Казахстан, Павлодар

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eiche
5.08.2021 - 18:59
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.21
Сообщений: 267
Родился я в Казахстане, уехал в возраста 27 лет в 1993 году, иммено по причине наличия таких калбито-дебилов.Ничего не изменилось.
 
[^]
ivanpetrof
5.08.2021 - 19:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (malykhin @ 5.08.2021 - 18:45)
А заставь его школьный диктант написать - не факт, что результат удовлетворительный оказжется.

угу, когда на украине в середине 90-х все делопроизводство (особенно с центральными органами) обязали вести только на украинском, то я правил документы за хохлами, в том числе и "западенцами" - дикая, дремучая безграмотность. При том, что вырос я на Донбассе и, будучи, совершенно русским человеком, с украинским сталкивался только в школе.
Да, если кто не знал, во времена кровавой гэбни и погноблення москалямы, на Донбассе обязательным было изучение украинских языка, литературы и истории. Освобождение получить можно было - для детей военых, свежеприехавших, но....на уроках они все равно сидели и слушали про тупорылую хуетень бесталанных "пысьмэнныкив" типа Панаса Мырного (Хиба ревуть волы як ясла повни - твою мать), Сосюра, опять жа.
Все что нужно знать о "патриотах".
Это мы еще про уровень английского энтих "эуропэйцив" не говорим.
У казахов (по опыту командировок в 2009-2011) та же история.
 
[^]
ivanpetrof
5.08.2021 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (xrumdik208 @ 5.08.2021 - 16:46)
Живу в Казахстане с рождения и скажу да попадаются такие. Самое интересное что когда он говорит на казахском то вставляет ещё попутно половину слов на русском, из чего следуют что казахский он сам знает плохо, но вые...ся же надо. Оралман короче, на вопрос cіз қазақша білесіз, надо говорить NO и задавать встречный вопрос do your speak english?

угу, а оно спрашивает:" ты откуда такой блондинистыЙ?", а ты ему :"Кхэнэда" и все - больше никакого казахского не требуется. Плавал, знаю.
 
[^]
фумигатор
5.08.2021 - 19:54
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
Чувак так-то полностью прав.
Он живёт в Казахстане и по закону он должен иметь возможность общаться на родном языке.
ЗЫ.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны, представьте, что нас захватили немцы и мы под ними жили 70 лет. 30 лет назад немецкое иго пало и мы стали свободными. Вы захотите у себя на родине продолжать разговаривать на немецком, даже если его ещё не забыли? Думаю, что вряд-ли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dodge191
5.08.2021 - 20:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.20
Сообщений: 506
Очередной долбаеб

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gyffi
5.08.2021 - 20:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.21
Сообщений: 1580
Да пидоры они косорылые уже давно понятно, когда в 90-х русские ломились от туда бросая все квартиры дома и тому подобные. Реально хуже хохлов и наглые пиздец. У меня в Воронеже множество семей беженцев от туда и все кого знаю говорили одно что только корейцев там ненавидят больше русских почему не знаю. А еще хитрожопые что пиздец когда надо в жопу расцелуют, а когда чуют силу сразу выеба гнут.
 
[^]
Harddriller
5.08.2021 - 20:28
1
Статус: Offline


Ёх-хоо ;)

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 2308
Так то в Конституции было прописано- Русский язык, язык межнационального общения. Второй статьей штоли, точно не помню. Поменяли? Давно (21 год назад) от туда уехал.

Это сообщение отредактировал Harddriller - 5.08.2021 - 20:29
 
[^]
Harddriller
5.08.2021 - 20:33
1
Статус: Offline


Ёх-хоо ;)

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 2308
Цитата (фумигатор @ 5.08.2021 - 19:54)
Чувак так-то полностью прав.
Он живёт в Казахстане и по закону он должен иметь возможность общаться на родном языке.
ЗЫ.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны, представьте, что нас захватили немцы и мы под ними жили 70 лет. 30 лет назад немецкое иго пало и мы стали свободными. Вы захотите у себя на родине продолжать разговаривать на немецком, даже если его ещё не забыли? Думаю, что вряд-ли.

На момент выхода Казахстана из СССР там казахов было 35-45% от всех, а это русские, украинцы, татары, башкиры, и тп, кроме того депонированные немцы, ингуши, чеченцы и прочие, корейцев да же было много. И конституцию тогда вписали русский. Наверно сейчас просто ситуация поменялась, вот и осмелели.
 
[^]
A320
5.08.2021 - 20:34
0
Статус: Offline


КВС

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 403
Цитата (фумигатор @ 5.08.2021 - 19:54)
Чувак так-то полностью прав.
Он живёт в Казахстане и по закону он должен иметь возможность общаться на родном языке.
ЗЫ.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны, представьте, что нас захватили немцы и мы под ними жили 70 лет. 30 лет назад немецкое иго пало и мы стали свободными. Вы захотите у себя на родине продолжать разговаривать на немецком, даже если его ещё не забыли? Думаю, что вряд-ли.

Вот корень этой шняги- их Россия захватила и удерживала 70 лет gigi.gif
 
[^]
симирина
5.08.2021 - 21:06
0
Статус: Offline


верблюжья колючка

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 1922
Цитата (Диманчик @ 5.08.2021 - 02:30)
Цитата
полноте..

русский язык тоже не благозвучный для иностранных ушей:

«Русский язык — это звуки, которые издавала бы кошка, посади её в коробку, полную мраморных шариков писк, визг и полная неразбериха.»
Вильям-Ян, дизайнер, Нидерланды)

– «По мне, русская речь — это нечто среднее между рыком моржа и мелодией Брамса.»
(Эйб, бухгалтер, Великобритания)

– «Как будто кто-то толком не отхаркался, набрал полный рот слюны и при этом пытается разговаривать.»
(Дин, пенсионер, Новая Зеландия)


и т.д.

Это прям цитаты великих людей, литераторов наверно. Каждый язык красив по своему и кто к чему привык. Но и тема не за красоту, а про истерию на национальной почве.
Я вот к примеру приведу Грецию. Почему там в любом месте где бы ты не был, ни кого не напрягает что ты не говоришь по гречески. Ну не говоришь и что, с улыбкой общаются с тобой жестами, вставляя русские, английские, тарабарские слова. Язык как провило не важен для общения, куда важнение отношение.

Slawyer52 передразнил звучание казахского языка,
на что я передразнила звучание русского языка на что имею право, так как говорю на казахском, русском и английском

Это сообщение отредактировал симирина - 5.08.2021 - 21:07
 
[^]
PIGMAN2
5.08.2021 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 7416
Великое переселение мамбетов. Сука, русский русскоязычный город.

Это сообщение отредактировал PIGMAN2 - 5.08.2021 - 21:10
 
[^]
KsandrPRO
5.08.2021 - 21:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13479
Цитата (Liliay @ 5.08.2021 - 15:08)
Цитата (pruginkad @ 5.08.2021 - 10:55)
В принципе меня поражают русские, которые до сих пор живут в подобных недружественных местах. Я бы даже сказал, вызывают восхищение.

вы думаете , так легко выехать из Казахстана? я делала гражданство 4 года, чтобы получить российское гражданство нужно основание, то что ты русский, это основанием не считается. Помимо всей этой бюрократии, огромная разница в ценах на недвижимость, трехкомнатная в г. Актобе (город граничащий с Оренбургом) в центре города стоит в лучшем случае 1,8млн. допустим в Краснодаре на эти деньги и студию не купишь. я купила кв. продав недвижимость, машину в Актобе и накопления на 30% от стоимость квартиры. А еще таким профессиям как юрист, бухгалтер и т.д нужно переучиваться, что бы была возможность работать. Я очень рада, что живу в России, но как она мне далась, знаю только те, кто прошли все эти круги ада. Получается, что многие русские позволить себе переехать в Россию, не могут, выехали из Казахстана, те у кого были деньги, там остались нищие русские, или те у кого бизнес

По программе переселения можно было быстро получить гражданство. Я переехал в Россию в 2009 году. Гражданство сделали менее чем за год.
Ехал с относительно небольшой суммой денег, которая в первые месяцы ушла на съем квартиры и жратву, пока работу не нашел.
И так на съемной квартире я прожил 9 лет. И вот уже почти 3 года живу в собственном частном доме. Не скажу все так легко было... но а как иначе? Чтобы приехал, и тебе тут хлеб с солью и ковровая дорожка к собственной квартире и машине впридачу? Нет конечно.
Если я в Казахстане был начальником отдела, зарабатывал более менее сносно, то тут все с нуля пришлось начинать.
 
[^]
Buzeval
5.08.2021 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Harddriller @ 5.08.2021 - 20:33)
Цитата (фумигатор @ 5.08.2021 - 19:54)
Чувак так-то полностью прав.
Он живёт в Казахстане и по закону он должен иметь возможность общаться на родном языке.
ЗЫ.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны, представьте, что нас захватили немцы и мы под ними жили 70 лет. 30 лет назад немецкое иго пало и мы стали свободными. Вы захотите у себя на родине продолжать разговаривать на немецком, даже если его ещё не забыли? Думаю, что вряд-ли.

На момент выхода Казахстана из СССР там казахов было 35-45% от всех, а это русские, украинцы, татары, башкиры, и тп, кроме того депонированные немцы, ингуши, чеченцы и прочие, корейцев да же было много. И конституцию тогда вписали русский. Наверно сейчас просто ситуация поменялась, вот и осмелели.

В том то и вес цимес в изменениях, этнический состав республики сильно изменился, уехали немцы, греки, некоторые корейцы, привычный дисбаланс нарушился, за ними потянулись к своим корням и русские.
Первыми вернулись те, кто сами понаехали в первом поколении, у нас с участка только трое вернулись к ставшими старенькими родителям в Россию, Украину.
На данный момент в городке где я жил за почти четверть века обновилось процентов 80 населения, но гонений не было.
Люди уезжали скорее из экономической, экологической ситуации, любой шахтёрский город это мина замедленного действия, тут вовремя надо распознать приближающийся пиздец.
 
[^]
Obivan555
5.08.2021 - 21:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.21
Сообщений: 51
Зашёл туда,где одни девки, герой!
 
[^]
Bomos
5.08.2021 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 3832
Цитата (vpevnev @ 5.08.2021 - 15:09)
Ах ты ж пидор узкоглазый. Не колония они.... Да если б не СССР, сидел бы сейчас в юрте, пил кумыс из глиняных пиал да кизяки по степи собирал для обогрева. Сука, доебаться решил. Он и говорит, что часто так ходит к другим

Как например где?
 
[^]
shumans
5.08.2021 - 22:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1464
Вообще просто выдуманное узкоглазое племя.

Казахстан, Павлодар
 
[^]
malykhin
5.08.2021 - 22:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.21
Сообщений: 25
Пересмотрел ролик еще раз.
Как-то пропустил наинтереснейший момент.
Оказывается официантка-казашка специально сказала, что не разговаривает, чтобы не общаться с этим обиженным "товарищем".
И повар-казах тоже там на фоне появлялся и решил промолчать.

Скорей всего начало истории, как обычно, вырезано.
Пришел "товарищ", начал понты нарезать - ну на него и забили сразу же.
А потом оставил только то, где он обижается и жалуется полицейскому.

Все понимаю, государственный язык, 30 лет никак выучить не могут и все такое.
Но тут даже титульная нация четко и понятно показывает свои предпочтения.

 
[^]
malykhin
5.08.2021 - 22:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.21
Сообщений: 25
Цитата (фумигатор @ 5.08.2021 - 19:54)
Чувак так-то полностью прав.
Он живёт в Казахстане и по закону он должен иметь возможность общаться на родном языке.
ЗЫ.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны, представьте, что нас захватили немцы и мы под ними жили 70 лет. 30 лет назад немецкое иго пало и мы стали свободными. Вы захотите у себя на родине продолжать разговаривать на немецком, даже если его ещё не забыли? Думаю, что вряд-ли.

так вот почему войну выиграли - русские немецкий не смогли выучить, пришлось им вломить!
 
[^]
Aprovokateur
5.08.2021 - 22:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 636
Упоротые заразные

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VeteranIAS
5.08.2021 - 22:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.21
Сообщений: 350
При образовании СССР очень произвольно были очерчены границы союзных республик. Целые районы и области населенные русскими оказались на территориях национальных республик. Вот и пожинаем плоды ленинской национальной политики. Ее продолжение можно наблюдать в пресловутой "русской " статье УК об оскорблении и унижении по национальному признаку, статье применяющейся исключительно в отношении русских.
 
[^]
ХоупГоблин
5.08.2021 - 23:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.21
Сообщений: 518
Он пожрать зашел или в больницу, полицию или другое гос учреждение? Что за вонь он поднял? Почему местный полицейский на его стороне? Казахстанцы отпишитесь - что у вас там происходит? Это прикол или местечковые националисты? Это старое видео или продолжение, что то такое уже было?


Это сообщение отредактировал ХоупГоблин - 5.08.2021 - 23:07
 
[^]
king373980
5.08.2021 - 23:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 945
Да напиздите вы его там местные, чтоб такой херней больше не занимался

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Svikich
5.08.2021 - 23:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 151
Цитата (Аллоизий @ 4.08.2021 - 23:22)
Цитата (muflon @ 4.08.2021 - 23:14)
Сейчас нахватаю, но пох. Представьте, что вы приехали на Байкал, а там китайское гетто и вас по русски только нахуй послать могут, нет  меню и русскоговорящих. И мы тоже будем снимать такие видосы и будем правы в своих требованиях. Зашквара не увидел все более чем пристойно в этой ситуации.

ты хоть видео смотрел?этому хую ненравится что меню дублировано на русском

Хороший у него ник муфлон. Да? cool.gif
 
[^]
Berezkin
5.08.2021 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Тупни не понимают, что им китайский вскоре учить придется
 
[^]
ЯД22
5.08.2021 - 23:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 459
А сам по-русски хорошо разговаривает.Не иначе решил депутатом стать,вот и пиарится гнида.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27409
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх