Все правильно сказал!, Мы вам портреты Шухевичей-Бандер засунем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dennis123
16.12.2013 - 06:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 0
Призываю всех, кто прозомбирован всей этой противобандеривщиной, начните думать своими мозгами.

Это история, в истории было много войн и не только в 20-м столетии. Вам привили эту ненависть к националистам, но ведь ваши предки погибали и от рук россиян в 17 столетии, и от рук поляков, и от рук турков, а потом от рук немцев. Так по вашей логике теперь что - с презрением смотреть на турков, не ездить на их курорты, плеваться на поляков, россиянам руки не подавать, бойкотировать немецкие авто и технику? Но вы же этого не делаете.

ОУН-УПА боролась за независимость Украины. Какие методы использовались для этого? Естественно для тех, кто чтит советов, да и вообще СССР, они неприемлемы. Но давайте вспомним, сколько украинцев полегло от действий советской власти? Жертвы были со всех сторон, и каждый боролся за то, за что боролся. Это было когда-то. Это ИСТОРИЯ блеать. Вот нафига проецировать те события на современность, причем избирательно, по двойным стандартам (вот вам внушили врага Бандеры и западенцев и всё, вы как тупые зомбари безмозглые, как будто больше других войн не было на территории нашего государства и предки от других не погибали).

Теперь главное. Кого сегодня называют бандеровцем? Обычных патриотов, которые любят свою страну, уважают государственный язык (а это должны делать, все, кто уважает свою родину), хотят построить сильную страну. Разве это плохие цели? Как житель западной Украины скажу, что нет никаких националистов. Точнее они есть, но их очень мало. Но вам внушили, что их тут тьма, аки орков и все они опасные, неофашисты. Бред. Патриотов много, да. Патриотизм (не национализм) на западе Украины развит сильнее, и это на самом деле хорошо. Потому что без патриотизма будущего у страны нет. Вот когда жители Востока и Юга тоже поймут, что надо любить свою страну и искренне уважать ее, тогда и будет шанс на построение сильного и богатого государства. В единстве - сила. К сожалению, единства у страны пока нет - именно потому и в жопе.

Насчет языка. Тема сложная. Но я уверен, что уважение к украинскому языку, любовь к украинскому языку, языку страны Украина - это одна из основ развития самобытного государства. Это в первую очередь идентификация - "я украинец, я живу в Украине, я ее уважаю, знаю и уважаю украинский язык, это моя страна и я хочу, чтобы она была сильной". Без этого нет у страны будущего как отдельного независимого государства. Сам тут пишу на русском, но украинский язык я люблю и разговариваю на нем в реале везде. Поляк уважает польский язык, француз - французский, англичанин - английский, россиянин - русский, немец - немецкий. Украинец должен уважать украинский язык, а вот потому, что большАя часть жителей страны не уважают, мы и являемся такими отсталыми, без чувства собственного достоинства, в том числе без единства.

Это сообщение отредактировал dennis123 - 16.12.2013 - 06:11
 
[^]
000FFF
16.12.2013 - 09:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1954
Цитата (Beyvglaz @ 16.12.2013 - 00:27)
Цитата (000FFF @ 15.12.2013 - 23:50)
Цитата (Beyvglaz @ 15.12.2013 - 23:40)

Пару просто убийственных у него тез.

1)В России Путину на русских насрать, зато Кремль очень переживает за русских в Украине, в Латвии, в Эстонии и т д.

2) Кремль положил много  ванюшек, чтобы отнять Чечню в одних чеченцев и отдать в руки другому (Кадырову), который держит русских на окраине Грозного в зоопарке с  церквушкой,  спецом для еврокомиссий по правам человека
 
3) Русские любят только того, кого бояться!!! Не уважали Ельцина, не любили. Бояться Путина, любят его

4) Чеченцев следует уважать, когда они находятся выше 460 м. над уровнем моря

5) Даже не знал, что СУРКОВ - это жидочечен или чеченожид.

Ну человек несет бред, основанный на общепринятых трендах. Потому что это "модно".
1) Путин навел порядок за Ельциным, который в пьяном угаре чуть не просрал страну.
2) Чечня граничит с Россией на 3/4, при этом границы горные. Чтобы решить чеченский вопрос, нужно или уничтожить все мужское население, и все женское население, что благочестивая Европа не поймет, или отослать в Сибирь, что опять же благочестивая демократическая Европа не одобрит. Чичи они же чехи не привыкли работать. А привыкли ходить за ясаком и за рабами. Оружия после СССР там осталось дай боже. Вот и получается. А неким внешним силам выгодно поддерживать там ваххабизм. Так что же делать? Перекрыть горную границу не получится. Вот не выйдет, и все тут, контролировать каждую тропинку, даже если согнать туда 3/4 всех вооруженных сил РФ. Забор в горах тоже не построишь. Так что же делать? И отсоединить нельзя, потому как чехи (кланы чехов) не любят тяжелой работы, а вот оружие взять, да смотаться в Дагестан, или в Ставрополье - это не вопрос. Опять же бакшиш с заложниками. Ковровыми бомбардировками всех не раскатаешь. Так что же делать? А? А почему бы не купить одних чехов, чтобы они разбирались с другими? И не гибли там массово наши ребята (русские для меня тоже наши). Вариант? Вариант. Можно сделать из Чечни отдельный военный округ, в котором премировать личный состав, построить воен городки, и все дотации отдать там нашим (русским) военным. Да хоть украинцев пригласить на контрактной основе служить-) И пойдут служить. А если соотношение военных к мирному населению будет 2 военных на одного чеха, никаких проблем не будет. Ну а в роли начальников поставить тех, кто с чехами воевал первых две чеченских войны. Этих точно не купят.
Как то так. Но я думаю россияне и без нас в этом вопросе сами разберутся.
Лучше бы рассказал о заупокойной молитве по украинской армии.

А русских в рядах вермахта было едва 300 тысяч, и даже не русских, а советских (со всеми народностями СССР). О полтора миллионах это откровенная ложь. 1.5 миллиона это вместе с хиви. Но против них на фронтах Великой Отечественной сражалось с 1941 по 1945 год 30 миллионов Советских Людей.

1) Тогда нафига хаять Ельцина, если он, увидев что не справляется со страной, передал добровольно страну твоему любимому Путину? Хотя бы за это скажите спасибо алкашу
2) Теракты Это тоже общепринятые тренды??? Сколько этих "трэндов" было в Америкосов с 11 сентября??? Кажись только два... 11 сентября и Бостонский марафон


А это тоже трэнд???


Это тоже бред???



Назови хотя бы одну Европейскую страну за последние 200 лет, которая бы так рьяно воевала с собственным народом?

Да что за бред?
Господин Ельцин уже два раза "передавал страну", а потом убирали козла отпущения. А в этот раз промашечка вышла.
По поводу терактов это все хорошо. Только опять же - чехи, господа'с. И этот вопрос решили. Как, я вверху указывал. А если вы будете указывать, что это, мол, действия российских спец служб, то вы - больной человек. И слушать я не буду различные теории заговоров.
По поводу Америки вы бы не указывали. Потому как не смешно. Америка воюет против чужих народов. А свои мирные демонстрации подавляет жестоко. Например, за мирную демонстрацию против войны в Ираке в 2003 году своим гражданам предлагали раздавать сроки наравне с террористами по 25 лет на брата. Посмотрите для интереса, как разгоняли мирные демонстрации, например, в Оклахоме. Или как застрелили проезжающую мимо Белого Дома мать с ребенком, применив ей пособничество с терроризмом, якобы она пыталась прорваться в Белый дом, и объявили ее душевно больной. А чего? Красавцы. Зато Маккейн снимал майдан на телефон, и никто не осуждал штурм Кабмина. Но если бы Вы рискнули штурмовать Белый Дом в Америке, то улицы были бы усеяны трупами штурмующих. Там с этим СТРОГО.
A я назову другую страну, которая так воюет последние 20 лет со своим народом: Украина.
Экономика в жопе. Из 3-4 экономики в Европе после распада СССР. К уровню жизни Ботсваны и Намибии. Последний раз считали людей при Кучме (единственный нормальный президент), и насчитали их 45 миллионов человек, учитывая китайцев с Барабашово, а также всех приезжих и цыган. Сколько сейчас живет на Украине? 30-40 миллионов? Не знаете? Это ли не война со своим народом? Сколько сёл исчезло с территории Украины, аграрной страны? 30-40? Нет. 500 сёл. Вот вам и война. В России между тем профецит бюджета в несколько миллиардов, а мы живем от кредита до кредита. И в следующем году еще нужно отдавать 12 млрд долларов. И еще напрашиваемся на кредит в 12 млрд от ЕС. Ну что? Нормально?
P.S.: я - украинец.

Это сообщение отредактировал 000FFF - 16.12.2013 - 10:15
 
[^]
000FFF
16.12.2013 - 09:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1954
Цитата (dennis123 @ 16.12.2013 - 07:09)
Призываю всех, кто прозомбирован всей этой противобандеривщиной, начните думать своими мозгами. 

Это история, в истории было много войн и не только в 20-м столетии. Вам привили эту ненависть к националистам, но ведь ваши предки погибали и от рук россиян в 17 столетии, и от рук поляков, и от рук турков, а потом от рук немцев. Так по вашей логике теперь что - с презрением смотреть на турков, не ездить на их курорты, плеваться на поляков, россиянам руки не подавать, бойкотировать немецкие авто и технику? Но вы же этого не делаете.

ОУН-УПА боролась за независимость Украины. Какие методы использовались для этого? Естественно для тех, кто чтит советов, да и вообще СССР, они неприемлемы. Но давайте вспомним, сколько украинцев полегло от действий советской власти? Жертвы были со всех сторон, и каждый боролся за то, за что боролся. Это было когда-то. Это ИСТОРИЯ блеать. Вот нафига проецировать те события на современность, причем избирательно, по двойным стандартам (вот вам внушили врага Бандеры и западенцев и всё, вы как тупые зомбари безмозглые, как будто больше других войн не было на территории нашего государства и предки от других не погибали). 

Теперь главное. Кого сегодня называют бандеровцем? Обычных патриотов, которые любят свою страну, уважают государственный язык (а это должны делать, все, кто уважает свою родину), хотят построить сильную страну. Разве это плохие цели? Как житель западной Украины скажу, что нет никаких националистов. Точнее они есть, но их очень мало. Но вам внушили, что их тут тьма, аки орков и все они опасные, неофашисты. Бред. Патриотов много, да. Патриотизм (не национализм) на западе Украины развит сильнее, и это на самом деле хорошо. Потому что без патриотизма будущего у страны нет. Вот когда жители Востока и Юга тоже поймут, что надо любить свою страну и искренне уважать ее, тогда и будет шанс на построение сильного и богатого государства. В единстве - сила. К сожалению, единства у страны пока нет - именно потому и в жопе.

Насчет языка. Тема сложная. Но я уверен, что уважение к украинскому языку, любовь к украинскому языку, языку страны Украина - это одна из основ развития самобытного государства. Это в первую очередь идентификация - "я украинец, я живу в Украине, я ее уважаю, знаю и уважаю украинский язык, это моя страна и я хочу, чтобы она была сильной". Без этого нет у страны будущего как отдельного независимого государства. Сам тут пишу на русском, но украинский язык я люблю и разговариваю на нем в реале везде. Поляк уважает польский язык, француз - французский, англичанин - английский, россиянин - русский, немец - немецкий. Украинец должен уважать украинский язык, а вот потому, что большАя часть жителей страны не уважают, мы и являемся такими отсталыми, без чувства собственного достоинства, в том числе без единства.

Не путайте мягкое с холодным. Я там задавал простые вопросы по поводу бандеровцев. В точности поклонников действий Бандеры. И их соратников, воевавших в Великой Отечественной на стороне вермахта. Их борьба была исключительно на словах. После объявления акта соборности и отрицания этого с применением силы со стороны вермахта эти ребята не поднялись на борьбу с вермахтом. То есть как это так они воевали с врагом, оккупировавшем их территорию? Да никак. Просто служили вермахту. Что сделал Бандера? После 1945 года? Вернулся на Украину к своим братьям? Нет. 14 лет скрывался в Германии. Пока не был ликвидирован в Мюнхене. А между тем его соратники во время Великой Отечественной "боролись" за "независимость" в составе войск СС и приняли участие в волынской резне, и в Белоруссии отметились, да где их только не было. Так что, это нормальные методы борьбы, вместо того, чтобы противостоять врагу на своих территориях, и бороться за независимость, под знаменами врага, который отказался в соборности, резать граждан других государств?

Почему они скандируют лозунги Бандере? Почему нацистов приравняли к ветеранам? Что ж это такое: из говна шоколадку.

Почему не скандируют: слава Нестору Махно? И не называются Махновцы. Ведь Махно - патриот Украины. Почему не скандируют слава Центральной Раде? Ведь это действительно Патриоты Украины. Они БОРОЛИСЬ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ, как могли, воюя против всех захватчиков их страны. Почему не скандируют Слава Судоплатову! Отцу современного спецназа. Почему действительно своих героев реальных не вспоминают. А гэрои: шухевич, бандера, мельник и т.п. Тьфу.

Язык нужно любить. И с патриотизмом на Востоке Украины все нормально. Только еще работать нужно на благо страны. Ребята с Запада.

Это сообщение отредактировал 000FFF - 16.12.2013 - 10:11
 
[^]
000FFF
16.12.2013 - 09:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1954
Цитата (dennis123 @ 16.12.2013 - 05:35)
Блеать, как смешно слушать вопли против националистов от тех, кто ездит на машинах той страны, жители которой убивали советских солдат.

Раз выступаешь против ОУН-УПА, то и к мерседесам не подходи. Как же жаль жителей Востока и Юга... совсем думать не умеют.

Вот они, сторонники Добкина и прочей "регионаловской" "элиты":
http://www.youtube.com/watch?v=72l3RJycoq0
http://www.youtube.com/watch?v=DvhGmlLqt4I
http://www.youtube.com/watch?v=EiSVJ696bhg

Для меня электорат Партии Регионов - это тупая быдломаса, такая как на этом видео, все без исключения. Можете минусить.

Один пишет, регион на Россию заточен, и радуется, что в ЕС не идем. БЛЕАТЬ, вы тупые. Весь регион зависит от того, с какой ноги встанет Путин, и вы блеать готовы жрать все это дерьмо, которое вам на уши вешают ваши хозяева, и всю жизнь сосать.

Интересный вы человек. Да, я пишу против ОУН - УПА. Против лжегероев. Которые поднялись на крови многих народов, и из которых лепят героев. И это не нормально. А не против мерседесов. Логику улавливаете. Я не рассматриваю их в контексте тех, кто убивал советских солдат, а рассматриваю в контексте тех, кто не поднялся на борьбу с рейхом в 1941, после того, как рейх отказал в соборности Украине. Почему же их тогда называют борцами за свободу Украины? И мол "воевали на два фронта". Почему они под флагами вермахта занимались убийством белорусов и поляков? Это тоже борьба за Украину? Почему их лидеры предпочли подумать о себе, а не о стране, но теперь их называют патриотами и героями? Улавливаете смысл? Или нет?

Или вы умеете говорить только штампами: Путин ...., тупые ..., дерьмо...., заточены под Россию и т.п.
Да нет. Мы просто уважаем русских. Которые еще терпят выходки украинских политиков. Но, видать, не долго осталось терпеть им.

Это сообщение отредактировал 000FFF - 16.12.2013 - 09:53
 
[^]
000FFF
16.12.2013 - 10:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1954
Цитата (Fearraiser @ 16.12.2013 - 03:10)
Цитата
Российское тв Киселева сначала показало трактор против Беркута, а потом разгон студентов. Факты просто поменяли местами во времени.

Да, и ещё Киселев показівал проломленный той самой цепью шлем бойца внутренних войск faceoff.gif
Ну, вот был бы мозг у Киси лёва, он бы хоть чуть-чуть задумался о том, что даже если бы шлем не нужно было списывать, если бы даже поврежденный шлем не был бы вещдоком в деле, которое ведет прокуратура. Даже если перечислить все "даже если". То никак этот шлем у него оказаться не мог...
Это уже откровеннейшее фуфлище. Такой ереси даже у нас провладные СМИ не показывают.

Сколы на шлеме видно? На картинке снизу?
Или опять фуфлище? Это не один шлем такой. Их там много.

См. 18 секунду на ряды Беркута. Как от попадания брусчатки падает в шлеме украинский парень. Тоже фуфлище?
Что бы было, если бы вам в шлеме так прилетело?
Если вы опять начнете о том, что мол за 30 е число.
Вот вам избиение беркута за 24 число:

См. со второй минуты.
Если мы начнем опять про "титушек" и мифический заговор овоща против майдана я опять задам тот вопрос, на который мне вообще никто не ответил до сих пор:
В чем выгода Яныча (вора, труса, идиота - не отрицаю) в засылании титушек, если?
Он получил от обл суда решение на запрет проведения митингов с 24 ноября по 7 января, что развязывает руки в разгоне майдана? Майдан можно разогнать бескровно, и быстро: просто залив митингующих холодной водой. СБУ подконтрольно Януковичу, и может перекрыть внешние финансовые источники снабжения майдана, а руководителям майдана можно инкриминировать статью УК за попытку захвата власти. Все. Все средства на руках. И мог овощ это сделать еще 24 числа. Пока майдан не набрал обороты. Но овощ побоялся. Он еще и трус.
Кому выгодны титушки: оппозиции, как ребятам, уже организовавшим 1 майдан, они уже в теме. А на пролитой крови мирных граждан очень легко да к богу в рай во власть, так сказать, въехать. Кровавых тиранов проще свергать. И задним числом появляются эти разоблачения: то ли подпол фсб, то ли подпол мвд, то ли подпол вдв, то ли подпол гру, то ли подпол вв рулил экскаватором, и все эти титушки так рьяно признаются: да, мы донецкие, да, мы за Януковича. А оппозиция: я не я, и хата не моя.
Почему это не выгодно овощу? Он что, в солдатики не наигрался? Если ребята из ВВ или МВД, стоящие в оцеплении, узнают своих же, да они пошлют на 3 буквы такую службу. И если прольется кровь, то овоща народ повесит на ёлочке.

Еще раз повторяю вопрос: чем же выгодно овощу, имея на руках все средства воздействия, играть в титушок вместо разгона майдана, с риском быть повешенным на ёлочке?

Это сообщение отредактировал 000FFF - 16.12.2013 - 10:10

Все правильно сказал!
 
[^]
BolT86
16.12.2013 - 10:30
1
Статус: Offline


Человек в чёрном

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 234
Днепропетровск подписывается под каждым словом!
 
[^]
sharicoff
16.12.2013 - 10:41
2
Статус: Offline


Я на колчаковских фронтах ранен

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1296
Цитата (dennis123 @ 16.12.2013 - 07:09)
Призываю всех, кто прозомбирован всей этой противобандеривщиной, начните думать своими мозгами.

Это история, в истории было много войн и не только в 20-м столетии. Вам привили эту ненависть к националистам, но ведь ваши предки погибали и от рук россиян в 17 столетии, и от рук поляков, и от рук турков, а потом от рук немцев. Так по вашей логике теперь что - с презрением смотреть на турков, не ездить на их курорты, плеваться на поляков, россиянам руки не подавать, бойкотировать немецкие авто и технику? Но вы же этого не делаете.

Денис Тридвараз ты задрал мешать все в одну кучу и делать тупые выводы из этого бреда.
Сражались в Великой Отечественной против фашизма и если б сейчас в Германии на футбольные матчи люди ходили с портретами Гитлера или Гиммлера, то и им бы посоветовали готовить место для скрученных в трубочку вождей.
Тут как с геями. Пока долбятся по норам - на них насрать, но если ходят с лозунгами и портретами - будут выгребать.
Чем тебе не ясен посыл видео? Там в прекрасных карпатских горах, хоть обдрочитесь на бендеру, в Харькове это не пройдет
 
[^]
yxo194
16.12.2013 - 10:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 2004
Цитата (000FFF @ 16.12.2013 - 10:53)
Да, я пишу против ОУН - УПА. Против лжегероев. Которые поднялись на крови многих народов, и из которых лепят героев. И это не нормально.

Странно что убийцами и врагами собственного народа ОУН - УПА называют гораздо восточнее их мест действия. Может давайте спорить о вкусе апельсинов с теми кто их ел? Западные регионы в один голос называют их героями. Или можно без поддержки населения бороться до 1954 года?!
 
[^]
sharicoff
16.12.2013 - 11:01
0
Статус: Offline


Я на колчаковских фронтах ранен

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1296
Цитата (yxo194 @ 16.12.2013 - 11:51)
Цитата (000FFF @ 16.12.2013 - 10:53)
Да, я пишу против ОУН - УПА. Против лжегероев. Которые поднялись на крови многих народов, и из которых лепят героев. И это не нормально.

Странно что убийцами и врагами собственного народа ОУН - УПА называют гораздо восточнее их мест действия. Может давайте спорить о вкусе апельсинов с теми кто их ел? Западные регионы в один голос называют их героями. Или можно без поддержки населения бороться до 1954 года?!

Так это ж очевидно. Для жителей западной Украины, когда вставал вопрос жить при советской власти (москалях) или лососнуть баварского тунца - решение было очевидным. Поэтому и герои-бандеровцы, спасали от красной чумы, а то что прогибались перед фашистами, то такэ, как говорит Мирон Богданыч)
 
[^]
sertificat0r
16.12.2013 - 11:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 66
Цитата (Victuar @ 15.12.2013 - 21:55)
Харьковчане, как можно было голосовать за такого еблана? faceoff.gif

покажи своего :)
а еще лучше выгляни в окно, или в лифт зайди и сфотографируй. Простая же вещь, просто лифт.
Вот тебе мой для контраста.



Все правильно сказал!
 
[^]
sertificat0r
16.12.2013 - 11:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 66
слева шильдик покрупнее чтоб было видно где это.

Все правильно сказал!
 
[^]
000FFF
16.12.2013 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1954
Цитата (yxo194 @ 16.12.2013 - 11:51)
Цитата (000FFF @ 16.12.2013 - 10:53)
Да, я пишу против ОУН - УПА. Против лжегероев. Которые поднялись на крови многих народов, и из которых лепят героев. И это не нормально.

Странно что убийцами и врагами собственного народа ОУН - УПА называют гораздо восточнее их мест действия. Может давайте спорить о вкусе апельсинов с теми кто их ел? Западные регионы в один голос называют их героями. Или можно без поддержки населения бороться до 1954 года?!

А давайте спросим по поводу этого геройства поляков (после волынской резни), или белорусов? Что ни думают об этих героях. И хватит увиливать. Я там задал ряд вопросов об этих героях, и ни одного ответа не услышал. Только фразы из контекста. Да, воевали в частях вермахта, да, благодаря этому вермахт не трогал их территории, вот и все геройство. Войны на два фронта не было. Фактами не доказаны крупные столкновения и попытка уничтожить УПА силами вермахта. Вот и все. Самые обыкновенные нацистские охранные батальоны СС - СД. Не больше, и не меньше. Они и своих понарезали дай боже, но если я начну трогать эту тему (заметьте, я ее еще пока не трогал, и не собираюсь) мы скатимся в срач на несколько сот страниц. Я пока что задал вопросы, на которые не нахожу ответа: 1) если воевали с вермахтом, то с какими частями 2) почему после не признания акта соборности Украины под флагами рейха не было восстания ОУН за независимость своей страны? Когда их предводителей посадили? 3) Почему Бандеру выпустили из Загзенхаузена? Кого еще немцы выпускали из концлагерей? 4) Кто вооружал ОУН - УПА? 5) Если была борьба против Вермахта, то где карательные операции в ответ? Или вермахт вдруг стал добрым? Где яхт команды? Где привлечение дивизий СС? 6) Почему Бандера предпочел скрываться в Германии с 1945 года по 1959? А не поддержал своих лесных братьев на Украине личным присутствием, возглавив борьбу и объединив разрозненные отряды? 7) что это за борьба "за Украину" в карательных операциях против других народов? Поляков? Белорусов? Чем белорусы ОУН не угодили? И будущей УПА? Вместо того, чтобы примкнуть к своим лесным братьям? Ответьте мне на эти вопросы. Чтобы действительно поговорить о "героях".

Это сообщение отредактировал 000FFF - 16.12.2013 - 11:40
 
[^]
dennis123
16.12.2013 - 12:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 0
Про войну УПА с немцами читайте не только советские и промосковские учебники. Почерпнете много полезного.

Но при этом вы про УПА никогда не узнаете всю правду. Как и о преступлениях советских солдат. Историей манипулируют, а вы ведетесь. Вам подают какие-то отдельные витяжки из архивов, но никогда не раскроют всю правду.

Почитайте, какие действия проводила советская власть по отношению к населению в Украине, начиная с Ленина, и вы поймете, почему УПА действовала так, как она действовала.

какие лозузнги про Бандеру кричат на майдане? "Слава Україні — Героям Слава!" Так это они не про Бандеру кричат, а про всех тех, кто не молчит сегодня и кто боролся за Украину во все времена. Кто как воспринимает. Вы сразу Бандеру имеете в виду, а я к примеру козаков, а также боевой несламный дух тех, кто выступает против бандитской власти.


Это сообщение отредактировал dennis123 - 16.12.2013 - 13:05
 
[^]
sharicoff
16.12.2013 - 13:06
0
Статус: Offline


Я на колчаковских фронтах ранен

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1296
Цитата (dennis123 @ 16.12.2013 - 13:52)
какие лозузнги про Бандеру кричат на майдане? "Слава Україні — Героям Слава!" Так это они не про Бандеру кричат, а про всех тех, кто не молчит сегодня и кто боролся за Украину во все времена. Кто как воспринимает. Вы сразу Бандеру имеете в виду, а я к примеру козаков, а также боевой несламный дух тех, кто выступает против бандитской власти.

Ну нельзя взять лозунг националистов и сказать, что я его скандирую, имея ввиду казаков. Как в детском саду.
Это так же как с номерами в футболе. ФИФА запретила 14, 88 еще какие-то, потому что связано с фашистскими приветствиями и т.п. И никто не требует себе 88 номер, потому что он красивый и я родился в этом году
 
[^]
dennis123
16.12.2013 - 13:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 0
Цитата (sharicoff @ 16.12.2013 - 14:06)
Цитата (dennis123 @ 16.12.2013 - 13:52)
какие лозузнги про Бандеру кричат на майдане?  "Слава Україні — Героям Слава!" Так это они не про Бандеру кричат, а про всех тех, кто не молчит сегодня и кто боролся за Украину во все времена. Кто как воспринимает. Вы сразу Бандеру имеете в виду, а я к примеру козаков, а также боевой несламный дух тех, кто выступает против бандитской власти.

Ну нельзя взять лозунг националистов и сказать, что я его скандирую, имея ввиду казаков. Как в детском саду.
Это так же как с номерами в футболе. ФИФА запретила 14, 88 еще какие-то, потому что связано с фашистскими приветствиями и т.п. И никто не требует себе 88 номер, потому что он красивый и я родился в этом году

я вас могу заверить что 90% (и даже больше) тех, кто его кричат, не знают что он вообще про Бандеру. Сам позыв лозунга в чем плох?

Все мы жили в Советском Союзе, но при этом нельзя отрицать факт, что советы загубили сотни тысяч жителей Украины. Почему противники УПА мирятся с этим, с радостью-гордостью вспоминают Советский Союз? А вот когда речь заходит об УПА, аж пена изо-рта летит. Логично получается, что вы приветствуете репрессии против сотен тысяч человек?

К историческим вопросам нужно подходить максимально хладнокровно. Приравняли УПА к героям - это должно касаться только ветеранов. Вы то чего лезете со своими оценками их действий и нынешнего статуса? Вы же не знаете как всё было на самом деле. А если что и знаете, что на поверхности лежит, все равно не имеете никакого права оценивать. Вы тогда не жили.

Чтобы вы так выступали против званий героев, которые сегодня президент раздает чинушам... Было бы больше толку.

Это сообщение отредактировал dennis123 - 16.12.2013 - 13:22
 
[^]
winter75
16.12.2013 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Цитата
какие лозузнги про Бандеру кричат на майдане?  "Слава Україні — Героям Слава!" Так это они не про Бандеру кричат, а про всех тех, кто не молчит сегодня и кто боролся за Украину во все времена


В апреле 1941 года сторонники Бандеры созвали свой собственный II-й Великий Сбор украинских националистов, чем подчеркнули своё непризнание легитимности такого же по названию собрания группы Мельника 27−30 августа 1939 г. — назвав его «римским съездом». Вождём ОУН был избран Степан Бандера, заместителем Ярослав Стецько.
В качестве организационного пароля члена ОУН было принято приветствие со словами «Слава Украине» — ответ «Героям Слава», также допускалась сокращённая версия, «Слава»—«Слава». Были приняты цвета флага ОУН — чёрный и красны

Акт восстановления Украинского Государства - провозглашение 30 июня 1941 года в оккупированном немецкими войсками Львове восстановления Украинского государства. Осуществлен украинской Национальным Собранием , состоявшие из представителей национального движения, при поддержке членов ОУН-овських походных групп и воинов батальона «Нахтигаль» .

Текст "Акта возобновления Украинского Государства" :
...2. На западных землях Украины создаётся Украинская Власть, которая подчинится Украинскому Национальному Правительству, которое создастся в столице Украины — Киеве.
3. Вновь создающееся Украинское Государство будет тесно взаимодействовать с Национал-Социалистической Велико-Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и в мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации.
Украинская Национальная Революционная Армия, которая создается на украинской земле, будет бороться дальше совместно с Союзной немецкой армией против московской оккупации за Суверенное Соборное Государство и новый порядок во всем мире.
Да здравствует Суверенное Соборное Украинское Государство! Да здравствует Организация Украинских Националистов, Да здравствует руководитель Организации Украинских Националистов и украинского народа Степан Бандера! Слава Украине!


БУДЕТ СОВМЕСТНО С СОЮЗНОЙ НЕМЕЦКОЙ АРМИЕЙ....

Текст присяги "Галичина":"Я служу тебе, Адольф Гитлер, как фюреру и канцлеру Германского рейха, верностью и отвагой."


Казакам, значит слава.. в фашистком приветствии?

Хватит сказок, что УПА, дивизия сс "Галичина" и пр. ФАШИСТЫ боролись за свободу Украины. Они боролись за ГИТЛЕРА и за ГЕРМАНИЮ.

Если у вас такие "герои", ну тогда и сказать нечего...
Вперед, в светлое будущее! Вы достойные потомки)))


 
[^]
000FFF
16.12.2013 - 13:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1954
Цитата (dennis123 @ 16.12.2013 - 13:52)
Про войну УПА с немцами читайте не только советские и промосковские учебники. Почерпнете много полезного.

Но при этом вы про УПА никогда не узнаете всю правду. Как и о преступлениях советских солдат. Историей манипулируют, а вы ведетесь. Вам подают какие-то отдельные витяжки из архивов, но никогда не раскроют всю правду.

Почитайте, какие действия проводила советская власть по отношению к населению в Украине, начиная с Ленина, и вы поймете, почему УПА действовала так, как она действовала.

какие лозузнги про Бандеру кричат на майдане?  "Слава Україні — Героям Слава!" Так это они не про Бандеру кричат, а про всех тех, кто не молчит сегодня и кто боролся за Украину во все времена. Кто как воспринимает. Вы сразу Бандеру имеете в виду, а я к примеру козаков, а также боевой несламный дух тех, кто выступает против бандитской власти.

Да я читал, я разбирался в этой куче героев. И у меня возникли вопросы, они перечислены выше. А вы виляете, и пеняете на "пророссийские" источники. И не можете дать даже простой ответ на простой вопрос: почему после объявления акта соборности в 1941 году и несогласия со стороны вермахта с ним ваши "герои" не поднялись на борьбу с вермахтом, а предпочли и дальше служить под их знаменами. И очень интересный вопрос: а причем к борьбе за Украину резня на Волыни, и уничтожение белорусов?

Опять штампы: "подают отдельные вытяжки из архивов, но не раскроют всю правду". Ну да, ну да. Архивы нынче не в моде. Сейчас фантазии называют уже правдой. А на вопросы отвечать никто не хочет, потому как ответить нечего.

Это сообщение отредактировал 000FFF - 16.12.2013 - 13:49
 
[^]
000FFF
16.12.2013 - 13:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1954
Цитата (dennis123 @ 16.12.2013 - 14:10)
Цитата (sharicoff @ 16.12.2013 - 14:06)
Цитата (dennis123 @ 16.12.2013 - 13:52)
какие лозузнги про Бандеру кричат на майдане?  "Слава Україні — Героям Слава!" Так это они не про Бандеру кричат, а про всех тех, кто не молчит сегодня и кто боролся за Украину во все времена. Кто как воспринимает. Вы сразу Бандеру имеете в виду, а я к примеру козаков, а также боевой несламный дух тех, кто выступает против бандитской власти.

Ну нельзя взять лозунг националистов и сказать, что я его скандирую, имея ввиду казаков. Как в детском саду.
Это так же как с номерами в футболе. ФИФА запретила 14, 88 еще какие-то, потому что связано с фашистскими приветствиями и т.п. И никто не требует себе 88 номер, потому что он красивый и я родился в этом году

я вас могу заверить что 90% (и даже больше) тех, кто его кричат, не знают что он вообще про Бандеру. Сам позыв лозунга в чем плох?

Все мы жили в Советском Союзе, но при этом нельзя отрицать факт, что советы загубили сотни тысяч жителей Украины. Почему противники УПА мирятся с этим, с радостью-гордостью вспоминают Советский Союз? А вот когда речь заходит об УПА, аж пена изо-рта летит. Логично получается, что вы приветствуете репрессии против сотен тысяч человек?

К историческим вопросам нужно подходить максимально хладнокровно. Приравняли УПА к героям - это должно касаться только ветеранов. Вы то чего лезете со своими оценками их действий и нынешнего статуса? Вы же не знаете как всё было на самом деле. А если что и знаете, что на поверхности лежит, все равно не имеете никакого права оценивать. Вы тогда не жили.

Чтобы вы так выступали против званий героев, которые сегодня президент раздает чинушам... Было бы больше толку.

Сотни тысяч граждан Украины? Говорите. А сколько поколений выросло в этом союзе? И какой оставил Украину Союз при распаде? 3-4 экономика в Европе. А что сейчас? Вы в курсе, что собственные политики украинские подсократили население страны на 10-15 миллионов со Дня Независимости. Ну это ничего, это нормально. Надо спросить с советов, что уровень жизни теперь между Намибией и Ботсваной?
Вы не там ищите героев. Еще раз повторяю. Ребята из УПА и ОУН были на стороне Вермахта и преследовали свои личные интересы. А теперь из них лепят героев.
Вы мне ответьте на противоречие: почему, когда вермахт сказал Украинской Независимости в составе великой Германии "НЕТ", они не поднялись на борьбу. Но после этого утверждают о том, что боролись на два фронта? Почему они, вместо борьбы, участвовали в разбое и карательных операций против жителей других государств? Что ж это за борьба-то за независимость Украины такая странная?

Для меня героем является Украинец Павел Анатольевич Судоплатов.

Но он для вас не по нраву. Но отчего же не вспомнить о Герое Несторе Махно? О Батьке Махно? Ведь он - действительно Герой Украины. Почему вы не вспоминаете о Центральной Раде 1917 года. Вот где были герои! Студенты ушли в бой против захватчиков из других стран! И дрались за свою отчизну! Они - Герои. Они воевали за Независимость.

А не эти ... из УПА.

Это сообщение отредактировал 000FFF - 16.12.2013 - 13:57
 
[^]
dennis123
16.12.2013 - 14:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 0
Цитата (winter75 @ 16.12.2013 - 14:39)
Цитата
какие лозузнги про Бандеру кричат на майдане?  "Слава Україні — Героям Слава!" Так это они не про Бандеру кричат, а про всех тех, кто не молчит сегодня и кто боролся за Украину во все времена


В апреле 1941 года сторонники Бандеры созвали свой собственный II-й Великий Сбор украинских националистов, чем подчеркнули своё непризнание легитимности такого же по названию собрания группы Мельника 27−30 августа 1939 г. — назвав его «римским съездом». Вождём ОУН был избран Степан Бандера, заместителем Ярослав Стецько.
В качестве организационного пароля члена ОУН было принято приветствие со словами «Слава Украине» — ответ «Героям Слава», также допускалась сокращённая версия, «Слава»—«Слава». Были приняты цвета флага ОУН — чёрный и красны

Акт восстановления Украинского Государства - провозглашение 30 июня 1941 года в оккупированном немецкими войсками Львове восстановления Украинского государства. Осуществлен украинской Национальным Собранием , состоявшие из представителей национального движения, при поддержке членов ОУН-овських походных групп и воинов батальона «Нахтигаль» .

Текст "Акта возобновления Украинского Государства" :
...2. На западных землях Украины создаётся Украинская Власть, которая подчинится Украинскому Национальному Правительству, которое создастся в столице Украины — Киеве.
3. Вновь создающееся Украинское Государство будет тесно взаимодействовать с Национал-Социалистической Велико-Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и в мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации.
Украинская Национальная Революционная Армия, которая создается на украинской земле, будет бороться дальше совместно с Союзной немецкой армией против московской оккупации за Суверенное Соборное Государство и новый порядок во всем мире.
Да здравствует Суверенное Соборное Украинское Государство! Да здравствует Организация Украинских Националистов, Да здравствует руководитель Организации Украинских Националистов и украинского народа Степан Бандера! Слава Украине!


БУДЕТ СОВМЕСТНО С СОЮЗНОЙ НЕМЕЦКОЙ АРМИЕЙ....

Текст присяги "Галичина":"Я служу тебе, Адольф Гитлер, как фюреру и канцлеру Германского рейха, верностью и отвагой."


Казакам, значит слава.. в фашистком приветствии?

Хватит сказок, что УПА, дивизия сс "Галичина" и пр. ФАШИСТЫ боролись за свободу Украины. Они боролись за ГИТЛЕРА и за ГЕРМАНИЮ.

Если у вас такие "герои", ну тогда и сказать нечего...
Вперед, в светлое будущее! Вы достойные потомки)))

я вам говорю, из тех, кто кричит Слава Украине Героям Слава сегодня мало кто знает, когда действовал Бандера вообще. Пройдитесь по майдану поспрашивайте у людей откуда взялся этот лозунг - вам даже сторонники ВО Свобода не все скажут.

Ну нет бандеровцев. Их 5% от силы, а то и меньше. Сейчас это чистый патриотический лозунг ничего общего не имеющий с войной против россиян, русских. Ну что вы эту лапшу добкиновскую жрете.

И когда я говорил про архивы, то имел в виду, что не все архивы вам открыты, и не всё в архивы попало.

Это сообщение отредактировал dennis123 - 16.12.2013 - 14:39
 
[^]
yxo194
16.12.2013 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 2004
Цитата (sharicoff @ 16.12.2013 - 14:06)
Цитата (dennis123 @ 16.12.2013 - 13:52)
какие лозузнги про Бандеру кричат на майдане?  "Слава Україні — Героям Слава!" Так это они не про Бандеру кричат, а про всех тех, кто не молчит сегодня и кто боролся за Украину во все времена. Кто как воспринимает. Вы сразу Бандеру имеете в виду, а я к примеру козаков, а также боевой несламный дух тех, кто выступает против бандитской власти.

Ну нельзя взять лозунг националистов и сказать, что я его скандирую, имея ввиду казаков. Как в детском саду.
Это так же как с номерами в футболе. ФИФА запретила 14, 88 еще какие-то, потому что связано с фашистскими приветствиями и т.п. И никто не требует себе 88 номер, потому что он красивый и я родился в этом году

Наверное вас смущает современный Российский флаг? Ведь Власов под ним воевал!
 
[^]
dennis123
16.12.2013 - 15:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 0
Цитата
000FFF: Я не рассматриваю их в контексте тех, кто убивал советских солдат, а рассматриваю в контексте тех, кто не поднялся на борьбу с рейхом в 1941, после того, как рейх отказал в соборности Украине.


Они воевали против немцев тоже. Ау. Вы почитайте скольких ОУН-УПАвцев немцы положили. И про бои против немцев почитайте. Только не в российских книгах. Там об этом естественно не пишут.

Німці робили спроби знищити УПА масовими акціями (найвідоміша з них — наступ генерала фон дем Баха) і засобами пропаганди: у німецьких листівках, скиданих з літаків на територію контрольовану УПА, названо УПА «спільниками Москви». За версією УПА, у травні 1943 у засідці УПА загинув керівник «штурмових відділів» (СА) В. Лютце, а влітку 1943 відбувся ряд боїв і сутичок із німцями, як наприклад, успішний наскок УПА на місто Камінь-Каширський. З кінцем 1943 влада німців була обмежена — і місто залишено поляками, решту території контролювала УПА. Одночасно УПА частково очистила терени Рівненської, Волинської та Житомирської областей від радянських партизанів, а рейди УПА поширилися і на частини Київщини та Кам'янець-Подільщини. За радянськими джерелами, українські національно-повстанські частини діяли і на Чернігівщині, і на Кіровоградщині. Спротив ОУН діяв і на Полтавщині в 1941–1944 роках.
Свідоцтво про закінчення старшинських курсів в УПА

У період з 15 березня по 15 квітня 1943 р. в ряди УПА переходить більше 4000 членів українських «шуцманшафтів». У квітні розгортаються 5 куренів УПА. 27 березня 1943 року сили УПА розбили німецьку в'язницю в Ковелі, звільнивши всіх політичних ув'язнених і військовополонених. До кінця березня 1943, силами УПА, були знищені німецькі в'язниці в Кременці, Дубному, Ковелі, Луцьку і Горохові, а також концтабір в Любачевське. У звіті німців від 4 квітня, 1943 роки вказано, що райони в межах Кременець — Ковель — Костопіль — Рівне захоплені силами українських повстанців.[5][6]

У липні-серпні 1943 р. німці, з метою знищити загони УПА, силами 10 батальйонів мотопіхоти та 10 000 німецьких і польських поліцейських під командуванням генерала Еріха фон дем Бах-Залевські провели наступ на територію південної Волині. Проте наступ провалився. У липні було відмічено 35 боїв, у серпні — 24, у вересні — 15. Німецькі війська втратили близько 3000 убитих і поранених, УПА — 1237 убитих і поранених[3][7].

Восени 1943 р. окупаційна влада провела новий наступ на райони, «заражені націоналістичними бандами», силами, якими командував обенгрупенфюрер СС Г. Прюцман.[8] У жовтні-листопаді зафіксовано 47 боїв загонів УПА і близько 125 дрібних боїв місцевих загонів УНС (Українська народна самооборона) з німцями. В результаті бойових дій німці втратили близько 1500 солдатів, загони УПА — 414 бійців.[9] Хоча німецьким каральним військам і не удалося повністю знищити загони УПА, але їм удалося істотно понизити анти-німецькі акції УПА.[3][10]

Это сообщение отредактировал dennis123 - 16.12.2013 - 15:15
 
[^]
БарDuck
16.12.2013 - 15:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 704
Украина. Что теряет Россия.

Вот все обсуждают, что мы вот-вот потеряем Украину и это ужас-ужас. Сводится это к тому, что мы что-то не так делаем, что-то ей недодаём и как-то не заслужили её любовь. Я, честно сказать, не знаю, что именно мы недодаём. И не уверен, что мы её теряем.
Но представим, что мы потеряем Украину. Что же мы теряем вместе с нею?
Когда на Украине в 91-м году была объявлена декларация независимости, в «Комсомолке» была кандидатура с названием «Ту-ту Украина». На ней был изображён паровоз, символизирующий Украину и вагончики. Каждый вагончик что-то вёз: уголь, телевизоры, саха… Дескать, мы теряем столько-то телевизоров в год, столько-то тонн сахара, угля, зерна. И так далее.
Когда в 2004-м году был первый вал хохлосрача, однин из свидомитов доказывал, что России нельзя терять Украину, ибо она, например, единственный производитель эскалаторов для метро. И если Украина обидится на Россию, что наше метро останется без эскалаторов и скоро станет. Сама же Украина, по его мнению, эскалаторы будет засаливать. Ибо за границей они явно никому не нужны.
Но фишка в том, что кроме монополии производителя есть монополия покупателя. И мы для Украины являемся практически монопольным покупателем. А Украина для нас не является больше монопольным производителем ряда товаров, коим она являлась ещё недавно.
Итак,
- Украина традиционно была житницей России. Но за последние двадцать лет Россия предприняла колоссальные усилия по модернизации сельского хозяйства. Урожайность с гектара выросла чуть ли не в два раза. При СССР мы закупали четверть зерна в США и Канаде, а теперь сами - один из крупнейших экспортёров в мире. Украинское зерно нам не нужно. Своего хоть жопой жри. А вот у Украины со сбытом зерна будут проблемы. По условиям вступления в ВТО она должна сократить посевы зерна и не имеет права продавать избытки в ЕЭС. Там у самих кризис перепроизводства в сельском хозяйстве. К слову, в ЕЭС в сельское хозяйство вкладывают миллиарды евро дотаций, украинское сельское хозяйство не сможет ему противостоять.
- На Украине была развитая металлургия. Спасибо товарищу Ленину и Сталину, которые подарили Украине русский Донбасс. Который, собственно, и кормит это квазигосдурство. Ибо сельскохозяйственная Западная Украина – дотационная. На Украине были более современные металлургические предприятия. Они были построены на излёте Советской власти. Плюс уголь рядом. У нас же многие предприятия металлургии были построены ещё в 30-е годы. В итоге украинский металл был дешевле нашего. В последние годы и у нас была проведена модернизация металлургии, украинский металл больше не нужен.
- На Украине было развитое судостроение. Но они его развалили. Обойдёмся и без него.
- Отдых в Крыме? В Турции дешевле и качественнее. Мы без Крыма проживём. А Крым кого будет заманивать к себе? Европейцев? Так они и на отдых в Турции жмутся. А отдыхать в явно более суровых климатических условиях, дороже и с худшим комфортом они не поедут. Крым был важным стратегическим местом. Но один залп ракетного крейсера «Москва» отправит на дно вес флот Турции. Особенно цепляться за Крым нам резона нет. Хотя, и терять жалко. Ещё пример, не буду выносить его в отдельный пункт. В Крыму русские построили уникальные комплекс для отработки посадки самолётов на авианосец. Украине он явно не нужен. У них ни то, что авианосцев нет, у них единственная дизельная подводная лодка приварена рельсами к причалу, чтобы не утонула. Что не мешает штамповать каждый год адмиралов. Комплекс дорогой и уникальный. И место хорошее: в Крыму очень сухая погода, это хорошо для лётчиков и парашютистов. Но Украина так долго юлила по поводу аренды этого комплекса, что Россия плюнула и построила такой же в Ейске. Опять огромные траты, не ушедшие на что-то другое важное. Но и в этом мы теперь не зависим от Украины. Деньги теперь идут в Ейск. А Украина осталась с ненужной «Ниткой».
- На Украине было развито самолётостроение. Естественно, построенное русскими оккупантами. Россия пыталась наладить совместное сотрудничество с Украиной. Но Украина постоянно врала, косячила и юлила. В итоге вместо относительно готовых проектов с «Антоновым» в области строительства грузовых и транспортных самолётов, нам пришлось отказаться от сотрудничества с недобросовестным государством. С нуля разрабатывать «Суперджет» и переносить к себе производство Ил-76. Это было названо суперджетовщиной и погосяновщиной. Россия теперь выпускает каждые десять дней по суперджету и имеет ведущие позиции в области строительства транспортных самолётов. Украина осталась с голой жопой. Пока они ещё работают на облуживание старых советских самолётов. Но совершенно очевидно, что «Боингу» и «Аэрбасу» украинское авиастароение конкуренции не составит. Жить ему осталось немного.
- На Украине был выпуск первоклассных танков. Есть мнение, что Т-64 и Т-80 лучше, чем Т-72 и Т-90. Но в мире идёт сокращение производства танков. Американцы выпустили последний танк в 95-м году. Вскоре после этого закрыли и срыли с лица земли свой единственный танковый завод в Детройте. Теперь на месте завода пустырь, где негры наркоманы греются у костров. Они выкручивались за счёт ремонта старых танков. Но и свой единственный танкоремонтный завод в городе Лима они вскоре закроют. И так же сроют с лица земли. Да и ФРГ не выпускает танки с 2000-го года. А оставшиеся активно распродаёт. У Польши уже больше немецких танков, чем у самой Германии. А Белоруссия имеет такое танковое преимущество, что, если бы не НАТО, то Минск могл бы захватить Берлин. У нас же было три танковых завода. Остался один, самый мощный в мире Челябинский вагоностроительный завод. Два танковых завода, в Питере и Омске, переведены на ремонт танков. Но , если будет надо, они способны возобновить выпуск танковых армад. Да и самих танков у нас дуром. В общем, не нужен нам Харьковский танковый завод. Жить ему осталось немного. Самой Украине новые танки не по карману. За границей они никому не нужны. Запад на свои рынки никого не пускает.
- На Украине ещё было развито строительство двигателей для вертолётов. Ну, вы поняли. После 23 лет шантажа и недобросовестного выполнения обязательств украинской стороной, наша страна потратила миллиарды долларов, но двигатели для вертолётов теперь будет выпускать сама. В России выпускается каждый четвёртый вертолёт мира. А Украина осталась с производством вертолётных двигателей, но без основного рынка сбыта.
- На Украине делали ракеты. Например, ту самую, на который полетели в космос Белка и Стрелка. На этом же заводе делали ракеты для боевых железнодорожных комплексов. Двадцать лет мы обходились без БЖРК. Тут спорный вопрос. Есть мнение, что Запад в 80-е годы очень опасался БЖРК. Есть мнение, что они устарели и теперь их легко отследить. Вне зависимости ни от чего, в последние годы Россия вложила огромные деньги в развитие собственного производства БЖРК. А недавно Россия отказалась от закупок украинских ракет «Зенит». Украинцы за последние годы повысили на них цены в три раза и теперь нам дешевле закупать наши более мощные ракеты. Россия лидирует в мире по космическим запускам. Китай рвётся нас догнать на ворованных технологиях, США сливает свои позиции Китаю. Часть двигателей для своих ракет США закупает у России. Часть электроники – у Китая. Самостоятельно делать ракеты США не может. Украина же выпадает из клуба космических держав. Навсегда. Обратного хода туда не бывает. Утрачивается технология, рынки сбыта, школа, производственные мощности.
- Вентиль. Россию долго упрекали в том, что она, такая нехорошая, продаёт Украине газ не по тем ценам, что хочет Украина, а по тем, что хочет Россия. А ещё требует за него оплаты и не даёт воровать. Дескать, как это подло и низко. Украина нас всё время шантажировала тем, что может перекрыть поставки газа в Европу. Что интересно, Европа грозила штрафными санкциями нам, а не Украине. Теперь мы пустили газопроводы в обход Украины. Это опять были десятки миллиардов долларов. Мы могли бы вложить их в образование, в строительство жилья для молодых семей, в детские пособия. Но были вынуждены тратить эти нелишние деньги на то, чтобы обезопасить себя от шантажа.
Теперь у нас новые газопроводы, у Украины – ржавый советский, который надо чинить. И который нечем наполнить. У Войновича был такой образ: СССР будущего, нефть выкачали, и русские вынуждены качать на цветущий Запад своё говно. Единственный конкурентоспособный товар. Демшиза очень любит изголятся над этим образом. Дескать, когда у России кончится нефть, то она сядет на жопу. (Себя они с Россией не отождествляют и думают, что в случае всеобщего обнищания и краха государства они проживут за счёт «своего ума и креативности»). Теперь такая возможность есть у Украины. Ничем другим заполнить газопроводы им не получится.
- Базы Черноморского флота. Шансов, что наш флот останется в Крыму, мало. Придётся переводить его в менее удобный Новороссийск. Это опять баснословные затраты на строительство новой базы. Но нам придётся это делать. Есть маленькая надежда, что удастся и дальше арендовать порт в Сирии. Но и там нас могут попереть в случае прихода к власти ставленников США.
- Граница. В случае вступления Украины в ЕЭС нам придётся обустраивать полноценную границу. Ибо на Украину понаедут толпы нелегалов со всего ЕЭС. И наоборот: всякие там индусы и арабы будут пытаться через Россию попасть на Украину. Это опять же – баснословные траты с нашей стороны. Но и они неизбежны.
В общем, ничего хорошего для нас уход Украины не даст. Но и катастрофы не будет.

http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_...ck=1&lnt_type=1
 
[^]
Protarzanov
16.12.2013 - 15:43
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 788
Сколько же долбоёбов "майданутых" тут собралось!
 
[^]
dennis123
16.12.2013 - 15:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 0
ну да, все майданутые - идиоты, и только вы правы, вместе с, видимо, вашим кумиром Чечетовым.

Это сообщение отредактировал dennis123 - 16.12.2013 - 15:50
 
[^]
Akl
16.12.2013 - 15:52
1
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (sharicoff @ 16.12.2013 - 10:01)
Цитата (yxo194 @ 16.12.2013 - 11:51)
Цитата (000FFF @ 16.12.2013 - 10:53)
Да, я пишу против ОУН - УПА. Против лжегероев. Которые поднялись на крови многих народов, и из которых лепят героев. И это не нормально.

Странно что убийцами и врагами собственного народа ОУН - УПА называют гораздо восточнее их мест действия. Может давайте спорить о вкусе апельсинов с теми кто их ел? Западные регионы в один голос называют их героями. Или можно без поддержки населения бороться до 1954 года?!

Так это ж очевидно. Для жителей западной Украины, когда вставал вопрос жить при советской власти (москалях) или лососнуть баварского тунца - решение было очевидным. Поэтому и герои-бандеровцы, спасали от красной чумы, а то что прогибались перед фашистами, то такэ, как говорит Мирон Богданыч)

Ага, поэтому в 1939 советов со цветами встречали. cool.gif Навстречались на аналог гражданской войны 1917 года.

Просто у западных была возможность сравнить - независимость при СССР и зависимость от поляков, имхо.
Да, и кто их отдал в 1921 году? Гуглим 1921 г, Рижский договор. Это же было совершенно нормально?
"Договор установил границу между РСФСР и УССР, с одной стороны, и Польшей. К Польше отходили обширные территории, находящиеся к востоку от Линии Кёрзона, с преобладанием непольского населения — Западная Украина и Западная Белоруссия Гродненская губерния[1], Волынская губерния[2] и часть территорий других губерний Российской империи."
Вики, но есть и другие источники.

Да, и Бандера чей предатель? Страны, гражданином которой он не был?

З.ы. не хотел в очередной срачь ввязываться, так как в истории тяжело быть черно-белым. Все ли готовы сказать, что тот же Махно (сражавшийся за красных и, в итоге, ими же разгромленный) или Колчак (сражавшийся за белых) - однозначный враг? Если да - мне останется только позавидовать. cool.gif

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49295
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх