Межнациональный конфликт в Казахстане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
neywa623
15.01.2022 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 4913
Цитата (1640 @ 15.01.2022 - 02:58)
Я все комменты не читал, просто видос глянул. И я скажу, что на видео вообще не казашка. Фенотип у неё не казахский, и акцент.
Все казахи на русском с бОльшим или меньшим акцентом разговаривают. У этой женщины акцент, скорее, узбекский. Говор у неё 100% не казахский, уж поверьте. Я вообще сомневаюсь, что она казахский язык знает.

чтож она в Темиртау делает?
понаехала, понимаешь не казашка в Темиртау и права какие то заявляет.
так по вашему?
 
[^]
мимоходящий
15.01.2022 - 10:12
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 3645
Горы слева,
Горы справа,
Посредине Темиртау,
Посредине домик старый,
Посредине я с гитарой.
Где-то сбоку люди ходят,
Что ищут и находят,
Я ж стою посередине,
Словно мышь в пустой корзине.
Сверху сыро,
Снизу грязно,
Посредине безобразно,
Мое тело и душа
За душою ни гроша.
Даже не на что напиться,
И в соседний дом ввалиться,
И стоять посередине,
Словно лошадь в магазине.
Ну, а дома кто-то спросит: —
«Где его, мол, черти носят?»
В Темиртау, посредине,
Я как дырка на картине.

Юрий Кукин. 1964 год.

Это сообщение отредактировал мимоходящий - 15.01.2022 - 10:13
 
[^]
Разрывной
15.01.2022 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2128
Я хочу быть таким, как великий сын казахского народа елбаса Насралбаев, я хочу напиздить миллиарды долларов и теньге, и чтобы на каждой площади и в школе стояли мои золотые статуи. Хочу чтобы моим городом назвали не какой-то селький нурсултан, а, джаляб, Нью-йорк и чтобы когда у мея в старости начнуться проблемы с эрекцией моего могучего кутака, мне привозили реактивным самолётом молодого аспиранта из Алма-атинской академии мудрейших казахских наук. Он бы отсасывал на моей самой огромной яхте в мире возле Какарских пилять островов, и я ему подарю барана и повышенную стипендию в сто, да, блять в двести теньге и назад его отправлю плацкартом в его аул. И чтобы слепые от трахомы акыны складывали песни о моёй могуществе и чтобы мне все лизали жопу. И чтобы мои дочери были президентшами или шахинями Америки и Англии, а старую жену утоплю возле жалчб Абу-Даби нахуй. И ещё я хочу дохуя кумыса и баурскаков и бельдеме и плова жирного блять. И чтобы у меня был парчёвый халат о который я буду вытирать пальцы от бараньего жира, а не как сейчас об голову. И всех русских вообще отовсюду прогнать, они заипали уже пилять. Я Центр Вселенной! Я Елбаса ахзу сиким!

Это сообщение отредактировал Разрывной - 15.01.2022 - 10:24
 
[^]
ВнукПионеров
15.01.2022 - 10:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3495
Цитата (Newvovan1973 @ 14.01.2022 - 11:23)
Классно устроились, что сказать. А ведь что одна, что другая тупая пизда образование получили в СССР. И тогда жили неплохо ведь. А сейчас русские виноваты. Рука-лицо. Вот у всех них так: сначала помогите русские, а потом нахуй идите. Даже без спасибо. Ну придут туда амеры рано или поздно, опять галдеж начнется, помогите. И опять будут срать за юртой. Не имею ничего против дружбы народов, но она кончилась вместе с СССР вероятно.

В конце 80-х дружбы народов уже не было в Казахстане.
Пошло движение Невада-Семипалатинск, под эту марку уже зеленые знамена готовили в открытую мамбеты в селе, милиция уже бездействовала, я думаю не понимало престарелое руководство КПСС в Москве что творится в глубинке.
 
[^]
мастер123
15.01.2022 - 10:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (neywa623 @ 15.01.2022 - 09:40)
где вы все предмету "история" учитесь?

насчет образования для всех с советского времени - система народничества с 1860 года.

насчет "сплошь немцы.." кроме Рюрика в основании и Карла-Фридриха Голштинского какие нахрен поляки, французы, австрияки? но и это не важно. в России нет блять комплексов - этот не из нашего джуса, он никто. что лучше грамотный руководитель другого этноса или тупой баран, но своего племени?

насчет лаптем щи хлебали - но письменность с 9-го века, применение артилерии с 14 века, великие географические открытия, открытия химиков, физиков, исскуство - живопись.композиторы, архитектура,
достижения в медицине?
это все хлебатели щей делали?

странные стереотипы. в России все пьяницы и бездельники, но космическая, атомная промышленность работают, металлургия, геологоразведка, судостроение, авиастроение, как функционируют? почему умные, честные, идеологические правильные, этнически чистые жители бывших советских республик хотябы того же что пьяные лентяи не могут делать? или только изза нефти и газа, ну так азербайджан, туркменистан, казахстан - та же нефть и газ, но блядь ни эмиратами ни кувейтом не стали.

Одного ученого назови до Ломоносова.
Цари сплошь немцы. Подавляющее большинство ученых евреи, немцы и поляки.
Это прекрасно видно и по техническим терминам, которые сплошь англицизмы и германизмы.

Какой благодарности мы от казахов ждем?
 
[^]
патамушт
15.01.2022 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 13822
а чего полицию не вызвали?контекст последних событий намекает на то, что адрес пребывания на ближайшее время для данной хранительницы национальной идентичности - как раз психушка... если не больше
 
[^]
ВнукПионеров
15.01.2022 - 10:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3495
Нельзя всех под одну гребенку грести, никогда не надо забывать что есть пророссийско настроенные казахи, дети от смешаных браков, идентифицирующих себя русскими, лояльных казахов к России.Да, их меньшинство, но они есть.
Это люди, которые понимают, что только с Россией у Казахов есть будущее, в едином государстве.
Взять узбеков.
По всем легендам единый народ с казахами. А какие конфликты были на границах с перетаскиванием пограничных столбов? Также с киргизами. Китай рядом, тоже при случае отучит делать намаз на раз два.
Только с Россией возможна комфортная жизнь казахам.



Это сообщение отредактировал ВнукПионеров - 15.01.2022 - 10:37
 
[^]
ppvbomj
15.01.2022 - 10:54
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 964
Верните ему юрту...
 
[^]
Iehegjdthn
15.01.2022 - 10:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1514
Spamdealer
Цитата
Экономически, даже при СССР, республики (в массе) сами себя обеспечить не могли. Комрады не единожды выкладывали здесь информацию об этом ( например житель всесоюзной кузницы, житницы и здравницы - Грузии, при заработанных/наработанных 100р, имел уровень жизни на 125р - цент выделял). Видимо после развала осталась обида - ручеек почему то перекрылся.

Интересно а как в условиях плановой экономики, когда цены на товары устанавливались административно, можно давать такие оценки? Этак тонну хлопка из УзССР можно оценить в 5 копеек, а лампочку из Ульяновска в 20 копеек. Вывезти из УзССР сто тысяч тонн хлопка и завезти туда сто тысяч лампочек а потом ретроспективно создается ощущение, что республика то, того, себя не обеспечивает, на чужом горбу живет, понимаешь.
А после развала, главной причиной которого кстати явилась декларация суверенитета РСФСР, оказалось, что колхозы заточенные под хлопок, хлопок продать не могут, потому что вывозился он на пороховой завод в другой республике, а там уже внезапно он не нужен, потому что порох для братской Кубы уже Минобороны не заказывает. И вообще у каждой республики должна быть своя валюта, ибо кто принимает советский рубль -тот долбоеб, меняющий товары на ненужные бумажки. А на фоне этого всего бывшие первые секретари республик смекнули что раз они сами по себе - то пора включать босса и становиться отцом нации, со всеми ништяками себе и семье и сладкими сказками о величии для "подданных". В результате жизнь стала ощутимо херовее, конечно же не для всех. Где-то даже полыхнуло, ибо всегда нужен виноватый.
 
[^]
tem0sh
15.01.2022 - 10:58
1
Статус: Offline


лобстер

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2753
ей прямая дорога в психбольницу
 
[^]
Iehegjdthn
15.01.2022 - 11:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1514
ВнукПионеров
Цитата
есть пророссийско настроенные казахи

Российские СМИ, журналисты, депутаты и комментаторы уже много лет работают над сокращением их количества, даже многие русские из Казахстана настроены к России мягко говоря скептически. Ибо рассуждая о землях и ресурсах Казахстана, ни один рассуждающий не говорит о судьбах людей, и что их ждет. А ждет исходя из последних тенденций - лезгинка на площадях, ояебу какие налоги и акцизы, полигоны для мусора из Москвы, миллионы мигрантов из Таджикистана и Узбекистана, превращение нормальных регионов в дотационные со всеми вытекающими и передел бизнеса в пользу кооператива Озеро. Кому оно надо?
 
[^]
Mahno2018
15.01.2022 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 4434
Цитата (UmbraVision @ 15.01.2022 - 07:29)
Интересно, если бы наши деды 100 лет назад знали, что нам так аукнется от казахов, узбеков и прочих обезьян, то что они бы сделали?
И судя по платку - в казахстане тоже насаждают ислам. Как и в узбекистане. Весело, блядь.
Минусят обезьяны?

С Турции ветер дует....я уже писал, что турки взяли на себя консолидирующую роль в мусульманском мире, таковую раньше играла Россия в христианском мире...

Но...увы...Вован делает вид, чо ничего не происходит....
 
[^]
Mahno2018
15.01.2022 - 11:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 4434
Цитата (ВнукПионеров @ 15.01.2022 - 10:29)

Только с Россией возможна комфортная жизнь казахам.

Казахи то об этом знают? biggrin.gif
 
[^]
costya087
15.01.2022 - 11:26
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 2346
Цитата (Borovenko @ 14.01.2022 - 10:58)
В Темиртау, пещерные казашки пришли в магазин бытовой техники и начали предъявлять претензии русским работникам, за оккупацию казахстанских земель. Ничего нового.

-Мы жили в юртах, без тюрьмы, без психбольниц прибыли вы и что вы нам устроили? Всё понастроили!© lol.gif



Они нам никогда не простят того, что мы их на унитаз ходить научили. А не за юрту, как они привыкли.

Ёбаные животные! Лишнее подтверждение, что этим обезьянам нет места в цивилизованном мире!
 
[^]
costya087
15.01.2022 - 11:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 2346
Цитата (Mahno2018 @ 15.01.2022 - 11:13)
Цитата (UmbraVision @ 15.01.2022 - 07:29)
Интересно, если бы наши деды 100 лет назад знали, что нам так аукнется от казахов, узбеков и прочих обезьян, то что они бы сделали?
И судя по платку - в казахстане тоже насаждают ислам. Как и в узбекистане. Весело, блядь.
Минусят обезьяны?

С Турции ветер дует....я уже писал, что турки взяли на себя консолидирующую роль в мусульманском мире, таковую раньше играла Россия в христианском мире...

Но...увы...Вован делает вид, чо ничего не происходит....

Я просто оставлю это здесь!

Межнациональный конфликт в Казахстане
 
[^]
Панург
15.01.2022 - 11:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 503
Цитата (топтун @ 14.01.2022 - 22:52)
Цитата (SPireiro @ 14.01.2022 - 15:01)
Разжижение головного мозга по казахски. Им ни кто не мешает опять в юрты вернуться, а лучше сразу в пещеру.

Не разжигай, я прожил в Казахстане с рождения и до 20 лет, придурков везде хватает и среди русских, сейчас проживаю в Краснодарском крае, (пенсия че), местные "кубаноиды" ни разу не лучше относятся к согражданам, то же самое, "это наша земля", понаехи и отдыхашки, только ради эксплуатации и денег. В Казахстане большинство людей адекватных и приветливых,(Алма-Ата и юг, специфически, национально настроены), но под одну гребенку я бы не стал всех чесать, тем более оскорблять весь народ.

приятно читать адекватных русских, а не оголтелых шовиков, которые никакого отношения к величию русского народа не имеют, но рвут последние волосья на жопе, вознося свое расовое превосходство над казахами и прочими шведами.
 
[^]
lutalivre
15.01.2022 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (Mahno2018 @ 15.01.2022 - 11:13)
Цитата (UmbraVision @ 15.01.2022 - 07:29)
Интересно, если бы наши деды 100 лет назад знали, что нам так аукнется от казахов, узбеков и прочих обезьян, то что они бы сделали?
И судя по платку - в казахстане тоже насаждают ислам. Как и в узбекистане. Весело, блядь.
Минусят обезьяны?

С Турции ветер дует....я уже писал, что турки взяли на себя консолидирующую роль в мусульманском мире, таковую раньше играла Россия в христианском мире...


Какую такую консолидирующую роль могла играть Россия в христианском мире если основная масса христиан это католики и протестанты, а православные не так уж многочисленны за пределами России?
 
[^]
neywa623
15.01.2022 - 12:08
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 4913
Цитата (мастер123 @ 15.01.2022 - 12:27)

Одного ученого назови до Ломоносова.
Цари сплошь немцы. Подавляющее большинство ученых евреи, немцы и поляки.
Это прекрасно видно и по техническим терминам, которые сплошь англицизмы и германизмы.

Какой благодарности мы от казахов ждем?

назвать ученого до Ломоносова с какой территории?
русских княжеств?
великого княжества московского ?
любой территории входившей в состав российской империи?

ну както на территориях российских княжеств самостоятельно и календарь вели.
както церковные книги писали Евангилие аж с 10 века, летописи писали и хроники - письменность была.
и строили не только с помощью итальянцев и дома и храмы и крепости.
опять же и артиллерией пользовались - там без математики никак.
и судоходство было. Не как у португальцев и голландцев, но картографию понимали.

технические термины какого времени? современного?
или англицизмы и германизмы времен Ломоносова - там германия сама была разрозненной.

Цари сплошь немцы - хрен с ними рюриковичами, не немцы конечно, но и не славяне в 7 поколении. но Михаил Романов этнический немец? Годунов этнический немец?
Опять же вопрос - что лучше руководитель грамотный, но не "этнически чистый" или глупый и жадный. но прям ариец (казах, армянин) в 10 поколении?

насчет благодарности - не надо ничего ждать. Англичане и американцы другими методами лояльности добиваются.
 
[^]
мастер123
15.01.2022 - 13:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (neywa623 @ 15.01.2022 - 12:08)
назвать ученого до Ломоносова с какой территории?
русских княжеств?
великого княжества московского ?
любой территории входившей в состав российской империи?

ну както на территориях российских княжеств самостоятельно и календарь вели.
както церковные книги писали Евангилие аж с 10 века, летописи писали и хроники - письменность была.
и строили не только с помощью итальянцев и дома и храмы и крепости.
опять же и артиллерией пользовались - там без математики никак.
и судоходство было. Не как у португальцев и голландцев, но картографию понимали.

технические термины какого времени? современного?
или англицизмы и германизмы времен Ломоносова - там германия сама была разрозненной.

Цари сплошь немцы - хрен с ними рюриковичами, не немцы конечно, но и не славяне в 7 поколении. но Михаил Романов этнический немец? Годунов этнический немец?
Опять же вопрос - что лучше руководитель грамотный, но не "этнически чистый" или глупый и жадный. но прям ариец (казах, армянин) в 10 поколении?

насчет благодарности - не надо ничего ждать. Англичане и американцы другими методами лояльности добиваются.

Что за поток сознания?

1. Назови любого ученого до Ломоносова, которого можно назвать русским.
А календари вели и записи делали и на территории современного Казахстана, можешь не сомневаться.

2. Технические термины любого времени. Русских терминов что-то там не наблюдается. А англицизмы и германизмы казахи бы и сами смогли перенять, без всякого посредничества в виде "русских ученых Иоффе" и др.
Цитата
Опять же вопрос - что лучше руководитель грамотный, но не "этнически чистый" или глупый и жадный. но прям ариец (казах, армянин) в 10 поколении?

Это уже к тебе вопрос, и тебе подобным. Согласно вам, любой русский лучше, чем любой казах или узбек.
Цитата
насчет благодарности - не надо ничего ждать. Англичане и американцы другими методами лояльности добиваются.

Там на первом месте политические методы, потом экономические, потом уже военные. У нас пупок развяжется.
,принуждалка не отросла. Вон после Крыма в такую жопу свалились, что до сих пор не оправились. Второй подобный номер точно не потянем.

 
[^]
gekom
15.01.2022 - 13:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 3643
Цитата (ВнукПионеров @ 15.01.2022 - 10:26)
Цитата (Newvovan1973 @ 14.01.2022 - 11:23)
Классно устроились, что сказать. А ведь что одна, что другая тупая пизда образование получили в СССР. И тогда жили неплохо ведь. А сейчас русские виноваты. Рука-лицо. Вот у всех них так: сначала помогите русские, а потом нахуй идите. Даже без спасибо. Ну придут туда амеры рано или поздно, опять галдеж начнется, помогите. И опять будут срать за юртой. Не имею ничего против дружбы народов, но она кончилась вместе с СССР вероятно.

В конце 80-х дружбы народов уже не было в Казахстане.
Пошло движение Невада-Семипалатинск, под эту марку уже зеленые знамена готовили в открытую мамбеты в селе, милиция уже бездействовала, я думаю не понимало престарелое руководство КПСС в Москве что творится в глубинке.

Да прекрасно, все понимали.
Возможно сами и организовали все националистические и сепаратистские движения.
Иначе как объяснить "советскому" человеку, чем жители Украины, Белоруссии, Северного Казахстана отличают от жителей РСФСР и почему они должны отделится и жить в отдельном государстве.
Понятно что Ельцин, Шушкевич, Кравчук, и прочие республиканские деятели, мечтали быть главными в пусть и маленькой но отдельной республике, нежели вторыми-пятыми в большой стране. Для этого они и активно продвигали национализм и самостийность.
 
[^]
neywa623
15.01.2022 - 14:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 4913
Цитата (мастер123 @ 15.01.2022 - 15:10)

Что за поток сознания?

1. Назови любого ученого до Ломоносова, которого можно назвать русским.
А календари вели и записи делали и на территории современного Казахстана, можешь не сомневаться.

2. Технические термины любого времени. Русских терминов что-то там не наблюдается. А англицизмы и германизмы казахи бы и сами смогли перенять, без всякого посредничества в виде "русских ученых Иоффе" и др.
Цитата
Опять же вопрос - что лучше руководитель грамотный, но не "этнически чистый" или глупый и жадный. но прям ариец (казах, армянин) в 10 поколении?

Это уже к тебе вопрос, и тебе подобным. Согласно вам, любой русский лучше, чем любой казах или узбек.
Цитата
насчет благодарности - не надо ничего ждать. Англичане и американцы другими методами лояльности добиваются.

Там на первом месте политические методы, потом экономические, потом уже военные. У нас пупок развяжется.
,принуждалка не отросла. Вон после Крыма в такую жопу свалились, что до сих пор не оправились. Второй подобный номер точно не потянем.

могу тем же ответить - что за поток текста и каши в вопросах.
просто правильно поставленный вопрос - половина ответа и без определения на любой ответ можно сказать, нет это другое, это теме не относится.

1) давай Нестора-летописца русского историка 11 века к ученым историкам отнесем. я правда считаю, что история это не наука, а область знаний.
Кирик Новгородец - 12 век.

2) интересно как по казахски англицизм (германизм) автоподстройка, двухполюсный переключатель, зануление электроустановки, заземление на массу, коленвал, распредвал, кривошипно-ползунный механизм, храповый механизм, кулачковый механизм, горячештамповочный пресс и многие другие будут звучать?

3"..Это уже к тебе вопрос, и тебе подобным. Согласно вам, любой русский лучше, чем любой казах или узбек..."
нет, ты не прав.
в России министр обороны тувинец, экс-зам.министра обороны ингуш, председатель центробанка татарка (тут вопрос профпрегодности спорный, но вопрос выбора не понац.признаку однозначный) , мэр столицы России - манси, гендиректор атомфлота - азербайджанец и прочая, прочая. (про евреев я не пишу - это совсем в другую плоскость тема уйдет).

в том же Казахстане не казахи на подобных или аналогичных должностях кто?

4) "..Там на первом месте политические методы, потом экономические, потом уже военные. У нас пупок развяжется..."
политические меры не о чем. это типа "озабоченность выразить"
экономические однозначно. но блин и экономика России по сравнению с экономикой США или Китая слабее. Но что же теперь - не делать ничего?
5) "..Вон после Крыма в такую жопу свалились, что до сих пор не оправились. .."
кто на что учился. некоторые отрасли наоборот больше загружены стали. Судостроение заказы увеличились, двигателестроение, ряд электротехнических производств.

я не агитацией занимаюсь, но что теперь говорить, что мы все просрали и сидеть грустить, ничего не предпринимать?
какие действия?
BLM устроить и говорить - жизни мигрантов (казахов, таджиков, азербайджанцев, армян) важны, на улице им обувь чистить и на коленях ходить?
 
[^]
Mahno2018
15.01.2022 - 14:05
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 4434
Цитата (lutalivre @ 15.01.2022 - 12:07)
Цитата (Mahno2018 @ 15.01.2022 - 11:13)
Цитата (UmbraVision @ 15.01.2022 - 07:29)
Интересно, если бы наши деды 100 лет назад знали, что нам так аукнется от казахов, узбеков и прочих обезьян, то что они бы сделали?
И судя по платку - в казахстане тоже насаждают ислам. Как и в узбекистане. Весело, блядь.
Минусят обезьяны?

С Турции ветер дует....я уже писал, что турки взяли на себя консолидирующую роль в мусульманском мире, таковую раньше играла Россия в христианском мире...


Какую такую консолидирующую роль могла играть Россия в христианском мире если основная масса христиан это католики и протестанты, а православные не так уж многочисленны за пределами России?

В Православном Христианстве.... - это так трудно понять?

У мусульман тоже все не однозначно....но тем не менее куча и российской молодежи и молодежи из бывших советских республик получает качественное образование в Турции, со всеми вытекающими...

Учи предмет, шоб бодаться то... cranky.gif
 
[^]
Mahno2018
15.01.2022 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 4434
Цитата (costya087 @ 15.01.2022 - 11:30)
Цитата (Mahno2018 @ 15.01.2022 - 11:13)
Цитата (UmbraVision @ 15.01.2022 - 07:29)
Интересно, если бы наши деды 100 лет назад знали, что нам так аукнется от казахов, узбеков и прочих обезьян, то что они бы сделали?
И судя по платку - в казахстане тоже насаждают ислам. Как и в узбекистане. Весело, блядь.
Минусят обезьяны?

С Турции ветер дует....я уже писал, что турки взяли на себя консолидирующую роль в мусульманском мире, таковую раньше играла Россия в христианском мире...

Но...увы...Вован делает вид, чо ничего не происходит....

Я просто оставлю это здесь!

Все верно....увы....

В 90-х куча народу ломанулось в Церковь в поисках правды....но...но....
 
[^]
Министр
15.01.2022 - 14:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12024
Цитата (Мышшшь @ 14.01.2022 - 11:06)
Там у них нет статьи соответствующей нашей 282?

Она там тоже для русских.
 
[^]
pcv
15.01.2022 - 14:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 2831
Цитата (ppvbomj @ 15.01.2022 - 10:54)
Верните ему юрту...

Боровенку?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43060
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх