Снайперская стрельба артиллеристов попала на видео

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VovanNN55
30.01.2017 - 13:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 8395
Цитата (FHD @ 30.01.2017 - 12:51)

Это фигня, тут телевизионщики с одного канала решили снять "крутой кадр" и сели верхом на ствол танка Т-90, с целью заснять всё это во время выстрела, танкисты естественно отговаривали как могли, но телевизионщики упёрлись, мол классный кадр будет, гражданские, что с них взять, танкисты долго пререкаться не стали, мол если долбоёбы, то это навсегда, короче - сделали выстрел с этими "кавалеристами", после выстрела их сдуло с дула и сутки ходили оглохшими! rulez.gif

Это сообщение отредактировал VovanNN55 - 30.01.2017 - 13:31
 
[^]
alexpopov
30.01.2017 - 13:30
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (Eugene7777 @ 30.01.2017 - 13:20)
Цитата (alexpopov @ 30.01.2017 - 13:17)
Цитата (Shadist @ 30.01.2017 - 12:43)
И все-же думаю из пушки по танкам - это архаизм.

пардон, а чем же? автономными киборгами-лилипутами на суперпроводниках? gigi.gif
простота использования и обслуживания, надежность в эксплуатации и дешевизна в массовом изготовлении оружия-один из залогов победы dont.gif

еще скажите, что и автомат калашникова анохронизм cool.gif

ну почему в каждом споре об оружии эти валенки постоянно калаш приплетают...
ДА, представьте себе, конченый анахронизм ваш калаш. посмотрите журналы, видосики на ютубе, столько всего нового в стрелковом мире наизобретали, что ваш калаш устарел и отстал на несколько поколений

устарел для чего?
для показушних роликов на трубе?
для стендовой стрельбы?
для соревнований в тире?
или для реальных боевых действий, оставаясь самым массовым автоматическим оружием во всем мире?

есть оружие специальное, единичное, точное, дорогое, сложное , капризное. да оно новей точней и так далее. Но оно для спецподразделений, людей, которых долго и дорого обучали этому.
А есть неубиваемый АК,освоить и воевать с которым способен и вчерашний выпускник и завтрашний пенсионер.
и то и другое оружие убивает.
 
[^]
alexpopov
30.01.2017 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
да ну нах, байка 146%.
руководитель стрельбы хуй разрешил бы dont.gif

Это сообщение отредактировал alexpopov - 30.01.2017 - 13:32
 
[^]
болонский
30.01.2017 - 13:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 626
Цитата (КотВасилий @ 30.01.2017 - 13:24)
Всегда нравился юмор оружейников- управляемые ракеты "Кастет"

Кастету подсвечивать надо емнип.тому кто подсвечивается не до юмора.
 
[^]
alexpopov
30.01.2017 - 13:34
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (Eugene7777 @ 30.01.2017 - 13:26)
Цитата (alexpopov @ 30.01.2017 - 13:23)
Цитата (WarmanLV @ 30.01.2017 - 13:20)
Таки поправьте меня, если я не прав... Они хвалятся железкой которая вошла в эксплуатацию 46 лет назад? Т.е. мы(народ) почти 50 лет платили нехеровые налоги, из которых нехеровая часть уходит военным, а они хвалятся ржавым (морально) орудием советов? Даже не русское, а советское! Алё, Вася, вынимай!

але, Вася, выдыхай.
Штык-ножи придумали лет двести назад и ничего, убивают так же , как и тогда.
"Старый-не значит плохой"© dont.gif

у тебя чапаев головного мозга? речь идет о современном технологичном оружии, какие штыки?

тогда, Петька, расшифруй мне, что значит выражение "морально устарело" в отношении противотанкового орудия?
давай, порази меня интеллектом gigi.gif
 
[^]
vra4vra4
30.01.2017 - 13:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 250
А в чем прикол постить с телека программы и постить тут целыми сюжетами?
 
[^]
VovanNN55
30.01.2017 - 13:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 8395
Цитата (КотВасилий @ 30.01.2017 - 13:24)
Всегда нравился юмор оружейников- управляемые ракеты "Кастет"

А как вам граната к подствольнику "Подкидыш"? rulez.gif
Про "Буратино" и "цветочную" серию я вообще молчу! gentel.gif

Это сообщение отредактировал VovanNN55 - 30.01.2017 - 13:38
 
[^]
muhalot
30.01.2017 - 13:37
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 357
Тактико-технические характеристики пушки МТ-12 (2А29) "Рапира"

Боевой расчет; -6 человек
Полный боевой вес; - 3050 кг.
Длина ствола; - 6.126 м.
Общая длина орудия в походном положении; -9,65 м.
Ширина орудия в походном положении; - 2.31 м.
Максимальная дальность стрельбы(навесным огнем); 8200 м.
Начальная скорость снаряда; 1575 м/с (подкалиберный);
975 м,с(кумулятивный)
Масса снаряда; 5,65 кг (подкалиберный);
4,69 кг (кумулятивный)
Максимальный угол склонения/возвышения, град. — 6/+20
Угол горизонтального наведения, град. 27

Хотя пушка Т-12/МТ-12 рассчитана в первую очередь для огня прямой наводкой, она оснащена дополнительным панорамным прицелом и может использоваться в качестве обыкновенной полевой пушки для стрельбы фугасными боеприпасами с закрытых позиций.
Для борьбы с бронированными целями применяется бронебойно-подкалиберный снаряд со стреловидной боевой частью, обладающей высокой кинетической энергией, способной на дистанции 1000 метров пробить броню толщиной 215 мм. Такие боеприпасы обычно ассоциируются с танковыми пушками, но Т-12 и МТ-12 используют снаряды единого заряжания, отличные от боеприпасов 100-мм танковой пушки Д-10, установленной на танках семейства Т-54 и Т-55. Также из пушки Т-12/МТ-12 можно вести огонь кумулятивными противотанковыми снарядами и ПТУРСами 9М117 "Кастет", наводимыми по лазерному лучу.

Это сообщение отредактировал muhalot - 30.01.2017 - 13:46
 
[^]
WarmanLV
30.01.2017 - 13:39 [ показать ]
-16
alexpopov
30.01.2017 - 13:42
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (WarmanLV @ 30.01.2017 - 13:39)
Да и я так и вижу, встретились 2 долбоеба в поле. Один без автомата\пулемета, проебавший пистолет и второй, почти брат, просравший своее вооружение. Вот и идут они в ближний бой, ножами машут, а рядом стоят их боевые товарищи, все без оружия, да без патронов и плачут горькими слезами, ведь и подсобить не могут.

Грош цена оружию, что 46 лет на вооружении стоит. Одно лишь в этом утешенье... Даже с этого древнего дерьма мамонта наши солдаты могут показать то, что удивит врага.
Правда толку от этого мало, ведь от бомбы хорошей, ядерной или еще чего похлеще, не поможет твоя ссаная рапирка. Хотя вот повоевать с обедневшей Украиной да, хватит сил, ведь там у валсти люди не лучше были и вооружение еще хуже  gigi.gif

бля, я даже комментировать не могу, stol.gif
в каком полку служили, юноша faceoff.gif

Это сообщение отредактировал alexpopov - 30.01.2017 - 13:42
 
[^]
болонский
30.01.2017 - 13:43
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 626
Цитата (alexpopov @ 30.01.2017 - 13:34)
Цитата (Eugene7777 @ 30.01.2017 - 13:26)
Цитата (alexpopov @ 30.01.2017 - 13:23)
Цитата (WarmanLV @ 30.01.2017 - 13:20)
Таки поправьте меня, если я не прав... Они хвалятся железкой которая вошла в эксплуатацию 46 лет назад? Т.е. мы(народ) почти 50 лет платили нехеровые налоги, из которых нехеровая часть уходит военным, а они хвалятся ржавым (морально) орудием советов? Даже не русское, а советское! Алё, Вася, вынимай!

але, Вася, выдыхай.
Штык-ножи придумали лет двести назад и ничего, убивают так же , как и тогда.
"Старый-не значит плохой"© dont.gif

у тебя чапаев головного мозга? речь идет о современном технологичном оружии, какие штыки?

тогда, Петька, расшифруй мне, что значит выражение "морально устарело" в отношении противотанкового орудия?
давай, порази меня интеллектом gigi.gif

Если он расшифрует понятие "технологичность" современного оружие тогда я сниму шляпу и признаю что мои 18 календарей ничто по сравнению с роликами тыртуба. rulez.gif
 
[^]
WarmanLV
30.01.2017 - 13:43
-9
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Ох за что я люблю наши диванные войска поцреатического фронта, так за то, что они упороты и стабильны. Ты их ткнешь, как кутенка, в говницо, что втюхивают наши слуги народа, а они и рады стараться... Защищают, минусов кучу пихают, да рвут свои жопы, горящие, доказывая как же это заебись жрать говно, зато родное русское... А нет, погоди, тут даже не русское, тут СОВЕТСКОЕ!!! Страны то уже нет, а вооружение осталось gigi.gif
 
[^]
WarmanLV
30.01.2017 - 13:45 [ показать ]
-12
болонский
30.01.2017 - 13:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 626
Дел

Это сообщение отредактировал болонский - 30.01.2017 - 13:53
 
[^]
alexpopov
30.01.2017 - 13:55
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (Eugene7777 @ 30.01.2017 - 13:26)
Цитата (alexpopov @ 30.01.2017 - 13:23)
Цитата (WarmanLV @ 30.01.2017 - 13:20)
Таки поправьте меня, если я не прав... Они хвалятся железкой которая вошла в эксплуатацию 46 лет назад? Т.е. мы(народ) почти 50 лет платили нехеровые налоги, из которых нехеровая часть уходит военным, а они хвалятся ржавым (морально) орудием советов? Даже не русское, а советское! Алё, Вася, вынимай!

але, Вася, выдыхай.
Штык-ножи придумали лет двести назад и ничего, убивают так же , как и тогда.
"Старый-не значит плохой"© dont.gif

у тебя басмач головного мозга? речь идет о современном технологичном оружии, какие штыки?

еще раз, для белобилетников.
оружие несет на себе основную функцию-поражать цель. живую силу, бронированные цели, долговременные огневые сооружения и так далее, цели бывают разные.
и если оружие в состоянии выполнять свою функцию , при этом является массовым, легким в обучении и эксплуатации, надежным и не дорогим, городить пафосную хуету про моральное устарение может только глупое школоло , тяжелее джойстика в руках ничего не державшее. и не менее важно не оружие, а люди его применяющие и дающие команду на применение, то есть весь комплекс. от выучки расчета, знаний офицерского состава и грамотности тактического применения того или иного вида вооружения в данный конкретный момент зависит больше, чем от "технологичности" вооружения.
Это орудие предназначено в первую очередь для поражения бронированных целей и из МТ-12 гарантированно поражаются все известные бронированные цели "наших партнеров" , при этом всем остальными характеристиками оно обладает тоже . ну а то что у нее нет светодиодных фонарей, джойстика со стразами, тонированного прицела и литья на станине не делает его морально устаревшим.
 
[^]
KristoferGL
30.01.2017 - 13:56
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 464
Цитата (WarmanLV @ 30.01.2017 - 13:45)
Цитата (alexpopov @ 30.01.2017 - 13:42)
Цитата (WarmanLV @ 30.01.2017 - 13:39)
Да и я так и вижу, встретились 2 долбоеба в поле. Один без автомата\пулемета, проебавший пистолет и второй, почти брат, просравший своее вооружение. Вот и идут они в ближний бой, ножами машут, а рядом стоят их боевые товарищи, все без оружия, да без патронов и плачут горькими слезами, ведь и подсобить не могут.

Грош цена оружию, что 46 лет на вооружении стоит. Одно лишь в этом утешенье... Даже с этого древнего дерьма мамонта наши солдаты могут показать то, что удивит врага.
Правда толку от этого мало, ведь от бомбы хорошей, ядерной или еще чего похлеще, не поможет твоя ссаная рапирка. Хотя вот повоевать с обедневшей Украиной да, хватит сил, ведь там у валсти люди не лучше были и вооружение еще хуже  gigi.gif

бля, я даже комментировать не могу, stol.gif
в каком полку служили, юноша faceoff.gif

Шел 29 год моего юношества... Эх... Хоть один человек комплимент мне сказал! Спасибо тебе мил человек, порадовал! beer.gif
Только вот извини, но такой уход от вопроса зашквар полный. Тебя спросили, что ты сделаешь рапирой против атомной бомбы, ты сразу про полк. Что дальше? Спросишь какой зубной щеткой я унитазы чистил, дабы доказать силу боевого оружия?

Ну, а что ты сделаешь супер мега новым Абромсом или боевым дроном последнего поколения против ядерной бомбы?
 
[^]
alexpopov
30.01.2017 - 13:57
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (WarmanLV @ 30.01.2017 - 13:45)
Цитата (alexpopov @ 30.01.2017 - 13:42)
Цитата (WarmanLV @ 30.01.2017 - 13:39)
Да и я так и вижу, встретились 2 долбоеба в поле. Один без автомата\пулемета, проебавший пистолет и второй, почти брат, просравший своее вооружение. Вот и идут они в ближний бой, ножами машут, а рядом стоят их боевые товарищи, все без оружия, да без патронов и плачут горькими слезами, ведь и подсобить не могут.

Грош цена оружию, что 46 лет на вооружении стоит. Одно лишь в этом утешенье... Даже с этого древнего дерьма мамонта наши солдаты могут показать то, что удивит врага.
Правда толку от этого мало, ведь от бомбы хорошей, ядерной или еще чего похлеще, не поможет твоя ссаная рапирка. Хотя вот повоевать с обедневшей Украиной да, хватит сил, ведь там у валсти люди не лучше были и вооружение еще хуже  gigi.gif

бля, я даже комментировать не могу, stol.gif
в каком полку служили, юноша faceoff.gif

Шел 29 год моего юношества... Эх... Хоть один человек комплимент мне сказал! Спасибо тебе мил человек, порадовал! beer.gif
Только вот извини, но такой уход от вопроса зашквар полный. Тебя спросили, что ты сделаешь рапирой против атомной бомбы, ты сразу про полк. Что дальше? Спросишь какой зубной щеткой я унитазы чистил, дабы доказать силу боевого оружия?

юноша ты не по паспорту, а по состоянию интеллекта.
напомни мне, как давно применялось ЯО и сколько войн с тех пор началось и не закончилось?
 
[^]
болонский
30.01.2017 - 13:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 626
Цитата (WarmanLV @ 30.01.2017 - 13:45)
Цитата (alexpopov @ 30.01.2017 - 13:42)
Цитата (WarmanLV @ 30.01.2017 - 13:39)
Да и я так и вижу, встретились 2 долбоеба в поле. Один без автомата\пулемета, проебавший пистолет и второй, почти брат, просравший своее вооружение. Вот и идут они в ближний бой, ножами машут, а рядом стоят их боевые товарищи, все без оружия, да без патронов и плачут горькими слезами, ведь и подсобить не могут.

Грош цена оружию, что 46 лет на вооружении стоит. Одно лишь в этом утешенье... Даже с этого древнего дерьма мамонта наши солдаты могут показать то, что удивит врага.
Правда толку от этого мало, ведь от бомбы хорошей, ядерной или еще чего похлеще, не поможет твоя ссаная рапирка. Хотя вот повоевать с обедневшей Украиной да, хватит сил, ведь там у валсти люди не лучше были и вооружение еще хуже  gigi.gif

бля, я даже комментировать не могу, stol.gif
в каком полку служили, юноша faceoff.gif

Шел 29 год моего юношества... Эх... Хоть один человек комплимент мне сказал! Спасибо тебе мил человек, порадовал! beer.gif
Только вот извини, но такой уход от вопроса зашквар полный. Тебя спросили, что ты сделаешь рапирой против атомной бомбы, ты сразу про полк. Что дальше? Спросишь какой зубной щеткой я унитазы чистил, дабы доказать силу боевого оружия?

И зачем американцы птуры с геликоптерами технолгичные штампуют,знают ведь гады что у русских ядерные бомбы имеются... rulez.gif
 
[^]
WarmanLV
30.01.2017 - 13:59 [ показать ]
-22
alexpopov
30.01.2017 - 14:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (WarmanLV @ 30.01.2017 - 13:43)
Ох за что я люблю наши диванные войска поцреатического фронта, так за то, что они упороты и стабильны. Ты их ткнешь, как кутенка, в говницо, что втюхивают наши слуги народа, а они и рады стараться... Защищают, минусов кучу пихают, да рвут свои жопы, горящие, доказывая как же это заебись жрать говно, зато родное русское... А нет, погоди, тут даже не русское, тут СОВЕТСКОЕ!!! Страны то уже нет, а вооружение осталось gigi.gif

родной ты наш упоротый свидомат.
вот ведь какая штука. из говнеца, как ты тут изящно выразился, тебя (!)пытаются вытащить, чтобы ты взглянул на реальный мир , а не жил своими копрофильными фантазиями.
жизнь, а тем более военное дело значительно отличается от голливудских боевиков и компьютерных стрелялок.
 
[^]
alexpopov
30.01.2017 - 14:02
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (WarmanLV @ 30.01.2017 - 13:59)
Ребят, прежде чем восхвалять любое оружие, пожалуйста помните, при большом столкновении больших стран (СШП и Рашка, как пример), все проиграют. Дело в том, что в определенный момент полетят ракеты с ядерной начинкой (или чего похуже). И никаких ваши рапиры не помогут, а только приблизят эту концовку. Почему? Да потому, что наши жопоголовые, в штабах, проигрывая включат дурку, под названием "раз не мне, так и другим не доставайся".
Что же касается вооружения, будь оно хоть 100 раз идеально в своем исполнении (виват инженерам советов, но опять уточню, советов, а не России), но за почти 50 лет оно не может считаться лучшим. Сейчас найдется, я уверен на 142%, вооружение более точное, мощное и эффективное по всем показателям, чем данная рапира. Посему бряцать рапирой, когда у врага полноценный боевой пулемет, как минимум глупо. Я надеюсь поцреотические мозги некоторых людей смогут понять эту аналогию.
Всем мир beer.gif alkash.gif

ааааа, бля stol.gif дальше можешь не продолжать gigi.gif shum_lol.gif

Снайперская стрельба артиллеристов попала на видео
 
[^]
alexpopov
30.01.2017 - 14:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (болонский @ 30.01.2017 - 13:43)
Цитата (alexpopov @ 30.01.2017 - 13:34)
Цитата (Eugene7777 @ 30.01.2017 - 13:26)
Цитата (alexpopov @ 30.01.2017 - 13:23)
Цитата (WarmanLV @ 30.01.2017 - 13:20)
Таки поправьте меня, если я не прав... Они хвалятся железкой которая вошла в эксплуатацию 46 лет назад? Т.е. мы(народ) почти 50 лет платили нехеровые налоги, из которых нехеровая часть уходит военным, а они хвалятся ржавым (морально) орудием советов? Даже не русское, а советское! Алё, Вася, вынимай!

але, Вася, выдыхай.
Штык-ножи придумали лет двести назад и ничего, убивают так же , как и тогда.
"Старый-не значит плохой"© dont.gif

у тебя чапаев головного мозга? речь идет о современном технологичном оружии, какие штыки?

тогда, Петька, расшифруй мне, что значит выражение "морально устарело" в отношении противотанкового орудия?
давай, порази меня интеллектом gigi.gif

Если он расшифрует понятие "технологичность" современного оружие тогда я сниму шляпу и признаю что мои 18 календарей ничто по сравнению с роликами тыртуба. rulez.gif

я тоже жду не дождусь blink.gif agree.gif
 
[^]
KristoferGL
30.01.2017 - 14:05
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 464
Цитата (WarmanLV @ 30.01.2017 - 13:59)
Ребят, прежде чем восхвалять любое оружие, пожалуйста помните, при большом столкновении больших стран (СШП и Рашка, как пример), все проиграют. Дело в том, что в определенный момент полетят ракеты с ядерной начинкой (или чего похуже). И никаких ваши рапиры не помогут, а только приблизят эту концовку. Почему? Да потому, что наши жопоголовые, в штабах, проигрывая включат дурку, под названием "раз не мне, так и другим не доставайся".
Что же касается вооружения, будь оно хоть 100 раз идеально в своем исполнении (виват инженерам советов, но опять уточню, советов, а не России), но за почти 50 лет оно не может считаться лучшим. Сейчас найдется, я уверен на 142%, вооружение более точное, мощное и эффективное по всем показателям, чем данная рапира. Посему бряцать рапирой, когда у врага полноценный боевой пулемет, как минимум глупо. Я надеюсь поцреотические мозги некоторых людей смогут понять эту аналогию.
Всем мир beer.gif alkash.gif

Давай-ка пруфцы или пиздабол.) Где там у скажем так потенциальных врагов чудо вундервафля которая хуярит как Рапира и при этом как пулемет? А что с тобой случится если ты узнаешь, что в Ираке некоторые солдаты США воевали с М 14?
 
[^]
Иногость
30.01.2017 - 14:07
4
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (Kamusutra @ 30.01.2017 - 11:18)
Цитата (Gdialex @ 30.01.2017 - 10:01)
Странно, что ж хохлы опять не несут свой бред что это русские войска на Донбассе воюют, а не обычные учения в глубинке РФ.

ггы , укры воюют , им некогда
Вот как хохлопрофи стреляют gigi.gif куда бог пошлет . А то , панимаишь, стрельбы учебные устраивают . Салаги.

Блин, у них там один в форме, остальные как партизаны выглядят. gigi.gif , и миномёт зачётный, это те, которые сейчас они по 500 000 гр закупают? shum_lol.gif
 
[^]
болонский
30.01.2017 - 14:08
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 626
Полноценный боевой пулемет. stol.gif Сдаётся мне с жовто-блакитным подбоем не служивший паренек.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29387
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх