиды это источник гиперзвуковых колебаний для зондирования земли. Докажите это экспериментально.
Выдвигаете теорию, приводите доказательства.

Это сообщение отредактировал tixmr - 23.01.2019 - 11:43
 
[^]
Senmuth
23.01.2019 - 11:25
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
но мат. подсчет с этим сроком не соглашается.

Что не так?
 
[^]
Japansgod
23.01.2019 - 11:27
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5142
Цитата (PITBRIT @ 23.01.2019 - 01:05)
В спорных ситуациях как эта,просто нужно применить логику,то ,что делали японцы ничего не доказывает и ничего не опровергает,во первых они не были профессионалами в древнем строительстве,а у нас как,прошло 100 лет и все ухватки например кузнеца ,забыты,потому ,что метал мы обрабатываем уже по другому...плюс у джапов не было достаточно ресурса ,в том числе и человеко-часов. Но ,испольщуя ту же логику в отношении 3х больших пирамид Гизы ,можно довольно точно сказать одно - охуенный кусок знания утерян,простой пример,нахуя использовать и тащить(как?!) блоки по 50 юля тонн!!! если логичней и проще наковырять камней,что бы смог поднять и нести один рабочий,так же и сделаны хуева туча пирамидок попроще ,там же в Египте,так же поступаем и мы,делая свои здания из кирпичей..

Чоуж 50 тонн? Пиши 500 сразу. Средний блок - около 2-х тонн. Такой камушек один человек с блоками, рычагами и такой-то матерью сможет подвинуть при большом желании, а уж куча рабочих, правильно организованных, затащат такие камни куда угодно. Очевидно, что для постройки пирамиды нужен материал. Материал, имевшийся тогда и в тех местах под боком - известняк. А из цельного куска известняка проще выпилить 1 большой камень, чем кучу мелких. Очевидно и то, что гора мелких камней менее устойчивая чем гора больших камней. И обрабатывать 1 большой камень проще, чем кучу мелких. А знания утеряны только в той части, что никому сейчас не нужна ручная добыча и обработка камня. Если вдруг мы скатимся до уровня бронзового века, эти знания относительно быстро восстановятся по мере надобности.
 
[^]
whodozhnick
23.01.2019 - 11:28
-2
Статус: Offline


ЯПчхи

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 734
Цитата (Senmuth @ 23.01.2019 - 11:23)
Цитата
Я Вам - кадры

Я могу тоже показать кадры как я, например, в песочнице делаю пирамиду, которая сразу же разваливается, и после это кричать что НИМАГЛИ построить в Древнем Египте. Не видно, что это тупиковый подход?

Ну если Гиза - для Вас песочница, пусть и большая, то - да.
И там, видимо, детишки ковырялись. Много ли подобных ковыряний в песочницах известно?

Где вы видели про НИМАГЛИ?

 
[^]
whodozhnick
23.01.2019 - 11:30
-2
Статус: Offline


ЯПчхи

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 734
Цитата (Senmuth @ 23.01.2019 - 11:25)
Цитата
но мат. подсчет с этим сроком не соглашается.

Что не так?

Что не так?)

Сколько блоков в минуту надо устанавливать, чтобы поспеть за 18 лет?
 
[^]
Senmuth
23.01.2019 - 11:30
3
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
блоки по 50 юля тонн!!!

Кто нибудь покажет блок такой массы? И кстати, да, есть такие. Я даже знаю где, но их очень мало и они в нижних рядах. Потому что выше нет смысла.
 
[^]
Senmuth
23.01.2019 - 11:30
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Сколько блоков в минуту надо устанавливать, чтобы поспеть за 18 лет?

С какого хера 18 лет?
 
[^]
whodozhnick
23.01.2019 - 11:32
-2
Статус: Offline


ЯПчхи

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 734
Цитата (Senmuth @ 23.01.2019 - 11:24)
Цитата
Вы - меня в альтернативщики махровые записали.

Если человек отрицает общепринятые научные версии, значит у него есть иная версия, то есть - альтернативная. Все логично. Итак, какая Ваша версия?

Где Вы видели, чтобы я отрицал?) Какой-то Вы агрессивный научного подхода последователь.

Для критики не требуется своя версия. А на кадрах пример того, как пирамиды не строились. Как у Вас с логикой?
 
[^]
whodozhnick
23.01.2019 - 11:34
-2
Статус: Offline


ЯПчхи

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 734
Цитата (Senmuth @ 23.01.2019 - 11:30)
Цитата
Сколько блоков в минуту надо устанавливать, чтобы поспеть за 18 лет?

С какого хера 18 лет?

Выше я написал, что встречал цифру - 18 лет. Я так понял, Вы с ней согласны. Или каков срок строительства Великой пирамиды - по-вашему?
 
[^]
Senmuth
23.01.2019 - 11:35
3
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Какой-то Вы агрессивный научного подхода последователь.

Ужасно агрессивный rulez.gif dont.gif

Цитата
Для критики не требуется своя версия.

А знание матчасти требуется? Или не обязательно.


 
[^]
Senmuth
23.01.2019 - 11:35
3
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Я так понял, Вы с ней согласны. Или каков срок строительства Великой пирамиды - по-вашему?

Вы читаете, что я выше написал?)
 
[^]
tixmr
23.01.2019 - 11:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
whodozhnick а канальчик то на ютубе свеженький, уж не раскруткой ли занимаетесь? Ах да, так там ещё и ЛАИ засветилось в "интересных" каналах.
Ну тогда всё понятно, откуда растут ноги. lol.gif

Это сообщение отредактировал tixmr - 23.01.2019 - 11:38
 
[^]
Senmuth
23.01.2019 - 11:37
3
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Великой пирамиды - по-вашему?

Думаю, что дня за три. У меня ведь может собственная точка зрения, ведь каждый имеет право? А отчеты бригадира (инспектора) по доставке камня говорят о том, что на 27 году правления Хуфу пирамида еще строилась. Так что минимум 27 лет.
 
[^]
whodozhnick
23.01.2019 - 11:37
-4
Статус: Offline


ЯПчхи

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 734
Цитата (Senmuth @ 23.01.2019 - 11:35)
Цитата
Я так понял, Вы с ней согласны. Или каков срок строительства Великой пирамиды - по-вашему?

Вы читаете, что я выше написал?)

27 лет - увидел, сорри, пропустил в начале

и как производился подсчет, знаток матчасти?
 
[^]
Senmuth
23.01.2019 - 11:38
3
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
уж не раскруткой ли занимаететсь?

У меня тоже мелькнула такая мысль))
Кстати, в курсе, что я сейчас активно видео занялся?
 
[^]
whodozhnick
23.01.2019 - 11:38
-3
Статус: Offline


ЯПчхи

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 734
Цитата (Senmuth @ 23.01.2019 - 11:37)
Цитата
Великой пирамиды - по-вашему?

Думаю, что дня за три. У меня ведь может собственная точка зрения, ведь каждый имеет право? А отчеты бригадира (инспектора) по доставке камня говорят о том, что на 27 году правления Хуфу пирамида еще строилась. Так что минимум 27 лет.

Это вы про бригады Хуфу?)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26863
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх