Левый поворот на трассе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nickollya
30.06.2017 - 01:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 236
ispcto
Не, не стоит этот пункт возвращать. Не повысит он безопасность.Ты будешь действовать, в полной уверенности, что кто-то выполнит правила, а он забьет на это. Это только ответственность с тебя может снять. Но в случае вреда здоровью или гибели человека, увы... Не вернуть.
А вот внести ясность в некоторые неоднозначные ситуации было бы неплохо. Причём внести единообразие не для судов, а для водителей. Т.е. чтобы не по факту дтп определять кто прав, кто виноват , а заранее.
 
[^]
ispcto
30.06.2017 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4198
Цитата (nickollya @ 30.06.2017 - 01:08)
ispcto
Не, не стоит этот пункт возвращать. Не повысит он безопасность.Ты будешь действовать, в полной уверенности, что кто-то выполнит правила, а он забьет на это. Это только ответственность с тебя может снять. Но в случае вреда здоровью или гибели человека, увы... Не вернуть.
А вот внести ясность в некоторые неоднозначные ситуации было бы неплохо. Причём внести единообразие не для судов, а для водителей. Т.е. чтобы не по факту дтп определять кто прав, кто виноват , а заранее.

Да это понятно, что пунт непростой. Но и ситуаций на дороге, когда рассчитывать можно только на нормальность людей тоже предостаточно. Мне как-то раз посчастливилось избежать аварии с хрустом - ночь, на дороге никого, назад все проглядывается идеально. Впереди грузовичок. Я так, спокойно, включаю поворотничек, сзади никого, приспичило зевнуть, зевнул и .... Нечто такое вжик по разделительной. Т.е. эта скотина просто за время пока я крутил глазами по зеркалам материализовалась из ниоткуда, не зевнул бы - его башка была бы у меня на торпеде. И ведь я был бы виноват. А шансов было избежать, ну никаких.
 
[^]
kotmichael
30.06.2017 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 1116
nickollya
Цитата
Так ясно же написано, что тот кто ехал на встречу прямо - шуровал на красный. И в решении написано, что проезд на красный не исключает преимущества. Не завершение проезда , а проезд на красный.


простите великодушно! но как два водителя могут одновременно двигаться один на зелёный а второй на красный по ОДНОЙ дороге? как я вижу эту ситуацию я описал. видео у нас нет . ситуация при проезде перекрёстка меняется в секунды! горел зелёный - через секунду красный! но дело не в этом! а в том что эта ситуация ну никак на сопоставима с той , что на видео и мы обсуждаем! даже если б жигуль вообще поворачивал через сплошную это никак не должно волновать джипа!обгон там запрещён! манёвры впереди идёших машин его не ебут! при правильном исполнее поворота жигрулями но с выключенным ближнем свете вы ему это вмените в нарушение ПДД и сделаете обоюдку? ))))))))) так при такой логике все аварии практически можно свести к обоюдке!
 
[^]
nickollya
1.07.2017 - 01:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 236
Цитата (kotmichael @ 30.06.2017 - 16:56)
nickollya
Цитата
Так ясно же написано, что тот кто ехал на встречу прямо - шуровал на красный. И в решении написано, что проезд на красный не исключает преимущества. Не завершение проезда , а проезд на красный.


простите великодушно! но как два водителя могут одновременно двигаться один на зелёный а второй на красный по ОДНОЙ дороге? как я вижу эту ситуацию я описал. видео у нас нет . ситуация при проезде перекрёстка меняется в секунды! горел зелёный - через секунду красный! но дело не в этом! а в том что эта ситуация ну никак на сопоставима с той , что на видео и мы обсуждаем! даже если б жигуль вообще поворачивал через сплошную это никак не должно волновать джипа!обгон там запрещён! манёвры впереди идёших машин его не ебут! при правильном исполнее поворота жигрулями но с выключенным ближнем свете вы ему это вмените в нарушение ПДД и сделаете обоюдку? ))))))))) так при такой логике все аварии практически можно свести к обоюдке!

Идрить-тить-тить.... Да с одной стороны трафик больше, и зелёный горит дольше, светофор так настроен. Что не встречали такие светофоры?
Так жига и начала поворот через сплошную и переход. Пересмотрите на большом экране. Это тоже запрещено.
Обсуждение опять упёрлось в принцип что запрещённое движение не имеет приоритета. Жиге маневр через сплошную и переход тоже запрещено, следовательно тоже преимущества нет. Отсюда мораль - при следовании этому принципу, оба тс не имеют преимущества, траектории тс пересекаются, а очередность проезда не определена. Как следствие - 100% ДТП.
Я же против этого принципа, хотя бы потому,что у оппонентов нет однозначного понимания какой запрет движения прекращает преимущество. Никто не ответил на вопросы в конце предыдущей страницы. Вот они:
если взять одновременное перестроение легковушки слева и грузовика справа в зоне действия знака 3.4. Что, если произойдет дтп и окажется, что у грузовика нет пропуска или разрешения, его виновным признают?. Или ещё примитивней, тоже самое , но знак 3.15 с цифрой 10, вместо грузовика Икарус гармонь.?

Это сообщение отредактировал nickollya - 1.07.2017 - 02:06
 
[^]
nickollya
1.07.2017 - 02:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 236
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1621312.html вот параллельная тема, с тем же смыслом. Солярка должна уступить при выезде на дорогу, крузаку запрещено ехать по трамвайке. Ну по вашему тоже крузак виновен?
 
[^]
Ungydrid
1.07.2017 - 02:18
0
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15159
Цитата (chapter @ 26.06.2017 - 20:58)
Водитель ВАЗа не убедился перед совершением манёвра в его безопасности.
А теперь слюнявим пальчик и находим этот пунктик в ПДД.

Ну пиздец теперь. Откуда блять вы с этим пунктом все лезете? Я теперь, едучи на зеленый, буду виноват, получив в бочину с красного, ибо блять "не убедился"??!
Сука в жопу себе ПДД засуньте и проверните. Дебилы блять(С)
 
[^]
kotmichael
5.07.2017 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 1116
nickollya
Цитата
Жиге маневр через сплошную и переход тоже запрещено, следовательно тоже преимущества нет.

как это относится к тому что обгон был совершён там где это запрещено?

по поводу примеров со знаками: вы пытаетесь что сказать? что если грузовик заехал под знак движение грузовых транспортных средств запрещено то он будет неправ в любом ДТП? это не верно. так же как и если пьяный сядет за руль и попадёт в ДТП он не становится автоматически виновником (как многие считают)!!! просто он понесёт наказание за езду в нетрезвом виде! а вот виновен он в ДТП или нет это отдельный разговор! вы сами путаетесь и нас пытаетесь запутать.
самое главное то, чьи действия привели к ДТП! не поворот по неправильной траектории привёл к ДТП (в нашем случае) а то, что кое-кто обгоняет в неположенном месте.

Цитата
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1621312.html вот параллельная тема, с тем же смыслом. Солярка должна уступить при выезде на дорогу, крузаку запрещено ехать по трамвайке. Ну по вашему тоже крузак виновен?


с тем же да не с тем же. давайте разбирать КОНКРЕТНЫЙ случай! вы же уже чего тока не притянули сюда.
 
[^]
spaine
13.07.2017 - 21:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 156
Цитата (kotmichael @ 27.06.2017 - 14:37)
Цитата (spaine @ 27.06.2017 - 14:16)
Цитата (chabh @ 26.06.2017 - 21:04)
Цитата (Изюбрина @ 26.06.2017 - 21:01)
Цитата (chapter @ 26.06.2017 - 20:58)
Водитель ВАЗа не убедился перед совершением манёвра в его безопасности.
А теперь слюнявим пальчик и находим этот пунктик в ПДД.

и читаем, что обгон на пешеходном переходе запрещен.

Там еще и знак крутой поворот, на нем тоже обгон запрещен

Там не обгон был, а движение по встречной полосе. Уже тысячу раз разбиралось что такое обгон, а что такое движение по полосе предназначенной для движения в встречном направлении.

простите великодушно как это там был не обгон? ))) а шо это було?

Не обижайся но эти грабли мы уже проходили, читаем внимательно правила и можно любую ситуацию повернуть в свою пользу. В п.11.4 установлен порядок обгона нескольких ТС.Из него следует, что разрешен обгон нескольких ТС только "при двух и более полосах для движения в данном направлении".
А при одной полосе п.11.1 устанавливает требования убедиться в безопасности маневра, в т.ч. «по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.». Обратите внимание, что ТС имеется в виду в единственном числе. Итак возвращаясь в свою полосу обгоняешь любое количество ТС.
 
[^]
kotmichael
14.07.2017 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 1116
spaine
Цитата
Итак возвращаясь в свою полосу обгоняешь любое количество ТС.

чёта я ржу........в личке ответил но не удержался и тут напишу: вас не смущает ваше же предложение? особенно слово ОБГОНЯЕШЬ в нём! )))))))

а вообще офигенная трактовка ПДД. типа первую машину ты обогнал а все остальные уже нет ))) просто едешь по встречной полосе.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40102
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх