Воспользовался кнопкой ЭРА ГЛОНАСС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мормышник
17.08.2017 - 14:52
27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 497
Ладно, глонасс глонассом. Кто-нибудь может мне объяснить, почему вместо немедленного реагирования и применения своих ресурсов, все эти службы начинают выпытывать у звонящего ФИО и место жительства, нетороплясь переспрашивая по 3 раза. На дороге блять людям плохо! Какая разница, где живёт звонящий?

Есть такой долбоёб-пранкер вольнов, но некоторые пранки у него весьма показательны. Он как-то звонил в полицию разных стран, в америку, европу грузию итд. Везде говорили по делу, и только в России начали пытать звонящего.

Это сообщение отредактировал Мормышник - 17.08.2017 - 14:57
 
[^]
kolyan7
17.08.2017 - 14:52
5
Статус: Online


Мау Мур - первый тур

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1635
любой сраный смартфон покажет местоположение по спутнику за 30 секунд. почему специализированная установка ЭРА Глонасс не может этого сделать сама и передать координаты в соответствующие органы?
 
[^]
Dark5Messiah
17.08.2017 - 14:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 410
Только неделю назад проверял такую штатную кнопку на новом Рапиде, все работает. На МКАДе с точностю до километра определили. Правда это Москва, в регионы видать данные только голосом. Могли бы кстати и так, по старинке, мол "стока-то широты, стока-то долготы"
 
[^]
Warq
17.08.2017 - 14:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2115
Цитата (барабаныч123 @ 17.08.2017 - 14:07)
Ебанариум блят.
На самом деле проблема в том что все хотели сделать по-уму, а сделали как получилось по закону.

Как и большинство реализаций российских законов - лишь бы отчитаться о выполнении, "для галочки".
 
[^]
Bliz
17.08.2017 - 14:55 [ показать ]
-10
bizarre609
17.08.2017 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
Уже не первое видео. Честно говоря не понять, за что мы платим. Ощущение, что кнопку подбирает спутник и передает проблему в обычную ДПС.

Хочется, чтобы таких видео стало больше и официальные, так сказать, лица, прокомментировали ситуацию вокруг кнопки Глонасс.
 
[^]
Vladooo
17.08.2017 - 14:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 253
Цитата (Balagan0xFF @ 17.08.2017 - 14:04)
Вопрос оператора:"Где вы находитесь?" lol.gif
Сука до слез !!!

Надо было точно отвечать на вопросы оператора, по-гланасовски...
"записывайте 43 точка 56 северной широты 131 точка 93 восточной долготы"
 
[^]
Artik9999
17.08.2017 - 14:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 330
Цитата
Этой системой должен быть в обязательном порядке оснащен каждый автомобиль в РФ. За счет покупателя, естественно. Цена вопроса колеблется по регионам от 25 до 80 тысяч рублей

Новый способ обогащения чиновников
 
[^]
Artik9999
17.08.2017 - 14:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 330
Надо ещё уточнять местоположение? А на кой хуй тогда он ГЛОНАСС?

Это сообщение отредактировал Artik9999 - 17.08.2017 - 14:58
 
[^]
TOS1
17.08.2017 - 14:57
24
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Ахаха. Я был уверен, что эта эрагланас - НЕНУЖНАЯ ХУИТА!!!! Моя уверенность подтвердилась. А диалог мне напомнил один случай.
Обкатывали с корефаном его лодку. Неспешно утошнили на 20 км. вверх по течению неспешно попивая пивко.
Вдруг смотрю - жмур по реке плывет. Андрюха мне - да и хуйсым - пусть плывет. Я ему - не...надо сообщить о находке.
Звоню на 112. Берет трубку девачко. Я ей - так, мол, и так - по реке жмур плывет. Она - вы уверены что это жмур!!!!???? lol.gif Я ей - я че пульс у него щупал штоле???? Ты че не отдупляешь то - он уже нехило распухший и чалится рядом с нашей лодкой вверх спиной уже минут 10.
Она спрашивает - а на каком километре реки вы находитесь? Я ей - да я ебу что ли...лоции у меня нет. Она сначала с ментами меня соединила, те мозг ебали - чокаво, потом на МЧС перекинули. Те мозг ебали. В итоге я им сказал - пусть газуют вверх по течению, мы будем возле жмура дрейфовать на лодке номер такой то. Через час МЧС на Амуре причухали, зацепили жмура багром и так на буксире его похуярили нам слова не сказав.
Опосля тоже никто не беспокоил. cool.gif
 
[^]
Werwolf33
17.08.2017 - 14:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3753
.....Тревожная кнопка — это, по сути, элемент встроенного в машину сотового телефона, который при аварии позвонит в службу спасения. Кроме этого в каждом автомобиле есть своя сим-карта, антенна, модем, микрофон, динамик и навигационный модуль ГЛОНАСС.

После нажатия кнопки SOS этот «мобильник» не только соединит машину с оператором экстренной службы, но и отправит в сеть пакет данных об автомобиле, включая его координаты, VIN-номер, скорость, величину ударных перегрузок, цвет машины и даже тип топлива....

Даже тип топлива!!!!
 
[^]
Adiola
17.08.2017 - 14:58
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 441
Предвижу тут в теме КУЧУ проста говна на вентилятор по поводу этой кнопки, НО!
Не так давно на ЯП-е уже была тема. как чувак тестил кнопку и "заспанный голос" ему ответил, что он звонит в пожарную часть на обычный телефон. Дак вот - эта система развёрнута не во всей стране (пока ещё) и привязана к системе единого номера 112. В защиту "кнопки" могу сказать, что после того, как на ЯП-е увидел чувака с приморского федерального округа, как он тестил кнопку на пруле (видимо ставил за своё бабло и потому решил проверить), с другом протестили кнопку на его Икс-рее.
Действо Пермь, а точнее область, приехали на дачу, выпили пифка и пошли тестить. Машина была заглушена без ключа в замке (спецом решили глянуть, как в этом случае будет). Нажали кнопку, затем секунд 15 ожидания и соединения, потом нам ответил вежливый голос оператора какого-то центра. Девушка смогла назвать марку машины, цвет, её гос. номер и где мы находимся, вплоть до названия кооператива садоводческого. А так же, что у нас всё в порядке (что машина не движется, что датчики ни какие не сработали). Так что вполне годно работает система, просто в масштабах страны ещё не везде полностью развёрнута. Где номер 112 толком не работает - там на обычные службы вызов идёт.

З.Ы. Кстати связь была на удивление хорошей, чёткой, громкой, без помех - хотя в том дачном кооперативе не все операторы вприцнипе сеть видят.

Это сообщение отредактировал Adiola - 17.08.2017 - 15:04
 
[^]
JediMasterr
17.08.2017 - 14:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 1796
Нашему правительству нужно выписать премию как лучшему предпринимателю - барыге. Как еще можно лучше поиметь свой собственный народ? С каждой семьи (в среднем по РФ 1 машина на семью примерно) в бюджет минимум 25000 руб, при себестоимости устройства с установкой 2-3 тысячи. Это сука гениально.

Это сообщение отредактировал JediMasterr - 17.08.2017 - 14:59
 
[^]
mks
17.08.2017 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2730
Охуенно кнопка работает! Нахер там вообще фигурирует слово ГЛОНАС, если выходит это тупо кнопка вызова? moderator.gif
 
[^]
GoFrenDiy
17.08.2017 - 15:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
По опыту работы подобной системы, которую мы внедрили во всей РФ в одном из министерств, чтобы они сами за собой следили, реально вникающих - единицы! Остальным... просто начальник назначил ответственным. Ну и что получается - как только какие-то проблемы, назначенные звонят сразу нам с паникой - ГЛОНАСС сломался.... И хоть говори, хоть не говори, что у них система мониторинга с использованием ГЛОНАСС - неа, не понимают и гнут своё. Вроде и ролик записали, как чего и куда ходит - неа, у них машины на спутники отправляют данные... К стыду сотен мужчин, имеются у них несколько женщин, которые сами, просто прочитав РЭ с подробными картинками пошаговых действий, вникли в работу системы и если и задавали вопросы, то вот реально по существу! Уже исходя из пожеланий этих единиц пользователей что-то допиливали...
 
[^]
zodder
17.08.2017 - 15:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2547
Блядское государство. Срать на людей, главное делать деньги.
Регик молодец, довел дело до конца.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
vizion112
17.08.2017 - 15:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 12
Предположу, что возможно погодные условия не дают координат. В Карелии в прошлом году по навигатору ехал, тоже тучи были.- плохо мое положение определял.
 
[^]
JediMasterr
17.08.2017 - 15:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 1796
Цитата (Мормышник @ 17.08.2017 - 14:52)
Ладно, глонасс глонассом. Кто-нибудь может мне объяснить, почему вместо немедленного реагирования и применения своих ресурсов, все эти службы начинают выпытывать у звонящего ФИО и место жительства, нетороплясь переспрашивая по 3 раза. На дороге блять людям плохо! Какая разница, где живёт звонящий?

Есть такой долбоёб-пранкер вольнов, но некоторые пранки у него весьма показательны. Он как-то звонил в полицию разных стран, в америку, европу грузию итд. Везде говорили по делу, и только в России начали пытать звонящего.

Потому что у нас блеать до сих пор палочная система, и у чтобы сделать кого то ответственного у кого есть фамилия имя и отчество с пропиской - любой мент сначала свою жопу прикроет и спросит по инструкции ФИО, а потом уже по делу будет разговаривать. Может так и надо, хз чем они руководствуются, но на мой взгляд как ото не по людски.

Это сообщение отредактировал JediMasterr - 17.08.2017 - 15:06
 
[^]
inncourt
17.08.2017 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 3064
позорники бля, бесполезный кусок говна изобрели, чтобы какой-то дядя озолотился на продаже этого оборудования
 
[^]
ТоптуновПотапов
17.08.2017 - 15:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11627
Цитата (Мормышник @ 17.08.2017 - 14:52)
Ладно, глонасс глонассом. Кто-нибудь может мне объяснить, почему вместо немедленного реагирования и применения своих ресурсов, все эти службы начинают выпытывать у звонящего ФИО и место жительства, нетороплясь переспрашивая по 3 раза. На дороге блять людям плохо! Какая разница, где живёт звонящий?

Есть такой долбоёб-пранкер вольнов, но некоторые пранки у него весьма показательны. Он как-то звонил в полицию разных стран, в америку, европу грузию итд. Везде говорили по делу, и только в России начали пытать звонящего.

Ну как почему. Известно.

Служба помощи ориентирована на оказание, простите за тавтологию, помощи. Для этого не надо знать как зовут звонящего и где он прописан. А нужно знать где пострадавший. Отсюда и пляшут.

В России службы заняты фиксацией нарушений и оказанной помощи, а для этого надо знать кто что нарушил, кому какая помощь требуется и была предоставлена. А не где это произошло. Это нахуй не надо.

Вот смотри. Позвонил человек и сказал что надо скорую на 32 километр трассы Владик-Москва. Выехала машина, а там нет никого. Надо кого то наказать, вот и возникла необходимость в личных данных звонящего.

Дальше. Машина приехала, а там трупы. Опять надо искать свидетелей, а тут такая удача, звонивший представился и сказал где живёт.

Больше. Приехали нужные службы, пострадавших отвезли в больницу, помощь оказали. В сводке же не напишешь "кто-то позвонил". Это детский сад, у нас всё по взрослому - или говоришь кто ты и откуда или иди нахуй.
 
[^]
DART78
17.08.2017 - 15:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 79
Идея-супер. Денег-так чтоб и распилить было чего. Реализация через ж... пу. Хорошо что я успел машину купить до начала этого бреда.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
AliBaba007
17.08.2017 - 15:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
Все как обычно ,в соответствии с российским менталитетом.
Просто какая то безысходность блин.

Это сообщение отредактировал AliBaba007 - 17.08.2017 - 15:10
 
[^]
Vailed
17.08.2017 - 15:10
2
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14601
В России наступила "эра для нас" но не для вас Россияне :)
 
[^]
mosimoto
17.08.2017 - 15:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 854
В общем, через эту хуергу вызывать дольше. А что, кто-то сомневался?
 
[^]
mblshkoblud
17.08.2017 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3868
Да так можно постареть, пока тебе помогут
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57386
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх