СтопХам - "Волки позорные"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HeavYSMOG
7.11.2018 - 22:45
1
Статус: Offline


Хэви. Просто Хэви.

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1218
Цитата (alexspspb @ 7.11.2018 - 22:43)
двойные стандарты? он пойдет защищать свои гражданские права. как тут народ пишет lol.gif

Ашыбаешься. Одно дело - наклейка на автомобиль, другое - подходить с агрессивными намерениями к человеку. Если б стопхамовцы эти наклейки клеили на людей(или пытались) - то такие действия были бы уже разумны против них.
 
[^]
Андрей050473
7.11.2018 - 22:46
-7
Статус: Offline


Старый Ворчун

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 2900
Цитата (печник99 @ 8.11.2018 - 00:41)
HeavYSMOG
Цитата
Наклеить наклейку - можно


В том то и дело, что нельзя!!! Сначала на лобовое, потом на лоб?
Я до Вас достучаться не могу!!!! В нашей стране есть специальные органы, стоящие на страже порядка! Все что Нам нужно, это- чтобы они начали работать! Конечно им нужно помогать! Но не так, как Вы это делаете! В законе прописаны все возможные механизмы! Автомобиль- моя собственность! Клеить что то на него имею право только я! Если это сделает кто то другой, без моего разрешения, это- нарушение закона о частной собственности!

В нашей стране очень много поставлено с ног на голову! Включайте разум иногда!

и я про то же -прыщавики самореализуются...
Между тем МВД уже не раз давало оценку действий активистов «СтопХам». Согласно этой оценке, действия активистов движения «СтопХам» могут расцениваться как нарушение норм действующего законодательства и подпадать под ответственность, предусмотренную статьями КоАП РФ:

7.17 (уничтожение или повреждение чужого имущества) 19.1 (самоуправство) 20.1 (мелкое хулиганство)

Министр МВД Карелии Василий Кукушкин так же отмечает, что активисты снимают свои акции на видео и размещают отчеты в интернете без согласия автолюбителей, что "может нести в себе признаки состава преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».
из вики
 
[^]
alexspspb
7.11.2018 - 22:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (HeavYSMOG @ 7.11.2018 - 22:45)

Ашыбаешься. Одно дело - наклейка на автомобиль, другое - подходить с агрессивными намерениями к человеку. Если б стопхамовцы эти наклейки клеили на людей(или пытались) - то такие действия были бы уже разумны против них.

а в чем агрессия? они защищают свое право. как тут пишут. и в чем разница на машину или на одежду допустим
 
[^]
iandry
7.11.2018 - 22:47
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2551
люблю их ролики смотреть, быдло ипет мозги быдлу, красота
 
[^]
VampirBFW
7.11.2018 - 22:48
6
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18381
Цитата (печник99 @ 7.11.2018 - 21:59)
tserg
Цитата
Чтобы было тебе понятнее - если ты перегородишь мне вход в квартиру своим имуществом, то имею полное право требовать от тебя убрать это имущество, а если ты русских слов не понимаешь, то имею полное право (согласно данных статей ГК РФ) убрать ТВОЕ имущество от своих дверей. И при этом я не нарушу право твоей собственности, ибо 12 и 14 ГК РФ позволяют мне совершать действия с ТВОЕЙ собственностью для восстановления нарушенного МОЕГО права свободного прохода к квартире


Тем не менее если ты в процессе причинишь вред моей собственности, то я имею право требовать от тебя возмещения ущерба! gigi.gif
Ваши эти наклейки не что иное как "порча чужого имущества"! Так как я вынужден буду затратить усилия для приведения имущества в изначальное состояние!

Так подай в суд и ДОКАЖИ ущерб имущества. У нас вину может устанавливать ТОЛЬКО суд, а никак не ты. Но почему то ты утверждаешь что они что то нарушили, и причинили ущерб БЕЗ экспертизы и без судебного решения, так откуда ты тогда знаешь что они причинили ущерб. Или мне можно это им нельзя?
 
[^]
VampirBFW
7.11.2018 - 22:48
4
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18381
Цитата (Андрей050473 @ 7.11.2018 - 22:46)
Цитата (печник99 @ 8.11.2018 - 00:41)
HeavYSMOG
Цитата
Наклеить наклейку - можно


В том то и дело, что нельзя!!! Сначала на лобовое, потом на лоб?
Я до Вас достучаться не могу!!!! В нашей стране есть специальные органы, стоящие на страже порядка! Все что Нам нужно, это- чтобы они начали работать! Конечно им нужно помогать! Но не так, как Вы это делаете! В законе прописаны все возможные механизмы! Автомобиль- моя собственность! Клеить что то на него имею право только я! Если это сделает кто то другой, без моего разрешения, это- нарушение закона о частной собственности!

В нашей стране очень много поставлено с ног на голову! Включайте разум иногда!

и я про то же -прыщавики самореализуются...
Между тем МВД уже не раз давало оценку действий активистов «СтопХам». Согласно этой оценке, действия активистов движения «СтопХам» могут расцениваться как нарушение норм действующего законодательства и подпадать под ответственность, предусмотренную статьями КоАП РФ:

7.17 (уничтожение или повреждение чужого имущества) 19.1 (самоуправство) 20.1 (мелкое хулиганство)

Министр МВД Карелии Василий Кукушкин так же отмечает, что активисты снимают свои акции на видео и размещают отчеты в интернете без согласия автолюбителей, что "может нести в себе признаки состава преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».
из вики

Повторюсь. Не вопрос, подавайте в суд. Что мешает? ВАызывайте ППС, пишите заявления.
 
[^]
alexspspb
7.11.2018 - 22:49
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (VampirBFW @ 7.11.2018 - 22:48)

Так подай в суд и ДОКАЖИ ущерб имущества. У нас вину может устанавливать ТОЛЬКО суд, а никак не ты. Но почему то ты утверждаешь что они что то нарушили, и причинили ущерб БЕЗ экспертизы и без судебного решения, так откуда ты тогда знаешь что они причинили ущерб. Или мне можно это им нельзя?

т.е. они на глаз могут сказать что чувак нарушил пдд, а водитель не может сказать что ему имущество повредили? бля ржу я с вас. двойные стандартыgigi.gif
 
[^]
tserg
7.11.2018 - 22:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4873
Цитата (alexspspb @ 7.11.2018 - 22:42)
Цитата (tserg @ 7.11.2018 - 22:36)

ГК РФ Статья 14. Самозащита гражданских прав

Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
а какие права нарушены при нахождение машины на тротуаре?
Ну как минимум:
1. Право на безопасное (не создающее угрозы жизни и здоровью любых пешеходов любого возраста) нахождение на тротуаре и движение по тротуару.
2. Право пользования пешеходами всей шириной тротуара (шиина кстати, цифра нормативная, определяемая средним пассажиропотоком и т.д).

Если вам так хочется - можем закопаться в ФЗ о транспортной безопасности и иные нормативно-правовые акты, в которых говорится о праве безопасного нахождения на дороге

Это сообщение отредактировал tserg - 7.11.2018 - 22:51
 
[^]
печник99
7.11.2018 - 22:52
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2875
tserg
У тебя ружье есть? Верши правосудие на свое усмотрение!
Во всех статьях, что ты привел, ни в одной не увидел того, что позволило бы тебе выйти за рамки "Вежливого замечания"!

http://refugee.memo.ru/C325678F00668DC3/%2...325735A002D56E8
По поводу запрета провокаций! Даже правоохранителям запрещено!
 
[^]
alexspspb
7.11.2018 - 22:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (tserg @ 7.11.2018 - 22:50)
Ну как минимум:
1. Право на безопасное (не создающее угрозы жизни и здоровью любых пешеходов любого возраста) нахождение на тротуаре и движение по тротуару.
2. Право пользования пешеходами всей шириной тротуара (шиина кстати, цифра нормативная, определяемая средним пассажиропотоком и т.д).

Если вам так хочется - можем закопаться в ФЗ о транспортной безопасности и иные нормативно-правовые акты, в которых говорится о праве безопасного нахождения на дороге

1. ну если не прыгать на машину то и угрозы не будет. ведь спец техники
и для разгрузки разрешено ездить если безопасно. так что пока не было доказано что есть угроза это все фигня. + они клеят на машины без водителей, так что мимо
2. я встану на тротуаре и не захочу идти. тоже нарушил твое право? меня же обходить надо.
просто бред.

Это сообщение отредактировал alexspspb - 7.11.2018 - 22:56
 
[^]
razh
7.11.2018 - 22:55
0
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6899
Цитата (moodween @ 7.11.2018 - 21:22)


(кстати на фотке та самая "коменда" где рейды проводит СтопХам Спб)
И для сведения: 20% бюджета Нью-Йорка делает та самая парковочная полиция, над которой глумятся в голливудских боевиках.

Какая на хуй "коменда"?Это карман Испытателей у "Миллера"!!!Стоп-Хам устраивает рейды на Комендантском,где "Бричмулла"... dont.gif
 
[^]
razh
7.11.2018 - 22:58
2
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6899
Цитата (koudmark @ 7.11.2018 - 22:13)
дам там тротуар шире чем у нас дороги, кому они там вообще мешают?

Когда тебя собьет на тротуаре пьяный мудачелло,то не визжи,а сразу звони в спортлото,гибдд и инструктору-хуюктору
 
[^]
АНВ
7.11.2018 - 22:59
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 4524
Цитата (HeavYSMOG @ 7.11.2018 - 22:42)
Цитата (Андрей050473 @ 7.11.2018 - 22:37)
блядь откудаж вы недоборцууны с ветрянными мельница беретесь?  когда ты перейдешь улицу не в положенном месте я тебе на лоб наклейку наклею чо скажешь? я ж не повредил тебе морду и не нанес ущерба?

Если ты подойдешь ко мне с агрессивными действиями, я это восприму как нападение, и ты получишь струю перца в еблет, после чего я позвоню в 112 и напишу на тебя заяву по хулиганке.

ты крут
 
[^]
tserg
7.11.2018 - 23:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4873
Цитата (Андрей050473 @ 7.11.2018 - 22:46)
и я про то же -прыщавики  самореализуются...
Между тем МВД уже не раз давало оценку действий активистов «СтопХам». Согласно этой оценке, действия активистов движения «СтопХам» могут расцениваться как нарушение норм действующего законодательства и подпадать под ответственность, предусмотренную статьями КоАП РФ:

7.17 (уничтожение или повреждение чужого имущества) 19.1 (самоуправство) 20.1 (мелкое хулиганство)

Министр МВД Карелии Василий Кукушкин так же отмечает, что активисты снимают свои акции на видео и размещают отчеты в интернете без согласия автолюбителей, что "может нести в себе признаки состава преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».
из вики

Министр - недалекого ума (как и многие силовики. Например тут один из них все на драку вызывал)

Правовую оценку у нас дает только Суд.
Именно суд уже давно установил, что понятие "частной жизни" находится в местах закрытых от общественного посещения (например у себя в квартире).
На открытой улице - понятие "нарушение неприкосновенности частной жизни" существовать не может

Автомобиль - твоя собственность. И у тебя есть право собственности. А оно абсолютно?
п.3.ст55 Конституции РФ говорит о том, что любое право (в том числе и право собственности) может быть ограничено законом.
В занном случае закон (ГК РФ) своими статьями дает право воспрепятствовать полному пользованию твоим правом собственности, если ты своей собственностью (злоупотребляя своим правом) пытаешься нарушить права других.
пример. У тебя есть нож (собственность). Если ты будешь с использованием этой собственности наносить мне вред или создавать угрозу нанесения вреда, опасно размахивая им, то любой имеет право, руководствуясь ст.12 и 14 ГК РФ эту собственность у тебя забрать, сломать, или блокировать твои действия.
Твое право собственности ограничено. Но закон позволяет ее ограничивать
Правило только одно - нанесенный при самозащите вред должен быть соразмерен или меньше вреда предотвращенного.

Повторим еще раз. Это Федеральный Закон:
Цитата
ГК РФ Статья 12. Способы защиты гражданских прав

Защита гражданских прав осуществляется путем:
- признания права;
- восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;
- признания оспоримой сделки недействительной и применения последствий ее недействительности, применения последствий недействительности ничтожной сделки;
- признания недействительным решения собрания;
- признания недействительным акта государственного органа или органа местного самоуправления;
- самозащиты права;
- присуждения к исполнению обязанности в натуре;
- возмещения убытков;
- взыскания неустойки;
- компенсации морального вреда;
- прекращения или изменения правоотношения;
- неприменения судом акта государственного органа или органа местного самоуправления, противоречащего закону;
- иными способами, предусмотренными законом.

ГК РФ Статья 14. Самозащита гражданских прав

Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.


Это сообщение отредактировал tserg - 7.11.2018 - 23:05
 
[^]
koudmark
7.11.2018 - 23:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 299
Только что на ютубе срался с одним умником. Говорю вот увидел я что человек на улице матерится, что будет если я подойду с 10 добровольцами и наклею на него онаклейку "Хамло"
 
[^]
VampirBFW
7.11.2018 - 23:03
4
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18381
Цитата (alexspspb @ 7.11.2018 - 22:49)
Цитата (VampirBFW @ 7.11.2018 - 22:48)

Так подай в суд и ДОКАЖИ ущерб имущества. У нас вину может устанавливать ТОЛЬКО суд, а никак не ты. Но почему то ты утверждаешь что они что то нарушили, и причинили ущерб БЕЗ экспертизы и без судебного решения, так откуда ты тогда знаешь что они причинили ущерб. Или мне можно это им нельзя?

т.е. они на глаз могут сказать что чувак нарушил пдд, а водитель не может сказать что ему имущество повредили? бля ржу я с вас. двойные стандартыgigi.gif

Так чувак нарушил ПДД. Запрещено ездить по тротуару. Понимаешь. А вот для понятия нанесли УЩЕРБ необходимо заключение эксперта что это действительно ущерб. Читай законы.
 
[^]
VampirBFW
7.11.2018 - 23:04
1
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18381
Цитата (koudmark @ 7.11.2018 - 23:03)
Только что на ютубе срался с одним умником. Говорю вот увидел я что человек на улице матерится, что будет если я подойду с 10 добровольцами и наклею на него онаклейку "Хамло"

Я тебе спасибо скажу.
 
[^]
koudmark
7.11.2018 - 23:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 299
Цитата (VampirBFW @ 8.11.2018 - 00:04)
Цитата (koudmark @ 7.11.2018 - 23:03)
Только что на ютубе срался с одним умником. Говорю вот увидел я что человек на улице матерится, что будет если я подойду с 10 добровольцами и наклею на него онаклейку "Хамло"

Я тебе спасибо скажу.

А он заяву ментам накатет и будет прав
 
[^]
alexspspb
7.11.2018 - 23:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (VampirBFW @ 7.11.2018 - 23:03)

Так чувак нарушил ПДД. Запрещено ездить по тротуару. Понимаешь. А вот для понятия нанесли УЩЕРБ необходимо заключение эксперта что это действительно ущерб. Читай законы.

это кто сказал? как они это определили? даже гаишник не имеет право выписать сразу постановление об административном нарушение если водитель не согласен. Но пешики у которых неизвестно есть ли права могут вынести решение?
 
[^]
tserg
7.11.2018 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4873
Цитата (koudmark @ 7.11.2018 - 23:03)
Только что на ютубе срался с одним умником. Говорю вот увидел я что человек на улице матерится, что будет если я подойду с 10 добровольцами и наклею на него онаклейку "Хамло"

Для начала сформулируй какое твое личное право (защищаемое законом) нарушил матерящийся.
И если нанесенный тобой вред будет соразмерен либо меньше вреда предотвращенного, то тогда твои действия законны.
 
[^]
AlexPiter
7.11.2018 - 23:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 5914
Цитата (печник99 @ 7.11.2018 - 22:41)

В нашей стране есть специальные органы, стоящие на страже порядка! Все что Нам нужно, это- чтобы они начали работать! Конечно им нужно помогать

Мои глаза мне говорят об обратном! Нет у нас не каких органов стоящих на страже порядка, есть органы стоящие на страже интересов чиновников и власти ! И работать эти органы не будут как им только не помогай, примеров вагон и маленькая тележка. Много найдётся тут на Япе людей кому эти стражи помогли в чём либо? Уверен в разы больше будет тех кому они не помогли, хотя должны были!
 
[^]
печник99
7.11.2018 - 23:10
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2875
tserg
Это хорошо, что ты знаешь законы! Но из-за таких, как ты, у нас- беззаконие!

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

Это именно то, что я называю "Вежливым замечанием"! Это и есть "Самозащита"! А Вы провоцируете до "Самообороны"!
 
[^]
tserg
7.11.2018 - 23:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4873
Цитата (alexspspb @ 7.11.2018 - 23:07)
Цитата (VampirBFW @ 7.11.2018 - 23:03)

Так чувак нарушил ПДД. Запрещено ездить по тротуару. Понимаешь. А вот для понятия нанесли УЩЕРБ необходимо заключение эксперта что это действительно ущерб. Читай законы.
это кто сказал? как они это определили? даже гаишник не имеет право выписать сразу постановление об административном нарушение если водитель не согласен. Но пешики у которых неизвестно есть ли права могут вынести решение?
Бля, я с вашей логики валяюсь!
Приведу пример (по твоей логике):
Я начинаю пырять тебя ножом.
А ты не смей сопротивляться. Кто ты такой чтобы вот так однозначно, без решения суда решить, что я совершаю противоправное действие, нарушать твое право на жизнь, здоровье?
Вот когда будет на руках решение суда, что я не прав - тогда и защищайся. А пока такого решения нет - ты не имеешь права мешать мне пырять тебя ножом.

Понимаешь ущербность такой логики?

Ты сравниваешь пресечение противоправных действий (стопхамовцами) с вынесением административного наказания гаишником.
Протокол, постановление - это административная процедура, конечной стадией которой является административное наказание. То есть привлечение к ответственности.

А помешать въезду на тротуар - это не наказание. Не привлечение к ответственности.
Это - пресечение действий нарушающих право. Мне опять в тысячный раз сюда разместить текст закона, который говорит о том, что граждане ИМЕЮТ ПРАВО ПРЕСЕКАТЬ действия, нарушающие право?
Цитата
ГК РФ Статья 12. Способы защиты гражданских прав

Защита гражданских прав осуществляется путем:
- признания права;
- восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;
- признания оспоримой сделки недействительной и применения последствий ее недействительности, применения последствий недействительности ничтожной сделки;
- признания недействительным решения собрания;
- признания недействительным акта государственного органа или органа местного самоуправления;
- самозащиты права;
- присуждения к исполнению обязанности в натуре;
- возмещения убытков;
- взыскания неустойки;
- компенсации морального вреда;
- прекращения или изменения правоотношения;
- неприменения судом акта государственного органа или органа местного самоуправления, противоречащего закону;
- иными способами, предусмотренными законом.

ГК РФ Статья 14. Самозащита гражданских прав

Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
Ну реально!
Затрахало уже суда его копировать. Ну прочитайте же наконец.

Это сообщение отредактировал tserg - 7.11.2018 - 23:58
 
[^]
печник99
7.11.2018 - 23:14
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2875
Цитата (AlexPiter @ 7.11.2018 - 23:09)
Цитата (печник99 @ 7.11.2018 - 22:41)

В нашей стране есть специальные органы, стоящие на страже порядка! Все что Нам нужно, это- чтобы они начали работать! Конечно им нужно помогать

Мои глаза мне говорят об обратном! Нет у нас не каких органов стоящих на страже порядка, есть органы стоящие на страже интересов чиновников и власти ! И работать эти органы не будут как им только не помогай, примеров вагон и маленькая тележка. Много найдётся тут на Япе людей кому эти стражи помогли в чём либо? Уверен в разы больше будет тех кому они не помогли, хотя должны были!

Так может надо их заставить работать? Или дадим волю "Стопхаму" и разрешим им штрафовать нарушивших правила парковки?
Еще раз прошу: Включите мозги! Монополия на наказание для нарушителей закона должна быть только у Государства! Именно потому, что это правило не соблюдается, у нас в стране- бардак! "Стопхамы", "Львыпротив" только вредят соблюдению законности! По сути эти движения только нарушают закон! Я не зря привел свой пример с вывозом мусора! Никто из соседей не имеет права остановить меня, или хотя бы спросить, имею ли я право делать это... Не, ну вежливо спросить, конечно, имеют право все! На что я вежливо отвечу! Но если моему вежливому ответу не поверят, то даже вежливое сомнение в моем ответе я могу расценивать как провокацию, и написать заявление участковому! Поэтому лучше пишите первыми!

Это сообщение отредактировал печник99 - 7.11.2018 - 23:28
 
[^]
tserg
7.11.2018 - 23:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4873
Цитата (печник99 @ 7.11.2018 - 23:10)
tserg
Это хорошо, что ты знаешь законы! Но из-за таких, как ты, у нас- беззаконие!

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

Это именно то, что я называю "Вежливым замечанием"! Это и есть "Самозащита"! А Вы провоцируете до "Самообороны"!
Не самооборона, а "самозащита гражданских прав". Давайте будем оперировать формулировками закона.
С точки зрения ПДД РФ и ФЗ "О безопасности дорожного движения" - движение транспортного средства по тротуару - деяние создающее УГРОЗУ ЗДОРОВЬЮ и ЖИЗНИ пешеходов.
Соответственно те меры, которые применяет Стоп-Хам не просто соразмерны. Прямо говоря - эти меры слишком мягки к таким нарушителям.

Можно сразу бросать под колеса и днище любые предметы любого материала и формы, которые в состоянии незамедлительно остановить движущееся транспортное средство.
Право на защиту Жизни и Здоровья судом ставится по приоритету выше права Собственности. Защита Жизни и Здоровья путем порчи имущества считается не выходящей за пределы дозволенного.
Цитата
Статья 3. Основные принципы обеспечения безопасности дорожного движения
Основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются:
приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности;
приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении;
соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения;
программно-целевой подход к деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.
p.s. Я могу доставать, доставать и доставать далее выдержки из законов, где будет одно и то же. Приоритет Жизни и здоровья над всеми остальными правами

Это сообщение отредактировал tserg - 7.11.2018 - 23:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13239
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх