Корчева - затопленный город призрак. Экспедиция к Русской Атлантиде Часть 1-ая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
theonelove
13.08.2018 - 18:00
0
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (ranger140 @ 13.08.2018 - 17:00)
Кокарда ВМФ СССР только якорь потерялся

Спасибо! А года примерно какие?
 
[^]
theonelove
13.08.2018 - 18:17
1
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (junnny @ 13.08.2018 - 17:05)
Был в тех краях... знаю.. собственно недалеко от туда результат однодневного копа))) ниже на фото.. Зелень тебе!

Круто!!! Увы, нам чешуя не попалась((
 
[^]
Владиmir
13.08.2018 - 18:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 84
Зря ты, Димка нам привет таким тоном
передал. Не видать тебе теперь оборудования.

Руководство.. figa.gif
 
[^]
theonelove
13.08.2018 - 18:52
0
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (Владиmir @ 13.08.2018 - 18:36)
Зря ты, Димка нам привет таким тоном
передал. Не видать тебе теперь оборудования.

Руководство.. figa.gif

lol.gif Я тоже когда видео монтировал, подумал - какой он смелый!)
Но надеюсь начальник начальника даст добро!)
 
[^]
zwerg
13.08.2018 - 18:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 231
ТС смотрю твои темы, и вроде нравится, но... каждый раз как серпом по яйцам, ну не три ты грязные монеты, пришёл домой, помыл, фотку прикрепил, не три.... blink.gif sad.gif
 
[^]
theonelove
13.08.2018 - 18:58
0
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (zwerg @ 13.08.2018 - 18:54)
ТС смотрю твои темы, и вроде нравится, но... каждый раз как серпом по яйцам, ну не три ты грязные монеты, пришёл домой, помыл, фотку прикрепил, не три.... blink.gif sad.gif

Увы, не всегда могу сдержаться!) Хочется сразу увидеть, что там и каких годов.
 
[^]
zwerg
13.08.2018 - 18:59
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 231
Цитата (theonelove @ 13.08.2018 - 18:58)
Цитата (zwerg @ 13.08.2018 - 18:54)
ТС смотрю твои темы, и вроде нравится, но... каждый раз как серпом по яйцам, ну не три ты грязные монеты, пришёл домой, помыл, фотку прикрепил, не три....  blink.gif  sad.gif

Увы, не всегда могу сдержаться!) Хочется сразу увидеть, что там и каких годов.

такк хучь водичкой поливай, а то земля и твои перчатки всё равно что шкуркой пройтись dont.gif

минусатор правоверный археолог? расхититель гробниц?( для сведения, ни один серый копатель могил не роет, моветон, а вот археологи только в путь, правда они при этом, что-то про культурный слой втирают и изучение, но золотишко на чёрном рынке исправно проскакивает dont.gif

Это сообщение отредактировал zwerg - 13.08.2018 - 19:20
 
[^]
Bormoglotik
13.08.2018 - 19:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 25
Цитата (theonelove @ 13.08.2018 - 18:58)
Цитата (zwerg @ 13.08.2018 - 18:54)
ТС смотрю твои темы, и вроде нравится, но... каждый раз как серпом по яйцам, ну не три ты грязные монеты, пришёл домой, помыл, фотку прикрепил, не три....  blink.gif  sad.gif

Увы, не всегда могу сдержаться!) Хочется сразу увидеть, что там и каких годов.

Любопытен ты, однако! cool.gif
 
[^]
theonelove
13.08.2018 - 19:28
0
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (zwerg @ 13.08.2018 - 18:59)
Цитата (theonelove @ 13.08.2018 - 18:58)
Цитата (zwerg @ 13.08.2018 - 18:54)
ТС смотрю твои темы, и вроде нравится, но... каждый раз как серпом по яйцам, ну не три ты грязные монеты, пришёл домой, помыл, фотку прикрепил, не три....  blink.gif  sad.gif

Увы, не всегда могу сдержаться!) Хочется сразу увидеть, что там и каких годов.

такк хучь водичкой поливай, а то земля и твои перчатки всё равно что шкуркой пройтись dont.gif

минусатор правоверный археолог? расхититель гробниц?( для сведения, ни один серый копатель могил не роет, моветон, а вот археологи только в путь, правда они при этом, что-то про культурный слой втирают и изучение, но золотишко на чёрном рынке исправно проскакивает dont.gif

Это не архи, тут есть у меня пара хейтеров, которые заходят в тему чтобы всем шпал понаставить gigi.gif
 
[^]
Владиmir
13.08.2018 - 19:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 84
Давно ролик смотрел.
Парни ныряли в таком же водохранилище
муть, видимость 1-1,5м.
насобирали хозшмурдика, один не всплыл
его потом спасатели не скоро нашли.
Уже не вспомню, что там случилось..
год примерно 2005-2007..
 
[^]
zwerg
13.08.2018 - 19:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 231
Цитата (Владиmir @ 13.08.2018 - 19:32)
Давно ролик смотрел.
Парни ныряли в таком же водохранилище
муть, видимость 1-1,5м.
насобирали хозшмурдика, один не всплыл
его потом спасатели не скоро нашли.
Уже не вспомню, что там случилось..
год примерно 2005-2007..

в начале двухтысячных, на ревью( сайт такой) чувак похвастался платой(монета четырёхугольная) поднял с водоёма, ушла в те времена то ли за три с половиной, то ли за четыре миллиона, а миллионы были ещё те старые...
 
[^]
гипноз
13.08.2018 - 19:45
-4
Статус: Offline


сомнамбулизм каталепсии

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 624
Цитата
ТС смотрю твои темы, и вроде нравится, но... каждый раз как серпом по яйцам, ну не три ты грязные монеты, пришёл домой, помыл, фотку прикрепил, не три....

Так а что им будет ? Он же их из дома принес biggrin.gif
Или Вы верите что он откапывает все на камеру реально? Швейцарские золотые часы производства Японии rolleyes.gif
Школололоте нравится смотреть эти его фейки, главное в его видео заголовок капсом написать , побольше рекламы впихнуть. biggrin.gif

Тс блогер, рекламирует свой канал на ЯПе.
 
[^]
zwerg
13.08.2018 - 19:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 231
Цитата (гипноз @ 13.08.2018 - 19:45)
Цитата
ТС смотрю твои темы, и вроде нравится, но... каждый раз как серпом по яйцам, ну не три ты грязные монеты, пришёл домой, помыл, фотку прикрепил, не три....

Так а что им будет ? Он же их из дома принес biggrin.gif
Или Вы верите что он откапывает все на камеру реально? Швейцарские золотые часы производства Японии rolleyes.gif
Школололоте нравится смотреть эти его фейки, главное в его видео заголовок капсом написать , побольше рекламы впихнуть. biggrin.gif

Тс блогер, рекламирует свой канал на ЯПе.

я знаю, что такое землянной сохран, я знаю как выглядит монета из земли, я знаю как и до какой степени можно отмыть, МОЙ вывод ТС копает, копает активно, и результаты соответствуют dont.gif ну а канал, да пусть рекламирует, деньги никому не мешали, главное правдиво, а остальное... кушать все хотят

Это сообщение отредактировал zwerg - 13.08.2018 - 19:54
 
[^]
Domrych
13.08.2018 - 19:53
1
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7346
Цитата (гипноз @ 13.08.2018 - 19:45)
Цитата
ТС смотрю твои темы, и вроде нравится, но... каждый раз как серпом по яйцам, ну не три ты грязные монеты, пришёл домой, помыл, фотку прикрепил, не три....

Так а что им будет ? Он же их из дома принес biggrin.gif
Или Вы верите что он откапывает все на камеру реально? Швейцарские золотые часы производства Японии rolleyes.gif
Школололоте нравится смотреть эти его фейки, главное в его видео заголовок капсом написать , побольше рекламы впихнуть. biggrin.gif

Тс блогер, рекламирует свой канал на ЯПе.

Все гадал, когда ж Гипноз появится, Вуаля, вот он!))) bravo.gif (не комплект, еще хх2хх где то потерялся, прогул ему!)
Я-школота! Мне очень нравиться! Более того, искренне верю во все происходящее.
Рекламу не замечаю.
Что со мной не так?
(Отвечать не надо, вопрос риторический lol.gif )
 
[^]
гипноз
13.08.2018 - 20:06
1
Статус: Offline


сомнамбулизм каталепсии

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 624
Цитата
Более того, искренне верю во все происходящее.

В чем вопрос? Покупаете у ТСа глючный МД на 20% дешевле чем в магазине , куча карт на сайте "Это место" и в путь!!! biggrin.gif
Далеко ехать не надо , пару дней в пути на машине в глушь(ближе ехать нету смысла , все значимые места выбиты 10 лет тому назад , под чистую), потом еще пару дней пешком в такие места куда давно нога человека не ступала. Возможно и найдете монетку , а возможно что там уже все выкопано лет 10 назад , тем же Порываевым и армией из 2-х миллионов копателей biggrin.gif
На мусорке где ТС бегает со своим МД вы никогда ничего не найдете, скорее будут тонны шмурдяка , кровельного железа , проводов разного калибра, ржавых банок и т.д...
Вот тогда здесь я увижу Ваш правильный комментарий .
 
[^]
theonelove
13.08.2018 - 20:19
5
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
гипноз
Георгий Валерьевич, когда вы научитесь делать интересные посты, хотя бы капипасты которые вы делаете, тогда надеюсь ваша зависть уйдет на второй план.
Для этого тратьте больше времени на темы. Я иногда 3 дня снимаю в поездке, потом 3-4 дня монтирую и еще 2-3 дня пишу текст. Это труд. Пробуйте тоже тратить на это больше времени и ваши посты тоже чаще будут попадать на главную страницу.
 
[^]
zwerg
13.08.2018 - 20:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 231
Цитата (гипноз @ 13.08.2018 - 20:06)
Цитата
Более того, искренне верю во все происходящее.

В чем вопрос? Покупаете у ТСа глючный МД на 20% дешевле чем в магазине , куча карт на сайте "Это место" и в путь!!! biggrin.gif
Далеко ехать не надо , пару дней в пути на машине в глушь(ближе ехать нету смысла , все значимые места выбиты 10 лет тому назад , под чистую), потом еще пару дней пешком в такие места куда давно нога человека не ступала. Возможно и найдете монетку , а возможно что там уже все выкопано лет 10 назад , тем же Порываевым и армией из 2-х миллионов копателей biggrin.gif
На мусорке где ТС бегает со своим МД вы никогда ничего не найдете, скорее будут тонны шмурдяка , кровельного железа , проводов разного калибра, ржавых банок и т.д...
Вот тогда здесь я увижу Ваш правильный комментарий .

минус поправил, всё ж в словах истина есть, правда МД не обязательно глючный, да и с картами не вс так однозначно... но и Порываев не истина впоследней инстанции... неоднозначно всё это, ну а ТС роет, да не миллионы, так для него это хобби, а не бизнес
 
[^]
Domrych
13.08.2018 - 20:34
0
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7346
гипноз
Цитата
Вот тогда здесь я увижу Ваш правильный комментарий .

Сударь, ну уж точно не Вам тут решать, какие коменты правильные, а какие нет)))
И кстати, я с удовольствием бы занялся чем то подобным как и ТС, но увы у меня и без этого хватает увлечений)))
Но, подчеркиваю, ВСЕ темы ТСа смотрю и читаю с большим удовольствием.
Вот такие дела.
 
[^]
гипноз
13.08.2018 - 20:34
0
Статус: Offline


сомнамбулизм каталепсии

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 624
Цитата
Георгий Валерьевич, когда вы научитесь делать интересные посты, хотя бы капипасты которые вы делаете, тогда надеюсь ваша зависть уйдет на второй план.
Для этого тратьте больше времени на темы. Я иногда 3 дня снимаю в поездке, потом 3-4 дня монтирую и еще 2-3 дня пишу текст. Это труд. Пробуйте тоже тратить на это больше времени и ваши посты тоже чаще будут попадать на главную страницу.


Какая зависть? О чем вы? К вашему сведению я не гонюсь за зеленью, и не рекламирую канал свой или кого либо.
Понравилось что то выкладываю, надоело просто читать про одну политику, даже если заблокируют , буду просто читать.
Поверь ТС я ничего не потеряю .
И по поводу Валерьевича , у Вас уже мания.....
Никто мне не запрещает высказать по Вашей теме свое объективное мнение, как человека увлекающимся копом по старине уже более 10 лет.
 
[^]
Жирафик
13.08.2018 - 20:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 219
Как всегда посмотрел с удовольствием, спасибо Марат! Очень понравилось историческое отступление. Но... комары!!! Я аж чесаться начал пока смотрел)))
 
[^]
СэмюэльВаймс
13.08.2018 - 21:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (Soltek @ 13.08.2018 - 17:48)

А сколько беззащитных существ среди насекомых. Интересную историю рассказал тесть, когда он был молодой и когда подготавливали ложе Братского водохранилища.
...-С каждым днём воды становилось всё больше и больше. Мимо нашей маловодной речушки, на берегу которой стояла наша деревня, всё чаще и чаще стали проплывать плавуны. Это подмытый дёрн разных размеров с растущими на нём небольшими деревьями и кустами. Иногда на этих Ноевых ковчегах смиренно сидели испуганные зайцы, которые от страха просто сбились в центре такого своеобразного корабля, и ждали милости от природы. Когда процесс затопления пошёл более интенсивней, по речке поплыли уже гробы, которые не успели перезахоронить из деревень, оказавшихся в более низком месте при затоплении...
Тесть задумался, вспоминая минувшие дни, оставившие на его сердце незаживающие раны.
-А ещё мне пришлось спасть муравьёв,- продолжал он.
-Муравьёв?-я невольно усмехнулся, представив на минутку эту картину. Как можно спасть этих тварей божих? Их же тысячи...
-Да как...Просто. Около речки была низина, где я часто собирал грибы. Знал там почти все места и как только вода подошла слишком быстро, в один из дней пошёл на своё любимое место. Муравейники уже плыли. Ошалелые муравьи пытались спастись сами, спасти нехитрые пожитки свои. Они явно не понимали что происходит в их жизни на этой грешной земле. И я брал эти муравейники и переносил их подальше от этого места всеобщего хаоса. Муравейник рассыпался в руках, но всё же ещё сохранял некое подобие шара. Насекомые носились по мне, искали пути спасения, но большей частью сохраняли единый коллектив бедолаг на своём круглом муравейнике...
-И ты знаешь,- тесть снова задумался. -Ты знаешь, мне показалось, что они понимали что я их спасаю. Они сбились в плотную кучу и уже больше не предпринимали шагов бегать и ползать по мне. Я переносил эти муравейники, и шёл снова в лес за остальными. И так весь день...

Тогда, в тот день, когда услышал эту историю около костра на летней рыбалке поздно вечером, я сильно задумался. Меня, честно говоря, потряс этот рассказ. Спасти простых, обезличенных муравьёв было делом чести и заботой о тварях земных

Насчёт понимания-Геленджик, год 2006...Местная кошка Селёдка не рассчитала прыжок до яхты и упала с центральной пристани в воду
Уцепилась за бетонную опору и мяукает, начало мая, куча народа, но в воду никто не лезет cool.gif
Я прыгнул, подплыл, взял кошку в одну руку и поплыл к ближайшей яхте, где уже ждали с полотенцем для Селедки, естественно доплыл
Что хочу сказать, кошка как я её снял с опоры, сразу мяукать перестала, не вырывалась, не поцарапала ни капли, сразу поняла, что её спасают.

Ну и узнавала потом меня)
 
[^]
xx22xx
13.08.2018 - 22:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4497
Цитата (гипноз @ 13.08.2018 - 19:45)

Тс блогер, рекламирует свой канал на ЯПе.

Вот в этом и вся суть ТС, даже из того, как его сосед отпиздил, рекламное шоу сделал.
 
[^]
Митрофаныч2
13.08.2018 - 23:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 1319
Корчева говорите:


....Строительство Краснодарского водохранилища пришлось на 1973 год, хотя решение о строительстве было принято еще в 1967. Окончательно дамба введена в эксплуатацию в 1975 году. Вначале водоем соединили с Тщикским водохранилищем, а затем остальную часть наполнили водой. При проведении работ по сооружению водохранилища пришлось затопить 26 поселков. А это 35 тысяч гектаров земли и 46 кладбищ (25 кладбищ перенесено и 5 братских могил), из которых не все были перенесены, а так и покрыты толстым слоем бетона. Переселили более 30 тысяч человек. Для переселенцев возвели два города: Тлюстенхабль и Адыгейск, ранее Теучевск. Для этих людей, всю жизнь проживших в деревенских условиях, переселение было большим стрессом. Также остается насущной проблема благоустройства новых городов, в особенности Адыгейска, ведь он возведен на заболоченной территории. В городе постоянно сыро, но не только из-за болот, а из-за близости к Краснодарскому водохранилищу. А если учесть, что это сейсмически активный район, то для разрушения населенного пункта хватит 3-4 баллов.
Но помимо населенных пунктов затопили около 25 тысяч пахотных адыгейских полей, которые славятся своим черноземом. Помимо этого, вырубили около 16 тысяч гектар лесов. Затоплено 12 поселений, принадлежащих майкопской культуре. Действительно пытались спасти археологические артефакты, но все делалось впопыхах. Спасали то, что можно было унести, остальные артефакты так и погребены под толщей воды. По сегодняшний день, как только уровень воды снижается, жители прибрежной зоны на берегах обнаруживают древние артефакты (амфоры, предметы обихода). - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/372100/krasnodarskoe-...-i-sovremennost
 
[^]
muhahaha
13.08.2018 - 23:35
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 31
xx22xx гипноз
я не пойму в чем у вас проблемы?
не нравиться человек ? посты ? темы ?
жаба душит? что человек поднимает бабла на ютубе , раскрутив канал ?
ну так докажите что вы круче . отпиз..те всех соседей арматурой, сами снимите свой коп, раскрутите канал, закидайте спамом ЯП. в чем проблема то?

не нравится ТС , и его темы , х.ли вы лезете со своими высказываниями и срете в каждой его теме.
пиз..йте по холодку. уже реально бесите ,как бараны одно и то же буробите.
 
[^]
soberR
13.08.2018 - 23:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 416
Марат спасибо за очередное увлекательное видио.У нас тоже есть рядом водохранилище там поселки затоплены,осенью мельчает говорят золотишко находили

Это сообщение отредактировал soberR - 14.08.2018 - 00:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20926
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх