Автобус большой, зачем мне пристегиваться?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
er2t
11.10.2017 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
Цитата (stive77 @ 10.10.2017 - 10:12)
Цитата
равда в наших автобусах не часто встретишь ремень безопасности.

а даже если и есть, мало кто пристегивается

В международных рейсовых автобусах ремни безопасности есть у всех современных автобусов.
Всегда когда катаюсь, куда-либо на автобусе (бывают езжу из Риги в Калининград, Москву или Петербург) пристёгиваюсь, выработал в себе этот рефлекс уже давно, если есть ремень, всегда пристёгиваюсь, и не важно это водительское кресло, пассажирское спереди или с сзади, в любом случае, сел пристегнулся.

Ремень безопасности придумал не идиот, его появление было обусловлено реками крови раненых и погибших, а ты и дальше продолжай думать, что с тобой это никогда не сможет случиться.
 
[^]
Martynsky
11.10.2017 - 11:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 37
Вообще ниразу не видел в автобусе ремень...
 
[^]
NoFL
11.10.2017 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
В сентябре отдыхал в Турции. Как водится, сгоняли на пару экскурсий. Сидели с девушкой в автобусе на двух креслах, что прямо над водителем. Так нас гид заставляла пристёгиваться. У них за это чуть ли не штраф. Я с пониманием дела противиться не стал. Девушка побузела, но тоже пристегнулась. А потом я ей пару таких видео показал и она всё поняла.
 
[^]
xkpokx
11.10.2017 - 12:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3151
У нас в голродском транспорте нет ремнй безопасности
 
[^]
GoFrenDiy
11.10.2017 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
Брат когда пересел на автобус, то я заметил в его вождении появление похуизма во время его вождения. По-началу он как-то чего-то пытался уворачиваться, ужиматься, а потом... Вот реально поклал болт в подобных ситуациях. Вот реально все его 4 ДТП на видео я смотрел - он минимально принимал какие-то действия для избежания столкновений, т.к. сзади полно народу и выполнять лосинные тесты из-за того, что со второстепенки выкатываются внаглую или перестраиваются прямо под идущий по выделенке автобус или съезжают с круга не из крайней полосы или просто решил прямо перед автобусом остановится на автобусной остановке, дабы дефачку подобрать... Да просто во всех 4х случаях снёс легковушки и всё. Во всех случаях он был прав и с точки зрения пдд, и по инструкциям там каким-то не раструсил народ.

И вот тут... Ну едет многотонный автобус... Ну и пусть в него врезается эта несчастная 1.5 тонная легковуха, но зачем так от неё отруливать? По мне так кажется, что перевернулся автобус больше по вине водителя автобуса, ибо что-то мне кажется, если бы он просто ехал прямо и не предпринял бы каких-то действий, то машина бы врят ли перевернула автобус...
 
[^]
Aquarush
11.10.2017 - 14:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 118
Пристегиваться надо обязательно! Но очень многие этого не понимают.
 
[^]
ipolit032
11.10.2017 - 14:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 125
Паз 4234 счас на нём работаю,два раза за непристёгнутый ремень штрафовали...-на каждом сидение в салоне ремень только вожу я строителей из средней азии....-не знают они что это такое...на машине времени с семнадцатого века прибыли они к нам.
 
[^]
Краснодарец
11.10.2017 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Главное смартфон не уронить! gigi.gif
 
[^]
deb54
12.10.2017 - 06:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (OlanaBy @ 10.10.2017 - 12:24)
а я всегда пристегиваюсь, даже по пути от магазина до дома через двор. Привычка. В машину сажусь- первым делом ремень, потом поехали. В деревню к родне приезжаем и начинается "да не пристегивайся, тут менты последний раз были никогда". Отвечаю "тебе жалко?". Я не для ментов пристегиваюсь, а потому что себя люблю.

Ага, точно, в деревне если пристегнешься - смотрят как на дебила
 
[^]
kot666ss
14.10.2017 - 00:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
А кто пристегнулся тот молодец !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13196
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх