В Улан-Удэ 4-летняя девочка со сцены прочла стих о низкой бабушкиной пенсии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leifan
4.10.2016 - 11:40
-1
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (ZhukParazit @ 4.10.2016 - 08:31)
Вот вы тут говорите, что дайте ребенку детство, не тащите в политику.
А когда эта девочка приезжает к бабушке, а у нее нет денег побаловать внучку конфеткой шоколадной, да сметанки к блинам на последние деньги купила за счет своих похоронных.
А через пару тройку лет из-за экономии на еде бабушка зачахнет и не будет у девочки бабушки и не запомнит она ее истории и не послушает сказки.

Повышать пенсии надо как раз таки для будущего поколения, для того чтобы дети и внуки и правнуки радовались и жизнь у них была и детство и здоровье.

Взрослый дядя прочитает такой стих и над ним посмеются, а девочка прочитает и возможно у кого-то стрельнет, что может и правда только по четвергам икру кушать, а не 7 раз в неделю.

А чем простите бабушка всю жизнь занималась? Почему у кого-то пенсии хватает даже на помощь внукам, а кого-то на конфетку нет?
Может всё же зависит от того, кто как свою жизнь прожил?
 
[^]
ssmsska
4.10.2016 - 11:53
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 932
Что за дибилы пишут "У девочки забрали детство"? Вы в своем уме?
Думаете эту мелкую заставляют разбираться в пособиях и пенсиях? Заставляют отличать миллионера от олигарха, или в чем разница лдпр и кпрф?
Да её насрать на вашу политику, ей сказали выучить стишок она выучила, ей глубоко плевать будет стишок про мышонка или про бабушку.

Тут ведь проблема не в ребенке. Это на сколько нужно достать людей, чтоб они своему детю дали выучить и выступить с таким стишком. Или заебали в край или просто купленный пиар.


Цитата (leifan @ 4.10.2016 - 11:40)

А чем простите бабушка всю жизнь занималась? Почему у кого-то пенсии хватает даже на помощь внукам, а кого-то на конфетку нет?
Может всё же зависит от того, кто как свою жизнь прожил?


У меня бабушка работала в колхозе дояркой 35 лет. И получала 11т. Её соседка не работавшая ни дня в своей жизни получает 8.5т. Я конечно не на что не намекаю может ваши старики работали госсекретарями но как же обычные люди.
Есть и хорошие пенсии, например деда который сварщиком работал пенсия 23т. Но почему люди в нормальных странах выходя на пенсии начинают путешествовать, бывать в местах где всегда мечтали. А у нас выходя на пенсию люди начинают копить себе на похороны? Чем мы блять хуже, почему сука мы живем на уровне Нигерии? Страна с огромными богатствами, страна с великой историей, страна недавний лидер в научных открытиях? Почему?

Это сообщение отредактировал ssmsska - 4.10.2016 - 12:03
 
[^]
leifan
4.10.2016 - 12:13
0
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (ssmsska @ 4.10.2016 - 11:53)
Что за дибилы пишут "У девочки забрали детство"? Вы в своем уме?
Думаете эту мелкую заставляют разбираться в пособиях и пенсиях? Заставляют отличать миллионера от олигарха, или в чем разница лдпр и кпрф?
Да её насрать на вашу политику, ей сказали выучить стишок она выучила, ей глубоко плевать будет стишок про мышонка или про бабушку.

Тут ведь проблема не в ребенке. Это на сколько нужно достать людей, чтоб они своему детю дали выучить и выступить с таким стишком. Или заебали в край или просто купленный пиар.


Цитата (leifan @ 4.10.2016 - 11:40)

А чем простите бабушка всю жизнь занималась? Почему у кого-то пенсии хватает даже на помощь внукам, а кого-то на конфетку нет?
Может всё же зависит от того, кто как свою жизнь прожил?


У меня бабушка работала в колхозе дояркой 35 лет. И получала 11т. Её соседка не работавшая ни дня в своей жизни получает 8.5т. Я конечно не на что не намекаю может ваши старики работали госсекретарями но как же обычные люди.
Есть и хорошие пенсии, например деда который сварщиком работал пенсия 23т. Но почему люди в нормальных странах выходя на пенсии начинают путешествовать, бывать в местах где всегда мечтали. А у нас выходя на пенсию люди начинают копить себе на похороны? Чем мы блять хуже, почему сука мы живем на уровне Нигерии? Страна с огромными богатствами, страна с великой историей, страна недавний лидер в научных открытиях? Почему?

Потому что в нормальных странах уже давно давно действует система накопительных пенсий. И они не меняли свои экономические модели. Да и не все пенсионеры в Западных странах путешествуют. Это могут себе позволить только те, кто до пенсии были крепким средним классом. У кого есть накопления или недвижимость под сдачу. И вы не забывайте, что те иностранцы, которые могут показаться вам пенсионерами (60-65) лет - вполне себе ещё работающие люди, т.к в нормальных странах на пенсию выходят в 65 - 70 лет.
 
[^]
ssmsska
4.10.2016 - 12:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 932
Цитата (leifan @ 4.10.2016 - 12:13)

Потому что в нормальных странах уже давно давно действует система накопительных пенсий. И они не меняли свои экономические модели. Да и не все пенсионеры в Западных странах путешествуют. Это могут себе позволить только те, кто до пенсии были крепким средним классом. У кого есть накопления или недвижимость под сдачу. И вы не забывайте, что те иностранцы, которые могут показаться вам пенсионерами (60-65) лет - вполне себе ещё работающие люди, т.к в нормальных странах на пенсию выходят в 65 - 70 лет.

А у нас накопительную заморозили, а хотя нет её нах скоро отменят. Копите сами. В нормальных странах в среднем доживают до пенсии. В нормальных странах средний класс составляет очень жирную прослойку. В нормальных странах. Как же хочется пожить в нормальной стране...

Это сообщение отредактировал ssmsska - 4.10.2016 - 12:25
 
[^]
wenlock
4.10.2016 - 12:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 642
Молодец!
 
[^]
LaurEiKravec
4.10.2016 - 12:49
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1249
Цитата (ssmsska @ 4.10.2016 - 15:24)
[QUOTE=leifan,4.10.2016 - 12:13]
Как же хочется пожить в нормальной стране...

езжай и живи, в чём проблема? нормальные люди уезжают, а ты, быдло, живи здесь и не тявкай
 
[^]
leifan
4.10.2016 - 13:15
-1
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (ssmsska @ 4.10.2016 - 12:24)
Цитата (leifan @ 4.10.2016 - 12:13)

Потому что в нормальных странах уже давно давно действует система накопительных пенсий. И они не меняли свои экономические модели. Да и не все пенсионеры в Западных странах путешествуют. Это могут себе позволить только те, кто до пенсии были крепким средним классом. У кого есть накопления или недвижимость под сдачу. И вы не забывайте, что те иностранцы, которые могут показаться вам пенсионерами (60-65) лет - вполне себе ещё работающие люди, т.к в нормальных странах на пенсию выходят в 65 - 70 лет.

А у нас накопительную заморозили, а хотя нет её нах скоро отменят. Копите сами. В нормальных странах в среднем доживают до пенсии. В нормальных странах средний класс составляет очень жирную прослойку. В нормальных странах. Как же хочется пожить в нормальной стране...

Ты хоть понимаешь что у вас заморозили не всю накопительную пенсию, а только её часть? Накопительная пенсия в России (как и в Эстонии например) состоит из двух частей.
1. То, что человек отчисляет со своей зарплаты
2. То, что государство вкладывает за него в его пенсионный фонд.

Так вот, заморозили только ту часть, которую должно вкладывать государство. Заморозили в том смысле, что сейчас в ближайшие 2-3 года государство ничего перечислять в фонды не будет, но объязуется вложить недостающие проценты позже, когда стабилизируется бюджет.

"Копите сами" это и есть то, чем занимаются предусмотрительные граждане в нормальных странах.
И в России в среднем доживают, если не бухают, не делают глупостей по пьяной лавочке и не делают самоубийственных манёвров на дорогах.
 
[^]
Zerkalo2010
4.10.2016 - 13:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10865
какие пенсии?
да нам самим денег мало!!!



В Улан-Удэ 4-летняя девочка со сцены прочла стих о низкой бабушкиной пенсии
 
[^]
Vailed
4.10.2016 - 13:45
1
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14588
скоро будут такие стишки читать

В Улан-Удэ 4-летняя девочка со сцены прочла стих о низкой бабушкиной пенсии
 
[^]
Dpoн
4.10.2016 - 13:52
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 192
[QUOTE=LaurEiKravec,4.10.2016 - 12:49] [QUOTE=ssmsska,4.10.2016 - 15:24] [QUOTE=leifan,4.10.2016 - 12:13]
Как же хочется пожить в нормальной стране... [/QUOTE]
езжай и живи, в чём проблема? нормальные люди уезжают, а ты, быдло, живи здесь и не тявкай [/QUOTE]
А что ты его гонишь? Мне тоже хочется пожить в нормальной стране, в той стране которую я помню. В моей стране, где моя Родина. В той стране, где была нормальная и Бесплатная медицина. Лучшее Бесплатное образование. Где работнику и его семье давали Бесплатные квартиры, а если еще и дети рождались то можно было рассчитывать на улучшение жилищных условий. Человек после достижения пенсионного возраста мог рассчитывать на достойную пенсию. Так что не пизди тут. Заебали уже, чуть что не так и человек выражает свое неудовольствие сразу найдется ебучий кремлебот который пизданет: Не нравится -увольняйся или Чемодан-вокзал-вали... Это Моя Родина. И я хочу жить на своей Родине достойно. А не так как сейчас, моё правительство видит меня - как затычку для своего бюджета. А давайте-ка налог новый примем, акциз поднимем, новый обязательный фонд создадим, возраст пенсионный поднимем, а то больно дохуя у нас пенсионеров, а то что на пенсии редко кто больше 10 лет живет ну да это так, недоработки.... Несите сюда свои денежки, а то мы уже еле держимся...

Это сообщение отредактировал Dpoн - 4.10.2016 - 13:59
 
[^]
Raam
4.10.2016 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6066
В молодости спекулировал на рынке.
Гуталин продавал.
И когда пенсионер, а они всегда выбирали самый дешевый крем для обуви, вздыхал: "дорого...", я спрашивал:

- что, пенсия не позволяет?
- да.
- Ну, значит плохо работали!- говорил я,- не заслужили.

И вручал баночку или тюбик хорошего крема.
Люди брали, после этого приходили покупать. некоторые.
Но я всегда делал пенсионерам скидку. Мог себе позволить уступить два рубля с трехрублевой баночки гуталина.
И людям было приятно и недорого и для обуви полезно.
 
[^]
sakura666
4.10.2016 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 1953
Ага умиляться и дальше пойдут "о народе думать"
 
[^]
Sunray
4.10.2016 - 14:14
0
Статус: Online


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
бабушка стих сочинила..
 
[^]
Школьница
4.10.2016 - 14:30
-2
Статус: Online


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
пока пенсионер работает, он получает до 10 тыщ, после 70 основная масса людей перестает подрабатывать, тут пенсия увеличивается и становится больше 10 тыщ, у хорошо и много работавших будет больше 15. Как только приближается рубеж в 80 тр пенсия становится в районе 20 тр.
Интересное кино: с возрастом потребности в еде и одежде падают.
Моя бабушка получала пенсию в размере 27 тр плюс дотация за коммуналку. Ей было 90лет. Мы её на этой планете и задерживали тем, что говорили: куда помирать собралась, такая пенсия, жить тебе и жить еще....
8 тр тратила бабушка на себя, остальное раздаривала и раздавала.
Ела она мало, я сначала переживала, а потом глянула интернет и обомлела. 900ккал рацион человека за 80 должен быть.
Конечно, хочется большего, но пока у государства не получается. И теперь два варианта событий:
-выть и ругаться, что всё плохо
-вспомнить, что раньше было хуже и реже, а с каждым годом комфортнее и сытнее делается и поэтому потерпеть.
В первом случае мы льем воду на мельницы госдепа. Во-втором случае, как верные ленинцы ждем следующей пятилетки. только не забываем, что при капитализме обязательно есть очень богатые люди.
 
[^]
KostyaKostya
4.10.2016 - 17:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 379
вот она где ваша пенсия

 
[^]
onedigger
4.10.2016 - 18:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 841
Цитата (KrestniyП @ 3.10.2016 - 23:41)
детям то зачем мозги полоскать - оставьте им детство
и вот не надо за сама выбрала/сочинила

Сотрудники пенсионного фонда тут как тут )))
 
[^]
Jnker
4.10.2016 - 18:51
0
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2651
Не вмешивайте детей! Нам значит можно было, стихи про "Дедушку Ленина"
читать?!
 
[^]
dostalker
4.10.2016 - 19:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 759
Цитата
Агнию Барто пусть читает!
 
[^]
pafufu
4.10.2016 - 19:04
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 46
 Я плакал... cry.gif
 
[^]
serpb83
4.10.2016 - 19:10
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 716
Родителей посадить за такое нужно и на долго, а лучше расстрелять! Президент и партия взяли курс на покупку яхт, а эти вечно чем-то недовольны.
РФ по уровню жизни пока ещё опережает Зимбабве. Скромнее нужно быть!

Это сообщение отредактировал serpb83 - 4.10.2016 - 19:14
 
[^]
wertolet73
4.10.2016 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (Школьница @ 4.10.2016 - 15:30)
пока пенсионер работает, он получает до 10 тыщ, после 70 основная масса людей перестает подрабатывать, тут пенсия увеличивается и становится больше 10 тыщ, у хорошо и много работавших будет больше 15. Как только приближается рубеж в 80 тр пенсия становится в районе 20 тр.
Интересное кино: с возрастом потребности в еде и одежде падают.
Моя бабушка получала пенсию в размере 27 тр плюс дотация за коммуналку. Ей было 90лет. Мы её на этой планете и задерживали тем, что говорили: куда помирать собралась, такая пенсия, жить тебе и жить еще....
8 тр тратила бабушка на себя, остальное раздаривала и раздавала.
Ела она мало, я сначала переживала, а потом глянула интернет и обомлела. 900ккал рацион человека за 80 должен быть.
Конечно, хочется большего, но пока у государства не получается. И теперь два варианта событий:
-выть и ругаться, что всё плохо
-вспомнить, что раньше было хуже и реже, а с каждым годом комфортнее и сытнее делается и поэтому потерпеть.
В первом случае мы льем воду на мельницы госдепа. Во-втором случае, как верные ленинцы ждем следующей пятилетки. только не забываем, что при капитализме обязательно есть очень богатые люди.

жесть.чтоб ты так жила на 900 кал.как твоя бабушка.Бля,как можно вообще так жить с такой ересью в башке
 
[^]
asisaii58
4.10.2016 - 20:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1325
Родителям брависсимо! Наболело видать некисло(((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15487
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх