Конфликт с масочным контролёром в Московском метро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Piko
12.10.2020 - 20:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Иногда кажется, что лучше оказаться в центре драки с применением арматуры и стекла, чем в таком конфликте. Просто прописью - пиздец, дно, паралич.

Типовое масквочское развитие ситуации: -Вы покажите - Вы предъявите - Какое Вы имеете право?! - ... ... - Тварь сука дура мразь скаааатина!

Когда с авторицы окончательно слез вялый оскал интеллигентности и проглянуло традиционное рыло (в конце) - честно, чуть не блеванул. Хотя из такого общения незамаранным выйти просто невозможно. Просто рот открыл, обозначил контакт - уже в говне.

И ведь есть же люди, которые охотно в ТАКОЕ вступают. И их лютое большинство. А еще есть такие, которые в этом пиздеце умудряются - находить виноватых (!) и ПРАВЫХ (!!!!).

Никогда не пойму.
 
[^]
ebamarama
12.10.2020 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7410
Цитата (Военмор @ 12.10.2020 - 19:57)
Ну прям герой передвижник!
Размахался шашкой - этот на хуй, этот в пизду, этот куда подальше... не устала рука шашкой махать, еще вечерняя дрочка впереди.
Ну совсем себя не жалеешь.
Лихо передергиваешь коммент а почему промолчал про пидоров (которые реально имеют +анализы, и должны сидеть дома,)?

Почитай мои комменты выше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ebamarama
12.10.2020 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7410
Цитата (Военмор @ 12.10.2020 - 19:57)
Ну прям герой передвижник!
Размахался шашкой - этот на хуй, этот в пизду, этот куда подальше... не устала рука шашкой махать, еще вечерняя дрочка впереди.
Ну совсем себя не жалеешь.
Лихо передергиваешь коммент а почему промолчал про пидоров (которые реально имеют +анализы, и должны сидеть дома,)?

Про вечернюю дрочку особенно позабавило) Для 58 года выпуска ты чрезвычайно молод разумом, судя по всему) Поздравляю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АРКТУР
12.10.2020 - 20:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 107
Цитата
Иногда кажется, что лучше оказаться в центре драки с применением арматуры и стекла, чем в таком конфликте. Просто прописью - пиздец, дно, паралич.

Типовое масквочское развитие ситуации: -Вы покажите - Вы предъявите - Какое Вы имеете право?! - ... ... - Тварь сука дура мразь скаааатина!

Когда с авторицы окончательно слез вялый оскал интеллигентности и проглянуло традиционное рыло (в конце) - честно, чуть не блеванул. Хотя из такого общения незамаранным выйти просто невозможно. Просто рот открыл, обозначил контакт - уже в говне.

И ведь есть же люди, которые охотно в ТАКОЕ вступают. И их лютое большинство. А еще есть такие, которые в этом пиздеце умудряются - находить виноватых (!) и ПРАВЫХ (!!!!).

Никогда не пойму.


Надоел этот маскарад. Надоело вранье с этим маскарадом. Надоело, что "каждая сосиска хочет стать колбасой". И эта реакция у людей- цветочки, при том что в Москве, еще не началась удаленная учеба в школах. Вот тогда и не такое будет. faceoff.gif
 
[^]
Satarial
12.10.2020 - 20:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3720
Цитата (AnAsTaS987 @ 11.10.2020 - 20:57)
Автор видео спецом в метро ловил этих контролеров что-ли? Вот есть такие люди, которые любят воздух сотрясать, и ничего при этом не добиться..

потребительский экстремизм. С одной стороны власти пиздец как заебали с этими запретами, карантинами и режимами. С другой стороны есть люди которые специально приходят возвращать технику, передвигаются в метро, покупают в аптеках лекарства, ит.д. без СИЗ и с заранее включёнными камерами что бы заснять конфликт и выложить в соц. сеть обиженку что бы их пожалели, встали на их сторону. Чаще всего они оперируют такими фразами, у меня редкое не инфекционное забеливание мне нельзя маску, у меня аллергия на латекс, мне трудно дышать.

 
[^]
marihuanna77
12.10.2020 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5143
И где таких ублюдков набирают!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kuguar
12.10.2020 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (marihuanna77 @ 12.10.2020 - 20:56)
И где таких ублюдков набирают!

Вам оно покажется удивительным, но в России намного сложнее найти НЕ ТАКОЙ контингент.
И более того, вежливые и интиллигентные люди вызывают у российского народа недоверие и неприязнь.
 
[^]
makahito
12.10.2020 - 23:44
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Вам оно покажется удивительным, но в России намного сложнее найти НЕ ТАКОЙ контингент.

Это не так. Просто в данную профессию идут люди готовые на скандал и возможно получающие от этого удовольствие.
Цитата
И более того, вежливые и интиллигентные люди вызывают у российского народа недоверие и неприязнь.

И с этим не соглашусь. Ничего такого они не вызывают, пока не говорят что-то не соответствующее сложившимся представлениям. Молчаливый интеллигент, аполитичный интеллигент - воспринимается хорошо.


Это сообщение отредактировал makahito - 12.10.2020 - 23:45
 
[^]
Боброед
13.10.2020 - 02:28
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.17
Сообщений: 139
Цитата (Berzerk @ 12.10.2020 - 12:07)
1. Начнем со здравого смысла.

- ВОЗ (всемирная организация здравохранения) объявила о вреде ношения масок. За 10 мину образуется влажная среда в которой благополучно размножаются бактерии, которые носители вдыхают.
- Размен вируса 10^-9 м (нанометры), размер волокон маски 10^-6 м (микрометры) - разница до 1000 раз. То же самое что бросать семечки подсолнуха в квадрат размером 5х5 метров. В принципе бесполезны от вируса. Не говоря уже о том, что от регулярного ношения масок начинаются проблемы с кожей.
- И правительство купило завод по произодству масок. Поэтому и издаются такие законы.
Таким образом пользы нет, только вред.

2. Переходим к правовой части.

0. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить
федеральным законам - ч. 5 ст. 76 Конституции.
1. Согласно федеральному постановлению правительства РФ № 417 от 02.04.2020 - те, кто требуют ношения масок - должны их предоставлять безвозмездно.
2. Покажите, где хоть в одном указе губеров и мэров сказано о том, что маски должны быть на лице, а не в кармане или на руке?
3. Согласно ч. 2 21 ст. Конституции никто не в праве без вашего согласия проводить на вас опыты, требуя носить некие маски.
4. Согласно закону о режиме повышенной готовности - права и свободы граждан не ограничиваются, это касается только гос. служб.
5. Права и свободы могут ограничиваться только федеральными законами, принятыми при >= 75% голосов за в случае противоречия "менее весомых" кодексов/актов/указов местных гауляйтеров действует конституция и федеральные законы.
6. Отказ в обслуживании без маски - дискриминация (когда отдается предпочтение одной группе перед другой) и унижение чести и достоинства - ст. 5.62 КоАП
7. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение,
медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.) 1 ст. 426 ГК РФ.
8. ч.1 ст 16 Закона о защите прав потребителей - Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными
правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. ч. 2 ст. 16 закона о защите прав потребителей - Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
9. Не говоря уже о том, что мэры/губеры/гауляйтеры не наделены законодательной властью и в их указах не установлен запрет на продажу продуктов питания и непродовольственных товаров
покупателям, не имеющим средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) и рук (перчаток) - не могут противоречить федеральным законам (ч. 5 ст. 76 конституции); не установлена обязанность организаций и предпринимателей, осуществляющих продажу продуктов питания и непродовольственных товаров, реализовывать товары исключительно покупателям, имеющим
средства индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) и рук (перчаток).
10. Требование приобрести маску с угрозой применения насилия или выдворения из магазина - это ст. 163 УК РФ (вымогательство) и ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий. Возможно сюда и 159 (мошенничество) можно добавить, поскольку эти люди заведомо знают что их действия вне закона и продолжают осуществлять свою деятельность.
11. Купля-продажа продуктов и непродовольственных товаров осуществляется на основании договора розничной купли-продажи, который является публичным договором, и организации, а также предприниматели, осуществляющие продажу продуктов и непродовольственных товаров, не вправе отказать покупателю в продаже реализуемых товаров (пункт 1 статьи 492 ГК РФ; пункт 1 статьи 426 ГК РФ).
12. Согласно 56 ст. конституции - права и свободы граждан могут быть ограничены только после объявления президентом режима ЧС.

Это проверка народа на терпимость и подчиняемость.

Для здравомыслящих такого вопроса и не стояло никогда, скажем так. Но таких мало, к сожалению.

Проверка как одна из целей - они регулярно проводятся.

Голикова весной проговорилась, что их цель - максимальное разобщение людей. Это уже серьезнее, но тоже вторично. Они все вторичны, так как векторы и тренды задаются из-за океана.

Настоящая цель - социальная инженерия фашистского образца, ну а бонусом(для наших местных выгодоприобретателей) все то, что выше описал камрад Руслан: перевод здоровых в категорию лёгких больных, средних - в тяжёлых и тд. Тройная выгода, однако.

Плюс вакцина впереди.

 
[^]
Боброед
13.10.2020 - 02:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.17
Сообщений: 139
Цитата (subb26 @ 12.10.2020 - 13:16)
Цитата (smashSR @ 12.10.2020 - 15:01)
Цитата (makahito @ 12.10.2020 - 14:45)
Цитата (smashSR @ 12.10.2020 - 12:39)
Цитата (makahito @ 12.10.2020 - 14:20)
Цитата (smashSR @ 12.10.2020 - 12:13)
за то время шо мы тут спорим.я одевал и снимал маску раз шесть.. это занимало 4 секунды ..общее время нахождения в маске от силы минут 20.. если для вас проблема минут 20 побыть в маске , вместо того что бы час истерить, что вы имеете право ее не одевать..значит у вас докуя свободного времени....а его докуя обычно у дураков.  чисто ИМХО

Видимо надевали, а не одевали? Почему меня должно интересовать сообщение от человека безграмотного?
Вы бы с этим разобрались, а потом нам советы давали.
https://mel.fm/gramotnost/7063215-mask

ооо! таки дараГОЙ граммарнацЫ... и таки зОтеем дИмагогию? ..я думаю, 10 правил демагога таки знаете? а правдО шо ГорммарнацЫ атключают прАверку праваПЕЙСсания в "Ворде"?

Я вам честно признаюсь: если человек пишет что-то хорошее и правильное, пусть он хоть "ложить" через каждое слово в своё сообщение суёт).
А когда такой как вы, почему нет? Вы обвиняете в истериках антимасочников, когда мы видим противоположное. Вы делаете сомнительные выводы. Короче говоря, ни вы мне не нравитесь, ни то что вы пишите. Почему бы и не придраться gigi.gif

Да. Я вижу истерию. Т ам где ее по идее ненужно. Как раз, так называемые " Антимасочники", истерят где могут. Подобное я уже видел. В одно время, была истерия, по " передать документы инспектору". Аж цепочками, документы, к машине приковывали. Спецзахваты мастрючили. И чем закончилось?

и да.. не надо тут из себя строить филолога.. а то ведь могу тож к твоей аватарке, например, прикопаться...

для меня,в сознании,они стоят на одной доске с ...однополыми,"истинноверующими",веганами,фемками и прочим сбродом.те,кому дорого своё здоровте,просто надевают маску при отсутствии дистанции 1.5-2 метра.а "антимасочники"готовы всех порвать за свои права и идею...как фемки,как веганы и все им подобные.

Ребята, те, кому дорого свое здоровье, стараются дышать чистым воздухом чаще, больше двигаться и не жрать говно. И, зная истинное положение дел в этой теме, им совершенно незачем истерить. В отличие от вас и тех, кто с кашей в голове.
 
[^]
ТвоеЗеркало
13.10.2020 - 07:18
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.05.19
Сообщений: 876
Цирк. Ну носи ты в своей сумке перчатки на такие случаи, молча одевай, а потом снимай, когда "проверка" уйдёт.
 
[^]
smashSR
13.10.2020 - 07:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
Цитата (Боброед @ 13.10.2020 - 04:43)
Цитата (subb26 @ 12.10.2020 - 13:16)
Цитата (smashSR @ 12.10.2020 - 15:01)
Цитата (makahito @ 12.10.2020 - 14:45)
Цитата (smashSR @ 12.10.2020 - 12:39)
Цитата (makahito @ 12.10.2020 - 14:20)
Цитата (smashSR @ 12.10.2020 - 12:13)
за то время шо мы тут спорим.я одевал и снимал маску раз шесть.. это занимало 4 секунды ..общее время нахождения в маске от силы минут 20.. если для вас проблема минут 20 побыть в маске , вместо того что бы час истерить, что вы имеете право ее не одевать..значит у вас докуя свободного времени....а его докуя обычно у дураков.  чисто ИМХО

Видимо надевали, а не одевали? Почему меня должно интересовать сообщение от человека безграмотного?
Вы бы с этим разобрались, а потом нам советы давали.
https://mel.fm/gramotnost/7063215-mask

ооо! таки дараГОЙ граммарнацЫ... и таки зОтеем дИмагогию? ..я думаю, 10 правил демагога таки знаете? а правдО шо ГорммарнацЫ атключают прАверку праваПЕЙСсания в "Ворде"?

Я вам честно признаюсь: если человек пишет что-то хорошее и правильное, пусть он хоть "ложить" через каждое слово в своё сообщение суёт).
А когда такой как вы, почему нет? Вы обвиняете в истериках антимасочников, когда мы видим противоположное. Вы делаете сомнительные выводы. Короче говоря, ни вы мне не нравитесь, ни то что вы пишите. Почему бы и не придраться gigi.gif

Да. Я вижу истерию. Т ам где ее по идее ненужно. Как раз, так называемые " Антимасочники", истерят где могут. Подобное я уже видел. В одно время, была истерия, по " передать документы инспектору". Аж цепочками, документы, к машине приковывали. Спецзахваты мастрючили. И чем закончилось?

и да.. не надо тут из себя строить филолога.. а то ведь могу тож к твоей аватарке, например, прикопаться...

для меня,в сознании,они стоят на одной доске с ...однополыми,"истинноверующими",веганами,фемками и прочим сбродом.те,кому дорого своё здоровте,просто надевают маску при отсутствии дистанции 1.5-2 метра.а "антимасочники"готовы всех порвать за свои права и идею...как фемки,как веганы и все им подобные.

Ребята, те, кому дорого свое здоровье, стараются дышать чистым воздухом чаще, больше двигаться и не жрать говно. И, зная истинное положение дел в этой теме, им совершенно незачем истерить. В отличие от вас и тех, кто с кашей в голове.

каша в голове как раз у тех кому " в жопе свербит комплекс жертвы"... тут знают как я отношусь к нынешней Власти.. но черт побери..от нее требуют " принять меры по короно вирусу"..ну она приняла ..какие смогла.. маски..нда.. мож чисто номинальная защита для " успокоения" .. но все равно .. вон тут часто косятся "на запад".. так там одели маски и не дергаются.. считаешь шо " обычная не помогает"? купи специализированную.. вон многие ходят.. не носи на улице. носи, как я в кармане и одевай там " где просят".. эт не сложно .. эт как " здравствуйте, спасибо , пропустите пожалуйста" сказать... не понимаю смысла в скандалах..разве чтт " эффект Стрейзаннд"..
 
[^]
Nemo2013
13.10.2020 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5276
Хорошо что я до "этого" в Москве побывал.
 
[^]
mrnemo
13.10.2020 - 10:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28376
Цитата (Satarial @ 12.10.2020 - 20:43)
Цитата (AnAsTaS987 @ 11.10.2020 - 20:57)
Автор видео спецом в метро ловил этих контролеров что-ли? Вот есть такие люди, которые любят воздух сотрясать, и ничего при этом не добиться..

потребительский экстремизм. С одной стороны власти пиздец как заебали с этими запретами, карантинами и режимами. С другой стороны есть люди которые специально приходят возвращать технику, передвигаются в метро, покупают в аптеках лекарства, ит.д. без СИЗ и с заранее включёнными камерами что бы заснять конфликт и выложить в соц. сеть обиженку что бы их пожалели, встали на их сторону. Чаще всего они оперируют такими фразами, у меня редкое не инфекционное забеливание мне нельзя маску, у меня аллергия на латекс, мне трудно дышать.

Угу.
Наблюдал такую недавно. Продавщица в ответ вежливо показывала на камеру под потолком и ссылалась на то, что ей ЗАПРЕЩЕНО обслуживать клиентов без СИЗ-ов.
 
[^]
карбофос73
13.10.2020 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1270
Цитата
По городу вижу много людей, которые в одиночку, на своем авто в маске ездят.

апофеоз ебантизма ИМХО
 
[^]
Чумазоид
13.10.2020 - 12:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4862
Цитата (mrnemo @ 13.10.2020 - 10:06)
Цитата (Satarial @ 12.10.2020 - 20:43)
Цитата (AnAsTaS987 @ 11.10.2020 - 20:57)
Автор видео спецом в метро ловил этих контролеров что-ли? Вот есть такие люди, которые любят воздух сотрясать, и ничего при этом не добиться..

потребительский экстремизм. С одной стороны власти пиздец как заебали с этими запретами, карантинами и режимами. С другой стороны есть люди которые специально приходят возвращать технику, передвигаются в метро, покупают в аптеках лекарства, ит.д. без СИЗ и с заранее включёнными камерами что бы заснять конфликт и выложить в соц. сеть обиженку что бы их пожалели, встали на их сторону. Чаще всего они оперируют такими фразами, у меня редкое не инфекционное забеливание мне нельзя маску, у меня аллергия на латекс, мне трудно дышать.

Угу.
Наблюдал такую недавно. Продавщица в ответ вежливо показывала на камеру под потолком и ссылалась на то, что ей ЗАПРЕЩЕНО обслуживать клиентов без СИЗ-ов.

Кем?
 
[^]
Parallax
13.10.2020 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
Охуенный ролик. Скандал вызовет интерес, все посмотрят охуеют и... нуевонахуй оденут маски! Чрезвычайно эффективное вирусное видео. Контролерша добилась эффекта, в миллион раз превышающего ее возможности :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
saper232
13.10.2020 - 16:55
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.20
Сообщений: 2
ебанутый народ! сложно эту маску накинуть! но зато если она заболеет, то побежить в гос поликлинику! тех, кто не хочет соблюдать требования нехуй лечить за счет государства! быдло ебаное
 
[^]
Pадиотехник
13.10.2020 - 17:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Пиздить только таких контролёров. Они за наши налоги нам же штрафы выписывают. Я понимаю, работы нет, за любую возьмешься. Кто из вас согласится стать пидорасом когда работы нет? shum_lol.gif А эта "должность" ничем по статусу не отличается. Пидоры плешивой твари.
 
[^]
limey
13.10.2020 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 1288
этож экстримисты!!! Или террористы если точнее! Террор!!! Начальство у них еще хлеще видимо.
 
[^]
ygann74
13.10.2020 - 20:21
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.20
Сообщений: 2294
Цитата
Рассчитано на лохов, не знающих своих прав". Вообще-то, требование ходить в наморднике и перчатках - это уже нарушение этих самых прав.

Маски требуют носить чтобы никого не заразить и самим не заразиться. Неужели так трудно проехаться в маске?
 
[^]
ygann74
13.10.2020 - 20:25
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.20
Сообщений: 2294
Цитата
Продавщица в ответ вежливо показывала на камеру под потолком и ссылалась на то, что ей ЗАПРЕЩЕНО обслуживать клиентов без СИЗ-ов.

Кем?

Губернатором. Вышел приказ губера, без маски покупателя не обслуживать, иначе продавца штрафанут
 
[^]
карбофос73
14.10.2020 - 08:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1270
Цитата

Цитата
Даже так? Не от ковида, а от антимасочников? Это сильно.

Именно так, от анти-масочников. Мало ли чего вы там распространяете, с выдыхаемыми газами своими вонючими и едкими.

ЯП обязал носить маски и перчатки всех и абсолютно везде (и дома тоже), даже после преодоления пандемии.

перепись долбоёбов открыта...
 
[^]
batman29
14.10.2020 - 12:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 727
Цитата (ygann74 @ 13.10.2020 - 20:21)
Цитата
Рассчитано на лохов, не знающих своих прав". Вообще-то, требование ходить в наморднике и перчатках - это уже нарушение этих самых прав.

Маски требуют носить чтобы никого не заразить и самим не заразиться. Неужели так трудно проехаться в маске?

у нас народ дурной, любит везде искать подоплеку и заговоры капиталистов, а то что он может быть заразным сам того не подозревая его не волнует, он же себя прекрасно чувствует, до вас ему дела нет, эгоизм чистой воды. И да, маски это эффективная мера, когда маска одета и на больном и на здоровом, шансы заразиться сводятся к 0, естественно если вы при этом никаких других контактов не имеете =)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34561
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх