Встретились вчера в Казани две девушки...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JohnDow
23.11.2022 - 06:44
-5
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23082
Цитата (NiceCar @ 23.11.2022 - 06:27)
Наивная, ванильная хуита для лошков, которые верят в то, что их обидчиков накажет какая то карма)) Нет, не накажет.. Есть победители и есть проигравшие, всё, другого не бывает.
Так же как и тупой анекдот про мушку, всего лишь анекдот, не имеющий отношения к реальности, но недоумками почему то принят как мантра

Ну тогда глтовься что теье ща эти 4 баллона или очко порвут, или баллоником голову проломят, ну а хули..ты лузер, проиграл

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnDow
23.11.2022 - 06:45
-2
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23082
Цитата (GexxoReturns @ 23.11.2022 - 06:07)
Да мы поняли что ты тупорылый бездумный адепт ПДД можешь дальше не усираться! Слова водительская солидарность тебе не знакомы, твой девиз - твори любую самую мерзкую хуету если она явно не запрещена.

Что такое водительская солидарность, она на всегда работает, или только когда кому то выгодно? Езди по правилам, понятия не нужны будут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
oleggek
23.11.2022 - 06:56
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 195
Цитата (ДжекБармалей @ 23.11.2022 - 02:09)
Логика такова, что имела право так паркануться, вот и парканулась.
А что за логика предъявлять претензии там, где нарушения нет?

Это логика тупой бабы. Она и ребёнка высаживала на проезжую часть даже не глядя по сторонам. Пох й на всё. Я так хочу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Рамзайс
23.11.2022 - 06:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.18
Сообщений: 1236
Цитата (NiceCar @ 23.11.2022 - 05:53)
Цитата (ДжекБармалей @ 23.11.2022 - 02:13)
А можно взять книжку ПДД, почитать её от корки до корки, открыть для своего скудоумного мозга охуительную новость, что баба оказывается ничего не нарушила (и знает оказывается правила куда лучше ущербных злопыхателей).
А потом вместо чужих шин порезать свои права, выкинуть их нахуй. А для кучи ещё и загреметь по статье за порчу имущества.

Но пункт ты нам скудоумным конечно не скажешь?))

Нужен пункт о незапрещении остановки???
 
[^]
oleggek
23.11.2022 - 07:05
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 195
Ей пдд разрешает запарковаться вообще посреди дороги (следуя твоей логике). Жаль, что так не сделала. Получила бы люлей от всех участников движения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
oleggek
23.11.2022 - 07:07
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 195
Цитата (JohnDow @ 22.11.2022 - 22:37)
Погодите,впосро неудобсва или ПДД? Если неудобно , но по ПДД, то будете объезжать как неудобно.

Ей пдд вообще не запрещает запарковаться на середине дороги(следуя твоей логике). Жаль она этого не сделала. Получила бы люлей от всех участников движения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
oleggek
23.11.2022 - 07:12
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 195
Цитата (masterkaa @ 22.11.2022 - 22:05)
А что значит из таких же?

"Я тут постою, а вы подождёте. Не страшно." проезд есть, объехать можно. Если бы она всю дорогу перегородила - были бы вопросы. Но она оставила для проезда кучу места.

"А кроме как дрочить тебе в жизни ничего не интересует." - я тебя не оскорблял. Лишь пример привёл. Дабы дошло быстрее. Судя по твоему ответу, дошло...

Про дрочево ты сам написал. И задело именно как раз тебя. Тут шёл разговор о правильности действий яжматери. А ты захотел порассуждать о том, какой рукой лучше дрочить. Тему перепутал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NiceCar
23.11.2022 - 07:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8829
Цитата (Рамзайс @ 23.11.2022 - 06:59)
Нужен пункт о незапрещении остановки???

Так я и думал))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GexxoReturns
23.11.2022 - 07:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.22
Сообщений: 1235
Цитата (JohnDow @ 23.11.2022 - 06:45)
Цитата (GexxoReturns @ 23.11.2022 - 06:07)
Да мы поняли что ты тупорылый бездумный адепт ПДД можешь дальше не усираться! Слова водительская солидарность тебе не знакомы, твой девиз - твори любую самую мерзкую хуету если она явно не запрещена.

Что такое водительская солидарность, она на всегда работает, или только когда кому то выгодно? Езди по правилам, понятия не нужны будут

Пиздец в двух предложениях умудрился приплести сюда и понятия и выгоду какую то, ты там с кукухой дружишь вообще?! Я всего лишь говорю что когда припарковался/остановился подумай "а не встал ли я как мудак", и если встал то встань по другому, встань из уважения к другим участникам, а не потому что правила требуют. Где в твоей головенке противоречия возникли, почему солидарность должна противоречить правилам, а не работать с ними в тандеме? Я езжу и по правилам и солидарность проявляю, какие ты понятия сюда приплел, почему у тебя эти вещи не могут сочетаться?!
 
[^]
Armelias
23.11.2022 - 07:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1817
Цитата (NiceCar @ 23.11.2022 - 05:53)
Цитата (ДжекБармалей @ 23.11.2022 - 02:13)
А можно взять книжку ПДД, почитать её от корки до корки, открыть для своего скудоумного мозга охуительную новость, что баба оказывается ничего не нарушила (и знает оказывается правила куда лучше ущербных злопыхателей).
А потом вместо чужих шин порезать свои права, выкинуть их нахуй. А для кучи ещё и загреметь по статье за порчу имущества.

Но пункт ты нам скудоумным конечно не скажешь?))

я написал чуть выше все пункты
 
[^]
Allegro44
23.11.2022 - 08:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.22
Сообщений: 393
Я как то раз парковался во дворе, было место одно, хотел поставить задом проехал вперед, начинаю сдавать а туда уже передом заехала другая машина с бабой за рулем. Нарушений нет но так разозлило.
 
[^]
UPman
23.11.2022 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 10412
в чем проблема? "на проезжей части" - и чо? обочины же нет, значит на проезжей части
"Только за городом остановка на обочине встречного движения запрещена", в населенных пунктах можно

А сама регик? - остановилась на разметке пешеходного перехода!

Дело не в девушковости водителей, щас таких случаев тупости-несогласия много...
 
[^]
oleggek
23.11.2022 - 09:17
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 195
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 22.11.2022 - 22:59)
Конечно-конечно, не сделал бы... Ты почитай комменты мужиков в темах, касающихся ПДД, ДТП, и подобных. Покруче делают или готовы делать. А уж кому-то уступить, имея преимущество, но сделав благо для многих участников движения -не, на это многие мужики не способны.
Летом перед моим участком на даче встретились мордами две машины, разъехаться ширины дороги не хватает. Кому-то надо задом поехать, в одной машине женщина, ей надо метров 70 ехать, во второй-мужик, ему, бля ,2 корпуса. Нет, упёрся, как же, западло бабе уступать. Ну я ворота открыла, чтобы она ко мне на участок нырнула. Вы бы видели, с каким торжеством на лице этот герой мимо проехал! Тьфу.

Это не мужики. Это пидары.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
23.11.2022 - 09:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7646
Цитата (Armelias @ 23.11.2022 - 01:17)
Да, ребята, ПДД трактуете как хотите. Тех кто пишет правильно, закидываете шпалами, тех кто правила на самом деле не знает зеленью. Пиздец!

Девушка на калине не нарушила ни одно правило дорожного движения, кроме того водители встречного направления, когда будут выезжать на встречную полосу для объезда препятствий тоже ничего не будут нарушать. Пробую объяснить.



Первое, можно ли парковаться на этом участке?
Я смотрю только на дорожную ситуацию которая на видеорегистраторе. Если ли на этом участке запрещающие стоянку или остановку знаки я не знаю, поэтому оцениваю только эту картинку.

Согласно статье ПДД 12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).


Меня интересует это выделение. Проезжая часть имеет по одной полосе в каждом направлении. Важно (некоторые пишут то, чего не видят) — сплошной линии разметки на видео нет. Значит водитель имеет право припарковаться в на противоположной стороне.

Дальше, важное замечание от некоторых знатоков о пункте 12.4 Остановка запрещается: ..... на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
Что подразумевает этот пункт? Ну то что непосредственно на пешеходном переходе нельзя это и так понятно .а что же означает ближе перед ними. Все мы помним (ну кто действительно учил ПДД), что перед переходом ставить нельзя (5 метров), а после можно. Это необходимо для того, чтобы не перекрывать обзор пешеходу для обнаружения приближающегося транспорта к пешеходному переходу. У нас правостороннее движение. Следовательно если стоять к пешеходному переходу лицом справа от пешеходного перехода будет перед и автомобили справа ставить нельзя ближе 5 метров, а слева от пешеходного перехода — за ним можно. С противоположной же стороны проезжей части, если смотреть из этой же точки, все что слева ближе 5 метров - нельзя, а справа можно.


И вот возникает самый самый коварный и почему то волнительный для всех вопрос. Что нельзя выезжать на противоположную сторону через пешеходный переход, чтобы объехать водителя Калины. Напомню, сплошной линии на видео нет., следовательно выезд на встречную полосу в на этом участке разрешен. Некоторые для чего-то ссылаются на 11.4 Обгон запрещен: ... на пешеходных переходах;. Но это не обгон, а объезд препятствия. 1.2 "Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
. Соответственно в такой ситуации, водитель обязан предоставить право проезда автомобилям имеющим преимущество и выполняя требования пункта 14.1 проехать пешеходный переход.

Да уважаемый, я вчера ещё всё это расписала. И написала, что женщина, так припарковавшаяся, не нарушила ни одного пункта ПДД, а регик-просто истеричка и ловит хайп. Меня жестоко заминусили, потом, видать, многие начали прозревать, включили мозги, начали соглашаться, в плюс пошло, а сегодня, погляжу, опять вылезли-и дура она, и яжмать, и шины проколоть и гайцам сдать.
Тебя, смотрю, уже хорошо плюсуют, надеюсь, что многие, прочитав наши комменты, начнут включать мозги, Правила лишний раз перечитают и на дорогах станет немного безопаснее. Ну а если это всё только из-за гендерной принадлежности, то -увы...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
23.11.2022 - 09:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7646
Цитата (PechkinMail @ 23.11.2022 - 04:26)
Просто она ЯЖМАТЬ!!!))) Это как супергерои, им все должны!)))
Видео нужно направить на оф сайт в ГИБДДД и ей прилетит неплохой штраф!

За что именно ей прилетит штраф? Укажите конкретный пункт( пункты) ПДД, который она нарушила.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Armelias
23.11.2022 - 09:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1817
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 23.11.2022 - 09:21)
Цитата (Armelias @ 23.11.2022 - 01:17)
Да, ребята, ПДД трактуете как хотите. Тех кто пишет правильно, закидываете шпалами, тех кто правила на самом деле не знает зеленью. Пиздец!

Девушка на калине не нарушила ни одно правило дорожного движения, кроме того водители встречного направления, когда будут выезжать на встречную полосу для объезда препятствий тоже ничего не будут нарушать. Пробую объяснить.



Первое, можно ли парковаться на этом участке?
Я смотрю только на дорожную ситуацию которая на видеорегистраторе. Если ли на этом участке запрещающие стоянку или остановку знаки я не знаю, поэтому оцениваю только эту картинку.

Согласно статье ПДД 12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).


Меня интересует это выделение. Проезжая часть имеет по одной полосе в каждом направлении. Важно (некоторые пишут то, чего не видят) — сплошной линии разметки на видео нет. Значит водитель имеет право припарковаться в на противоположной стороне.

Дальше, важное замечание от некоторых знатоков о пункте 12.4 Остановка запрещается: ..... на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
Что подразумевает этот пункт? Ну то что непосредственно на пешеходном переходе нельзя это и так понятно .а что же означает ближе перед ними. Все мы помним (ну кто действительно учил ПДД), что перед переходом ставить нельзя (5 метров), а после можно. Это необходимо для того, чтобы не перекрывать обзор пешеходу для обнаружения приближающегося транспорта к пешеходному переходу. У нас правостороннее движение. Следовательно если стоять к пешеходному переходу лицом справа от пешеходного перехода будет перед и автомобили справа ставить нельзя ближе 5 метров, а слева от пешеходного перехода — за ним можно. С противоположной же стороны проезжей части, если смотреть из этой же точки, все что слева ближе 5 метров - нельзя, а справа можно.


И вот возникает самый самый коварный и почему то волнительный для всех вопрос. Что нельзя выезжать на противоположную сторону через пешеходный переход, чтобы объехать водителя Калины. Напомню, сплошной линии на видео нет., следовательно выезд на встречную полосу в на этом участке разрешен. Некоторые для чего-то ссылаются на 11.4 Обгон запрещен: ... на пешеходных переходах;. Но это не обгон, а объезд препятствия. 1.2 "Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
. Соответственно в такой ситуации, водитель обязан предоставить право проезда автомобилям имеющим преимущество и выполняя требования пункта 14.1 проехать пешеходный переход.

Да уважаемый, я вчера ещё всё это расписала. И написала, что женщина, так припарковавшаяся, не нарушила ни одного пункта ПДД, а регик-просто истеричка и ловит хайп. Меня жестоко заминусили, потом, видать, многие начали прозревать, включили мозги, начали соглашаться, в плюс пошло, а сегодня, погляжу, опять вылезли-и дура она, и яжмать, и шины проколоть и гайцам сдать.
Тебя, смотрю, уже хорошо плюсуют, надеюсь, что многие, прочитав наши комменты, начнут включать мозги, Правила лишний раз перечитают и на дорогах станет немного безопаснее. Ну а если это всё только из-за гендерной принадлежности, то -увы...

Собирался еще сначала публикации темы отписаться, но был занят, а когда появилась возможность, уже была 17 страница. Обратил внимание, что на 2 и 3 странице тех кто написал что девушка ничего не нарушила, невежды просто втоптали шпалами в небытие. А теперь плюсуют, потому что незнайки, уже собрали урожай зелени на первый страницах, и уже сюда не заходят, (есть некоторые особо ебанутые, которые правил не знают от слова совсем и невежество свое, и глупость свою выказывают призывами к прокалыванию шин, кирпичами в лобовое и до сих не поняли своей неправоты), а те, кто хочет разобраться в пдд, прояснить для себя ситуацию, читает потихоньку и делает выводы, что идиотов и незнаек за рулем столько, что они свое незнание могут и кулаками направить против тех, кто правила знает.
 
[^]
GexxoReturns
23.11.2022 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.22
Сообщений: 1235
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 23.11.2022 - 09:21)
Цитата (Armelias @ 23.11.2022 - 01:17)
Да, ребята, ПДД трактуете как хотите. Тех кто пишет правильно, закидываете шпалами, тех кто правила на самом деле не знает зеленью. Пиздец!

Девушка на калине не нарушила ни одно правило дорожного движения, кроме того водители встречного направления, когда будут выезжать на встречную полосу для объезда препятствий тоже ничего не будут нарушать. Пробую объяснить.



Первое, можно ли парковаться на этом участке?
Я смотрю только на дорожную ситуацию которая на видеорегистраторе. Если ли на этом участке запрещающие стоянку или остановку знаки я не знаю, поэтому оцениваю только эту картинку.

Согласно статье ПДД 12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).


Меня интересует это выделение. Проезжая часть имеет по одной полосе в каждом направлении. Важно (некоторые пишут то, чего не видят) — сплошной линии разметки на видео нет. Значит водитель имеет право припарковаться в на противоположной стороне.

Дальше, важное замечание от некоторых знатоков о пункте 12.4 Остановка запрещается: ..... на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
Что подразумевает этот пункт? Ну то что непосредственно на пешеходном переходе нельзя это и так понятно .а что же означает ближе перед ними. Все мы помним (ну кто действительно учил ПДД), что перед переходом ставить нельзя (5 метров), а после можно. Это необходимо для того, чтобы не перекрывать обзор пешеходу для обнаружения приближающегося транспорта к пешеходному переходу. У нас правостороннее движение. Следовательно если стоять к пешеходному переходу лицом справа от пешеходного перехода будет перед и автомобили справа ставить нельзя ближе 5 метров, а слева от пешеходного перехода — за ним можно. С противоположной же стороны проезжей части, если смотреть из этой же точки, все что слева ближе 5 метров - нельзя, а справа можно.


И вот возникает самый самый коварный и почему то волнительный для всех вопрос. Что нельзя выезжать на противоположную сторону через пешеходный переход, чтобы объехать водителя Калины. Напомню, сплошной линии на видео нет., следовательно выезд на встречную полосу в на этом участке разрешен. Некоторые для чего-то ссылаются на 11.4 Обгон запрещен: ... на пешеходных переходах;. Но это не обгон, а объезд препятствия. 1.2 "Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
. Соответственно в такой ситуации, водитель обязан предоставить право проезда автомобилям имеющим преимущество и выполняя требования пункта 14.1 проехать пешеходный переход.

Да уважаемый, я вчера ещё всё это расписала. И написала, что женщина, так припарковавшаяся, не нарушила ни одного пункта ПДД, а регик-просто истеричка и ловит хайп. Меня жестоко заминусили, потом, видать, многие начали прозревать, включили мозги, начали соглашаться, в плюс пошло, а сегодня, погляжу, опять вылезли-и дура она, и яжмать, и шины проколоть и гайцам сдать.
Тебя, смотрю, уже хорошо плюсуют, надеюсь, что многие, прочитав наши комменты, начнут включать мозги, Правила лишний раз перечитают и на дорогах станет немного безопаснее. Ну а если это всё только из-за гендерной принадлежности, то -увы...

Объяснишь как игнорирование охуевшей пизды, плюющей на окружающих и ставящей себя выше сделает дороги безопасней? То что правила не запрещают так делать это все чем вы убогие руководствуетесь принимая решения?! Ну тогда желаю тебе стоять каждое утро на выезде со второстепенной дороги, примерно до обеда когда пробка рассосется, и даже не думай в голове мысли вроде "ни одна блядина не впустит", по правилам они едут по главной и нихуя тебе не должны! Если кроме священных правил ничего в ващей убогой жизни не существует, вот стойте и ждите пока появится возможность выехать по ним!
 
[^]
Armelias
23.11.2022 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1817
Цитата (NODLAND @ 22.11.2022 - 21:02)
Единственная, кто в этом видосе нарушила - это "девушка с регистратором"? А в частности она остановилась именно на пешеходном переходе, явно видя, что дальше движение не возможно = ПДД 12.4. штраф 1000 рублей. Никто не запрещает останавливаться на левой стороне дороги после перехода. Вас смущает, что она передом припарковалась? Это как раз вообще не нарушение в ПДД, потому что ПДД 12.1 "На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине." Сплошной тут нет, значит нет и запрета передвигаться и останавливаться на левой стороне дороги.

ОДНАКО! Хочу заметить, что стоящая на встречке овца, хоть и стоит без нарушений, но вот когда она тронется, если она поедет вперед, можно сразу практически лишать ее прав. Если только она не поедет задним ходом в правый ряд. А всё почему? А потому что: "Обгон на пешеходном переходе карается так же, как и выезд на «встречку» через сплошную. Нарушителю грозит одно из двух. Штраф за «зебру» величиной в 5000 рублей. Лишение прав на срок до 6 месяцев." А движение по левой полосе это уже будет считаться по любасу обгон.

Что за ебанько минусит за хорошие знания ПДД?

знания отчасти хорошие. Первая часть на 5 вторая (про обгон) на 2. Если водитель калины начнет движение от левого края проезжей части через пешеходный переход, это не будет являться обгоном ("Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).). Это будет началом движения. В том месте не запрещено выезжать на встречную полосу. Она должна будет выполнить пункт 8.1 и 14.1. Подтяните знания.
 
[^]
Armelias
23.11.2022 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1817
Цитата (NODLAND @ 22.11.2022 - 21:14)
Цитата (lion2006 @ 22.11.2022 - 21:11)
Цитата (NODLAND @ 22.11.2022 - 21:02)
Единственная, кто в этом видосе нарушила - это "девушка с регистратором"? А в частности она остановилась именно на пешеходном переходе, явно видя, что дальше движение не возможно = ПДД 12.4. штраф 1000 рублей. Никто не запрещает останавливаться на левой стороне дороги после перехода. Вас смущает, что она передом припарковалась? Это как раз вообще не нарушение в ПДД, потому что ПДД 12.1 "На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине." Сплошной тут нет, значит нет и запрета передвигаться и останавливаться на левой стороне дороги.

ОДНАКО! Хочу заметить, что стоящая на встречке овца, хоть и стоит без нарушений, но вот когда она тронется, если она поедет вперед, можно сразу практически лишать ее прав. Если только она не поедет задним ходом в правый ряд. А всё почему? А потому что: "Обгон на пешеходном переходе карается так же, как и выезд на «встречку» через сплошную. Нарушителю грозит одно из двух. Штраф за «зебру» величиной в 5000 рублей. Лишение прав на срок до 6 месяцев." А движение по левой полосе это уже будет считаться по любасу обгон.

Что за ебанько минусит за хорошие знания ПДД?

Очень интересная версия. Вот така не каждый выезд на встречку является обгоном, а 11.4 запрещает именно обгон.


Да там, если она поедет вперед - в любом случае будет движение по левой стороне проезжей части и по переходу. А потом доказывай, был то обгон или она просто двигалась по встречке по переходу дяденьке полиционеру, ежели он увидит такое безобразие. brake.gif

А вообще то выезд на встречную полосу на участках, где это запрещено, влечет за собой наложение штрафа. Величина его составляет 5 тысяч рублей, но в некоторых случаях применяется лишение права на управление ТС срок 4-6 месяцев; Так вот ка краз пешеходный переход и является таким участком, где движение по встречной полосе через него заприщено. А Знаешь почему? Потому что пешеход нихуя не ожидает, что на него поедут справа налево! Он смотрит в какую сторону выходя на пешеходный переход?

Это ваши фантазии и додумки. Запрещено выезжать на пешеходный переход по встречному направлению если передним нанесена сплошная линия разметки 1.1. Кроме того запрещено выезжать на встречную полосу на пешеходном переходе (если нет сплошной) для обгона, ну и если более дндой полосы в каждом направлении. В других случаях (движение, объезд препятствия) не запрещены.
 
[^]
Andygoo
23.11.2022 - 10:14
-2
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8063
Пушка говнометалка, маркер страйкбольный только вместо краски - гомно...
Считаю, что сей девайс здорово пригодился бы в таких ситуациях.
Притом можно ручной а можно на крышу, стационарный и на пульте. Увидал чот такое и ататата говношарами, пускай не по яжмамке но по тачке ейной)
Как вам стартап?)
 
[^]
JustDMA
23.11.2022 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.20
Сообщений: 3383
Цитата (Трамспорт @ 22.11.2022 - 13:36)
Вообще-то она в детсад приехала.

И что?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lion2006
23.11.2022 - 10:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16235
Цитата (JustDMA @ 23.11.2022 - 10:15)
И что?

Аргумент, что она не нарушила ПДД тоже не существенен?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lion2006
23.11.2022 - 10:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16235
Цитата (Andygoo @ 23.11.2022 - 10:14)
Пушка говнометалка, маркер страйкбольный только вместо краски - гомно...
Считаю, что сей девайс здорово пригодился бы в таких ситуациях.
Притом можно ручной а можно на крышу, стационарный и на пульте. Увидал чот такое и ататата говношарами, пускай не по яжмамке но по тачке ейной)
Как вам стартап?)

Мушку только спили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Armelias
23.11.2022 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1817
Цитата (GexxoReturns @ 23.11.2022 - 09:49)
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 23.11.2022 - 09:21)
Цитата (Armelias @ 23.11.2022 - 01:17)
Да, ребята, ПДД трактуете как хотите. Тех кто пишет правильно, закидываете шпалами, тех кто правила на самом деле не знает зеленью. Пиздец!

Девушка на калине не нарушила ни одно правило дорожного движения, кроме того водители встречного направления, когда будут выезжать на встречную полосу для объезда препятствий тоже ничего не будут нарушать. Пробую объяснить.



Первое, можно ли парковаться на этом участке?
Я смотрю только на дорожную ситуацию которая на видеорегистраторе. Если ли на этом участке запрещающие стоянку или остановку знаки я не знаю, поэтому оцениваю только эту картинку.

Согласно статье ПДД 12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).


Меня интересует это выделение. Проезжая часть имеет по одной полосе в каждом направлении. Важно (некоторые пишут то, чего не видят) — сплошной линии разметки на видео нет. Значит водитель имеет право припарковаться в на противоположной стороне.

Дальше, важное замечание от некоторых знатоков о пункте 12.4 Остановка запрещается: ..... на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
Что подразумевает этот пункт? Ну то что непосредственно на пешеходном переходе нельзя это и так понятно .а что же означает ближе перед ними. Все мы помним (ну кто действительно учил ПДД), что перед переходом ставить нельзя (5 метров), а после можно. Это необходимо для того, чтобы не перекрывать обзор пешеходу для обнаружения приближающегося транспорта к пешеходному переходу. У нас правостороннее движение. Следовательно если стоять к пешеходному переходу лицом справа от пешеходного перехода будет перед и автомобили справа ставить нельзя ближе 5 метров, а слева от пешеходного перехода — за ним можно. С противоположной же стороны проезжей части, если смотреть из этой же точки, все что слева ближе 5 метров - нельзя, а справа можно.


И вот возникает самый самый коварный и почему то волнительный для всех вопрос. Что нельзя выезжать на противоположную сторону через пешеходный переход, чтобы объехать водителя Калины. Напомню, сплошной линии на видео нет., следовательно выезд на встречную полосу в на этом участке разрешен. Некоторые для чего-то ссылаются на 11.4 Обгон запрещен: ... на пешеходных переходах;. Но это не обгон, а объезд препятствия. 1.2 "Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
. Соответственно в такой ситуации, водитель обязан предоставить право проезда автомобилям имеющим преимущество и выполняя требования пункта 14.1 проехать пешеходный переход.

Да уважаемый, я вчера ещё всё это расписала. И написала, что женщина, так припарковавшаяся, не нарушила ни одного пункта ПДД, а регик-просто истеричка и ловит хайп. Меня жестоко заминусили, потом, видать, многие начали прозревать, включили мозги, начали соглашаться, в плюс пошло, а сегодня, погляжу, опять вылезли-и дура она, и яжмать, и шины проколоть и гайцам сдать.
Тебя, смотрю, уже хорошо плюсуют, надеюсь, что многие, прочитав наши комменты, начнут включать мозги, Правила лишний раз перечитают и на дорогах станет немного безопаснее. Ну а если это всё только из-за гендерной принадлежности, то -увы...

Объяснишь как игнорирование охуевшей пизды, плюющей на окружающих и ставящей себя выше сделает дороги безопасней? То что правила не запрещают так делать это все чем вы убогие руководствуетесь принимая решения?! Ну тогда желаю тебе стоять каждое утро на выезде со второстепенной дороги, примерно до обеда когда пробка рассосется, и даже не думай в голове мысли вроде "ни одна блядина не впустит", по правилам они едут по главной и нихуя тебе не должны! Если кроме священных правил ничего в ващей убогой жизни не существует, вот стойте и ждите пока появится возможность выехать по ним!

а чем она наплевала? Она припарковала автомобиль согласно пдд. Или что, ей вообще не нужно парковаться, потому что там регистраторша едет? Таких улиц в России овердохуя. Регистраторша должна подать правый сигнал поворота, дождаться пока у нее появится возможность объехать препятствие и объехать его. Мне вообще не понятно, почему такие странные вопросы у вас в головах возникают. Ты что первый день за рулем?

На первой все припаркованные слева стоят с нарушением. Но все разъезжаются.

На второй никто не нарушает.

Встретились вчера в Казани две девушки...
 
[^]
Armelias
23.11.2022 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1817
Цитата (Andygoo @ 23.11.2022 - 10:14)
Пушка говнометалка, маркер страйкбольный только вместо краски - гомно...
Считаю, что сей девайс здорово пригодился бы в таких ситуациях.
Притом можно ручной а можно на крышу, стационарный и на пульте. Увидал чот такое и ататата говношарами, пускай не по яжмамке но по тачке ейной)
Как вам стартап?)

блядь, да вы хоть прочитайте, что вам выше все пункты правил расписали, что девушка на калине ничего не нарушила. У вас реально кисель вместо мозгов? страйкболисты хреновы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47621
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх