Ветеран о фильме "28 панфиловцев"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kimmen
28.11.2016 - 22:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 694
Ждал. Посмотрел. Как "многие" и пишут, - в зале была тишина, - хоть и были и дети от 12 лет. После просмотра, "старики" аплодировали... Фильм отличный, но не идеальный. Роли сыграны отлично, - не путаешься в персонажах, - характер каждого сразу же запоминается. В отличие от ожидания, что танки будут "нарисованные", - не различил, так и не понял, - по мне так настоящие.
А верить в подвиг или нет, - правда у каждого своя - вот только истина одна.
Мы живы...


Это сообщение отредактировал kimmen - 28.11.2016 - 22:32
 
[^]
Tiran1970
28.11.2016 - 22:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 208
Внесу свои две копейки. У ветерана, по-моему 2 медали "За отвагу"? Или три? Чет видео хуего отображает. А журналюга пидор. Ты приди к ветерану домой. За чайком-ладком он тебе и обскажет. ИМХО alik.gif
 
[^]
Vanvovan
28.11.2016 - 22:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 3664
Мой двоюродный дед, ветеран, служил в разведвзводе (родные деды погибли ещё в 1941 г) не любил смотреть военных фильмов - "враньё и показуха". О войне не любил говорить - "все друзья мои остались там..".
Уже в последние годы жизни, на 9-е мая, хлопнув грамм 100, мог что-то рассказать, если сам хотел, а чаще всего говорил - "мы за страну головы ложили, а вы всё просрали без боя, слабаки вы и дурачьё, продались за тряпки, игрушки и машинки".

Это сообщение отредактировал Vanvovan - 28.11.2016 - 22:40
 
[^]
bazilvs
28.11.2016 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
единственный Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. -нет советских людей и красного флага
шальопа подложил небольшую свинью -он так видит....
 
[^]
Dmitlov
28.11.2016 - 22:53
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 90
Цитата (Snegoveek @ 28.11.2016 - 16:01)
Очередной срач на тему "Мифы советской пропаганды" и " Почему Райан - говно, а панфиловцы - заебись!" объявляю открытым.  bow.gif

Я иногда думаю, зачем мне зеленые лайки на ЯПе. А теперь понял, чтобы можно было таким как ты далбаебам красные шлепать.

Извиняюсь за оффтоп. Тоже завтра иду с женой. Зацепил один комментарий о фильме (не мое):

"Про фильм сказано уже очень много.
Все его положительные особенности искренне обцелованы, все его недостатки со справедливостью и строгостью заботливого родителя высказаны.
Я же хочу упомянуть об эмоциях от просмотра и его окончания.
У меня за всё время просмотра в голове звучала лишь одна характеристика - этот фильм честный. Вот честный и всё тут. Прямо видно, что ни актёрам, ни создателям картины ни секунды не было за него стыдно. Они все предстали честными перед собой, зрителями и нашими великими предками.
И с этим чувством величайшей уверенности в себе и своём народе зритель и выходит и зала. Не знаю как девочки, а мужики выходили из зала глубоко в себе. Девушки может и плакали, а мужики думали... Они только что увидели, как простые мужики, от работяг и пастухов, до бывших имперских офицеров "спокойно уничтожали танки", " не насмерть, а намертво"... Боясь, но не отступая. Порой не сильно умея, но наперекор всему. И вот мужики, современные офисные рабочие, менеджеры и программисты, в общем то сильных бед не знающие, выходили из кинозала потупя взор, в полном молчании и глубоко в себе... И именно за этот момент я более всего благодарен создателям фильма. Я искренне уверен, что не дай бог, такое случиться, эти мужики в какой-то момент да вспомнят этот фильм. И встанут. "Не насмерть, но намертво"

Это сообщение отредактировал Dmitlov - 28.11.2016 - 22:54
 
[^]
PeterNalivan
28.11.2016 - 23:03
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1023
Фильм ждал три года. Активно, по возможностям, скидывался. Прилетел домой, начал обзванивать кинотеатры, чтоб на коляске заехать можно было, заодно спросил как идут люди на кино. Все говорят, что очень хорошо идут. А вот в пару кинотеатров только на руках можно попасть. Это расстроило шибко. Но на этот фильм я сам приползу и без ног и без коляски.

Это сообщение отредактировал PeterNalivan - 28.11.2016 - 23:05
 
[^]
xli
28.11.2016 - 23:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6449
Цитата (Postsdal @ 27.11.2016 - 18:47)
Вот как то притянуто. Давили на орденоносца вопросами.
Ощущение что отрабатывали корреспонденты.
ИМХО.

Вот вы прикиньте, на сколько бодро вы в 90+ лет будете мысли свои излагать.
Потому и немного не естественно выглядит - дедок в своих мыслях.

В данном случае не журналисты с ветераном общаются, а военный историк, директор военного музея Карельского перешейка - Баир Иринчеев. Кстати, в прошлые выходные он проводил экскурсию, перед которой анонсировал, что именно это ветеран будет отвечать на вопросы присутствующих.

Был на нескольких его экскурсиях - рекомендую. Объемно, информативно и весьма интересно.
 
[^]
mikhalych
28.11.2016 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 2965
на счет наград, имхо - ничего лишнего 3 за отвагу, наше дело правое, отечественной войны 2 степени итд, судя по ордену Трудового красного знамени дед поработал и после войны, значит молодой был . если в 1945 ему было 22 года хотя бы, то в 2016 94 года, вполне может быть, причем набор медалей не вызывает сомнений.
 
[^]
СевероЗапад
29.11.2016 - 01:08
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3086
Сходил посмотрел, очень хочется еще раз посмотреть.
 
[^]
carrista116
29.11.2016 - 01:24
0
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10116
Рекомендую дождаться его по телевизору.

Почему никто с дочками не ходит,ни у кого нету,одни сыновья у всех?

Владельцы кинотеатров минусят? Привыкли,бль,на крови денежки зарабатывать,шакалы... Вы перед Днём Победы наклейки на заднее стекло и флаги Идрицкой дивизии не продаёте?

Это сообщение отредактировал carrista116 - 29.11.2016 - 01:31
 
[^]
Vanvovan
29.11.2016 - 02:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 3664
Посмотрел.
Кратко - вышли на позиции, зарылись, отбили 2 атаки, потеряли почти всех бойцов. В конце фильма, подъезжают ещё немецкие танки, но их командир, посмотрев в бинокль и увидев что там не то лютый пипец, не то что воевать уже не с кем, командует отступить.
Говорят персонажи немного, в основном по делу, иногда шутят. Характеры и взаимоотношения героев почти не показаны, соответственно нет и актёрской игры. В одном из диалогов делается попытка разъяснить понятия о Родине и Отчизне.
Есть странные моменты : стрельба из стрелкового оружия по самолётам, немецкие танки , наступая, не ведут огонь из пулемётов, вялая и потерянная пехота немцев, обречённо идущая вперед, которую выкашивают из пулемёта как траву.
В целом, смотреть фильм было не очень интересно, но и не противно.
Одного из актеров я опознал, он играл в дурацком сериале про ментов, вроде.

Это сообщение отредактировал Vanvovan - 29.11.2016 - 02:48
 
[^]
carrista116
29.11.2016 - 02:46
1
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10116
Цитата (Vanvovan @ 29.11.2016 - 03:40)
Посмотрел.
Кратко - вышли на позиции, зарылись, отбили 2 атаки, потеряли почти всех бойцов. В конце фильма, подъезжают ещё немецкие танки, но их командир, посмотрев в бинокль и увидев что там не то лютый пипец, не то что воевать уже не с кем, командует отступить.
Говорят персонажи немного, в основном по делу, иногда шутят. Характеры и взаимоотношения героев почти не показаны, соответственно нет и актёрской игры. В одном из диалогов делается попытка разъяснить понятия о Родине и Отчизне.
Есть странные моменты : стрельба из стрелкового оружия по самолётам, немецкие танки , наступая, не ведут огонь из пулемётов, вялая и потерянная пехота немцев, обречённо идущая вперед, которую выкашивают из пулемёта как траву.
В целом, смотреть фильм было не очень интересно, но и не противно.

Да ты мои и мысли сформулировал и оформил bravo.gif
 
[^]
StUDeNok
29.11.2016 - 03:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 3583
Цитата (Vanvovan @ 29.11.2016 - 00:40)
Посмотрел.
немецкие танки , наступая, не ведут огонь из пулемётов,

Плохо значит посмотрел, ведут.
 
[^]
jimmy86
29.11.2016 - 03:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 1570
Как то так

Ветеран о фильме "28 панфиловцев"
 
[^]
jimmy86
29.11.2016 - 03:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 1570
Цитата (Vanvovan @ 29.11.2016 - 02:40)
Посмотрел.
Кратко - вышли на позиции, зарылись, отбили 2 атаки, потеряли почти всех бойцов. В конце фильма, подъезжают ещё немецкие танки, но их командир, посмотрев в бинокль и увидев что там не то лютый пипец, не то что воевать уже не с кем, командует отступить.
Говорят персонажи немного, в основном по делу, иногда шутят. Характеры и взаимоотношения героев почти не показаны, соответственно нет и актёрской игры. В одном из диалогов делается попытка разъяснить понятия о Родине и Отчизне.
Есть странные моменты : стрельба из стрелкового оружия по самолётам, немецкие танки , наступая, не ведут огонь из пулемётов, вялая и потерянная пехота немцев, обречённо идущая вперед, которую выкашивают из пулемёта как траву.
В целом, смотреть фильм было не очень интересно, но и не противно.
Одного из актеров я опознал, он играл в дурацком сериале про ментов, вроде.

Опознал ты Устюгова 100% Шилов Его фамилия.

А как по твоему должно было это все происходить ? Сидят бойцы в окопах каждый думает о своем. О том как вернутся и не погибнуть. Кто то молится кто то дремлет. Или ты считаешь как у Михалкова должны были с черенками от лопат на танки идти а потом медсестру сиськи показать попросить ? По поводу разговора персонажей так и должно быть. Быстро коротко по делу без 3 этажных диалогов. Это война и тут не до разговоров.
"Есть странные моменты : стрельба из стрелкового оружия по самолётам, немецкие танки , наступая, не ведут огонь из пулемётов, вялая и потерянная пехота немцев, обречённо идущая вперед, которую выкашивают из пулемёта как траву."
Друг мой во время войны были не раз случаи когда из стрелкового оружия сбивались эти самые самолеты. Та же трехлинейка вполне может проблем доставить. Танки из пулеметов не стреляют может экономят может просто нет смысла когда в окопах сидят люди. Проще закатать траками. Пехота вяла и потерянная ))) Друг мой ты историю учил ? К тому времени когда немцы подошли к Москве они понесли такие потери какие не понесли в Европе. Они уже наученные горьким опытом когда за каждый клочочек земли Ватные Иваны дерутся до последнего. Брестская крепость тому пример и подвиг Николая Сиротинина. После таких сюрпризов волей неволей станешь осторожничать. И танки остатки отошли когда пехоту положили. И правильно что отошли, если у Русских там пулемет был припрятан, тогда когда казалось что все погибли то там могут быть еще сюрпризы. Как там у Растеряева "Они сумасшедшие просто такого нету нигде" Плюс немцы почувствовали на своей шкуре что такое наши морозы и жили в окопах уже в впроголодь в то время как у наших войск было горячее питание, а немцы жрали мерзлую конину и пол буханки хлеба на троих.

Это сообщение отредактировал jimmy86 - 29.11.2016 - 03:45
 
[^]
BlackswordAl
29.11.2016 - 07:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 302
Цитата (vorog @ 28.11.2016 - 17:30)
Цитата (Касторкин @ 28.11.2016 - 17:07)
Смотрели вчера в кинотеатре. Фильм отличный, весь сеанс сидел вжавшись в кресло. Показан именно бой, без всяких соплей, любовных линий, горящих пехотинцев, пугающих немцев своей зомбо-атакой, высера из самолета, секаса и прочей хуерги. Звук на высшем уровне - лязг гусениц, выстрелы, артподготовка. Отдельной похвалы заслуживают диалоги, сдобренные юморком. Фильму однозначно зелень, давненько в отечестве не было чего-то годного и запоминающегося, после "Ликвидации" и не припомню.
З.Ы. В фильме одна женская роль, и то эпизодическая.
З.З.Ы. Поклонникам творчества феди и мигалкова к просмотру не советую.

значит ты пропустил зачетный "Битва за Севастополь"

Его даже у нас вна Украине в прокат пустили....наверно из-за того, что снимался он совместно с Россией еще в 2014м...

Этот закос под Голливуд?
Молодой человек, не спешите публику...
 
[^]
Касторкин
29.11.2016 - 11:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 271
Цитата (vorog @ 28.11.2016 - 17:30)

значит ты пропустил зачетный "Битва за Севастополь"

Его даже у нас вна Украине в прокат пустили....наверно из-за того, что снимался он совместно с Россией еще в 2014м...

Смотрел. Даже в кинотеатр с женой сходили. Действительно, на тот момент не было чего-то стоящего. Но. Не зацепил чтоб уже так серьезно. Да, сопереживаешь главной героине... и все. Больших эмоций не вызвал. Ну, не любим мы эти лямуры в кино про войну, да еще в таком объеме. Да и название фильма как-то разнится с сюжетной линией. С панфиловцами даже нет смысла сравнивать. Имхо.
 
[^]
Заебаст
29.11.2016 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 4388
Вчера был в кино! Перед началом сеанса указано, что фильм снят на народные деньги, в сборах участвовало 36 000 человек. Вопрос: какого нам его за деньги показывают? Почему не показать его всем и бесплатно?
 
[^]
wilder111
29.11.2016 - 12:30
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 430
Цитата (elllik @ 27.11.2016 - 22:01)
Да нет уже ветеранов! Дед в 53 от ран скончался...

что значит нет?
мой дед умер год назад, воевал с 43 по 45, ушел на фронт в 17 лет.
хочешь сказать, уже ни одного ни осталось? или ты дурак и пустобрех?
 
[^]
idk
29.11.2016 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
Журнашлюху на кол! Давит вопросами на ветерана, задает ебанутейшие вопросы - вы, говорит, следили за событиями??? Нет, блядь, сука, не следил! Ему похую было на страну, семью и тд. Как можно такой вопрос задать???

Кто-нибудь знает фамилию этой журнашлюхи?

так они все такие сейчас.
грамотности нет, словарного запаса тоже.
мысли выражать не умеют.
кроме этого ничего криминального не увидел.
 
[^]
Subaru700
29.11.2016 - 12:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 1172
Николай Петрович Колбасов.
Год рождения 1924
гв. сержант. в РККА с 1942 года
место рождения: Калининская обл., Бежаницкий р-н


23.03.1943 Медаль «За боевые заслуги»
06.02.1944 Медаль «За отвагу»
25.06.1944 Медаль «За отвагу»
04.02.1945 Медаль «За отвагу»


Спасибо тебе отец!!!! bravo.gif

Это сообщение отредактировал Subaru700 - 29.11.2016 - 12:44
 
[^]
hawk1
29.11.2016 - 15:37
0
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14939
Цитата (jimmy86 @ 29.11.2016 - 04:43)
А как по твоему должно было это все происходить ? Сидят бойцы в окопах каждый думает о своем. О том как вернутся и не погибнуть. Кто то молится кто то дремлет. Или ты считаешь как у Михалкова должны были с черенками от лопат на танки идти а потом медсестру сиськи показать попросить ? По поводу разговора персонажей так и должно быть. Быстро коротко по делу без 3 этажных диалогов. Это война и тут не до разговоров.
"Есть странные моменты : стрельба из стрелкового оружия по самолётам, немецкие танки , наступая, не ведут огонь из пулемётов, вялая и потерянная пехота немцев, обречённо идущая вперед, которую выкашивают из пулемёта как траву."
Друг мой во время войны были не раз случаи когда из стрелкового оружия сбивались эти самые самолеты. Та же трехлинейка вполне может проблем доставить. Танки из пулеметов не стреляют может экономят может просто нет смысла когда в окопах сидят люди. Проще закатать траками. Пехота вяла и потерянная ))) Друг мой ты историю учил ? К тому времени когда немцы подошли к Москве они понесли такие потери какие не понесли в Европе. Они уже наученные горьким опытом когда за каждый клочочек земли Ватные Иваны дерутся до последнего. Брестская крепость тому пример и подвиг Николая Сиротинина. После таких сюрпризов волей неволей станешь осторожничать. И танки остатки отошли когда пехоту положили. И правильно что отошли, если у Русских там пулемет был припрятан, тогда когда казалось что все погибли то там могут быть еще сюрпризы. Как там у Растеряева "Они сумасшедшие просто такого нету нигде" Плюс немцы почувствовали на своей шкуре что такое наши морозы и жили в окопах уже в впроголодь в то время как у наших войск было горячее питание, а немцы жрали мерзлую конину и пол буханки хлеба на троих.

О! Я смотрю, "молодые" люди 1986 года рождения, видевшие войну в многочисленных Думах, КонтрСтрайках и КаллОфДьюти уже начинают рассуждать как оно ТАМ было правильно и о чем ТАМ бойцы думали и рассуждали.
 
[^]
PeterNalivan
29.11.2016 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1023
Цитата (hawk1 @ 29.11.2016 - 15:37)

О! Я смотрю, "молодые" люди 1986 года рождения, видевшие войну в многочисленных Думах, КонтрСтрайках и КаллОфДьюти уже начинают рассуждать как оно ТАМ было правильно и о чем ТАМ бойцы думали и рассуждали.

Это ты зря. У меня боец 85-го года рождения в 2008-ом погиб. Опытный разведчик был, не смотря на годы молодые. Этому поколению досталась "своя" война.
 
[^]
Бутухан
30.11.2016 - 04:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1964
Цитата (jimmy86 @ 29.11.2016 - 09:43)
Цитата (Vanvovan @ 29.11.2016 - 02:40)
Посмотрел.
Кратко - вышли на позиции, зарылись, отбили 2 атаки, потеряли почти всех бойцов. В конце фильма, подъезжают ещё немецкие танки, но их командир, посмотрев в бинокль и увидев что там не то лютый пипец, не то что воевать уже не с кем, командует отступить.
Говорят персонажи немного, в основном по делу, иногда шутят. Характеры и взаимоотношения героев почти не показаны, соответственно нет и актёрской игры. В одном из диалогов делается попытка разъяснить понятия о Родине и Отчизне.
Есть странные моменты : стрельба из стрелкового оружия по самолётам, немецкие танки , наступая, не ведут огонь из пулемётов, вялая и потерянная пехота немцев, обречённо идущая вперед, которую выкашивают из пулемёта как траву.
В целом, смотреть фильм было не очень интересно, но и не противно.
Одного из актеров я опознал, он играл в дурацком сериале про ментов, вроде.

Опознал ты Устюгова 100% Шилов Его фамилия.

А как по твоему должно было это все происходить ? Сидят бойцы в окопах каждый думает о своем. О том как вернутся и не погибнуть. Кто то молится кто то дремлет. Или ты считаешь как у Михалкова должны были с черенками от лопат на танки идти а потом медсестру сиськи показать попросить ? По поводу разговора персонажей так и должно быть. Быстро коротко по делу без 3 этажных диалогов. Это война и тут не до разговоров.
"Есть странные моменты : стрельба из стрелкового оружия по самолётам, немецкие танки , наступая, не ведут огонь из пулемётов, вялая и потерянная пехота немцев, обречённо идущая вперед, которую выкашивают из пулемёта как траву."
Друг мой во время войны были не раз случаи когда из стрелкового оружия сбивались эти самые самолеты. Та же трехлинейка вполне может проблем доставить. Танки из пулеметов не стреляют может экономят может просто нет смысла когда в окопах сидят люди. Проще закатать траками. Пехота вяла и потерянная ))) Друг мой ты историю учил ? К тому времени когда немцы подошли к Москве они понесли такие потери какие не понесли в Европе. Они уже наученные горьким опытом когда за каждый клочочек земли Ватные Иваны дерутся до последнего. Брестская крепость тому пример и подвиг Николая Сиротинина. После таких сюрпризов волей неволей станешь осторожничать. И танки остатки отошли когда пехоту положили. И правильно что отошли, если у Русских там пулемет был припрятан, тогда когда казалось что все погибли то там могут быть еще сюрпризы. Как там у Растеряева "Они сумасшедшие просто такого нету нигде" Плюс немцы почувствовали на своей шкуре что такое наши морозы и жили в окопах уже в впроголодь в то время как у наших войск было горячее питание, а немцы жрали мерзлую конину и пол буханки хлеба на троих.

гыыы)))) фильм цели достиг, денюжку срубит и "патриотизм" поднимет. ИМХО патриотизм не в том, чтобы плеваться в ответ на правду. Правда в том, что в той войне СССР победил, подвиг был - народный. но и в том что 1075 полк под Дубосеково кучу танков не уничтожал и даже не останавливал, а отступил на позиции к деревне Крюково, немцы задачу на день - выполнили в полном объёме, речь - не о количестве бойцов. оценка данного эпизода дана военной прокуратурой ещё в 1943-ем. кстати, приводимые примеры - Брестская крепость и Николай Сиротин - точно такие же мифы. ну и насчёт молится - летовское "не бывает атеистов в окопах под огнём" - ложь
 
[^]
CosMoNiac
30.11.2016 - 07:32
2
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2806
Цитата (Касторкин @ 29.11.2016 - 00:07)
Показан именно бой, без всяких соплей, любовных линий, горящих пехотинцев, пугающих немцев своей зомбо-атакой, высера из самолета, секаса и прочей хуерги.

я ещё не посмотрел фильм, но много каментов из серии "только бой, без лирики, диалогов мало". А вспомните вы хоть один советский фильм о войне, врезавшийся в память, чтобы там не было переплетения войны и жизни солдата, прошлой или настоящей? Оставьте только батальные сцены в "Они сражались за Родину", На войне как на войне", "В бой идут одни старики", "Аты-баты, шли солдаты", "Батальоны просят огня", не говоря уже о "Женя, Женечка и Катюша" с Олегом Далем - смотреть будет невозможно, и а памяти ничего не останется.
А фильм я гляну.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20306
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх