В Белоруссии ОМОН останавливает все транспортные средства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Миттеран
13.08.2020 - 17:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Цитата (Diiimka @ 13.08.2020 - 16:03)
Посмотрел и конечно просто в большом аху...е.....  Вот жалко мне было пацанов с Беркута в Украине, а вот этих мусоров с Беларуси совсем не жалко, вот кого точно надо ставить на колени перед народом а потом выкинуть на улицу....

А что и кого жалеть было? Пришел ночью тот беркут на площадь и давай студентиков в палатках мочалить. За главного вора. Януковича видели? Ну вот. Герои в броне против сонных 19летних пля. А когда на утро вышли уже взрослые мужики за побитых подростков, как ни крути-вот тогда беркутятки заскоблили жопой по мостовой. А потом побежали к российской границе. А тут их радостно приняли и новые палки выдали. Все же в инетах есть, тут соврать не получится. Если не врать преднамеренно конечно.
................
Везде менты в черном одинаковы. Наблюдал когда видео с Ингушетии-смирно стоят и даже в каску словят что-не ерепенятся. Потому что ссут. Раздерут как гнид. Знают это. ССУТ.
А почти сразу потом-видео с российских городов. Вот тут они смелые. Колотят по головам, руки заламывают и пинают. Подростков, пенсов и баб. Сдачи не будет.
Ничего нового.
Правда еще одна деталь в глаза бросается. Все равно шпал словлю за пост)), на митинги на Кавказе ходят мужчины. Взрослые мужики. На митинги в России ходят подростки обоих полов. Есть вопросы к мужской половине страны. И не надо прикрываться "равенством". Девушка-не боевой товарищ, не для того рождена. Точка.

Это сообщение отредактировал Миттеран - 13.08.2020 - 17:16
 
[^]
malex78
13.08.2020 - 17:25
-1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Миттеран @ 13.08.2020 - 17:15)

Правда еще одна деталь в глаза бросается. Все равно шпал словлю за пост)), на митинги на Кавказе ходят мужчины. Взрослые мужики.

и все как один - инвалиды, пенсионеры и тд..
безработные вобщем.

по тем куцым видео из Беларуси - одна молодежь. где мужЫки?
 
[^]
Burnoutman
13.08.2020 - 17:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1308
)))

В Белоруссии ОМОН останавливает все транспортные средства
 
[^]
priprava
13.08.2020 - 17:55
5
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 1776
Избили пожилого человека, не за что. Это за гранью.

 
[^]
gekom
13.08.2020 - 18:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 3586
Цитата (Миттеран @ 13.08.2020 - 17:15)
Везде менты в черном одинаковы. Наблюдал когда видео с Ингушетии-смирно стоят и даже в каску словят что-не ерепенятся. Потому что ссут.  Раздерут как гнид. Знают это. ССУТ.
А почти сразу потом-видео с российских городов. Вот тут они смелые. Колотят по головам, руки заламывают и пинают. Подростков, пенсов и баб. Сдачи не будет.
Ничего нового.
Правда еще одна деталь в глаза бросается. Все равно шпал словлю за пост)), на митинги на Кавказе ходят мужчины. Взрослые мужики. На митинги в России ходят подростки обоих полов. Есть вопросы к мужской половине страны. И не надо прикрываться "равенством". Девушка-не боевой товарищ, не для того рождена. Точка.

Бьют - когда имеют превосходство в силе.
Зимой уже забытого 2011-2012, в одном российском городе, был митинг примерно 4-5 тыс человек (0.2-0.3% населения города). В "резерве" у полиции было 7 автозаков ОМОНа.
Когда в толпе началось "движение", полицейский начальник сказал
"Мы их не удержим". Но по своей внутренней логике толпа успокоилась сама.
В его словах вся суть и смысл, пока на улице 0.2% населения, они будут огребать.
Выйдет 5% населения и все будет по другому.
На видео из Минска пока 0.2%

Это сообщение отредактировал gekom - 13.08.2020 - 18:20
 
[^]
Ronin46
13.08.2020 - 18:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.19
Сообщений: 243
Саша 3 процента дал отмашку силовикам, делайте что угодно, но власть мне сохраните. Ну а дальше понеслось. Уроды то во все века не переводились.
 
[^]
ShaoXiao
13.08.2020 - 18:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4038
Да в России и в Украине менты просто душки, по сравнению с белорусскими мусорами!
 
[^]
Заебаст
13.08.2020 - 19:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 4345
в принципе видим украинский сценарий наоборот, там раскритикованный всеми Янукович то ли зассал, то пожалел людей, а здесь нет. вот и вся разница. думаю, беркутовцы не хуже оторвались бы, не удайся у хохлов переворот.
 
[^]
T34rus
13.08.2020 - 19:34
2
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Цитата (T34rus @ 13.08.2020 - 00:40)


А по факту имеем:
Революцию, причем кровавую, в Беларуси делает именно ОМОН и силовики.
То что они там исполняют в конце концов приведет к тому, что на улицу выйдут даже те, кто был лоялен к власти

О чем и говорил

 
[^]
ZZDIM
13.08.2020 - 20:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 104
Я так понимаю, что пришла пора, всех полицаев, которые публично не выбросили свою форму в мусорный бак - развешивать на столбах.
 
[^]
alexdag
13.08.2020 - 20:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 391
а чё что эти автомобилисты сбивают силовиков Бибиси не показывает,не выгодно им объективно освещать заварушку,которую поддерживают как могут...
 
[^]
LordV
13.08.2020 - 20:35
2
Статус: Offline


Светлейший

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 10710
А потом в Белоруссии поменяют флаг, снесут все советские памятники, запретят Яндекс и русский язык. Эх, сябры, заживете же вы тогда. Прям как на Украине сегодня.
 
[^]
MWalker
13.08.2020 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 4478
Цитата (ZooooMzooooM @ 13.08.2020 - 12:45)
Напомните, есть в Белоруссии достойные комики, типа Зеленского?

Есть, а шо? cool.gif

В Белоруссии ОМОН останавливает все транспортные средства
 
[^]
MWalker
13.08.2020 - 21:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 4478
Цитата (Миттеран @ 13.08.2020 - 20:15)
...Пришел ночью тот беркут на площадь и давай студентиков в палатках мочалить....

Ути-пути. Студентики. lol.gif

Там некоторым "студентикам" - лет по триста, судя по ушам ©

https://ukraina.ru/news/20191201/1025874794.html
https://diana-mihailova.livejournal.com/4216625.html

И вот, пиздИте же на голубом глазу, как будто никто правды не знает. Хуторяне. faceoff.gif

В Белоруссии ОМОН останавливает все транспортные средства
 
[^]
KEX84
13.08.2020 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11705
Остались еще одаренные, кто поддерживает действия Лукашенко?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ctogramm
13.08.2020 - 21:50
-1
Статус: Offline


40%

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 1050
Цитата (yashaxx @ 12.08.2020 - 23:06)
Цитата (ctogramm @ 12.08.2020 - 22:58)
У меня 90 процентов с кем общаюсь - упортые напрочь , остальным пока похуй потому как недавно из РФ , с вахт приехали и еще не вкусили в полной мере той хуйни , что тут творится . И национализмом здесь не пахнет - основной лозунг чтоб таракан ушел .

Не пахнет , правда? а флаги , лозунги ? ...да сейчас на это и акцент , что только бы не усатый , но в случае удачи протестов , невероятным образом у власти окажутся ярые националисты

Ставить на аву Бендера и топить за власть , ебучие твари вы меняетесь , хуле как хомелионы
 
[^]
youllnotpass
13.08.2020 - 23:39
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 14
Цитата (KEX84 @ 13.08.2020 - 21:46)
Остались еще  одаренные, кто поддерживает действия Лукашенко?

Дак а что противозаконного конкретно на видео делает президент РБ и силовики? На видео все битые зеркала и лица - последствия активного протеста и нарушения общественного порядка. Как по вашему нужно остановить автомобиль нарушивший ПДД и не останавливающийся по сигналу инспектора?

Я уважаю протестующих которые лезут на рожон, зная что они получат телесный и материальный ущерб (например битый кузов автомобиля) и едут дальше, и знают что их с вероятностью таки заблокируют поймают и подвергнут наказанию, а они знают что переживут это. Но я не одобряю эти действия.

А вот когда кто-то там ехал и побибикал на эффекте толпы как шавка, как тот дедушка а потом встав на авариечке и разводя руками (он бы блин еще полис ОСАГО потребовал у силовика) и огреб сверх нормы - вот это просто стыд мля и позор. Это инфантилизм, скудоумие, я не знаю даже как это назвать. На что он расчитывал? Столько лет прожил а ума не нажил. Если ты нарушаешь общественный порядок то будь готов что последуют как законные так и не очень санкции (как бы ты сам преступил черту первым и схренали апеллируешь к законности и порядку). Аналогично как кто-то там "подыхает от условий" когда толпу доставили в отделение. Верю. но давайте не будем писать что там хватают всех подряд - мирняк им нахрен не нужен, только время тратить и бумагу. Диванные революционеры - ну оценивайте риски трезво, немного вперед продумайте что будет если вас в толпе "заметят" и примут. Такое бывает если ты против партии и банально тупой неудачник (не шаришь в ситуации). Я бы даже сказал что такого как раз и примут потому что он не соориентируется в ключевой момент времени и попадется в руки. Этим забавам с огребанием уже не одно тысячелетие, вы ничего нового для себя не откроете кроме как ущерба материального и нервного.

Это сообщение отредактировал youllnotpass - 13.08.2020 - 23:49
 
[^]
surfjack
14.08.2020 - 01:41
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.20
Сообщений: 72
Цитата (SoN1k32 @ 12.08.2020 - 22:01)
Я думаю что пизда Усатому. Тут наверно даже наш солнцеликий не такой уж и плохой на фоне этого пиздеца...

Боюсь что нашему пока просто надобности не было... Но если будет по его мнению "повод", то тот пиздец нам еще цветочками покажется(((. Они на все готовы, чтобы корону не снимать. Надо будет массово убивать - убьют без тени сожаления. Надо будет - боеголовку приземлят на целую область, и скажут что оппозиция теракт совершила. Это не люди просто.((( Если рязанский сахарок и "хлопки" подъездов были еще в предвкушении трона, то о чем сейчас говорить.
Целая гвардия наготове...

Это сообщение отредактировал surfjack - 14.08.2020 - 01:48
 
[^]
Danetak
14.08.2020 - 08:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.18
Сообщений: 570
Цитата (LordV @ 13.08.2020 - 20:35)
А потом в Белоруссии поменяют флаг, снесут все советские памятники, запретят Яндекс и русский язык. Эх, сябры, заживете же вы тогда. Прям как на Украине сегодня.

Попробую объяснить с точки зрения себя, местного. Из Беларуси.
1. Поменяют флаг - Возможно да. Возможно нет. Будет референдум. Пока не до этого.
2. Снесут все советские памятники - Возможно да. Возможно нет. Будет референдум. Пока не до этого. Сейчас никто их не сносит. Исключение- памятник Дзержинскому около кгб в минске (вроде правильно написал). Там отбили буквы, на фоне задержания и бепредела.
От себя - вот с памятниками Суворову -я б подумал. Великий полководец дохера чего сделал плохого в той Белорусси. И это правда.
3. Запретят Яндекс -а Яндекс тут причем? - компания приносит доход в Беларусь. Дает рабочие места. По закону работает? -Да? -Пусть работает.
4. Русский наравне с белорусским - 2 государственных языка!
Но! За последнее время с приходом луки бел яз забыли в школе почти на 80%

П.с. в этом году мой сын пойдет в 1й класс. Я спросил, когда подавал доки: Будет ли обучение белорусскому языку? - Ответ -- НЕ ДАЮТ! И есть учитель беларускай мовы, сам хочет учить! Не дают в мин.образовании. Вот так.
И таких как я, за обучение бел.мове, хотят отдать минимум 5ть! классов из 22.

П.с. -все эти пункты ВТОРИЧНЫ!
Не нужно кидаться в крайности!
Для начала нужно восстановить экономику!
А потом видно будет.

Это сообщение отредактировал Danetak - 14.08.2020 - 09:45
 
[^]
vorchun72
14.08.2020 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2660
только отстреливать чернорубашечников!!!! alik.gif moderator.gif
 
[^]
surfjack
14.08.2020 - 17:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.20
Сообщений: 72
Цитата (youllnotpass @ 13.08.2020 - 23:39)
Цитата (KEX84 @ 13.08.2020 - 21:46)
Остались еще  одаренные, кто поддерживает действия Лукашенко?

Дак а что противозаконного конкретно на видео делает президент РБ и силовики? На видео все битые зеркала и лица - последствия активного протеста и нарушения общественного порядка. Как по вашему нужно остановить автомобиль нарушивший ПДД и не останавливающийся по сигналу инспектора?

Я уважаю протестующих которые лезут на рожон, зная что они получат телесный и материальный ущерб (например битый кузов автомобиля) и едут дальше, и знают что их с вероятностью таки заблокируют поймают и подвергнут наказанию, а они знают что переживут это. Но я не одобряю эти действия.

А вот когда кто-то там ехал и побибикал на эффекте толпы как шавка, как тот дедушка а потом встав на авариечке и разводя руками (он бы блин еще полис ОСАГО потребовал у силовика) и огреб сверх нормы - вот это просто стыд мля и позор. Это инфантилизм, скудоумие, я не знаю даже как это назвать. На что он расчитывал? Столько лет прожил а ума не нажил. Если ты нарушаешь общественный порядок то будь готов что последуют как законные так и не очень санкции (как бы ты сам преступил черту первым и схренали апеллируешь к законности и порядку). Аналогично как кто-то там "подыхает от условий" когда толпу доставили в отделение. Верю. но давайте не будем писать что там хватают всех подряд - мирняк им нахрен не нужен, только время тратить и бумагу. Диванные революционеры - ну оценивайте риски трезво, немного вперед продумайте что будет если вас в толпе "заметят" и примут. Такое бывает если ты против партии и банально тупой неудачник (не шаришь в ситуации). Я бы даже сказал что такого как раз и примут потому что он не соориентируется в ключевой момент времени и попадется в руки. Этим забавам с огребанием уже не одно тысячелетие, вы ничего нового для себя не откроете кроме как ущерба материального и нервного.

Вот странные вы люди, про закон что-то заикаетесь, но ни хера в них не понимаете. Вот давай про дедушку тобой упомянутого разберем и что ты пишешь: Вот едет дед и побибикал.
Вопрос первый: что он нарушил? Или ничего, или максимум, что по местным правилам нельзя бибикать. Если даже имеет место данное нарушение, то оно дорожное, и тогда останавливать его должен гаишник (который вообще в легковушке сидит или это вообще ППС). Что предусмотрено за данное нарушение и каков порядок его фиксации и наказания?
Имеет этот "черный человечек" без опознавательных знаков (кто это вообще? милиция, ОМОН, доброволец, стажер, бандит переодетый?) полномочия вообще даже устное замечание деду делать? На каком основании он разбил стекло?
В стране никакого особого положения не объявляли, соответственно, действуют все законы, как обычно. Поэтому довод про попытку переворота и прочая подобная чушь юридически не прокатывают. Основной нормативно-правовой акт, который регламентирует деятельность органов внутренних дел, — это закон «Об органах внутренних дел Республики Беларусь». Так вот по нему, все, что они творят, это тяжкое или особо тяжкое должностное преступление.
Вопрос второй: Дед остановился и пошел к патрулю. Это активный протест или что он делал противозаконного? Что он тут нарушил?
"Черные человечки" несмелыми (потому что сами понимают, что нарушают закон) перебежками обступили, а когда увидели, что он к патрульной машине пошел, обосрались и не дали ему дойти, потому что по закону на глазах милиции ими было совершено правонарушение и по закону милиция должна составить на эту хуету протокол с указанием героя, разбившего стекло. А далее, по закону, этот герой должен стоять в нормальном суде, где он будет блеять как баран судье что-то неразборчивое, поскольку никаких юридических обоснований для свершенных ими правонарушений нет.
То есть диалог в нормальном суде после просмотра видео выглядел бы так:
Судья: Почему вы разбили стекло?
Герой: Водитель бибикнул.
Судья: А почему вы повалили его, ударили и потащили в автобус, то есть задержали?
Герой: Он стал подходить к милицейской машине.
Занавес, аплодисменты. Семейка сушит герою сухари.
Если сомневаешься, на ютубе немало роликов, как смелые и страшные напортачившие силовики в суде стоят и мычат невразумительное, как обоссавшиеся телята, смиренно втыкая глазки в пол.
Я уже молчу про явные факты избиений случайных людей и пыток. Там вообще по закону нужно целыми отделами на нары отправлять.
Так что про законы таким лучше рот не открывать вообще, несите дальше свою эмоциональную пургу про то, что мало еще им дали и т.д. по списку, потому что если разбираться по фактам и по закону, то все совсем не по-вашему получается. Надеюсь мы увидим широкое освещение подобных судебных заседаний.

 
[^]
youllnotpass
14.08.2020 - 19:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 14
Цитата (surfjack)
Вот давай про дедушку тобой упомянутого разберем и что ты пишешь: Вот едет дед и побибикал.
Вопрос первый: что он нарушил? Или ничего, или максимум, что по местным правилам нельзя бибикать.

Давайте не будем выгораживать абьюз. Уже где-то приводили хороший пример. Пострелял в лесу - пострелял в городе - пострелял в человека. Действие одно а наказание будет совсем разное. Так и тут. Дед бибикал за компанию, а не для предотвращения ДТП. Может он вообще всю дорогу с клаксоном ехал. Я вижу как автомобили спокойно проезжают, а деда намеренно наказали, он либо вообще клаксон зажал либо по оперативной информациии (не остановился ранее или прокатил человека на капоте). Вы не знаете информации но обвиняете. Перед тем как его скрутили - дед мог наговорить лишнего, за что также предусмотрено наказание. Даже если они превысили полномочия, то это еще не беспредел. Ну вообще не беспредел. Дед мог спокойно доехать куда надо на целехонькой машине если бы стояла такая задача. Если честно то эта тема с клаксонами вообще дурно пахнет и дискредитирует ваше общество

Цитата
Имеет этот "черный человечек" без опознавательных знаков (кто это вообще? милиция, ОМОН, доброволец, стажер, бандит переодетый?) полномочия вообще даже устное замечание деду делать? ... когда увидели, что он к патрульной машине пошел, обосрались и не дали ему дойти, потому что по закону на глазах милиции ими было совершено правонарушение и по закону милиция должна составить на эту хуету протокол с указанием героя, разбившего стекло.

я вижу на видео как водители въезжают в толпы людей на полной тапке. Этого достаточно чтобы не церемонится и отключить индивидуальный подход. Вы привыкли к обыденной жизни и пытаетесь ее применить к текущей ситуации. Реальная жизнь более многогранна и судя по всему вам скоро предстоит узнать что такое на самом деле разгул беспорядков. Кстати попробуйте в РФ подъе..ть российского силовика/ФСОшника в гражданской форме одежды.

Цитата
А далее, по закону, этот герой должен стоять в нормальном суде, где он будет блеять как баран судье что-то неразборчивое, поскольку никаких юридических обоснований для свершенных ими правонарушений нет.
......
напортачившие силовики в суде стоят и мычат невразумительное, как обоссавшиеся телята, смиренно втыкая глазки в пол.

Я вижу что общество, в котором насильно следили за порядком - к сожалению вырождается умом. Нет, вы останетесь в такой жопе что даже когда в ваших подьездах будут ширяться наркоманы а на газоне каждый вечер неприкрытно копать закладки - то ни в полиции ни участковый даже трубку брать не будут. И черный человечек к вам не приедет, это будут ваши проблемы. Это то что сейчас в РФ. Ни полиции ни гибдд просто нет на улицах. Задача жителя просто жить аккуратно, все на саморегуляции, а кому не повезло то просто потом на следующий день приедет газель со следователем опишет место происшествия, трупы и уедет.

Цитата
Я уже молчу про явные факты избиений случайных людей и пыток. Там вообще по закону нужно целыми отделами на нары отправлять.

назовите хоть одну причину по которой милиции выгодно хватать рандомных мирных людей? Если что-то делается значит кому то это выгодно, ну вот жду вразумительного ответа. Кстати я прекрасно знаю какой контингент обычно в обезъянниках РФ. Случайные люди туда не попадают. Кстати вам там будет очень тяжело, слишком "издалека" ломаться чтобы осознать реальность, вам даже бумагу туалетную не дадут а рядом будут срать маргиналы и подтираться майкой. Это только первую ночь. Не вижу ни одной предпосылки чтобы в РБ было иначе. И я даже считаю что это правильно. В обезъяннике должно быть некомфортно, чтобы глупый человек 10 раз подумал прежде становится сначала подозреваемым а потом обвиняемым.

Цитата
Так что про законы таким лучше рот не открывать вообще, несите дальше свою эмоциональную пургу про то, что мало еще им дали и т.д. по списку, потому что если разбираться по фактам и по закону, то все совсем не по-вашему получается. Надеюсь мы увидим широкое освещение подобных судебных заседаний.

ну вы тоже явно из тех кто считает что вам, белорусам-жителям, все должны. Нет, никто не должен. Последствия гиперопёки. Когда вы увидите что будет без охраны правопорядка а элиты и организованная преступность начнут делить РБ как пираньи (это на самом деле единственно возможный сценарий, неважно сместите вы АЛ или нет), текущее "беззаконие" покажется просто детской забавой. Вы не готовы к будущей жизни. Я кстати после этих событий категорически против любой интеграции РБ в РФ, потому что такие толпы инфантилов с претензиями тут точно не в тему. Без обид, но разочарован.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27152
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх