Волгоградский метизный завод исчезает с лица земли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НулиКариф
25.09.2018 - 17:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата
Во всём мире правительство даёт бабки бизнесменам, если у тех случаются проблемы, и толькоу нас какая то хуйня, блять.

Наше правительство тоже "помогает бизнесменам". Только за пределами границ России.
 
[^]
JohnDow
25.09.2018 - 17:41
3
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22824
Цитата (Staryigeolog @ 25.09.2018 - 19:27)
Помню август 91‑го, демократия победила. Тут же появляются молодые ребята в кожанках и начинают крушить сложнейшие станки с ЧПУ, автоматические линии. Крушат кувалдой. Это не выдумка — крушили. С

Простите:
1. А что кто виноват что демократия победила ? Да те же кто тогда жил.. настроение у всех такое было..."мол сейчас за демократизируемся, ух заживем..и американцы нам помогут и мы все будем сободные и мульены получать", сами же, или наши родители , братья. Я 80 г.р, но отлично помню как это тогда казалось даже нам детям, какие ощущения были...
Ну а то что какието пацаны ломали завод, что же делали другие рабочие, те которы ена этом заводе всю жизнь отпахали, что никто не заступлися?
 
[^]
frantsuz
25.09.2018 - 17:43
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.08
Сообщений: 411
Завод по производству лент капельного орошения эмиттерного типа откроется в Волгограде в 2018 году.
Пруф

Китайская компания SPT Energy Group Inc наладит в Кировском районе Волгограда производство оборудования для нефтегазовой промышленности.
Пруф

В Волгограде начал работать новый завод по производству асфальтобетона
Пруф

В Волгограде открыт новый завод смазочных материалов
Пруф

Вроде , какбэ, появляются новые...
Главное что бы не в центре города.
Сам не поцреот - я за правду.
 
[^]
Нагибатор
25.09.2018 - 17:51
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (frantsuz @ 25.09.2018 - 17:43)
Завод по производству лент капельного орошения эмиттерного типа откроется в Волгограде в 2018 году.
Пруф

Китайская компания SPT Energy Group Inc наладит в Кировском районе Волгограда производство оборудования для нефтегазовой промышленности.
Пруф

В Волгограде начал работать новый завод по производству асфальтобетона
Пруф

В Волгограде открыт новый завод смазочных материалов
Пруф

Вроде , какбэ, появляются новые...
Главное что бы не в центре города.
Сам не поцреот - я за правду.

а почему в этих радостных новостях никогда не указывают сколько человек там будет работать?
судя по последней ссылке, на этом "заводике" будет работать человек 20.
 
[^]
CrazyHostage
25.09.2018 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (Deathsaler @ 25.09.2018 - 16:52)
метизов качественных давно не видел - сыромятина одна или китайский фуфломицин.
нормальные метизы строго под заказ и нифига не дешево...
но зачем нам свой завод - в китае дешевле.
зы
не понимаю - они покупают наш металл. везут к себе, там делают метизы, привозят назад. и КАК цена готовой продукции (+еще таможня) получается ниже, чем если металл никуда не возить?
блять.

ну а как сосиски стоят дешевле мяса?
 
[^]
АлХав
25.09.2018 - 17:58
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
Цитата (frantsuz @ 25.09.2018 - 17:43)
Завод по производству лент капельного орошения эмиттерного типа откроется в Волгограде в 2018 году.
Пруф

Китайская компания SPT Energy Group Inc наладит в Кировском районе Волгограда производство оборудования для нефтегазовой промышленности.
Пруф

В Волгограде начал работать новый завод по производству асфальтобетона
Пруф

В Волгограде открыт новый завод смазочных материалов
Пруф

Вроде , какбэ, появляются новые...
Главное что бы не в центре города.
Сам не поцреот - я за правду.

Сходил по первой же ссылке.
Завод. Блять.
На ДВАДЦАТЬ СЕМЬ рабочих мест!!!!
Дальше лазить не стал.
 
[^]
CrazyHostage
25.09.2018 - 17:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (Нагибатор @ 25.09.2018 - 17:51)
Цитата (frantsuz @ 25.09.2018 - 17:43)
Завод по производству лент капельного орошения эмиттерного типа откроется в Волгограде в 2018 году.
Пруф

Китайская компания SPT Energy Group Inc наладит в Кировском районе Волгограда производство оборудования для нефтегазовой промышленности.
Пруф

В Волгограде начал работать новый завод по производству асфальтобетона
Пруф

В Волгограде открыт новый завод смазочных материалов
Пруф

Вроде , какбэ, появляются новые...
Главное что бы не в центре города.
Сам не поцреот - я за правду.

а почему в этих радостных новостях никогда не указывают сколько человек там будет работать?
судя по последней ссылке, на этом "заводике" будет работать человек 20.

ну можно нанять и сто, там где справятся 20. 20 работают, 80 числятся. только завод тогда работать долго не будет.

ручной труд на конвеерном производстве особо и не нужен уже. если какие-то металлоконструкции строить по индивидуальным заказам это одно. а если 2 вида ложек клепать, то это совсем другое.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 25.09.2018 - 17:59
 
[^]
lipoolfan
25.09.2018 - 18:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.18
Сообщений: 471
... и появляется новый красивый ТЦ, или жилой комплекс "Швейцария лакшери на Волге"
 
[^]
iBot
25.09.2018 - 18:29
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 82
 
[^]
DEDCXPEHOM
25.09.2018 - 18:30
5
Статус: Offline


Жуткий говнюк

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 188
Цитата (Mishands @ 25.09.2018 - 19:41)
А че шпалим то?Волгоград вообще в полной попе.Метизный это один из многих.
Тракторный, тот который танки в бой с немцами прямо из цехов с ополченцами отправлял, ныне выглядит хуже чем после Сталинградской битвы,Судоверфь,ВЭСТмД, Красный Октябрь,полубанкрот,судится,который год,ВЗБТ,список можно продолжать долго.Город из индустриального превращается в город торгушек.

Так вся страна, Бро. faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
SebastPerey
25.09.2018 - 18:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1069
Цитата (frantsuz @ 25.09.2018 - 17:43)
Завод по производству лент капельного орошения эмиттерного типа откроется в Волгограде в 2018 году.
Пруф

Китайская компания SPT Energy Group Inc наладит в Кировском районе Волгограда производство оборудования для нефтегазовой промышленности.
Пруф

В Волгограде начал работать новый завод по производству асфальтобетона
Пруф

В Волгограде открыт новый завод смазочных материалов
Пруф

Вроде , какбэ, появляются новые...
Главное что бы не в центре города.
Сам не поцреот - я за правду.

Ты охуел дай поныть .что всё просрали. gigi.gif Поражаюсь долбоёбам в теме которые ноют ,что убыточное предприятие закрывается.Завтра Темнейший скажет "Ребята автоваз убыточен и надо его закрывать,но есть возможность помочь заводу.Купите пожалуйста Ладу новую поддержите отечественного производителя."Сразу жы вой стоять будет ,да за эти деньги я китайца возьму или прадик 20 летний ,да закрывайте это ебаный завод с криворукими рабочими. dont.gif
 
[^]
drunik23
25.09.2018 - 18:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13615
Цитата (Кырр @ 25.09.2018 - 16:41)
Даёшь больше офисов. Ведь они реально нужны, чтобы покупать те же метизы в Китае.

Напоминает Лит ионный аккумуляторный заводик РОСНАНО,который должен был открыть Чубайс)))
Видимо китаезы отвалили столько бабла, что бы он просто не открылся)) bravo.gif

Это сообщение отредактировал drunik23 - 25.09.2018 - 18:45
 
[^]
ЗлойЖора
25.09.2018 - 18:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 344
В Самаре ВСЕ заводы в центре города снесли. под жилую застройку
 
[^]
radist73
25.09.2018 - 18:45
8
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3347
Ребята, так у нас везде!
В Курске "Счётмаш" был ... ну, площадку выкупили, разделили, всё что можно порезать на металл - порезали и продали. Сейчас там работает два оставшихся цеха от "Счётмаша", немного от "КЭАЗ" (бывший "Электроаппарат"), и несколько арендаторов.
Был КЗТЗ. В черте города (город разросся ...). "Утилизировали" в "ноль", построили на его площадях "Ленту" и "Леруа Мерлен".
"Химволокно" - растерзали, доживает похоже последние года два-три.
"КАЗ" (Курский аккумуляторный завод) потихоньку так же разваливают: половина цехов стоит в развалинах, потихоньку уничтожают производства.
Завод "Прибор" - так же "растягивают".
Везде "собственники" не заинтересованы в развитии производства! Все они живут одним днем, стараясь обеспечить себе в текущий момент прибыль, а что будет завтра - им не интересно.
Ну и так, для профформы - кто-нибудь слышал о том, что у нас создали в последнее время высокотехнологичное предприятие, на котором и зарплата в размере средней з/п по стране, и народ требуется?
И это только в одном Курске. А я бывал и в Калуге, и в Орле, и в Брянске - везде такая "жопа". Страна реально подходит к той границе, которая определяется словом из пяти букв, со второй буквой "и"! и это мне так кажется не "фиаско" ...
Что делать, куда идти, кого ... не знаю.
Зато у нас в телевизоре всё хорошо. И правитель уважаемый за рубежом (хотя мы все понимаем, что несмотря на крики, он обыкновенный "директор по найму", ситуацией он не "рулит" вообще).
 
[^]
fear88
25.09.2018 - 18:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1065
Метизный завод, потеря потерь. Думаю два китайских станка спокойно перекроют весь этот завод.
Работаю на заводе по производству спецкабеля, одна итальянская или китайская высокоскоростная линия с пятью рабочими, превосходит по производительности цех с сотней рабочих на советском или российском оборудовании. Другой вопрос почему в России не производится аналогичное оборудование.
 
[^]
Кырр
25.09.2018 - 18:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1776
Цитата (SebastPerey @ 25.09.2018 - 18:35)
Ты охуел дай поныть .что всё просрали. gigi.gif Поражаюсь долбоёбам в теме которые ноют ,что убыточное предприятие закрывается.Завтра Темнейший скажет "Ребята автоваз убыточен и надо его закрывать,но есть возможность помочь заводу.Купите пожалуйста Ладу новую поддержите отечественного производителя."Сразу жы вой стоять будет ,да за эти деньги я китайца возьму или прадик 20 летний ,да закрывайте это ебаный завод с криворукими рабочими. dont.gif

Так, блеть, в том то и вопрос: почему они убыточные? Почему мне из Китая какую нибудь хуёвину, ценой в пару долларов, бесплатно присылают (и ведь прибыль с неё имеют, иначе тоже были бы убыточными), а в России так не получается? Почему китайские авто дешевле ? Почему ВАЗ не может? И просто закрывать к хуям всё, что не приносит прибыли– разве это правильный подход?
 
[^]
qazqwe
25.09.2018 - 18:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
пляшивому пох ...
(сейчас набегут ботокремли)
 
[^]
tram
25.09.2018 - 18:53
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 8
Заводы, заводы...вы зайдите в какой нибудь спортивный магазин и посмотрите ГАНТЕЛИ! Гантели уже из Китая возим...ёпрст.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Джаггер
25.09.2018 - 18:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 1950
Цитата (Mishands @ 25.09.2018 - 16:41)
А че шпалим то?Волгоград вообще в полной попе.Метизный это один из многих.
Тракторный, тот который танки в бой с немцами прямо из цехов с ополченцами отправлял, ныне выглядит хуже чем после Сталинградской битвы,Судоверфь,ВЭСТмД, Красный Октябрь,полубанкрот,судится,который год,ВЗБТ,список можно продолжать долго.Город из индустриального превращается в город торгушек.

Ну да, я из Волгограда и подтверждаю, что город в полной жопе, молодежь уезжает. Нет работы, нет перспектив... Сам работаю по командировкам и тоже собираюсь покинуть этот славный город.
 
[^]
fear88
25.09.2018 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1065
Цитата (tram @ 25.09.2018 - 18:53)
Заводы, заводы...вы зайдите в какой нибудь спортивный магазин и посмотрите ГАНТЕЛИ! Гантели уже из Китая возим...ёпрст.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Усё пропало, поплачь, но я думаю ты тяжелей банки пива в руках не держал, держи гантелю полегче

Это сообщение отредактировал fear88 - 25.09.2018 - 19:04

Волгоградский метизный завод исчезает с лица земли
 
[^]
persey4ik
25.09.2018 - 19:03
5
Статус: Online


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9249
На территории завода находится котельная. Которая снабжает половину Центрального района города-героя теплом (примерно 50000 жителей) Три гнилых котла, текущий потолок, трескающиеся стены, осыпающиеся кабеля электрики. Всем похер до очередной аварии. Зарплата работников около 16 тыс.

Это сообщение отредактировал persey4ik - 25.09.2018 - 19:07
 
[^]
Пропальщик
25.09.2018 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4798
Цитата (IСанчесI @ 25.09.2018 - 16:38)
Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей, больше известный как метизный, начали сносить с лица земли.

Саратовский метизный завод давно снесли "с лица земли".
В его цехах теперь торговые комплексы.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 25.09.2018 - 19:04
 
[^]
ЕвгенИвыныч
25.09.2018 - 19:05
7
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
По всей стране такая херня, сыпятся гиганты и мелкие предприятия, поддержки от государства нет, модернизировать производство и быть конкурентным на рынке не возможно без современного оборудования, а оно стоит космических денег, своего то практически нет, вся металлообработка - импорт.
 
[^]
PiterD
25.09.2018 - 19:10
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 830
Цитата (007semen @ 25.09.2018 - 16:55)
Я с метизного!
Жаль конечно.Мать работала, друзья работали.
Ну а куда девать эти болты и гайки, шоферский инструмент, тракторного то НЕТ.

Девать всегда найдется и модернизировать оборудование. При правильном руководстве. Такие заводы строились не на город, на страну. С поставками и прочим.
Ну а пока берем китайские саморезы.. Линию можно было приобрести, бороться за качество, выйти на рынок, помимо прежнего ассортимента. Но, чую, нах никому не надо. Дораспродать землицу, рассчитать без скандалов и выдохнуть. Потому что даже развивать рискованно. Тут же в случае успеха нарисуются "претенденты". Такова особенность ведения бизнеса у нас в стране.
ЗЫ С Волжского, есичо.

Это сообщение отредактировал PiterD - 25.09.2018 - 19:11
 
[^]
Дима687
25.09.2018 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (Deathsaler @ 25.09.2018 - 17:09)
УВЗ под санкциями. арматы как таковой нет. да и индусы не особо 90-м рады. новые вагоны, как оказалось, нахрен никому не нужны...

похерят остатки производств - и город умрет. а ведь был когда-то 450+к населения. сейчас думаю и 300к не осталось.

А я думал УВЗ живее всех живых. Регулярно вижу новые, зеленые вагоны ПГК с его клеймом. Вроде и о заказах новых вагонов ТУТ ГОВОРИЛОСЬ Или все в труху?
У нас в городе тоже закрылся завод судовых двигателей, судоремонтный завод начал заниматься просто перевалкой грузов.
Если продукция первого нафиг никому была не нужна 20 лет назад, то сейчас и подавно, а некачественными сковородками и кастрюлями насытили рынок очень быстро, то СРЗ возрождается, набирают сварных, корпусников и прочий персонал, док регулярно "топят". Посмотрим, что получится, но динамика есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24083
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх