"9 рота": за вертолёты обидно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xdot
31.12.2016 - 08:12
1
Статус: Offline


Виконт де Бражелон

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1533
Самый большой ляп в "9-й роте" это то, как летала зенитная ракета, сбившая самолёт с дембелями.
Она сначала пролетела мимо самолёта, а потом развернулась обратно и поразила его.
Такого в реальности не может быть!

Скорее всего этот эпизод - что-то типа пародии на "Ангелов Чарли", где в эпизоде емнип в конце фильма есть ракета-бумеранг, возвращающаяся к вертолёту, с которого была запущена (чего тоже не может быть).
 
[^]
НемАсквич
31.12.2016 - 08:27
0
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
На премьеру фильма были приглашены ветераны того боя после фильма у них спрашивали о впечатлениях после просмотра, всем без исключения очень понравилось, единственное сказали, что у ПК сменные стволы у него не мог быть кривой ствол.
 
[^]
alex252306
31.12.2016 - 08:38
-1
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (tigdimskykot @ 31.12.2016 - 07:59)
Ну ну,За что это? за то что по фильму Востротин в 89м командовавший 345 ОПДП забыл 9ю роту? Ту самую которой командовал в декабре 79го при взятии дворца Амина?
Гнида Бондарчук уже за одно то что бросил тень на этого человека должен опиздюлиться.

у самого Востротина имеются претензии к Бондарчуку?
Тогда почему вы переживаете о его реакции, больше чем он сам?
Тот самый случай, когда пуканы рвёт за себя и за того парня (хотя он об этом не просил)

"Командир 9-й роты полковник Алим МАХОТЛОВ: Фильм мне понравился!
- Вы, наверное, удивитесь, но фильм мне понравился. Это произведение для подрастающего поколения - как раз то, что надо. Если бы мне пришлось снять такой фильм, я бы его снял таким же.
- Актеры подобраны изумительно.
Бондарчук ну прям настоящий Хохол - был у нас такой старшина Николай Семеняка, - смеется Махотлов. - А что до расхождений с действительностью, то это не страшно. Такого повального пьянства, например, конечно, не было. Представьте себе, смогли бы пьяницы и наркоманы бегать по горам с 40 кило груза за плечами?

Ефрейтор Игорь КАРДАПОЛОВ: Фильм придумал боец нашей роты
Игорь Кардаполов из Набережных Челнов тоже служил в 9-й роте (сейчас он работает охранником на одном из предприятий):
«Отцом» фильма был Искандер Галиев из Нижнекамска (сейчас он живет в Москве). Именно ему пришла в голову идея снять фильм о последнем бое операции «Магистраль» и солдатах 9-й роты. Он рассказывал об этом разным режиссерам, откликнулся лишь Федор Бондарчук. В этом фильме много чего похоже на то, что было. Учебка похожа... А вот про девушку и любовь ничего не могу сказать. Не знаю. А ребята в кино - они реальные. Вот Джоконда. Служил у нас художник, после училища. И еще один, как его там, ну которому оружие кривое дали. Это как раз Искандер Галиев - ему выдали кривой «калашников». И разговор потом был, как в фильме: что, мол, каптерщики оружием торгуют. А вот душманы были не просто моджахедами, а воинами отряда «Черный аист». Они совершили преступление перед Аллахом и теперь могли искупить его только кровью неверных.
- Как ощущения от фильма?
- После кино мы с ребятами вспоминали, что пережили, кто остался. Раньше были фильмы об Афгане, но не такие правдоподобные.


Полная статья тут http://www.perm.kp.ru/daily/23607.5/46398/

Повторю вопрос: почему ветеранов-участников боя не коробит от фильма, он их вполне устраивает, но рвёт жопу у диванного эксперда? Почему они Бондарчука гнидой не считают, но у тебя противоположное мнение?
 
[^]
AlHighlander
31.12.2016 - 08:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Наше кино ужа давно начало скатываться в американщину: много действия, но нет ни души, ни морали.

В фильмах куча спецэффектов (боевики, фантастика), или юмор про "жопу и трахаться"

Для меня один кадр Советского кино гораздо пронзительнее, чем весь фильм 9-ая рота.

"9 рота": за вертолёты обидно!
 
[^]
Romson77
31.12.2016 - 08:51
0
Статус: Offline


Сиреневенький глазковыколупыватель

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 923
Цитата (grekmex @ 30.12.2016 - 23:10)
Цитата
Два "крокодила" это сила! dont.gif
А в общем и целом, вертолётчики безбашенные шо пиздец! rulez.gif И когда 24ка хвост задирает и летит на тебя,это такой завод ,даже не кирпичей, блоков крупногабаритных открывается, любому СМиКу ебатся!

ехал на маршрутке из "железки" в люберцы.а в люберцах что то есть потому что летают они часто...я сидел возле задней двери и видел как 2 вертолета легли на "боевой курс" вдоль дороги по которой ехала маршрутка...блять я на ходу выпрыгнуть хотел,хотя понимал что по идее вооружения стоять не должно было на тренировочном вылете. но ощущение что может что то случилось и сейчас он пройдется и "причешет" скопление машин непередаваемое.

В тех краях авиаремонтный завод находится. Был я как то районе Бесед на поле на машине, остановился подышать, посмотреть, увлажнить почву. А тут из за перелеска практически бесшумно вываливает КА-50 и чешет на меня метрах в 40-50 над землёй. Видно, что подвески пустые, но сердечко екнуло и не раз. Чуть заодно и не удобрил gigi.gif

Это сообщение отредактировал Romson77 - 31.12.2016 - 08:52
 
[^]
Bizenchuk
31.12.2016 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 1307
Война, она штука не эстетичная.
 
[^]
LiSni
31.12.2016 - 11:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 551
спамеров мануйлова - на кол, а потом сжечь нахрен!!! moderator.gif

"9 рота": за вертолёты обидно!
 
[^]
Гуинплен
31.12.2016 - 11:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 2383
Цитата
Такого в реальности не может быть!

А как тоу птрк заходят на танк сверху ,причём до этого летя прямо ?
Стингеры ониж с головкой теплового наведения потому ракета и зашла в бок самолёта тк целилась в горячий двигатель .
Так что вполне могло быть .
ПС ракета БУК тоже заходит на самолёт сверху .
 
[^]
войцех
31.12.2016 - 11:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 22
хз , случаи были разные - по опыту афгана - когда колона прикрыта слабенько и старший каравана вдруг увидел ,что вертушки ушли в зенит на высоту неожиданно - один из признаков -духи рядом
и в чечне видел как командир бригады спецназа бегал с пистолетом и угрожая пинал вертолетчиков , которые отказывались лететь на поддержку обложенной чехами группы
 
[^]
sabfeer
31.12.2016 - 12:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 509
Будет разбор фильмов Крепкий орешек, Рембо и т.д.? На каких дураков эти понты разбора ляпов рассчитаны? Это художественный фильм. Хочешь смотреть как все было и бывает по настоящему, то набери на ютюбе что-то типа "документальный фильм о 9-ой роте" и смотри. А это ХУДОЖЕСТВЕННОЕ кино. Для дуболомов, которое не понимаю значения слово - художество, художественные фильмы запрещены к просмотру. До*битесь до Вангога, что все его картины не похожи на реальную жизнь. Здесь специально приукрашивают моменты, чтобы было интересно смотреть на картинку. Для любителей реализма снимают другие фильмы, которые называются, внимание - ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ!
 
[^]
Xdot
31.12.2016 - 12:49
0
Статус: Offline


Виконт де Бражелон

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1533
Гуинплен
Цитата
А как тоу птрк заходят на танк сверху ,причём до этого летя прямо ?

Ты наверно перепутал с Джавелином. Но там другая технология (разница в 20 лет) и назад он всё-таки не возвращается.
И танк - цель попороще - он медленно движется по сравнению со скоростью ракеты, в отличии от самолёта.
А ТОУ всегда летят прямо на цель.

Цитата
Стингеры ониж с головкой теплового наведения потому ракета и зашла в бок самолёта тк целилась в горячий двигатель

Откуда Стингер, разминувшись с самолётом и выпустив его из своего поля зрения, узнает, в какую сторону ему разворачиваться, чтобы снова увидеть именно этот самолёт ? Он же тупой робот, Стингер этот... lol.gif
И умным быть не может, поскольку ракета одноразовая и должна быть (отностительно) недорогой, а интеллект стоит дорого.
И энергетики ему не хватит, чтобы такие глубокие развороты делать.

Да и не нужно всё это - ракеты того поколения, к которому относится Стингер, способны видеть самолёты не только по теплу двигателя, но и по разогреву передних кромок крыльев от трения о воздух.

Цитата
ПС ракета БУК тоже заходит на самолёт сверху

Думаю, нет. Она тоже тупая и не знает, что такое "сверху". И не может знать, какой манёвр выполнит цель, пока она будет заходить на неё сверху. С такими "крутыми" манёврами можно в итоге просто промахнуться.

И во всяком случае, заход сверху - это не то же самое, что разворот на 180 градусов и возвращение к цели.

Это сообщение отредактировал Xdot - 31.12.2016 - 13:07
 
[^]
T8OO
31.12.2016 - 12:52
1
Статус: Offline


Социопат

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 2950
Я этот фильм иначе чем 9-я рвота не называю.Такое у меня почему-то общее впечатление от фильма...Бондарчуковщину не перевариваю...
P.S.В Афгане я не был,срочку служил в спн.гру,потом в другом спецназе на Сев.Кавказе 2,5 года по горам ходил,ветеран б.д.
 
[^]
RegionZemlya
31.12.2016 - 12:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Любой профессионал хоть в чём - в фильме где затрагивается его профессия найдёт мильён глупостей. Когда я стал электриком и узнал, что такое цэшка - стало смешно смотреть её использование в фильмах. Надо различать кино и жизнь.
 
[^]
alex252306
31.12.2016 - 12:58
0
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (T8OO @ 31.12.2016 - 12:52)
Я этот фильм иначе чем 9-я рвота не называю.Такое у меня почему-то общее впечатление от фильма...Бондарчуковщину не перевариваю...
P.S.В Афгане я не был,срочку служил в спн.гру,потом в другом спецназе на Сев.Кавказе 2,5 года по горам ходил,ветеран б.д.

а мне нравится как художественный фильм
в Афгане не служил, срочку служил в ВДВ (в том числе на Северном Кавказе в первую войну), потом после училища в другом ведомстве. Ветеран БД.
Как и моим друзьям разного возраста из разных ведомств и родов войск. Часто по пьяни пересматриваем.

Вот видишь: на вкус и цвет все фломастеры разные
И дело не в количестве боевого опыта или роде войск
Но, твоё мнение уважаю
 
[^]
T8OO
31.12.2016 - 13:01
1
Статус: Offline


Социопат

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 2950
Цитата (alex252306 @ 31.12.2016 - 12:58)
Цитата (T8OO @ 31.12.2016 - 12:52)
Я этот фильм иначе чем 9-я рвота не называю.Такое у меня почему-то общее впечатление от фильма...Бондарчуковщину не перевариваю...
P.S.В Афгане я не был,срочку служил в спн.гру,потом в другом спецназе на Сев.Кавказе 2,5 года по горам ходил,ветеран б.д.

а мне нравится как художественный фильм
в Афгане не служил, срочку служил в ВДВ (в том числе на Северном Кавказе в первую войну), потом после училища в другом ведомстве. Ветеран БД.
Как и моим друзьям разного возраста из разных ведомств и родов войск. Часто по пьяни пересматриваем.

Вот видишь: на вкус и цвет все фломастеры разные
И дело не в количестве боевого опыта или роде войск
Но, твоё мнение уважаю

Как и я твое.С наступающим!
 
[^]
batmak
31.12.2016 - 13:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 303

Просто оставлю это здесь...
 
[^]
VrnFencer
31.12.2016 - 13:48
0
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Курица не птица, вертолет не самолет, самолетчик - не летчик
 
[^]
Cheliabaeppa
31.12.2016 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1863
Я даже не читая подпишусь за ккаждый вылетм вертолетчиков!Если чо СКВО 1995,танкист.
 
[^]
cybfh
31.12.2016 - 15:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 607
там за многое обидно
 
[^]
cybfh
31.12.2016 - 15:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 607


Это сообщение отредактировал cybfh - 31.12.2016 - 15:18
 
[^]
kyky
31.12.2016 - 16:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 258
Цитата (Dgippo1 @ 30.12.2016 - 22:13)
Цитата (РЫБА67 @ 30.12.2016 - 21:35)
Два "крокодила" это сила! dont.gif
А в общем и целом, вертолётчики безбашенные шо пиздец! rulez.gif  И когда 24ка хвост задирает и летит на тебя,это такой завод ,даже не кирпичей, блоков крупногабаритных открывается, любому СМиКу ебатся!

на 2 минуте хорошо нарисован момент

плин, бальзам ебна на душу, смотрел стоя и подпевал, создателю этого шедевра УРЯ- УРЯ- УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! rulez.gif
9-рота , закос под Голливуд ну или под Болливуд разницы нет: что там кино что там кино, смотреть такое только в кинотеатре где звук ДолбитНормально и голова не соображает.

Это сообщение отредактировал kyky - 31.12.2016 - 16:59
 
[^]
bagi19
31.12.2016 - 17:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 75
Я на 146% уверен что 95% смотревших этот фильм,даже внимания не заостряли как летают вертолеты, был важен сам сюжет фильма, к остальным 5% относятся всякого рода эксперты. Да и фильм не про вертолеты как бы, что бы думать так они летают или не так !!! Лично мне мнение этого эксперта ни о чем.
 
[^]
bagi19
31.12.2016 - 17:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 75
Цитата (batmak @ 31.12.2016 - 13:31)

Просто оставлю это здесь...

А он чо, обиделся что его в кино Бондарчук в 9 Роте не снял? Уж больно он обиженный сидит.
 
[^]
Grena
31.12.2016 - 20:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 58
То что фильм говно, знали уже давно.
Ролик - такое-же говно под прикрытием дико авторитетного мнения и реклама шизофренического бреда и имя ему некий "Меняйлов".
Не знаю, как майору мозги промыли что он до такого говна скатился, но лучше бы дальше дартс метал.
 
[^]
alexdon30
31.12.2016 - 20:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 632
Цитата (ДвуликийЯнус @ 30.12.2016 - 22:00)
Цитата (РЫБА67 @ 30.12.2016 - 21:35)
Два "крокодила" это сила! dont.gif
А в общем и целом, вертолётчики безбашенные шо пиздец! rulez.gif  И когда 24ка хвост задирает и летит на тебя,это такой завод ,даже не кирпичей, блоков крупногабаритных открывается, любому СМиКу ебатся!

Подтверждаю. Однажды во время командировки мы не вовремя фугас подорвали. Нужно было трофейное "железо" уничтожить. Сложили, закрепили фугас, шнур подожгли и пошли. Причём не глядя по сторонам. А поглядеть бы стОило! Над нами как раз "корова" в сопровождении двух "крокодилов" на Ханкалу шлёпала... Фугас сработал на загляденье, "корова" рванула с одним "крокодилом" дальше на Ханкалу, а второй "крокодил" завис и стал ворочаться-осматриваться... Ох, каких неприятных ощущений мы натерпелись, когда он мордой к нам поворачивался... Если кто попадал в такую ситуацию, мои слова подтвердит! Короче, повисел, покрутился, и полетел "корову" догонять.
Сколько лет прошло, а этот день до сих пор помню...

А в момент поджигания шнура вы их не слышали? Если вы говорите, что они буквально над вами пролетали?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30908
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх