Проверка вина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kapues
23.03.2018 - 23:52
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Автор еблан.
Что такое, по его мнению, "порошковое вино"?
Сравнил сухое вино с полусладким, ыксперд, блядь. Не разбираешься, - хуярь водяру... ну или как я - пиво хорошее.

Запомните, дебилы: ни вино, ни пиво не делаются из порошка, - это будет дороже, чем делать его из виноматериала и лишено всякого смысла. Поэтому "порошковое вино" вы найдете только в виде порошка где-нибудь на забугорных инет-магазинах. Непонятно кому оно нужно и нахуя, но находятся дебилы, которые покупают. Что касается пива, - оно в производстве в несколько раз дешевле тары в которое его наливают.
Вторая группа дебилов, - те, кто утверждают, что хорошее вино не может стоить дешевле xxx$. Ребят, вина разные бывают и качество вина зависит (ВНЕЗАПНО) от того, из чего его делают. От сорта винограда. Скажем, хорошее мерло сделать проблематично. А хорошее асти, или канарские вина, - не вопрос. Вполне можно приобрести вино в презираемом "ценителями" пакете на 1л за 5-20$ и даже получить от него удовольствие. Тот, кто утверждает обратное, - не бухал на полную с европейцами в Европе. Самый ходовой продукт - как раз эти самые недорогие пакеты. Бутылочное дорогое вино - больше для понтов и гурманов. Бутылочное дешевое - для лохов.

P.S.: "сухой виноматериал" - это сухое вино, а не порошковое. faceoff.gif Из него удален сахар, чтобы доехать до винзаводика где-нибудь в Питере (где своего винограда, ясен пень, никогда не было).

Это сообщение отредактировал Kapues - 23.03.2018 - 23:59
 
[^]
Redkrolikk
23.03.2018 - 23:52
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 130
Цитата (SkySpike @ 23.03.2018 - 21:52)
Бляяя, очередной дегенерат, ыксперт, не знающий понятия разности плотностей. suicide.gif

Кроме плотности, есть такое понятие, как статическое напряжение сдвига, пластическая вязкость, динамическое напряжение сдвига, твердая фаза, щелочность.
Судя по всему метод имеет смысл, поскольку в твердой фазе натурального напитка имеются коллагены растительного происхождения, они по плотности тяжелее воды. При выжимке с винограда, кроме сока, есть еще виноградное масло в ничтожном количестве ( с косточек), которое частично обволакивает микрочастицы, что делает их гидрофобными. Поэтому они не сразу смешиваются с водой (обратите внимание, что вода холодная).

В случае с порошком, тут все понятно. порошок по своей природе гидрофильный (хорошо смешивается и переходит в коллоидную фазу).

Это сообщение отредактировал Redkrolikk - 23.03.2018 - 23:53
 
[^]
Невермор
23.03.2018 - 23:53
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 48
Граждане товарищи, очень прошу ссылку на сайт, где можно купить винный порошок.
Очень очень сильно прошу. Надоело покупать по 200-300 р за бутылку.
Куплю себе килограмм 100 винного порошка.
Юпи и зуко виноградные не предлагать..

 
[^]
GNEV
23.03.2018 - 23:57
6
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 23.03.2018 - 22:13)
Не может нормальное вино стоить меньше 600 рублей.
И то не факт.

во Франции вино, которое пьют каждый день стоит 3-4 евро
 
[^]
Redkrolikk
23.03.2018 - 23:58
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 130
Цитата (Kapues @ 23.03.2018 - 23:52)
Автор еблан.
Что такое, по его мнению, "порошковое вино"?
Сравнил сухое вино с полусладким, ыксперд, блядь. Не разбираешься, - хуярь водяру... ну или как я - пиво хорошее.

Запомните, дебилы: ни вино, ни пиво не делаются из порошка, - это будет дороже, чем делать его из виноматериала и лишено всякого смысла. Поэтому "порошковое вино" вы найдете только в виде порошка где-нибудь на забугорных инет-магазинах. Непонятно кому оно нужно и нахуя, но находятся дебилы, которые покупают.
Вторая группа дебилов, - те, кто утверждают, что хорошее вино не может стоить дешевле xxx$. Ребят, вина разные бывают и качество вина зависит (ВНЕЗАПНО) от того, из чего его делают. От сорта винограда. Скажем, хорошее мерло сделать проблематично. А хорошее асти, или канарские вина, - не вопрос. Вполне можно приобрести вино в презираемом "ценителями" пакете на 1л за 5-20$ и даже получить от него удовольствие.

что проще, покупать качественный и скоропортящийся виноматериал или смешать воду, спирт, колер с вкусовыми добавками?

К примеру грузинское вино "Хванчкара" производится мелкими партиями и идет на экспорт, по хорошей стоимости, то изобилие, которое есть на прилавках, производитель физически не может создать, даже на территории небольшого города. Однако, что мы видим?!
 
[^]
dronson
24.03.2018 - 00:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1963
Бля очередные раскрыватели легенд!!!
Соки в невъебенном количестве пьют им похуй
Молоко, да да молоко вы тоже в основном пьёте порошковое тоже похуй
Всякую хрустящую поебень сделанную из говна и палок, с применением херовой кучи эмульгаторов красителей вкусовых добавок жрут и им тоже пох...
Всякое газированное дерьмище вообще неизвестно из чего произведённое...
В принципе продолжать можно до бесконечности.
Я не защищаю МУДАКОВ которые гонят суррогат под видом натурального, я просто говорю нахера, нахера выкладывать очередное раскрытие... (да и где этот долбаный кот с лампой) когда все интересующиеся и так давно в курсе.

ПыСы
Да и в конце концов, вина даже порошкового вы пьёте в рааазы меньше чем потребляете всю ту вышеупомянутую хрень.
А вино из концентрата продаётся по всей Европе, ну это так чтобы не обидно было.
 
[^]
Joldas
24.03.2018 - 00:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 909
Натуральное красное с водой цвет меняет - синюшность проявляется.
Хотя есть ли сейчас полностью натуральные стал сомневаться.
А вообще не пойму проблем, хотя много знакомых не может отличить.
Пробуешь - если готов всю бутылку выпить - оно, нет подделка. По привкусу и послевкусию видно же, виноград имеет характерные оттенки терпкие, от сорта конечно меняется но характерный привкус всегда есть, и добавление постороннего на него сильно влияет.
 
[^]
Невермор
24.03.2018 - 00:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 48
Цитата (Redkrolikk @ 23.03.2018 - 23:58)

что проще, покупать качественный и скоропортящийся виноматериал или смешать воду, спирт, колер с вкусовыми добавками?

Вот, сразу видно специалиста.
Уважаемый, подскажите, где можно купить винный порошок, очень надо. Я так понимаю у вас есть опыт смешивания порошка со спиртом, поделитесь. Ну честно, не хочу кормить наших винных барыг. Давайте нанесём им удар, с вас место где можно купить винный порошок и технологию смешивания оного со спиртом, а я буду вас рекламировать везде, идёт?
 
[^]
ZhEkASS
24.03.2018 - 00:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 348
Голос как у ведущего Что?Где?Когда?
 
[^]
NordulkinSpb
24.03.2018 - 00:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 185
Цитата (stexsy @ 23.03.2018 - 21:04)
Вкратце опишу, за ТС. Если поставить рюмку с вином в кастрюлю с водой и вода окрасится полностью, значит вино порошковое. Если нет- значит вино настоящее.

я муската стопарь захуярил в каструлю с водой...как была желтая из-под крана, так и осталась. заебись
 
[^]
Redkrolikk
24.03.2018 - 00:22
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 130
Цитата (Joldas @ 24.03.2018 - 00:02)
Натуральное красное с водой цвет меняет - синюшность проявляется.
Хотя есть ли сейчас полностью натуральные стал сомневаться.
А вообще не пойму проблем, хотя много знакомых не может отличить.
Пробуешь - если готов всю бутылку выпить - оно, нет подделка. По привкусу и послевкусию видно же, виноград имеет характерные оттенки терпкие, от сорта конечно меняется но характерный привкус всегда есть, и добавление постороннего на него сильно влияет.

По идее да, настоящее вино имеет послевкусие, характерное для виноградного сырья, за уникальный вкус и борятся производители вина. Это, как маркер, по которому можно определить сорт винограда и даже время сбора урожая (конечно, если Вы родились в местности, где собирают виноград и знаете, какая погода была во время роста ).
На наших прилавках в основном столовые вина (самые дешманские по технологии), что по ним можно определить, о каком тут эксклюзиве может идти речь?!
Автор просто хотел донести один из способов определить натуральный напиток, может быть для кого то это будет полезной информацией. Это индивидуальный выбор каждого, кому то и так сойдет,а кто то хочет в своей жизни более качественного (по мере возможности. конечно).
У нас такого вкусного и замечательного винограда нет, за исключением небольших южных регионов, поэтому культура употребления вина не сильно развита.
В принципе, неплохо вечером пропустить бокальчик красненького, насыщенного энергией солнца,после тяжелых будней в теплой атмосфере уюта, когда за окном мартовская метель.
 
[^]
Невермор
24.03.2018 - 00:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 48
Цитата (NordulkinSpb @ 24.03.2018 - 00:15)

я муската стопарь захуярил в каструлю с водой...как была желтая из-под крана, так и осталась. заебись


Это песок с северной африки, не переживайте.
А где можно винный порошок купить? Я уже весь гугол с яндексом заебал, но не нашёл нормального сайта с ценами. Ну, что бы было написано кг красного столько-то, кг белого столько-то. Помогите пожалуйста
 
[^]
Невермор
24.03.2018 - 00:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 48
Redkrolikk
Дружище, умоляю, дайте ссыль на сайт где можно купить винный порошок.
 
[^]
artem2233
24.03.2018 - 00:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 845
в абхазии виноградников раз-два и обчелся..откуда там вино?
 
[^]
transauto
24.03.2018 - 00:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 441
Цитата (GNEV @ 23.03.2018 - 23:57)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 23.03.2018 - 22:13)
Не может нормальное вино стоить меньше 600 рублей.
И то не факт.

во Франции вино, которое пьют каждый день стоит 3-4 евро

1евро +/- копейки



пы.сы. себе часто заказываю из Моравии живое (правда не всегда "живым" доезжает)



 
[^]
Бэримор
24.03.2018 - 00:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 73
Цитата (Невермор @ 24.03.2018 - 00:24)
Redkrolikk
Дружище, умоляю, дайте ссыль на сайт где можно купить винный порошок.

Извини бро, не в тему. Просто твою аватарку увидел, и сразу вспомнилось:
Сладкий плод в саду висит
Раздвигает стебли
Рядом Кай со мной сидит
Он созрел для...
shum_lol.gif
 
[^]
Невермор
24.03.2018 - 00:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 48
Цитата (transauto @ 24.03.2018 - 00:29)
Цитата (GNEV @ 23.03.2018 - 23:57)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 23.03.2018 - 22:13)
Не может нормальное вино стоить меньше 600 рублей.
И то не факт.

во Франции вино, которое пьют каждый день стоит 3-4 евро

1евро +/- копейки



пы.сы. себе часто заказываю из Моравии живое (правда не всегда "живым" доезжает)


Пованивает, штоль?
Поэтому я хочу купит порошка, и не мучаться.
Пробовал я это чешское вино, нуивонахер. Пиво у них получается гораздо лучше.
 
[^]
anzubr
24.03.2018 - 00:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 872
Цитата
а я всегда считал, что "Букет Абхазии"

в подарок жене?
 
[^]
Невермор
24.03.2018 - 00:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 48
Бэримор
Кай уже давно перезрел.
И ваще ему нельзя тратить энергию для таких мелочей.
Но я рад что здесь помнят этих личностей
 
[^]
transauto
24.03.2018 - 00:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 441
Цитата (Невермор @ 24.03.2018 - 00:37)
Цитата (transauto @ 24.03.2018 - 00:29)
Цитата (GNEV @ 23.03.2018 - 23:57)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 23.03.2018 - 22:13)
Не может нормальное вино стоить меньше 600 рублей.
И то не факт.

во Франции вино, которое пьют каждый день стоит 3-4 евро

1евро +/- копейки



пы.сы. себе часто заказываю из Моравии живое (правда не всегда "живым" доезжает)


Пованивает, штоль?
Поэтому я хочу купит порошка, и не мучаться.
Пробовал я это чешское вино, нуивонахер. Пиво у них получается гораздо лучше.

пиво быстрее портится (2-3дня), их же баночное по сравнению с их живым - помои
 
[^]
Невермор
24.03.2018 - 00:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 48
Цитата (transauto @ 24.03.2018 - 00:43)
Цитата (Невермор @ 24.03.2018 - 00:37)
Цитата (transauto @ 24.03.2018 - 00:29)
Цитата (GNEV @ 23.03.2018 - 23:57)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 23.03.2018 - 22:13)
Не может нормальное вино стоить меньше 600 рублей.
И то не факт.

во Франции вино, которое пьют каждый день стоит 3-4 евро

1евро +/- копейки



пы.сы. себе часто заказываю из Моравии живое (правда не всегда "живым" доезжает)


Пованивает, штоль?
Поэтому я хочу купит порошка, и не мучаться.
Пробовал я это чешское вино, нуивонахер. Пиво у них получается гораздо лучше.

пиво быстрее портится (2-3дня), их же баночное по сравнению с их живым - помои

Согласен, дружище. У меня жена пиво так то не пьёт, а в Праге под колено тока в путь
 
[^]
anzubr
24.03.2018 - 00:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 872
Цитата
не бухал на полную с европейцами в Европе

Вы здесь сейчас о том процессе рассуждаете, о котором (имхо) все россияне имеют свое мнение. В смысле - бухал на полную? С европейцами и в Европе бухать на полную - не факт, что то, что Вы имеете ввиду поймут все читатели-употребители. Если не трудно, разъясните, пожалуйста - особенности бухания на полную с европейцами в Европе, ну и - отличия от нашего национального подхода... Как то показалось, что по Вашему - там какая-то более высокая культура БУХАНИЯ. Расскажите, пожалуйста, как там оно. культурно, не?
 
[^]
Жофрей
24.03.2018 - 01:10
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 4520
Цитата (GNEV @ 23.03.2018 - 23:57)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 23.03.2018 - 22:13)
Не может нормальное вино стоить меньше 600 рублей.
И то не факт.

во Франции вино, которое пьют каждый день стоит 3-4 евро

Мы сейчас пьем такое вот. 2л тетрапак за 306р. из Магнита.
И это натуральное ординарное вино.
Просто поверьте.
Я вино на вкус различаю, мне ваши тазики с водой как-то без надобности.

Проверка вина
 
[^]
zlobnyi
24.03.2018 - 01:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1448
У меня знакомый есть из Краснодарского края. У них там коньячьный заводик есть. Покупают сей напиток в пластиковой таре у знакомых, которые наливают его до "бодяжки" левыми компонентами.
По вкусу офигенно, я просто пью только коньяк и пиво, иногда с красивыми девушками, если супруга не видит, вино сухое, желательно красное. Водку не могу, сильно травонулся во время службы, купили в Североморске около "Алеши" (памятник такой есть) у таксистов, паленая оказалась.
А мз Абхазского, мне Апсны нравится.
 
[^]
Невермор
24.03.2018 - 01:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 48
Цитата (anzubr @ 24.03.2018 - 00:52)
Цитата
не бухал на полную с европейцами в Европе

Вы здесь сейчас о том процессе рассуждаете, о котором (имхо) все россияне имеют свое мнение. В смысле - бухал на полную? С европейцами и в Европе бухать на полную - не факт, что то, что Вы имеете ввиду поймут все читатели-употребители. Если не трудно, разъясните, пожалуйста - особенности бухания на полную с европейцами в Европе, ну и - отличия от нашего национального подхода... Как то показалось, что по Вашему - там какая-то более высокая культура БУХАНИЯ. Расскажите, пожалуйста, как там оно. культурно, не?

Оно там всё по разному, в чехии и венгрии бухают с заакусью
В ирландии бухают без закуси

Это там где я бухал, сугубо личный опыт.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31577
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх