Убило попутной фурой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бенджамин73
21.01.2021 - 19:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата
где же ее с первых секунд мотылять начинает? отлично раз математика в помощь.
какая скорость у фуры? не по вашим наблюдениям. а на самом деле замеренная радаром. или вы на глаз определили? я вам даже картинку предоставил как выстичать расстояние. видать сложно

не предпринимает попыток остановится это вы как определили? там даже вблизи стопоков из-за снега не видно.


нет, просто вы такие специалисты знаете как фура ведет себя на дороге.

Пс, по поводу, "вы не знаете как ведёт себя фура на дороге" - я знаю, что если фура полностью исправна, то за 400 метров езды по прямой ровной дороге, даже по снегу, она остановится. Если прокладка на педаль нажимает конечно, а не в глаза долбится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BigfootM
24.01.2021 - 01:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 3432
Чет вся первая страница гнобит фуру, но так то если бы фура втопила тормоз и ушла в занос, то пострабал бы и регик и ушедший в занос

Есть одно правило - не менять полосу. К сожалению иначе никак, даже если сам сдохнешь - такие правила...

Это сообщение отредактировал BigfootM - 24.01.2021 - 01:01
 
[^]
Wawka
24.01.2021 - 07:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 1298
Цитата (E957KX @ 20.01.2021 - 23:57)
Цитата (Мансурчик @ 20.01.2021 - 16:03)
Про плитовоз - всё очень не однозначно. Плиты - несколько тонн, плюс вес прицепа и самого тягача - всё очень тяжёлое, а тормозят ТОЛЬКО колёса прицепа, и там нифига не зимняя резина. Скорость небольшая, но гололёд ужасный. Глупое стечение обстоятельств.

Тормозит все, и голова и ПП. Это если хуй забить на обслуживание техники- то да, но в идеале все там тормозит. Вольвешник обслуженый и ПП шмитсом исправным тормозит быстрее соляриса ебаного, так что не расскащывай нам тут!

Согласен. Причём, на более менее современных грузовиках, при торможении учитывается, насколько загружен и тормозная система срабатывает с учётом этого, распределяя усилия. А вольво - это вообще отдельная песня в плане безопасности. Вот видео, которому 7 лет, на видео вольво, не пустая, а 40 тонн загрузки. И там же где то есть видео, тоже тех лет, про системы, срабатывающих как раз при экстренном торможении и заносах на скользких зимних дорогах. На видео тут - вполне современный грузовик и я более, чем уверен, что в нём точно гораздо более умная система, чем выбрасывание якоря и молитвы.

Цитата (BigfootM @ 24.01.2021 - 01:01)
Чет вся первая страница гнобит фуру, но так то если бы фура втопила тормоз и ушла в занос, то пострабал бы и регик и ушедший в занос

Есть одно правило - не менять полосу. К сожалению иначе никак, даже если сам сдохнешь - такие правила...

А правилами этими философскими не сказано, что надо сбавить скорость, видя перед собой такой балет? Причём он вполне мог остановиться, включить аварийку, громко поматериться и закурить.

Это сообщение отредактировал Wawka - 24.01.2021 - 07:05
 
[^]
ДТ2021
24.01.2021 - 10:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.21
Сообщений: 589
Цитата
15 секунд на дороге эти пляски длились. Профессионалы в своём стиле в итоге, нахуй тормозить, у меня путь...

15 секунд в лучшем случае он только начал тормозить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31543
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх