Рег интересуется, кто прав в данной ситуации?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Кто прав?
Регистратор [ 377 ]  [35.60%]
Два друга [ 222 ]  [20.96%]
все долбоёбы, правых нет [ 460 ]  [43.44%]
Всего голосов: 1059
Гости не могут голосовать 
hunter64
21.07.2021 - 09:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 3414
Цитата (Reichstag @ 19.07.2021 - 20:57)
Дело происходит на ЗСД в СПБ


Комментатор в конце видео дебил обычный, идет на йух со своими хотелками/перделками!
Ибо, есть ПДД - которые надо соблюдать!
Пидор1 (впереди регика) - (затошнил регика) сильно замедлил скорость, нарушив скоростной режим движения на трассе без веских причин.
Пидор2 (справа регика) - (подрезал регика) начал перестроение на левую полосу не убедившись в свободности полосы слева и соответственно создал помеху регику.
ИМХО, регик перестраивался достаточно медленно, на шашечки не тянет.
 
[^]
Cache
21.07.2021 - 13:08
0
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Я вижу тут опасное вождение! dont.gif
 
[^]
va3610
22.07.2021 - 00:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11954
Может это вообще автоподставщики были.
 
[^]
HerSDubinu
22.07.2021 - 06:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1178
Ну регик однозначно к парню своему летел, но тормозить на трассе тоже анальноодаренными надо быть
 
[^]
Kelvin78
22.07.2021 - 16:28
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 614
Цитата (rogshen @ 20.07.2021 - 14:03)
Для непонятливых безопасная дистанция между автомобиля должна составлять расстояние, которое проезжает на своей скорости за 2 сек.
Т.е. при скорости 100 км/час - это 55,4 метра. Если взять за расчёт длину машины в 4,5 м, то это примерно 12-13 машин. А если резкое торможение, то сзади едущему ещё и остановиться надо - со 100 км/ч тормозной путь составит примерно 65,5 м (машине не гружённая, водитель 75 кг). А если ещё добавить вес водителя, пассажиров, груза, время реакции водителя, то тормозной путь может составить все 100 м.

P.S.: Ещё раз, я говорю о понятии "безопасная дистанция" из ПДД, а уж что в понятии "безопасная дистанция" таких региков, я боюсь даже предположить.

P.P.S.: Забыл ранее отметить, что и 2 друга, метель да вьюга, тоже не соблюдают дистанцию безопасную.

Вот меня всегда удивляют такие математики за рулём! Во-первых, 100 км/ч - это, как ни странно, не 55,4 м, а 55,56 м, во-вторых, почему именно 2 секунды, не, блеать 1,9 с, не 2,1 с, кто это решил? Но автор этой псевдоматематической выкладки решил, что "дистанция должна составлять", просто обязана, а если больше? А если меньше на 40 см, но резина получше? Это я должен каждую секунду показания спидометра умножать на 1000 и делить на 60, а потом ещё на 60, чтобы получить должные метры дистанции? Ещё проповедует дистанцию считать в 12-13 машин, а если скорость 88 км/ч, сколько корпусов? Едет дядя, нех#й делать - интегралы считает. Не проще ли принять, что безопасная дистанция равна половине показания спидометра?
Нравятся мне такие расчёты: "тормозной путь составит примерно 65,5 м (машина не гружённая, водитель 75 кг)", не гружёная какая? Запорожец с водителем 75 кг или Волга с тем же водителем? Массу автомобиля мы не учитываем, но вес водителя пц, строго 75 кг, иначе расчёты не сойдутся. А может там нормальная иномарка с хорошей резиной? Не, именно 75 кг и 65,5 м - это просто какие-то шизоидные фантазии не связанные с реальностью. А если, а если с горки ехать и на тормоз не жать, то тормозной путь может начать стремиться к бесконечности... Не то что к все 100 м. Вот такие горе теоретики и ездят с нами по одним дорогам.
P.S. Ты, дядя, 10 раз оттормозишься на одной и той же машине, с одной и той же скорости, на одной и той же дороге и тормозной путь у тебя будет всегда разный, заруби себе это на носу и нех№й тут заниматься физикой/математикой в которых ты ни черта не соображаешь. А ещё лучше за руль не садись, ну его нах№й, ты пока посчитаешь безопасную дистанцию случится что-то может, сам ненароком поранишься или кого покалечишь.
 
[^]
rogshen
26.11.2021 - 13:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 204
Цитата (Kelvin78 @ 22.07.2021 - 16:28)
Цитата (rogshen @ 20.07.2021 - 14:03)
Для непонятливых безопасная дистанция между автомобиля должна составлять расстояние, которое проезжает на своей скорости за 2 сек.
Т.е. при скорости 100 км/час - это 55,4 метра. Если взять за расчёт длину машины в 4,5 м, то это примерно 12-13 машин. А если резкое торможение, то сзади едущему ещё и остановиться надо - со 100 км/ч тормозной путь составит примерно 65,5 м (машине не гружённая, водитель 75 кг). А если ещё добавить вес водителя, пассажиров, груза, время реакции водителя, то тормозной путь может составить все 100 м.

P.S.: Ещё раз, я говорю о понятии "безопасная дистанция" из ПДД, а уж что в понятии "безопасная дистанция" таких региков, я боюсь даже предположить.

P.P.S.: Забыл ранее отметить, что и 2 друга, метель да вьюга, тоже не соблюдают дистанцию безопасную.

Вот меня всегда удивляют такие математики за рулём! Во-первых, 100 км/ч - это, как ни странно, не 55,4 м, а 55,56 м, во-вторых, почему именно 2 секунды, не, блеать 1,9 с, не 2,1 с, кто это решил? Но автор этой псевдоматематической выкладки решил, что "дистанция должна составлять", просто обязана, а если больше? А если меньше на 40 см, но резина получше? Это я должен каждую секунду показания спидометра умножать на 1000 и делить на 60, а потом ещё на 60, чтобы получить должные метры дистанции? Ещё проповедует дистанцию считать в 12-13 машин, а если скорость 88 км/ч, сколько корпусов? Едет дядя, нех#й делать - интегралы считает. Не проще ли принять, что безопасная дистанция равна половине показания спидометра?
Нравятся мне такие расчёты: "тормозной путь составит примерно 65,5 м (машина не гружённая, водитель 75 кг)", не гружёная какая? Запорожец с водителем 75 кг или Волга с тем же водителем? Массу автомобиля мы не учитываем, но вес водителя пц, строго 75 кг, иначе расчёты не сойдутся. А может там нормальная иномарка с хорошей резиной? Не, именно 75 кг и 65,5 м - это просто какие-то шизоидные фантазии не связанные с реальностью. А если, а если с горки ехать и на тормоз не жать, то тормозной путь может начать стремиться к бесконечности... Не то что к все 100 м. Вот такие горе теоретики и ездят с нами по одним дорогам.
P.S. Ты, дядя, 10 раз оттормозишься на одной и той же машине, с одной и той же скорости, на одной и той же дороге и тормозной путь у тебя будет всегда разный, заруби себе это на носу и нех№й тут заниматься физикой/математикой в которых ты ни черта не соображаешь. А ещё лучше за руль не садись, ну его нах№й, ты пока посчитаешь безопасную дистанцию случится что-то может, сам ненароком поранишься или кого покалечишь.

Жаль только увидел комментарий на своё сообщение.
Понятие "безопасная дистанция" я взял из ПДД, как и показатели тормозного пути, веса водителя - всё это прописано в законах, ГОСТ'ах.
Математикой/физикой я занимаюсь именно для того, чтобы сделать простое заключение - безопасное расстояние между машинами это не пара метров.
Кстати, ты, дядя, не учёл даже простого факта - время твоей собственной реакции, которая от ситуации к ситуации меняется, что также влияет на тормозной путь. Но т.к. эта величина субъективна и непостоянна, учитывать её в расчётах и выкладках намного сложнее. А если ввести ещё 1 переменную - ты просто отвлёкся (наклонился к магнитоле текст переключить, поменять температуру, жене на пассажирском сидении что-то ответить)?!

За весь свой водительский стаж я всего лишь дважды был близок к ДТП, как раз таки потому, что не соблюл безопасную дистанцию.

А потом такие, как ты "10 раз оттормозишься", стоят на дороге и недоуменно смотрят, как их машина носом отдыхает в заду другой машины, и разводят руками.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22936
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх