Старая истина о том, как следует действовать в бою, против вооруженного ножом противника

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
laz77 19 ноя 2018 в 18:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Нож ещё хуйня,но когда за тобой чувак с косой торопится то вообще не весело,квартал бежал где-то ,пока кучу досок не встретил...
Там уже пошло почти на равных,чел отгреб,по синьке дело было ,при встрече чинно друг другу киваем.Давно это было эх...
antondub 19 ноя 2018 в 18:52
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
так то оно так...а если бежать некуда? и жить хочется...как поступить?))))
antondub 19 ноя 2018 в 18:53
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (laz77 @ 19.11.2018 - 18:44)
Нож ещё хуйня,но когда за тобой чувак с косой торопится то вообще не весело,квартал бежал где-то ,пока кучу досок не встретил...
Там уже пошло почти на равных,чел отгреб,по синьке дело было ,при встрече чинно друг другу киваем.Давно это было эх...

торопится....и помахивает.....веселуха...сцууука))))
Stellapolare 19 ноя 2018 в 19:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Сто приёмов каратэ. Пятьдесят как убежать, и пятьдесят как спрятаться...
Zonkster 19 ноя 2018 в 19:43
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Просто бомбическая шутка юмора, под столом...
Не очень!
kefi 19 ноя 2018 в 20:11
Весельчак  •  На сайте 11 лет
3

Это сообщение отредактировал kefi - 19 ноя 2018 в 20:11
Жданек 19 ноя 2018 в 20:16
Хохмач  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (DUnlim @ 19.11.2018 - 18:25)
Цитата (kstanton @ 19.11.2018 - 16:57)
Против ножа, говорят, пистолет неплохо помогает. Но действовать надо на опережение.

не помогает
носить на поясе или на ремнях постоянно - неудобно(про запрещено сейчас не вспоминаем).Даже нож постоянно в кармане мешает.
в случае реального конфликта,где появится нож в руках у оппонента, даже если и успеешь достать,то пока расчехлишь из кобуры,пока снимешь с предохранителя,пока дошлешь патрон - пропустишь минимум 10-к ударов
+ не забываем о готовности применять оружие.Тоже,на самом то деле,совсем не простое решение

ну, так то на доставание из кобуры пистолета, снятие с предохранителя, досылание патрона в патронник, прицеливание и 2 выстрела отводится 2 сек, если не изменяет память
JAG 19 ноя 2018 в 20:28
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
почитал комменты, посмотрел подобные видео...

Убежать, это конечно хорошо.

А если вы идёте с девушкой, а если на кону жизнь ваших родных, тоже побежите?
Все эти советы хороши, когда человек один и ему нечего терять.

А так бред бредом. Иногда нет возможности бежать и в бой приходится вступить.
Frenger 19 ноя 2018 в 20:35
Ярила  •  На сайте 18 лет
5
Цитата
Иногда нет возможности бежать и в бой приходится вступить.

И во сколько боев с вооруженным ножом противником ты вступил? Судя по тому, что еще живой, ни в один.
Так что нефиг тут вступать никуда на диване. Правило номер один - избегай боя любой ценой. Шмотки, деньги, машина - все лучше отдать, если это дает возможность обезопасить себя и семью.
Gorac 19 ноя 2018 в 21:13
Балагур  •  На сайте 12 лет
5
У нас тренер по самбо, заслуженый преслуженый мастер спорта, точно такой же рецепт защиты от ножа показывал...
radist73 19 ноя 2018 в 22:18
Пессимист  •  На сайте 10 лет
2
Всё правильно, 101 приём карате-до (чтобы не стало карате-после) - изматывание противника длительным ускоренным бегом. Проверенная практика! Особенно, если имеешь представление о месте нахождении и путях отхода ...
oruzheynik 19 ноя 2018 в 22:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
У нас в своё время инструктором по рукопашке был малопьющий (сколько не выпьет - ему всё мало) майор. При его 4-ом дане, он нас учил - ежели на вас направили ствол, сделайте что вам говорят. Тогда у вас появится шанс выжить, придти ко мне, рассказать кто и где вас обидел. Потом мы объявим "Перехват" "Ураган" соберемся толпой и найдём этих отморозков. Но... ПОТОМ! Когда вы выживете! А кто будет махать ногами или руками, того мы похороним, и он уже не даст нам фотопортрет!
oruzheynik 19 ноя 2018 в 22:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (JAG @ 19.11.2018 - 20:28)
почитал комменты, посмотрел подобные видео...

Убежать, это конечно хорошо.

А если вы идёте с девушкой, а если на кону жизнь ваших родных, тоже побежите?
Все эти советы хороши, когда человек один и ему нечего терять.

А так бред бредом. Иногда нет возможности бежать и в бой приходится вступить.

У америкосов есть очень известны анекдот на эту тему...
Молодой человек пришел в полицию и заявил что его девушку в лесу съел медведь.
Полиция его опрашивает и выясняет - у молодого человека при себе был пистолет. Маленький, карманный, пяти зарядный.
И полицейский подначивая спрашивает парня - мол, как тебе эта пукалка? Не помогла против медведя?
На что парень отвечает - очень помогла! Как бы я убежал, если бы медведь не отвлекся на раненную в колено девушку?
DUnlim 19 ноя 2018 в 22:58
Командир самоходного дивана  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Жданек @ 19.11.2018 - 20:16)
ну, так то на доставание из кобуры пистолета, снятие с предохранителя, досылание патрона в патронник, прицеливание и 2 выстрела отводится 2 сек, если не изменяет память

на стрельбище?
или в ментуре/войсках?

в обычной жизни за 2 секунды ствол не достать вообще никак,да и за 5 проблемно
ствол будет в сумке(если он,конечно,есть) с вероятностью 99%

Это сообщение отредактировал DUnlim - 19 ноя 2018 в 23:01
Вожик65 19 ноя 2018 в 23:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (antondub @ 19.11.2018 - 18:52)
так то оно так...а если бежать некуда? и жить хочется...как поступить?))))
Как вариант - тоже носить с собой нож. Обычный законный складник, но обязательно с прочным фиксатором - чтобы лезвие при ударе не сложилось.
1) Нож есть не у каждого хулигана.
2) Не каждый хулиган действительно хочет убить, обычно просто пугают, редко когда пускают в ход.
3) Увидев нож у вас, не каждый хулиган продолжит нападение.
4) Ну и, не каждый хулиган сможет победить, если у его оппонента тоже есть нож. Так как реальные мастера ножевого боя в таких случаях не участвуют, тут уж кому больше повезёт "удачно попасть".
И не обязательно пытаться именно пырнуть, ткнуть в живот/грудь; вполне эффективны широкие размашистые (сабельные) порезы, особенно по конечностям.
oruzheynik 19 ноя 2018 в 23:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Вожик65 @ 19.11.2018 - 23:01)
Цитата (antondub @ 19.11.2018 - 18:52)
так то оно так...а если бежать некуда? и жить хочется...как поступить?))))
Как вариант - тоже носить с собой нож. Обычный законный складник, но обязательно с прочным фиксатором - чтобы лезвие при ударе не сложилось.
1) Нож есть не у каждого хулигана.
2) Не каждый хулиган действительно хочет убить, обычно просто пугают, редко когда пускают в ход.
3) Увидев нож у вас, не каждый хулиган продолжит нападение.
4) Ну и, не каждый хулиган сможет победить, если у его оппонента тоже есть нож. Так как реальные мастера ножевого боя в таких случаях не участвуют, тут уж кому больше повезёт "удачно попасть".
И не обязательно пытаться именно пырнуть, ткнуть в живот/грудь; вполне эффективны широкие размашистые (сабельные) порезы, особенно по конечностям.

Нож, к вашему сведенью, оружие последнего шанса. И показывать не собираясь его применять - самоубийство. Вся суть ножевого боя, попытаться нанести противнику ВНЕЗАПНЫЙ, НЕОЖИДАННЫЙ удар.
DUnlim 19 ноя 2018 в 23:13
Командир самоходного дивана  •  На сайте 8 лет
2
Вожик65

1)согласен
2)обычно если хулиган достал нож,то подразумевается,что он его собирается применять,ибо это статья при любом раскладе,даже если мирно разойдетесь.Для него уже не особо важно,одной больше,одной меньше.
3)не каждый,конечно,но и нож у вас должен быть как у "Крокодила Данди",чтобы задумались,а стоит ли.Случайные люди(во всяком случае так считается) с собой мачете не носят
4)в любом случае для вас это геморой,даже при победе.В таком случае хулиган вдруг становится невинной овечкой,которую прижали с ножом.Гораздо эффективнее использовать подручные средства,ибо опять таки,ножом действительно умеют владеть единицы.В помещении отличное оружие против ножа - стул/табуретка.
Маховый удар будет эффективный только если нож длинный.Да и то с оговорками.И опять таки,надо тоже уметь эти удар совершать.Если противник немного опытнее вас,то первый ваш промах станет и последним.
oruzheynik 19 ноя 2018 в 23:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (DUnlim @ 19.11.2018 - 22:58)
Цитата (Жданек @ 19.11.2018 - 20:16)
ну, так то на доставание из кобуры пистолета, снятие с предохранителя, досылание патрона в патронник, прицеливание и 2 выстрела отводится 2 сек, если не изменяет память

на стрельбище?
или в ментуре/войсках?

в обычной жизни за 2 секунды ствол не достать вообще никак,да и за 5 проблемно
ствол будет в сумке(если он,конечно,есть) с вероятностью 99%

В МВД норматив 2,1 секунды еа произведение первого выстрела, из пистолета закрытого в кабуре. Мой показатель 1,4. Всего пара-тройка месяцев тренировки, и можно перейти к попыткам попасть при этом в противника! Обычно к началу второго года тренировок начинает получаться худо-бедно...
Zarin38 19 ноя 2018 в 23:14
Дамилола  •  На сайте 11 лет
2
Старое видео, но давно не было.
Лучше не нашел...
point027 19 ноя 2018 в 23:14
Ябрила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (olll @ 19.11.2018 - 16:51)
А показал только один прием

Зря оператор за ним не побежал. Он там вдалеке ещё приемы показывал gigi.gif
Кстати, этот приём называется: "Ой, я дома утюг забыл выключить!"

Это сообщение отредактировал point027 - 19 ноя 2018 в 23:15
DUnlim 19 ноя 2018 в 23:16
Командир самоходного дивана  •  На сайте 8 лет
1
oruzheynik

кобура должна при этом быть на поясе в открытом доступе
у любого гражданского лица оружие не может быть в такой доступности
oruzheynik 19 ноя 2018 в 23:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
При наличии даже нелегального пистолета, я не потянусь за ножом. Ну судите сами! Во мне лишнего веса кг.40. То есть проткнуть жировой бронежилет на мне малореально. Повреждения конечно будут, но не летальные.
Перевожу:
Затыкать ножом до смерти человека, без специально отработанного навыка - минуты три. За это время противник и сам вынет из кармана (сбегает в ближайший магаз, на рынок за ножом) и вас оприходует.
oruzheynik 19 ноя 2018 в 23:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (DUnlim @ 19.11.2018 - 23:16)
oruzheynik

кобура должна при этом быть на поясе в открытом доступе
у любого гражданского лица оружие не может быть в такой доступности

Не спорю. Просто указываю время за которое готов (тренируюсь с сигнальником и пневматикой) произвести выстрел из закрытой кабуры открытого ношения. Из подмышечной - реально ближе к 5 секундам.
D0XTUR 19 ноя 2018 в 23:25
ДокМед  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (oruzheynik @ 19.11.2018 - 23:12)
Цитата (Вожик65 @ 19.11.2018 - 23:01)
Цитата (antondub @ 19.11.2018 - 18:52)
так то оно так...а если бежать некуда? и жить хочется...как поступить?))))
Как ..............ельные) порезы, особенно по конечностям.

Нож, к вашему сведенью, оружие последнего шанса. И показывать не собираясь его применять - самоубийство. Вся суть ножевого боя, попытаться нанести противнику ВНЕЗАПНЫЙ, НЕОЖИДАННЫЙ удар.

+100500.
Reaper507 19 ноя 2018 в 23:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Нож, сцуко, смертельно опасен в руках не полного имбецила. Огромное количество людей, занимающихся всякого рода БИ, свято уверены, что их подготовка достаточна, чтобы уделать нападающего с ножом. Зацепился как-то со своим другом языками, много лет занимавшимся рукопашкой, а потом айкидо, по этому поводу. В общем, взял в руки макет ножа в спортзале. Прирезал его раз сто в процессе. Надеюсь, вправил ему мозги.

Это сообщение отредактировал Reaper507 - 19 ноя 2018 в 23:31
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 582
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх