Как в Санкт-Петербурге коррумпированные ДПСники разводят дальнобойщиков на огромные суммы денег

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Swamperr
22.11.2018 - 08:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
А что, бывают некоррумпированные ДПСники??? lol.gif
 
[^]
drago23
22.11.2018 - 09:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 650
Цитата (Mep3 @ 21.11.2018 - 22:21)
Цитата (anikifya @ 21.11.2018 - 20:11)
Цитата
Дпсник останавливает дальнобоя, если тот не даёт на лапу то составляется протокол о якобы неисправности тормозной системы

ДПСник не может составить протокол по неисправности тормозной системы

у нас в Питере хватает техконтрольных газелей, с аппаратурой и инспекторомами тех надзора, очень любят разводить на люфт руля, выхлоп или тормозую, редко стоят с автовесами на выезде из всяких мест где грузят сыпучие грузы

Интересно, а стенд для проверки тормозов в эти "газели" помещается? Ой, сомневаюсь.
 
[^]
drago23
22.11.2018 - 09:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 650
Цитата (B33 @ 21.11.2018 - 20:10)
Всем известно, что тех.осмотр покупается. И состояние тормозов - лишь на совести возилы. Некоторые дальнобои экономят на всем, а потом куча смертей.

Правы ли менты в этом случае - да никто не знает, тут только слова одной стороны.

Во-первых, не дальнобои экономят, а хозяева машин - большинство водил работает "на дядю". Во-вторых, не угадаешь. Помню, ехал я попутчиком с дальнобоем - тупо лопнул новый воздушный фильтр на компрессоре. Нет воздуха - нет тормозов. Хорошо, что фильтр лопнул во время остановки, так бы был пиздец. Ну и в-третьих, если дальнобойщик остановился на взмах члена зебры, то тормоза у него работают, верно? Так что вопрос о том, правы ли гиббоны, не стоит.
 
[^]
ОперацияЫ
22.11.2018 - 10:46
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7504
90-е возвращаются, только уже на официальном уровне
 
[^]
Jenich
22.11.2018 - 10:54
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 533
Цитата (Rup @ 22.11.2018 - 08:48)
ИМХО чет как то мутно. Ни один дальнобой не отдаст тягач еще и с полуприцепом. Ляжет, не отдаст. Судя по съемке с телефона, снимают осенью, вот там листва лежит зеленая, а сам разбор уже лето на дворе. Мутная история, как по мне.

Тема то мутная, но вброс засчитан, комменты получены.
 
[^]
DJJohn
22.11.2018 - 11:05
0
Статус: Offline


Какбе вернулсо

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 2259
Цитата (ortpp @ 21.11.2018 - 19:19)
Ну типичный развод на деньги и народ платит потому что не хочет терять свое время.

Вы не досмотрели видео. Развод заключается в том, что заплатить придется в любом случае, сейчас, потом, или совсем потом. Гост так изменили.
 
[^]
Predsedatel
22.11.2018 - 11:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 74
Вот многие клеймят водителей за тех. состояние техники, в принципе - согласен, машины запущенные.
Однако к безопасности на дороге это не имеет ни малейшего отношения!!!
В ролике упущена одна немаловажная сторона - так называемый абонемент.
Плачу я определённую сумму раз в месяц определённому человеку и получаю номера телефонов по которым надо позвонить, если меня остановят на дороге в этом регионе, назвать номер своей машины и номер остановившего экипажа. После чего уезжаю спокойно дальше.
Эти "абонементы" дают право беспрепятственно передвигаться под знак "грузовик" и в любом состоянии транспортного средства (хоть вообще без колёс).

Ну как спокойней вам стало на дороге, когда рядом с вами пролетает грузовик с "абонементом"?
 
[^]
Said55
22.11.2018 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 3191
Цитата
Как ..... коррумпированные ДПСники разводят дальнобойщиков

... некоррумпированных ДПСников у нас не существует...
 
[^]
TheTopName
22.11.2018 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6322
Я согласен, что у каждого второго дальнобоя нужно тормозную проверять. Но органолептический метод - это пиздец. Ни какой проверки. Тупо вымогательство.
 
[^]
ooodmin
22.11.2018 - 12:47
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 536
С такими народными настроениями очень скоро дела могут дойти до самосудов. А там уже и стрелять и убивать начнут! Так надоели эти "приветы из 90-х"...
 
[^]
Koive
22.11.2018 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 4263
круговорот бабла в РФ) Сначала дальнобой наебет заказчика, потом дпс наебет дальнобоя, потом начальство наебет ДПС) то, что никто не пошел по миру подтверждает мою правоту) ежели фуроводы не пошли по миру, значит данный вид поборов таки заложен в бюджет перевозчика)
 
[^]
MarccoTozzi
22.11.2018 - 13:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.10.17
Сообщений: 717
Ладно, так уж и быть, поставлю этот ролик в эфир вечером на первом канале.
 
[^]
Gamblerok
22.11.2018 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Так есть неисправность или нет?

Если неисправности нет, то гайцов можно взъебать сразу.
Если неисправность была, то можно взъебать за несуществующий ремонт.

Вопрос только в вас самих и вашей активности.

ПыСы если вы с неисправным воздухом катаетесь, то вам отдельный котел уготовлен
 
[^]
Gfksx72
22.11.2018 - 14:03
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5958
Ну по первым пяти минутам похоже на базарный треп.
Стоят два лысых мужика и рассказывают некую историю о том как ДПСники развели одного на бабло. Ни тебе документов, ни тебе роликов развода, тупо "базар" якобы это было и якобы это столько то стоило.

А пролетарий "хавает" и "праведно" возмущается.

Чую минусы полетят, но камрады.... доколе будем вестись на ютубные ролики без какого либо обоснования своих слов.
Ну покажи ты документ по которому тебя "обобрали" как он выразился "где-то на 50 000 руб.", ролик регистратора /телефона как тебя "разводили"...а так.... голимое пиздабольство и не более... направленно а только чтобы еще больше разжечь..... по принципу "я сказал и козел тот кто мне на слово не поверит".
А чего на 50 000? Чего не на 5 000 или 60 000? Для автора ролика и его напарника полтинник сумма более приятная?

Я разделяю некоторые утверждения что ДПСники и эавакуаторщики в связке "греют" на бабки дальнобоев, но извините, только те которые аргументированно обоснованны, с доазательственной базой, а тут только слова.... а словам верить всех подряд , себя не уважать. Властьиумщих пиздаболов хватило которые сказки с экранов рассказывают, а тут еще и просто народ по той же тропе идет

Это сообщение отредактировал Gfksx72 - 22.11.2018 - 14:04
 
[^]
Чюбр
22.11.2018 - 17:13
0
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9084
Цитата (Бенджамин73 @ 22.11.2018 - 07:04)
Цитата (rom80k @ 21.11.2018 - 22:38)
Цитата (B33 @ 21.11.2018 - 20:10)
Как раз недавно  ролик смотрел - дальнобои без тормозов.


у них и в голове тормозов нет (у современных дальнобоев)
летают как на легковых авто, не так давно, в Ростове , около полуночи, тонар обогнал меня по узкой двухполоске в районе 100км/ч , тут даже я, любитель погонять, о*уел... причем возвращаться в свою полосу ему было некуда, а впереди встречка шла, хорошо передо мной водила нормальный ехал и затормозил, чтоб место ему освободить, а мог же и не затормозить...

Больше всего доставляют водятлы всяких тонаров 4-осных. Здоровенные машины, самосвалы 20-ти тонники - хуярят по городу только в путь. Обгоняют, подрезают, летают под 80-90 прямо в городе - всё норм. Смотришь - там пиздюк малосольный сидит, лет 20 от роду, глаза квадратные, морда бешеная - ему на приоре заниженной ездить нужно. На таких машинах надо разрешение выдавать на вождение с большим стажем, лет 10 хотя бы.

не платят в подобной конторе таких денег, чтобы профессионалы там задерживались.
 
[^]
viva4ever
22.11.2018 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 3843
Цитата (Swamperr @ 22.11.2018 - 08:51)
А что, бывают некоррумпированные ДПСники??? lol.gif

Радоваться должны, что ДПС берет взятки, иначе половина ЯПа сидела бы без прав. На словах то все возмущены "ДПС козлы, берут взятки", а как самих за жопу возьмут так сразу "дяденька, возьми денежку, не лишай меня прав".
 
[^]
padre666
22.11.2018 - 19:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Gfksx72 @ 22.11.2018 - 14:03)
Ну по первым пяти минутам похоже на базарный треп.
Стоят два лысых мужика и рассказывают некую историю о том как ДПСники развели одного на бабло. Ни тебе документов, ни тебе роликов развода, тупо "базар" якобы это было и якобы это столько то стоило.

А пролетарий "хавает" и "праведно" возмущается.

Чую минусы полетят, но камрады.... доколе будем вестись на ютубные ролики без какого либо обоснования своих слов.
Ну покажи ты документ по которому тебя "обобрали" как он выразился "где-то на 50 000 руб.", ролик регистратора /телефона как тебя "разводили"...а так.... голимое пиздабольство и не более... направленно а только чтобы еще больше разжечь..... по принципу "я сказал и козел тот кто мне на слово не поверит".
А чего на 50 000? Чего не на 5 000 или 60 000? Для автора ролика и его напарника полтинник сумма более приятная?

Я разделяю некоторые утверждения что ДПСники и эавакуаторщики в связке "греют" на бабки дальнобоев, но извините, только те которые аргументированно обоснованны, с доазательственной базой, а тут только слова.... а словам верить всех подряд , себя не уважать. Властьиумщих пиздаболов хватило которые сказки с экранов рассказывают, а тут еще и просто народ по той же тропе идет

И, желательно, отметку пройденного техосмотра с данными тормозов (а желательно и с видео). А то выходит, что честнейшие дальнобои, которые всегда вовремя обслуживают свои авто и следят за ними, страдают за что ни попадя dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17941
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх