Я русский!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bulbulogly
13.04.2018 - 19:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 580
у забухавших обычно начинаеццо
я - русский! мои деды!

больно смотреть
 
[^]
Магик
13.04.2018 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 1121
Цитата (bulbulogly @ 13.04.2018 - 19:05)
у забухавших обычно начинаеццо
я - русский! мои деды!

больно смотреть

мне каэтся он нас не уважает... moderator.gif
 
[^]
Staryigeolog
13.04.2018 - 19:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Насчёт русских и россиян. представители нашей "совестливой и неполживой" интеллигенции всегда говорят "мне стыдно быть русским", но никогда - россиянином. Делайте выводы.
И даже не спрашивайте, что начнётся, если нечто подобное вы напишете о евреях:

Я русский!
 
[^]
Zinictron
13.04.2018 - 19:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3305
Цитата
все россияне - русские.

какую же, всё- таки, живучую диверсию эльцынщина вбила в голову народу!
И понеслась, поверили бесхребетники. Теперь заполошно "россияне, россияне!"
не было такого слова на Руси!

Это сообщение отредактировал Zinictron - 13.04.2018 - 19:16
 
[^]
Fernirs
13.04.2018 - 19:17
3
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (moodween @ 13.04.2018 - 16:38)
Русский это просто национальность.
А не индульгенция для тупорылой гопоты дрочащей на идеи Адика Шилькгрубера.


Не плачь, русский. Просто включи мозг.

Было бы ему чего включать. lol.gif
Просто "Когда человеку нечем гордиться, он начинает гордиться своей национальностью" - больше-то реально НЕЧЕМ, а ХОЦЦА.
Ну а в стае таких же "гордящихся" куда проще - дураки же просто обожают собираться в стаи, им там КОМФОРТНО, можно несогласных бить, орать про то, какая их стая крутая и прочее.
Я тоже русский, этнический русский, но это в общем ничего не значит, по большому-то счёту. Главное - не то, кто я, а каков я. И да, чем бОльший националист человек, тем больше у меня сомнений во-первых, в его умственных способностях, во-вторых - в его чистоте крови, ибо больше половины "русских националистов" коих я знавал, были полукровками.
 
[^]
Fernirs
13.04.2018 - 19:18
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Zinictron @ 13.04.2018 - 19:16)
Цитата
все россияне - русские.

какую же, всё- таки, живучую диверсию эльцынщина вбила в голову народу!
И понеслась, поверили бесхребетники. Теперь заполошно "россияне, россияне!"
не было такого слова на Руси!

было, чо интересно. Скан книжки дореволюцЬонной с той самой сакраментальной фразой Суворова "горжусь, что я россиянин" на ЯПе не так давно проскакивал.
 
[^]
ataman102
13.04.2018 - 19:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 558
Цитата (Buzeval @ 13.04.2018 - 18:24)
ataman102  Войну победил Советский солдат, у нас школе ( Казахстан ) стенд с фотографиями ветеранов висел, так там треть наверное русскими были, казахов хватало, украинцев, белорусы были....
Давайте уж оставим события времён СССР, советским людям.

Победил, да Советский солдат и советский народ!
Но, за более чем 70лет существования советского государства, слово русский, всилу многих причин, стало синонимом слова советский! И никого это ничуть не коробило.
Лично я, татарин, но если за границей у меня спросят об национальности, не углубляясь в подробности, отвечу - русский.
P.S.
Что то не припомню я, чтоб в СССР, на стендах с портретами ветеранов, писали их национальность...
P.P.S.
Откуда сейчас вылезло столько нацманов? Где и кто насрал им в мозг?

Это сообщение отредактировал ataman102 - 13.04.2018 - 19:19
 
[^]
Staryigeolog
13.04.2018 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
В конце мая в Вильнюсе уже в который раз пройдет форум «свободной России». Лучшие умы либеральной оппозиции, чьи интеллектуальные усилия с таким удовольствием ежедневно транслирует «Эхо Москвы», будут обсуждать свою борьбу с Путиным и народом, который они презирают. Даже не скрывая этого. Вот лишь четыре откровения от первых заявленных на участие в форуме ораторов:
1. Журналист Аркадий Бабченко: «Мне, собственно, глубоко плевать уже на то, что будет с этой территорией. Если для того, чтобы она перестала клевать мне мозги, надо затопить ее Ледовитым океаном, то я, собственно, уже и не против».
2. Журналист Айдер Муждабаев: «Глухая зачуханная деревня Хезболлаевка. Ничтожная страна, униженный народ. Тупиковая ветвь эволюции, за которой наблюдать-то неловко».
3. Экс-депутат Госдумы Илья Пономарев: «Русских нет как нации, всегда было что-то синтетическое».
4. Шахматист Гарри Каспаров: «Говоря о Крыме, нужно постоянно помнить о том, что аннексия была международным преступлением».

Возникает несколько вопросов. О какой свободе говорят все эти люди? О свободе уничтожения русской государственности и истребления населения России? Какие электоральные перспективы могут ожидать либералов после таких монологов? Единственное, что не вызывает сомнений, — потенциальное финансовое благополучие участников форума. Их сполна отблагодарят грантами из создаваемого нынче Фонда Европы и Евразии по содействию демократии и борьбе с коррупцией. Ради этого все и затевается.
 
[^]
Zinictron
13.04.2018 - 19:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3305
Цитата
Скан книжки дореволюцЬонной с той самой сакраментальной фразой Суворова "горжусь, что я россиянин" на ЯПе не так давно проскакивал

Вот именно, скан, интернет заменил нам мозг!
 
[^]
Buzeval
13.04.2018 - 19:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (para9mm @ 13.04.2018 - 18:53)

Ну как бы я могу выложить фото с сайта мвд рф и славянское лицо там найти проблемно. Когда в 90е годы хер пойми что творилось в нацреспубликах, никто до сих пор не хочет извиниться (не говоря уже о каком либо равноправии). Просто должно придти время - приехал гостем, веди себя по правилам - Добро пожаловать. Не хочешь ? Вали обратно в страну из которой приехал. Кстати статистику из бывших республик с вопросами выложить ?

А вот это уже вопрос к вам ( местным ), давно и не раз уже писали, что понаехавшие ведут себя ровно настолько нагло, насколько им это позволяют...
Помните тему как буряты борцуху извинятся заставили ?
Ну и полиционеры мздаимством и нежеланием связываться с землячествами в догонку.
 
[^]
Staryigeolog
13.04.2018 - 19:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Еще с десяток высказываний о России и русском народе:
1. «Русский мужчина деградировал и превратился в малоинтересный отброс цивилизации – в самовлюбленного, обидчивого, трусливого подонка. Я могу сказать твердо, на основании своих собственных наблюдений: русский мужчина — самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный тип мужчины на Земле...» Альфред Кох, бывший глава Госкомимущества.
2. «Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась». Валерий Панюшкин, журналист. «Дождь».
3. «Если бы Россия разделилась на части, в некотором количестве частей началась бы нормальная жизнь». Юлия Латынина, журналист «Эхо Москвы».
4. «Лучше бы фашистская Германия в 45-м году победила СССР». Александр Минкин, публицист.
5. «Истреблять! Всех поголовно, меньше народа — больше кислорода! Вам мешает российский народ, его нужно ликвидировать! Я не призываю к смене власти! Я призываю к смене народа!». Людмила Нарусова, политик, вдова Анатолия Собчака.
6. «Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта». Артемий Троицкий, музыкальный критик.
7. «Россия — невоспитанная, грязная нищенка, злобная и неумная, потому что такое поведение не вызывает притока благодетелей. Россия должна понять, что ее история — это история болезни и преступления». Валерия Новодворская, ныне покойная, политик.
8. «Русский народ — это генетический мусор». Ксения Собчак, телеведущая.
9. «Моя мечта — разровнять место, где была Россия, и построить что-то новое. Вот просто разровнять...». Михаил Жванецкий, писатель.
10. «Россия как государство русских не имеет исторической перспективы». Егор Гайдар, политик, ныне покойный.

Именно эти люди и тысячи их сторонников в начале 90-х выстраивали экономическую и политическую систему, в которой мы сейчас живём. Медленно, тщательно, всеобъемлюще — в органах власти, в ключевых экономических точках, в финансовых структурах, в СМИ, искусстве и науке, юриспруденции. Создавали иерархию законов, рассаживали на всех базовых позициях своих людей, чтобы они поддерживали друг друга, чтобы их зоны ответственности многократно перекрывались и тем самым усиливались. И помогали им в этом специально обученные, опытные люди — существование групп американских советников, принимавших участие в разработке Конституции РФ или экономических программ правительства факт доказанный и широко известный.

А теперь вопрос: учитывая отношение к России и русскому народу этих представителей одной очень шустрой, но вечно гонимой библейской национальности, кто-нибудь всерьёз верит, что всё делалось для того, чтобы «генетический мусор» стал процветать и богатеть, чтобы государство, «не имеющее исторической перспективы», как равное влилось в «цивилизованное человечество» и разделило с ним имущество остального мира?
 
[^]
ataman102
13.04.2018 - 19:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 558
Цитата (Zinictron @ 13.04.2018 - 19:16)
Цитата
все россияне - русские.

какую же, всё- таки, живучую диверсию эльцынщина вбила в голову народу!
И понеслась, поверили бесхребетники. Теперь заполошно "россияне, россияне!"
не было такого слова на Руси!

В Америке - американцы.
В России - россияне.
Что не так?
Дальше:национальностей у них намешано не меньше чем у нас(а то и больше), но...они же для всего остального мира, - янки, правильно? Вот так же и мы, для всего мира - русские...

Это сообщение отредактировал ataman102 - 13.04.2018 - 19:37
 
[^]
mangocake
13.04.2018 - 19:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 1598
А может хватит жить прошлым? А русские?

Давайте смотреть за тем чего добились мы СЕЙЧАС и к чему должны стремиться. А не то какие мы были молодцы 100 лет назад и какие плохие были остальные 200 лет назад.
 
[^]
Островский
13.04.2018 - 19:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 7065
Цитата (Former64 @ 13.04.2018 - 17:18)
Сколько себя помню, ещё с СССР Русским было быть как-то стыдно, что-ли...

Я жил в каком-то другом СССР!
 
[^]
MYXmen
13.04.2018 - 19:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 2953
Цитата (Магик @ 13.04.2018 - 16:53)
Сторона моя лихая ситцевая Русь... wub.gif

Родился в Лихой. Интересно звучит.
 
[^]
lakonst
13.04.2018 - 19:44
3
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (CapSmollett @ 13.04.2018 - 17:15)
Вот вам, камрады простой вопрос: если вы, не дай бог, заболеете - к какому врачу пойдете лечиться? К хорошему или обязательно только к русскому - независимо от его квалификации?
Только чур, отвечать честно.

Хороший не может быть русским, русский обязательно плохой?
 
[^]
Buzeval
13.04.2018 - 19:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (ataman102 @ 13.04.2018 - 19:19)

P.P.S.
Откуда сейчас вылезло столько нацманов? Где и кто насрал им в мозг?

Вы сами этому удивляетесь ?
Гляньте темы тут на ЯПе в предверии дня победы, слово советский, советская. или РКК почти исчезли, доходит до перлов, русская армия rulez.gif
В совкосрачах или затронут союзные республики везде одно и тоже, пришёл ( не будем говорить национальность ) и научил вас есть вилкой, жопу подтирать, да постороил школы да больницы..
Я не руссофоб, мне как то поровну кто человек по национальности, гавна везде хватает.. но я всёж вижу разницу между гражданством страны и национальностью.

 
[^]
Buzeval
13.04.2018 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (ataman102 @ 13.04.2018 - 19:36)
Цитата (Zinictron @ 13.04.2018 - 19:16)
Цитата
все россияне - русские.

какую же, всё- таки, живучую диверсию эльцынщина вбила в голову народу!
И понеслась, поверили бесхребетники. Теперь заполошно "россияне, россияне!"
не было такого слова на Руси!

В Америке - американцы.
В России - россияне.
Что не так?
Дальше:национальностей у них намешано не меньше чем у нас(а то и больше), но...они же для всего остального мира, - янки, правильно? Вот так же и мы, для всего мира - русские...

Неудачный пример, в той же америке национальности как таковой не существует, ( разве что индейцы ) т.к страна основанна той толпой понаехавших ( в большей степени из Европ ). Поэтому Американец это в первую очередь подданство.
То же и Австралия..

Это сообщение отредактировал Buzeval - 13.04.2018 - 19:49
 
[^]
Магик
13.04.2018 - 19:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 1121
мы русские и нам пох что о нас думают... smoka.gif

 
[^]
veterOK8
13.04.2018 - 19:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.17
Сообщений: 752
Цитата (serguntok @ 13.04.2018 - 16:46)
А можно это посмотреть,если наполовину белорус?

А есть разница? Я тоже, если чО...
 
[^]
ХеррЙобст
13.04.2018 - 20:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
Цитата (KOLIJAK @ 13.04.2018 - 17:53)
Мои предки (знаю семь поколений) Казаки, пришли на Дон, да там и остались. Казаки как известно народ без национальности, но с традициями. Я русский?

"- А скажи мне, братец, ты русский или казак?
- Так точно! Русский, ваше благородие, казак... Донской.
- Вот я тебя и спрашиваю:"Казак ты или русский"?
- Знамо, казак... Низовской. Донской... Русский, ваше благородие...
- Экий ты непонятливый. Кто ты сперва? Казак или русский?
- Сперва я, ваше благородие, гражданин Гниловского станичного общества, донской казак, подданый Российской Империи, стало быть русский, нахожуся на службе в Донском № 43 казачьем полку!"


Мои тоже с Дона, с хут. Калмыкова ст. Мигулинской ведутся)

 
[^]
Zinictron
13.04.2018 - 20:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3305
Цитата
А может хватит жить прошлым? А русские?

Давайте смотреть за тем чего добились мы СЕЙЧАС и к чему должны стремиться.

Давайте, давайте!
Со временем ещё как- нибудь переименуют обезличенно со словом Россия, и тоже проглотите, оправдаетесь и попривыкнете.
Предлагаю вариант. Евразы, например.
 
[^]
xx22xx
13.04.2018 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4497
Русские каждый день на работу ходят и такой хуйнёй не занимаются!
 
[^]
ХеррЙобст
13.04.2018 - 20:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
Цитата (ataman102 @ 13.04.2018 - 19:19)
Лично я, татарин, но если за границей у меня спросят об национальности, не углубляясь в подробности, отвечу - русский.

И слава Богу, брат! У меня коллега был по работе армянин. Толковый парень, начитанный. Историю России лучше меня знает, а я пару-тройку толстых книг по ней прочитал. Так вот он в беседах о политике часто увлекался и говорил что-нибудь вроде: они (запад)... Мы (Россия, русские), у нас.. и т.д. Хотя сам родился в советском Азербайджане. Я смотрел на него и улыбался - он в такие моменты точно был русским, не смотря на практически не выговариваемую фамилию и характерный профиль)
 
[^]
Garik499
13.04.2018 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44812
http://www.yaplakal.com/forum28/topic900029.html
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1597601.html
http://www.yaplakal.com/forum7/topic822778.html

С 2014 эта тема здесь бродит.

Еще можно клип про русского оккупанта вспомнить, он тоже скрепный и парэотичный
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9866
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх