Дебаты профессора-эволюциониста и верующего

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WarmanLV
29.11.2018 - 14:07
0
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (zepic @ 29.11.2018 - 13:09)
Цитата (Fernirs @ 29.11.2018 - 12:25)
Цитата (zepic @ 29.11.2018 - 12:13)
Можно конечно. Списка нет, более того, самих реликвий нет. Их ровно 0

тогда, простите, какие Ваши доказательства можно, так сказать "пощупать"? Ну или получается нарушение логики - Вы говорите, что мы, атеисты и эволюционисты, во что-то "верим" - ну значит, Вы, верующие и креационисты - ЗНАЕТЕ - а ЗНАТЬ можно на основе - проверяемых (!) фактов. Л-ЛОГИКА.

И да, Вы "прокололись" - обычно ваши приводят как доказательство само существование окружающей Вселенной. dont.gif

Касаемо каких то осязательных доказательств для всех людей (по типу подделки плащаницы) то их нет и быть в принципе не может
Единственное, несомненно, что ранее был Ковчег Завета и это было осязательным доказательством номер 1. Но сейчас его нет
Можно ещё было бы привести как доказательство наличие Третьего Храма но его пока нет хоть он и будет отстроен в самое ближайшее время
Лично мне эти самые осязательные доказательства в принципе не нужны по большому счёту так как есть Христос и этого более чем достаточно

Уважаемый тролль, к сожалению я вас огорчу. Ковчега нет и не было. Когда-та была барка одного торгоша, который пережил большое наводнение, чья история и легла в библейскую историю. Но это не тот самый ковчег.
На счет третьего храма вы ошибаетесь, он есть. Я бы сказал этих храмов как фантиков у дурака. Около 5-6 только у нас в городе.
А на счет доказательств, они нужны, т.к. Яхве, он же Иегова, как такого небыло и нет. Точнее был, но как описано в другой книге, на самом деле, это был торговый представитель более высокоразвитых людей (дада, именно людей).
Причем это был робот с ограниченным ИИ и мог только ходить, говорить что его товары хорошо и что "небесный отец" (что он расшифровал как директор корпорации находящийся на другой планете, т.к. люди указывали на небо, правда ему постоянно приходилось поправлять, указывая верное направление на зведную систему, где и находился этот директор) обязательно пришлет им то, что они попросят. Только им нужно заполнить кой какие документы, а там дальше представитель планеты пришлет им нуждающееся. При себе данный роботорговец имел несколько товаров - шлепки позволяющие ходить по воде (хитрая штуковина, основанная на физике поверхностного натяжения воды), которые никто не купил, хоть он и показал, что это безопасно. Так же химический комплект для создания еды. В том числе самоготовящееся тесто в виде порошка, хим. набор "вино", которое при засыпании в воду превращала, собственно воду в это самое вино.
Правда этот роботорговец по случайности рухнул на нашу планету, потерпев крушение. Через время спец отряд отреагировал на сигнал СОС и прилетел его вызволять.
Просто представители планеты были невероятно отсталые и подобные технологии их пугали.
Вызволили робота очень легко. Т.к. своим замашками робот разгневал местную власть (по моему речи не понравились), то его прибили к кресту - наказание используемое тогда довольно часто.
Висел он дня три, а потом его нашли спасатели. Долго не могли ничего сделать, но когда один из стражей. по приказу начальства попытался убить робота (народ начал роптать, ведь не умирал же наказанный... роботу то похеру пробитые руки. Хотя он по просьбе одно из стражников дажэ сымитировал идущую кровь из рук, чем того сильно напугал) то они под одежду этого робота запихали антиграв, который позже включили. И так он вознесся наверх, под направленным действием антиграва, то толпа была удевлена. На последок робот конечно пообещал, что небесный отец (фамилию уже не помню) гарантирует прибытие заказанных товаров.

Правда как существование торгового робота вам дает предположить существование бога, пока мне непонятна.
В моих словах нет ни капли выдумки, это все написано в книге.
 
[^]
avtoritett1
29.11.2018 - 14:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 47
Цитата (Fernirs @ 29.11.2018 - 14:01)
Цитата (zepic @ 29.11.2018 - 13:09)
Касаемо каких то осязательных доказательств для всех людей (по типу подделки плащаницы) то их нет и быть в принципе не может
Единственное, несомненно, что ранее был Ковчег Завета и это было осязательным доказательством номер 1. Но сейчас его нет
Можно ещё было бы привести как доказательство наличие Третьего Храма но его пока нет хоть он и будет отстроен в самое ближайшее время
Лично мне эти самые осязательные доказательства в принципе не нужны по большому счёту так как есть Христос и этого более чем достаточно

То есть Вы сами признаЁте, что доказательств нет? Значит - это ВЕРА. Потому что у эволюционистов какие-никакие, но материальные доказательства - есть. Пощупать можно их, ога. Иногда прям руками. Если они Вам не по нраву - это не проблемы эволюционистов - ибо эти доказательства вполне адекватны.

Ну и так, шоб Вы совсем уж не огорчались.
Я НЕ верю в бога. Вообще и совсем. НО. Мне в известной мере близкО понимание бога, как его представляют в шикарном совершенно старом аниме Ouritsu Uchuugun — Honneamise no Tsubasa - там главный герой видит Бога во Вселенной. Бог в Honneamise no Tsubasa — это не антропоморфная личность, а сам космос и его непостижимая природа. Вот ТАКОЙ бог - эт нормально, как по мне и даже логично - сколько ни познавай Природу - всё равно останется непознанное. Но это не повод останавливаться в богопознании.

Однако вижу единомышленника)))) beer.gif
 
[^]
zepic
29.11.2018 - 14:11
-3
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Цитата (Fernirs @ 29.11.2018 - 14:01)

То есть Вы сами признаЁте, что доказательств нет? Значит - это ВЕРА. Потому что у эволюционистов какие-никакие, но материальные доказательства - есть. Пощупать можно их, ога. Иногда прям руками. Если они Вам не по нраву - это не проблемы эволюционистов - ибо эти доказательства вполне адекватны.

Доказательств нет у веры в эволюционизм, есть предположения и теории. Так же, по личному признанию дробышевского, есть куча белых пятен и неотвеченных вопросов которые всенепременно будут когда то решены и самое главное тут - верить в это. Это и есть ваша вера, вера в то что сегодня одни догмы а завтра другие и это для вас нормально

Главная претензия у атеистов к религиозным людям – это отсутствие сомнений у религии. Но получается, что у нас отсутствие сомнений в том, что Б-г – есть, а у вас отсутствие сомнений в том, что Б-га – нет.
Интересная позиция
 
[^]
Fernirs
29.11.2018 - 14:24
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (zepic @ 29.11.2018 - 14:11)
Цитата (Fernirs @ 29.11.2018 - 14:01)

То есть Вы сами признаЁте, что доказательств нет? Значит - это ВЕРА. Потому что у эволюционистов какие-никакие, но материальные доказательства - есть. Пощупать можно их, ога. Иногда прям руками. Если они Вам не по нраву - это не проблемы эволюционистов - ибо эти доказательства вполне адекватны.

Доказательств нет у веры в эволюционизм, есть предположения и теории. Так же, по личному признанию дробышевского, есть куча белых пятен и неотвеченных вопросов которые всенепременно будут когда то решены и самое главное тут - верить в это. Это и есть ваша вера, вера в то что сегодня одни догмы а завтра другие и это для вас нормально

Главная претензия у атеистов к религиозным людям – это отсутствие сомнений у религии. Но получается, что у нас отсутствие сомнений в том, что Б-г – есть, а у вас отсутствие сомнений в том, что Б-га – нет.
Интересная позиция

Не вера в теорию сама по себе - а вера в то, что человечий разум неостановим. Разные вещи, не?
Раньше "дыр" в той же теории происхождения человека было - вагон, с каждой новой находкой их становилось всё меньше. С открытием ДНК-анализа (Вы так и не ответили по существу, кстати, считаете ли Вы его адекватным?) "дырок" стало ещё меньше - зато появились новые загадки. Новые и крайне интересные!
Это НОРМАЛЬНЫЙ процесс изучения мира. Сперва видим то, что очевидно, потом докапываемся до всё более тонких структур.
ЕСТЕСТВЕННО что и ошибаемся - например, смешная теория теплорода, если Вы в курсе про историю физики. Бывает, попадаются "исследователи" которые подделывают данные или "шутят" некорректно - но рано или поздно это всплывает на свет - "нет ничего тайного, что не стало бы явным", ога.
Ну а "неуверенность" Дробышевского - это НОРМАЛЬНАЯ осторожность учёного. В отличие от священника, которому НАДО "давить авторитетом" чтоб в корне пресечь любые попытки критического анализа (восприемлется многими как "уверенность в себе") и самостоятельного ответа на вопросы (во ВСЕХ авраамических религиях жёстко пресекается - ибо авторитет старших непререкаем есть) - а учёному это не надо (настоящему учёному, ессно). Он ПРЯМО говорит, что "наука НЕ знает всего" - это почти прямая цитата «Я знаю, что ничего не знаю» (др.-греч. ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα; лат. scio me nihil scire или scio me nescire) — изречение, приписываемое древнегреческому философу Сократу (по свидетельству философа Платона), если что. Да-да, греки РОВНО как Дробышевский говорили. Потому что - в отличие от горе-"всезнаек" от авраамических культов они реально оценивали и свои знания - и своё незнание.
Ну и да. У атеиста нет каких-то сомнений, что бог есть, ПОТОМУ ЧТО НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ его бытия. Строго по формальной логике. Если есть некое явление - должны быть проверяемые (!) доказательства его существования.
 
[^]
zepic
29.11.2018 - 14:38
-3
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Fernirs , красиво, убедительно пишите, сыпете набором фактов который с первого взгляда складывается во вполне себе логическую картину, этого не отнять. Чувствуется что много времени вы потратили на споры в этой тематике. Но есть ли толк от всего этого и не является ли все это тщетным перед порогом вечности ?
Я отказываюсь верить в то что произошёл непонятно откуда взявшийся и отчего произошедший взрыв и последовавшего за ним кислотного дождя который шёл ахулиарды миллиардов лет на голые камни в результате чего появился Человек с чувствами, сознанием и душой, Время и все остальное - по мне так это дичайший бред явно не под авторством человека
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
29.11.2018 - 14:42
-1
Статус: Online


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5269
Цитата (zepic @ 29.11.2018 - 14:38)
в результате чего появился Человек с чувствами, сознанием и душой,

Ремарочка. Наличие души опровергнуто. Ее нет. https://newsland.com/user/4297667152/conten...i-dushi/4013797

Это сообщение отредактировал XuTPoMoPDbIu - 29.11.2018 - 14:43
 
[^]
Fernirs
29.11.2018 - 14:50
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (zepic @ 29.11.2018 - 14:38)
Fernirs , красиво, убедительно пишите, сыпете набором фактов который с первого взгляда складывается во вполне себе логическую картину, этого не отнять. Чувствуется что много времени вы потратили на споры в этой тематике. Но есть ли толк от всего этого и не является ли все это тщетным перед порогом вечности ?
Я отказываюсь верить в то что произошёл непонятно откуда взявшийся и отчего произошедший взрыв и последовавшего за ним кислотного дождя который шёл ахулиарды миллиардов лет на голые камни в результате чего появился Человек с чувствами, сознанием и душой, Время и все остальное - по мне так это дичайший бред явно не под авторством человека

Из того, что более-менее знаю и в чём более-менее полноценно разбираюсь из перечисленного Вами:
1. человек от той же собаки отличается "разумом" ТОЛЬКО количественно, но НЕ качественно. Опыты Павлова, ога. Он не только на собачках экспериментировал. Суровое время, жестокие опыты, однако. Ну и тот же Бехтерев про то много интересного отрыл, ога.
2. Абиогенный синтез органики - суровый факт. Вплоть до аминокислот, если что. Проверялось ещё полвека тому назад - РАБОТАЕТ.
В остальном разбираться сил и главное времени разбираться до уровня современных физиков, исследующих Большой взрыв - не, я квантовую физику не потяну - не хватит мозгОв. Слишком далеко от того, что я, реально оценивая свои умственные способности, могу осознать. Как говорил один мой знакомый ОЧЕНЬ хороший физик и физикохимик - "квантовую физику знает человек 10 во всём мире, остальные делают вид что знают, я ТОЖЕ".
Кстати, предлагаю компромисс между атеизмом с его космогонией и эволюционизмом и позицией верующих. Бог создал некий Объект, который потом подорвал (я в курсе, что то был не мгновенный акт, но бог - типо вне времени и пространства - ему на это пох, потому примем термин "подорвал" как простейший), и задал некие "граничные условия" АКА "законы Природы" по которым далее всё стало развиваться. А Сам сидит и смотрит (ну или что он там делает - не суть), как идёт этот Великий эксперимент. А дальше "всё само закрутилось". Тогда познание законов Природы = познание Бога - и занятие наукой - высшее служение Господу. Ну, как Вам? Кстати, как минимум два католических ордена именно так считают.

Это сообщение отредактировал Fernirs - 29.11.2018 - 15:23
 
[^]
WarmanLV
29.11.2018 - 15:11
1
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (zepic @ 29.11.2018 - 14:38)
Fernirs , красиво, убедительно пишите, сыпете набором фактов который с первого взгляда складывается во вполне себе логическую картину, этого не отнять. Чувствуется что много времени вы потратили на споры в этой тематике. Но есть ли толк от всего этого и не является ли все это тщетным перед порогом вечности ?
Я отказываюсь верить в то что произошёл непонятно откуда взявшийся и отчего произошедший взрыв и последовавшего за ним кислотного дождя который шёл ахулиарды миллиардов лет на голые камни в результате чего появился Человек с чувствами, сознанием и душой, Время и все остальное - по мне так это дичайший бред явно не под авторством человека

Уважаемый трололо, вы опять перевираете факты, не надо так!
Взрыва не было. Тот процесс не был взрывом.
Не ахулиарды миллиардов лет, т.к. вселенной всего 13,81 миллиардов лет.
Человек возник не из кислотного дождя на камни.
Сначала появились первые цепочки РНК. Потом появились одноклеточные. Потом многоклеточные. Потом животные ака рыбы и растения. Растения так же вылезли на землю и начали буйно расти.
Огромные деревья под своей тяжестью и возрастом стали падать в водоемы, вытесняя рыб из естественной среды обитания. При этом деревья не особо то и гнили, т.к. бактерий разлагающие деревья тогда не было, поэтому ТЕ деревья так и долежали до нас в виде каменного угля.
Рыбы под воздействием проблем начали выползать на поверхность. Сначала тупо подышать, а потом и пожить на постоянку. Тут же до кучи приобрели скорлупу на яйца, ибо икра на земле не особо то жила.
Рыбы, не дураки, в отличии от некоторых, начали эволюционировать. Так один из видов случайно, переняв часть ДНК от вируса, получил возможность живорождения (написано простно, а процесс был долгий). Подобное дало животному невероятную скорость размножения и развития.
Много лет прошло и разделились бывшие рыбы на рызные виды. Кто с хоботом, кто с клаками, а кто с голой жопой на лиане.
Ну а дальше я уже рассказывал.

Кстати, за Вами огромный косяк. Вы сказали, что Дробышевский сыпет научными терминами, чтоб выглядеть понаучнее, а не деле это наглая ложь. "Шибко умные" которые он не один раз использовал далек от научного термина. Он подобные термины, понятные обывателю использует постоянно. Да и вообще он лектор приятный для восприятия, т.к. использует очень мало специфических терминов и рассказывает довольно понятно даже школьнику.
 
[^]
Cromwell
29.11.2018 - 18:24
2
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7734
Цитата (zepic @ 29.11.2018 - 14:38)
Fernirs , красиво, убедительно пишите, сыпете набором фактов который с первого взгляда складывается во вполне себе логическую картину, этого не отнять. Чувствуется что много времени вы потратили на споры в этой тематике. Но есть ли толк от всего этого и не является ли все это тщетным перед порогом вечности ?
Я отказываюсь верить в то что произошёл непонятно откуда взявшийся и отчего произошедший взрыв и последовавшего за ним кислотного дождя который шёл ахулиарды миллиардов лет на голые камни в результате чего появился Человек с чувствами, сознанием и душой, Время и все остальное - по мне так это дичайший бред явно не под авторством человека

Чувак, мы все уже поняли, что у тебя херово с образованием, может, хватит позориться уже?
 
[^]
3333333
29.11.2018 - 23:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 585
..

Дебаты профессора-эволюциониста и верующего
 
[^]
Choke
30.11.2018 - 00:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7404
Посмотрел полностью. Такое ощущение, что поп атеист. Несет херню какую-то.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
сергей31
30.11.2018 - 06:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5716
Цитата (zepic @ 29.11.2018 - 11:57)
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 29.11.2018 - 11:44)

Если бог кого то воскресит из мертвых -поверю.


Все эти случаи имели место быть и описаны в Библии
Что ж вы не верите ? Наверно, вы хотите увидеть такое чудо лично ? Что ж, сколько неверующих на земле, каждому надо показывать это ? Или что то другое ?

Ну так-то я даже знаком с богом. Мужик врач, реально откачал пациента при клинической смерти
И таких эпизодов милионы по миру. Это уже обыденые явления.
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
30.11.2018 - 09:51
-2
Статус: Online


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5269
Del

Это сообщение отредактировал XuTPoMoPDbIu - 30.11.2018 - 09:55
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
30.11.2018 - 09:54
-2
Статус: Online


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5269
Цитата (сергей31 @ 30.11.2018 - 06:44)
Цитата (zepic @ 29.11.2018 - 11:57)
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 29.11.2018 - 11:44)

Если бог кого то воскресит из мертвых -поверю.


Все эти случаи имели место быть и описаны в Библии
Что ж вы не верите ? Наверно, вы хотите увидеть такое чудо лично ? Что ж, сколько неверующих на земле, каждому надо показывать это ? Или что то другое ?

Ну так-то я даже знаком с богом. Мужик врач, реально откачал пациента при клинической смерти
И таких эпизодов милионы по миру. Это уже обыденые явления.

И какое это имеет отношение к богу? Сами же написали -врач откачал
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
30.11.2018 - 19:09
-1
Статус: Online


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5269
Кроме шпал сказать нечего, обиженный?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
сергей31
30.11.2018 - 20:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5716
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 30.11.2018 - 09:54)
Цитата (сергей31 @ 30.11.2018 - 06:44)
Цитата (zepic @ 29.11.2018 - 11:57)
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 29.11.2018 - 11:44)

Если бог кого то воскресит из мертвых -поверю.


Все эти случаи имели место быть и описаны в Библии
Что ж вы не верите ? Наверно, вы хотите увидеть такое чудо лично ? Что ж, сколько неверующих на земле, каждому надо показывать это ? Или что то другое ?

Ну так-то я даже знаком с богом. Мужик врач, реально откачал пациента при клинической смерти
И таких эпизодов милионы по миру. Это уже обыденые явления.

И какое это имеет отношение к богу? Сами же написали -врач откачал

То что типа бог кого-то воскресил можно прочемть в мутной книжке, а тут живой человек своими руками чудеса делает. Итаких чудес милионы.
Вот на кого молится надо- на знающего и умеющегоЧЕЛОВЕКА, а не на придуманого мужика в облаках
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16809
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх