Год назад. Доклад ООН про изменение климата: худшее впереди

Страницы: 1 ...  141 142 143  ... 208  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Телепень 29 июл 2023 в 10:25
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Sochelnik06 @ 29.07.2023 - 07:27)
Финогеев день

Ну и как с вами пьянствовать бросишь, если каждый день - праздник? faceoff.gif
Ну, за бодипозитивных тигров, климатологи! beer.gif



Год назад. Доклад ООН про изменение климата: худшее впереди
MadHamster81 29 июл 2023 в 10:26
Ярила  •  На сайте 6 лет
5
Цитата (Sochelnik06 @ 29.07.2023 - 07:27)
Сны: Сны вещие, им не только можно, но и, наверное, нужно доверять. Всё, что вы увидите во сне, продиктовано светлыми и доброжелательными к вам силами.

Снился мне цыплёнок табака о шести ногах lol.gif Теперь даже не знаю что думать... С добрым утром!
МэрилинМонро 29 июл 2023 в 10:28
Юморист  •  На сайте 12 лет
5
Доброе утро! Ну и климат за окном! Хмуро и +17.faceoff.gif
MadHamster81 29 июл 2023 в 10:32
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (МэрилинМонро @ 29.07.2023 - 10:28)
Доброе утро! Ну и климат за окном! Хмуро и +17.faceoff.gif

А у нас наконец нормальное львовское лето rulez.gif

Год назад. Доклад ООН про изменение климата: худшее впереди
winik 29 июл 2023 в 10:33
Кот Обормот  •  На сайте 14 лет
1
Цитата
После "Запад испугался" подобные высеры можно сразу не читать

Помню ростовский бахмут брал, и от слюней про пригожина захлебывался. Теперь переобулся - как я тогда и говорил. Сандалики на лету снимет - если этой коротышке из "Солнечного" города выгодно будет.
winik 29 июл 2023 в 10:36
Кот Обормот  •  На сайте 14 лет
0
Швей моторист смотрю объявился про мусоров рассказать. lol.gif
MadHamster81 29 июл 2023 в 10:39
Ярила  •  На сайте 6 лет
11
Цитата (winik @ 29.07.2023 - 10:36)
Швей моторист смотрю объявился про мусоров рассказать. lol.gif

Иди на хуй. А то арматуру спижжу
МэрилинМонро 29 июл 2023 в 10:41
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Пост Синего заставил задуматься: а зачем вообще идиоты кучкуются? Кто-то сидит, наверное, по приколу. Кто-то самоутверждается за счет, как он думает, идиотов.tongue.gif Мне нравилось в чатике в беседе то, что можно постить шо хошь и тебе за это ничего не будет. Еще некоторые персы симпатичны. wub.gif
А зачем вы здесь?
МэрилинМонро 29 июл 2023 в 10:43
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (MadHamster81 @ 29.07.2023 - 10:32)
Цитата (МэрилинМонро @ 29.07.2023 - 10:28)
Доброе утро! Ну и климат за окном! Хмуро и +17.faceoff.gif

А у нас наконец нормальное львовское лето rulez.gif

Ну вот не хочешь, а придется захватывать Львов. wub.gif Климат у вас хороший патамушто.
Хорлогийн 29 июл 2023 в 10:43
Ярила  •  На сайте 4 года
1
На днях группа южнокорейских учёных своим препринтом двух статей взорвали научное сообщество - они якобы смогли получить тот самый "святой грааль".

Группа физиков под руководством Ли Сукбэ обнаружила, что в материале на основе апатита свинца Pb10-xCux(PO4)6O наблюдаются саойства сверхпроводимости при комнатной температуре и атмосферном давлении. Материал, который ученые назвали LK-99, был получен с помощью нагревания порошка до 925 градусов Цельсия в герметичной трубке, вакуумированной до 1,3 × 10-6 атмосфер. Наличие сверхпроводимости в материале ученые подтвердили, наблюдая левитацию образца в магнитном поле за счет эффекта Мейснера, а также исследуя зависимость удельного сопротивления вещества от температуры. Теперь стоит ожидать попыток повторения результатов корейцев.

Если результаты будут подтверждены, то мы станем свидетелями всамделишной технической революции. Но не спешите радоваться, есть несколько нюансов.
Во-первых, препринты не прошли рецензирование, а у тех учёных, что взглянули на них, есть вопросы к методологии. Во-вторых, физики и химики, высказывают сомнения насчёт структуры полученного вещества и его свойств: класс данных соединений неплохо изучен и есть сомнения в возможности существования в принципе заявленной структуры. Так как вещество получается довольно простым способом, то можно уже в ближайшие недели ждать первых результатов его воспроизведения.
MadHamster81 29 июл 2023 в 10:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (МэрилинМонро @ 29.07.2023 - 10:41)
Пост Синего заставил задуматься: а зачем вообще идиоты кучкуются? Кто-то сидит, наверное, по приколу. Кто-то самоутверждается за счет, как он думает, идиотов.tongue.gif Мне нравилось в чатике в беседе то, что можно постить шо хошь и тебе за это ничего не будет. Еще некоторые персы симпатичны. wub.gif
А зачем вы здесь?

Публика тут разная. В жизни с такими не пересечёшься dont.gif
MadHamster81 29 июл 2023 в 10:53
Ярила  •  На сайте 6 лет
5
Цитата (МэрилинМонро @ 29.07.2023 - 10:43)
Цитата (MadHamster81 @ 29.07.2023 - 10:32)
Цитата (МэрилинМонро @ 29.07.2023 - 10:28)
Доброе утро! Ну и климат за окном! Хмуро и +17.faceoff.gif

А у нас наконец нормальное львовское лето rulez.gif

Ну вот не хочешь, а придется захватывать Львов. wub.gif Климат у вас хороший патамушто.

Лучше просто в гости б приезжали без вот этого всего dont.gif

Это сообщение отредактировал MadHamster81 - 29 июл 2023 в 10:54
winik 29 июл 2023 в 10:56
Кот Обормот  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (MadHamster81 @ 29.07.2023 - 10:39)
Цитата (winik @ 29.07.2023 - 10:36)
Швей моторист смотрю объявился про мусоров рассказать.  lol.gif

Иди на хуй. А то арматуру спижжу

От старого КаГебешника в звании полковника, еще никто не уходил.
Ля, посмотрел пИнсионное, оказываеЦЦа я уже хенерал-майор.

Зы; Прикупил его по случаю на барахолке. rulez.gif
winik 29 июл 2023 в 10:58
Кот Обормот  •  На сайте 14 лет
2
Цитата
А зачем вы здесь?

Есесвенна самоутверждаюсь - и попутно бабусь в должности вахтера гоняю. Ну не люблю я их еще с мусорской вахты в институте.
МэрилинМонро 29 июл 2023 в 10:59
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (MadHamster81 @ 29.07.2023 - 10:53)
А у нас наконец нормальное львовское лето rulez.gif [/QUOTE]
Ну вот не хочешь, а придется захватывать Львов. wub.gif Климат у вас хороший патамушто. [/QUOTE]
Лучше просто в гости б приезжали без вот этого всего dont.gif

Оркам так нельзя, неположено. dont.gif
"Публика тут разная. В жизни с такими не пересечёшься" Может просто в реале люди шифруются?
MadHamster81 29 июл 2023 в 11:11
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (МэрилинМонро @ 29.07.2023 - 10:59)
[QUOTE=MadHamster81,29.07.2023 - 10:53] А у нас наконец нормальное львовское лето rulez.gif [/QUOTE]
Ну вот не хочешь, а придется захватывать Львов. wub.gif Климат у вас хороший патамушто. [/QUOTE]
Лучше просто в гости б приезжали без вот этого всего dont.gif [/QUOTE]
Оркам так нельзя, неположено. dont.gif
"Публика тут разная. В жизни с такими не пересечёшься" Может просто в реале люди шифруются?

Не. В реале отсекаются люди с другим мнением. Остаются +- такие же. Скучно. А тут- цветник)
winik 29 июл 2023 в 11:12
Кот Обормот  •  На сайте 14 лет
1
Цитата
Может просто в реале люди шифруются?

Уходили от погонЕ, порвали три гармошки.

Год назад. Доклад ООН про изменение климата: худшее впереди
Телепень 29 июл 2023 в 11:17
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (MadHamster81 @ 29.07.2023 - 10:53)
Лучше просто в гости б приезжали без вот этого всего dont.gif

Вы нас не любили. Гилякой грозили. faceoff.gif

Sochelnik06 29 июл 2023 в 11:19
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
1
Число вспышек на Солнце с 2019 года.

25-й солнечный цикл начался в декабре 2019 года с заметного повышения солнечной активности.

... солнечный цикл нарастал намного быстрее, чем предсказывали ученые, производя больше солнечных пятен и извержений, чем прогнозировали эксперты.

Год назад. Доклад ООН про изменение климата: худшее впереди
winik 29 июл 2023 в 11:21
Кот Обормот  •  На сайте 14 лет
1
А вот и вохра подъехала с иргой.

Год назад. Доклад ООН про изменение климата: худшее впереди
Телепень 29 июл 2023 в 11:23
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
0
Прочитала статью на CNN где несколько пациентов ужасно жалуются на семаглютид, что эффекты препарата были ужасны - у кого рвота несколько раз в день, а у кого-то гастропарез (остановка моторики желудка).

На первый взгляд кажется ужасным, но вчитавшись понимаешь, что проблема не в лекарстве и не в пациентах, а в мудрой стратегии маркетинга, которая разделила больных на тем кому Оземпик (диабетики) и тем кому Wegovy (сильно лишний вес).

Если кому выписали именно «похудейку» (а без наличия диабета вы Оземпик не получите) - и при этом придерживаться жестко предписанных доз, конечно мало не покажется, потому что дозы на Wegovy улетают в космос с 0.5 до 2.4 мг в неделю. Для увеличения эффективности худения.

Однако многим этого не надо. Они и на низких похудеют, а на высоких дозах «огребут» много проблем.
Проблема, выходит, как и везде - в недостатке персонализации медицины.
© Анча Баранова
MadHamster81 29 июл 2023 в 11:23
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (Телепень @ 29.07.2023 - 11:17)
Цитата (MadHamster81 @ 29.07.2023 - 10:53)
Лучше просто в гости б приезжали без вот этого всего dont.gif

Вы нас не любили. Гилякой грозили. faceoff.gif

Угу. Только чёт во всех барах Львова одни русские сидели. Для вас даже бандеровский схрон "Криївку" сделали. То-то гилляки боялись lol.gif
Телепень 29 июл 2023 в 11:26
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Sochelnik06 @ 29.07.2023 - 11:19)
... солнечный цикл нарастал намного быстрее, чем предсказывали ученые, производя больше солнечных пятен и извержений, чем прогнозировали эксперты.

Врут, шарлатаны. dont.gif

Год назад. Доклад ООН про изменение климата: худшее впереди
МэрилинМонро 29 июл 2023 в 11:28
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (winik @ 29.07.2023 - 10:58)
Цитата
А зачем вы здесь?

Есесвенна самоутверждаюсь - и попутно бабусь в должности вахтера гоняю. Ну не люблю я их еще с мусорской вахты в институте.

Некоторые дедуси общаются с бабусями гораздо интереснее - смешнее, с задором.
Телепень 29 июл 2023 в 11:29
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (MadHamster81 @ 29.07.2023 - 11:23)
Угу. Только чёт во всех барах Львова одни русские сидели. Для вас даже бандеровский схрон "Криївку" сделали. То-то гилляки боялись lol.gif

А теперь не сидят, потому что вы нас прогнали. А мы хотим сидеть, поэтому и приходится возвращаться, иначе там будут сидеть поляки. dont.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 104 795
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  141 142 143  ... 208  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх