В центре Нижнего Новгорода продавщица мороженого напала на ребенка с аутизмом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lion2006
3.09.2022 - 17:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16228
Цитата (Karma77755 @ 03.09.2022 - 15:52)
Не дай бог такой крест нести.Не злобствуйте,а скажите спасибо что вас бог миловал.А ребёнка продавец трогать не имеет права,да ещё больного и оскорблять.Никто не знает,что ее ждёт.Я думаю лучше не гневить Бога не будить лихо пока оно тихо.Я боюсь всегда в таких случаях накликать беду на свой род.

Всё смешал в кучу. Карму, бога, ответственность.
Продавщица права значит не имела. А маманя без присмотра имела право оставлять?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Prospero78
4.09.2022 - 01:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 30
У меня дочь аутист. Чаще всего ее поведение на детской площадке другими детьми воспринимается как странное. Может подойти в компанию взрослых мальчиков и сесть с ними в круг. поиграть с кем нибудь в догонялки. Но по речи скажу манерам поведения сразу понятно что социального контакта не будет. Если таких детей не трогать...не пугать громкими звуками они абсолютно безобидны. И сами вред другому не сделают, потому что боятся плача, громких звуков и прочее.
 
[^]
lion2006
4.09.2022 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16228
Цитата (Prospero78 @ 04.09.2022 - 01:08)
У меня дочь аутист. Чаще всего ее поведение на детской площадке другими детьми воспринимается как странное. Может подойти в компанию взрослых мальчиков и сесть с ними в круг. поиграть с кем нибудь в догонялки. Но по речи скажу манерам поведения сразу понятно что социального контакта не будет. Если таких детей не трогать...не пугать громкими звуками они абсолютно безобидны. И сами вред другому не сделают, потому что боятся плача, громких звуков и прочее.

Всё хорошо сказал. Но примеры безобидности в этой теме уже были. Может не стоит всех под одну гребёнку ровнять

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Unkilled
5.09.2022 - 17:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5099
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 2.09.2022 - 01:36)
Цитата (Antion9311 @ 01.09.2022 - 09:07)
Ой да ладно прибедняться, большинство детей не обращают внимание на некоторые особенности других деток и нормально с ними играют. Моя дочка (тогда ей было 5 лет), как-то на море, несколько дней играла с "особенным" ребенком. Мы родители были рядом и все было спокойно. Мать этой девочки была нормальной, вменяемой, спокойной женщиной. Многие детишки играли с этой девочкой и никто ее не обижал. Если ребенок не агрессивный, то нормально будут с ним играть другие дети.

Никогда, слышите, никогда, не допускайте своих детей находиться рядом, тем более играть с аутистами. У меня подруга работает детским психологом. Как-то её спросила- аутисты не опасны? Ещё как, -ответила она. Вот он спокоен, играет, и вдруг в один момент в его голове что-то перещелкнет и он может начать дико орать, биться обо что-то. Это ладно, просто напугает других детей( хотя это и нехило может ударить по психике нормального ребёнка). А может и начать кидаться на других детей, кусать их, бить, не только руками, но и разными предметами, что под руку попадутся, легко могут нанести травмы. Аутисты опасны!. Поэтому, уважаемые родители особенных детей, мне, конечно, жаль вас и Ваших детей, но гуляйте где-нибудь подальше и социализируйтесь там между собой.

Да. Вот у нас как-то в 80-90 был такой. И тогда все точно знали, что ожидать чего угодно можно. Поэтому всегда на чеку были. Вот он улыбается, берет камень и кидает. Благодаря этой настороженности не помню чтобы кто-то получил травму серьезную.

Вообще раньше как-то более ответственные за свою безопасность были. Нам раз сказали что это может нести последствия и дальше уже как-то сами и ломали руки на стройках и проваливались под лёд на Волге.
 
[^]
смлчш
8.09.2022 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 1746
Цитата (VAP39 @ 2.09.2022 - 09:56)
Цитата (смлчш @ 02.09.2022 - 09:41)
А никого не смущает , что на  ребенке только  трусы?

Весь Калининград тебя поддерживает. Сами в шоке.

ты перепутал теплое с мягким..
 
[^]
сорока2014
8.09.2022 - 15:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3766
Цитата (burimann @ 1.09.2022 - 01:03)
Цитата (bestofgood @ 31.08.2022 - 23:54)
Если ребенок социализирован, другие дети вполне нормально к нему относятся, никто не отворачивается- кто-то игнорирует, кто-то играет с ним. Взрослые тоже относятся с пониманием. Наблюдал это на детской площадке.

Но если ребёнок агрессивен, понимания в обществе он не найдет. Причем независимо от его нормальности- ненормальности, все будут против его присутствия рядом.

Проверено не работает, не агрессивна но не разговаривает, дети общаться не хотят и мамы их поддерживают уже прошел через это

Врёшь ты всё. У нас во дворе глухонемой ребёнок рос - все с ним играли нормально.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24734
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх