День независимости Эстонии. Военный парад 2017

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ХорошийБорщ
26.02.2017 - 01:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.08
Сообщений: 3517
Цитата (NightRiderz1 @ 26.02.2017 - 01:31)
Обычное шапкозакидательство, причем весьма вульгарное.
"Половина из которых - русские неграждане"
Смотрим статистику: при населении в 1.3 млн - лиц без гражданства около 82 тысяч, граждан России - еще тысяч 100. Остальные - граждане и мизер иностранцев.

"негде там партизанить, это не горы и не пустыня, развитый регион с отличной логистикой"
Партизанить в пустыни? Мсье знает толк. Здесь есть леса. Напомню, что при том, что война закончилась в 45, НКВД вылавливал "лесных братьев" до 50х годов.

"Военная доктрина таких государств всегда одна, переобуваться на ходу,"
Да нет, это документ, можно почитать.

По статистике у меня з.п. 50 т.р. на деле вдвое меньше. Но гос-вы выгодно завысить потому и 50.

Пустыни лучше чем горы, большая площадь, рассеевшихся бармалеев по 1му вертушками ловить такое себе, в горах хоть перевалы можно контролировать, . Лес если это тайга то да непроходим и можно спрятаться, а Прибалтика это развитый регион, где дороги к каждой деревне.

В 50е технологии коммуникаций и уровень развития логистики были на совсем другом уровне. Да и войны сейчас другие, не верю, что будут войны с оккупацией и наступлением пехоты, США уже все обкатало, уничтожение ключевых объектов, в т.ч. жизнеобеспечения и живите спокойно в каменном веке. В этом плане страны Прибалтики, если в них не разместят ПРО и ключевые боевые группы НАТО или не заставят провоцировать как Грузию , абсолютно безопасны, как пример можно взять Швейцарию, не лезла в конфликты и из любых глобальных войн выходила как эталон стабильности, грамотная политика решает любые проблемы.

Написать можно всё что угодно, особенно если от этой писанины можно получить прибыль, на деле правительство, которое думает о своём народе, старается сохранить государство и людей, никто не будет суицидить ради квасного патриотизма, даже в тоталитарных Ираке, Ливии этого не случилось, этим политики и отличаются от обывателей, гибкостью и умению сидеть одной жопой на 10 стульях.

Это сообщение отредактировал ХорошийБорщ - 26.02.2017 - 02:07
 
[^]
shaman4k
26.02.2017 - 02:11
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 622
Костер
Цитата
Да, я окончил Тааллинсское военно политическое строительное училище

Военный поолитстрооитель gigi.gif это пять, а Байконур строили в 1955-1960 годах, строитель 1991 года выпуска faceoff.gif
 
[^]
NightRiderz1
26.02.2017 - 02:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (ХорошийБорщ @ 26.02.2017 - 01:57)
Цитата (NightRiderz1 @ 26.02.2017 - 01:31)
Обычное шапкозакидательство, причем весьма вульгарное.
"Половина из которых - русские неграждане"
Смотрим статистику: при населении в 1.3 млн - лиц без гражданства около 82 тысяч, граждан России - еще тысяч 100. Остальные - граждане и мизер иностранцев.

"негде там партизанить, это не горы и не пустыня, развитый регион с отличной логистикой"
Партизанить в пустыни? Мсье знает толк. Здесь есть леса. Напомню, что при том, что война закончилась в 45, НКВД вылавливал "лесных братьев" до 50х годов.

"Военная доктрина таких государств всегда одна, переобуваться на ходу,"
Да нет, это документ, можно почитать.

По статистике у меня з.п. 50 т.р. на деле вдвое меньше. Но гос-вы выгодно завысить потому и 50.

Пустыни лучше чем горы, большая площадь, рассеевшихся бармалеев по 1му вертушками ловить такое себе, в горах хоть перевалы можно контролировать, . Лес если это тайга то да непроходим и можно спрятаться, а Прибалтика это развитый регион, где дороги к каждой деревне.

В 50е технологии коммуникаций и уровень развития логистики были на совсем другом уровне. Да и войны сейчас другие, не верю, что будут войны с оккупацией и наступлением пехоты, США уже все обкатало, уничтожение ключевых объектов, в т.ч. жизнеобеспечения и живите спокойно в каменном веке.

Написать можно всё что угодно, особенно если от этой писанины можно получить прибыль, на деле правительство, которое думает о своём народе, старается сохранить государство и людей, никто не будет суицидить ради квасного патриотизма, даже в тоталитарных Ираке, Ливии этого не случилось, этим политики и отличаются от обывателей, гибкостью и умению сидеть одной жопой на 10 стульях.

Это разные виды статистики и считаются они по-разному. Средняя зарплата без учета расслоения не отражает "средний случай". Статистика по гражданству - совсем иное дело, здесь учитывается каждый выданный документ. Поэтому сравнение с зарплатной статистикой в попытке дезавуировать статистику по паспортам ложное.

Насчет армии - призывают всех, и эстонцев, и русских. И оружие выдают всем, и куда бить гранатометчику, чтобы вывести из строя Т-64 ил Т-72, объясняют тоже всем, независимо от национальности. Вспомните Украину с их "АТО"- поставят дилемму "или вперед, за порошенку, или в тюрьму" - и привет.

"В 50е технологии коммуникаций и уровень развития логистики были на совсем другом уровне."
Разумеется. Но тем не менее, срок показательный.

"на деле правительство, которое думает о своём народе, старается сохранить государство и людей, никто не будет суицидить ради квасного патриотизма, даже в тоталитарных Ираке, Ливии этого не случилось, этим политики и отличаются от обывателей, гибкостью и умению сидеть одной жопой на 10 стульях."
Государство - это машина, всегда действующая в интересах правящего класса, и никак иначе. Никакое правительство (часть аппарата управления государством) не может "думать", "хотеть" и делать тому подобные, присущие человеку вещи. У правительства нет мозга, оно не может думать или хотеть. Думают и хотят представители правящего класса - буржуазии, выражая свои хотелки через государственную машину, правительство. Выгодно местной буржуазии доить пролетариат, упирая на "русскую угрозу" - будут делать это. Тем более, что риторика - дело дешевое.
 
[^]
NightRiderz1
26.02.2017 - 02:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (shaman4k @ 26.02.2017 - 02:11)
Костер
Цитата
Да, я окончил Тааллинсское военно политическое строительное училище

Военный поолитстрооитель gigi.gif это пять, а Байконур строили в 1955-1960 годах, строитель 1991 года выпуска faceoff.gif

Круто!
А когда были построена стартовая площадка под Буран/Энергию и посадочная полоса для Бурана? В 1955 году али в 1960?
 
[^]
north
26.02.2017 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.08
Сообщений: 1353
Цитата (NightRiderz1 @ 26.02.2017 - 03:33)
Цитата (shaman4k @ 26.02.2017 - 02:11)
Костер
Цитата
Да, я окончил Тааллинсское военно политическое строительное училище

Военный поолитстрооитель gigi.gif это пять, а Байконур строили в 1955-1960 годах, строитель 1991 года выпуска faceoff.gif

Круто!
А когда были построена стартовая площадка под Буран/Энергию и посадочная полоса для Бурана? В 1955 году али в 1960?

А тебя которая из четырех интересует?
 
[^]
ТеорияХаоса
26.02.2017 - 13:22
-5
Статус: Offline


Вокруг Шум

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 420
Цитата (gaz100rozh @ 25.02.2017 - 16:24)
Цитата (ТеорияХаоса @ 25.02.2017 - 17:20)
Так потешно наблюдать, как Русские пети обсирают в очередной раз другие страны, находясь в говне по висок .-. Это Абрамсы, танки США, которые союзничают с Эстонией и при необходимости, отъебать пьяную в портянках рашку, делов много для штатов не потребуется.

Слова истинного европейца,рожденного и воспитанного шлюшкой. С рождения его учили сосать у заокеанских хозяев и ссаться от слова Россия, поэтому он и коверкает имя великой страны.
Хотя слово - русские, видимо на всякий случай, пишет с заглавной буквы, инстинкт самосохраненмя еще не утерян.

А что-то по факту? Или только пук-пук про ошибки? Мне стыдно вообще на этом зассаном языке писать. Самая бесполезная и убогая страна алкашей, нарков и шалав с горящими пуканами пытается обосорать других, это потеха, не более того gigi.gif Это страна-позор.

Это сообщение отредактировал ТеорияХаоса - 26.02.2017 - 13:28
 
[^]
ТеорияХаоса
26.02.2017 - 13:23
-7
Статус: Offline


Вокруг Шум

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 420
Цитата (gaz100rozh @ 25.02.2017 - 16:27)
Цитата (ТеорияХаоса @ 25.02.2017 - 17:16)
США - союзники.

Грязный чухонец, не коверкай русский язык. В слове хозяева. ты сделал восемь ошибок.

А ты не думал поржать над тем, что даже в эстонии минимальная зарплата, выше вашей средней?
 
[^]
uurban
26.02.2017 - 15:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 172
Простите, сегодня прощенное воскресенье, я знаю, что об этом по-любому кто-то писал, за это и простите. Но я не могу остановится ржать от речи комментатора, и пытаюсь понять это долбоеб или тончайший тролль ? "Выезжают танки Абрамс, напоминаю это Таллин, площадь Свободы" Свободы, блять!!! (sic) gigi.gif "Над нами пролетели 4 истребителя, два Торнадо, Германских ВВС и два Еврофайтера Бельгийских" deg.gif
 
[^]
NightRiderz1
26.02.2017 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (north @ 26.02.2017 - 09:55)
Цитата (NightRiderz1 @ 26.02.2017 - 03:33)
Цитата (shaman4k @ 26.02.2017 - 02:11)
Костер
Цитата
Да, я окончил Тааллинсское военно политическое строительное училище

Военный поолитстрооитель gigi.gif это пять, а Байконур строили в 1955-1960 годах, строитель 1991 года выпуска faceoff.gif

Круто!
А когда были построена стартовая площадка под Буран/Энергию и посадочная полоса для Бурана? В 1955 году али в 1960?

А тебя которая из четырех интересует?

Никакая. Просто гражданин ошибочно заявил, что Б. был построен в 55-60, отсюда - наводящий вопрос.
 
[^]
vovan77777
26.02.2017 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5194
все таки как бы то ни было, насколько ущербно всё это выглядит это пипец!
променять мощь СССР на унылые 4 танка 4 самолета и подштанники, это пиздец!
жалко простой народ, он там не живёт а выживает, бабушка моей жены там живёт это пиздец.
переезжать не хочет а там жить уже не может, цены бешеные, заболеть-не дай бог!


Это сообщение отредактировал vovan77777 - 26.02.2017 - 18:50
 
[^]
7evg
27.02.2017 - 08:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 547
трындец! даже танк абрамс едит и СКРИПИТ на параде!!!!!
 
[^]
donich
27.02.2017 - 12:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Цитата (gaz100rozh @ 26.02.2017 - 00:14)
Цитата (donich @ 25.02.2017 - 23:58)

Цитата

Еще один переписыватель новейшей истории, стыдливо прячущий свой профиль, или просто скудоумный, из тех, что смотрят в книгу-видят фигу.

О, любитель изучать чужие профили, на лучше поизучай: Хронология принятия деклараций о суверенитетах союзных республик

....
РСФСР 12 июня 1990
Молдавская ССР 23 июня 1990
Украинская ССР 16 июля 1990
Белорусская ССР 27 июля 1990
Туркменская ССР 22 августа 1990
Армянская ССР 23 августа 1990
Таджикская ССР 24 августа 1990
Казахская ССР 25 октября 1990
Киргизская ССР 15 декабря 1990


Как и ожидалось, мои слова про книгу и фигу оказались пророческими.
Впрочем чего ожидать от особы, для которого википедия является непреложной истиной.
То что Россия своей декларацией придала себе равный статус с остальными республиками СССР для вас просто осталось за гранью понимания. Ведь в СССР только РСФСР не имела своего МВД, МИДа и многих других институтов исполнительной власти имевшихся во всех остальных республиках. В РСФСР даже не было своего ЦК компартии РСФСР, опять же в отличии от остальных республик Союза. В деклации о суверенитете РФ ни слова не было о ее отделении от СССР.
А уж потом местечковые власти союзных республик, явно обезъянничая начали принимать свои декларации о суверенитетах.


О, особа, не умеющая по-нормальному цитировать, не ломая цитаты, приведи данные своих источников и посмотрим, отличаются ли они в данном случае от данных википедии. Впрочем, ты неявно согласился с самим фактом, что РСФСР приняла декларацию о суверенитете раньше многих других республик, правда зачем-то увязав сие событие с желанием иметь свои "институты исполнительной власти" (которые, к слову, все-таки были, вопреки твоей лжи, что якобы их не было) и (о боги!) ЦК КОМПАРТИИ gigi.gif

Жги еще! Я поржу с удовольствием.
 
[^]
zybr
27.02.2017 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Цитата (AlexandrRus @ 25.02.2017 - 14:46)
Цитата (BabaKapa @ 25.02.2017 - 11:40)
Я помню как они были частью моей страны, соотечественники. А теперь можно подвести своеобразный итог всей этой истории с развалом СССР:  американские танки в Таллине...
Миша ты доволен сука??

Вы сначала спросите у них, хотят ли они быть Вашими соотечественниками. И частью Вашей страны и Вашими соотечественниками они были исключительно под дулами автоматов, после того как их оккупировала Ваша страна в 1940.

вот ты балабол))))))))))))))) По дулами))))) И да, 80-90% взрослого работоспособного населения - хотят быть гражданами СССР, как раньше. А незначительная часть молодежи с отбитыми Фейсбуком мозгом может и не хочет, но они все либо уже съебались из прибалтики, либо ждут, пока их папа заработает в России им денег на билет в счастливую европу. Кстати, как почти вся молодежь стран - бывших республик: папа в России работает, а они ждут билеты в ЕС)))
 
[^]
cheliboba
27.02.2017 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Спасибо посмеялся)
 
[^]
Angelberth
27.02.2017 - 15:15
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (zybr @ 27.02.2017 - 13:53)
вот ты балабол))))))))))))))) По дулами))))) И да, 80-90% взрослого работоспособного населения - хотят быть гражданами СССР, как раньше. А незначительная часть молодежи с отбитыми Фейсбуком мозгом может и не хочет, но они все либо уже съебались из прибалтики, либо ждут, пока их папа заработает в России им денег на билет в счастливую европу. Кстати, как почти вся молодежь стран - бывших республик: папа в России работает, а они ждут билеты в ЕС)))

Это ты опрос проводил? Насчет 80-90% взрослого работоспособного населения?
Попахивает пиздежом. Даже в России никто не хочет в СССР кроме ебаных люмпенов-неудачников "отнять да поделить и каждому по квартире", да юнцов которые этого СССР вообще не видели, а уж за ее пределами и вовсе.

Это сообщение отредактировал Angelberth - 27.02.2017 - 15:17
 
[^]
YRDL
27.02.2017 - 17:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
Цитата (Костер @ 25.02.2017 - 21:32)
Цитата
Годы моей службы: 1990 - 1992, уважаемый сперматозоид! gigi.gif
Да ты еще и из приебаллллтикииии))))


Да, я окончил Тааллинсское военно политическое строительное училище, и поехал строить Байконур, но тут ваша страна развалилась, и что, мне надо было овец пасти? вы предали меня, я был солдатом империи, сейчас империя рунула, и я свободен в выражениях своих мыслей, а ты кричи,- Квинтилий Вар!Верни мне мои легионы! Величие Рима уже не вернуть

" я был солдатом империи"
Сцуко, бля, у меня от этой фразы медведь урановой балалайкой подавился и икает! lol.gif lol.gif lol.gif

Шпрот, - Жги ещё! gigi.gif
 
[^]
zybr
28.02.2017 - 10:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Цитата (Angelberth @ 27.02.2017 - 15:15)
Цитата (zybr @ 27.02.2017 - 13:53)
вот ты балабол))))))))))))))) По дулами))))) И да, 80-90% взрослого работоспособного населения - хотят быть гражданами СССР, как раньше. А незначительная часть молодежи с отбитыми Фейсбуком мозгом может и не хочет, но они все либо уже съебались из прибалтики, либо ждут, пока их папа заработает в России им денег на билет в счастливую европу. Кстати, как почти вся молодежь стран - бывших республик: папа в России работает, а они ждут билеты в ЕС)))

Это ты опрос проводил? Насчет 80-90% взрослого работоспособного населения?
Попахивает пиздежом. Даже в России никто не хочет в СССР кроме ебаных люмпенов-неудачников "отнять да поделить и каждому по квартире", да юнцов которые этого СССР вообще не видели, а уж за ее пределами и вовсе.

Я родился в СССР. И застал многое.
Я в России сейчас хочу в СССР, и я не люмпен-неудачник, и "отнять и поделить" - это не СССР, а демократические революции свободы и достоинства, отняли у граждан СССР и поделили между собой кучка пидорасов, продавших мою Родину за джинсы и жвачку.
Ни одна бывшая республика СССР, включая Россию, до сих пор не достигла того уровня экономического и социального развития, что было в СССР. Хоть гугли, хоть верь на слово.
Бабка с дедом по отцу сидели по 10 лет в лагерях, мой батя единственный на свободе родился. И они тоже до самой смерти были "За СССР", ибо понимали, что их не СССР в лагерях гноил, а люди, их соседи, родственники, люди творили бесчинства, кровавую резню и те же люди, что заочно осудили бабушку, потом в её же реабилитировали. Это были эстонцы! Она их лично знала. И они же потом писали о "Кровавом режиме", о репрессиях.
А свою страну мои дед с бабкой любили, ведь это их ДОМ. Это дом для их детей и родителей. Ведь только конченное чмо и говно не любит свой дом и себя в нём. Только пидорасы завистливые вечно озираются, где слаще халявы урвать, подглядывают, чем господа заморские срут. А нормальные люди любят свой дом. Я, например, люблю свой дом, свою страну, свой город. Каких бы проблем в нём не было, сколько бы пидорасы мусор не бросали - город люблю, а вот пидорасов ненавижу всё больше. И тех, кто поливает говном мой дом, мою Родину, Россию, СССР. moderator.gif Как же тупо надеяться, что от развала страны станет лучше, люди перестанут ссать в лифте, климат станет теплее... Это удел люмпенов-неудачников: поливать говном свою страну и себя, снимая с себя ответственность, подчеркивая свою никчемность, махать чужими флагами, срать на могилы предков.

Так что иди ка ты в пиздищщу.
 
[^]
ArtNite
9.03.2017 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1163
Цитата (копалыч @ 25.02.2017 - 08:05)
отвлекающие войска какие-то стрёмные, вряд ли выполнят свою функцию

Ну не знаю,мне стало страшно. И ТУТ ОНИ МЕНЯ ОТВЛЕКЛИ. Работает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41114
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх