Суть капитализма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nicomon
1.04.2023 - 16:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.21
Сообщений: 509
Цитата (Bashorc @ 1.04.2023 - 07:35)
Так это не капитализм в ролике, это социализм, который получился в СССР.
Ради призрачной цели предлагали затянуть ремни, затягивали-затягивали, обменивая на бумагу, которая ничего не стоила и все это с песнями и речевками.
А потом коммунисты из первых вагонов отстегнули состав и поехали в светлое будущее, оставив население на разобранных путях стучать касками.
Но что характерно, люди из последних вагонов, оставшиеся без трусов, до сих пор продолжают твердить, что это лучший вариант жизни на земле.
Об этом говорит даже один из их главных аргументов - "была уверенность в завтрашнем дне"
Дня не было, зато была уверенность.
P.S. Что, правда глазки колет? Не хотите признаться, что на самом деле в СССР был тот же капитализм, только замаскированный, а когда главари банды, эксплуатирующей страну, поняли, что народ превратился в покорное стадо, то сбросили маски и начали грабить ее открыто?

Прекрасный сказочник (для лохов). В техподдержке сбербанка подрабатываешь?

Кстати, а как в твою сказку вписывается Белоруссия, в которой Лукашенко предотвратил разграбление? Белоруссия сохранила в госсобственности все (почти) государственные предприятия. Она не была коммунистической?

И кстати, почему после развала СССР Ельцин первым делом поехал отчитаться в Конгресс США с речью "Боже, храни Америку"? Капиталисты к развалу СССР отношения не имеют, это всё коммунисты?
 
[^]
VicBeard
1.04.2023 - 16:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14164
Цитата (VragNaroda @ 1.04.2023 - 15:42)
Цитата (VicBeard @ 1.04.2023 - 15:30)
Хорошо как у вас - наверно поликлиника от предприятия или полис дополнительный оплачен.  У нас ведь уже нет бесплатной медицины в смысле СССР - теперь только СТРАХОВАЯ. По бесплатному полису тебе не везде обычные уколы бесплатно сделают, и не везде физиотерапию проведут. Знаю о чем говорю.

И это говорит человек из совкодрочеров которые несут ахинею про "бесплатные" квартиры. Типа если не дают на текущей работе, устройся туда где дают.
Ну так сейчас про ДМС можно аналогично сказать. Устройся туда где оно есть и будешь бесплатно получать медпомощь высочайшего уровня.

У кого что на уме - тот сразу о дрочерах cool.gif Дрочи дальше...

В СССР ты мог и купить частный дом, а не ждать бесплатной квартиры.
Я вот никогда не получал бесплатной квартиры от государства.

А вот чтобы устроиться туда, где ДМС дают, нужно иметь нужную специальность, которой у тебя нет. А чтобы её получить (если ещё достаточно молод) - нужно иметь деньги, чтобы оплатить обучение. Замкнутый круг.
А если старый - то ясно дело - "сразу в гроб". Но сейчас же полная свобода выбора. gigi.gif
 
[^]
Bashorc
1.04.2023 - 16:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9313
Цитата (nicomon @ 1.04.2023 - 16:37)
Кстати, а как в твою сказку вписывается Белоруссия, в которой Лукашенко предотвратил разграбление? Белоруссия сохранила в госсобственности все (почти) государственные предприятия. Она не была коммунистической?

Вы реально верите что собственность в Беларуси - государственная?
Еще скажите что в Северной Корее все принадлежит народу.
 
[^]
Bashorc
1.04.2023 - 16:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9313
Цитата (VicBeard @ 1.04.2023 - 16:38)
В СССР ты мог и купить частный дом, а не ждать бесплатной квартиры.
Я вот никогда не получал бесплатной квартиры от государства.

А почему дом можно было купить, а квартиру нет?
 
[^]
Саняга
1.04.2023 - 16:51
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 122
Надо ввести термин капсосуны для любителей капитализма!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bashorc
1.04.2023 - 16:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9313
Цитата (Саняга @ 1.04.2023 - 16:51)
Надо ввести термин капсосуны для любителей капитализма!

Глупый ты глупый, если не можешь понять, что можно одновременно не любить и капитализм и совкодрочеров.
Пафосно звучит, но мир не делится на белое и черное, плохие и хорошие черты есть с каждой стороны.
Но для тебя это слишком сложно.
Кстати, такие как ты - любимая категория овец для разнообразных манипуляторов и диктаторов.
"Кто не с нами - тот против нас" и все, другие объяснения не нужны, вы сами кинетесь вычислять еретиков, инакомыслящих, диссидентов, коммунистов, евреев и т.д.

Это сообщение отредактировал Bashorc - 1.04.2023 - 16:58
 
[^]
Vadim14
1.04.2023 - 17:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (nicomon @ 01.04.2023 - 16:37)
Прекрасный сказочник (для лохов). В техподдержке сбербанка подрабатываешь?

Кстати, а как в твою сказку вписывается Белоруссия, в которой Лукашенко предотвратил разграбление? Белоруссия сохранила в госсобственности все (почти) государственные предприятия. Она не была коммунистической?

И кстати, почему после развала СССР Ельцин первым делом поехал отчитаться в Конгресс США с речью "Боже, храни Америку"? Капиталисты к развалу СССР отношения не имеют, это всё коммунисты?

Т.е. Коммунисты даже продаться не смогли? А за что продались уже просрали.
Смотрю тут цикл по израильским войнам. Сколько же наши только в арабов всрали труда пролетариата. Самолеты сотнями, танки тысячами, пво десятками. Не свое не жалко. И своих не жалко.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
olegs641
1.04.2023 - 17:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 5332
VicBeard
Цитата
В СССР ты мог и купить частный дом, а не ждать бесплатной квартиры.

Ст. 106 ГК РСФСР определяла, что в личной собственности гражданина может находиться один жилой дом (или часть одного дома). Предельный размер жилого дома или его части (частей), принадлежащего гражданину на праве личной собственности, не должен превышать шестидесяти квадратных метров жилой площади.
Не разгуляешься, проще говоря.
И личная собственность не подразумевала права, например, сдать этот дом а аренду за деньги.
Кроме того, если человек покупал ещё один дом, то он был обязан продать или подарить один из домов в течение года, если гражданин не успевал это сделать, в соответствии со ст. 107 вышеназванного кодекса ., дом подлежал принудительной продаже.
Так себе собственность была....
 
[^]
Проходчик
1.04.2023 - 17:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 537
"Капитализм", "Социализм", "Коммунизм" - кто знает точные и понятные определения этих слов? Я - не знаю. Но вижу, что европейское общество и отношения внутри него, жизненный уклад, существенно отличаются от нашего общества (Украина, Россия).

Где лучше жить - в Европе, или у нас - можно предположить, посмотрев на власть имущих чиновников: их семьи (дети, жёны...) живут, учатся, отдыхают, лечатся, тратят деньги за рубежом. Наши чиновники - глупые люди? Не думаю.

Да и среди простых, рядовых граждан нашего общества замечаю следующее: некоторые люди уезжают в какую-нибудь условную Италию, или Германию, потом звонят и рассказывают, как у них там, на новом месте, всё хорошо, или наоборот - плохо, но практически никто не возвращается обратно на Родину. У меня есть такие знакомые. Но я не знаю ни одного условного простого (не кинозвезду, не титулованного бойца ММА и т. д.) швейцарца, или француза, который бы решился приехать к нам жить: денег подзаработать, работая каменщиком на какой-нибудь стройке, или сварщиком на заводе, двушку снимать в спальном районе Запорожья, или Челябинска, семью завести, детей в школу оформить и т. д.
 
[^]
shaman911
1.04.2023 - 17:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.19
Сообщений: 56
Цитата (Bashorc @ 1.04.2023 - 13:00)
Цитата (shaman911 @ 1.04.2023 - 12:56)
Мои родители получили квартиру а до того как получить квартиру жили в общежитии при организации где работал папа. не надо было занимать очередь в детский сад и в школу, что я делал родителем для своих детей. Да вы правы не всё было гладко всегда были воры приспособленцы и тому подобные, и авто купить была проблема, но после школы каждый мог и получал профессию а потом и работу каждый работал и каждый был нужен.

А мои родители получили залупу, а до того как получить залупу жили в доме, который построил прадед, потому что их родители тоже получили залупу.
Но я при этом не отрицаю того, что ваши родители получили квартиру и не говорю что хуево было у всех.
А вот почему то люди, чьи родители квартиру все таки получили, заявляют что пиздобол, а на самом деле квартиры давали всем.
Цитата
Постоянно открывались новые предприятия и страна была самодостаточной.

Самодостаточная страна, которая покупала зерно за рубежом, чтобы прокормить своих людей, имея при этом самые большие в мире посевные площади, которые были засеяны!

нет не пиздабол, и Вы совершено правы получали квартиры не все, но получали квартиры. Вы много людей знаете которые сейчас получили квартиру или людей которые знают людей которые получили квартиру ну кроме определённой категории граждан (сироты), зато я знаю людей у которых отбирали квартиры или людей, которые как Вы говорите "получили залупу" только заплатив за это свои деньги. Нет вы
 
[^]
KSF95
1.04.2023 - 17:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 3187
Цитата (байкер @ 1.04.2023 - 08:46)
Вся суть капитализма хорошо показана в советском фильме созданном при участии до Андроповского КГБ СССР называется он "Тайное и явное" Сейчас его запретили и посмотрев его понятно становится почему. фильм нудноват в сравнении с новыми стандартами подачи информации, но многое из происходящего сейчас становится отчетливо понятным после просмотра.

На ЯП е pavlo225 выкладывал пост про фильм: https://www.yaplakal.com/forum1/topic2349184.html
По решению Минюста советский фильм «Тайное и явное» признан экстремистским.
Интересно, не знал.
 
[^]
Ligov
1.04.2023 - 17:35
-1
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 3.01.21
Сообщений: 2084
Цитата (marcoantonio @ 1.04.2023 - 13:37)
Как Хрущев пришел в 53, так и пошло все по пизде.
Потому что первый вагон целенаправленно рулил на путь капитализма и хотел встроиться в мировую финансовую систему.

Сталина на тебя нет!

Что за чушь! По пизде пошло все тогда когда Гуталин физически истребил всю ленинскую гвардию, заменив ее на преданную ему партноменклатуру, главной целью которой было только личное благополучие и обогащение. Печальный итог такой политики сейчас как раз наблюдаем. Но то была вторая вагина, первая случилась в 17-ом года большевики власть прихватизировали...)
 
[^]
Bashorc
1.04.2023 - 17:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9313
Цитата (shaman911 @ 1.04.2023 - 17:33)
Вы много людей знаете которые сейчас получили квартиру или людей которые знают людей которые получили квартиру ну кроме определённой категории граждан (сироты), зато я знаю людей у которых отбирали квартиры или людей, которые как Вы говорите "получили залупу" только заплатив за это свои деньги.

Около 40 человек, которые получили квартиры от завода, на котором я работал будет достаточно?
И получили они их в середине нулевых, перед мировым финансовым кризисом 2008 года.
 
[^]
БатракАбрама
1.04.2023 - 17:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4953
Цитата
Так это не капитализм в ролике


Суть капитализма
 
[^]
VragNaroda
1.04.2023 - 17:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (olegs641 @ 1.04.2023 - 17:08)
Предельный размер жилого дома или его части (частей), принадлежащего гражданину на праве личной собственности, не должен превышать шестидесяти квадратных метров жилой площади.
Не разгуляешься, проще говоря.

У нас в СНТ трагедия случилась.
Отец семейства с 6 детьми построил летний домик с ломаной крышей, поскольку на разрешённой площади разместиться в восьмером было никак не возможно.
А ломаная крыша давала лишние метры.
Приехала комиссия. Потребовала снести. Так он на балке под этой крышей и повесился.

Где-то бумага лежит типа прошение от холопа к барину от гражданина СССР к властям о разрешении постройки сарая 4х4 метра на своём участке. Резолюция - разрешить 3х3. Больно жирно для советского гражданина иметь сарай в 16м2 и 9 хватит.

А сейчас свобода! Хошь гектар - пожалуйста. Хошь особняк в 1000м2 без проблем. Свобооооооода!!!!!!
В пизду совок, нахуй коммунизм! Даёшь капитализм!
 
[^]
VoltOL
1.04.2023 - 17:42
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8648
Цитата
мне ближе социализм, я за благо народа
А по мне благо- это когда в любой универсам зайди и купи что надо и путешествовать можешь по всему миру, ане спрашивая разрешения парткома.
 
[^]
lolerloler30
1.04.2023 - 17:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.19
Сообщений: 1532
Слёт совкодрочеров? Моя бабушка десятилетиями ездила на электричке из Новомосковска в Москву за колбасой. За КОЛБАСОЙ, Карл! И таких примеров куча. Про то что это злоебучие твари скрыли последния Чернобыля и мы тогда получили нехуёвую дозу я вообще молчу. Так что идите НАХУЙ со своим СССР.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shaman911
1.04.2023 - 17:42
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.19
Сообщений: 56
Цитата (nicomon @ 1.04.2023 - 16:37)
Цитата (Bashorc @ 1.04.2023 - 07:35)
Так это не капитализм в ролике, это социализм, который получился в СССР.
Ради призрачной цели предлагали затянуть ремни, затягивали-затягивали, обменивая на бумагу, которая ничего не стоила и все это с песнями и речевками.
А потом коммунисты из первых вагонов отстегнули состав и поехали в светлое будущее, оставив население на разобранных путях стучать касками.
Но что характерно, люди из последних вагонов, оставшиеся без трусов, до сих пор продолжают твердить, что это лучший вариант жизни на земле.
Об этом говорит даже один из их главных аргументов - "была уверенность в завтрашнем дне"
Дня не было, зато была уверенность.
P.S. Что, правда глазки колет? Не хотите признаться, что на самом деле в СССР был тот же капитализм, только замаскированный, а когда главари банды, эксплуатирующей страну, поняли, что народ превратился в покорное стадо, то сбросили маски и начали грабить ее открыто?

Прекрасный сказочник (для лохов). В техподдержке сбербанка подрабатываешь?

Кстати, а как в твою сказку вписывается Белоруссия, в которой Лукашенко предотвратил разграбление? Белоруссия сохранила в госсобственности все (почти) государственные предприятия. Она не была коммунистической?

И кстати, почему после развала СССР Ельцин первым делом поехал отчитаться в Конгресс США с речью "Боже, храни Америку"? Капиталисты к развалу СССР отношения не имеют, это всё коммунисты?

я не призываю Вас верить или не НЕрить, но я не назвал ничьё высказывание сказкой я просто привел факты, Вы немного путаете суть ролика а суть в том что капиталист в жажде получения личной выгоды не перед чем не остановится. Просто посмотрите итоги первых двух пятилеток , так называемых "Сталинских"
 
[^]
lolerloler30
1.04.2023 - 17:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.19
Сообщений: 1532
Кстати кто думает что в СССР люди хорошо жили. Я реально охуел когда впервые побывал в квартире друга отец которого служил офицером в ГДР.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кромаг
1.04.2023 - 17:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.22
Сообщений: 3008
Вообще то на видео суть путинской клептократии, которая реализуется сейчас, и мы её наболюдаем. А капитализма в раиссии никогда небыло.
Суть капитализма вот в чём.

Капитали́зм — социальная и экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства в государстве (стране, крае, регионе).
И чистого капитализма нет нигде в мире.

Т.С. Мудак, и кто поверил ему, тоже мудаки.
dont.gif Учите матчасть.
 
[^]
кромаг
1.04.2023 - 17:48
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.22
Сообщений: 3008
Цитата (Етить @ 1.04.2023 - 10:47)
Цитата (Bashorc @ 1.04.2023 - 08:35)
Цитата (Етить @ 1.04.2023 - 08:24)
1986 г. рождения.
Это ты за 5 лет жизни при социализме увидел?
Не играл, не бегал, мороженку не ел - только ремни затягивал.

Про Древний Египет могут знать только древние египтяне, а про динозавров - только сами динозавры.
Цитата
Человек сказал за то чего он почти не видел. Вот что не так.

Я и вас никогда не видел. Получается что вас нет?

Ты пережил то, что пишешь?
Или ты это где взял? Ты сам ремни затягивал? А кто?
Набор штампов.

Про Египет и динозавров - пишут специалисты. Ты специалист по социализму?

 
[^]
VragNaroda
1.04.2023 - 17:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (shaman911 @ 1.04.2023 - 17:33)
Вы много людей знаете которые сейчас получили квартиру

Одного. Школьная подруга мать одиночка с 3 детьми получила сертификат на жильё по которому можно было взять 2х в МСК или 3х в МО. Сейчас у неё трёшка в Балашихе, полученная совершенно бесплатно.

Ну и кроме того, при современных возможностях купить квартиру вообще не проблема.
Не, одинокая не шибко образованная баба с 3 детьми очевидно не потянет, но многие знакомые молодые пары так или иначе обзавелись собственным жильём на 5+- году брака. Но это много работать и мало тратить.
 
[^]
Инородец
1.04.2023 - 18:04
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1071
Цитата (vodnymir @ 1.04.2023 - 15:24)
Масса империй была и государств хороших, но они тоже развалилась. Одна Римская империя чего стоила! Но пришли многочисленные, жадные, безбашенные гунны, вандалы и прочие и развалили уже то, что само перешло в стадию естественного умирания. А сколько государств ещё развалится!

К.Жуков рассказывал что всякие революционные преобразования не оканчиваются за десятки лет.ну типа рабовладельческий строй в феодальный переходил не одну 100 лет и феодальный в капиталистический переходил несколько веков,например в Руси гораздо пизже че в англияхфранциях

Так что -"Вперде к победе коммунизма" ,еще не вечер,не мы так потомки увидят ,бла ,бла..
 
[^]
Ичо
1.04.2023 - 18:06
2
Статус: Offline


Душнила, и чо?

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 1584
Цитата (Етить @ 1.04.2023 - 05:24)
Цитата (Bashorc @ 1.04.2023 - 07:35)
Так это не капитализм в ролике, это социализм, который получился в СССР.
Ради призрачной цели предлагали затянуть ремни, затягивали-затягивали, обменивая на бумагу, которая ничего не стоила и все это с песнями и речевками.
А потом коммунисты из первых вагонов отстегнули состав и поехали в светлое будущее, оставив население на разобранных путях стучать касками.
Но что характерно, люди из последних вагонов, оставшиеся без трусов, до сих пор продолжают твердить, что это лучший вариант жизни на земле.
Об этом говорит даже один из их главных аргументов - "была уверенность в завтрашнем дне"
Дня не было, зато была уверенность.
P.S. Что, правда глазки колет? Не хотите признаться, что на самом деле в СССР был тот же капитализм, только замаскированный, а когда главари банды, эксплуатирующей страну, поняли, что народ превратился в покорное стадо, то сбросили маски и начали грабить ее открыто?


1986 г. рождения.
Это ты за 5 лет жизни при социализме увидел?
Не играл, не бегал, мороженку не ел - только ремни затягивал.

Ты из тех кто считает, что надо поесть говна, чтобы больше не хотеть этого делать? gigi.gif
Мир изменился, а вы все цепляетесь за канувшие в Лету постулаты. Сейчас в тренде доступность информации и особенно, способность её анализировать, а не пытаться продавливать массовостью или тем более возрастом. Вон, бабки Путина такой маразм несут, а стадо слушает. Причём бабки полностью уверенны, что они хорошие жизни своим внукам хотят, ага
 
[^]
Silver867
1.04.2023 - 18:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12455
Цитата (nicomon @ 1.04.2023 - 16:37)
Цитата (Bashorc @ 1.04.2023 - 07:35)
Так это не капитализм в ролике, это социализм, который получился в СССР.
Ради призрачной цели предлагали затянуть ремни, затягивали-затягивали, обменивая на бумагу, которая ничего не стоила и все это с песнями и речевками.
А потом коммунисты из первых вагонов отстегнули состав и поехали в светлое будущее, оставив население на разобранных путях стучать касками.
Но что характерно, люди из последних вагонов, оставшиеся без трусов, до сих пор продолжают твердить, что это лучший вариант жизни на земле.
Об этом говорит даже один из их главных аргументов - "была уверенность в завтрашнем дне"
Дня не было, зато была уверенность.
P.S. Что, правда глазки колет? Не хотите признаться, что на самом деле в СССР был тот же капитализм, только замаскированный, а когда главари банды, эксплуатирующей страну, поняли, что народ превратился в покорное стадо, то сбросили маски и начали грабить ее открыто?

Прекрасный сказочник (для лохов). В техподдержке сбербанка подрабатываешь?

Кстати, а как в твою сказку вписывается Белоруссия, в которой Лукашенко предотвратил разграбление?

Угу, разграбил сам. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21798
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх