Эту победу нам не простят

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Изтагана
5.05.2024 - 21:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.24
Сообщений: 168
 
[^]
vano88
5.05.2024 - 22:57
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 24.03.24
Сообщений: 346
Цитата (Gvozd1974 @ 5.05.2024 - 21:36)
Цитата (BlackChaos @ 6.05.2024 - 04:32)
Цитата (bobbax @ 5.05.2024 - 21:00)
Gvozd1974
Цитата
ПРЕДИСЛОВИЕ
Эта книга — плод большой кропотливой работы, проделанной американским публицистом Чарльзом Хайэмом

Ахахахахахахахаха
Ну кто бы мог подумать, Хайем всплыл))

Ну так кого ещё, кроме этого, признанного - скажем мягко - фантазера.
Он же такие бредни выдавал, при чем умудряясь противеречить самому себе на соседних страницах книги.

Как там с Вернером Фон Брауном и его командой, что с нацистским преступником Гунькой, тоже все понавыдумывали ? lol.gif

Ты про то что браун после войны работал в штатах?
И что это должно доказать?
В сэсэсэре немцы не работали?

Чет ваш спор непонятен.
Все знают, что совок торговал с нацистами до последнего. И какие вопросы к капиталистам после этого?

И, кстати, точно так же донедавна у вас, оккупантов и фашистов, работали авто заводы. И сейчас, левыми схемами к вам едут комплектующие и для военной техники.
Да, в принципе ты прав, с фашистами демократический мир сотрудничает даже сейчас.
 
[^]
bobbax
6.05.2024 - 01:52
3
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15503
Цитата (Gvozd1974 @ 5.05.2024 - 21:05)
Цитата (bobbax @ 6.05.2024 - 04:00)
Gvozd1974
Цитата
ПРЕДИСЛОВИЕ
Эта книга — плод большой кропотливой работы, проделанной американским публицистом Чарльзом Хайэмом

Ахахахахахахахаха
Ну кто бы мог подумать, Хайем всплыл))

Ха ха ха. Опровергай давай gigi.gif

Легко и непринужденно))
Хайем пишет
Цитата
«Примерно 20% этих поставок предназначаются для фашистской Германии, причем команды шести судов из тех, которые осуществляют перевозки по этому маршруту, набраны преимущественно из нацистов. Нашему агенту удалось выяснить, что немецкие подводные лодки, постоянно курсирующие в районе Канарских островов, подходят туда именно с целью заправки. Этот же агент обратил внимание на следующее: до сих пор ни один из танкеров концерна „Стандард ойл“ не был торпедирован ВМС Германии, в то время как суда других американских компаний, действовавших на иных маршрутах, постигла такая участь».

Танкера "Стандарт Ойл потопленные немецкими подводными лодками с декабря 1940 по июль 1942,
1. "Charles Pratt" (8,982 брт) 20 октября 1939
Владелец: Panama Transport Co (Standard Oil Co), Panama
Маршрут: Aruba (5 Dec) - Freetown
груз: 96.069 barrels of fuel oil
Потоплен U65 21.12.40 - 2 погибших

2. "I.C. White" (7,052 брт) 1940
Владелец: Panama Transport Co (Standard Oil Co), Panama
Маршрут: Curaçao - Capetown
груз: 62.390 barrels of crude oil
Потоплен U66 27.09.41 - 3 погибших

3. "Allan Jackson" (6,635 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: Cartagena, Colombia - New York
Груз: 72.870 barrels of crude oil
Потоплен U66 18.01.42 - 22 погибших

4. "W.L. Steed" (6,182 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: Cartagena, Columbia (23 Jan) - Key West, Florida - New York
Груз: 65.936 barrels of crude oil
Потоплен U103 02.02.42 - 34 погибших

5. "R.P. Resor" (7,451 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: Baytown, Texas - Fall River, Massachusetts
Груз: 105,025 barrels of Bunker C fuel oil
Потоплен U578 27.02.42 - 47 погибших

6. "Hanseat" (8,241 брт) 1935
Владелец: Panama Transport Co (Standard Oil Co), Panama
Маршрут: New York - Caripito, Venezuela
Груз: Балласт
Потоплен U126 09.03.42 -погибших нет

7. "Penelope" (8,436 брт) 1935
Владелец: Panama Transport Co (Standard Oil Co), Panama
Маршрут: Caripito - Halifax
Груз: Crude oil
Потоплен U67 14.03.42 - 2 погибших

8. "E.M. Clark" (9,647 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: Baton Rouge, Louisiana - New York
Груз: 118.725 barrels of heating oil
Потоплен U124 18.03.42 - 1 погибший

9. "Esso Boston" (7,699 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: Güiria, Venezuela - Halifax
Груз: 105.400 barrels of crude oil
Потоплен U130 12.04.42 - погибших нет

10."Heinrich von Riedemann" (11,020 брт)
Владелец: Panama Transport Co (Standard Oil Co), Panama
Маршрут: La Guira, Venezuela (14 Apr) - Port of Spain (16 Apr) - Aruba
Груз: 127.041 barrels of crude oil
Потоплен U66 17.04.42 -погибших нет

11."Harry G. Seidel" (10,354 брт) 1935
Владелец: Panama Transport Co (Standard Oil Co), Panama
Маршрут: Aruba (27 Apr) - Caripito, Venezuela
Груз: Балласт
Потоплен U66 29.04.42 - 2 погибших

12. "Esso Houston" (7,699 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: Aruba (9 May) - Montevideo, Uruguay
Груз: 81.701 barrels of fuel oil
Потоплен U162 13.05.42 - 1 погибший

13. "M.F. Elliott" (6,940 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: Newport News (19 May) - Trinidad - Caripito, Venezuela
Груз: Балласт
Потоплен U502 03.06.42 - 13 погибших

14."L.J. Drake" (6,693 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: Aruba (4 Jun) - San Juan, Puerto Rico
Груз: 72,961 barrels of gasoline
Потоплен U68 05.06.42 - 41 погибший

15. "C.O.Stillman" (13,006 брт)
Владелец: Panama Transport Co (Standard Oil Co), Panama
Маршрут: Aruba - New York
Груз: 125.812 barrels fuel oil and 39 tons dry cargo
Потоплен U68 06.06.42 - 3 погибших

16. "Franklin K. Lane" (6,589 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: Caripito, Venezuela - Trinidad (7 Jun) - Aruba
Груз: 73,000 barrels of crude oil
Потоплен U502 09.06.42 - 4 погибших

17. "E.J. Sadler" (9,639 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: San Nicolas, Aruba (21 Jun) - New York
Груз: 149.003 barrels of kerosene
Потоплен U159 22.06.42 - погибших нет

18. "William Rockefeller" (14,054 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: Aruba (19 Jun) - New York
Груз: 135.000 barrels of fuel oil
Потоплен U701 28.06.42 - нет погибших

19. "Benjamin Brewster" (5,950 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: Baytown, Texas (8 Jul) - Tampa, Florida
Груз: 70578 barrels of aviation gas and lubricating oil
Потоплен U67 10.07.42 - 25 погибших

20. "R.W. Gallagher" (7,989 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: Baytown, Texas (10 Jul) - Port Everglades, Florida
Груз: 80.855 barrels of Bunker C fuel oil
Потоплен U67 13.07.42 - 10 погибших

21. "Beaconlight" (6,926 брт)
Владелец: Panama Transport Co (Standard Oil Co), Panama
Маршрут: Capetown (21 Jun) - Trinidad
Груз: Балласт
Потоплен U160 16.07.42 - 1 погибший
 
[^]
Renegat47
6.05.2024 - 07:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.20
Сообщений: 1690
Цитата (bobbax @ 5.05.2024 - 20:59)
Renegat47
Цитата
Не трать на него нервы))
Он фуфло гонит не стесняясь.
На все доводы отвечает что это ложь.

Когда ты приводил пруфы, я их разбирал или приводил контрпруфы.
Когда ты приводишь простыню текста, а в качестве пруфа тужек самую простыню только на другом сайте, я говорю что ты пиздобол. Вот и все.
Найждешь хоть один пруф своим утвреждения по торговле США с Германией во время войны, пожалуйста, с удовльствием подискутирую, а на нет и суда нет))

Забавно наблюдать как ты пытаешься выкарабкаться из дерьма в которое сам нырнул)))
Твои манипуляции прокатывают только с убогими что тебе аплодируют, они же не привыкли думать, им как и тебе главное полить грязью.
Тот док что ты выдаешь за пруф вынул с сомнительного ресурса архив Яковлева, даже козырнул, что документ может взять для прочтения любой вася)) Но на то что Яковлев был первым кто переписывал историю и навязывал чувство вины советскому народу за ВОВ ты даже не ответил))) Ну правильно, неудобная тема то.
За ленд-лиз который ты представил как безвозмездный оказалось что все же нужно расплачиваться, но и в завышенной сумме ты начал крутить, хотя полно в сети про то что америкосы согласились на снижение суммы в разы. Но ты и тут парировать пытался, дескать им другого не оставалось))).
Потом ты брякнул что союзники не вели дел с рейхом во время войны, и опять таки для тебя журналистские тексты не являются пруфами))) Ты какие пруфы ожидал? Официальный документ с Нюрнбергского процесса? Статьи из американских изданий прямое подтверждение. Или думаешь что они "пчелы против меда"?
Ford and GM Scrutinized for Alleged Nazi Collaboration www.washingtonpost.com
10 Famous Companies That Collaborated With Nazi Germany historycollection.com, даже в википедии есть, да полно англоязычных ресурсов где этой инфы предостаточно.
Ты даже не парировал то что Форду выплатили компенсации за повреждение заводов во Франции во время бомбежек американскими ВВС. Потому как не чем)))
Далее ты "авторитетно" выдал, что союзники разгромили 90% люфтваффе.
Я тебе выложил видео от военного летчика и историка про подтасовки современных блохеров от истории про количество уничтоженных самолетов рейха на восточном и западном фронтах. Ты даже якобы успел прочесть и проанализировать книгу от генералов вермахта ссыль на которую я тебе дал. Но видео тебе комментировать было неудобно))) Потому как там доходчиво разложили что фуфло твое высказывание про разгром союзниками ввс вермахта.
Очень удобная позиция, не правда ли?!)))
Про золото для британцев затонувшее на крейсере Эдинбург полно инфы на англоязычных ресурсах. Но для тебя это не доказательство)) Не доказательство даже то что британская страховая компания выплатила за это золото страховку союзу. Но опять таки для тебя это не доказательства. Опять пчелы против меда))
Так что дружок, ты не выкарабкаешься lol.gif
И все твои потуги принизить роль союза в ВОВ и выставить союзников спасителями провалилась, впрочем как и у других тебе подобных "историков" dont.gif
Можешь дальше не исполнять вращения тазом, ты уже смешон в своих порывах

И да, молчаливые шпалы лучшее подтверждение моей правоты lol.gif

Это сообщение отредактировал Renegat47 - 6.05.2024 - 07:44
 
[^]
Fidaikin
6.05.2024 - 08:50
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.03.18
Сообщений: 2490
Цитата (cherepanovea @ 05.05.2024 - 10:25)
Думаете наш флаг развеем над белым домом в США? Тогда да, , ситуация схожа.

А оно нужно;⁠-⁠)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bobbax
6.05.2024 - 08:58
1
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15503
Renegat47
Цитата
Забавно наблюдать как ты пытаешься выкарабкаться из дерьма в которое сам нырнул)))
Твои манипуляции прокатывают только с убогими что тебе аплодируют, они же не привыкли думать, им как и тебе главное полить грязью.

Забавно смотреть как ты пытался строить из себя специалиста по ленед-лизу, вот это действительно забавно учитывая уровень твоих знаний в этом вопросе.

Цитата
Тот док что ты выдаешь за пруф вынул с сомнительного ресурса архив Яковлева, даже козырнул, что документ может взять для прочтения любой вася))

Дружок, мало того что я дал архивный документ, с шифром хранения по которому его можно проверить в Архиве Внешней политики, я сказал тебе что такике документы не бывают в одном экземпляре, еще один есть у второй стороны бесды. И в нем абсолютно то же самое.
Из Отчета президента США конгрессу по операциям ленд-лиза от 31 декабря 1951 года. Приложение Б страница 15
https://www.govinfo.gov/content/pkg/SERIALS...2-0465-0000.pdf

Цитата
Но на то что Яковлев был первым кто переписывал историю и навязывал чувство вины советскому народу за ВОВ ты даже не ответил))) Ну правильно, неудобная тема то.

Естественно нет. Напрямую это к теме ленд-лиза никакого отношения не имеет, а на отвлеченные иши себе другого собеседника.
Цитата
За ленд-лиз который ты представил как безвозмездный оказалось что все же нужно расплачиваться

Ой не лги))))) Я в самом перевом сообщении сказал дословно
"Отдать деньги только за то что осталось от товаров мирного назначения, это как раз и есть на халяву. Как и все поставки товаров военного назначения, которые не нужно было ни оплачивать ни возвращать то что осталось."
И да, это безвозмездно.
Цитата
но и в завышенной сумме ты начал крутить, хотя полно в сети про то что америкосы согласились на снижение суммы в разы. Но ты и тут парировать пытался, дескать им другого не оставалось))).

Какой нах завышенно сумме?? Что ты городишь??))) Если стоимость поставок быа 10.8 млрд долларов, а первоначальная сумма которую запросили американцы 2.6 млрд, то это не то что завышенная сумма , это сумма заниженная в 4.5 раза.
 
[^]
bobbax
6.05.2024 - 09:21
0
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15503
Renegat47
Цитата
Потом ты брякнул что союзники не вели дел с рейхом во время войны, и опять таки для тебя журналистские тексты не являются пруфами))) Ты какие пруфы ожидал? Официальный документ с Нюрнбергского процесса? Статьи из американских изданий прямое подтверждение. Или думаешь что они "пчелы против меда"?

Естественно журналистские тексты ни для кого пруфом не являются.)))) Пруфом может являться источники на которые журналистские тексты опираются. А их что вы со товарищами не приводите.
Цитата
Далее ты "авторитетно" выдал, что союзники разгромили 90% люфтваффе.

Внимательнее читать надо)) Я сказал что союзники уничтожили 70% люфтваффе, 90% кригсмарине.
https://www.yaplakal.com/findpost/133622594...pic2774788.html
Цитата
Я тебе выложил видео от военного летчика и историка про подтасовки современных блохеров от истории про количество уничтоженных самолетов рейха на восточном и западном фронтах. Ты даже якобы успел прочесть и проанализировать книгу от генералов вермахта ссыль на которую я тебе дал. Но видео тебе комментировать было неудобно))) Потому как там доходчиво разложили что фуфло твое высказывание про разгром союзниками ввс вермахта.
Очень удобная позиция, не правда ли?!)))

Меня не интересует видео где какой то летчик, которы сам себя называет историком, на двух источниках, по которым невозможно определить сколько и где потеряли самолетов люфтваффе, что то там проанализировал.
Что касается пруфов, то с книгой я знаком давно, качество так себе но принимается, а вторым пруфом сам давно пользуюсь отличный и очень качественный источник, но ведь он никакого отношения к сравнению потерь на востоке и западе не имеет))
Будут еще пруфы типа тех которые ты привел перед видо, не вопрос обсудим, а видео ты сам смотри))

Цитата
Про золото для британцев затонувшее на крейсере Эдинбург полно инфы на англоязычных ресурсах. Но для тебя это не доказательство)) Не доказательство даже то что британская страховая компания выплатила за это золото страховку союзу. Но опять таки для тебя это не доказательства. Опять пчелы против меда))

Ты что опять несешь, друг мой?))))) Я разве говорил что никакого золота не было или оно плыло не в Англию??)))))) Я сказал не известно кому и за что им платили.
Цитата
Так что дружок, ты не выкарабкаешься
И все твои потуги принизить роль союза в ВОВ и выставить союзников спасителями провалилась, впрочем как и у других тебе подобных "историков"
Можешь дальше не исполнять вращения тазом, ты уже смешон в своих порывах

Мне никуда выкарабкиваться не надо))) Тебе не хватит ни ума ни знаний что бы по вопросам второй мировой вообще и по вопросам ленд-лиза в частности меня засыпать.

Это сообщение отредактировал bobbax - 6.05.2024 - 09:29
 
[^]
mrzorg
6.05.2024 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43539
Цитата (Renegat47 @ 6.05.2024 - 06:07)
[QUOTE=bobbax,5.05.2024 - 20:59]Так что дружок, ты не выкарабкаешься lol.gif
И все твои потуги принизить роль союза в ВОВ и выставить союзников спасителями провалилась, впрочем как и у других тебе подобных "историков" dont.gif
Можешь дальше не исполнять вращения тазом, ты уже смешон в своих порывах

И да, молчаливые шпалы лучшее подтверждение моей правоты lol.gif

Точно, я тоже так считаю: раз шпалят кремлеботы, значит подгорает, значит правильно всё пишу. bravo.gif

Эту победу нам не простят
 
[^]
Renegat47
6.05.2024 - 11:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.20
Сообщений: 1690
Цитата (bobbax @ 6.05.2024 - 09:21)
Меня не интересует видео где какой то летчик, которы сам себя называет историком, на двух источниках, по которым невозможно определить сколько и где потеряли самолетов люфтваффе, что то там проанализировал.

Вот этого вполне достаточно для тог что бы понять на сколько ты хотел вникнуть в вопрос и понять о чем речь lol.gif
Не летчик который себя называет историком, а военный летчик и приглашенный им историк. Историк в полной мере объясняет на сколько лживы блохеры от истории заявляющие о том о чем и ты заявил, про разгром союзниками люфтваффе. Но тебе не хочется даже смотреть, потому как неудобная ситуация для тебя сложилась))
Все остальные доводы твои это просто вода, пуха нагнал и не более.
Про Яковлева для тебя "отвлеченная тема")) Но его архивам ты молишься, и насрать что этот персонаж переписывал историю, главное это же бамажка из его архива. Ты эту бумажку даже в глаза не видел и не увидишь, но ты свято веришь в нее))) Но журналистов американских ты отвергаешь, ну да, они же пчелы против меда)) И самое поразительное, что ты с этим единственным т.н. пруфом прям как с флагом несешься)) Повторю, твои манипуляции прокатят только с недалекими твоими почитателями, и теми кто спит и видит как бросить дерьмом в союз))
Я ж предсказывал твои виляния задом, так оно и вышло bravo.gif
 
[^]
bobbax
6.05.2024 - 11:33
0
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15503
Renegat47

Цитата
Вот этого вполне достаточно для тог что бы понять на сколько ты хотел вникнуть в вопрос и понять о чем речь
Не летчик который себя называет историком, а военный летчик и приглашенный им историк. Историк в полной мере объясняет на сколько лживы блохеры от истории заявляющие о том о чем и ты заявил, про разгром союзниками люфтваффе. Но тебе не хочется даже смотреть, потому как неудобная ситуация для тебя сложилась))

Совершенно верно меня не интересует ни мнение летчика, ни мнение человека который себя называет историком, Я верю в сухую статистику и факты опирающиеся на документы. Если этот "историк" имеет научную публикацию по вопросу учета потерь люфтваффе, с удоволствием почитаю. Если нет, то и смотреть тут нечего.
Есть такая работа у этого шпециалишта?))) Как кстати его фамилия?))
Цитата
Про Яковлева для тебя "отвлеченная тема")) Но его архивам ты молишься, и насрать что этот персонаж переписывал историю, главное это же бамажка из его архива. Ты эту бумажку даже в глаза не видел и не увидишь, но ты свято веришь в нее)))

Ты в адеквате, друг мой?)))) Я же тебе второй источник того же самого привел))
Цитата
Но журналистов американских ты отвергаешь, ну да, они же пчелы против меда)) И самое поразительное, что ты с этим единственным т.н. пруфом прям как с флагом несешься)) Повторю, твои манипуляции прокатят только с недалекими твоими почитателями, и теми кто спит и видит как бросить дерьмом в союз))

Любых журналистов отвергаю, американских, немецких русских. Всех кто не может свои слова подтвердить документами.
Ну так что есть у этих американских журналистов документы которые подтверждают их слова?))

Это сообщение отредактировал bobbax - 6.05.2024 - 11:33
 
[^]
Fidaikin
6.05.2024 - 12:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.03.18
Сообщений: 2490
Цитата
Точно, я тоже так считаю: раз шпалят кремлеботы, значит подгорает, значит правильно всё пишу.

Не льстите себе, самообман скверная черта ;⁠-⁠)просто вы со своими заумными постами достали всех, как одну так и другую сторону;⁠-⁠);⁠-⁠)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bobbax
6.05.2024 - 13:00
0
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15503
Renegat47
Спасибо посмотрел)))))))))))))))) громко смеялся)))
Кто там "историк"????? Некий "андрей николаевич"????
И эта псина еще что то тянет на Михаила Тимина?????
Не приводи никому этот ролик в качестве пруфа, и особенно на профильных форумах, прослывешь мягко говоря неумным челоеком))))

Я ролик не видел, зато видел другой ролик, на канале "Тактик медиа" где его разобрали, и этого летчика с его "академическим историком" натыкали в его пиздежь и некомиетентность.

Это сообщение отредактировал bobbax - 6.05.2024 - 13:03
 
[^]
Аластерко
6.05.2024 - 13:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 535
Цитата (zhak1 @ 4.05.2024 - 21:39)
На одном духу
Бессмысленно прельщает васБорьбы отчаянной отвага —И ненавидите вы нас...За что ж? ответствуйте: за то ли,Что на развалинах пылающей МосквыМы не признали наглой волиТого, под кем дрожали вы?За то ль, что в бездну повалилиМы тяготеющий над царствами кумирИ нашей кровью искупилиЕвропы вольность, честь и мир?..

Чел, тебе надо провериться на шизофрению.
 
[^]
Renegat47
6.05.2024 - 14:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.20
Сообщений: 1690
Цитата (bobbax @ 6.05.2024 - 13:00)
Renegat47
Спасибо посмотрел)))))))))))))))) громко смеялся)))
Кто там "историк"????? Некий "андрей николаевич"????
И эта псина еще что то тянет на Михаила Тимина?????
Не приводи никому этот ролик в качестве пруфа, и особенно на профильных форумах, прослывешь мягко говоря неумным челоеком))))

Я ролик не видел, зато видел другой ролик, на канале "Тактик медиа" где его разобрали, и этого летчика с его "академическим историком" натыкали в его пиздежь и некомиетентность.

Ну я не посещаю исторические форумы. Но уверен ты имел в виду те форумы где сидят подобные блохерам от истории. Если Тимин и иже с ним придумали какие то "современные" методы оценки, это не значит что они верные. А уж историки времен союза в разы умнее нынешних)) Ссыль на ролик где как ты говоришь разобрали и натыкали rulez.gif
И кстати, в сети именно про Тимина говорят что он псина и русофоб принижающий подвиг советского народа в ВОВ.
Теперь я понял почему для тебя кумирами являются Тимин и Яковлев, они ж одного поля ягоды, а точнее одного ведра помои shum_lol.gif
Давай ролик)))

Это сообщение отредактировал Renegat47 - 6.05.2024 - 14:30
 
[^]
Gvozd1974
7.05.2024 - 14:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 1404
Цитата (bobbax @ 6.05.2024 - 08:52)
Цитата (Gvozd1974 @ 5.05.2024 - 21:05)
Цитата (bobbax @ 6.05.2024 - 04:00)
Gvozd1974
Цитата
ПРЕДИСЛОВИЕ
Эта книга — плод большой кропотливой работы, проделанной американским публицистом Чарльзом Хайэмом

Ахахахахахахахаха
Ну кто бы мог подумать, Хайем всплыл))

Ха ха ха. Опровергай давай gigi.gif

Легко и непринужденно))
Хайем пишет
Цитата
«Примерно 20% этих поставок предназначаются для фашистской Германии, причем команды шести судов из тех, которые осуществляют перевозки по этому маршруту, набраны преимущественно из нацистов. Нашему агенту удалось выяснить, что немецкие подводные лодки, постоянно курсирующие в районе Канарских островов, подходят туда именно с целью заправки. Этот же агент обратил внимание на следующее: до сих пор ни один из танкеров концерна „Стандард ойл“ не был торпедирован ВМС Германии, в то время как суда других американских компаний, действовавших на иных маршрутах, постигла такая участь».

Танкера "Стандарт Ойл потопленные немецкими подводными лодками с декабря 1940 по июль 1942,
1. "Charles Pratt" (8,982 брт) 20 октября 1939
Владелец: Panama Transport Co (Standard Oil Co), Panama
Маршрут: Aruba (5 Dec) - Freetown
груз: 96.069 barrels of fuel oil
Потоплен U65 21.12.40 - 2 погибших

2. "I.C. White" (7,052 брт) 1940
Владелец: Panama Transport Co (Standard Oil Co), Panama
Маршрут: Curaçao - Capetown
груз: 62.390 barrels of crude oil
Потоплен U66 27.09.41 - 3 погибших

3. "Allan Jackson" (6,635 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: Cartagena, Colombia - New York
Груз: 72.870 barrels of crude oil
Потоплен U66 18.01.42 - 22 погибших

4. "W.L. Steed" (6,182 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: Cartagena, Columbia (23 Jan) - Key West, Florida - New York
Груз: 65.936 barrels of crude oil
Потоплен U103 02.02.42 - 34 погибших

5. "R.P. Resor" (7,451 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: Baytown, Texas - Fall River, Massachusetts
Груз: 105,025 barrels of Bunker C fuel oil
Потоплен U578 27.02.42 - 47 погибших

6. "Hanseat" (8,241 брт) 1935
Владелец: Panama Transport Co (Standard Oil Co), Panama
Маршрут: New York - Caripito, Venezuela
Груз: Балласт
Потоплен U126 09.03.42 -погибших нет

7. "Penelope" (8,436 брт) 1935
Владелец: Panama Transport Co (Standard Oil Co), Panama
Маршрут: Caripito - Halifax
Груз: Crude oil
Потоплен U67 14.03.42 - 2 погибших

8. "E.M. Clark" (9,647 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: Baton Rouge, Louisiana - New York
Груз: 118.725 barrels of heating oil
Потоплен U124 18.03.42 - 1 погибший

9. "Esso Boston" (7,699 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: Güiria, Venezuela - Halifax
Груз: 105.400 barrels of crude oil
Потоплен U130 12.04.42 - погибших нет

10."Heinrich von Riedemann" (11,020 брт)
Владелец: Panama Transport Co (Standard Oil Co), Panama
Маршрут: La Guira, Venezuela (14 Apr) - Port of Spain (16 Apr) - Aruba
Груз: 127.041 barrels of crude oil
Потоплен U66 17.04.42 -погибших нет

11."Harry G. Seidel" (10,354 брт) 1935
Владелец: Panama Transport Co (Standard Oil Co), Panama
Маршрут: Aruba (27 Apr) - Caripito, Venezuela
Груз: Балласт
Потоплен U66 29.04.42 - 2 погибших

12. "Esso Houston" (7,699 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: Aruba (9 May) - Montevideo, Uruguay
Груз: 81.701 barrels of fuel oil
Потоплен U162 13.05.42 - 1 погибший

13. "M.F. Elliott" (6,940 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: Newport News (19 May) - Trinidad - Caripito, Venezuela
Груз: Балласт
Потоплен U502 03.06.42 - 13 погибших

14."L.J. Drake" (6,693 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: Aruba (4 Jun) - San Juan, Puerto Rico
Груз: 72,961 barrels of gasoline
Потоплен U68 05.06.42 - 41 погибший

15. "C.O.Stillman" (13,006 брт)
Владелец: Panama Transport Co (Standard Oil Co), Panama
Маршрут: Aruba - New York
Груз: 125.812 barrels fuel oil and 39 tons dry cargo
Потоплен U68 06.06.42 - 3 погибших

16. "Franklin K. Lane" (6,589 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: Caripito, Venezuela - Trinidad (7 Jun) - Aruba
Груз: 73,000 barrels of crude oil
Потоплен U502 09.06.42 - 4 погибших

17. "E.J. Sadler" (9,639 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: San Nicolas, Aruba (21 Jun) - New York
Груз: 149.003 barrels of kerosene
Потоплен U159 22.06.42 - погибших нет

18. "William Rockefeller" (14,054 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: Aruba (19 Jun) - New York
Груз: 135.000 barrels of fuel oil
Потоплен U701 28.06.42 - нет погибших

19. "Benjamin Brewster" (5,950 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: Baytown, Texas (8 Jul) - Tampa, Florida
Груз: 70578 barrels of aviation gas and lubricating oil
Потоплен U67 10.07.42 - 25 погибших

20. "R.W. Gallagher" (7,989 брт)
Владелец: Standard Oil Co of New Jersey, New York
Маршрут: Baytown, Texas (10 Jul) - Port Everglades, Florida
Груз: 80.855 barrels of Bunker C fuel oil
Потоплен U67 13.07.42 - 10 погибших

21. "Beaconlight" (6,926 брт)
Владелец: Panama Transport Co (Standard Oil Co), Panama
Маршрут: Capetown (21 Jun) - Trinidad
Груз: Балласт
Потоплен U160 16.07.42 - 1 погибший

и ни одного потопленного танкера возле Канарских островов gigi.gif
ваш пердеж в лужу засчитан rulez.gif
 
[^]
bobbax
7.05.2024 - 16:50
0
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15503
Gvozd1974
Цитата
и ни одного потопленного танкера возле Канарских островов
ваш пердеж в лужу засчитан

Та ты че???!! А кто сказал что что танекры должны быть потоплены "у Канарских островов"? Во-первых, во-вторых, самый перывый корабль Стандарт-Ойл, по совместительству первый корбаль США потоплденный в этой войне, это "Charles Pratt" потоплен чуть южнее Канарских сотровов.

Это сообщение отредактировал bobbax - 7.05.2024 - 16:50
 
[^]
KeyНиК
7.05.2024 - 21:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 467
Цитата (KeyНиК @ 4.05.2024 - 23:34)
До кого-то начало доходить

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35191
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх