"Время". Люси была права

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leoncarp
3.08.2018 - 01:03
1
Статус: Offline


Профессиональный эмигрант

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1674
А фильм классный, спасибо большое. И Люк как обычно на высоте.
 
[^]
Manager77
3.08.2018 - 01:07
7
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (qdesone @ 3.08.2018 - 01:02)
вот все же знают, что чем мы старше становимся, тем якобы "время летит быстрее", ну, во всяком случае, так говорят многие.
Дык вот есть мнение, что время и правда стало идти быстрее. т.е. 1ч в 1900году не равен 1ч в 2018г.
Есть конечн объяснение, что в детсве просто бездельничаем много, оттого и время девать некуда, а когда мы уже большие дяди, то времени наоборот не хватает от того что дело дохрена. А что если оно просто короче становится ?)

ПС: это я, если что недавно очень такой рептилоидный фильм смотрел.

Когда тебе год, то следующий год, это половина того, что ты уже прожил и это пиздец как дохуя, это пол жизни! А когда тебе сорок, очередной год, это всего лишь одна сороковая твоей жизни. Смекаешь? Так, что не раздувай тут хуйни, про то, что время скукожилось. Студент.shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Manager77 - 3.08.2018 - 01:08
 
[^]
pchel63
3.08.2018 - 01:09
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.17
Сообщений: 455
Люси
Lucy in the Sky with Diamonds (beatles)
Люся Сидит Дома (сплин)

ЛСД

Время! Все понятно ))

Это сообщение отредактировал pchel63 - 3.08.2018 - 01:09
 
[^]
svhanz
3.08.2018 - 01:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Вы там чего такого курите среди ночи?
Эка всех как завернуло..
У нас пока только один человек соединил пространство и время, и стал вечным- Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить © подпись В.И.Ленин gigi.gif
 
[^]
ferero
3.08.2018 - 01:27
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1052
как будут развиваться события, вновь покажет время.


"Время". Люси была права
 
[^]
CutPaste
3.08.2018 - 01:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6162
Цитата (Бормовлей @ 2.08.2018 - 22:10)
Цитата (QuartZz @ 2.08.2018 - 22:04)
Цитата (Бормовлей @ 2.08.2018 - 20:51)
А теперь скажите почему она права? Почему весь реальный мир это Время?
Ответ достаточно прост, банален и лежит на поверхности в области математики и физики...

Ложный посыл. То, что она права - не доказано и не аксиома.

В формуле, содержащей несколько величин, все они являются равнозначными и могут быть точкой отсчёта или вычисляемым неизвестным, насколько я помню. С прикладной точки зрения.

Время ничем не особеннее ускорения или расстояния. Просто у нас нет эдаких "пальцев", чтобы прикладывая - замерить его, как длину объекта. Потому оно и кажется странным. А наша дремучая природа привыкла наделять странное особой важностью и могуществом.

Измерение, как измерение. Осознаем, замерим, опишем. Если успеем, и времени хватит.)

Ну похоже Вы на правильном пути.
Объясню. Во все формулы: формула силы, формула энергии, формула импульса и др. входит Время. Поэтому время можно выразить и через силу, через энергию, импульс, и т.д. Все основные величины выражают Время.
А Пространство без Времени не существует. Остановите Время и всё исчезнет. Совсем.

В формулу силы время не входит, как и в массу других физических величин. Если с умным многозначительным видом нести глупость она не станет чем то гениальным.
 
[^]
QuartZz
3.08.2018 - 01:37
10
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Цитата (kadiko @ 2.08.2018 - 22:57)
масса пока не так однозначно, а вот расстояния полностью уже зависят от времени.

Расстояние в линейном пространстве никоим образом не зависит от времени. Оно "просто есть". Совершенно само по себе. "Километр" абстрактной прямой в абстрактном месте, например, будет вполне самодостаточно существовать, даже если никто его не измерит, не захочет преодолеть, и не начнёт увеличивать мерность пространства добавляя параметры "времени" и "скорости".

Это если с точки зрения современной прикладной науки. Теории же очень абстрактны и плодят много сущностей и странных вопросов. В стиле: "Если возможно путешествие во времени и пространстве одновременно, то в чём измерять его скорость?".))
 
[^]
ПопалПодЛошадь
3.08.2018 - 01:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 545
Цитата (lakonst @ 3.08.2018 - 02:20)
Цитата (Бормовлей @ 2.08.2018 - 22:10)

А Пространство без Времени не существует. Остановите Время и всё исчезнет. Совсем.

Времени без материи тоже не существует.
Уберите всю материю и что останется?
Как вы будете считать время)
Время и материя это единый элемент, у которого есть еще бесконечная масса граней. Только мы ещё их не знаем.

а материя = энергия. в конечном счёте всё волны. волны и время.
 
[^]
NetK1ll
3.08.2018 - 02:34
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 61
У меня таки есть что сказать за ваш топик и за Люси в частности!
1. Это кино
2. В этом кино Люси была под веществами
3. То что она несет - это шизофазия
4. Прекратите нести бред (см.п.3)
5. Такими темпами Звездные войны - это док.фильм и Сила существует

Пы.Сы: я плюсанул тему!
И всем остальным для развлечения:
 
[^]
Элпис
3.08.2018 - 02:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (Бормовлей @ 2.08.2018 - 22:10)
Цитата (QuartZz @ 2.08.2018 - 22:04)
Цитата (Бормовлей @ 2.08.2018 - 20:51)
А теперь скажите почему она права? Почему весь реальный мир это Время?
Ответ достаточно прост, банален и лежит на поверхности в области математики и физики...

Ложный посыл. То, что она права - не доказано и не аксиома.

В формуле, содержащей несколько величин, все они являются равнозначными и могут быть точкой отсчёта или вычисляемым неизвестным, насколько я помню. С прикладной точки зрения.

Время ничем не особеннее ускорения или расстояния. Просто у нас нет эдаких "пальцев", чтобы прикладывая - замерить его, как длину объекта. Потому оно и кажется странным. А наша дремучая природа привыкла наделять странное особой важностью и могуществом.

Измерение, как измерение. Осознаем, замерим, опишем. Если успеем, и времени хватит.)

Ну похоже Вы на правильном пути.
Объясню. Во все формулы: формула силы, формула энергии, формула импульса и др. входит Время. Поэтому время можно выразить и через силу, через энергию, импульс, и т.д. Все основные величины выражают Время.
А Пространство без Времени не существует. Остановите Время и всё исчезнет. Совсем.

А если пространство убрать, время не исчезнет? Чушь какая-то. Пространство и время непрерывны и без них не сможет существовать никакая материя.
В эти формулы также везде входит расстояние. Время для нас - такая же физическая величина, как расстояние. Большее наш мозг охватить не может. Мы не можем сказать, когда началось время и когда оно закончится. Так же мы не сможем сказать, где начинается и заканчивается пространство (каково его расстояние).
 
[^]
Нехомяк
3.08.2018 - 02:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1243
Цитата (Бормовлей @ 3.08.2018 - 01:51)


А теперь скажите почему она права?

Она не права. Не еби людям мозг. У людей и так много проблем.
 
[^]
roninoff
3.08.2018 - 02:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 345
Цитата (Бормовлей @ 2.08.2018 - 20:51)
А теперь скажите почему она права? Почему весь реальный мир это Время?
Ответ достаточно прост, банален и лежит на поверхности в области математики и физики...

А она и не права. Ответы уже есть:


"Время". Люси была права
 
[^]
Microniko
3.08.2018 - 02:53
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 720
Цитата (Бормовлей @ 3.08.2018 - 03:51)
Предлагаю вашему вниманию отрывок из фильма "Люси", в котором говориться про Время.


похоже, что правила русского языка - это самая секретная область знаний нынче
 
[^]
Хариус
3.08.2018 - 05:47
0
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1230
Как актрису зовут? Есть ещё фильмы с ней?
Я не тимур, но девчонка симпатичная.

А тема - бред третьеклассников. Мы также обсуждали возвратное время, время параллельное, перпендикулярное, диффузионное и т.д. Я тогда (попозже, классе в девятом) изобрел тороидальное временное измерение, касательное к нашему в трёх точках. Любых. Чуть с ума не сошли втроём, пытаясь это представить. Причем все трое в одном теле и одном мозге до сих пор живут.
 
[^]
тЯПщик
3.08.2018 - 07:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 4438
Это, если кажный начнёт так распоряжаться пространством и временем, как сия барышня, будет же ж хаос.
 
[^]
OSinemasan
3.08.2018 - 07:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2770
Бля, так приятно слушать умных людей и читать умные комментарии.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Baldy
3.08.2018 - 08:22
1
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (Хариус @ 3.08.2018 - 05:47)
Как актрису зовут? Есть ещё фильмы с ней?
Я не тимур, но девчонка симпатичная.

Скарлетт Йохансон. Еврейка
 
[^]
AllesI
3.08.2018 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4857
Цитата
Как актрису зовут? Есть ещё фильмы с ней?
Я не тимур, но девчонка симпатичная.

Рад за тебя. Ты открыл для себя Скарлетт Йохансон. Посмотри "Вики, Кристина, Барселона"
 
[^]
MiguelBarbuda
3.08.2018 - 08:56
3
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Проверь лифт у тебя там иллюминаты нассали.

Альтернативщики - главные враги человечества. Я больше поверю, что вас иллюминаты создали, чтобы будущие поколения отрицали любые знания, а соответственно деградировали.
 
[^]
Хариус
3.08.2018 - 09:56
0
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1230
Цитата (Baldy @ 3.08.2018 - 08:22)
Цитата (Хариус @ 3.08.2018 - 05:47)
Как актрису зовут? Есть ещё фильмы с ней?
Я не тимур, но девчонка симпатичная.

Скарлетт Йохансон. Еврейка

Судя по всему, там других и нет. Возьми любого голливудского актера - почти обязательно еврей с российскими корнями.
 
[^]
ZZver
3.08.2018 - 13:31
2
Статус: Offline


Бог Времени

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1950
Всё вокруг - разум.
 
[^]
Бормовлей
3.08.2018 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (CutPaste @ 3.08.2018 - 01:36)
В формулу силы время не входит, как и в массу других физических величин. Если с умным многозначительным видом нести глупость она не станет чем то гениальным.

Молодец bravo.gif Пойди купи себе жвачку. В твоём случае лучше жевать, чем говорить dont.gif
 
[^]
evg489
3.08.2018 - 20:37
5
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13160
вся проблема в том, что мы видим мир трехмерным, а на самом деле он 4-х мерный и четвертым измерением как раз таки и является время
Вторая проблема в том, что наше мышление персонализировано, мы с уверенностью произносим слово "Я"
Но кто такой "Я" на самом деле? Мы не властны над своим рождением, формой, содержанием и смертью. 20 лет назад "Я" был счастлив, когда родители подарили мне ПК, а сейчас этому же "Я" на него глубоко побоку. 30 лет назад "Я" любил печенья,а сейчас я их вообще не ем и т.д и т.п Иными словами, "Я" привязан ко времени гораздо сильнее, чем к трехмерному миру.
Это принципиальный вопрос восприятия

Это сообщение отредактировал evg489 - 3.08.2018 - 20:37
 
[^]
gala1186
4.08.2018 - 09:33
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 46
Есть объекты, есть процессы, поля, силы... Нет тьмы и нет холода, так же как и времени. Это придуманная для удобства величина, это всего лишь индикатор процессов, и измеряется оно процессами, оборотами вокруг оси, колебаниями маятника, теперь атома, и на любой из этих процессов может воздействовать гравитация или энергия, говорить о воздействии на время это как стрелять в телевизор в надежде убить президента. Можно ли заставить электроны в каждом атоме системы двигаться обратно, и все атомы и энергии заставить двигаться обратно, т.е. обратить процесс? именно процесс а не время. можно замедлять, ускорять или изменять одни процессы относительно других, вернутся в прошлое- врядли, каждый элемент системы переживет оба процесса и даже вернувшись в исходное состояние возраст системы будет равен всему периоду наблюдения.
 
[^]
Бормовлей
4.08.2018 - 20:13
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (gala1186 @ 4.08.2018 - 09:33)
Есть объекты, есть процессы, поля, силы... Нет тьмы и нет холода, так же как и времени. Это придуманная для удобства величина, это всего лишь индикатор процессов, и измеряется оно процессами, оборотами вокруг оси, колебаниями маятника, теперь атома, и на любой из этих процессов может воздействовать гравитация или энергия, говорить о воздействии на время это как стрелять в телевизор в надежде убить президента. Можно ли заставить электроны в каждом атоме системы двигаться обратно, и все атомы и энергии заставить двигаться обратно, т.е. обратить процесс? именно процесс а не время. можно замедлять, ускорять или изменять одни процессы относительно других, вернутся в прошлое- врядли, каждый элемент системы переживет оба процесса и даже вернувшись в исходное состояние возраст системы будет равен всему периоду наблюдения.

Да, время необратимо. Назад не повернуть... Но это только по одной единственной причине - по причине того, что при движении назад, ты сразу же автоматически вылетаешь из существующей реальности и попадаешь в прошлое. Возможно ли это? На первый взгляд вряд ли, но мы слишком мало знаем о мире, чтобы это утверждать.
То же самое и при ускоренном движении в будущее (движение быстрее скорости света нашей реальности). Опять таки вылетаем из нашей реальности.

Насчёт тьмы lol.gif Ну как же её нет, если она есть?! Выйдите ночью на улицу и посмотрите на звёздное небо - вот она тьма!
На счёт холода lol.gif Засуньте голову в морозилку, подержите там, а потом утверждайте, что холода не существует bravo.gif
Время СУЩЕСТВУЕТ!!! Обратное могут утверждать только очень не далёкие люди. Не буду объяснять что такое время. Эта информация не для всех. Но каждый может это понять, если хорошо подумает.

Свет не может существовать без тьмы. Тепло без холода. Пространство без времени. Это две категории одного и того же явления.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38472
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх