Вот как надо поступать!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Калистрат
7.12.2018 - 15:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 2122
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 7.12.2018 - 14:22)
Тётка молодец.

З.Ы. А что это она говорила про оплату в США и Канаду?
Нас уже напрямую пиндосы грабят что ли?
Не думаю, что эта домохозяйка ошибается.

И кстати, она трезво мыслит. может её премьером назначить вместо недимона?
Хуже уже точно не будет. gigi.gif

Так у этой шмары по ходу счет за бугром куда бабло и капает
 
[^]
Тиранка
7.12.2018 - 15:49
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Дама-молодчинка ! Ковровой продавщице и вякнуть-то не давала.
 
[^]
VVS1982
7.12.2018 - 15:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 3152
Цитата (swell84 @ 7.12.2018 - 14:16)
Я конечно всё понимаю, женщина молодец. А есть какой нибудь аргумент, в пользу того, почему она не оплачивает газ? Ну просто все типа платят, она не платит.

А из диалога не понятно?
Какая то контора рога и копыта купила и типа оформила кусок трубы.
И пытается брать плату (скорее всего завышенную) за ресурсы и обслуживание.
 
[^]
tamrus
7.12.2018 - 15:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 3223
Цитата (swell84 @ 7.12.2018 - 14:16)
Я конечно всё понимаю, женщина молодец. А есть какой нибудь аргумент, в пользу того, почему она не оплачивает газ? Ну просто все типа платят, она не платит.

Она пояснила, что платит поставщику, имеющему на продажу документы. Не платит промежуточным , прокладкам, обязавшимся торговать коврами.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ЛеваяНога
7.12.2018 - 15:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 443
Цитата (Калистрат @ 7.12.2018 - 15:47)

Так у этой шмары по ходу счет за бугром куда бабло и капает

Судя по тому как заминусили мой комментарий, она нашла здесь много поклонников. Да и чем все для неё закончится тоже не ясно.
 
[^]
SovaOlga
7.12.2018 - 15:51
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 472
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 7.12.2018 - 18:22)
Тётка молодец.

З.Ы. А что это она говорила про оплату в США и Канаду?
Нас уже напрямую пиндосы грабят что ли?
Не думаю, что эта домохозяйка ошибается.

И кстати, она трезво мыслит. может её премьером назначить вместо недимона?
Хуже уже точно не будет. gigi.gif

Нет, скорее всего счета, по которым она оплачивает за газ (или заставляют оплачивать), открыты в оффшоре - весьма распространённая практика.
Я так в прошлом году прифигела, когда наш СИБЭКО поменял статус и прислал письмо с новыми реквизитами: Кипр. Уот так уот.
 
[^]
matua
7.12.2018 - 15:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 1103
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 7.12.2018 - 22:22)
Тётка молодец.

З.Ы. А что это она говорила про оплату в США и Канаду?
Нас уже напрямую пиндосы грабят что ли?
Не думаю, что эта домохозяйка ошибается.

И кстати, она трезво мыслит. может её премьером назначить вместо недимона?
Хуже уже точно не будет. gigi.gif

Вот такое видео на ютубе есть

Но по моему всё это фигня

Это сообщение отредактировал matua - 7.12.2018 - 15:53
 
[^]
Klee
7.12.2018 - 15:53
4
Статус: Offline


qɯǝdɯоwɔоu ʞɐʞ оɯє

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 575
Цитата (Almanzor @ 7.12.2018 - 14:15)
Хорошо знать законы и уметь их использовать в своих целях.

А писать их - еще лучше dont.gif
 
[^]
61brg
7.12.2018 - 15:53
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3600
Цитата (swell84 @ 7.12.2018 - 14:16)
Я конечно всё понимаю, женщина молодец. А есть какой нибудь аргумент, в пользу того, почему она не оплачивает газ? Ну просто все типа платят, она не платит.

Да всё она правильно она сказала. Платёжка хер пойми от кого на хер пойми каких основаниях.
Есть труба, есть в ней газ. А кто является гарантирующим поставщиком (он кстати обязан заключать договор по обращению абонента) не понятно. Проблема не столько кому платить, а в том с кого если вдруг спросить. Женщина-то и говорит идите в суд и требуйте, если суд зарешает, что вы в праве предоставлять услуги и требовать оплаты -не вопрос оплачу.Усомнилась она в праве организации собирать деньги за газ, а организация ничем своё право подтвердить-то не может.


Да что далеко ходить, в моём городе с водоснабжением та же фигня.
 
[^]
dedpixai
7.12.2018 - 15:53
15
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Она их прилюдно выебала, обоссала и обхарькала. Потом гордо вытерев подошву об чиновничьи тупые рожи насрала им в душу. Зачет бабе bravo.gif
 
[^]
Glanis
7.12.2018 - 15:54
7
Статус: Offline


Большая злая рыба

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3884
Цитата (ЛеваяНога @ 7.12.2018 - 14:22)
Вот интересно, а кто за неё платить должен? Я не говорю обо всех, но есть такие любители жить на халяву, живут в огромных домах, ездят на дорогих машинах, и почему то ждут чтобы все было бесплатно.





Вы можете конечно минусить,но все вы платите. И не на прямую,а точно так же как и она-посредникам. Тогда прочему же ей должно быть позволено не платить?

Ну не платит, наверное, потому, что перекупы какого-то хуя решили, что теперь они должны доить людей на пустом месте. У нас, кстати, тоже недавно схему такую вскрыли и уголовные дела пошли, когда люди и журналисты стали докапываться также ,мол, какого хуя мы платим какому-то там предпринимателю, а не водоканалу? Какого хуя водоканал продаёт водичку непонятному дяде? Да ещё и по цене на четверть меньше, чем этот дядя нам цены выставляет? Поэтому люди просто отказываются платить, пока всё не станет на свои места.
 
[^]
Diggis
7.12.2018 - 15:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 489
Надо ковер купить чтобы нахаляву газом пользоваться!

Это сообщение отредактировал Diggis - 7.12.2018 - 15:56
 
[^]
brewmen
7.12.2018 - 15:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 7.12.2018 - 14:22)
Тётка молодец.

З.Ы. А что это она говорила про оплату в США и Канаду?
Нас уже напрямую пиндосы грабят что ли?
Не думаю, что эта домохозяйка ошибается.

И кстати, она трезво мыслит. может её премьером назначить вместо недимона?
Хуже уже точно не будет. gigi.gif

видимо бенефициары(получатели платежей) зарегистрированны
там или имеют реквизиты в странах "партнёрах"
 
[^]
Sanches69
7.12.2018 - 15:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 81
Обидно, что нас обманывают всякие проходимцы из ... но увы, сами виноваты
 
[^]
Жирный
7.12.2018 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17779
Аланчик красава! biggrin.gif
 
[^]
Kit30
7.12.2018 - 15:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 508
Не прокатило, в другом месте прокатит.
 
[^]
ElPadre
7.12.2018 - 15:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 170
Цитата (JohnDow @ 7.12.2018 - 14:51)
Цитата (Серега55 @ 7.12.2018 - 16:26)
А продавец ковров сразу поняла, что лучше свалить. И это единственное, что она поняла правильно.
"Коврами она торгует, *б твою мать!" bravo.gif  bravo.gif  bravo.gif

А Вы не думали что что человек может бытьна должности как сотрудник в РегионГазе или как он там, и при этом быть ИП который банчит коврами..да это физичиский один и тот же человек.
Но в одном случае это должностное лицо, а в другом юридическое.

В большинстве крупных компаний (не знаю как дело обстоит с РегионГаз) при приеме на работу служба безопастности проверяет на наличие судимости, кредитов и владении ИП. Если есть во владении ИП и проч попросят закрыть ну или просто откажут в приеме. Обоснуют это борьбой с коррупцией.
 
[^]
spasitel22
7.12.2018 - 15:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2975
Если всех посредников послать нахуй, то Все станет в Разы Дешевле, и вся эта пиздабратия охуевшая об этом знает.
 
[^]
ЛеваяНога
7.12.2018 - 15:59
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 443
Цитата (Glanis @ 7.12.2018 - 15:54)
Цитата (ЛеваяНога @ 7.12.2018 - 14:22)
Вот интересно, а кто за неё платить должен? Я не говорю обо всех, но есть такие любители жить на халяву, живут в огромных домах, ездят на дорогих машинах, и почему то ждут чтобы все было бесплатно.





Вы можете конечно минусить,но все вы платите. И  не на прямую,а точно так же как и она-посредникам. Тогда прочему же ей должно быть позволено не платить?

Ну не платит, наверное, потому, что перекупы какого-то хуя решили, что теперь они должны доить людей на пустом месте. У нас, кстати, тоже недавно схему такую вскрыли и уголовные дела пошли, когда люди и журналисты стали докапываться также ,мол, какого хуя мы платим какому-то там предпринимателю, а не водоканалу? Какого хуя водоканал продаёт водичку непонятному дяде? Да ещё и по цене на четверть меньше, чем этот дядя нам цены выставляет? Поэтому люди просто отказываются платить, пока всё не станет на свои места.

Вот сколько знаю неплательщиков, им без разницы куда попадут их деньги, у нас половина подъезда не платит, хотя все эти квартиры сдаются. Люди совсем не бедные. Так почему же бабушка со своей мизерной пенсии платит, а такая вот орущая бабень платить не хочет видите ли. Пусть в суд идёт, доказывает свою правоту, а так это просто фарс и желание покрасоваться. Тем более что скорее всего она все-таки заплатит.
 
[^]
sekutanaka
7.12.2018 - 16:01
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 147
Ни фига она им хуев в сраку напихала,молодца
 
[^]
bunny3247
7.12.2018 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
кули мы платим за капремонт, считай за воздух


А зачем вы это делаете?
 
[^]
Alekz64
7.12.2018 - 16:07
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Скорее всего, трубу с газом когда-то оплатила эта торгующая коврами гражданка ... А рядом строящиеся дома частного сектора, потом к этой трубе были подключены каким-нибудь местным Межрегионгазом .....:))

Не знаю как там у этих, но довольно часто по работе сталкиваемся с такими ситуациями :( До мордобоя постоянно доходит .... :(

Вот буквально месяц назад, обратился к нам по переделке т.н. "инженерки" клиент, только что купивший частный дом в пригороде. Прошло буквально три месяца с покупки и он с удивлением узнаёт, что водяная труба, имеет ЧАСТНУЮ принадлежность и местный Водоканал берёт типа только за ресурс (воду) .... а вот эксплуатационные расходы и обслуживание этого трубопровода лежит полностью на собственнике в лице председателя этого кооператива !!!

И всё! ..... Один орёт деньги за обслугу плати, а второй отвечает, что ничего об этом не хочет знать! И как там когда-то договорились этот товарищ и Водоканал его абсолютно не ебёт!!!

Здесь скорее всего что-то похожее. ИМХО
 
[^]
bunny3247
7.12.2018 - 16:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
А статьями тетка рубит наповал )) Все равно их никто не знает, и она тоже


Это Вы не знаете. А тетка - умница, говорит по делу.
 
[^]
Chewski
7.12.2018 - 16:09
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 257
Интересно, а как она поняла что платит в США?
Представляю картину:
Нью-Юорк, пятница 17:32. Офис Бэнк Оф Америка
-Майкл, что то деньги от Кузякиной Наташки Петровны за газ за ноябрь никак не придут, ты не знаешь?
-Ай доу ноу Дональд, может направим СИливанову Марию Петровну за уточнением?
- Но она сейчас коврами занимается, вдруг ее спалят?
-Верно, Дональд, но нам нужны эти деньги за русский газ.
-ок, звони, пока у них правда 6 утра.

 
[^]
61brg
7.12.2018 - 16:10
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3600
Цитата (JohnDow @ 7.12.2018 - 14:53)
Тетка прямо мечтает покупать у поставщика услуг..ну ок путсь берет балон и едет к поставщку.

Что то пользоваться газом от "не поставщика" она не стесняться, все номрально..а вот как платить так сразу блажить начинает.
Дык ты если такая принципиальная то ты и газом не пользуйся тогда.

В общем-то поставщик ресурса не поставщик услуги. Есть понятие гарантирующий поставщик, а есть ресурсоснабжающая организация, которая при определённых условиях так же может предоставлять услугу.

Во например. Мой гараж подключён к электросетям РЖД. Они мне выдали тех условия, я заплатил за подключение 500 руб, выполнил условия (ящик, счётчик,автоматы, заземление и пр.) и мне подключили гараж, составилили акт.
А вот электроэнергию мне продает Алтайэенргсбыт и с ней у меня договор на электроснабжение. Как Алтайэнергосбыт с РЖД рассчитывается я в душе не еб...у.

Собственно любая оплата только по факту заключения договора (письменного или по факту принятия оферты). Если женщина ИП, то гарантирующий поставщик не в праве отказать ей в заключении договора, если женщина физ.лицо, то коммунальную услугу газоснабжение ей должен предоставлять либо гарантирующий поставщик, либо УК. Если гарантирующего поставщика в населённом пункте нет, то предоставляет ресурсоснабжающая организация кому принадлежит труба.
И в суд она их посылает не просто так, а с целью определиться в их полномочиях, потому что сама не может разобраться в том гамне, что власти нагородили в ей населённом пункте. А так подашь иск к кому попало, так ещё сам попадёшь на возмещение судебных расходов, а оно надо. Так ещё и организация ответчик если ей выгодно может не принести запрошенные документы, если не выгодно, а это считай 100 % поражение. Поэтому она решила не самой что-то доказывать, а пусть поставщик докажет, что он поставщик.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80034
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх