Псковское сальто: ДТП на Ольгинском мосту. Как это было...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Марийка74
6.03.2018 - 13:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 450
Цитата (junglist @ 6.03.2018 - 11:03)
Паренька жаль, сядет не по своей глупости.

Не сядет! На сотрудница сбивала на глухо пешего, примерно так же под колёса вынырнул из кустов, умер до приезда скорой, скорая уже только ей помощь оказывала, успокаивали. Гаишник на её вопрос, что ей будет? сказал успокоиться,
ни чего ей не будет типа сам виноват. Сказал ехать домой, выпить коньяка для успокоения и побыстрее забыть обо всем, ещё настоятельно рекомендовал ей как можно быстрее сесть за руль и побороть страх, сказал затянешь с этим делом- не сможешь водить. Её ещё раз вызвали потом в отделение показания дать и все, больше даже не вызывали и ни каких обвинений тем более не предъявили.
 
[^]
Прохожий190
6.03.2018 - 13:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 928
Крепких нервов и терпения водиле.... Пешеход видимо за премией опаздывал.... Дарвина....
 
[^]
Annihilator666
6.03.2018 - 13:20
0
Статус: Offline


Извращенец

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 1688
Даже отходя от совсем клинических даунов как этот.
Мне вот интересно чем руководствуется логика того, что пешик типа имеет преимущество на пешеходном, а по их понимаю машина должна пропустить пешика во что бы-то не стало. Это тоже самое что сделали бы - машина имеет преимущество перед поездом. Но вот если перейти к законам физики, тот тут уже всё печально. Ей похеру что там в ПДД написано. Поезд мгновенно не остановится перед машиной и машина вкатается в лепеху. Так же как и машина молниеносно не встанет перед оборзевшим пешиком. Я логики этого бреда не вижу. Мне пофигу что по ппдд меня как пешика типа должны бы пропустить на переходе, для меня законы физики на первом месте. Я уж лучше буду уверен что у меня достаточно времени а не попру как идиот.
 
[^]
HAARP
6.03.2018 - 13:33
0
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6448
Что в мозгах у таких? А ничего там нет. Была дорога во Владивостоке одна полоса в одну сторону, одна в другую. Был там переход. После реконструкции три полосы в каждую сторону. Еду. Смеркается. Хуяк- олень выскакивает перед машиной. Тоже пролетел немного, выхожу тапки стоят. Ну, думаю, пиздец. По нет. Синий как небо зимой, но живой. Достал из сумки початую и давай хлебать. Тоже мозг мне выебали, хотя и заключение было о том что не было возможности остановить машину.

Это сообщение отредактировал HAARP - 6.03.2018 - 13:34
 
[^]
Ksoniks
6.03.2018 - 13:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 569
Так точно, физика превыше всего. Да даже нелепая осторожность раскатает пешика в хлам. Но как показывает практика даунов больше. Они выходят на дорогу даже не смотрят иногда по сторонам. Мол я на переходе. Да в жизни не только на дороге надо по сторонам смотреть, а вообще везде. Прилетит что угодно и когда угодно.. ээх
 
[^]
Покусакус
6.03.2018 - 13:36
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (bimb0 @ 6.03.2018 - 08:25)
На основании видео необходимо признать смерть этого индивида - самоубийством!

а его хату продать и бабло отдать водиле на ремонт и моральную компенсацию
 
[^]
andikin
6.03.2018 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 2473
Цитата (hypermaz @ 6.03.2018 - 08:31)
Блин, у меня на прошлой неделе был похожий случай: тянемся в пробке. Подъезжаем к перекрестку. До светофора машин шесть. И тут между машинами шурует такой вот деятель. Прямо по проезжей части!! Машины сунутся, а он между машинами! Понятное дело, что только начал трогаться, надо тормозить, потому что этот гражданин выскакивает... Капец, короче.
Я даже не выдержал, открываю окно и грю - товарищ, вы вообще видите, где у нас пешеходный переход, какой свет горит?
Это чудо мне заявляет - по правилам я могу переходить дорогу в пределах 10 метров!
Вот что такому скажешь?
Метры считать не стал и там больше 10 было однозначно, но ты о себе подумай! О своих руках-ногах!
бесполезно...

В конце 90-хх в Крыму взялись наводить порядок не только с водителями за не пропуск пешехода, но и с пешеходами. Так я вам скажу - шаг с зебры = переход в неположенном месте при наличии пешеходного перехода в пределах видимости. А если еще от пешехода запах учуят, то штраф равнялся половину средней зарплаты.
Че-то как-то быстро пешеходы научились.
 
[^]
ARTROR
6.03.2018 - 13:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5690
Цитата (GreatEmperor @ 6.03.2018 - 08:23)
А водителя как за человека будут судить

конечно, он же на средстве повышенной опасности ездит =) я вот всегда одного не понимал, у меня выстраивается логическая цепочка:

машина это средство повышенной опасности, которая передвигается по специально отведенным для нее местам - дорогам, трассам и так далее. То есть эти места, так же являются из-за машин - местами повышенной опасности и с целью обезопасить пешеходов и других участников движения придумали ПДД, которым должны следовать и пешеходы, ведь им приходится постоянно пользоваться местами повышенной опасности, пересекать их. Для этого в свою очередь придумали пешеходные переходы, регулируемые и не регулируемые. Если пешеход на столько туп, что умышлено подвергает свою жизнь неоправданному риску, пересекая места повышенной опасности вне зоны безопасности, почему за это должен отвечать водитель, который ПДД не нарушал, как в данном случае? Но его же теперь заебут. В том числе родственники погибшего идиота.
 
[^]
Gorgona13
6.03.2018 - 13:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.17
Сообщений: 324
Цитата
хотя скорее, змеи Горгоны

Звали?
 
[^]
LoveXtraiL
6.03.2018 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 1841
Цитата (Tref @ 6.03.2018 - 08:33)
Парнишку-водителя жалко. Ему теперь с этим жить, хоть и не виноват по сути.

Да ну херня какая ,сейчас нервы помотают ,а через год будет жить как жил и даже не вспоминать про ебаната .
 
[^]
ViperS
6.03.2018 - 13:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 28
Скорее всего по российским законам автомобилист будет признан виновным. Даже если потерпевший пешеход был не прав. Экспертиза точно докажет, что там скорость 61+ ,а это уже нарушение которое привело к смерти потерпевшего. Водилу конечно жалко будет,молодой. Но все едут по городу 60++ и не задумываются о последствиях. Не зря было придумано ограничение скорости, до 60 можно выжить,после шансы уменьшаются в разы.
 
[^]
vaskl
6.03.2018 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
Водителю гимор.....
 
[^]
Voldcurious
6.03.2018 - 13:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.18
Сообщений: 87
На месте этого водилы может оказаться каждый.
Каждый раз еду у себя навстречу пробке и жду такого ЕБАНАТА-бегуна. Один раз чуть не снёс троих алканавтов, которые ещё и руками отмахивались от моего зверского БИ-БИ, мол, проезжай, мы пешком пойдём! mad.gif mad.gif mad.gif
Будьте бдительны, не поймайте Аленя на капот!!!!
 
[^]
fiorano
6.03.2018 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3589
Знаю это место, там машины только разгоняются после светофора и скорость обычно не больше 60, пешеходного перехода там не было в последние лет 10! А вот слепит там всегда будь здоров утречком, поэтому водила даже не успел ничего сообразить, хорошо сзади не втесались! Думаю если регик покажет видео суду, все вопросы отпадут!
 
[^]
LandCruize
6.03.2018 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 3773
жалко парня. а водителю каково? представить: ты едешь по делам, вдруг тебе в лоб человек живой влетает и ты его сбиваешь, и он летит 20 метров, кувыркаясь. Вот так сиюминутная глупость стоила жизни одному и больших проблем другому.. Даже не хочу разбираться, кто из них больше виноват..
 
[^]
anders78
6.03.2018 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7780
Пока в ПДД не пропишут равную ответственность пешеход-водитель, о порядке можно забыть, я бы еще семикратный штраф для лиц, что за дорогу отвечают выписывал, но у нас как всегда априори терпила водитель.
Было раз мужика поймал на капот, тот под колеса бросился, так же побежал, я его на обочине и догнал, решетку сломал, лобовик, противотуманку, мужик - куртку испачкал, начало зимы, куртка, шапка толстые, скорость 40-50 была, не больше, потом менты, то се, мужику- чего побежал то, а хуй знает ответил мужик, меня потом на лекцию, на мой вопрос схуяли? Ответили не колышет, управляешь средством повышенной опасности, так я не виноват, а не колышет. Ко мне потом мужик этот приходил, типа компенсацию за куртку хочу, ответил иди в суд, пропал. Тачку ремонтил за свой счет, это наша действительность.
 
[^]
kashpot
6.03.2018 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 3448
Цитата (YigorMAL @ 6.03.2018 - 08:33)
Заебали Алени бегающие через дорогу Всем со школы внушают дорогу нужно ПЕРЕХОДИТЬ убедившись в безопасности

Ни хрена им не внушают.Это в Советское время с первого класса,а то и с садика внушали.А сейчас у них в голове только одно-"водитель обязан пропустить".
Голову повернуть:посмотреть по сторонам,наушники снять,с велосипеда слезть на переходе,пройти 20 метров до этого самого перехода-мозгов не хватает.А когда попадают под колёса-водитель виноват.
Водители тоже,не всегда правы(сам за рулём 19 лет),но сука,свою жизнь ценить то надо!!!!!
 
[^]
maxxel
6.03.2018 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6758
как его увидишь!?
Слева стойка прикрывает
Солнце низко и светит прямо в глаза!

паренька уверен оправдают
 
[^]
Rouk8977
6.03.2018 - 14:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 191
Дебил!
 
[^]
vladi44
6.03.2018 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1904
Цитата
Четыре раза парня сбили в одном и том же месте...

Причём парень был тот же все четыре раза.
Всегда говорил, говорю и говорить буду - я товар штучный, запчастей ко мне не выпускают и гарантия на меня не распространяется.
 
[^]
Поhuist001
6.03.2018 - 14:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 163
Умышленная порча аватара - на нижний уровень cool.gif
 
[^]
scan633
6.03.2018 - 14:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 507
Когда постоянно находишься под напряжением то чувство опасности притупляется. Мы все с вами живем в напряжении поэтому у большинства людей давно уже нету чувства опасности, особенно если человек хоть чуть чуть легкомысленный все это кандидат в смертники пешики. Очень много вижу людей которые переходят дорогу даже не посмотрев. Ладно еще когда ты идешь по пешеходке но у нас в городе их очень мало и уже привык ходить где ему удобно. Но такой же вопрос можно задать людям которые пьют алкоголь. Загляните в любой мед справочник там написано что это яд! Так зачем вы его пьете? Вот тоже самое и думаю пешики которые не смотрят на дорогу. Тупо ничего не думают потому что мудаки. Водители более организованы потому что им приходится постоянно контролировать ситуацию. Но у них тоже наступает момент когда они слишком уверены в своих умениях. Поэтому происходит превышение скоростного режима. Сколько видео когда ебланы в тумане не сбрасывают скорость и влетают в стоячие машины. Это как называть?
Я один раз ночью ехал и попал в такой сильный туман что с трудом различал обочину прижался максимально к обочине и ехал 10 км/ч так меня обогнал чувак на скорости минимум 60 км/ч вот о чем он думал?
:)) Если вообще задуматься к людям вообще можно много вопросов задать, вот у нас заводы чадят мама не горюй мы же сами себя отравляем. Еда в магазине тоже ядовитая, зачем же мы делаем такую еду? и т.д.

Это сообщение отредактировал scan633 - 6.03.2018 - 14:53
 
[^]
MARSL999
6.03.2018 - 14:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 907
Цитата (MisClerical @ 6.03.2018 - 12:03)
Что-то я вот сильно не уверен, что водителя будут адово судить, таскать по заседаниям и прочее, что тут так расписали. С какой стати ему отвечать за самоубийцу? Вероятнее всего напишут, что состава нет, умысла нет, возможности предотвратить не было, двуногий виноват сам. Единственное, что может осложнить ему жизнь - это какое-либо нарушение ПДД с его стороны (превышение, например, или нетрезв был). Если он ехал в пределах и допусках - о каких таких предстоящих муках и мытарствах может идти речь? Только машину разбил об этого Усейна Болта ебаного, да и то может подать на возмещение.

Будут проблемы, скорее всего. Превышение скорости.
 
[^]
MARSL999
6.03.2018 - 15:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 907
Цитата (Марийка74 @ 6.03.2018 - 15:18)
Цитата (junglist @ 6.03.2018 - 11:03)
Паренька жаль, сядет не по своей глупости.

Не сядет! На сотрудница сбивала на глухо пешего, примерно так же под колёса вынырнул из кустов, умер до приезда скорой, скорая уже только ей помощь оказывала, успокаивали. Гаишник на её вопрос, что ей будет? сказал успокоиться,
ни чего ей не будет типа сам виноват. Сказал ехать домой, выпить коньяка для успокоения и побыстрее забыть обо всем, ещё настоятельно рекомендовал ей как можно быстрее сесть за руль и побороть страх, сказал затянешь с этим делом- не сможешь водить. Её ещё раз вызвали потом в отделение показания дать и все, больше даже не вызывали и ни каких обвинений тем более не предъявили.

Спорный момент.Если превышение будет, то гемморой водиле обеспечен
 
[^]
Aitat
6.03.2018 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 2257
На 15 секунд справа 2 автопризрака проезжают zombie.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19171
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх