Кемеровского блоггера избили в Полысаево прямо возле отдела полиции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shurovik
15.09.2021 - 10:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2316
Цитата (Botya666 @ 15.09.2021 - 04:12)
Ну по моим, сугубо американским меркам, я вправе запретить или разрешить любую съемку на территории своей частной собственности. Мне (и боссу) обычно похуй, если это действительно клиент, пусть снимает и другим покажет. Но вот если просто припрется кто-то и без разрешения начнет что либо фоткать... в бубен давать не стану, мне самому прилетит за это, вызову мусоров, и потом будет челу иск за trespassing.

Ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого.... Может, в Америке законы и запрещают съемку в магазине, но в России все ровно наоборот.
А вот вызов мусоров - единственно верное решение в обоих случаях.
 
[^]
Shurovik
15.09.2021 - 10:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2316
Цитата (SatNet @ 15.09.2021 - 05:53)
Такие же гандоны как и СтопХам, вроде все по закону, но с провоцирующим хамством. Люди заложники эмоций, на чем эти пидары и играют. Лично я доволен, что он опиздюлился.

Еще один защитник быдла... Побуждение к соблюдению законов - не провокация. А вот незаконные запреты как раз и являются провокацией.
 
[^]
Shurovik
15.09.2021 - 10:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2316
Цитата (SatNet @ 15.09.2021 - 06:01)
Цитата (Semetsky @ 15.09.2021 - 06:55)
Расскажи мил человек, что есть провоцирующее хамство?

Продавщице он грубил намеренно, не хотел бы конфликта, мог нормально ответить зачем снимает. Конечно можно сказать, что он не обязан ничего объяснять и тд, но если мы все в любой ситуации будем включать свои принципы, то каждый день будем драться.

А в чем грубость-то? Он ответил совершенно нормально "мне надо снять цены". Он же не нах ее послал.
 
[^]
Валярунчик
15.09.2021 - 10:41
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20673
Может и что-то путное делал, но у меня на слово "блогер" рвотные позывы
 
[^]
Shurovik
15.09.2021 - 10:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2316
Цитата (Semetsky @ 15.09.2021 - 07:36)
Цитата (Shurovik @ 15.09.2021 - 12:32)
Цитата (Селия @ 14.09.2021 - 15:18)
Цитата (noname366 @ 14.09.2021 - 16:14)
Цитата (Селия @ 14.09.2021 - 15:26)
Цитата
Парни как обычно снимали цены и товары. Очередная неграмотная барыга восстала и начала заниматься самоуправством, а именно выгонять парней из магазина.

Магазин - частная собственность.
Хозяйка магазина не имеет права выгонять только покупателей. Покупатель - это человек, пришедший в торговую точку с целью приобрести товар.
Если гражданин пришёл в предприятие торговли с другой целью (не с целью приобретения товара) - владелец вполне вправе не пустить данного гражданина и попросить его покинуть помещение.

Мадам блондинка в тяжелой форме? shum_lol.gif

И снова Закон о Защите прав потребителей:
Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
""потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

Если пришли в магазин осуществлять предпринимательскую деятельность и не согласовали это с владельцем - добро пожаловать вон! Предприятие торговли не обязано вам ничем.

Цитата
Если пришли в магазин осуществлять предпринимательскую деятельность и не согласовали это с владельцем - добро пожаловать вон

Мда, блондинка - это диагноз....
Какая еще "предпринимательская деятельность"? Он что там продавал?

Ну она намекает что потом ролик на ютуб пойдет и там за монетизацию ролика ему выплатят немного энюшек... Хотя платят там сейчас КОПЕЙКИ за этот ролик максимум 2-3 тысячи....

Ключевое слово здесь - "потом". Т.е., на момент съемки никакого нарушения нет. А если обвиняют в чем-то, то пусть прикладывают доказательства.... И доказывают свою правоту в зале суда, а не путем права сильного.
 
[^]
Shurovik
15.09.2021 - 10:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2316
Цитата (sevdon @ 15.09.2021 - 07:39)
Цитата (Shurovik @ 15.09.2021 - 07:47)
Цитата (sevdon @ 14.09.2021 - 14:35)
блогер - провокатор обыкновенный
мало ему пизды дали

Соблюдение законов - провокация?
Вы явно альтернативно одаренный....

поменяй ник на ,, слепая залупа,,
он явно тебе к лицу

Когда у оппонента заканчиваются аргументы, он переходит к оскорблениям...
 
[^]
vladruss
15.09.2021 - 10:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1018
Цитата (yugin @ 15.09.2021 - 08:41)
Цитата (vladruss @ 15.09.2021 - 04:34)
Этому "ребенку" 23 года. двухметровый жлоб, на голову выше блоггера. И отхватил перца он один, когда на Житуху наехал. Нехер было наезжать. Больше никто не пострадал.

ок, ты приходишь в магазин к матери, там бегают какие-то чмошники с камерами и на вопросы про причины их там нахождения не отвечают, вообще, где на видео "мы анализируем цены по рынку, извините, я снимаю ассортимент товаров, меня попросили снять и мы сейчас уйдем"? нет такого, одно хамство или отмалчивание, посмотри 6,25 минуты, это хуйлэнко ребенка газом залило еще, мало дали, ой мало

"Чмошниками" можно кого угодно обозвать. А это просто человек, который снимает цены на продающиеся товары.
Ты мне объясни: какая паника от того, что кто-то фиксирует цены на твои товары? У тебя из-за этого инфаркт?
Был бы я продаваном, я бы спросил, конечно, зачем он снимает, но чисто из любопытства. Но мешать бы я ему не стал. Потому что, если он как блоггер выложит мои цены в интернете, я бы посчитал это за бесплатную рекламу моей торговой точки.
В чем паника, что люди снимают на видео цены?
И-таки, ты где там рыбьенка увидел? Того самого отморозка двухметрового, 23-х лет? Ты ничего не перепутал?
 
[^]
vladruss
15.09.2021 - 11:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1018
Цитата (SatNet @ 15.09.2021 - 11:03)
Цитата (Uprtych @ 15.09.2021 - 07:00)
Ну так держите свои эмоции при себе. Особо эмоциональных нужно в клетках держать.

Ну да, держи свои эмоции при себе, когда твоей матери грубят. Удачи

Проблема была прямо наоборот: грубила мама и распускала руки. Житуха ей ни одного плохого слова не сказал. При этом, мамулечка нарушила все законы РФ, какие только можно. Запрещала снимать на видеокамеру, применяла физическую силу, выгоняя людей из общественного места, явилась организатором бандитской шайки в лице своего сынули и супруга, которые бегали и людей отлавливали, а в конечном итоге при ментах избили человека ни за что. Сажать таких надо, чтобы неповадно было.
Хотя, баба красивая, если объективно. Я бы для нее скидку сделал - пусть будет условный приговор.
 
[^]
RussianVanya
15.09.2021 - 11:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 774
ручные сми, ручные менты, ручные судьи и прокуроры, ручное чинушье у власти... Демократия по русски
 
[^]
ОсатаневшийЛ
15.09.2021 - 13:02
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11749
Цитата (Uprtych @ 15.09.2021 - 07:00)
Цитата (SatNet @ 15.09.2021 - 06:53)
Такие же гандоны как и СтопХам, вроде все по закону, но с провоцирующим хамством. Люди заложники эмоций, на чем эти пидары и играют. Лично я доволен, что он опиздюлился.

Ну так держите свои эмоции при себе. Особо эмоциональных нужно в клетках держать.

А намеренно провоцировать это у нас нормально, типа такой повседневный тест для нервной системы, ходят всякие ушлепки, чудят там что то, ну да пофиг, мы нервы тренируем... а ничего что вокруг живые люди? Вы рассматриваете закон и одну сторону, а у второй стороны прав нет? Как при самообороне? Пока в вас острым не ткнули, руки распускать нельзя.. ну и пофиг что потом поздно будет, зато по закону, так что ли?
 
[^]
Buhalych
15.09.2021 - 13:03
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 0
Цитата (AlexanderYar @ 14.09.2021 - 14:53)
Напомните, мы к чему пришли - блогер хуже или лучше пидораса?

а это смотря что ты делать собрался - видосы его смотреть или в баню с ним gigi.gif
 
[^]
ОсатаневшийЛ
15.09.2021 - 13:05
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11749
Цитата (Shurovik @ 15.09.2021 - 10:40)
Цитата (SatNet @ 15.09.2021 - 06:01)
Цитата (Semetsky @ 15.09.2021 - 06:55)
Расскажи мил человек, что есть провоцирующее хамство?

Продавщице он грубил намеренно, не хотел бы конфликта, мог нормально ответить зачем снимает. Конечно можно сказать, что он не обязан ничего объяснять и тд, но если мы все в любой ситуации будем включать свои принципы, то каждый день будем драться.

А в чем грубость-то? Он ответил совершенно нормально "мне надо снять цены". Он же не нах ее послал.

Он цены снял в первые пол минуты, последовательно проведя камерой по витринам.... а дальше вернулся к уже снятой витрине и начал камерой еще и сотрудников и посетителей цеплять, намеренно направляя ее на людей, видя что их это нервирует.... это в какую законную канву укладывается?
 
[^]
Shurovik
15.09.2021 - 14:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2316
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 15.09.2021 - 12:05)
Цитата (Shurovik @ 15.09.2021 - 10:40)
Цитата (SatNet @ 15.09.2021 - 06:01)
Цитата (Semetsky @ 15.09.2021 - 06:55)
Расскажи мил человек, что есть провоцирующее хамство?

Продавщице он грубил намеренно, не хотел бы конфликта, мог нормально ответить зачем снимает. Конечно можно сказать, что он не обязан ничего объяснять и тд, но если мы все в любой ситуации будем включать свои принципы, то каждый день будем драться.

А в чем грубость-то? Он ответил совершенно нормально "мне надо снять цены". Он же не нах ее послал.

Он цены снял в первые пол минуты, последовательно проведя камерой по витринам.... а дальше вернулся к уже снятой витрине и начал камерой еще и сотрудников и посетителей цеплять, намеренно направляя ее на людей, видя что их это нервирует.... это в какую законную канву укладывается?

Так.... А каким законом запрещена съемка людей в общественном месте, коим является торговый зал магазина?
 
[^]
vladruss
15.09.2021 - 15:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1018
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 15.09.2021 - 17:02)
А намеренно провоцировать это у нас нормально, типа такой повседневный тест для нервной системы, ходят всякие ушлепки, чудят там что то, ну да пофиг, мы нервы тренируем... а ничего что вокруг живые люди?

Вот именно - живые люди. Я прихожу на кассу, чтобы товар отбить, а мне заявляют: "Прижмите тряпочку к морде, иначе не обслужим". Это не провокация? Я не живой человек?
Я решил цены на товары для себя зафиксировать - мне это надо. А мне в ответ: "Прекратите съемку, я вам запрещаю!". Это не провокация? Товар и цены в открытом доступе, никто у продавашки не фиксирует цвет трусов под одеждой. Какие проблемы вообще?
Вышла в открытый доступ - будь любезна соответствовать или увольняйся к херам.
У людей есть изначальные гражданские права и они имеют право этими правами пользоваться. Всех нервных попросим пойти лечиться.
 
[^]
ОсатаневшийЛ
15.09.2021 - 17:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11749
Цитата (Shurovik @ 15.09.2021 - 14:56)
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 15.09.2021 - 12:05)
Цитата (Shurovik @ 15.09.2021 - 10:40)
Цитата (SatNet @ 15.09.2021 - 06:01)
Цитата (Semetsky @ 15.09.2021 - 06:55)
Расскажи мил человек, что есть провоцирующее хамство?

Продавщице он грубил намеренно, не хотел бы конфликта, мог нормально ответить зачем снимает. Конечно можно сказать, что он не обязан ничего объяснять и тд, но если мы все в любой ситуации будем включать свои принципы, то каждый день будем драться.

А в чем грубость-то? Он ответил совершенно нормально "мне надо снять цены". Он же не нах ее послал.

Он цены снял в первые пол минуты, последовательно проведя камерой по витринам.... а дальше вернулся к уже снятой витрине и начал камерой еще и сотрудников и посетителей цеплять, намеренно направляя ее на людей, видя что их это нервирует.... это в какую законную канву укладывается?

Так.... А каким законом запрещена съемка людей в общественном месте, коим является торговый зал магазина?

Закон не запрещает выводить людей из себя, провоцируя их своими "разрешенными" действиями.... закон запрещает спровоцированному человеку проломить голову провокатору ломом... но вот предотвратить проламывание головы закон не может. Мне разжевывать подобное неохота и лень, если вы хотите чесать свое самолюбие такими вот локальными выделами, типа мне законом разрешено и пох, остальным терпеть и смириться... то рано или поздно вы нарветесь...
 
[^]
ОсатаневшийЛ
15.09.2021 - 17:47
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11749
Цитата (vladruss @ 15.09.2021 - 15:25)
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 15.09.2021 - 17:02)
А намеренно провоцировать это у нас нормально, типа такой повседневный тест для нервной системы, ходят всякие ушлепки, чудят там что то, ну да пофиг, мы нервы тренируем... а ничего что вокруг живые люди?

Вот именно - живые люди. Я прихожу на кассу, чтобы товар отбить, а мне заявляют: "Прижмите тряпочку к морде, иначе не обслужим". Это не провокация? Я не живой человек?
Я решил цены на товары для себя зафиксировать - мне это надо. А мне в ответ: "Прекратите съемку, я вам запрещаю!". Это не провокация? Товар и цены в открытом доступе, никто у продавашки не фиксирует цвет трусов под одеждой. Какие проблемы вообще?
Вышла в открытый доступ - будь любезна соответствовать или увольняйся к херам.
У людей есть изначальные гражданские права и они имеют право этими правами пользоваться. Всех нервных попросим пойти лечиться.

_"Оденьте маску на кассе" - это распоряжение правительства, есть указ, есть распоряжение руководства магазина на основе указа правительства персоналу... так как они не могут вас обязывать к исполнению, то вот такая реакция на тех кто закон и указ не соблюдает, вы собственно кто чтобы все эти распоряжения нарушать? думаете кассир от личной неприязни просит маски одевать? вы в курсе какой штраф прилетает юридическому лицу за нарушение законов и указов? вы готовы компенсировать организации штрафы полученные по вашей вине? если вы человек, если вы отстаиваете свои права, почему вы пришли отстаивать их к кассирше, а не к администрации которая эти указы и издала? боитесь что там вас повяжут и дубинками бока намнут, а продавщица/кассир ничего вам сделать не сможет? Ну так и пишите прямо, я ссыкливое чмо, строю из себя пИтуха перед беспомощными скованными законом, правилами и уставом работниками, а идти отстаивать права к тем кто их нарушил - боюсь.
_"Имею право снимать в публичных местах, кто не согласен - пусть нервы лечит" ну и опять, прикрываясь законом троим из себя царька местного разлива.... ну надо снять цены, снял, камеру убрал, зачем дальше камерой размахивать? ну хочешь еще поснимать, видишь что человек начинает беситься.... тебе какая жизненная необходимость дальше снимать? цены ты уже снял, дальше ты зачем ведешь съемку? "патамушта можна"? хочется дальше конфликт развить? ну и почему ты после этого не провокатор? тем более человек запретил его снимать, зачем ты продолжаешь это делать? типа можно, полиция все равно по мелочам разбираться не будет? ну так дважды уже провокатор....
 
[^]
DragonLord
15.09.2021 - 21:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (yugin @ 15.09.2021 - 00:49)
Цитата (DragonLord @ 14.09.2021 - 23:56)
А что такое? Удивительное рядом, но снимать - можно. Для полных дебилов даже правила торговли изменили, где прописали четко: запрещать съемку продавцам запрещено

удивительное рядом, я согласен, снимать можно, тут я тоже согласен, но у них спросили "а зачем вы снимаете? с какой целью?" тяжело было ответить нормально зачем, а не "меня степаниванычпопросил", сказал бы внятно зачем - и снимай, хоть день целый, только поменьше продавца, из вежливости, а то ходит, снимает и не обьяснят, при попытке выгнать - залил всех перцем, в том числе и ребенка, это неадекватно, минимум

Ну спросили и дальше что? Они ответить обязаны? А кто их обязал, ты что ли или долбаебы-продавцы? Более того к ним стали силу применять - а за это уже можно было по портрету настучать и быть правым
 
[^]
DragonLord
15.09.2021 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (EnemyZero @ 15.09.2021 - 03:44)
Так сложно подойти к продавцу и нормально объяснить, что хочу снять на камеру цены и дома подробно посмотреть, сравнить.

Ну продавцу же сложно заткнуться и не отсвечивать. Или продавцу можно?

Это сообщение отредактировал DragonLord - 15.09.2021 - 21:23
 
[^]
DragonLord
15.09.2021 - 21:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (yugin @ 15.09.2021 - 04:41)
Цитата (vladruss @ 15.09.2021 - 04:34)
Этому "ребенку" 23 года. двухметровый жлоб, на голову выше блоггера. И отхватил перца он один, когда на Житуху наехал. Нехер было наезжать. Больше никто не пострадал.

ок, ты приходишь в магазин к матери, там бегают какие-то чмошники с камерами и на вопросы про причины их там нахождения не отвечают, вообще, где на видео "мы анализируем цены по рынку, извините, я снимаю ассортимент товаров, меня попросили снять и мы сейчас уйдем"? нет такого, одно хамство или отмалчивание, посмотри 6,25 минуты, это хуйлэнко ребенка газом залило еще, мало дали, ой мало

Слушай, скажи где живешь, я к тебе приеду и задам пару вопросов, а если мне не понравится как ты отвечаешь, я тебе голову отрежу. Согласен?
 
[^]
DragonLord
15.09.2021 - 21:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (Semetsky @ 15.09.2021 - 08:36)
Ну она намекает что потом ролик на ютуб пойдет и там за монетизацию ролика ему выплатят немного энюшек... Хотя платят там сейчас КОПЕЙКИ за этот ролик максимум 2-3 тысячи....

Интересно, это дебилы понимают, что если не устраивать драку, то даже отснятый материал на ютуб не пойдет? lol.gif И кто там монетизирует съемку ценников тогда?
 
[^]
DragonLord
15.09.2021 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (iartual @ 15.09.2021 - 08:37)
До меня вот только дошло - во всех павильонах идет видеосъемка меня, порой скрытая. Это мне теперь на всех продавцов наезжать ,что они , заметьте по "их мнению", мои права нарушают когда необоснованно меня снимают в общественном месте ?

Не, не так. Сначала спрашиваешь почему снимают, потом ломаешь камеры, а как только к тебе подойдут начинаешь уже пиздить продавцов! Так будет по-человечески
 
[^]
DragonLord
15.09.2021 - 21:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 15.09.2021 - 17:35)
Цитата (Shurovik @ 15.09.2021 - 14:56)
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 15.09.2021 - 12:05)
Цитата (Shurovik @ 15.09.2021 - 10:40)
Цитата (SatNet @ 15.09.2021 - 06:01)
Цитата (Semetsky @ 15.09.2021 - 06:55)
Расскажи мил человек, что есть провоцирующее хамство?

Продавщице он грубил намеренно, не хотел бы конфликта, мог нормально ответить зачем снимает. Конечно можно сказать, что он не обязан ничего объяснять и тд, но если мы все в любой ситуации будем включать свои принципы, то каждый день будем драться.

А в чем грубость-то? Он ответил совершенно нормально "мне надо снять цены". Он же не нах ее послал.

Он цены снял в первые пол минуты, последовательно проведя камерой по витринам.... а дальше вернулся к уже снятой витрине и начал камерой еще и сотрудников и посетителей цеплять, намеренно направляя ее на людей, видя что их это нервирует.... это в какую законную канву укладывается?

Так.... А каким законом запрещена съемка людей в общественном месте, коим является торговый зал магазина?

Закон не запрещает выводить людей из себя, провоцируя их своими "разрешенными" действиями.... закон запрещает спровоцированному человеку проломить голову провокатору ломом... но вот предотвратить проламывание головы закон не может. Мне разжевывать подобное неохота и лень, если вы хотите чесать свое самолюбие такими вот локальными выделами, типа мне законом разрешено и пох, остальным терпеть и смириться... то рано или поздно вы нарветесь...

Это что за закон такое? Ссылку можно на консультант? Или опять в дурке день открытых дверей?
 
[^]
DragonLord
15.09.2021 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 15.09.2021 - 17:47)
_"Оденьте маску на кассе" - это распоряжение правительства

Нет такого распоряжения. Есть другое, что в случае ЧС тебе должны противогаз выдать и если ты его откажешься надевать - штраф

Цитата
думаете кассир от личной неприязни просит маски одевать?

От личной тупости

Цитата
вы в курсе какой штраф прилетает юридическому лицу за нарушение законов и указов?

И какой? А главное за что? Уж не за то, что выдают на кассе какое-то говно вместо противогазов, урны по сбору опасных отходов не установили и сами без масок бегают?

Цитата
если вы человек, если вы отстаиваете свои права, почему вы пришли отстаивать их к кассирше, а не к администрации которая эти указы и издала?

Ну так кассирша не сходила к Мишустину, почему покупатель должен к губеру идти?

Цитата
_"Имею право снимать в публичных местах, кто не согласен - пусть нервы лечит" ну и опять, прикрываясь законом троим из себя царька местного разлива.... ну надо снять цены, снял, камеру убрал, зачем дальше камерой размахивать? ну хочешь еще поснимать, видишь что человек начинает беситься.... тебе какая жизненная необходимость дальше снимать? цены ты уже снял, дальше ты зачем ведешь съемку? "патамушта можна"? хочется дальше конфликт развить? ну и почему ты после этого не провокатор? тем более человек запретил его снимать, зачем ты продолжаешь это делать? типа можно, полиция все равно по мелочам разбираться не будет? ну так дважды уже провокатор....

Ну да, опять надо по человечески череп продавцу проломить за то, что он, сука такая, на колени не упал при входе покупателя в магаз, тем самым его сильно спровоцировав на конфликт
Еще раз убеждаюсь слово "провокатор" употребляют только конченные дебилы вообще без мозгов

Это сообщение отредактировал DragonLord - 15.09.2021 - 21:49
 
[^]
ОсатаневшийЛ
15.09.2021 - 22:57
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11749
Цитата (DragonLord @ 15.09.2021 - 21:43)
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 15.09.2021 - 17:47)
_"Оденьте маску на кассе" - это распоряжение правительства

Нет такого распоряжения. Есть другое, что в случае ЧС тебе должны противогаз выдать и если ты его откажешься надевать - штраф

Цитата
думаете кассир от личной неприязни просит маски одевать?

От личной тупости

Цитата
вы в курсе какой штраф прилетает юридическому лицу за нарушение законов и указов?

И какой? А главное за что? Уж не за то, что выдают на кассе какое-то говно вместо противогазов, урны по сбору опасных отходов не установили и сами без масок бегают?

Цитата
если вы человек, если вы отстаиваете свои права, почему вы пришли отстаивать их к кассирше, а не к администрации которая эти указы и издала?

Ну так кассирша не сходила к Мишустину, почему покупатель должен к губеру идти?

Цитата
_"Имею право снимать в публичных местах, кто не согласен - пусть нервы лечит" ну и опять, прикрываясь законом троим из себя царька местного разлива.... ну надо снять цены, снял, камеру убрал, зачем дальше камерой размахивать? ну хочешь еще поснимать, видишь что человек начинает беситься.... тебе какая жизненная необходимость дальше снимать? цены ты уже снял, дальше ты зачем ведешь съемку? "патамушта можна"? хочется дальше конфликт развить? ну и почему ты после этого не провокатор? тем более человек запретил его снимать, зачем ты продолжаешь это делать? типа можно, полиция все равно по мелочам разбираться не будет? ну так дважды уже провокатор....

Ну да, опять надо по человечески череп продавцу проломить за то, что он, сука такая, на колени не упал при входе покупателя в магаз, тем самым его сильно спровоцировав на конфликт
Еще раз убеждаюсь слово "провокатор" употребляют только конченные дебилы вообще без мозгов

_Например - Постановление №31 от 16 октября 2020 года, оно диктует всем юр.лицам правила работы в "общественных местах" а вы тут сами недавно лаяли что торговый зал - общественное место, извольте вот вам - распишитесь и бегом читать, пудель.... пока без ботинок, но в следующие пару ответов - обую.
_вы откуда знаете в какой ситуации человек, что его заставляет работать кассиром? так то если каждого рожать с золотым черпаком в жопе, никто бы кассиром не работал... так что не стоит оскорблять людей не глядя.
_Есть постановление правительства (читаем выше), есть указы губеров, мэров и прочего всего, что управляет жизнью простых граждан, вот все это обязывает магазины обслуживать людей в средствах защиты, однако если какое чмо, вот как вы, свободное аки ангел, запрется в магазин без тряпки на морде, сотрудники магазина не имеют права его скрутить и нацепить тряпку на морду, не имеют права выставить из зала - место общественное, чмо-гражданин и ему ПОХ, он законом защищен... вот и нашлась такая лазейка, ходить можете а обслуживать или нет - выбирает магазин... не нравится бесплатно выдаваемые маски - сшейте себе сами, не нравится отсутствие урн и прочего - пишите письма, однако вы же не пишете, идете скакать на нервах у тех кто не ответит... борцы-ссыкуны. И если факт обслуживания мурла без тряпки попадет к надзорному органу (роспотребнадзор например) то юр.лицу прилетит штраф по желанию органа от 100000 до 1000000, а вы без масочки уйдете со своими пельмешками за 200р домой... справедливо шо пистец. Вот так понятно, пудель в сварочных ботинках?
_ну так кассирша и не борется ни с чем, потому и не идет, а вы боретесь... и почему то не идете.... ссыкотно, да? дубинкой почки выковырнут и за решетку посодють... а тут кассирша связанная по рукам и ногам законами, правилами, конституцией ответить не может, сдачи дать тоже... раздолье, для души борца-освободителя, а бигудёвый?
_а что вам так не нравится в слове "провокатор"? это такая мелкая гнида, которая вызывает околозаконными пограничными деяниями нужную ему реакцию, зачастую негативную и потом сливается в туман на опять же законных основаниях, а люди страдают.... что не так с "провокаторами"? их не любили, не любят и не будут любить, потому что гниды, однако их услугами очень легко воспользоваться для своей выгоды, бучу заварили, а сам вроде как не замарался а на провокатора - пох, красота.... еще раз, для воткнутого бигудями в асфальт пуделя в сварочных ботинках, повторяю - надо было снять цены, снял (это даже на видео видно секунд 10) и выключил камеру, тем более продавец тебя попросил, больше снимать тебе нечего там, сам же говорил цены снять.... и дальше идет чистая провокация, видно что продавец на нервах, видно что твои действия ему не нравятся, да по закону можно продолжать срать в тапки, а вот по человечески уже как то не очень выглядит...
_Пы.Сы: сразу добавлю, я не борец, пока у меня последний кусок хлеба из пасти не потянут, никуда не пойду, есть мне что терять, но и права не по делу не качаю, маску мне сшить не сложно, чтобы и по лицу сидела и материал приятный и нацеплять ее на входе в магазин и снимать на выходе тоже не сложно...

Это сообщение отредактировал ОсатаневшийЛ - 15.09.2021 - 23:03
 
[^]
vladruss
16.09.2021 - 04:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1018
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 16.09.2021 - 02:57)
_Например - Постановление №31 от 16 октября 2020 года, оно диктует всем юр.лицам правила работы в "общественных местах"


Это постановление не правительства, а Главного санитарного врача.
Требовать от людей носить маски - это ущемление прав граждан. Умалять права граждан может только закон, но не непонятные хрен пойми кто со своими подзаконными актами, коим и является сие Постановление. Тем более, что оно безграмотное и составлено каким-то дебилом. В самом первом пункте написано: "Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах". Ты понимаешь это так, что тебя заставляют носить маски? А вот хрен ты угадал. Здесь говорится про неких неопределенных лиц, которым кто-то обязан обеспечить ношение масок. Возникает вопрос: кто обязан это сделать, то есть обеспечить? Читаем п.2: "Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации (руководителям высшего исполнительного органа государственной власти субъектов Российской Федерации) обеспечить контроль за исполнением пункта 1 настоящего Постановления, а также исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки рекомендовать:
Видишь? Обеспечивать масками должны высшие должностные лица субъектов РФ. К гражданам какие вопросы, ась?

Цитата
_Есть постановление правительства (читаем выше), есть указы губеров, мэров и прочего всего, что управляет жизнью простых граждан, вот все это обязывает магазины обслуживать людей в средствах защиты,


У тебя от юридической безграмотности в голове каша. Ничто не обязывает кассиров требовать от покупателей находиться в наморднике. От слова совсем. Тебе кто-то в уши напел, а ты и поверил. Есть Постановление Правительства № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" И по этому Постановлению обеспечивать средствами защиты обязаны местные власти и организации. На граждан обязанность заключается только в том, чтобы использовать эти средства и эвакуироваться с места ЧС. Про тряпочке на лице в этом Постановлении ничего не говорится, тем более, что никакого режима ЧС ни в одном регионе страны до сих пор не введено, соответственно, само это Постановление № 417 до сих пор не начало действовать. Тут даже говорить не о чем, не то, что заставлять граждан какие-то тряпки на лице носить.
Про указы губеров - это не указы, а распоряжения, которые по статусу относятся только к подчиненным губеров. На граждан эти распоряжения не распространяются. И, если бы ты почитал эти распоряжения, то с удивлением узнал, что режим повышенной готовности вводится на территориях регионов только для сил ЧС и ГО, но никак не для граждан.

Цитата
однако если какое чмо, вот как вы, свободное аки ангел, запрется в магазин без тряпки на морде, сотрудники магазина не имеют права его скрутить и нацепить тряпку на морду, не имеют права выставить из зала - место общественное, чмо-гражданин и ему ПОХ, он законом защищен... вот и нашлась такая лазейка, ходить можете а обслуживать или нет - выбирает магазин...

Нет такой лазейки, ты на ходу выдумываешь.

Цитата
не нравится бесплатно выдаваемые маски - сшейте себе сами,

Нам не нравится то, что нас как баранов совершенно незаконно пытаются обуть в намордники. Если тебе нравится - сам себе шей и ходи в этом наморднике, дыши той гадостью, которую из своих легких выдыхаешь, а нормальным людям это ни к чему.

Цитата
не нравится отсутствие урн и прочего - пишите письма, однако вы же не пишете, идете скакать на нервах у тех кто не ответит... борцы-ссыкуны.

Вот как раз все ровно наоборот: это такие как ты ссыкуны, а тот же блоггер Житуха уже хуеву тучу заявлений в органы написал, борясь с масочным беспределом, но именно такие как ты блоггеров пидарасите и обсираете.

Цитата
И если факт обслуживания мурла без тряпки попадет к надзорному органу (роспотребнадзор например) то юр.лицу прилетит штраф по желанию органа от 100000 до 1000000,

И опять пиздежь. Ничего им не будет, поскольку тот же Роспотреб давно заявил, что все это является лишь рекомендацией и никаких санкций за отсутствие масок на лицах покупателей никому не прилетит.

Цитата
а вы без масочки уйдете со своими пельмешками за 200р домой... справедливо шо пистец. Вот так понятно, пудель в сварочных ботинках?
_ну так кассирша и не борется ни с чем, потому и не идет, а вы боретесь... и почему то не идете.... ссыкотно, да? дубинкой почки выковырнут и за решетку посодють... а тут кассирша связанная по рукам и ногам законами, правилами, конституцией ответить не может, сдачи дать тоже... раздолье, для души борца-освободителя, а бигудёвый?


Вот ты загнул, чесс слово! Про понятие такое "Законы" знаешь? Или у нас уже совсем фашистское государство?
Проблема с кассиршей та же самая, что и с тобой, а именно: вы ни хрена не знаете про законы, но рассуждать горазды. Вам начальство сказало - вы и исполняете, и пох вам на права людей, а те, кто свои права, да и не только свои, но и твои тоже, отстаивает, тот тот для вас, терпил, становится провокатором, которого надо пиздить. Вот с таким народом мы все живем: народом терпил, баранов и отморозков.

Цитата
_Пы.Сы: сразу добавлю, я не борец, пока у меня последний кусок хлеба из пасти не потянут, никуда не пойду, есть мне что терять,


Вот-вот, о чем и речь. В интернетах-то оно безопаснее сраться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26036
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх