Вальс Е. Доги – самый популярный вальс любви в мире

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Валярунчик
11.02.2016 - 10:58
3
Статус: Offline

Ярила

Цитата (Гала161 @ 11.02.2016 - 09:42)
Напоминаем, что Дога уже много лет проживает в столице России Москве и возвращаться домой в Молдавию, похоже, не собирается. Более того, в 2008 году он был награжден президентом РФ Владимиром Путиным орденом «За заслуги перед Отечеством». В ходе нечастых визитов на родину, где в начале 90-х годов прошлого века он призывал к изгнанию русских и привлечению их к уголовной ответственности «за сепаратизм», теперь Дога призывает молдаван, покинувших страну, вернуться домой, пока их дома не заняли русские. В ходе последнего визита в Кишинев накануне молдавских парламентских выборов в интервью изданию Unimedia он заявил следующее: «Какой еще Восток?! Прошу, кончайте с этим. Мы в Европе — или мы на Чукотке? Людей оглупляют. Нельзя жить в Европе, а хотеть в Азию. Вы давно не были в Сибири? Вы хотите туда? Я только что приехал оттуда, давал концерты. Одно дело, когда едешь в Сибирь по своей воле, другое — когда тебя везут в телячьем вагоне… Придет время, когда русские будут у нас просить продать им яблоки и купить их газ».
ИА REGNUM

интересно, что он ответит, если его попросить прокомментировать свои слова? причем спросить не в Молдове, а у нас, прямо в Москве

[^]
Noodles1975
11.02.2016 - 11:39
0

Радуюсь мелочам

Он того стоит!

[^]
surrender
11.02.2016 - 12:21
1

Ярила

В гонках по вертикали его музыка тоже прекрасна.

Вот еще:

https://my.mail.ru/mail/a-1.ingener/video/_myvideo/14.html

Это сообщение отредактировал surrender - 11.02.2016 - 12:23

[^]
Danilatotti
11.02.2016 - 12:27
0

пациент

меломаны !!!!! подскажите как найти нечто похожее на этот шедевр.
по настроению хотя бы. ничего хотя бы похожего не могу найти уж годю перерыл весь рутрекер в собственных оцифровках и других разделах

[^]
Biomehanica
11.02.2016 - 12:30
2
Статус: Online

Ярила

Ну мне больше вальс Шостаковича по душе!

[^]
Danilatotti
11.02.2016 - 12:31
3

пациент

Цитата (Валярунчик @ 11.02.2016 - 10:58)
Цитата (Гала161 @ 11.02.2016 - 09:42)
Напоминаем, что Дога уже много лет проживает в столице России Москве и возвращаться домой в Молдавию, похоже, не собирается. Более того, в 2008 году он был награжден президентом РФ Владимиром Путиным орденом «За заслуги перед Отечеством». В ходе нечастых визитов на родину, где в начале 90-х годов прошлого века он призывал к изгнанию русских и привлечению их к уголовной ответственности «за сепаратизм», теперь Дога призывает молдаван, покинувших страну, вернуться домой, пока их дома не заняли русские. В ходе последнего визита в Кишинев накануне молдавских парламентских выборов в интервью изданию Unimedia он заявил следующее: «Какой еще Восток?! Прошу, кончайте с этим. Мы в Европе — или мы на Чукотке? Людей оглупляют. Нельзя жить в Европе, а хотеть в Азию. Вы давно не были в Сибири? Вы хотите туда? Я только что приехал оттуда, давал концерты. Одно дело, когда едешь в Сибирь по своей воле, другое — когда тебя везут в телячьем вагоне… Придет время, когда русские будут у нас просить продать им яблоки и купить их газ».
ИА REGNUM

интересно, что он ответит, если его попросить прокомментировать свои слова? причем спросить не в Молдове, а у нас, прямо в Москве

бля и вот так всегда.. зарабатывают все свои бабки в россии , и неотходя от кассы на нее выебываются и гнобят faceoff.gif
причем таких артистов до ебени фени

[^]
idk
11.02.2016 - 12:42
0
Статус: Online

Ярила

после того, как смонтировал кучу видео со свадеб, я его терпеть не могу.
прямо до блевоты.

Цитата
меломаны !!!!! подскажите как найти нечто похожее на этот шедевр.
по настроению хотя бы. ничего хотя бы похожего не могу найти уж годю перерыл весь рутрекер в собственных оцифровках и других разделах

У Клайдермана есть чем то похожие вещи.
погуглить можно по запросу Ричард Клайдерман (Richard Clayderman).

[^]
cooky
11.02.2016 - 12:44
2

Балагур

А Пушкин, говорят, тоже при жизни сволочью редкой был... Пьяницей и развратником... А про Михалкова и сказать боюсь, смотреть его фильмы как теперь не знаю... ))
Ну чтож вы как дети то? Давайте теперь перед просмотром каждого мультфильма изучать биографию создателей.
Человек уйдет, а его творения останутся.

[^]
Urolog79
11.02.2016 - 12:49
0

Да они там, совсем ебанулись...

Мне стыдно, дожив до своих лет, я фильм не видел cry.gif но с музыкой знаком и кто написал знаю. Ушёл исправлять это безобразие biggrin.gif

[^]
Днестр
11.02.2016 - 14:18
3

Ярила

Цитата (cooky @ 11.02.2016 - 11:44)
А Пушкин, говорят, тоже при жизни сволочью редкой был... Пьяницей и развратником... А про Михалкова и сказать боюсь, смотреть его фильмы как теперь не знаю... ))
Ну чтож вы как дети то? Давайте теперь перед просмотром каждого мультфильма изучать биографию создателей.
Человек уйдет, а его творения останутся.

Лучше бы эта тварь бухала,ширялась и курила траву,чем вдохновляла ублюдков на то,что бы по моему дому хуярили с ГРАДов и АЛАЗАНей..

Эти творения у нас еще сохранились..А на Аллеи Героев,так и вовсе забыть не дадут..

[^]
ZonaKem
11.02.2016 - 14:20
0

Весельчак

А я сейчас как раз этот вальс на пианино пытаюсь учить. Только сложный он пока для меня, пальцы фигово двигаются((

[^]
TNM72
11.02.2016 - 14:41
4

Ярила

Как дети малые. С момента создания произведения, оно живёт само по себе. Личные качества не могут сделать произведение лучше или хуже. Немало творцов в жизни были людьми малоприятными, немало именитых писателей и исполнителей на старости лет переобулись или впали в маразм. Что теперь, мониторить каждый день новости и бибилиотеки с фонотеками пересматривать?

Только представьте. Собрались вы чо-нить зачесть перед пылающим камином. Обернулись пледом и начали выбирать.
"О! Хорошая книжка! Правда автор в интервью чота как-то неоднозначно пизданул, отложу до выяснения! А вот эту книжку я любил, пока в новостях не сказали, что аффтар в Америку ездил! Нахуй её! Брошу в печку.... хер с ними с книжками. Тяпну коньку да послушаю чо-нить для души пользительное.
....тарирарам.....тарам-пам-пам не всё пропало, пока не меркнет свет - пока горит свеча... Ой бля, Макаревич пидор! Нахер он с хохлами снюхался! Неее, пойду-ка букварь зачту-сс"

[^]
Днестр
11.02.2016 - 14:44
3

Ярила

Цитата (TNM72 @ 11.02.2016 - 13:41)
Как дети малые. С момента создания произведения, оно живёт само по себе. Личные качества не могут сделать произведение лучше или хуже. Немало творцов в жизни были людьми малоприятными, немало именитых писателей и исполнителей на старости лет переобулись или впали в маразм. Что теперь, мониторить каждый день новости и бибилиотеки с фонотеками пересматривать?

Только представьте. Собрались вы чо-нить зачесть перед пылающим камином. Обернулись пледом и начали выбирать.
"О! Хорошая книжка! Правда автор в интервью чота как-то неоднозначно пизданул, отложу до выяснения! А вот эту книжку я любил, пока в новостях не сказали, что аффтар в Америку ездил! Нахуй её! Брошу в печку.... хер с ними с книжками. Тяпну коньку да послушаю чо-нить для души пользительное.
....тарирарам.....тарам-пам-пам не всё пропало, пока не меркнет свет - пока горит свеча... Ой бля, Макаревич пидор! Нахер он с хохлами снюхался! Неее, пойду-ка букварь зачту-сс"

А Макарквич таки пидор...даже нет не так Пидорас

[^]
vigorian
11.02.2016 - 14:48
1

Шутник

Вот честно, мне насрать на высказывания и политические взгляды Евгений Дога.. это композиция лично для меня бесподобна, она из тех немногих что берет за душу... накатывает слеза и ком в горле...

ЗЫ

и еще она у меня ассоциируется с Великим человеком Олегом Янковским

Это сообщение отредактировал vigorian - 11.02.2016 - 14:50

[^]
йош
11.02.2016 - 15:08
1

Shit happens

Честно говоря я не припомню гениального творца "вымучивающего" свои творения.

Гениальные творения приходят свыше. Автор это не творец, а скорее транслятор какой-то сверхидеи выраженой в творческой форме. в данном случае в музыке.

При любой гениальности творчества человека, величие его произведений вовсе не гарантия порядочности автора..

Акт творения и его повседневная жизнь - это разные вещи и в повседневности автор может быть подвержен мелким склокам, зависти, порокам и другим недостаткам.

Но если антенна заржавела, то передача которую мы через эту антенну получили ранее вовсе не становится хуже. А сама антенна не становится, увы, лучше от того, что через неё пропустили.

[^]
chak
11.02.2016 - 15:12
0

понарегистрировалсятут

Это реально гениальная вещь! И она войдёт в аналы мировой культуры так же как и произведения Моцарта, Чайковского, Шуберта и Шопена... заслуженное признание творения гениального мастера! bravo.gif

Цитата

йош
Значит вы не видили черновиков гениев... посмотрите как писал и переписывал Пушкин, с музыкантами та же история... гениальные вещи никто свыше не посылает, там нет ПочтыРоссии...
... та же добыча радия... писал Маяковский... лучше не скажешь... труд и только друд помноженный на гениальность может родить что-то стоящее, всё остальное - от лукавого!

Это сообщение отредактировал chak - 11.02.2016 - 15:15

[^]
йош
11.02.2016 - 15:27
2

Shit happens

Цитата (chak @ 11.02.2016 - 18:12)
Это реально гениальная вещь! И она войдёт в аналы мировой культуры так же как и произведения Моцарта, Чайковского, Шуберта и Шопена... заслуженное признание творения гениального мастера!  bravo.gif

Цитата

йош
Значит вы не видили черновиков гениев... посмотрите как писал и переписывал Пушкин, с музыкантами та же история... гениальные вещи никто свыше не посылает, там нет ПочтыРоссии...
... та же добыча радия... писал Маяковский... лучше не скажешь... труд и только друд помноженный на гениальность может родить что-то стоящее, всё остальное - от лукавого!

Фиг его знает.. Если верить "творческим людям", то ничего тяжелее, опаснее и благороднее чем работа журналиста, поэта, артиста сериалов, блоггера и придумать нельзя.

Комбайнёры и шахтёры умерли бы со смеху, если бы всё не было так печально..

Ну чего ж тогда незаслуженно исключена из числа "героических" профессий тяжкая юдоль чиновника?

Вы видели как выглядят черновики квартального отчёта? Это вам не симфонию намарать. Да ещё груз ответственности за свои решения, которого априори нет у композитора и певца.

К слову о "тяжком труде", почитайте ка внимательно старттопик, там как раз таки описана история беспезды "титанического" труда по написанию знаменитого вальса gigi.gif .

Цитата
«Я взял на себя грех, чтобы это был вальс. Сказал Лотяну, что напишу музыку к этой сцене. – Но что это будет? – Говорю: давай будет вальс. И... так и забыл», – вспоминает композитор.

Но режиссер Лотяну не забыл. Он ворвался в номер гостиницы и потребовал у композитора ноты обещанного вальса, чтобы передать их музыкантам.

«Открой дверь, – кричит он разъяренный, после репетиций с актерами. Дверь за собой не закрывает: Вальс!!!!! – Какой вальс, о чем ты... ??? – Начинаю что-то наигрывать на фортепиано... Он начинает сердиться. Ну, думаю, сейчас получу по шее», – рассказывает маэстро.

Евгений Дога вспоминает, что тогда его спасением стал клочок бумаги, упавший рядом с фортепиано, на котором он набросал несколько нот начала вальса.

Тогда маэстро даже не подозревал, что эта мелодия сделает его знаменитым: «Я пришел, оркестр играл, играл без остановки, потом музыканты застучали смычками по пюпитрам. Думаю, вот, они смеются надо мной, я действительно думал, что это шутка».

На скорую руку, на случайной бумажке, пока заказчик ломится в дверь номера..

И потом расскажите мне ещё про "добычу радия". добрый человек. lol.gif

Или представьте себе тракториста, который сначала "забыл" а потом "на скорую руку" вспахал 20 гектар на "случайно подвернувшемся" тракторе..

Радий они, блядь, добывают, ага..

Это сообщение отредактировал йош - 11.02.2016 - 15:32

[^]
Космический
11.02.2016 - 16:14
2

Приколист

Цитата (Dandreas @ 10.02.2016 - 19:57)
Где-то читал, что самая совершенная мелодия с музыкальной точки зрения - Богемская рапсодия, сами-знаете-кого rolleyes.gif
И чёт прям согласен!! biggrin.gif

Богемная рапсодия. От слова богема.
А вот стекло - Богемское, потому что в Богемии.

Нет, я не зануда)

[^]
buk8
11.02.2016 - 16:44
1

Ярила

Вот, это музыка. Слушаешь, прямо ритм дыхания меняется. А телевизор включаешь, там очередной в кепке наоборот в микрофон пердит ртом. Все тащатся, хлопают...

[^]
TNM72
11.02.2016 - 17:23
1

Ярила

Цитата (Днестр @ 11.02.2016 - 14:44)
Цитата (TNM72 @ 11.02.2016 - 13:41)
Как дети малые. С момента создания произведения, оно живёт само по себе.  Личные качества не могут сделать произведение лучше или хуже. Немало творцов в жизни были людьми малоприятными, немало именитых писателей и исполнителей на старости лет переобулись или впали в маразм.  Что теперь, мониторить каждый день новости и бибилиотеки с фонотеками  пересматривать? 

А Макарквич таки пидор...даже нет не так Пидорас

Я не спорю, что Макаревич пидорас в плохом смысле слова, но песня Свеча и Костёр мне раньше очень нравились. Они и сейчас ничего в отличие от автора.

[^]
escprint
11.02.2016 - 17:23
1

Ярила

Пофиг что он говорил, никто не обязан быть хорошим или хотя бы умным человеком. А музыка есть, музыка живет, она прекрасна. То же самое и с актерами, художниками и прочими. Пусть будут их творенья, а как они живут, с кем спят - мне совершенно неважно. Иэн Маккеллен, Стивен Фрай, Фредди Меркюри, Олег Скрипка, Сергей Михалок, Артюр Рэмбо, Микеланджело, Леонардо Да Винчи, Макаревич... Имя им легион. Жили или живут как хотят. Пофиг. Я могу быть не согласен с ними, могу отрицать их слова. Но нельзя отнять плоды их творчества. Они сами мне не важны. Мне важны их произведения.

[^]
Trivu
12.02.2016 - 04:17
2

Шутник

Фильм не смотрел. И мне не стыдно! Музыка хороша. По моим наблюдениям, иногда и никчемные композиторишки выдают нечто такое, что думаешь "нифига себе".
Так что, и в тонне земли есть 3.7 грамм золота.
Беляева бесподобно мила. Всю мою сознательную жизнь она была моим идеалом женщины. Настолько, что и "плохих" мыслишек по отношению к ней не было.
Янковский как актёр и человек - Человечище. Увы, таких актёров всё меньше и меньше. В нынешних временах нужно уметь жопой вертеть хорошо, а не быть мастером дела. Или быть прохвостом :(

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19511
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх